Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Трасса и бензин

Datsun on-DO 2017

, Барнаул
Темы: Эксплуатация
4

Всем привет!

Всех с Праздником Великой Победы!

Рассказывал сегодня своим ребятам (у меня сын и дочь) про прадедов воевавших в ВОВ, делился их рассказами о войне. Может.. хочется в это верить.. если молодое поколение будет понимать ту огромную цену, которую заплатил наш народ за Победу, меньше будет войн.

О чем хотел рассказать: ездил сегодня с семьей за город, и часть маршрута проходила по трассе. Есть участок, на котором, относительно безопасно можно пройти на максимальной скорости, и свои прежние машины там проверял. Датсун относительно легко набрал 160 км/ч, при этом: дорога имеет небольшой, но заметный на глаз уклон в гору (где-то 3-5%), бензин 95, колеса балансированы, и сделана геометрия, ходовая исправна, в машине двое взрослых, двое детей. Где-то после 110 приходилось подруливать, далее поведение на скорости не понравилось: может сказалась ветреная погода и не совсем ровное дорожной покрытие, но машину на скорости приходилось ловить. Ранее проходил этот участок на 2114, на Приоре и ничего подобного замечено не было, машины, особенно Приора, вели себя стабильно. Вероятно, сказывается парусность, дорожный просвет-то 174 мм., а те немного пониже были, если не ошибаюсь 165 мм.

Вообщем, не для скорости машина.

Будь это лет 10 назад, не знаю смирился ли бы я с этим.

По набору скорости: быстрее, чем 2114, но думаю немного проиграет Приоре, все же та ракета 170 км/ч набирала не морщась))

По бензину: почему 95? Да, конечно в паспорте рекомендован. С другой стороны степень сжатия 10.3, т.е. должна быть терпима к 92. Замечено, что на 92 в теплую погоду, если чуть быстрее отпустишь сцепление, двигатель, как бы клацает, но даже краткая детонация редкое явление, разницы в динамике и расходе топлива не заметил. На 95 двигатель работает как-то по мягче и ровнее. А так как расход топлива не большой (пробок сейчас почти нет, и комп. показывает7,6 – 7,9), то заправляюсь 95 на ГПН. С холодами и прогревами, а также в стремлении к экономии)) может перейду на 92.

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Datsun on-DO 2017 в России

Комментарии

2934930
Здравствуйте
 
 
Ответить
Игорь
автор
Барнаул
2934930
Здравствуйте
И Вам доброго времени
 
 
Ответить
Дмитрий Ф. Ск.
Омск
А я не стал заигрывать с 92-м. Экспериментировал только в рамках с добавками или без.
 
 
Ответить
Игорь
автор
Барнаул
Согласен с Вами, не стоит, экономия не столь велика по сравнению с возможными поломками. Я опять вернулся на 95, все же на 92 где-то в горку или на трассе на обгоне детонация есть и заметная.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром