и опять о шинах

И опять о шинах

Datsun on-DO 2017

, Барнаул
Темы: Шины и Диски

Машинка на ходу каждый день, и замечаю такой нюанс: размерность установленных шин 185/60R14, до этого, на Ваз была размерность 185/65R14, то есть толщина (высота) шины меньше на 5% относительно ширины. Вот казалось бы это не значительно, но разница чувствуется.

Так, например, довелось проходить скоростные крутые повороты по ровной дороге, и это было классно! Датсун отлично проходит повороты, как бы даже провоцируя добавить скорости. Словом очень понравилось, все прогнозируемо и понятно в управлении!

А вот сегодня обратил внимание, что если дорога имеет неровности, разбитое покрытие, даже если не значительно, размерность шин 185/65R14 комфортнее, меньше передает тряски на кузов, и это отчетливо чувствуется.

Конечно, у нас много хороших дорог)), может и не к чему, если шина будет толще, но я бы предпочел колеса, как на Гранте.

Продажа Datsun on-DO 2017 в России

Поставьте R15 205/50 и пружины -30см + 30% жесткости вообще обалдеете как калина-семейство рулиться может))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Игорь
Spelare
..спасибо за совет! Немного погонял и хватит ))) все же часто с семьей езжу, стараюсь меньше рисковать