Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Датсун он-ДО 2017

Datsun on-DO 2017

, Барнаул
Тема:

Сравнивая машины Датсун с Грантой, еще обратите внимание на штамповынные диски (если конечно, не берете комплектацию на литье).

На собственном опыте не раз убедился, что стандартный Вазовский диск подвержен деформации, причем и не скажешь, что ездил не объезжая ямы и небрежно, но за сезон диски у меня деформировались.

На Датсуне обратил внимание, что визуально диски (черные) очень крепкие, толстый металл, и сравнительно тяжелые, что не плохо для наших дорог, но при этом добится идеальной балансировке пока не удалось, на скорости свыше 100 км/ч на руле остается небольшой дисбаланс (балансировку делал у дилера).

Специально не взвешивал и характеристики дисков не сравнивал.

Машинка на ходу каждый день, и замечаю такой нюанс: размерность установленных шин 185/60R14, до этого, на Ваз была размерность 185/65R14, то есть толщина (высота) шины меньше на 5% относительно ширины. Вот казалось бы это не значительно, но разница чувствуется.

Так, например, довелось проходить скоростные крутые повороты по ровной дороге, и это было классно! Датсун отлично проходит повороты, как бы даже провоцируя добавить скорости. Словом очень понравилось, все прогнозируемо и понятно в управлении!

А вот сегодня обратил внимание, что если дорога имеет неровности, разбитое покрытие, даже если не значительно, размерность шин 185/65R14 комфортнее, меньше передает тряски на кузов, и это отчетливо чувствуется....

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО