Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

Датсун он-ДО 2015 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2015
Добрый день,уважаемые форумчане!

Долго не мог определиться-писать отзыв или нет,но,в итоге,решился - спустя  год эксплуатации и 14 тыс. километров. И вот,когда эмоции поутихли,  наконец-то смог оценить машину более трезво.
Хотелось бы написать по поводу марки Datsun, о ее богатой истории и тому прочее,но,думаю, это будет лишнее. Просто надо знать,что она является детищем Страны Восходящего Солнца.

И так,предвижу комментарии в стиле "да ну,переплатил лишние деньги", "зачем,лучше бы гранту" и т.д. и т.п. Но,как бы это странно не звучало, возможно эти люди и правы. В целом,да,машина на любителя.
Сам я юноша 20 лет,студент. Права получил в 18 лет и как всякий молодой парень, захотел иметь свою машину,да по-мощнее. Но ограничился только ВАЗ 2114,ибо я не сын богатых родителей) . Не хочу ничего о ней говорить,ибо и так всё ясно.
Отъездив на ней год, мы с родителями решили приобрести это чудо автопрома под названием Datsun, продав 14-ю соответственно.
Сразу скажу,были огромные муки выбора из машин бюджетного класса,так как сумма денег была небольшая (саму историю поиска,думаю,описывать не надо,ибо это банально и скучно,на самом деле). Выбор остановился на данной марке, о которой я и пишу.
А так как основной конкурент этой машины это Лада Гранта, то мы хотели взять в самый последний момент Гранту в люксе,но в этот день,когда нужно было ее оформлять,возникли проблемы у дилера( живу в небольшом городке, и у нас всего один дилер ВАЗ-а)
Посему было принято решение(уже заранее побывав в салоне Datsun и оценив машину) ехать и покупать Датсун,ибо за такую сумму выбора уже не было( главное условие-НОВАЯ машина с небольшим бюджетом). Машина 2015 года выпуска, на момент покупки пробег её был 6 км. Ценник в средней комплектации, которую мы и  купили, составлял 460 тыс.рублей(это был потолок наших возможностей). Сейчас авто в такой комплектации стоит порядка 490 тыс.рублей
Сразу скажу-машина явно не японская,хотя имеет таковое происхождение. Все,что они говорят:"Японское качество"-ложь,вранье и провокация. Машина собирается на главном конвейере ВАЗ-а,имеет базу Гранты и комплектующие все отечественные. Из Японского здесь,разве что, шильдик и экстерьер. Остальное все НАШЕ. Купились мы на эту машину только из-за дизайна,ибо если вы хоть раз видели салон Гранты,то можете увидеть, что он скучен,уныл и квадратен,хотя и функционален. В Датсуне же,напротив,как-то веселее,круглее и оптимистичнее,что ли(хотя и сделаны минимальные изменения). Да и внешний вид у машины явно выигрывает у той же Гранты. Но это СУГУБО моё мнение, у всех автолюбителей свои взгляды. И всё. На этом отличие у машин кончились. Начинка у них одна.

Что касается эксплуатации, то сначала машина показалась люксом (повторюсь,до этого ездил на ВАЗ 2114,да и на тест-драйве Гранты в выигрыше оказался Датсун ). Управляемость на уровне (для бюджетных машин), комфорт и шумоизоляция на твердую 4. Подвеска сбалансирована насколько это возможно, ничего не гремит,не бренчит(разве что различный скраб в багажнике).Зимой в машине Ташкент,летом Северный полюс,а благодаря климат-контролю в машине становится очень комфортно(забыл,что такое открывать окна в машине). Зимой машина заводится хорошо-даже в -35 заводилась спокойно(возможно,потому что ещё новая). Но есть косяк: так как это АВТОВАЗ, сверчки по салону присутствуют,это неизбежно,да еще и бывает лед намерзает между кузовом и задним стеклом,что приводит к неприятному скрипу.

Хотелось бы отметить ОСОБО-это багажник. Нет,не так. БАГАЖНИЩЕ. Уже много чего довелось в нем перевести, от тумбочки до габаритного груза. И это реально ОГРОМНЫЙ такой плюс этой машине(еще одна причина  покупки).

Расход бензина обычный для отечественного, простого 8-ми клапанного двигателя от восмерки(правда,двигатели теперь идут с облегченной поршневой группой,да и подведены под евро 5). Заправляюсь я 95-м бензином(да,скажите вы, я извращенец заправлять такой двигатель таким топливом), так как дилер сказал,да и заводом-изготовителем рекомендовано заливать такой бензин.

Проходил ТО-0 у дилера и скажу я вам, что нафиг оно надо: отдавать 6300 за замену масла в НАШ двигатель. А как я хотел-иномарка же! Последующее обслуживание буду проводить сам- ничего сложного нет, есть уже опыт от 14-ой,да и технические жидкости те же.
А так, с момента покупки машины,никаких поломок не было вообще.

В итоге, если не предвзято отнестись к машине,то скажу одно: кому не хочется стандартный дизайн Гранты, но хочется ездить на  новом "японском" авто за 460 тыс. рублей-покупайте, авто действительно стоит своих денег. Если вы обладаете бюджетом больше,чем 500 тыс.-даже не смотрите в эту сторону.

По мере новых изменений с машиной, буду дополнять отзыв.

20699
11990183, Санкт-Петербург
Иван, Пермь
11175512, Санкт-Петербург
Игорь 798, Самара

Удачи в эксплуатации. И не забывай, на ТО-0 (да и на других) на этом двигле регулируют клапана. Учись тогда сам это делать.

Старый Оскол
*Просто надо знать,что она является детищем Страны Восходящего Солнца.*

К этой стране машина имеет такое же отношение ,как Вы к Газпрому т.е. народному достоянию ....
Удачи.

В 20 лет интересный выбор .
Василий
Не ломается - вот и хорошо! Интересно, железо (крылья, капоты), бампера и фонари на гранту или на датсун дешевле? На какую дешевле, ту и покупать.

Правильно кавычки поставил "японском" авто,удачи тебе автор.
Каждому своё
VV
maks22
В 20 лет интересный выбор .
Иногда в 20 лет понимаешь, что хочется не вкладывать в машину, а просто ездить, без понтов. Ведь понты требуют денег. Для этого автор и взял новый авто на гарантии, а не старенького настоящего японца.

На то0 масло не меняется теперь=))))

Эдуард
nik0574
*Просто надо знать,что она является детищем Страны Восходящего Солнца.*

Удачи.
У всех понятие к компании ГАЗПРёМ одинаковое, и это не просто слова это отношение населения страны

PostoronnimV
5! за правильный JDM
Яков
Сургут
Как владелец Датсуна, советую пройти ТО-1 у дилера, чтоб гарантия до 30000 км была, а после уже и самому все можно делать. Тем более стоимость ТО ниже чем у лады. Просто у меня через год на трех дверях краска вспучилась и задняя при движении накатом скрежетала, в итоге по гарантии заменили три двери и коробку перебрали.

Ну ъоть в нем на жк экране температуру двигателя показывает, на Гранте такого важного показателя нет.

Сыктывкар
Вот когда вижу такую оплетку и чехлы - сразу в топку. Ну ужасно же.
синтез
Формально они должны были это сделать,но по факту(сам лично был в сервисной зоне)-проверки не было) Спасибо за совет:)

Василий
Судя по комментариям в интернете, стоимость отличается,но не значительно) а так да, самое главное,что она Новая)

VV
Вы абсолютно правы:)

1ddr
На то0 масло не меняется теперь=))))
ТО-0 было весной 2016 года) С тех пор,видимо,много чего изменилось)

тоже хотел Датсун новый, но взял б/у логана, ни сколько не пожалел!
Тоже хороший выбор) Была мысль насчет Логана в новом кузове,но не понравилось как-то,если честно,да и по цене великовато вышло) А так-успешной эксплуатации:)
тоже хотел Датсун новый, но взял б/у логана, ни сколько не пожалел!
Взял бы датсун тоже не пожалел бы. Никогда ниочем не жалей парень!
Датсун отличается от гранты как Ауди от фольксвагена.

У меня в 20 лет был только мопед Рига 22,но это был 1982 год.И я был счастлив!
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Как мило смотрятся ручки задних стеклоподъёмников, от ваз 2108 с 1985 года выпуска. Аж залюбовался.
Василий
Самый прикол,что на датсун свои крылья и двери и стоят они от 9000руб.причем без покраски

"как всякий молодой парень, захотел иметь свою машину"

ну вообще то, всякий молодой парень (с правильными жизненными установками и приоритетами) хочет иметь своё отдельное от родителей жильё и вместо машины покупает хотя бы комнату в коммуналке на окраине, самую дешевую, что бы хоть как то зацепиться за квадратные метры и жить по мужски, самостоятельно а уж только потом хочет машину.
Яков
Качество лако-красочного покрытия оставляет желать лучшего, это да) А так спасибо за совет,принял к сведению)

Tolmach78
Вот когда вижу такую оплетку и чехлы - сразу в топку. Ну ужасно же.
У каждого свои вкусы) Мне,лично,нравится, отцу тоже,а это главное)

Yxta
Увы, что есть,то есть)

Тольятти
Заправляюсь я 95-м бензином(да,скажите вы, я извращенец заправлять такой двигатель таким топливом)- вообщето этот двигатель спроектирован под 95-ый бензин.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа
В 1986 под 95 ?
Каждому своё
Антон Макаров
"как всякий молодой парень, захотел иметь свою машину" ну вообще то, всякий молодой парень (с правильными жизненными установками и приоритетами) хочет иметь своё отдельное от родителей жильё и вместо...
У каждого свои приоритеты. Мне, как учащемуся на бюджетной основе и занимаясь, по мимо всего прочего,научной деятельностью, работать просто некогда для того,чтобы оплатить аренду квартиры. Так что тут вы не правы. Я пользовался именно здравым смыслом, а не рвением жить самостоятельно.
Работник АвтоВАЗа
Так оно и есть) Просто есть люди,которые и Тойоты с фордами(новые) заправляют 92-м)

Жить самостоятельно это не рвение это взрослое желание.
Да и сказал я про то, что парень сначала покупает комнату и уж потом машину. Это приоритет не мальчика но мужа.
Антон Макаров
Жить самостоятельно это не рвение это взрослое желание.
Давайте не будем разводить дискуссии на эту тему)

Не надо было утверждать за хотелки всех молодых парней, всех принижать до своего уровня. .
А машинка нормальная, сам как то тестдрайвился.

Тольятти
ALLEXW
В 1986 под 95 ?
В те года наверное 76 был лучше сегодняшнего 95-го.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Ну, я тогда тоже в маленьком городке живу, блин: у нас в Хабаровске тоже один только дилер Автоваза...

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО