Личные наблюдения

Datsun on-DO 2016

, Красноярск
Темы: Другое

И снова здравствуйте уважаемые пользователи данного ресурса!

Теперь немного дегтя:

Или что мне не нравится, первое на что обращаешь внимание на большую парусность автомобиля, на трассе при боковом ветре приходится подруливать, встречные фуры также провоцируют отклонение автомобиля от траектории. Второе это то, что с приходом весны у нас в городе асфальт приобрел колею, на что автомобиль при перестроении реагирует не совсем ожидаемо, начинает рыскать из стороны в сторону, НО думается мне это конструктивные издержки, связанные с платформой автомобиля. Третье, кому как… но двери реально открываются на 90 градусов, и зацепить припаркованный рядом автомобиль очень легко. Четвертое локеры задних арок выполнены из фетра и призваны защищать от шума дороги, по факту шум присутствует, вместе с тем они не до конца закрывают нижнюю часть арки, видна часть крыла с низу, которая выполнена как совок для сбора грязи, то есть реально при эксплуатации камни и песок будут выполнять роль абразива и довольно быстро разрушат ЛКП, со всеми вытекающими последствиями, так что вот, теперь озаботился установкой пластиковых подкрылков в задние арки колес. Справедливости ради регулярно вымываю грязь из указанного места сколов пока не видно. Ну и до кучи очень тугая кнопка клаксона, приходится реально давить на нее, чтобы подать звуковой сигнал.

В остальном автомобиль как и прежде приносит позитивные эмоции, подходит ТО-1, как жалуются многие на неудачную попытку первого запуска двигателя, такого у моего авто пока не замечал. Расход бензина без изменений, все в пределах нормы, НО обращаю внимание что езжу в режиме пенсионера, т/е без резких разгонов, вместе с тем при необходимости запаса тяги вполне хватает, чтобы резко ускориться. Стекла передних дверей до конца не опускаются, но как то не заостряю на этом внимание, поэтому к недостаткам не отношу. Что еще, за время использования автомобиля всего раз протирал торпеду от незначительной пыли, иными словами фильтр салона реально помогает. Супруга жалуется на отсутствие зеркальца в солнцезащитном козырьке, на что я ей резонно заметил, что в более дорогих комплектациях оно присутствует, а платить лишние тысячи как то не айс, нашли компромисс взял у нее из набора зеркальце от мери кей, такое тонюсенькое, в пластиковой окантовке и прилепил на 2х сторонний скотч, сравнивал со штатным в более дорогой версии…., на мой взгляд лучше в разы и поцвету в тон козырька. Также озаботился доработкой освещения заднего ряда, пока ищу в инете варианты, самому в голову ничего не лезет…, может кто подскажет готовые решения, НО колхозить со светодиодной лентой не имею никакого желания. Что еще… поймал пару камней в капот, образовались сколы, грунт присутствует, ржавчины пока не видно, так что доводы про слабое ЛКП неубедительны, кузова собираются на одной линии с ладами, и миф о том, что датсун быстро ржавеет или хуже окрашен чем у лады в моем случае не нашел подтверждения. Да и к слову о ЛКП с нового 2017 года датсун уже просит доплату за металлик в размере 6тыр.

Всем удачи на дорогах и позитивного настроения, сойдет грязь, зафотаю автомобиль.