Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2016

Датсун он-ДО 2016 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2016
Вот и прошел год эксплуатации моего датсуна он-до!:) Пробег 27000км.
Купил машину в июле 2016 года, за 370т.р (сдал свой ВАЗ 2107 по Traid-in, утилизации). Покупал за наличку.
На момент покупки, учитывая имение не большого количества средств, выбирал между он-до и грантой (китайцев очень не хотелось за такую сумму), разница между он-до и грантой была 20т.р., при чем дороже стоила гранта. Комплектация Trust I (следующая после минималки).
И так вот я решился и купил это русско-японское «чудо». Покупал за 100км от дома, так что сразу опробовал по трассе (макс. разгон был 120км/ч, учитывая что он был на «обкатке»). Комфортом и тем как он держит дорогу остался доволен, особенно учесть что пересел с 7-ки))). На 2000км прошел нулевое ТО, за 1500-2000т.р.(точно не помню). Ездил горя не знал. До 8000км пробега единственное, что сильно напрягало это ужасный вой коробки (на 1-2-3 скоростях) Он просто приводил меня в бешенство. С 8000км начал в некоторых местах поскрипывать пластик салона. Кое-где подклеил сплена - скрип прошел. На 15000км ТО-1 поменяли масло, что-то еще, вышло 6т.р. Спустя ~1000км после ТО-1 случился такой вот косяк, который затронул большинство владельцев он –до(расскажу про него поподробней): появился резкий запах безина в салоне, открыл капот, а там из топливной магистрали (далее ТМ) довольно-таки приличной струйкой на движок хлещет бензин; позвонил официалам сказал что бы присылали эвакуатор, сказали что сейчас нет мест для записи на ремонт, в итогде неделю машина стояла; спустя неделю в назначенное время приехал эвакуатор, забрал, отвез (бесплатно), часа 2 на станции они искали причину, нашли, сказали что данной детали нет в наличии и ждать около месяца, такое время без машины тяжко)), поехал в Lada-Detal купил за 600р, приехал поменяли; при чем мастер сказал «готовься каждые 15000км ее менять, там с завода тросик сцепления прям по этой магистрали проложили». Ну вот про эту проблему как то так.
Опять ездил не тужил, пока на очередной мойке не обнаружил рыжики на крышке багажника, ~10см ниже хромированного молдинга, маленькие аккуратненькие рыжики размером 2-3мм в диаметре, 4 штуки. Расстроился, позвонил официалам, назначили дату. Приехал инженер посмотрел сказал, сто слуай не гарантийный, до свидания. Я расстроенный уехал. После общения с несколькими юристами понял, что меня на%№али, дальше про них расскажу ниже.
На ~22000км загудел подшипник ступицы, задний правый. Позвонил, приехал, сказали, что деталь есть, и оказалось, что из-за той ТМ датсуны отзывают (хотя ни кто не позвонил и ни чего не сказал). Предложили поменять ту ТМ которую я покупал на новую, сказав что ее ход изменили и теперь она не касается троссика сцепления. Ну ясен пень я согласился)))). Все поменяли, все сделали за день.
Следующий косяк, пока последний (тьфу тьфу) это то, что на ~26000км у меня навернулся ЭУРУ, что заставило меня подкачать ручки))). Позвонил, вот теперь жду назначенной даты. По мимо ремонта ЭУРа буду разговаривать по поводу вышеуказанных рыжиков. Если кому интересно, чем закончится, после общения с ОД напишу.
Еще одна не приятная ситуация, не имеющая отношения к ОД, произошла когда ехал по трассе 160км/час и у меня лопнуло заднее колесо. Нужно отдать должно машина не шолохнулась (может потому, что заднее), понял только когда сбросил скорость до 80км/час.
Ну еще мелкие минусы:
1) дорники полное Г!
2) бархотки полное Г! поцарапали все стекла(((
3) не хватает подсветки бордачка.
Из того что я делал не у ОД это ставил сигнализацию (но ставил на лицезированной фирме), ставил музыку (колонки и магнитофон) в уже проложенную с завода проводку, и ставил сабвуфер.
Ну теперь о плюсах))))
1) Оооооочень порадовал багажник, больше чем у той же гранты.
2) Доволен расходом ~8л по городу, ~6 по трассе, если не валить, когда еду в пол ~11л. (АИ95)
3) Отличное освещение от фар.
4) Достаточно быстро прогревается даже в сильный мороз.
5) Быстро разгоняется
6) Ооооооочень радует клиренс.