Датсун он-ДО 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

700 отзывов
r
romanovvladimir9 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Автомобиль для своей цены очень хорош. Взял я его Воронеже и сразу проехал 1000 км до Краснодара, было в одном месте ДТП на всю трассу, так пришлось объезжать окольными путями по полям, так вот дорожный просвет прощает многое, а подвеска работает четко. Штатная музыка не супер стерео, но слушать можно, сиденья удобные, приборная панель информативна. Из того что мне понравилось: 1. Мощности хватает 2. Передачи длинные, переключение понятное приятное. 3. Работа подвески 4. Багажник - огромный 6. Дизайн 7. Не заметил скрипунов и тарахтунов. 8. Очень хороший свет - СОВЕТ - берите с туманками! 9. хороший расход топлива 90-100 км/ч - 6л, 110-120-6,5л 140 - 7л по городу - ну смотря какой город, по Краснодару сравнивать нельзя, тут всё стоит. Под капотом разницы от гранты я не нашел, но обещают расходник внедрить Datsun -оригинальный. Но скорее всего, это будут те же запчасти, но с другой маркировкой. мотор у гранты живучий, посмотрим как всё остальное будет работать.
Из недостатков: 1. Я на шел небольшие неточности зазоров, которые потребую устранить, когда откроется диллер в краснодаре (крышка багажника и капот) 2. Небольшой вой коробки на 2 и 3 передаче, но не сильно. 3. в инструкции к машине не описана работа бортового компьютера и штатной магнитолы!!!
Santo Marko9 лет назадКазань
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: dream 1
Дополнение: Совсем забыл сказать про подвеску. Очень хорошо работеат. Кочки, ямки - все проглатывает. Не пробивает. Пока все супер. Люблю залетать в повороты на скоростях. При 60 км/час прошел ровно. В крен ушла совсем чуть-чуть. Но это почти не заметно. НО...не надо забывать про большой и длинный багажник, который (по законам физики) будет пытаться снести зад машины при повороте на большой скорости. (А если еще и загрузить его....) Это все-таки, скажем, далеко не Ford focus или т.п. Там управление очень чуткое и чЕткое. Шины лето - Pirelli Cinturato. Почитайте отзывы. (ЗА РУЛЕМ - 1-ое МЕСТО) АБС проверял на снегу. Все ОК. Не тупит. Тормоза хорошие.
Маленько посвистывают тормоза. Совсем малость. Сначала, после покупки авто, купил накладки Ferrodo. Потому что на новых стоят ТИИР. Они сами долго изнашиваются. А вот тормозной диск придет в такое состояние, как-будто пробег тысяч 80-90. А потом вычитал, что теперь в Датсуне идут новые накладки- не свистящие якобы. Те же ТИИР, но уже 299 маркировка. Подожду до 1000 км пробега. Присутствует вой коробки. Сразу успокою: не как на гранте. Его не так слышно. Я как-то забил на это. И по сути это не напрягает. Просто, пишу, чтобы знали. Но скорее всего после 2000-3000 тыс км заменю на полусинтетику. После того,как все притрется. Оно в принципе лучше. Ну, и вой должен пропасть. На заводе заливают минералку почему-то. Дворники, на которые многие жалуются, пока чистят ровно и чисто. Ну, тут лучшу купить специальные зимние. Может по позже возьму. Поставил парктроники. И-за багажники. Очень удобно.
Santo Marko9 лет назадКазань
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: dream 1
Хорошая шумоизоляция На двигатель не жалуюсь. Тянет с низов довольно не плохо. Все-таки 140 нМ. Шума движка в салоне особо не слышно (где-то до 3,5 об/мин). Не понимаю почему люди плохо отзываются про шум. В целом авто явно не как на Гранте. Хочу отметить, В СРАВНЕНИЕ С ГРАНТОЙ РАЗНИЦА СУЩЕСТВЕННАЯ!!! Не сравнивайте с ней. У батька гранта, поэтому могу сравнивать.(После своей, даже не хочется садиться на отцовскую) КПП переключается четко. И очень ЛЕГКО. Вибрации на ручке нет. Сцепление мягкое(Valeo). Руль приятно держать. ЭУР тоже нравится. Водить авто очень легко. Панель в салоне, на мой взгляд, выглядит достаточно эргономично, красиво, приятно, не раздражает. Кнопочки климата, радио и т.д. крутятся мягко и легко,так сказать. Сидения удобные. Есть боковые поддержки на сидушке и спинке.Сзади пассажирам тоже удобно.Двери, багажник закрываются нормально,не шумно. Звука от глушака не слышно(к примеру на Поло слышно.) Налог транспорт 650 руб. 1-ое ТО 900 2-ое 3500 руб В общем, за свою цену оооочень хорошая машинка. Мне полностью все нравится. И я ни капельки не сожалею, что не взял иномарку за эти деньги. 2-3 года откатаюсь-продам. Может тогда и куплю что-то заграничное.
Вид авто снаружи. В принципе не страшно. Но хотелось чуть по шире базу. По моему, поэтому он выглядит чуть-чуть не понятным. Высокий, но узковатый. ЗАТО КЛИРЕНС КАКОЙ!:))
Пока ничего не случилось. Буду надеятся, что прослужит долго.
Викторович 578 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: труст
Цена 329 000 руб. + 08 на утилизацию, т.е. 379 000 Подогрев сидений, Подушки безопасности Климат-контроль В салоне шире Дорожный просвет больше Объем багажн. 530л Гарантия 100 000 км Ходовые огни Противотуманные фары и огни 3 м рулон линолеума перевез, с закрытым багажником. Не брызгает на себя Возможна установка дисков на 15
Больше расход 6.8 - 7. 2, ну меньше, чем у Москвича\", но больше \"Калины\" Отсутств.сигнализац., только центральный замок Заднее сиденье склад только целиком и при согнутых ногах водителя возможна езда с багажником Он-До Длина 4337 не позволяет развернуться, как на Калине или 08 в узких местах!\" Высота 1500, вес одинаков, а расход выше Калины! Слабая вентиляция, запотевают или лоб или боковые, при -20,0С задние не оттаивают без подогрева. Обмерзание стекол и щеток, плохой обдув лобового стекла. Хуже предупреждает о малом остатке Меньше приборов, Нет регулировки освещения панели приборов, нет зеркала в правом козырьке и кармана для страховки в левом
5000 км. отказал бензонасос, по гарантии не поставили, долго ждать поставку (Тольяттинский центр) 6500, перегорели ходовые огни 7000 км. ржавые точки на крышке багажника, в гарантийном ремонте отказано, за 10 шт. пожалуйста, устранят!
M
Mr Burns9 лет назадОмск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: trust
Клиренс! Дорогу на работу зимой не чистит никто и никогда, проходит легко все кочкари, не задевает. Подвеска. Лежаки глотает на ура. Багажник. Очень большой, а так же легко открывается и закрывается. Нешумно в салоне. Заводится даже в -32 без подогрева и быстро прогревается. Маленький налог.
Снег попадает под капот. После метели в снегу и двигатель и бачок стеклоомывателя. А весной, как поездил по лужам, даже крышка капота изнутри забрызгана грязью. Несмотря на то, что есть климат-контроль, определенную температуру в салоне выставить нельзя, только на ощупь.
143331493 года назадНовокузнецк
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Расход, надежность (в современном мире авто порой за 600тыс надежнее чем за 2 миллиона), простота обслуживания (сделать можно абсолютно все самому с набором инструментов за 4000руб), Рулится на 185/55 R15 резине намного лучше чем солярис (есть опыт), но громче. Подвеска энергоёмкая. Внешне и особенно по салону приятнее чем гранта (не чувствуешь себя в логане 1-го поколения), не скрипучая панель. Люди которые говорят о ненадежности вазов (а по факту датсун это ваз 2195) в основном те, кто ездил когда-то давно на 20-летних девятках с пробегом под 300 с 15 хозяевами до этого, которые покупали запчасти в ближайшем книжном магазине в 2-3 раза дешевле чем заводской оригинал, ну а что? сделано в России, в г. Мухосранске в гараже значит оригинал (знакомый на гранту купил ремень грм за 400 рублей и удивился что он порвался через месяц, полностью комплект патрубков за 500 руб который потрескался через пол года - тоже удивленные глаза)
Детские болячки ваза: (сразу меняйте брызговики на увеличенные, а то отпескоструит пороги) вой кпп с любым маслом, дребезг ручки кпп (лечится 5 хомутами) притираются двери к верхним уплотнителям при обрыве гнёт клапана до 2018 года выпуска. если хотите хорошее качество запчастей придется поискать и почитать информацию какие именно идут на конвейер (начиная от рабочего цилиндра заканчивая помой), просто купить в коробке "Лада Имидж" - не прокатит. И покупать только у проверенных поставщиков или с всем известных 2-х сайтов запчастей, опять же у популярных продавцов. Компановка подвески 80-х годов, нет подрамника (на грунтовке передаётся вибрация в руль) но на трассе управляется отлично в современном мире для эконом класса, в поворотах на 80км/ч нет ощущения что сейчас перевернёшься как на солярисе. Бархатки царапают тонировку. Кондиционер нормально отбирает динамику (лечится прошивкой)
Задний ступичный 80000км Шаровая опора 75000км Задние аморты вытекли в один день после того как перевез груз весом 300+кг на расстояние 80км по дороге которую не ремонтировали лет 10. Пробег был в тот момент около 65000. Но за первые 4 года машина накатала 60000 в ПГТ с разбитыми дорогами.
Александр8 лет назадБарнаул
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dream 1
Подвеска просто чудо. Кочки, ямы и всё такое теперь ни по чём. Сглаживает идеально. Дорожный просвет. Что-то говорить бессмысленно. Он просто хорош. Особенно после \"пузотёрок\". Двигатель для своей, подчёркиваю, СВОЕЙ мощности и объёма достаточно резвый, и это я ещё на обкатке. 8-клапанный двигатель. Считаю это плюсом. Ремень если порвётся, то клапана не погнёт. Расход. По трассе 6,9-7,2 с кондиционером. По городу с пробками и кондюком около 9. Огроменный багажник. Сколько ни пихаю, а ещё место остаётся. Жирные комплектации. Цена. Отличная обзорность спереди, большие боковые зеркала.
1.Сборка АвтоВаз. 2. Вазовская коробка (гудит на 1-3-й передаче, но сейчас уже поменьше). Далее напишу то, что имеется лично на моём авто: 3. Вибрация рычага КПП на 3-й передаче. 4. Уходит антифриз. 5. Дребезжит торпеда в районе подушки пассажира. 6. Дребезжит обшивка дверей. 7. Шумная работа кондиционера на малых скоростях движения. 8. На НОВОМ!!! авто ржавая горловина бензобака. Менял колесо и заметил, что место крепления колеса тоже ржавое. НА НОВОМ АВТО. Ему месяца нет.
Серьёзных пока не было.Тьфу-тьфу-тьфу. Пробил колесо на отдыхе. Пробег на данный момент 1350 км.
z
zibys9 лет назад
2014 год, бензин, механика, передний
большой клиренс (дороги во дворе не чистят в принципе, пока ни разу не сел) подвеска - проглатывает не самые маленькие ямки, реально бережет диски удобный багажник, реально закрывать и открывать не пачкаясь до 80 км/ч ветра не слышно вообще, но и дальше не напрягает широкий диапазон регулировки оптики моментально прогревается салон (в -20, ниже пока не было) отличный обзор, в т.ч. по зеркалам цена запчастей и всяких мелочей (например, грантовские коврики - 800 за комплект) расход по городу 9,5, трасса - около 6,5.
за такую цену - пока явных нет
Александр5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Trust
Цена Стоимость владения на 1 км Клиренс Багажник Двигатель Свет фар
ЛКП, если не ухаживать
Пробег 100 000 за 2 года. ТО по регламенту. Ни одной поломки при агрессивном стиле езды.
Vikivg 818 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dream 1
Качество сборки. Ничего не гремит, не скрипит. Салон эргономичный, вполне удобный. Проходимость шикарная для такого авто! Очень хороший задний обзор. Дешевизна в обслуживании и содержании. Большой багажник. Четкая коробка, замечательно включаются все передачи, без люфтов и болтанок. Довольно приличная устойчивость на скорости. Информативный компьютер. Климатическая система прекрасно справляется со своей задачей в режиме \"Авто\". В общем то, это гибрид Калины Кросс и Гранты, доведенный до ума ниссановской командой. За разумные деньги.
Двигатель слабоват. В городе проблем нет, но на трассе, если надо быстро кого-то обогнать, мощности не хватает. С кнопки на ключе зажигания багажник не всегда открывается с первого раза. С кнопки в салоне открывается идеально. В каком то одном режиме кондиционер работает шумно. Причем, шум напрямую связан с оборотами двигателя. Боковые стекла не опускаются полностью. Магнитолу можно слушать ТОЛЬКО с включенным зажиганием.
V
Vitalka859 лет назадКурган
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Расход топлива радует- 6.5 в смешанном цикле(70 процентов трасса). По сравнению с Грантой хороший набор опций за 389000 руб.(АБС, ЭУР, подогрев пер.сидений, зеркал, эл.регулировка зеркал, климат-контроль, музыка, противотуманки и т.д.) Скорости включаются легко, легко, четко. Багажник Огроменный! Пластик салона подогнан гораздо лучше чем например в Приоре, да и по ощущениям он гораздо толще.
Пока не обнаружил.
Пока небыло.
b
bozman269 лет назадОмск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dream+++
Неплохая шумка, высокий клиренс, цена, удобство расположения всех кнопок панели, ну и конечно- ходовка, которая проглатывает просто любые кочки.
Из-за высокого клиренса, в скоростных поворотах машинка довольно валкая.
Денис9 лет назад
2014 год, бензин, механика, передний
Пробег 1000 верст все нравится в авто, коробка по моему на 1 и 2 гудит как у восьмерки, но подвеска радует каждый день. Не могу привыкнуть у ЭРУ, вообщем Датсуня радует собой. Да еще про огромный багажник ездили на пикник, и все вещи вошли в багажник, 1. мангал 2. столик и стулья 3. столовые приборы и посуда 4. уголь 5. мясо и все прилагаемое к нему 6. в авто ехало 4 человека Датсуню взяли за 355 т.р. ждали неделю, в ожидании авто, проштудировал весь интернет, Датсуня с каждым отзывом нравился все больше и больше. И когда позвонили из салона и сказали что наш Датсуня приехал и можем приезжать и забирать. Восторгу не было придела,
Не могу привыкнуть у ЭРУ
Seaman05088 лет назад
2014 год, 1.6 л, комплектация: Dream-1
Самая бюджетная версия в РФ ! Изначально хотел брать Гранту(лифтбэк)по утилизации, Датсун внешне на фото не понравился....но визуально смотрится намного интереснее.Пищу с осторожностью(пробег всего 3.200)боюсь сглазить.Машинка очч нравится.Для своих 87 л.с. в городском режиме весьма резвая.Салон приличный, сверчков нет.Клиренс адекватен для рос.дорог. Подвеска ведет себя прекрасно...особливо чувствуешь это когда дашь по газам по кочкам(по которым обычно по привычке проезжаешь аккуратно),по лесным и глиняным(во время дождя)дорогам прет ,выгребает ,как внедорожник.Неоднократно удивлялся проходимости.Багажник - мечта оккупанта! На дальняке(500 км в один конец и обратно)спина ни разу не устала.В жару кондер работал соответственно.Тормоза работают идеально,ничего не скрипит, работают после обкатки плавно.Блютюз гут.Радиоприемник по чутью разборчив и адекватен, качество звука до 20-25 очков (после настройки)приличное.К дворникам претензий нет.Свет без нареканий. Обзорность приличная.В версии \"Dream-1\" в принципе все необходимое имеется в наличии, на шаг впереди некоторых бюджетных иномарок.Делаю вывод , что данный авто по крайней мере не хуже,чем иноавто ,которые дороже на 200-300 тыр.
Мог бы написать, что их нет.Но буду предельно пристрастен.Все пишут про шумность КПП.Есть такое дело и на 2 ,и на 3, если быть привередливым,надеюсь, что на ТО-1 после замены масла в КПП на синтетику станет потише.Без парктроника данный авто категорически не использовать(по причине увеличенной длины багажника)!!!!При включенном кондере тупит при обгонах.Двери открываются на 90 гр.(с одной стороны это плюс),но при открывании можно ненароком на парал.-й парковке случайно задеть соседний автомобиль(ограничитель ни о чем),что закрыть дверь нужно максимально вытянуть руку.Расход по городу реально около 10-11 л ,хотя по мгновен. БК показывает 6-7...чему больше верить Х.З....Аккумулятор редкостное г.! зимой замерз,видимо воды больше было залито..
Поломок не было....но Аккумулятор ни о чем ! Подлежит замене! Без парктроника(из-за удлиненного багажника)парковаться рискованно!
sobor_rus9 лет назадТюмень
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dream 1
Пока пробег подходит к 1000 км, полет нормальный, радует мои ожидание по эксплуатации, Главное соотношение цена-качество, добротный салон, пластик жесткий, но все ровно подогнано, не гремит, хорошо сделано. приятная панелька радует глаз подсветка, удобные органы управления все под рукой ничего лишнего. Сиденья стоят не такие как в гранте, более плотный материал и набивка...в целом на порядок удобнее. Хороший дорожный просвет... успел оценить, проползал на дачу по глубокому снегу с ямами где лужи и лед...на ура прошел....Обзорность просто класс все видно очень комфортно...зима пришла и опция подогрев сидений на всех комплектация начиная со станд. не будет лишней я думаю точно, может быть мелочь, но приятно. Коробка работает четко, все включается как надо. Большой багажник, плюс складывающиеся зад.сиденья 40/60... Двигатель...плюс его тут в том, что для города его хватает за глаза, тянет отлично...по трассе вроде ничего пока далеко не ездил.., Двиг до боли знаком, уже проверенный и объезженный...так что \"нежданчиков\" особо не должно быть..отзыв по ним вполне себе. По подвеске: адекватное поведение хорошо проходит неровности, полицейских)...по рулю есть определенная информативность
Первое, что меня не устроило это дворники, как только пошел первый серьезный снег, началось обледенение и результат штатные каркасные дворники перестали чистить...поставил бескаркасные и все проблемы нет..., далее после 600 км начали посвистывать колодки...говорят притрутся, посмотрим....ну и по двигателю, он конечно же не плох, но хотелось, что бы начали на него ставить и 16 кл...106 л.с. как-то будет бодрее с ним.
Не было и не надо :)
О
Олег7 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: дрим
Большой клиренс, много опций, великолепная обзорность, мотор тянет с низких оборотов, современный дизайн, дёшев в эксплуатации, льготный налог на авто, мотор до 100л.с..Заводской антикор даже в дверях, подкрылки. Альтернативы в этом сегменте для новых авто не нашёл. Машина надёжная.
Ржавчина!!! Устаревшая конструкция верхних рамок дверей, верхние рамки дверей покрылись ржавыми точками после месяца эксплуатации. Через полгода эксплуатации обнаружил под верхними уплотнителями дверей (что на крыше) ржавые точки. Под теми же уплотнителями швы кузовных панелей изогнутые имеют щели и заусенцы и не обработаны пластизолем. Ржавчина на ступицах всех колёс. Отсутствуют пластиковые колпачки ступиц задних колёс. Отсутствует смазка в ступицах всех колёс. Подкрылки установлены без специального резинового уплотнителя между крылом и подкрылком. Короткие брызговики. Отсутствует коврик под аккумулятор. Слишком большой задний свес машины (трудно разворачиваться, вроде маленькая, а длинная). Высокий расход топлива по городу даже при очень скромной манере езды, от 11до12л.. Появились "сверчки". Из сопла воздуховода вылетел кусок поролона мне в грудь. Ржавые болты под капотом. ЛКП некачественное, есть песчинка под краской на крыше моей машины, она одна, небольшая. Ребята! я понял что меня обманули с японским качеством. Это - "Гранта"!!! Машину купил в январе 2016г.Пробег 3тыс. на 05.11.16. Совет: под всеми резиновыми уплотнителями сделайте антикор, что производитель и рекомендует.
Неисправностей не было. Заменил лампочку противотуманную на 700км. Машина надёжная.
Г
Георгий123128 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: DREAM 1
До этого был ВАЗ 2110. 2003года поэтому по ощущениям одни плюсы)) Но все же: 1) Подвеска глотает все, с колодцами правда не экспериментировал) 2)В багажник можно слона загонять.Здоровый даже по сравнению с 10кой плюс сиденья задние убираются в ровный пол,места как в универсале. 3)Здоровые боковые зеркала, в 2110 я их почти не использовал. 4)Удобные и богатые комплектации,По удобству наверно субъективно ,а то что богатые ,сравнивал с другими машинами в этом классе как минимум не проигрывает. 5)Красивая это субъективно конечно 6)Можно хвастаться что у тебя иномарка ,японская) 7) цены на запчасти российские 8) двигатель .82 лошадки тянут под гору 80км с включенным кондеем, у 2110 87 пони максимум 50км в гору тянули на второй при переключении на третью сдыхали 9) И чуть не забыл : шумоизоляция, в ней разницы между датсуном и чистыми иномарками не заметил. И напоследок Коробка ,сцепление ,тормоза ,рулевое . все очень понравилось ,в плюсы не ставлю поскольку не с чем сравнивать. 2110 не в счет там все на порядок ужасней.
Пока только один заметил : машина длинная и сдавать назад непривычно, не чувствуешь габаритов. Возможно дело привычки. Есть еще субъективные мелочи типо отсутствие зеркальца в козырьке итп.. , их не указываю ,по сколько и в плюсы данную мелочь не заносил.
а
андрей арапов7 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
После покупки установил сигнализацию в официальном дилерском центре , на третий день после покупки автомобиля сломалась внутренняя ручка открывания дверей. После обращения в салон представители заявили , что это механическое воздействие на ручку и она сломалась по моей вине. А как на нее воздействовать если не механически. Т.Е. в востановлении отказали
67549687 лет назадЕкатеринбург
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Неприхотлив, вынослив, в меру комфортен, ремонтопригоден, не жадный до бензина, огромный багажник. Управляется легко и не принужденно, высокий дорожный просвет. Качественная сборка. Автомобиль для своего класса более чем достоен.
Тесный салон. Для задних пассажиров, ростом выше 170 см, просто кошмар.
За почти 100 000 км пробега ни каких громких поломок (при условии своевременного обслуживания). Неоправданно дорогое ТО у дилера (примерно в два раза по сравнению с другими сервисами (не гаражами)). На 70 000 км с разницей в 100 км были заменены оба подшипника задних ступиц. На 98 000 км вышло из строя реле обогрева зеркал и заднего стекла. Не считая плановых ТО (замена масел, фильтров и т.д.) на ремонты было потрачено не более 2 т.р. А обслуживание по плану 2-2,5 т.р. и 1500 рублей замена ГРМ на 60 000 км
4 года назадОмск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
ремонтопригодность,низкая стоимость владения,простота в обслуживании,надежность
слабое лакокрасочное покрытие
замена элементов передней подвески на к 90тыс. км(шаровые,сайлентблоки, крабы),пыльников гранат
Андрей4 года назадКраснодар
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Двигатель от 8-ки, едет нормально, что с ним сделали.
У пассажииров задних сидений мало место в ногах. У пассажиров на передних сиденьях, сиденья надо крутить, если хочешь откинуть спинку назад. Со временем пояаляються сверчки. Задние сиденья плохо складываются если надо увеличить багажник.очень все тугое, подголовник просто ужасно регулируется. У нас в краснодаре очень сильно греется летом салон авто, нужен серый пластик. Стекла дополнительно надо обклеить от солнца.
Тазик зачетный,геисправностей не было у меня.
Samasud9 лет назадЧелябинск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: dream1
Плюсы это новый авто и после семерки 2002 замучаюсь перечислять.
Щелкает педаль сцепления. В сервисе сказали что это авторегулировка и так и должно быть. Ключ брелок не открыает двери и багажник. Устанавливал в датсуне сигналку(доп) и говорят что если хочу чтобы ключ работал то прийдётся автозапуск отключить. У друга приора с такойже сигналкой. у него и брелок и автозапуск работает
Сломался датчик заднего хода. По сути грантовскии 100% подойдёт. Но на деле поменяли только через месяц. № недели ждал пока приидёт датчик. потом ток через неделю записали на приём
Иван7 лет назадОмск
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dream 1
И так теперь подробнее про Датсун Он-До в комплектации Дрим-1, электропакет меня порадовал обогрев лобового (надеюсь, прикольная штука будет на практике в нашей Сибири это реально вещь), зеркал (не хватало на хонде) и заднего это стандарт, электрозеркала и стёкла тоже для меня уже стандарт, а вот попогрейка тоже хотел давно, свет хороший + туманки, климат контроль действительно климат, выставил и он реально работает, магнитола и акустика довольно таки не плохо, может звук хочется и получше, тогда поменяй колонки сам, а вот возможность блютуз соединения удобно и по телефону говорить, не отвлекаясь от дороги и музыку послушать можно с телефона! Салон классически прост и это мне нравиться, удобные сиденья, пластик деревянный, но добротный (в хонде был такой же), багажник этой мой вариант точно вмещает, как и хонда, всё то, что мне надо транспортировать, а под капотом всё доступно и понятно, 15 резина на литье + зимняя в подарок, да клиренс в ней хорош, особенно по нашим убитым дорогам, ну если кому подробней хочется понять по комплектациям смотрите отличия на сайте.
Минусы. Кому как, может это и минусы, а может просто нужно дружить с тем, что есть! Коробка, да она подвывает, но для меня не так уж и громко исправляется легко музыка громче, шутка, а если серьёзно звук не такой, что прям, не выносимо и вообще как то не обращаю внимания! Тормоза, да скрипят, периодически, когда долго ехать разгоняться и тормозить это обычное дело в пробке, то бывают, нагреются и свистят, хотя у меня обычно закрытое окно и кондиционер, играет музыка или я беседую с попутчиком, мне особо не мешает. Так же на трассе в ветер есть парусность, но это уже клиренс тому виной, зато такое удовольствие парковать у высоких бордюрах и не задумываться, что заденешь, или даже просто проехать можно. Руль он какой-то специфический и к нему нужно привыкнуть, сперва напугало то, как он работает и управляемость авто, но уже привыкаю и, наверное, нравиться, если перестал замечать. Так же можно к небольшим минусам отнести, это звуки реле при включение различной электрики, вот пока и всё на этом, буду искать положительные моменты, а всё плохое позабудиться!
4 года назадУсолье-Сибирское
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надёжный и неприхотливый, дешёвый в обслуживании, теплый в морозы(не ожидал).
Не нашел.
Не было.
M
Max4 года назадПыть-Ях
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Реально большой багажник, навигация, электрообогрев лобового стекла, парковочные а также датчики дождя и света!
Минусов заметил пожалуй 2 (в сравнении с другими моими автомобилями) 1. Аэродинамика как у холодильника, боится бокового ветра, при сильном ветре есть предпосылки к сносу авто с дороги даже летом (при сильном ветре, очевидно, что аэродинамические характеристики кузова, должной прижимной силы не обеспечивают, но это наследие гранты и калины! 2. особо огромных зазоров (особенно в дверях я не выявил, но надо сказать, что авто в себя пыль и песок (особенно летом) тянет как немецкий пылесос! мелочь, а не приятно!
автомобиль гарантийный и неприятных инцидентов и гарантийных и не гарантийных случаев небуло!!!
130928845 лет назадКрасноярск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Максимальная
Большой багажник для седана Шустрый за счёт МКПП. Богатая комплектация за свои деньги: * подогрев лобового стекла * система курсовой устойчивости (ESC) * подогрев передних сидений со спинкой * датчики света и дождя * 4 подушки безопасности * Все 4 стеклоподъёмника * Кондиционер * сиденья складываются 40/60 * магнитола с громкой связью. В целом аккуратная сборка, у мамы Гранта чуть постарше и малой комлектации, вся дубовая, тут, хоть и та же Гранта, но аккуратная.
Нет универсала. На момент покупки не было модели с автоматом. Любит ловить камни в туманки. 15 дюймовое колесо приводит к тому, что нужно старательно избегать ям, иначе ремонта резины не избежать. Дурацкая магнитола, любит включать радио на максимальной громкости, лечится сопряжением со смартфоном, и выводом. Кстати, прошивку магнитолы рекомендую обновить, постабильнее работает. Бесполезный навигатор, вопервых на базе Навитела, устаревшего лет 10 назад, во вторых, база не обновляется, лечится Яндексом на телефоне. Диагноз "странный автомобиль" на вторичном рынке. Сейчас меняю авто, решил отдать маме, а её гранту 12 года продать, т.к первоначальная разница при всего 50 тысяч.
На 7 тысячах ухитрился въехать попасть в дождь, от которого вода попала в управляющий блок. Был далеко от дома, но близ центра Датсун, на эвакуаторе привезли в центр, где предложили подождать 2 недели зап части по гарантии, я настоял на замене за деньги (нашли запчасть у поставщика в городе) поставили бесплатно. Вывод, купите данный авто, покатайстесь по глубоким лужам, чтобы подобную проблему выявить там, где на её решение можно потратить время. С тех пор никаких проблем.
Н
Николай4 года назадБарнаул
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Быстрый особенно при обгоне, зимой очень тёплый. Багажник очень вместительный. По кочкам очень комфортно ехать - мягко.
Кондиционера не хватало. Лакокрасочное покрытие - слабое (машину мыть лучше бесконтактной мойкой).
Не было.
д
дима5 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: trust
Клиренс, багажник, маленький налог, теплый салон, доступность и невысокая стоимость запчастей. Хорошо ведет себя на трассе. Подвеска глотает существенные неровности. Заводится в любой мороз, главное чтоб АКБ это позволил.
ЛКП на пластиковых частях кузова слабое; Сильно заливает грязью моторный отсек, вода из-под колес попадает на ремень и генератор; Отверстия, в которые стекает вода с лобовика могут забиться грязью - надо следить; Сопливит из-под крышки клапанов - ремонт не помогает, но масло не убывает; Гул кондиционера; Гул КПП - привык уже.
За 50000: Реле дворников (перестали работать в прерывистом режиме) - замена по гарантии; Электронный блок подушек безопасности - замена по гарантии; Моторчик дворников - менял сам, 1600 руб. (полагаю, что его залило); Кнопка ручника - менял сам, 70 руб.;
Димас5 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Купил этот авто и очень доволен им. Про подвеску и багажник нету смысла говорить, это непременно плюс. Причем внешне и не скажешь,что там огромный багажник. Внешний вид машины тоже радует, радиаторная решетка сразу выделяет среди других машин. По запчастям всегда все есть в наличии и обходится недорого. Раскатал машину так,что может посоревноваться по городу с более высоким классом машин. Легко разгоняется,тормоза хорошие. Да и в машине сидеть комфортно, что тоже очень важно.
Колодки скрипят,но этот минус легко исправить, заменив на более качественные. Задняя передача бывает не сразу включается,но это тоже не так страшно.
Замена колодок,ламп.
Г
Геннадий7 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dream-1
-очень вместительный (мой рост 189 см, вес 117 кг (отожрался((((( -Багажник огромный -Сиденья складываются 3/4 удобно и длинномерные возить и одного двух пассажиров. -Расход минимальный 5.3 литра трасса -Детали и ТО реально по цене калины гранты -Двигатель хоть и 87 лошадей но в городе идеален и неприхотлив -Не ест масло -Внешний вид радует, выделяется -Клиренс такой что не боишься ничего на дороге! -Резина недорогая -Обзоность зеркал отличная -Кондиционер отличный. летом максимум 1-2 положение. -Зимой жарко, у нас сибири и в минус 35-43 заводилась с первого второго раза. -Хранится 2 года на улице, и сколы которые есть не цветут!!! Может не глубокие но все равно успокаивает. -Кресла удобные в меру, при моем росте и комплекцииспина не устает, 500-700 км проезжали без проблем. -Возможность дешево установить парктроник -дешевые ДОПЫ и тюнинг. -ну и в случае чего детали реально есть везде... Можно и от калины и гранты поставить и бредовые и дешевенькие на время. -Реально непробиваемая ходовка!!!!
-Коробка подвывает, как на всех коробка автоваза.... Не сказать что громко, но вот убрать это и все идеальная машина! Лучше логана даже второго по цене качеству была бы... НО НО НО если бы у бабки... И знаете , за 2 года меня напрягла только коробка.... Но включаешь музыку или едешь на 4-5 передачи и нет проблем. -Тросы коробки трясутся, приходится исправлять самому. - Требуется шумоизоляция _требуется убить сверчков в панели ( сверчки из за тупейшего безграмотного проектирования воздуховодов) - Шумноватая ходовая, но непробиваемая.
Сгорела правая и левая лампа на 27 000 км. Помял правый диск заводской об камень. Замена трубки кондиционера по отзывной компании диллером ( на бесшумную) Заменил заводские колодки ( потратил 500 р на оригинальные ферродо в 2014 году) Отвалилась заглушка с крепления потолка, цена вопроса 5 рублей. Итого ни одного бракованного элемента, только шумные заводские которые поменял.
Валера6 лет назадКраснодар
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Неплохой надежный автомобиль за небольшие деньги. Современный дизайн. Очень удобная в городе, маневренная. Огромный багажник!
Мелкие косячки типа перегоревший предохранителей. Поломок не было.
V
Vitalka859 лет назадКурган
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Пробег пока 500 км. Радует все, кроме места водителя, регулировок явно не хватает, хотя бы сидения по высоте. Расход по трассе от 6 литров, по городу до 12 литров.
На 400 км.заскрипели передние тормозные колодки. Да так заскрипели, что хоть уши затыкай. музыки не слышно.(то же самое было на приоре, после 1000 перестали). То и дело появляются сверчки,нотак же быстро и пропадают. Дворники чистят отлично(штатные). даже лед тонкий сдувают.
По предыдущему отзыву, противотуманки сзади и должны гореть только слева!!!(для samosud)
Samasud9 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: dream 1
После 7 как космический корабль. И тихо и быстро. комплектация радует. всё расположено достаточно удобно. обзорность неплохая.
Дворники. Не знаю что с ними происходит. то норм вытирают то оставляют пятно прям перед лицом водителя. попробовал безкаркасные, та же беда. но говорят нужно брать подороже чтобы наверняка. Расход прям убивает. судя по данным бортовика 11-12. правда за город еще не выезжал да и дороги смесь льда и пробок
не знаю при каком но при включении задних противотуманок загорается только левая фара. может так и нужно конечно
85004565 лет назадИркутск
Экономичен,надежен,невысокий налог.Просто нравится.
Слабое лкп.
За 56000 км поломок не было.
147913325 лет назад
2018 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: Дреам 2
Сижу в салон сейчас замена задних ступенчитых подшипников причём обоих сразу, пробег 15000 всего.Обидно но хорошо хоть по гарантии.
4 года назадМосква
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Огромный багажник, неплохая ходовая, тяговитый двигатель, позволяющий не терять мощность даже при работе кондиционера
Ужасное качество покраски, краска с порогов отходит кусками, сколы превращаются в очаги коррозии, кромка крышки багажника, капота ржавеют как на "Пятнашке"
м
матвей5 лет назадУчалы
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Авто для повседневнего использования! Неприхотливое.
Б
Благодарный читатель 6 лет назадЛюберцы
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошая рабочая лошадка за свои деньги
Неустойчив на дороге на скоростях более 100 км/ч
Не было неисправностей
6 лет назадЧелябинск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Не прихотливый, экономичный, дешёвый в обслуживании. Очень тёплый, достаточно без опасный, вместительный для седанов эконом-класса. Приемистый для своих лошадей.
Не обнаружил.
Не было
с
сергей8 лет назадЧелябинск
вместимость багажника,большой клиренс,доступные запчасти
качество сборки,паролон в передних подкрылках,шумный кондиционер
на первой тысячи пробило высоковольтный провод 2го цилиндра
sivle18 лет назадПятиградск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: trust
Внешний вид(среди росс.марок),клиренс,шумка,подвеска,заднее сиденье раскладывается в ровный пол без ступеньки,копеечные запчасти,ремонтопригодность,головной свет и туманки.
Широко и внезапно(если не поймаешь) раскрываются двери(опасно,особенно на тесных парковках).Стараюсь парковать машину подальше от чего-либо,особенно с правой стороны.Если поймать ветерок на дверь,кажется,что ее вырвет с \"корнем\".Практически раз-два раза в день не заводится с первого \"тычка\"(ни логику ни причину понять так и не могу).Очень противный звук поворотников,сигнала о не пристегнутом ремне,открытой двери,невыключенном свете фар.Расход по городу еще не опускался ниже 10.2 .
Т-Т-Т ,пока не было.На 3-х тысячах поменял масло в ДВС,свечи,колодки,\"дворники\",смазал литолом рулевую рейку и ШРУСы,поставил КЗВ.
125552725 лет назадКурган
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Клиренс, багажник, достаточно просторен внутри.
Коробка как на калине , гранте гудит(но это бюджетный авто), на дверях сверху уплотнительная резина прилипает весной и осенью(надо обрабатывать силиконом)
Проехал 36000 км, неисправностей не было, только расходники менял.
158035364 года назадБелово
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Подогрев лобового,передних сидений,клиренс высокий,большой багажник.
М
Максим5 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: DREAM ||
Автомобиль динамичный,радует багажник,подвеска,клиренс,быстрый разгон. Недорогой в обслуживании. Очень много плюсов. Если за машиной следить,она прослужит долго. Достойная машина.
Недостатков серьезных не вижу.
Замена ламп на 35000 пробега, замена колодок. По гарантии замена топливной трубки и рулевой колонки,обогрев сиденья.
110812086 лет назадОмск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешёвый, мало кушает, хорошая ходовка: по неровным дорогам ездил и радовался, тёплый, в обслуживании недорогой, запчасти (совпадающие с грантой, а это почти все) дешевые. Надёжный. В целом его владением доволен и посоветовать в качестве дешёвого работяги могу уверенно.
Много шума: коробка, улица, сам салон гремит и т.д. Многие операции даются с невероятным трудом: снять/поставить аккумулятор, поменять лампы передних фар, настолько все там непродуманно и тесно. Относительно дорогие (не совпадающие с грантой) запчасти, для которых аналогов китайцы не наклепали еще. Например, фара на Датсун за 8000, а на гранту - 2200. Постоянно что-то то барахлит, то восстанавливается.
За 64 000 ничего глобального не произошло. Производились только плановые операции по замене расходников. Исключение - ДТП. Там пришлось немного кузовщины поменять.
М
Максим4 года назад
2017 год, бензин, автомат, передний
2 месяца езжу на Датсун он-до.Из плюсов,опять же на мой взгляд)) 1. Хорошая управляемость. 2. Доступность деталей. 3. Если мы все же не будем забывать,что это Русский АвтоВаз - Кондёр,хорошая печка,достойная ходовая,аккуратный салон. Ребята,кто ездил до него в восьмерке или девятке,разницу увидят точно. Не сравнивайте машину за 350-400 тысяч с Мерседесом. Хорошая машина,за свои деньги. Рабочая лошадка на каждый день.
1. Парусность автомобиля.При боковом ветре,или когда например фура обгоняет,очень хорошо чувствуется. 2. Начали появляться потёртости лкп на дверях,сверху,а местах примыкания двери с резиновым уплотнителем. 3. Слабоватая шумоизоляция. А в целом,их не много.
На 60 000 тыс. При торможении на скорости 50-60 км.стало бить руль.Делал Т.о сказали,что выработка в тормозных дисках. Больше поломок не было.тьфу-тьфу))
Александр5 лет назадСочи
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличная ходовая, высокий клиренс, тяговитый 8-ми клапанный двигатель, дешевизна обслуживания.
Старые ВАЗовские болячки, которые просто зае**ли: воющая коробка, скрипящий механизм сцепления, в остальном вполне хорошая машина без понтов.
За 70000 модуль зажигания примерно на 40000 и всё. Только расходники.
Р
Руслан5 лет назад
2014 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: дрим
64 тыс пробега все отлично менял только расходники лучшее бюджетное авто пишут что шумка говно, не соглашусь для бюджетного авто самое то в меру жосткая подвеска на трассе не болтает в поворотах уверенно идет разгонял до 160 км в час добротная центральная концоль за четыре года эсплатации в салоне не чего не брякает,Совет не храните машины в гараже не чего гнить не будет я свою храню на улице возле дома и все пока ОК
тонкое лакокрасочное покрытие к сколам ровнодушно
подшибник ступицы задний замена при 47 тыс датчик давления масла цена впроса 100 руб ну и вроде бы все
Р
Руслан6 лет назадОренбург
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
простота конструкции, есть все основные необходимые опции, комфортная подвеска.
качество сборки и материалов, плохо противостоит коррозии, шумновато в салоне
вой, шум в КПП, сразу из автосалона, перебирали КПП при пробеге 2500км. по гарантии, но проблему это не решило. После первой зимы появились рыжики в местах сколов. скрипы и сверчки в салоне при пробеге 15000км
П
Пелым5 лет назадПелым
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Предсказуемый авто... делали бы в универсале....салон маловат.
Слабая окраска..( но это уже в тренде у всех фирм..)) 0 Маловат...универсал бы..))0
За два года не было.
Иван7 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dream
Цена-качество Хороший клиренс Большая вместимость багажника Хорошая оптика Детали и ТО хорошая цена Внешний вид Сиденья складываются 3/4 Климат отличный Большие зеркала Электропакет
Александр4 года назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dream-I
Плюс только один - объём багажника. Убогая машина.
Сильно облазит ЛКП с пластиковых частей, с порогов. Под защиту на передних крыльях (у брызговиков) набивается грязь. Когда убирал, обнаружил кусок поролона!!! Зачем он там??? - итог: в конце третьего года эксплуатации запузырилось ЛКП внизу передних крыльев. Воет коробка на второй передаче, задняя включается не с первого раза. Звук у магнитолы унылый. Стабильно перегорают лампочки ДХО.
128322755 лет назадСургут
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
теплая и не прихотливая к северным морозаи...
Высокая на трассе маленько качает при встречных фурах и боковом ветре
пару датчиков за полтора года вышли из строя,но поменяли по гарантии...
6 лет назадХабаровск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
практичный, недорогой в обслуживании, надежный
катушка зажигания 60000км, замена правого привода 60000км, замена левой шаровой и правого рычага 90000(сайленблок)
sh1wt4 года назадОмск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
низкий расход топлива, огромный выбор запчастей, доступная цена, простота конструкции, для города идеальная дешевая жоповозка
у всех двигателей кроме 82л.с. гнет клапана при обрыве ремня, купили бу авто СРАЗУ!!!! меняйте ремень ГРМ шумоизоляции нет, трещит скрипит че то подвывает, все слышно в салоне. Но за эту цену в принципе пойдет.
на 75 тыс порвался ремень ГРМ, думал попал на замену поршней, но повезло модель с двигателем 82 л.с. не гнет клапана в отличии от остальных моделей.
8 лет назадТюмень
2014 год, бензин, механика, передний
Хорошая проходимость, управляемость, очень экономичнаЯ.
Медленно разгоняется (важно при выполнении обгона), жестковатая подвеск. при скорости выше 120 (при чем не всякой дороге) начинает руль трясти, неприятное ощущение. Может была неправильно проведена балансировка. Незнаю, так как сравнить ге с чем это была первая машина.
За время эксплуатации- полгода накатала 19000 км, при пробеге 12000 примерно поменяла правую лампочку дневных ходовых огней и чуть позже лампочку ближнего света.
7542055 лет назадЗаринск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надёжность. Простота обслуживания и ремонта, доступные запчасти. Крепкая ходовая.
Не очень качественное ЛКП. Шумный кондиционер. Парусность. Ну и плохое качество запчастей, хотя, это не только для Датсуна является проблемой.
По гарантии заменили левую шаровую, примерно на 30 т.км. Заменена по гарантии трубка кондиционера, это была проблема всех Датсунов, где-то на этом же пробеге. Остальное всё планово.
Владимир5 лет назадТобольск
большой дорожный просвет
плохое качество сборки
136724545 лет назадПриобье
2015 год, механика, передний, комплектация: Пред максимальная.
Хороший аппарат, большой багажник, в салоне место хватает, высокий, для РОССИИ!!! ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ!!! ХОРОШИЙ ВАРИАНТ, РЕКОМЕНДУЮ!!! БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! СЕЧАС В РОССИИ МНОГО АВТО СОБИРАЮТ, И КАЧЕСТВО ТАКОЕ ЖЕ!!! ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!!!
3 года эксплуатации Нет ничего, всё в норме, расходники, как на всех авто.
Замена термостата на 92 градусов, печка теперь жарит, расходники как у любой машины, эксплуатация каждый день.
Александр Липецк8 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: trast1
Две недели еще не прошло консультировался с адвокатом. Буду делать возврат дилеру
Дмитрий8 лет назадНовороссийск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dream
Купил за 399 000 , в комплектации с Bluetooth и климатом в конце 2014 года. За эти деньги аналогов нет.
Не ясно, что ждать от данного автомобиля. Сломаться может что угодно, как у ВАЗ 2107.
При пробеге 1500 км навернулась коробка, после месячного ремонта у дилера, проблема не решилась, машину сразу продал. Разочаровался.
d
drom_ru_autoregistered4 года назадОмск
Доступность деталей, простота эксплуатации
Шумная коробка
Андрей8 лет назадВыборг
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Лёгкий запуск и быстрый прогрев двигателя в мороз, приятная подвеска, хорошо держит дорогу, хорошая работа климат-контроля, высокий клиренс, большой багажник.
За год эксплуатации автомобиля выявилось только неудовлетворительная работа замка капота, недоработка разработчиков завода изготовителя!
167091854 года назадСимферополь
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
внешний вид просторный багажник доступность зпч экономичное обслуживание
задний правый ступичный подшипник менялся ТРИ раза
165323234 года назадОренбург
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Trust III
Экономичный, много места в багажнике
Простоват, нет круиз-контроля
Только техническое обслуживание автомобиля, автомобиль очень надежный.
127697555 лет назадКраснодар
Багажник
68000 загудел один ступичный подшипник
74784602 года назадИркутск
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Большой багажник, низкий расход, высокий клиренс.
Двигатель, коробка, ЛКП
На 47000 обрыв ГРМ, на 98000 обрыв ГРМ, масложор на 66000, замена рычагов на 95000, ремонт рулевого карданчика на 80000.
G
GT5 лет назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шумоизоляция,комплектация и вообде очень хорошии автомобиль
Нет
Новая
124804765 лет назадОмск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный, надёжный автомобиль с великолепной подвеской, глотающей все неровности. Машина ни разу не подвела
Вой коробки на 1, 3 передаче
Катушка зажигания
Андрей5 лет назад
2015 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: Дррейм
Большой багажник шумка лутьше ваза кллииренс
Гудит коробка покраска говно ржавщина пороги крышка богажника двери все с верху это при горажном хронении на улице стоит редко
Поломки на 5 тыс подшипник задней ступицы 12 тыс датчик абс акб умер 30 тыс опорный подшипник шаровая 40 тыс датчик абс
l
likemen188 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма +
Не плохая комплектация и оснощение за эти деньги. Хороший клиренс Отличная посадка Хорошо держит дорогу Большая вместимость багажника Шумоизоляция полная Рулевое колесо очень мне нравится на ощупь)
Не понятные зеркала бокого вида, отчётливо не ясно расстояние до объекта, когда сдаешь назад, чтобы парковаться . ещё конструкция задней части такова, что просто не понятно сколько там ещё можно сдать- это напрягается , можно исправить с помощью парк контроля Система \"климат - контроля \" не цифровая из за чего точно температуру не выставишь . Доводчики дверей весьма не предсказуемым (открывал дверь был сильный ветер, из за того, что открывается на 90 год , чуть руку не вырвало ) ) , но ещё толком не закрывает , приходится придать чуть больше усилий . Чуть не забыл , тормоза по скрипываю при тормаживании.
Ролик или ремень кондея шумно работает, когда машина холостых Дверь водителя поскрипывает ( возможно на кочках разболтало или из за того что резко не сколько раз открывалась)
86399763 года назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Trust III
Удобная, шустрая,простая и не дорогая в обслуживании
Слегка шум кпп
За время эксплуатации поломок не было никаких
G
Gladkys553 года назадОмск
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешевые запчасти При 120км/ч и кондером расход составил 6.3 Багажник реально огромный Двиг 106 сил и этого хватает ))) Клиренс Подвеска Доставит вашу тещу из пункта А в Б и все будут рады )))))
Пластик (в зиму чуток дребезжит), сделал шумоизоляцию и все ок Стандартная магнитола не стыкуется с айфоном через шнур (Самсунг не пробовал) Нет подсветки заднего ряда Передние боковые стёкла за 2 года моего владения с нуля имеют царапины, некоторые из них глубокие ( я расстроен) Самый главные минус(он должен быть на первом месте) подлокотника нет😭 Так же на обшивке двери куда ставим мы все локоть нет ничего чтобы не натерло локоть 😭 В дождливую погоду грязное подкапотное пространство
Менялось только по гарантии ступичные подшипники 30ткм И по отзывной компании руль
164395004 года назадУлан-Удэ
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Trust I
Высокий клиренс 174см для седана Большой багажник 530мл Расход маленький 7-8л по городу За свою сумму отличное авто!
Да минусов нет
148047404 года назадМиасс
Отличный авто
Шум первая вторая передача
Ничего
Алексей6 лет назадСургут
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошая проходимость из-за хорошего клиренса. в морозы под 50 градусов на врором положение печки и в машине тепло, езжу каждый день на работу за 70 км. Резвая,экономичная.
Были бы дворники с иномарки, цены бы небыло.
Алексей7 лет назадПыть-Ях
ЭКОНОМИЧНОСТЬ
ЗА 24000 НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ!!!
4 года назадТюмень
Бюджетная
Ничего глобального не ломалось
6 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина не адаптирована к нашим дорогам.появились сверчки,передний правый амортизатор застучал.подшипники задние на ступицах поменял,завыли.в багажнике дождь.масло в коробке поменял т.к.что там было залито мутное ни кто не в курсе,коробка воет хуже чем на 9,это точно.у меня была до датсуна.трояк с натяжкой.разочаруха полная.
91175346 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: trust
Удобный, вместительный, приятный внешний вид, экономичный..
При скорости выше 100 км, начинает качать, а если сильный ветер то, то и гляди что вылетишь в кювет...( Двигатель слабоват, при обгоне приходится переключаться на 4-ю передачу.
На 22 тыс, пришлось сменить дворники, пришли в негодность, на 29 тыс. км. , развалился задний правый ступенчатый подшибник, На 30 тыс. км, пришли вне годность оба передние тормозные диски. В остальном вроде пока всё норм..
C
Corwin348 лет назад
2014 год, бензин, механика, передний
раньше была 15-ка,по этому все плюсы относительно ее: -высокая посадка -клиренс -хорошая комплектация за относительно небольшие деньги(400 т. р. Dream1) -большой багажник -большие зеркала -после ТО-1 стала по-бодрее на разгоне(видимо сказалась регулировка клапанов)
-шумит кондер(сказали это нормальная работа редуктора) -поскрипывают колодки -тормозные тросы возле задний колес фиксируются небольшими \"кольцами\" которые не дают им болтаться,при попадании грязи начинают очень сильно скрипеть -стекла сильно потеют -сверчки поселились в подушке пассажира,в козырьке приборной панели,где-то в дверях -при диагональном съезде с бордюра поскрипывает кузов -кондер сильно съедает мощность -в салоне вместо 15\" Пирелли в запаску подсунули 14\" Каму,сразу не глянул,потом поздно было
-примерно на 8 тысячах забилось сито топливного насоса,ремонт насчитали больше 7т. р.(в него включили замену сита,замену топливного фильтра,промывку системы,промывку форсунок) -перегорел предохранитель,но это мелочь,кстати крышка предохранителей легко снялась и оделась,боялся что придется сажать на двухсторонний скотч
94605564 года назадЧелябинск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Access
Высокий клиренс, дешевая эксплуатация. Надежность
Мало комфорта
Не было
172222064 года назадСанкт-Петербург
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Два года отъездила без каких либо проблем
Владимир5 лет назадТобольск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень резвый, очень теплый, очень маневренный. Не дорогой в обслуживании, огромный выбор запчастей.
Слабая шумоизоляция.
нет
A
Alex5 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Высокий клиренс, хорошая ходовая. И на этом Все.
На боковых окнах нет резинок и за этого царапает боковые стекла. На 74000 перескочил ремень. Погнул клапана. И много всего. Короче двигатель на механике г-но
Н
Николай2 года назадТюмень
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Access
Небольшой расход, недорого обслуживать, достаточно вынослив в технической части, до 100 тыс вообще без проблем.
Прокладка крышки клапанов всегда потеет, к дилеру лучше не ездить ( зажали клапана, три шайбы одинаковые)), шумная коробка.
80000 помпа (ресурс) 100000 диски тормозные, 110000 задний цилиндр тормозной, 150000 ручник, 125000 печка( трубка с брачком, поменяли всё)задние ступицы 50000 , передние 80000 где-то , топливный насос 140000.
Илья3 года назадКурагино
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Заводится в любой мороз. Практичная.
78728614 года назадТюмень
Ремонтопригодность
Шумоизоляция
Менял ГРМ на 65000
152029464 года назадЕкатеринбург
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Цена-опции оченно неплохие неприхотливая рабочая лошадка
Защита от коррозии кузова посредственная.
Служил исправно без поломок 5 лет (пробег 52 000)
99647856 лет назадУфа
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешевый в обслуживании. За все время эксплуатации 2 раза перегорели лампочки ближнего света и все!
Слабый двигатель. При включенном климате Машина вообще не едет
1 раз по гарантии поменяли прокладку клапанной крышки и перегорел предохранитель. Ай-яй-яй
67178607 лет назадТюмень
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень хороший бюджетный автомобиль. Расход бензина - экономный, Багажник -БЕЗУМНО БОЛЬШОЙ (даже если будет газ 4 колеса можно запихнуть) Клиренс - достаточный для загородных поездок. Все необходимое в машине есть (даже больше чем надо). Брался с салона (Комплектация DREAM)
Шумоизоляция не очень, Двигатель 8 кл. ( Хотелось бы 16 клапанный - )более ровнее работает) - но и его достаточно
Неисправностей за 2 года использования не было - ТО проходили раз в 7000 (по документации раз 14 000 проходить нужно)
191776043 года назадПермь
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Просто,дёшево,сердито! При этом едет! И не разваливается!
190673073 года назадКраснодар
140890334 года назадБелово
Рвался ремень ГРМ загнуло клапана
4 года назадИжевск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Динамичный, резво стартует, огромный багажник (4 колеса в сборе помещаются без проблем вместо с доп.вещами и чемоданом)
Шумный, расход немаленький - зимой 13 л. на 100 км.
Не было ни разу
107458714 года назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Только позитив об автомобиле,дешевые запчасти и ремонт,есть ещё такая же.
Троим людям тесновато на заднем седении.
Поломок не было,только ТО.
Дмитрий5 лет назадОренбург
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Достаточно хороший автом за свои деньги.
Салон хотелось бы покомфортнее, да и расход поменьше.
Меняли сцепление, репетировали подвеску. Примерно, через несколько десятков тыс км пробега.
11904905 лет назадМосква
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешевый в обслуживании, маленький расход топлива
Добавить короткий отзыв о Datsun on-DO

on-DO 2015279
on-DO 2014321

Читайте все отзывы о Datsun on-DO 89

оценка поколения8.3

Вопросы и ответы по Datsun on-DO
Datsun on-DO
Здравствуйте У вас там мой пробег указана не правильно
1 ответ
Datsun on-DO
Доброго времени суток, замучила такая ситуация, вибрация в руль при скорости 95 и выше, заезжаю на шиномонтаж балансируют, выезжаю тоже самое,
5 ответов
Datsun on-DO
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие параметры должны быть для литых дисков на дацун. ( вылет,сверловка и т. д) Я в этом полный ноль.
2 ответа
Нужна коробка в сборе
1 ответ
Datsun on-DO
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой недавно, до этого все было исправно. При подключении блютуза к телефону, не играет музыка.
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО 1 поколение.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Посмотреть всё о Датсун он-ДО

Датсун он-ДО отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.