Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

Датсун он-ДО 2015 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Прежде чем писать отзыв,оговорюсь: я не являюсь так сказать "полноценным" владельцем авто,а только раз-два в неделю заимствую Дошу у мужа.

В марте 2015 года,мы решили, что нашей семье нужен новый автомобиль и желательнее надежнее предыдущего,поэтому варианты с машиной б/у сразу отмели. Денег было немного поэтому выбирали между грантой и Дошей. Гранта отсеялась сама собой ибо % по кредиту был большой+какая-то нереальная сумма каско.

Ну хорошо,датсун так датсун! Приехали посмотреть в автосалон: ну машина...обычная...едет..коробка воет,вазовская болезнь,все знают... Как по мне,получше чем гранта визуально и внутри. Мужу понравилась,сказал,что для города самое то еще и новая с гарантией 5 лет. Решили брать. Когда начали оформлять документы началась такая морока,вы просто представить себе не можете. Я покупаю уже четвертый автомобиль из автосалона,но на моей памяти такой головной боли никогда не было. Оговорюсь,если Вы из СПБ и все таки решились на покупку этого автомобиля,то езжайте в СТК,но ни в коем случае не в Автопродикс! А так же обязательно проверяйте спецификацию к договору в которой описаны все опции которые вы приобретаете! Нам подсунули спецификацию в которой не было стеклоподъемников и обогрева зеркал,хотя платили мы по полной,а менеджер уверял нас,что они всегда так пишут и все на самом деле будет,пришлось звонить на горячую линию,чтобы их обязали переделать договор! Было еще очень много жутких моментов из за которой покупка оказалась не в радость,а какой-то нервотрепкой.

Теперь перехожу к описанию эксплуатации самой машины. Купили мы ее 14 апреля 2015 года. На дворе май, 23 число,муж едет на очень важную встречу,машина глохнет по середине дороги. Окей,вроде как завел доехал до места,а она больше не заводится. Вызываем эвакуатор,( у датсуна есть такая опция как "помощь на дорогах" вы можете бесплатно вызвать эвакуатор если возникла какая то неполадка. Есть только один минус,как по мне он огромный: когда приедет эвакуатор,вы должны иметь при себе сервисную книжку) . Ну да ладно,благо книжка была с собой,машину забрали, оказалось накрылся ЭБУ. Понятия не имею что это такое,но из за этого нам пришлось остаться без машины на 3 недели,ибо датчик этот ЭБУ заказывали из Москвы. Опции "подменый автомобиль" у Автопродикса не существует, когда я только зарекнулась об этом,на меня посмотрели как на сумасшедшую. Ладно,думаю всякое бывает,починят и будем ездить спокойно,но не тут то было.

Прошло 3 недели,починили нам нашу Дошу. Решили с мужем поехать на парковку потренировать меня парковаться. Руль вправо,руль влево,еще раз в право...аааанннет,не получается. тяжелый,как на какой то шестерке. Привет от электроусилителя. Записались к ОД, ближайшая запись через 2 недели. Дня 3 так проездили,вылечилось само собой,но осадочек внутри остался.

Осень 2015, начались дожди а вместе с ними загорелся датчик подушки безопасности. Загорался он периодически,потом сам гас. Доехать на диагностику не успевали пока он горит,только запишемся,и он гаснет,решили не обращать внимания.

Ноябрь 2015- поменяли трубки кондиционера ибо шумел нереально. Автопродикс отказал в замене,пришлось ехать в СТК.

Декабрь 2015- приняли решение ехать на Доше к родным на юг страны,путь неблизкий 2500км. Машина с ним справилась на ура. Мы с мужем среднего роста и оба худенькие,поэтому в креслах сидеть 35 часов было удобно, на трассе разгонялись до 170, если честно после 140 становится страшно,все начинает гудеть,бьет в руль и нет ощущения безопасности. В машине муж дополнительно прокладывал шумоизоляцию,но на такой скорости все равно шумно.

В марте муж заметил,что на молдинге вздулась краска + пошла небольшая ржавчина на арках дверей. Поехали к ОД, они все отфотографировали и отправили ждать решения. Через несколько дней ответили,что согласовали ЗАМЕНИТЬ (позже вы поймете почему я выделила это слово) молдинг, в устранении ржавчины отказали. Больше месяца прождали молдинг,наконец то в конце апреля его заменили.

В мае мы снова поехали на юг, по приезду обнаружили,что на трех дверях вспучилась краска, причем это не одна точечка на двери,на которую можно было бы забить. Неееееет....это огромное скопление точек по всей двери,преимущественно в середине! Поехали сразу же (18 мая) к ОД, они все сфотографировали,отправили в москву,сказали звоните в начале июня. Первые числа июня,звоню узнать,что там и как,говорят нужно приехать перефотографировать ибо что-то московских менеджеров не устроило. Едем через половину города к ним (нам сказали, что можно приехать без записи в рабочее время) а мне говорят,что нужно было записываться,запись на 2 недели вперед! Если честно,эта машина со своими косяками меня так замучала и сервис просто омерзительный,в общем звезды в этот день сошлись и я закатила скандал,ибо мои уговоры с глазами как у кота из Шрека не помогли. Перефотографировали. Отлично. Звоню через неделю-ничего не согласовано. Звоню еще через неделю-оказалось даже не отправили на согласование,но вот уже бегут и делают. Окей. 22 июня,терпение заканчивается,никто не звонит,беру инициативу в свои руки, звоню сама,оказывается нам нужно приехать и что-то подписать....ЧТО?! КАКОГО ЧЕРТА ВЫ МНЕ НЕ ЗВОНИТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ?! пфффф..спокойствие. надо так надо,кладу трубку и начинаю анализировать разговор. Тут до меня доходит,что им нужно чтобы я подписала какую то бумажку,чтобы они ,внимание.....ПЕРЕКРАСИЛИ двери! Перезваниваю в автосалон,разговариваю с мастером и объясняю,что мне не нужна крашеная машина,мне нужно заменить элемент,он говорит,что хотеть я могу все что угодно,но никто ничего менять мне не будет. Если я хочу что-то добиться то могу попробовать позвонить на горячую линию. Ну а что мне остается делать? звоню,оставляю заявку и вот сегодня (27 июня мне перезванивают) Звонит девушка ,представилась очень вежливо,говорит что в замене элементов мне отказано,на этом ее вежливость закончилась. Я спрашиваю причину отказа,на что она хамски начинает говорить,даже процитирую " И что для Вас непонятного, мы НИКОГДА НЕ МЕНЯЛИ ЭЛЕМЕНТЫ" Помните,выше я выделяла,что нам ЗАМЕНИЛИ молдинг? Знаете,что ответила мне мадам по имени Ольга (как оказалось это девушка курирует Автопродикс,чья протеже, к сожалению неизвестно) "Молдинг же не элемент!!" Браво....Объясняю,что этот "не элемент" мне заменили,а двери почему то собираются красить. Объясняю,что мне не нужна крашеная машина ибо как я потом буду ее продавать? На что мадам отвечает " А в чем проблемы,крашеные машины не продаются?" вот тут,простите,волей не волей в голове возникает вопрос, " ну ты дура или как?" в слух спрашивать не стала) а после звучит фраза которая просто вывела меня из себя " Вообще как вы будете продавать свою машину,это не моя проблема" И этот человек работает с клиентами у которых есть какие то недовольства, Да она просто меня провацировала!

Я так поняла она посмотрела по заказ нарядам и выдает шикарную фразу "Вам поменяли молдинг потому что он был хромированный,его было невозможно перекрасить" Молдинг.... Такая пластмассовая штучка внизу двери....Хромированная? ... Пытаюсь призвать к компетенции или хотя бы разуму,спрашиваю видела ли она вживую автомобиль хотя бы раз и может ли представить хромированный молдинг примерным размерами 150мм*250мм? И вновь слышу,как мадам,будто рыба глотает воздух. Возвращаюсь к теме замены дверей,на что вновь звучит " МЫ такое никогда не делали,только покраска" как я поняла это был единственный аргумент, что они такого просто еще не делали и следовательно не собираются. На мой вопрос и как мне быть , мне ответили что обращайтесь в суд. Здорово не правда ли?! Отдай свои деньги а в замен получи головную боль,наверное эта фраза должна быть слоганом датсуна!

Муж подписан на группы в соц сетях,где ребята владельцы датсунов пишут свои впечатления о пользовании авто и т.п. Так вот, такие же проблемы с ЭБУ, датчиком подушки,а особенно с ржавчиной у очень многих людей. Я пишу это к тому,чтобы вы не думали,что мы как то не так эксплуатируем автомобиль .

В завершение могу сказать следующее: Покупая Дошу,я не ждала от нее ничего особенного. Нужен был всего лишь атомобиль который будет ехать и немного комфортен в отличии от автоваза, но даже этим требованием машина не соответствует. Я не просто так расписывала,что и как происходило у ОД, обратите на это внимание,ведь если Вам придется с этим столкнутся,вы потратите огромное количество времени и нервов,а оно вам нужно? Так что перед покупкой подумайте 10 раз! Да, может повезти и Вам достанется нормальный автомобиль,владение которым будет доставлять только удовольствие,а может получится так как случилось у нас. Я просто призываю всех тех кто только хочет купить эту машину,почитайте больше отзывов и посмотрите в группах в соц.сетях, что пишут владельцы датсуна и хорошенько подумайте,хотите ли вы с этим столкнутся!

20732
11990183, Санкт-Петербург
Иван, Пермь
11175512, Санкт-Петербург
Игорь 798, Самара

Когда то у меня была гранта, проблем с ней не было вообще, ничего не отваливалось не ржавело и т.д. Все кто спрашивает стоит ли брать гранту, отвечаю что стоит, но вам может не повезти как мне. Гранта была акпп.

Саныч
Что датсун, что гранта, что весь остальной модельный ряд от ВАЗ-это лотерея 50/50... Удачи вам... судитесь, ваше дело правое...

Саныч
Отзыв не оцениваю... это крик души((
Саныч:
Отзыв не оцениваю... это крик души((
А с каких пор крик души не является отзывом? Откиньте всю эмоциональную часть отзыва и увидите, что суть в том,что поездок к ОД за год было намного больше чем хотелось бы,что сервис никакой, а машина даже своих денег не стоит
Анна, двери идут в запчасти не крашеные,
какой смысл менять вам двери и потом красить. Дилер прав.

Отличный японский авто!Молодцы японцы,что сделали для нас доступный автомобиль!Пусть дураки покупают турецкие тойоты и хонды,а мы будем ездить на японском Датсуне вполовину дешевле!
Михаил
Курган
сурикат:
Что-то не замечал в нем ничего японского кроме названия.

Московская область
Что и требовалось доказать. датсун - не гранта.

Про коррозию очень удивлен. В семье две калины
Калино-1 универсал 2011и калино-2 хетч автомат 2013. Обе брались двухгодовалыми и ваще никаких проблем с коррозией, да и вобще нет проблем глобальных.
По мне дошик прикольней звучит😊, а так наверно просто не повезло с машиной, ведь с этого металла и Логаны и Альмеры делают, вроде ни кто не жалуется, просто где-то отступили от техпроцесса, а контроль качества сами знаете какой у нас
Николай Миронов:
у наших друзей тоже доша,причем наша,они просто внесли залог за нее на полчаса раньше,так вот у них никаких проблем нет,к од ездили только на ТО, просто не повезло,но таких людей кому не повезло тоже не мало
Евгений Шадров:
Анна, двери идут в запчасти не крашеные, какой смысл менять вам двери и потом красить. Дилер прав.
и что? а зачем мне крашенный автомобиль? я покупала НОВУЮ машину,при продаже я как людям буду объяснять,что машина крашеная но при этом е битая,придется рассказать , что она гниет,верно? следовательно и цена моей машины станет ниже. А так же,если вы не знаете,то чтобы перекрасить дверь,ее буду шкурить,следовательно толщина металла станет еще тоньше,а оно мне надо? Думаю,что завтра поеду к юристам,чтобы помогли составить план действий
Анна Коржовская:
У меня с приорой тоже проблемы были, и теперь я понял что вкладывать деньги бесполезно , если началось то надо продавать, как я и сделал, теперь купил альмеру , за два года 30 тыщь , проблем ноль, в любую погоду завёл и поехал

Николай Миронов:
Жалко,на самом деле,продавать,машине ведь чуть больше года,в цене сильно потеряем. Посмотрим,на сколько еще нашего терпения хватит
Анна Коржовская:
:) Ну, да , а если через зиму вся рыжиками покроется, что делать? у вас в Питере наверно как в Москве дороги химикатами посыпают. Вот толи дело у нас в Омске, даже не всегда чистят:), так центральные улицы пробегут трактора , а на остальных колеи к весне делаются пздц просто

По поводу Автопродикса, там действительно все очень загадочно. Знакомая проходила ТО, приехала со своими свечами и с товарным чеком, естессно. В Автопродиксе на Старой Деревне сорвали все свечи - и очень агитировали на переборку движка. Типа по другому там ничего не сделать..
В СТК как-то все получилось с гораздо меньшими потерями..
Машин тот был Nissan

омск
Николай Миронов:
- я сам из Омска, и когда снег не чистят, то снега в арки ппц набивается, потом это леденеет, дубеет и рвет слабые места ЛКП. как результат на приорике 12 г.в. за 100т.км пробега в задних арках хорошие рыжики, несмотря на заводской антикор и цинкование. Краска на пружинах тож красиво слезает. Метал тож *****овый - от утилизированных машин, любой скол моментально цветёт. В Питере конечно влажность, но снега там фактически нет, (доводилось там поездить). Разрушает ЛКП не сама влажность а перепады температур, от -5 до -20, лёд расширяется и рвет что ему мешает расширятся, а потом в микротрещины и коррозия проникает разрушая метал.

Михаил:
Что-то не замечал в нем ничего японского кроме названия.
Конечно, щас всё китайское!)) А если серъёзно, дизайнеры и инженеры японские работали над Датсуном. Оригинальные кузовные детали и детали салона идут с ниссановской маркировкой. Та же коробка автомат - японская, её же и на Гранту с Калиной ставят

Матвей АМ:
Император собственноручно его рисовал.Я сам видел...Серьезно...

Анна Коржовская:
Ну я не согласен. Машина своих денег как раз таки стоит. Может в данном конкретном случае хорошего мало, но общая картина-то не такая плохая. У меня например машина полтора года иникаких особых проблем не было. Ну трубку на кондёре поменял и то по гарантии без проблем. А как у любого бюжетного автомобиля найдуться как довольные так и недовольные владельцы

Алексей Григорьев:
Я с вами согласна,но я рассказывала именно о своем автомобиле. С этими Датсунами,как русская рулетка, повезет или нет- не угадаешь. Если бы не было таких проблем с автомобилем, я бы сказала,что цена для машины адекватная, но увы и ах

Yxta:
Про коррозию очень удивлен. В семье две калины
Согласен, сам с таким не сталкивался и среди знакомых тоже никто таким не болеет, хотя многие имеют Калину и Датсун.

юрий
Симферополь
на датсуне все от тойоты камри это же японец берите и через год продадите ей будет писец

Анна Коржовская
Алексей Григорьев:Ну я не согласен. Машина своих денег как раз таки стоит. Может в данном конкретном случае хорошего мало, но общая картина-то не такая плохая. У меня например машина полтора года иникаких...
У нас тоже Он-до. Таких проблем не возникало, тьфу-тьфу. Сервис тоже без нареканий. В сравнении с другими, вообще на отлично.

Датсун-это не машина, а головная боль. Полностью согласен с автором. Моей машине 7 месяцев, из них довольным проездил два месяца, а дальше началось. С первым похолоданием -12 С, перестал заводиться, далее началась игра в прятки с чипом неисправности двигателя, троение в движке, пропала тяга и т.д. Загораеться чип неисправности двигателя, звонишь официалам, очередь на 2 недели вперед.( Или вообще могут сказать, что у них не исправен портал по заказу автозапчастей. Как это было весь декабрь и смысла ехать нет, а когда этот портал починят не известно.) Ездишь с этой ошибкой дней 10, ошибка пропадает,. Приезжаешь к ОД, ошибки нет, значит автомобиль в полном порядке, осматривать не будут. Приезжаешь в следующий раз с горящим чипом, говорят, что без записи осматривать не будут, так как все мастера заняты автомобилями по записи и так я проездил кое-как всю зиму, записывался, перезаписывался раз 10, все тщетно чип неисправности гаснет в самый не подходящий момент, практически перед самым сервисом. Сейчас бы с датсун точно не купил и Вам не рекомендую. Сервисное обслуживание в Нижнем Новгороде отвратительное.

Сейчас мы судимся с ОД, дабы вернуть деньги за автомобиль с производственным браком. Мы не одни такие,муж уже набрал больше 15 человек, 3 из которых уже вернули! Присоединяйтесь,главное знать законы,а так все реально! По поводу того,что футболят: с ОД нужно общаться только письменно, неисправность-приехали написали претензию и что случилось. у них есть 10 дней чтобы устранить недостаток,с 11 дня начинает капать пеня и вы можете требовать возврата денег. С ними только так,нам меняли 4 двери из за того что предыдущие проржавели и не открыли заказ наряд (мы тогда не знали что чтобы все было быстро,нужно только письменно фиксировать) в итоге тянули это 2,5 месяца, вместо положенных 45 к.д. Так что если Вы купили некачественный автомобиль и заказ наряды у вас все есть на неисправности,то вэлком в наш клуб!

Анна Коржовская
Деньги вернули за автомобиль?
Время течет по желаниям моим

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО