Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2014

Датсун он-ДО 2014 — отзыв владельца

, Архангельск
22062
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 87 л.с.
всем привет...в августе 2015 года я стал обладателем датсун он-до...купил новый в автосалоне Nissan в городе Котлас..поехал домой и обратил внимание на очень шумную коробку,шумный компрессор кондиционера..выехав на грунтовую дорогу услышал стук рулевой рейки.. на больших неровностях на малой скорости спереди что то хрустит и очень громко...я обратился в автосалон с проблемами подвески...там мне ответили (А что ты хотел это же не AUDI!!!!!)конечно нет. я и не ждал особого комфорта от автомобиля,но подвеска и шумы которые я слышу меня не устраивали...диагностику подвески делать отказались. сослались на неисправную трясучку.на 5000 пробега сморгнула лампочка давления масла..я проверил уровень.масла на нем не было..позвонил в салон.велели долить масло самостоятельно и приехать в сервис...машина на гарантии и какое я имею право доливать сам масло...?на 9000 поменял колодки тормозные уже сам..в салоне на все мои претензии не обращали внимания и все поломки( по мелочам) были не гарантийный случай...так мне отвечали..дверь не закрывается  не гарантия,багажник не закрывается тоже самое.потом начались более серьезные проблемы.полезла краска с порогов (в ответ:это механическое повреждение) потом заметил, что арки дверей вытираются об уплотнитель..дальше хуже..под задним бампером отбойная доска вся заржавела,дверь багажника тоже из внутри..на сегодняшний день автомобиль не на ходу...разорвало КПП. заклинил  дифференциал из за сильного выноса..полез в интернет и оказалось,что данная КПП  очень ненадежная..
есть еще куча мелких неприятностей...такие как стерлась краска на ручках дверей в салоне,попала вода в противотуманные  фары и замерзла. В одной стекло лопнуло и в обеих лампочки..,не работает  кнопка индикатора открытой двери и ручного тормоза..ручной тормоз быстро выходит из строя..два раза менял задние колодки..на задней балке трещины в ушах крепления стоек с обеих сторон...
Стыдно господа производители...
полтора года назад  не знал насколько счастливым обладателем легендарного ЯПОНСКОГО качества я стану!!!!ПРОБЕГ 57731км..

21026588, Курган
AndreyNNov, Нижний Новгород
16102279, Санкт-Петербург
11994041, Пермь
Наталия, Санкт-Петербург
6754968, Екатеринбург

Крск
У вас со всей техникой так или только с датсуном?
Мне кажется в прокладке дело,или дело было не в бобине-раздолбай сидел в кабине.
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Вот это качество, прямо не могу поверить что за 1,5 года и такой пробег вся на фиг сгнила и развалилась((

Забайкалье
Даааа. Просто жесть. Не машина, а сплошной расходник. За то реклама какая по ТВ.
RZJ120
5974623-жорж помпеду
а по телику блин по телеку такая реклаамка . гады

Беда. Что-то ваш датсун по качеству, как ижевская классика прям. Краска с порогов слезла - вообще жесть. Похоже, конкретный брак, как по покраске, так и по комплектухе. Этой КПП уже лет 30, она шумит и гремит, но вот так с дыркой в картере разлетается либо у гонщиков с большим пробегом, либо если сделана из тёплого *****а вместо железа.

Новый картер + дифф. Пороги покрасить. И на рынок.

Забайкалье
BenTech:
Новый картер + дифф. Пороги покрасить. И на рынок.
Да, избавляться надо о такого чуда незамедлительно.
RZJ120
Cezar62
Рязань
У меня пробег 80000 и чет нет никаких проблем. Может вы машину б/у с реальным пробегом под 200 взяли?
Vaucher62
Рязань
Я думаю не стоит судить о машине по одному человеку. В сети много положительных отзывов. И все довольны.
Дмитрий
Судя по фотографии краска с переднего крыла слезла после пескоструйки. Я видел облезший порог после мойки на 3-х годовалой гранте. Переходы резкие и не снят антикорозийный слой(ржавчины нет).Все вместе говорит об откровенной антирекламе.Или о водителе полном раздолбае.Пишу 1-й раз может и последний только потому что вижу откровенный бред во всяком случае для такого пробега. Такое видел на грантах (коробку не видел) после такси на пробегах ближе к 300000.
1904
Точно,не в бобине было дело.Один раз в пять тысяч капот открывать.
Что-то сильно.
Читая отзывы, такого аналъ-карнавала не было. Тут или автор жестко косячил и не соблюдал правила эксплуатации, или крайний случай заводского брака. Да и за почти 60 т.км. довести (или неожиданно обнаружить) до подобного состояния, так сказать, сложно.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Это обычный таз в якобы яповской обертке и все косяки пришли вместе с тазом.После таких отзывов хочется дождаться когда Вестам и Хреям по 1.5-2 года будет и что с ними станет
иван22rus
Значит матку выворачивал ты машине автор,у знакомого такой чудо аппарат,брал под такси накатал 150000 и дюжит пока.Возможно стоит следить за авто?Или может утопленника подсунули в автосалоне под видом нового?
1904
Как она бедная 57000 км.пробежал за полтора года?
1904:
Как она бедная 57000 км.пробежала за полтора года?

датсун тема, настоящий JDM как никак

Ставрополь
пиши на завод и гарантия давно закончилась?
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
Андрей
а в суд подать не желаете?
так это же гранта перелицованная у датсуна только шильдик ниссановский. Посмотрите еще когда вставляете в замок зажигания на ключ он вазовский.
покупатель
у меня такой же Датсун,за два года эксплуатации один раз при резком перепаде температур загорался аирбэк (сразу по гарантии скинули ошибку) и ВСЕ. Я не знаю,что ты с ним делал.но по моему дело в ТЕБЕ,а не в машине.

У тестя калино-универсал 2011 года. Никаких проблем с кузовом нет и салон в порядке. Мотор 16клп и коробка тоже без проблем.

алтай
любого японца невозможно так ушатать за 2 года, исключая ушатывания в дтп
Страна пропитых мозгов
Свят свят свят
Жигуар с любым шильдиком остается тазиком с болтами. ;)
Жесть качество,а может лучше было взять гранту или весту?

Воронеж
Жуть какая то ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

полтора года назад не знал насколько счастливым обладателем легендарного ЯПОНСКОГО качества я стану!!!!ПРОБЕГ 57731км..
ничего японского там нет. ты купил гранту. не позорь японию своей некомпетенцией. это жигуль со всеми вытекающими.
p.s. на дроме тоже коробки жигулей разрывало в клочья, что на калине, что на гранте. надежности там нет и не было, технология 1989 года

с такой кучей гарантийных случаев, пора бы требовать от ОД новый авто, или возврат денег
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Очень странно, купить в августе 15 ондо 14 года выпуска было нереально, тогда на них ажиотаж был. Какую то мутную тачку тс отжаз из салона, ну не ржавеют так наши гранты.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Siberia
Надо было с КУСОЧКОМ ЯПОНИИ брать ;)
Тогда сразу + 3 к стойкости к коррозии, + 5 к комфорту, +4 к уважению посанов)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Сыромят в натуре (

Видать топег молод и глуп,он не знал,что от японского в этом авто,только название,а по факту это таже Калина. За эти деньги можно было купить какую-нибудь Королу праворукую,и горя не знать!!!
Zodiac
slava
Волгоград
честный отзызв

Автор если машина на гарантии - подавайте в суд! С вероятностью 75% вам вернуть деньги! авто в ненадлежащем качестве и не на ходу! чтобы они там не писали! независимая экспертиза подтвердит вашу правоту!
Эти датсуны - грантакалина, что еще можно ожидать от русского автопрома?
Севастополь
Какой ужасный пепелатс достался...
Ильинско-Подомское
У вас со всей техникой так или только с датсуном?
До этой машины у меня было 4 немца.. не на одной подобных проблем не было..
А этот автомобиль рассчитан на регионы и при всем этом даже пороги не обработаны антигравием.
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
николай
вам просто такой попался, У меня дядя 2 года гоняет и проблем не знает! вот! все работает, ничего не гниёт!

город Мастеров в Законе
Видимо надежных автомобилей больше с конвеера не будет.
Сделай сам, а тогда зачем покупать новые?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

далекое замкадье
Тазы конечно та еще шляпа, но тут либо антиреклама либо такой экземпляр неудачный. Грант кругом как грязи, что то не наблюдается такого и близко.
Nothing lasts... but nothing is lost

"...машина на гарантии и какое я имею право доливать сам масло...?" Да не надо, конешно, масло доливать. Катай, пока движок не стуканёт!))) Неудивительно, что машину так ушатал...
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Питер
бред, пробег 40000 км, только масло менял.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

Миасс
На этом дифференциале очень хорошо пошлифовали. Такой износ оси сателлитов и коробки дифференциала просто так не появится.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

oldfox:
объясни мне, всю жизнь проездил на б/у прулях что такое гарантия. как я понимаю, что автопроизводитель гарантирует, что любая поломка, любой скрип, любой косяк за 100 000км не возникнет, а если возникнет, то любую проблему официалы бесплатно устранят в максимально короткие сроки, при этом на время ремонта дадут подменный автомобиль. если какой то из пунктов в моём понимании не соблюдается, то зачем нужна гарантия? если при поломке тебя посылают подальше, идти в суд? тратить своё время и нервы, чтобы заставить официалов выполнять свои функции? ждать ремонта по 45 дней, как в дромовесте болт. полтора месяца без автомобиля при поломке платить за запчасти. почему?!?! платить в двое(трое) больше за замену масла и прочих расходников, чем в другом сервисе. честно, я преимуществ новой машины перед б/п по рф не вижу. уверенности, что тебя не кинут - нет, уверенности, что авто не было в ДТП - нет https://news.drom.ru/Renault-48...

DFO
Smidsy:
Ты там что нашел японское?....шильдик? Так ушатать можно только специально!! ..или черный пиар....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
МАХХ
+5 за правду, давно отказался от жугульбэ в любом её проявлении.
Перед тем как развалиться сателлиту, должен был быть нехилый такой удар при трогании с места. Надо было раньше в коробу залезть воизбежании пробоины в корпусе.
За 20 лет ничего не изменилось. Была 09 в95-96году. такое же геморное и гнилое ведро.

Это вовсе не японская машина,вернее японская но собрана где то в Россие матушке.Точно такие же проблемы у Таёт Камри Питерской сборки,один в один.Гниют и сыплются.Тут пишут что гранты так не сыплются,правильно а чё им сыпаться к 50000 они как правило уже не ездят а стоят.Ладно коробка рассыпалась.Ну порги про пескоструили,а откровенная ржа на дверях это как.
Если мы чего-то не видели это не значит что это-го нет!
Оно понятно, качество Ваза, и я далеко не поклонник этих авто, но вроде Гранты/Датсуны скрипят, ******, но ездят, а тут прям полный ахтунг, заказной отзыв, или сам решил плюнуть разок на автоваз?

После фразы Какое я имею право доливать масло, машина на гарантии можно дальше не читать.

Автор стеклянный болт сломает и руки порежет.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

такое ощущение что машина в такси гоняет (гоняла), автор явно за машиной не следил (очень зря и машину жалко).
Мой отзыв: Datsun on-DO 2015
Андрей
Владислав Баталов:
Эти датсуны - грантакалина, что еще можно ожидать от русского автопрома?
Да ни одна гранта не рассыпется за 57 000 км просто так.. Меня мучает вопрос , зачем люди переплачивают и покупают вместо грант датсуны?

СергейБ-43:
Про Кэмри позволю себе не согласится! Имею данный аппарат 2010г.в.(единственный владелец), на сегодняшний день даже аккумулятор родной стоит!
У вас со всей техникой так или только с датсуном?
Мне тоже кажется уж как то много всего и плохие дилер и производитель оказались, но есть же хозяин или наездник?
hgvit
Чот фигня какая-то. Ощущение, что у автора был битый и хрен-пойми-как крашеный и чиненый авто. Не облазят так машины с завода, даже "жигули". Если же это не так, и машина такая с завода - к адвокату и в суд (пара экспертиз еще будет). Дефекты изготовления (к примеру нарушения технологии окраски) вполне доказываются. А в сети жаловаться бессмысленно.

Н-ск
Просто личное наблюдение.
В раханьгельской области (я там жил с десяток лет) люди умудрялись даже лисапеты марки "Урал" ушатывать менее чем за год до состояния "рама лопнула, колеса 88, педали с прокруткой". Народ там сильно озлобленный на любую технику и ее исправное состояние воспринимают как открытый вызов личной свободе. Единственно, что пользовалось почетом и уважением - самодельные самоходные агрегаты, собранные из остатков серийно выпускаемых механизмов.
Юрий
А надо было взять гранту и всё!

Дальний Восток - Краснодар
Не любитель отечественного автопрома, но мне кажется, автор что-то не договаривает. Не могла новая машина так быстро развалиться. У других же таких проблем нет.

Юрий:
А надо было взять гранту и всё!
Нет Гранта это Гранта, а Датсун это японская марка, так что "японец" предпочтительней, да и надёжней он с шильдиком Датсуна!

Машина наверно все-таки побольше пробежала, чем 57 тыс.км, но все же выглядит не очень хорошо, да для пробега 150 т км

Волжский
А вы ждали чего то попонского там?))
Иван
Похоже все таки автор что то недоговаривает или такой наездник. Была калина 2006г.в продал при пробеге 180000 тыс. были скольчики но чтоб так!!! И коробка не разу не делалась только сцепление менял 1 раз.

Garryson:
что ты меня цитируешь? это цитата с отзыва

Smidsy:
Можно ссылок на тему разорванных коробок на дроме или так .... бла бла бла ....

александр поляков:
Гранта 4 года. Пробег 73 тыс. Всё нормально с ней. Смотрю на то во что превратил Он-до (ту же Гранту) автор, только один вопрос. Вотафак леночка ....

Ростислав Есаулов:
Непонятный какой-то отзыв.

Пришел как то раз я на китайский рынок . Смотрю ДВД плееры видимо не видимо. Говорю китайцу Сони хочу. Он говорит да без проблем берет значок сони клеет на ДВдюк и я становлюсь обладателем Сони. Так и здесь это не ниссан товарищ это жигули. Повелся на значок вот и попал. А во вторых почти 60 тыс км люди проезжают за 10 лет а вы за год накатали.
Что за ерунда??? Кто нибудь обратил внимание, что лопнувшая шестерня синего цвета? На ней вообще без масла в коробке ездили??? И ручка двери (судя по конфигурации правой) навевает ассоциации с "ежовыми рукавицами". Автор, кто грыз ручку, только честно. И сдается мне, пробег у этой машины крутился не только вперед в процессе езды...

Гонево какое-то.
У меня даже на Иж Оде, которая славилась качеством окраски, пороги вперед сгнили, чем облезли.
Тем более, так ровно в естественно среде пороги не облазят.
александр поляков:
Это обычный таз в якобы яповской обертке и все косяки пришли вместе с тазом.
Чот таких косяков, как у этого конкретного Датсуна, даже у тазов нет.
Ответственно заявляю, как тазовод.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Аул
вброс какой то по факту .570 000 пробега. по гравийке. либо брал трейд -ин.

Аул
Роман Саныч:
это не жигули и даже не гамно на вторичке. это на уровне запора начала 80-х. где ее автор взял -ОЧЕВИДНО

Коробка передач меня удивила, а ржавчина по кузову - нет. Хочешь чтоб пороги не облезли - поставь брызговики подлиннее, рамки дверей изолентой обклей чтоб краска не истиралась и не ржавело. На Автовазе то стесняются рамки дверей изолентой обклеивать прям на конвейере, а на брызговиках копейки экономят. Брызговики денег стоят, а репутация завода - она бесплатная.
Дмитрий
Это же лада! Этим все сказано, за эти деньги можно машину купить. Удачи и терпения всем тазоводам
Dimon
Тамбов
Вот господа Вам и новый автомобиль за пол ляма, ну или около того.
Катаюсь на BMW 2002 года за 300 000 рублей и не нарадуюсь и по расходам за 10 000 км за минусом аккумулятора нового, резины, замены масла затраты составили короче 10 000 рублей с косметическими работами типа подклеить стойки в салоне и т.д.
а если со всем резиной аккумулятором и т.д. то 35 000 итого за 2 месяца владения и 10 000 км машина обошласть в 335 000.
И я понимаю что классы разные я говрю сейчас про цену денег что взять машины конца 90-2000 или новый с салона да пробег у меня 370 000 и ни где ржавчины нет. Вот вам и хваленный японец)))) Это лично мое мнение хотя машину тоже долго выбирал хотел новую взять в пределах до 600 000
тазик
Savamyr:
все верно!

Sasha IV:
Я так понимаю, это был юмор. А можно вообще тогда двери снять и плёнку натянуть. А двери в гараже спрятать, тогда никакая коррозия не страшна.

Езжу на Датсун он-До с октября 14года. Пробег на данный момент 108т.км проблем ни каких.
Автор машину специально убил или ему просто наплевать на машину. Хотел убить в такси и сдать ее пока на ходу,Не вышло!
покупатель
Скорее всего у автора нету никакого Датсуна,а есть праворульное корытце с трижды меняным двигателем и восьмой по счету коробкой передач ибо на косорылках как известно это расходник,а это просто тухлый вброс для таких же бедолаг,чтобы им не было так грустно от владения авто 20-летней давности.Ребятки с япами и БМВ конца девяностых,не надо так брызгать слюнями,может и вы когда нибудь подкопите жирка и купите хотя бы Датсунчика или Риосоляриса, а пока как говориться пользуйтесь тем что имеете(то от чего в развитых странах избавились четверть века назад) и потихоньку присматривайтесь к новым автомобилям.Всем добра!

Больше 200 000 тыс. км автор все равно не накатал бы по Ярославлю. А за этот пробег, или тем более меньший, авто просто печально выглядит...

Прошу прощения, по Архангельску.

Липецк
раньше,сроду не лез в комменты.... но тут... вот вам видео https://www.youtube.com/watch?... МОЕЙ машины у меня с 2006 года с Калиной любовь была,2008 года машину вспоминаю с любовью до сих пор, но когда я купил её, 2012 года выпуска.... Ржавчина вкруг,кпп дыра(болты дифа выкрутились и тд),с Калина клуба люди тоже кричали:ТАК не бывает это ты убил! забивали с ними на ящик хеноси(что не я,через экспертов) ,так в итоге,хенноси у меня было море. автор верю.... такое бывает,не часто,но бывает....

Липецк
Это только то что осталось https://fotki.yandex.ru/users/... ,остальные фотки *****ил,как продал,но красиво было....

Работаю в Пятигорске, в сервисе оф.дилера Лада. Много машин проходит, Гранты и Калины в т.ч. но такого не видел.Есть конечно болячки но в массе по мелочам. Но сам езжу на пруле(переехал из Хабаровска).

Ульяновск
таксист?

гАсино Томская обл
Начал читать потом все интереснее стало,я же подумал он ее с разбору гонит,вьехал,ни..я не понял афтырь первый раз бибику увидел чоли,труба,не дай бог на дороге встретится!

гАсино Томская обл
Все я кабыздох! Походу топег прям с магаза вокруг света шлифанул без остановки.....
Виталий
злой таксист:
любого японца невозможно так ушатать за 2 года, исключая ушатывания в дтп
Какого японца? это вазовское гумно очередное калина+гранта+шильдик датсун

Тегусигальпа
777:
Что за ерунда??? . Автор, кто грыз ручку, только честно. ...
Это Арчи!!
Сон разума рождает чудовищ.

Заринск
Да уж! Откровенный, наглый вброс. Нет такого и быть не может. Автор-купленный антипиарщик.

Андрей:
А ты не мучайся. Люди покупают то, что им нравится. кто-то жигуар, кто-то псевдояпонца, кто-то косорылую ушатайку, благословенную самим императором... И каждый считает, что его выбор - единственно правильный. Кому арбуз, а кому - свиной хрящик.
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

николай
Дмитрий RU:
У меня логан,2009гв, аккумулятор тоже родной, заводится в любой мороз!

Как ни странно автомобиль оказался очень надежным!!! 57000 км постоянного дрифта, шлифования и сушки асфальта не выдержит ни какой иностранный дифиренциал!!! Поясняю. На фото видно как сильно сносилась чашка планетарки, ее попросту раздолбало и палец сместился, соответственно от этого смещения зубья сателитов встретились и один сателит не выдержал, он и не мог выдержать. Сильный износ диференциала происходит когда одно колесо стоит, а другое шлифует, сушит лед до асфальта. Тому подтверждение отпескоструенный порог! В любом руководстве к автомобилю написано не допускать, избегать пробуксовок. Так что автомобиль нормальный, а вот афтар??? ну вы понимаете.
Новый Уренгой
Забор на заднем плане такой же как авто, его кто плохо обслуживал, датсун?

Биробиджан
Либо автору продали фуфло из под такси, либо автор сам оттуда. Не возможно так убить авто! Если специально этого не далть.

Биробиджан
Смотря на авто, с его ржавчиной и состоянием всего, кажется что пробегу там под тыс 450!!!!

Как так за этот период можно сменить 2 раза задние колодки? Возможно, заводские колодки не комильфо, но после замены на 100 тыс. должно хватить. Ах, да! Ручной тормоз быстро выходит из строя, на ручнике ездите?

Продажа Datsun on-DO 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО