Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2017

Датсун он-ДО 2017 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Господа, не хочу долго ходить вокруг да около. Датсун был первым автомобилем, потом купил шниву и поло. Собственно покупка поло и сподвигла создать сей отзыв ибо Датсун совсем из другого теста.
Итак:
1. Она ржавеет. Для меня было большим шоком, когда на осмотре обнаружился ржавчина с торца крышки багажника. Машине было всего два года! Как это возможно?
2. Она создана для наших дорог. Не знаю, как французско-немецкий концерн дошел до этой подвески, но это просто космос какой-то. Я по таким колеям ездил, куда сейчас только на ниве сунусь. Зимой на механике гребла как снегоход. Сейчас на поло на автомате чуть что и срываешься в букс и машина никуда не едет. На датсуне я ни разу не застрял.
В принципе и все. У меня не было кондиционера - и это одна из главных причин, по которой я поменял авто. Она заводилась в любой мороз. Я установил двухдиновую магнитолу, пару колонок и два года радовался автомобилю.
Ну пожалуй добавлю еще один плюс.
3. обслуживание у официалов ниссан. Там совсем другое отношение по сравнению с ладой. Всегда мне шли навстречу.
За 30000 км в машине ничего не сломалось, только начало ржаветь) И ее я вспоминаю с любовью, когда едешь на работе и вся вереница коллег ехала 40-50 км в час, я легко позволял себе 100 по щебенке)

11175512, Санкт-Петербург
Иван, Тюмень
Datsun on-DO, 2020
29364488, Тюмень

Петров
это не ниссан - это жигули с шильдиком от ниссана . От японии там нет ничего .

Почему французско-немецкий концерн? Немцы-то тут при чём? Впрочем, как и французы.
Эта таже самая Гранта,поэтому и ржавеет.
Денис
Оп японский машин подъехал:)
Низовой 8клоп позволяет хорошо дозировать тягу на проселке,что хорошо для проходимости ,ну и высокая она .Мотор этот безпроблемный,ресурсный,неприхотливый . Для деревни я бы такой мотор и рассматривал ,плюс все болячки известны .Сейчас его доработали он 11182 уже с 90 л.с .
АМК
Хороший отзыв. Машины меняются а владелец остается человеком, симпатичным парнем и пишет грамотные тексты. Даже для Гранты с японским названием у него нашлись добрые слова.
yozeff goj
Ну да ржавый поло бывет,если на ГАЗе забудут обработать кузов. А то,что Датсун с места срывается с буксом-удивлен, для такой простой конструкции. Или я что-то перепутал.
Евгений
Чебаркуль
Авто для тех кому не нужны понты. А нужно средство передвижения
yozeff goj
Перепутал. Поло собирают в Калуге и там не могут забыть покрасить потому что завод полностью автоматизирован. Любая переднеприводная машина срывается с буксом из-за недогруженности передней оси особенно на колесиках 175мм шириной.

Ряzань
Согласен. Ржавеет. И очень прилично. У коллеги на третий год вся в рыжиках стала.

20175297
А каким местом обслуживание на ниссане? Если все запчасти вазовские.
Тем не менее ТО и гарантия на ниссане. У меня тоже был такой датсун, машина хорошая, но после 100 кмч дорогу не держит, за что и был продан.
Ржавеет и теряет в цене почище китайцев,но об этом все молчат, двойные стандарты?

хороший Японец-5
Totktonada
Донской Казакъ
Не, если французов ещё каким-то боком можно прилепить(Датсун входит в концерн Рено-Ниссан), то немцев точно никак. А вообще - ВАЗ плоть от плоти

Донской Казакъ
Согласен, ошибочка про немецкий вышла.

Эта таже самая Гранта,поэтому и ржавеет.
Абсолютно верно.

Денис
Оп японский машин подъехал:) Низовой 8клоп позволяет хорошо дозировать тягу на проселке,что хорошо для проходимости ,ну и высокая она .Мотор этот безпроблемный,ресурсный,неприхотливый . Для деревни я...
Очень проходимый автомобиль. Но я решил пока остановиться на спарке: охота - шнива, на работу - более комфортный седан.

АМК
Спасибо за отзыв, очень приятно.

yozeff goj
На мой взгляд неправильно настроена коробка. Даже на ниве более понятно отношение скорости и передачи. На датсуне между 4 и 5 мне показалось очень близко передачи.

fedel777
Поэтому и решил избавиться. На мой взгляд так не должно быть.

Обычным.

20175297
110 крейсерская. Дальше конечно не приятно.

Алекс56 рус
хороший Японец-5
Очень))))

Дмитрий Ф. Ск.
В Омске, видимо, не такая корродирующая среда, что на моём ондоше голое железо не скоро покрывалось ржавчиной...

Благоговенье западу🤦 как же ОНИ дошли до такой подвески...
Это аообще то наши дошли, еще при создании ваз 2108. И эта подвеска практически не изменилась до сегодняшнего дня. И да, она является эталоном надежности, долговечности, проходимости и фильтрации неровностей, ям, колей, оврагов

валера
Шарыпово
Отличная машина длядеревни

Игорь
Кузовщина на них сейчас дороже, чем на крузак.

Продажа Datsun on-DO 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО