Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

Датсун он-ДО 2015 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Это рассказ о моем горьком опыте владения этим чудом автопрома . Я ничего не придумываю все события реальные и имеют документационное подтверждение. Цель моего рассказа помочь людям не совершить туже глупость, что и я когда то и не купить это ведро.
ЧАСТЬ I
Начало или почему я купил DATSUN
Один из самых первых вопросов который мне задают все – А НАФИГА ТЫ ЕЁ КУПИЛ???
Тут все просто и без волшебства
У нас в семье так повелось, что всегда два авто мой и жены. И если я менял авто раз в три года по разным причинам , то супруга  придерживалась более консервативных взглядов. Ее всем устраивало ее ПЕЖО 307, но вечного нет ничего. Так и ПЫЖИК в последнее время стал уже часто требовать к себе внимания. Виной тому уже вполне зрелый возраст машинки, ей тогда уже стукнуло 13 годиков. И то одно то другое то третье. Тут еще дочь подросла.
Так само собой пришло понимание о смене машинки.
Стали искать , что можем себе позволить и естественно пошли по иномаркам, но кризис в стране и цены на машины вернули нас в реальность. Да и опять же доча растет и не сегодня завтра  ей нужно машинку купить.
На общем семейном собрании решили, что надо купить машину исходя из вот каких вводных:
1. Цена в пределах 500.000 рублей
2. Обязательно новую, иначе смысл менять ПЫЖа?
3. С небольшим расходом
4. Высоким дорожным просветом
5. Вместительным багажником
6. Не дорогую в обслуживание и с дешевой кузовщиной. Я уже упоминал, что дочь растет  и это авто должен был стать ее первым , а жене мы возьмем что то по интересней.
7. Однозначно не ТАЗик, не по тому что он плохие авто делает, а по тому что их угоняют очень часто и КАСКО на них в разы дороже по этой причине
Я не могу сказать, что мы прям кинулись искать машину, нет просто стали присматриваться.
Было начало апреля 2015   по дороге с работы домой мы решили заскочить в салон СИТРОЕН , на ипподроме. Ежу понятно , что под наши вводные не подходил ни один авто.
А рядом с СИТРОЕНОМ открылся салон ДАТСУН.  Решили заглянуть в него. И я не могу сказать, что вот прям машина понравилось, скорее это был компромисс . Вроде все есть и цена 410.000 руб. Записались на тестрайв. Вроде тоже ничего
Так в апреле 2015 года у нас появилось это чудо.
ЧАСТЬ II
Год первый- сыпется, но не сильно же
1.В первую же неделю эксплуатации накрылся датчик заднего хода, поменяли по гарантии.
2.Спустя пару месяцев  стерлась серебрянка, по другому и не скажешь, с пассажирской ручки двери. Но сказали это не гарантия, на скорость не влияет
3. Пришло лето и кондей, хотя они и называют его климат системой, стал издавать странные звуки. Причем какие-то устрашающие звуки. Машина на гарантии поехали к дилеру. Выслушав нас инженер по гарантии сообщил, что это заводской дефект и нам нужно менять какую то там трубку. Но трубок нет ждите. Ждать пришлось аж до зимы в итоге ее нам заменили на очередном ТО.  Но……………. Трубку то они поменяли, а кондей не заправили, сломалось оборудование. В итоге заправили мне его только весной. И вроде мелочь, но когда включаешь максимальный обдув кондей подрубается по умолчанию.
4. В феврале 2016 года при прохождении очередного ТО мы обратили внимание на то , что на  крышке багажника появились рыжики, а хром пошел пузырями. Сказали, что это гарантия и предложили ремонт, мы согласились. На этом и все. Покрасили только в декабре 2017 года
5. Спустя пару недель после ТО машина вдруг отказалась наотрез  заводится. Поворачиваешь зажигание, панель приборов загорается и  все. Тишина. Благо у ДАТСУН есть такая история как «Помощь на дороге». Приехали колдовали час наверное, запустили авто и рекомендовали поехать к дилеру для поиска неисправности. Дилер предложил заменить аккумулятор. Мы отказались тк машине года нет и что это за аккумулятор которого и на год не хватило. Да и как они решили , что это он не делая замеров?
Тут я неожиданно вспомнил , что у меня лампочки в фарах горят со скоростью восковых свечей. Что может быть косвенным подтверждением моих опасений, что с электрикой   не совсем все хорошо. Но был технично послан в лес- типа лампочки говно. Я резонно ответил- говно не говно но поменять их у вас стоит 1400 р и если они такое говно нахрена ж вы их мне опять ставите? С тех пор я стал сам покупать лампочки и менять их , цена вопроса 500 р за пару
6. Ближе к весне жена обратила внимание , на то что скрип стоит при торможение. Скорее даже не скрип, а хруст. Обратились к дилеру. Выяснилось , что износились передние колодки и стали грызть уже диск. На мой вопрос как так то??? Еще 2000 км на зад( или около 1.5 месяцев) было ТО и вы сообщили, что колодки износились только на 15-20%, а сейчас в ноль. Ответ был просто гениальный, тормозить наверное чаще стали. То есть 15.000 км моя супруга тормозом пользовалась крайне редко видимо, а тут прям разошлась мать. Поменяли не по гарантии , запчасти я попросил положить в багажник. И бинго из 4 колодок одна в смерть прям уезженная. Причем на ней явные следы того, что она стояла с внутренний стороны. На мой вопрос , а с чего это вдруг три с нормальным износом, а одна вхлам инженер по гарантии просто развел руками. Хотя еже понятно, что это тупо вклинило суппорт и все, но догадки как говорится к делу не пришьешь .
7. Параллельно с проблемой с колодками стал беспокоить стук справа. Явно было понятно, что это стойка. Пригнали машину, полдня инженер по гарантии смотрел ее и родил мысль:
Явных признаков нет, есть небольшое запотевание, и судя по его полету мысли это не явный признак, и рекомендовал супруге ежедневно проводить визуальный осмотр.
После не долгой беседы мы его усадили в авто и прокатились. И тут неожиданно он услышал этот стук.
Записали нас на более тщательный осмотр через неделю. Естественно я задал вопрос
-а ездить то можно
На что инженер по гарантии сказал, что не вопрос
Окей
Спустя неделю машину забрали на сутки. После чего сообщили, что это гарнтия и документы направлены на согласование. А пока ездите ничего страшного
Спустя месяц стойка пришла, и  мы пригнали машину на замену по гарантии.
Наследующий день позвонили сказали, что машина готова можете приезжать и забирать.
К оплате 240 р за мойку.
Все перед работой жена приезжает забирать машину и тут началось исполнялово:
Машину не отдают. Начинают  орать:
вы нас обманули, у вас было ДТП в эту сторону. Типа стойка повредилась в результате ДТП и с вас 14.700 за стойку и работу.
Но никто и некого не обманывал. Они знали о том что машину стукнули по касательной в бампер и было это еще в августе 2015 года. Более того мы приехали с вопросом гарантийный это или не гарантийный случай и если не гарантия то сколько стоит.
На резонный вопрос супруги как так то вы по телефону говорите одно, а сейчас требуете с меня 15.000 рублей не пойми за что. Отказалась забирать машину и поехала на работу.
На следующий день приехал я, и мне начали вливать  в уши, что типа пока стойку не сняли этого не увидели. Я говорю окей, а как же вы ее дефектовали это раз , второе нам позвонили уже после того как стойка была снята и поменяна и вопросов не возникло и в третьих а не по вашей ли вине я катался почти три месяца на вытекшей стойке по нашим Самарским дорогам, что могло легко привести к тому что шток закусило на кочке и его тупо в результате этого погнуло.
Ответ был гениален, если бы изначально при осмотре машины сняли бы стойку, и это оказалось не гарантией, то вам бы пришлось оплатить снятие и установку этого элемента. А так мы вам сэкономили денег.
Ничего себе сэкономили.
Я говорю спасибо конечно, давайте либо ставите новую либо верните старую на место бесплатно. Плюс дайте мне запись с камеры где бы было видно, что эта кривая стойка снята с моей машины и инцидент исчерпан .
В итоге я поехал домой, а машина осталась у дилера.
Спустя два дня звонок, вы машину забирать будите или нет?
Я пояснил, что условия свои я сообщил еще позавчера и менять их не собираюсь.
Через полчаса снова звонок. Хорошо мы подумали с вас не 14.700 а 12.500. Я сказал спасибо конечно но нет.
Через еще два дня звонок и новое предложение 10.700.   Я снова тактично отказался.
В итоге спустя еще неделю мне вернули машину в исходном состоянии.
К слову я купил стойку на рынке Ракита в сборе за…… ВНИМАНИЕ !!! ЗА 2700 руб. Как вам??? Мило не правдали.
Было решено, что больше я в «ЭКСПЕРТ АВТО» поеду только под дулом пистолета.
ЧАСТЬ III
Загаженный отпуск.
Раз в год мы всей семьей отправляемся на море. И 2016 год не стал исключение. Событие это радостное и долгожданное.
Годовалое авто естественно выглядело более выигрышно чем Соболек девятилетний. Да и тут еще у Соболя заканчивалась страховка, а это 10200 р, а на датсуне нужно было делать ТО это 8600 р. Решено было делать ТО и  ехать на датсуне.
Примерно недели за полторы выходя из ТЦ «АМБАР» машина снова отказалась заводится. Но при помощи манипуляций с постановкой и снятием с сигнализации вроде бы этот глюк победил. По дороге домой меня остановил сотрудник ДПС. Меньше что его интересовало так это мои документы.
Явно было что человек был больше заинтересован историей моего авто. Выяснилось, что он так же как и я обслуживался в «ЭКСПЕРТ АВТО» и тоже остался крайне недоволен ими. Сейчас он обслуживается в Самарских автомобилях, куда и мне рекомендовал ехать на ТО, да и я сам собственно туда собирался.  Следующий его вопрос поставил меня в тупик-
А тебе меняли ЭБУ???
Я естественно сказал , что меня миновала сия учесть, если б я тогда знал……
На что он погрустнел и сказал, что ему уже их меняли дважды.
Наследующий день я отправился в «САД» на плановое ТО  весь в предвкушении того что от моря меня отделяет каких то 1900 км и три дня.
На ТО я снова сообщил о той проблеме с запуском .
На что тут же получил ответ- да это нормально, они с автовоза бывает сразу так исполняют и что зря я переживаю.
В любом случае они пообещали посмотреть, а вдруг и вправду виной криво установленная сигналка.
Естественно никто ничего не нашел, или не искал тут история умалчивает.
В любом случае дальше меня ждал долгожданный отпуск МОРЕ-ШАШЛЫ-ЧАЧА, разве хочется думать о плохом. А походу надо было.
Вечером мы загрузили авто и рано утром отправились на встречу солнцу.
Все было супер. И вот уже осталось всего то ничего 32 км до Туасе(случилось это в п.Кирпичное) и там еще 7 км и вот он наш любимый Дедеркой.
Погода не радовала, шел проливной дождь, но это ничего по сравнению с тем что еще чуть- чуть и мы на море.
И тут я весь такой, как сказала бы жена «комбайнер в предверьи пьянки, выхожу на обгон и машина тупо глохнет. Кое-как на скорости около  80 км я расхожусь со встречкой и прижимаюсь на обочине.
Начинаю пробовать заводиться, но тщетно. Тоже самое как и зимой- панель горит а не стартует. После 40 минут танца с бубном машина так и осталась недвижимой. Стали звонить в ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ ДАТСУН.
Выяснилось, что в Краснодарском крае есть только услуга эвакуатора. Мне предложили ей воспользоваться увлекательным путешествием в г. Краснодар. Если кто не в курсе то это собственно порядка 180 км в обратную от моря сторону. В путешествие мне позволил взять одного из членов семьи. На мой резонный вопрос а еще двоих куда??? Ответа не последовало. Ну что ж решили, что я остаюсь ждать эвакуатор, а жена с детьми на такси едет в гостиницу.
Эвакуатор за мной выехал как вы думаете от куда??? Из Краснодара, а это часа 4-5 ходу до меня. В итоге сломались мы часа в два дня, а эвакуатор приехал ближе к восьми вечера. Пока погрузились пока туда сюда в итоге  к дилерскому центру «КЛЮЧ АВТО» мы приехали в 2 часа ночи. По дороге у услышал много интересных историй про ДАТСУН. Оказывается я не один такой, что ну вообще меня мало успокаивало если честно.
Переночевав как собака за заднем сидении авто, а я мальчик не маленький рост 180 см и 110 кг весу. Сами догадываетесь , наверное,  как хорошо мне спалось.
Ближе к полудню мою бричку загнали в цех, где спустя полчаса установили причину поломки СГОРЕЛ ЭБУ. Так как их нет в наличие нужно ждать дней 10. Ну а что делать, как говорится хорошо хоть по дороге туда, а не обратно. Переполняемый мечтами о предстоящей встречи с морем я вызвал такси и отправился на вокзал.
Шел 12 день моего отдыха и 11 день ремонта и о чудо нам позвонили и сказали что можно забирать.
С вечера договорился с владельцем гостиницы и рано утром мы рванули за авто.
Забирая авто, я поинтересовался, а с чего в друг сгорело ЭБУ мастер развел руками и задумчиво так ответил- ну может по тому что вы в дождь ехали, ну или от конденсата
В итоге как я понял мне не рекомендовали пользоваться кондеем  и  выезжать только в ясную сухую погоду. Прикольно  конечно. Ну да ладно.
До ехал я быстро и без приключений до Дедеркоя.
Но отпуск не резиновый  и надо домой собираться.
19 августа, как водится встали по раньше и поехали в путь дорогу.
По иронии судьбы на том же месте где мы сломались в первый раз, загорелся ЧЕК, но спустя пару километров сам погас. Я напрягся с начала , но потом отпустило. И вот мы счастливые, отдохнувшие  и довольные, забыв о пережитом  несем домой. Тут на трассе прям около дороги сливовый сад с такими офигительными сливами и по офигительным ценам, грех не прикупить пару ящичков домой. И вот я довольный и счастливый гружу ящики со сливами в багажник и тут машина заглохла. Ну заглохла и заглохла ничего страшного завелась же. Несемся дальше и проезжаем поворот на Кропоткин , выхожу на обгон фуры и ……………………………..
Все правильно репит. Кое как расхожусь со встречкой, только уже на скорости  110 км , что придало ситуации еще большую пикантность, встаю на обочине. Справа курузное поле с лева бахча. Красотаааа.
Не мешкая звоню в Датсун, схема таже  вот вам эвакуатор и вы  вдвоем можете ехать, а куда еще двоих девать ну это уже ваши проблемы . Напоминаю что это 19 августа и билетов на поезд тупо нет. Тут как говориться БЛА БЛА КАР В ПОМОЩЬ, спасибо Равиле и ее мужу за то что доставили мою семью живой и здоровой до дому.
Отправив семью  с незнакомыми людьми, но выбора не было реально никакого , сам я на эвакуаторе вернулся обратно в «КЛЮЧ АВТО». Посмотрели порешали , снова ЭБУ и бонусом модуль зажигания. Прикольно не правда ли господа, с момента последнего ремонта прошло 500 км
На месте мне предложили два варианта:
1. Я утром иду в магазин и за 10.000 руб. покупаю модуль, мне его устанавливают и еду домой
2. Я жду модуль и мне его меняют по гарантии.
Я выбрал вариант второй, тк в случае если еще раз выгорит ЭБУ я потеряю и 10.000 руб и слечу с гарантии, в общем нах мне это надо.
В итоге благодаря БАБЛА КАКРУ я отправился домой правда через Пензу, но не суть в общем.
Ремонт затянулся на месяц, в итоге я забрал авто только 19 сентября. Скажу вам честно я впервые в жизни ехал на годовалом авто и ссался, что не доеду до дома. Так для общего развития Краснодар от Самары отделяет 1750 км.

ЧАСТЬ IV
Сказ о том, как нас на…т дилер
Естественно после того как я с Краснодара вернулся на перекладных  домой первым моим желанием было отставить это ведрище прям там. И что бы было все по уму я отправился к юристу. И тут выяснилось, что у меня на руках нет никаких документов ни о том ,что мою машину делали ни более того нет никаких бумаг о том где она сейчас. Собственно, по хорошему, при желании кинуть меня на авто легко и просто можно, ведь кроме моих слов, что я машину оставил у них ничего нет.
Ну сказать что я о……..задачился нисказать ничего. В итоге юрист посоветовал мне сейчас волну не гнать, а дождаться окончания ремонта и ехать забирать авто.
Но самое главное вот  что по приезду к ним потребовать от них копии заказ нарядов заверенных синей печатью.
Ну естественно как только мне отдали авто, я вежливо так попросило что бы мне предоставили документы.
Ответ был следующим -копии  гарантийных заказ нарядов выдаются только после письменного заявления. Так я и сделал оставил посменное заявление и уехал домой.
Прошел месяц звоню Илье, он руководил тогда сервисом, говорю нет письма что то. Нет так будет жди. Еще подождав две недели звоню уже на горячую линию , через полчаса выясняется, что никто ничего не оправлял , а мой запрос тупо потерялся, так что если вам не сложно, то отправьте нам по почте заказным письмом.
Ну что ж отправил. Дело было в ноябре. Ответ пришел в марте. Тупо бумажка с надписью заказ наряд и номером нашего авто. Отправляю повторный запрос. Ответ примерно такой в связи  с переносом данных часть архива была утеряна и в том числе все данные по нашему авто.
А тем временем автомобиль не унимался. После морозов появился гул в движке. В итоге в феврале был заменен распредвал по гарантии. В июле поменяли 3 ступичных подшипника , в декабре еще, как сказали, 2 поменяли.
ЧАСТЬ V
На е….т а мы крепчаем

Устав от переписок с «КЛЮЧ АВТО» мы написали претензию и отвезли ее нашему продавцу -«ЭКСПЕРТ АВТО». Через месяц получили законный ответ ,  что то типа того что в связи с тем что гарантийные работы проводились у другого дилера мы их не видим, а то что мы не видим того нет.
Решили обраться на горячую линию датсун. Специалист нас выслушал и выразил серьезную озабоченность нашей проблемой. В течении 10 дней в поте ушей он решал и решил- дилер единица самостоятельная и творческая- хочет творит, а хочет вытворяет . Вот и вся помощь.
Устав ждать чуда, как говорится не ждите чуда, чудите сами. Вот и мы обратились сразу и Роспотребнадзор Самарской области и в прокуратуру Краснодарского края. Ограменное им спасибо за помощь. Сразу в «Ключ Авто» все нашлось ,и нам все прислали.
Заручившись такой поддержкой мы написали повторную претензию на «ЭКСПЕРТ САМАРА».
Приехали вручать им и тут их юрист говорит, а отправьте сразу в Москву.
Ну сказано сделано. Отправил все как положено заказной ценной бандеролью, с описанием вложенного.
Отправили и ждем.
Сокращу повествование. В итоге пришло уведомление о вручении им бандероли 29.09.2017 года
Отсчитав от этой даты 10 дней на рассмотрение и ответ, это срок установлен для ответа на жалобу, и прибавил еще 14 дней на работу  почты России, нами была рассчитана примерная дата прибытия. Накинув еще немного на нерасторопного почтальона получилось, что где-то  плюс минус 25 октября.
Так у нас в семье зародилась новая традиция ЕЖЕУТРЕННИЕ ПОКЛАНЕНИЕ ПОЧТОВОМУ ЯЩИКУ.
14 ноября стало ясно, что эти не очень работает и я обратился с жалобой на Ниссан мануфактуринг с Московский Роспотребнадзор.
Не поверите, через 40 минут звонок. Звонит специалист Ольга, с редкой фамилией Степанова. 25 минут по телефона она пререкалась, пытаясь доказать что я дебил.  На мой резонный вопрос ,а почему 45 дней ей понадобилось на то , что бы соизволить связаться с нами , ответила что то в духе сам дурак.
В итоге сегодня 15.12.2017 года, ответа от них так и нет. С 15 ноября г.Степанова либо не подходит к телефону либо отсутствует на работе.
Вот такое оно знаменитое качество сервиса Датсун и гарантий Нисан
Сейчас машине 2 года и 8 месяцев пробег 60.000 рублей
PS Если кто все еще думает что Датсун это Нисан, вот вам ответ на мое обращение в Нисан
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что адрес Russia@nissan-services.eu предназначен для Службы поддержки клиентов компании Ниссан. Владельцам автомобилей Датсун необходимо обращаться по следующим контактным данным:

- Телефон: 8 800 200 19 14;
- Факс: 8 800 200 19 14 (необходимо стартовать не дожидаясь ответа оператора);
- Юридический Адрес: 115054, Москва, Космодамианская набережная, д. 52 стр. 3

В связи с этим, для дальнейшего рассмотрения Вашего вопроса просьба обратиться по вышеуказанным координатам.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ А КАКИЕ У ВАС ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРОВЕДЕНИЕ ГАРАНТИЙНЫХ РЕМОНТОВ???

Правильно ли они оформлены???

Вот как пример

17 фервраля 2017 года я обратился в ДЦ "САД" на посторонний шум в двигателе. После осмотра выяснилось, что расредвал под замену. Дальнейшее использование авто было запрещено и машина осталась у дилера.

Одновременно с этим мне было предложено пройти ТО тк до рекомендованной цифры в 45000 км оставалось порядка 800 км.

Я естественно согласился, пройти ТО после устранения неисправности, тк смысла большого не видел менять масло в дохлом движке, но и ехать еще раз через неделю после ремонта на ТО тоже резона мало....

НА фото хорошо видны все потертости и в салоне и в местах прилегания дверей к уплотнителям.

А так же прекрасно видно следы начинающийся коррозии крышки багажника

И то притом что машине 2 года и 8 месяцев

3. Проблемы с ЛК

4. С приходом холодов машина снова не стартует не с первого раза

5. Шум в ступичных подшипниках

6. Климат периодически отваливается

мастер сказал ок и поинтересовался готов ли я оплатить в случае не подтверждения неисправности диагностику из расчета

технический осмотр автомобиля 760 руб

осмотр ЛК 460 руб

диагностика работы климата 780 рублей

Я поинтересовался- а при помощи какого оборудования они планируют искать плавающий дефект в климате?...

Поехал я на обед, и за одно снять ролик о том как гремит движек

Результат неожиданный,

машина снова немурмур

ну собственно сами все увидите

Как и обещал

Акум обслужили,зарядили

Поменял батарейки в сигналке,

Вот теперь результат на видео

Официал на отрез не слышит этого звука у движка

Вопрос к знатокам- я гоню или нет???

Вот пишу и ловлю себя на мысли-

А может это мне снится??

Ну так не бывает

После того как я зарядил аку машина вчера весь день не приподносила сюрпризов

Сегодня у нас был назначен осмотр ЛС в ЭКСПЕРТ АВТО

Я на второй машине уехал на работу и предоставил жене возможность пообщаться с дилером, все таки это ее машинка

И что вы думаете-машина опять не завелась. Все тоже самое поворачиваем ключ и тишина

Я сорвался с работы и после 15 минут танцев с постановкой и снятием с охраны, хлопаньем дверями машина завелась

Пока она работает помчались в ДЦ благо он от нас грубо через двор

Там она славо богу опять не завелась с первого раза, мастер сразу стал накидывать кучу идей что бы это могло быть, но мы сказали что машина у вас теперь вот и ищите что там да как....

Оставив авто у дилера, мы предупредили сразу, что с плавающим дефектом да еще под новый год она нам вот вовсе не нужна. Нехватало еще что бы встать где нибудь 31 и вообще БИНГО будет

В пятницу звонок от сервисного консультанта:

Вот смотрите мы предлагаем вам почистить дроссельную заслонку и поменять свечи.

Мой вопрос

А что входит в ТО 60.000 км

консультант завис и выдавил, что то о замене расходников, масла и свечей

Я говорю Ок, а что с ними случилось за 10 дней и 900 км??? Да и собственно каким образом это влияет на то , что при повороте ключа в положение 3 происходит - ничего....

Вчера забил на работу заехал в роспортреб надзор

Организация в целом беспонтовая, ну как та собака старая и беззубая. Но зато там бесплатные юристы и помогают в грамотном составлении претензии.

Ведь по факту я просто оставил машину и все, то есть это действовал как бы сказать -по справедливости.

Но я оставил лазейку для этих ухорей. И собственно они могут с легкостью нагнуть меня за то, что я машину не забрал вовремя. И тем самым я попадаю вполне законно на 100 р в день за парковку, а оно мне надо???

Вот, что бы избежать этого мы составили претензию к ДЦ

Для тех кто оказался в такой же ситуации как и я образец претензии:

...

Странное чувство какое то, вроде вот уже и финал истории близок, хотя это может оказаться только ее началом.

Мы умышлено отказались от услуг адвокатов и решили идти от начала и до конца сами. Столько уже проделано, столько времени и сил потрачено.

Мы не настраиваемся ни на победу ни на поражение. Даже в случае проигрыша у нас есть шанс на апелляцию в другом суде. Естественно что это то только первое заседание и рассчитывать на успех в нем слишком оптимистично.

Анализируя все исходы самое обидное в случае поражения это то что этим уродам в очередной раз все сойдет с рук....

Вот и прошло первое заседание.

Ответчик не явился, видимо ниже их достоинства ходить по судам, и заседание было перенесено

Было все предсказуемо и мы сразу были к этому готовы

Как показывает практика меньше чем за три заседания этот вопрос не решится, что ж мы дольше ждали

Второе заседание назначено на 6 апреля. День для православных знаковый СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА

А тем временем дилер продолжает отжигать.

Машина стоит у них уже с 21 декабря 2017 года, а сегодня на секундочку 3 апреля и завтра ровно три года как мы купили это чудо.

С того момента раз в два месяца из ДЦ раздается звонок с одним вопросом будем мы или не будем мы забирать автомобиль.

Ответ тоже стандартный А ВЫ ОФОРМИТЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ИЛИ СНОВА ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ТЕЖЕ? ЕСЛМ ДА ТО МЫ ЕДЕМ

В ответ бурчание и пожелание доброго дня....

Как и предполагалось, и на это заседание ответчик не явился

Но если в прошлый раз они вообще никак не отреагировали, то в 'этот раз они придумали таки финт с ушами.

За день до заседания они обратились в суд с ходатайством о проведении ON LAIN заседания. Естественно ежу понятно , что делалось это намерено. Невозможно вот так по мановению волшебной палочки за день организовать это, это тебе не по скайпу другу звонить.

В итоге суд перенес заседание на 12.04 и настоял на личном присутствие представителя ответчика.

Посмотрим, что они выкинут в этот раз.

Главное, что ждать осталось недолго

Вчерашнее заседание все таки состоялось.

Со стороны ответчика приехала девушка из какой то консалтинговой конторы.

Она явно даже не удосужилась вникнуть в суть дела и приехала уже с очередной готовой бумажечкой,в которой они предлагают нам пройти независимую экспертизу на предмет выявления неустраненных дефектов.

На выбор они предложили 2 конторы, одну московскую и одну нижегородскую. А мы я напомню находимся в Самаре. Более того в своем прошении они настоятельно просили исключить Самарское государственное бюро технической экспертизы в виду как им кажется их некомпетентности....

Если честно то я наверное сумасшедший идеалист или просто сумасшедший, но в этот раз я реально искренне проникся к обладателям бренда Ниссан.

Понятно , что они сами виноваты.

1.Отсутствие нормального контроля на заводе привело к тому что на конвейер попадают откровенно говенные детали. Но я больше чем уверен по бумагам они проходят как самые восхитительные на рынке. Более того я уверен на 1001%, что какой то ушлый манагер получает хороший откатец за то,что бы именно эти запчасти и только они попадали на конвейер....

Стоило судье на прошлом заседании объявить о намерении вынесения определения, так снова здорова

Ниссан за день до слушания дела отправил ходатайство о рассмотрение дела ON LAIN. а волшебница Юля из эксперта тупо забила на все и вообще не появилась, чем сильно всех озадачила.

На прошлом заседании именно она была инициатором на перенос заседания на 16.00, хотя судья планировала на 14.30. А после того как мы увидели несуществующий заказ наряд и отсутствие еще ряда документов у нас возникло к ним огромное количество вопросов....

Я начинаю по немногу уже уставать от этого цирка с конями.

После того как Ниссан потребовал онлайн заседание, мне даже стало интересно как это будет. Но узнать как это будет мне было не суждено.

Первым кого я увидел в коридоре суда была девочка представительница Ниссана. На халанхое им была нужна эта история с онлайн хз.

Девочка была уверенная в себе и доброжелательная, но до того момента пока не узнала о нашем ходатайстве суду о расширении вопросов по экспертизе.

Как я понял,дальше первой страницы иска она даже и не удосужилась прочитать видимо и в своем ходатайстве задавала один единственный вопрос о ЛКП и заводиться ли машина....

Пока собственно новостей нет ни хороших ни плохих

Экспертиза прошла, но сделана она была с явными нарушениями:

1. Нас не оповестили о времени и месте ее проведения

2. Выводы эксперта больше похожи на рассуждение бабульки с семечками перед подъездом, чем на заключение

В заключении должно быть четко написано- согласно пункту такомуто толмута таковото, а тут просто умозаключения и все.

Сам эксперт уже дважды не явился в зал суда, что бы отстоять все экспертное мнение в суде.

Вчера ходатайствовали суд о рецензировании данной экспертизы но наше ходатайство было отклонено

Из веселого, юристы НИССАНА очкнулись и ходатайствовали о приостановке суда тк они не несут ответственности за проданные нам товар, ВЕДЬ ОНИ ВСЕГО НАВСЕГО ЕГО ПРОИЗВОДЯТ, А НЕ ПРОДАЮТ

Суд данное ходатайство отклонил

так что у нас 1/1

Если у кого будет желание вчитаться в экспертизу и вникнуть пишите вместе сделаем работу над ошибками

Все затягивается....

Дико извиняюсь что заставил всех ждать, но не хотел бежать впереди паровоза так сказать.

После той злосчастной экспертизы стало ясно , что алис финита ля комедия.

Беда в том, что я то хотел по честному, но нельзя садиться за один карточный стол с шулером.

Мы оказались в очень интересном положении, по результатам экспертизы ДЕФЕКТЫ ОТСУТСТВУЮТ.

На мой вопрос ОТСУТСТВУЮТ ИЛИ УСТРАНЕНЫ эксперт ответил, А КАКАЯ РАЗНИЦА.

Нихуахуа себе , что значит какая??? Это как ну я не знаю У ТЕБЯ СТОИТ ИЛИ СТОИТ

В итоге тк суд был инициатором проведения данной экспертизы то мы потеряли возможность проведения как повторной экспертизы так и рецензирования этой.А по итогам данной экспертизы мы проигрываем дело 100%....

Toyota Corolla Fielder, 2008
SergeyK887, Красноярск
Datsun on-DO, 2014
16102279, Санкт-Петербург

Очень хорошая у япов моделька получилась, только-5 за япа!
... че-то мне все меньше и меньше хочется новую машину. Это касается не только "тазиков", почти все машины сейчас делают "одноразовыми". А если к этому прибавить наше качество сборки... Наверно я исчо 7 лет поезжу на своей мафынке, она хоть проверена временем и ни разу не подвела

В суд на возврат автомобиля со всеми полагающимися компенсациями. Я вернул
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Интересный рассказ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
В суд на возврат автомобиля со всеми полагающимися компенсациями. Я вернул
Да мы уже поняли ,что в досудебном порядке нам ничего не светит
Сейчас подали ходатайство об истребовании всех документов по гарантийным работам
Следующий шаг суд
Разрешающий
Интересный рассказ
Я по настоящему русский человек я терплю долго, но тут уже терпение кончилось.
Собственно от тебя как от навозной мухи отмахиваются, документов тебе никто ни каких не дает.
По нашим законам нет бумажки нет и прецендента значит.
Все рассчитано на то, что не все такие с пулей в башке как я.
Их послали и они пошли
Я пока в Краснодаре был там со все матушки Руси эти Датсуны стоят. И у 90% это блоки ЭБУ
Была даже одна машина у которой после третий замены ЭБУ загорелась проводка.
Я ничего не придумываю это реально факт
При мне только было в обще сложности порядка 10-15 обращений. Плохо что все они были из разных городов
Помню про мужика из Воронежа, он сам дурак полез. Нашел причину поломки, сам поменял ЭБУ и приехал качать права типа что за*****о вы тут ставите. Результатом стало то что его кажется убрали с гарантии
Запомнился еще паренек из Рязани. Тоже самое что и у меня 2 раза поменяли ЭБУ, притащили на третью замену и предложили самому купить блок ЭБУ и если что поменять самому
Все машины были примерно одинаковой комплектация, ну та что со всем акромя цветной мультимедии. Все они были 2015 года и куплены в период с марта по май.
Только сейчас понял, что походу эти все авто были куплены когда шла акция. Мы тоже же на неё повелись. Там скидос был 30.000 рублей

Сегодня сделаю фото авто, а то пусто как то без низ

Еще вот вспомнил реакцию на мой рассказ о том как менял ЭБУ манагера в "ЭКСПЕРТ АВТО"
Он меня выслушал, задумался и выдал-
Блин, если честно то вы первый кто жалуется на проблему с электрикой
Не ну меняли мы коробки, двигатели. Но что ЭБУ
Видимо вам не повезло
Представляете выражения моего лица в тот момент
Это не проблема, вот пожалуйста:
ему бы правый руль
Мне вот просто для так сказать общего развития- А ЗАЧЕМ???
Ставрополь
Жесть. Ну зато, типа японец. Им же простительно. Этож не Ваз.
silversnail
Соболезную, земляк)

Ставрополь
А сейчас это*****о стоит 500 тысяч... Лучше взять нормальную поддержаную тачку, чем с салона.
Олег
Энгельс
Породистый японец
Олег
Породистый японец
Ну он только в рекламе японице
Дальше он сирота.
Он как Остап Бендер- ТАК СКАЗАТЬ СЫН ЛЕЙТЕНАНТА ШМИТА

О, Господи! Когда Вы Люди поймёте, что нельзя поддерживать ВОРОВ, покупая полуфабрикаты за деньги нормальной машины...

Расшифруйте, пожалуйста. Если можно, поподробнее.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Купил Датсуна в ноябре 16го года.Машина используется в учебной процессе (Учебка) .Сейчас пробег 42 тысячи.Из поломок, правая шаровая,пыльник левого шруса штук 5 ламп дхо, и 2 лампы стоп сигнала,Также менял колодки передние + Расходники в 2 раза чаще чем по
книжке.Больше ничего не делал. Сейчас надо поменять ГРМ,и сцепление подходит.(условия эксплуатации).Машиной доволен.
Да что то действительно у вас не то с автомобилем Датсун это так сказать та же Гранта только с намазаными губами и другим шильдом но что бы столько проблем было только у вас прочитал у знакомого Датсун 85тыс пробег в такси нету таких проблем, а эксплуатация то жёсткая.
Илья Геннадиевич Неизвестно
Пыльник это скорее ваш косяк чем недоработка производителя
По по воду расходников, я тут с вами полностью согласен. Зря производитель заявил меж сервисный интервал в 15.000 км
С этим они явно погорячились
PS Вы машину сами обслуживаете или в ДЦ?
Ну надо смотреть по году выпуска.
Все машины что встретил я с аналогичными проблемами были куплены в период с марта по май 2015 года в аналогичной с моей комплектацией

Я не менял ни одной лампы в габаритах, видимо из вы назвали гордым именем ДХО. Я менял лампы головного света Пыльник это скорее ваш косяк чем недоработка производителя По по воду расходников, я тут с...
Лампа габаритов и ДХО одна и таже,там 2 нити.)Перегорает именно ДХО.
И пыльник и шаровая это условия эксплуатации.(Учебный авто).
При установке доп педалей слетаешь с гарантии, т.к. машина используется в тяжелых условиях,поэтому гонять в ДЦ смысла нет.)))
Илья Геннадиевич Неизвестно
Лампа габаритов и ДХО одна и таже,там 2 нити.)Перегорает именно ДХО.
И пыльник и шаровая это условия эксплуатации.(Учебный авто).
А дверные проемы на предмет потертостей осматривали?
Я вот чисто случайно увидел

А дверные проемы на предмет потертостей осматривали?
Я вот чисто случайно увидел
Болезнь еще с калины.Резинки примерзают.Я не парюсь.У всех так.))))

Очень хорошая у япов моделька получилась, только-5 за япа!
О чем Вы пишите?, у каких япов, япами там никогда и не пахло, ничто иное, как уже выше отписались,гранта с накрашенными губами
Сержик 2011
Вам наверное очень тяжело жить без чувства юмора.

чет совсем все плохо с машиной (((. Удачи в расборках с ОДшниками, злые Вам какие то попались
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Да мы уже поняли ,что в досудебном порядке нам ничего не светит
Следующий шаг суд
Обязательна досудебная претензия

юрий
Симферополь
Сержик 2011
да датсун собирают на вазе но командировочные японцы вахтовики им иенами платят так что это чистый японец а не ведро с болтами
юрий
Так и есть, это уже давно не секрет, вахтовики с Японии при поездке на очередную вахту везут с собой багажом и АКПП для Датсунов.

Какое-то двоякое впечатление... За 15 тыс пробега уже убить стойку у машины. Это надо уметь так ездить! С другой стороны, проблемы с электроникой весьма опасные... Отправил бы я семью на попутке и ездил бы сам туда-обратно 3 тыс км... Или купил бы запасной ЭБУ? Потом дома бы его поменял обратно на неисправный))) Неужели это так сложно? Думаю, не больше пары колодок перевоткнуть...
Конечно, на новой машине делать самому не хочется. Но, если так сложилось, да еще и в отпуске, то почему бы и нет?
??

Хм...Чет на гранты и калины жалоб гораздо меньше, чем на датсун...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Обязательна досудебная претензия
Уже отправлена в мае в ЭКСПЕРТ авто
В сентябре в ДАТСУН- молчат до сих пор
Рубцовск
Автор молодец ! Молодец что потратил время и расписал все как есть, молодец что хватает сил и времени бороться с дилером. У меня гранта 2012г, в 2016году сгорел эбу, поменял за свой счет.... по словам ремонтников на новых грантах эту болезнь победили.... эх не знаю правда это или нет

serjkkkuuu
Стойка умерла одна, а не 4
Да и с нашими Самарскими дорогами это нормально
Ну по поводу отправил бы или не отправил
Это сидя дома рассуждать очень просто и легко как бы я бы. А какие были варианты??? Трасса до ближайшего населенного пункта порядка 50-60 км и это не крупный город, Даже добравшись туда как быть дальше??? На электричках добираться с паклажей и детьми??? И тут неизвестно что хуже
То что сгорело именно ЭБУ и модуль зажигания я узнал уже в Краснодаре. Покупать самому, а какой смысл??? Заплатить 10.000 рублей что бы слететь с гарантии??? Я видел машину у которой после третий замены выгорела проводка и это уж точно не стимулировало меня к покупки и самостоятельному ремонту
Мне не сложно руками поковырять в машине, но зачем это делать когда машина гарантийная???
Это не проблема, вот пожалуйста:
Компания Ниссан для Индии сделала тоже дадсун хетчбек и универсал . назыв. они ГОУ и ГОУ плюс. И они праворульные так как в Индии такое же движение как и в Японии и Англии.
Совершенно верно

Совершенно верно
О чем Вы говорите?

О чем Вы говорите?
Не забивайте себе голову. Если вы не поняли этих слов, то расфифровывать или просто объяснять нет смысла. К сожелению вы не первый такой. Вас тысячи . и каждому объяснять по отдельности , жизни не хватит. Так что если вы не поняли то забудьте

О.К. Пойду дальше юзать продукцию АвтоВАЗа. ))
Господа ЗАКАНЧИВАЙТЕ ВЫ С ЭТИМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ ЛОЗУНГАМИ
Вот тут еще этого не хватало
Куча других ресурсов идите там испражняйтесь

Господа ЗАКАНЧИВАЙТЕ ВЫ С ЭТИМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ ЛОЗУНГАМИ
Вот тут еще этого не хватало
Куча других ресурсов идите там испражняйтесь
Пол чата никуда не денешь к сожалению

а есть ещё подобные отзывы каких нибудь братьев по несчастью?на вскидку почитал про эту машину, 15 г/в купленную так же по акции в разных городах России с пробегами больше 50к.все довольны только один был недоволен лкп.
Эл Щираков
Многие ещё владеющие этим авто не будут писать негатив пока не продадут машину. Вот например у меня накрылся ЭБУ в городе, неприятно но терпимо, (терпимо пока не узнал цену на этот блок) у автора он накрылся на трассе..... лично не представляют что я бы делал в этой ситуации, но знаю одно если бы меня прокатили на эвакуаторе я бы на следующий день выставил машину на продажу.....
Эл Щираков
А вы задайте им вопрос они обслуживали машину по гарантии в ДЦ или в сарае???
Все довольны по тому что им ничего не светит тк сами гайки крутят
У меня есть шанс это чудо производителю засунуть поглубже туда от куда у них руки растут, а у них единственная надежда на то что никто волну гнать не будит и они и ее быстренько сольют
Это как в анекдоте про слона
"с таким настроем ты его фиг продашь"
Зайдите на любой профильный ресурс и там прочитайте о проблемах с ЭБУ
они там только и пишут про перенос и герметизацию ЭБУ
Как и что нужно протирать перед каждой поездкой что бы не зацвела и тд и тп
Все что я описываю я не высасал из пальца все запротоколировано :)
А вы задайте им вопрос они обслуживали машину по гарантии в ДЦ или в сарае??? Все довольны по тому что им ничего не светит тк сами гайки крутят У меня есть шанс это чудо производителю засунуть поглубже...
вообще не сомневался в правдивости описания.было интересно,проблема действительно целой серии или конкретного авто.поэтому на вскидку стал читать отзывы похожей по параметрам модели.один,второй,третий почитал..,вот и интересуюсь кто ещё может делился и описывал подобное.

Вот на одном из профильных форумов мне ответили
"К сведению: белая краска хуже всех остальных в плане защиты от коррозии. Не знаю, с чем это связано, но белые машины ржавеют быстрее. И это не только потому, что ржавчина лучше видна на белом."
"Честно говоря, надежды мало. Пробовал я оправлять в Москву. Ничего не добился, только нервы попортил себе. И с представителем на форуме списывался-тот же результат. Я даже рад, что у меня гарантия закончилась, хотя, я на полгода раньше ушел от нее. Пробуйте, искренне желаю удачи!"
"Да уж, не повезло автору темы с машиной.К сожалению качество двух, подряд сходящих одна за другой машин с конвейера автоваза может отличатся в разы,чистой воды лотерея,кому какой достанется при покупке.Спорить и доказывать, что у меня так, и вот так,а автор руко***, убил супернадежный автомобиль по моему просто глупо.А про чудо гарантию датсуна уже писано-переписано."
"Моему датсуну 2.5 года и 48 тысяч пробега по России. Наверно, мне просто повезло - машина не сыпется, ржы страшной нет, на ручку пассажира я забил (на скорость не влияет), а диллер попался вменяемый - трубку кондиционера, подогрев сидений, облезшую окантовку радиатора поменяли без проблем. Как было сказано - покупая эту машину я знал на что шел, как собственно и другую продукцию автоваза - предыдущую калину 1 (уже 5 лет и к 100 тыс. км пробега), которая до сих пор в отличном состоянии.
к чему я веду - нет идеальных машин и производителей, а про японское качество автоваза пора бы уже забыть."
"Что касается заливки мозгов - завод знает и решил проблему выпуском герметизированного разъёма на ЭБУ и самого ЭБУ.
У меня одна из первых машин. Проблем с ЭБУ небыло и краска слезла на кромках дверей стандартно. Пути решения - смотрите форум. Всё решается и с мозгами. Да придётся приложить руки."
И тд и тп
То есть вопрос как этому относится как к норме или как браку

Андрей
Продав машину ты избавился от проблемы- но ведь кто то эту проблему получил. Вот в чем беда, а по закону бумеранга весь негатив от сего счастья человек выльет на тебя, а не на производителя
Я не хочу что бы кто то меня потом по матушки вспоминал .
Я уверен, что каждый должен отвечать за то что он делает

Игорь Никитин
Зато Япония! Западло на Тазике ездить

Коряжма
Вам не повезло с машиной, у меня гранта 12 года, пробег 60 тыс.км. таких проблем нет, первые три года использовал ее по полной программе (и в Москву 2 раза, и на море, и к теще по нескольку раз в год по убитой дороге) куда только не ездили, последние 2 года только до деревни и обратно. Таких проблем, как у вас нет. Последний год электрика стала понемногу мозги выносить, в основном реле света заедает и напруга стала скакать, заменил реле генератора и всо ок.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Alexunder2087
Катайтесь и радуйтесь или молитесь что у вас не накрылся эбу , а произойти это может в любой самый неожиданный момент.... и при любом пробеге, ради интереса в магазине посмотрите его стоимость. Теперь есть ещё одна фишка..... есть минимальная комплектация и максимальная, так вот в минимальной например если перестал работать поворотник (поворотники) вы просто меняете релюху за 100р, а вот в максимальной комплектации всё это подвязано по другой схеме и ремонты начинаются уже в тысячах рублей. Если в машине меньше электроники следовательно меньше ремонтов и меньше денег на эти ремонты.......

Коряжма
Андрей
Смысл вот так писать "радуйтесь или молитесь", ни к чему это. Судя по вашему высказыванию, складывается ощущение, что покупая продукцию ваза (гранта, датсун или другие модели) только это и остается делать. Ведь есть очень много людей, которые эксплуатируют вазы и у них не возникают таких глобальных проблем, как у автора и я не говорю, что проблем вообще нет.
А по поводу электрики я с вами полностью согласен, чем больше всяких наворотов, тем сложнее диагностика и дороже ремонт.

курск
Это однозначно ЭБУ, я проходил через это. Если не заводиться можно пошевелить Контакты на ЭБУ, рекомендация дилера, на какое-то время помогает, но лучше эвакуатор и к дилеру, копить бумаги, видеозаписи и фото, и возврат автомобиля с существенными недостатками

6523 км от Парижа
Всегда мечтал о жизни полной приключений и непредсказуемости? Ты неограничен временными рамками и готов к покорению вершин? Датсун- выбор сильных телом и стойких духом.
make a wish
Полностью с вами коллега согласен, вообще любой японский автомобиль это выбор сильных телом и стойких духом!
Dogk
Съездил в Сочи на 10-годовалом ВАЗ 2112 с пробегом более 200.000 без проблем. Всего проехал 7600 км. Вся электрика и электррника была родная. Даже катушки родные. При эксплуатации проблем было много, но не с электрикой. В частности одна большая проблема это сцепление.

Alexunder2087
Купил машину, после 15 тыс отказался от гарантии ибо гонять на ТО за 300км не вариант..... Может и никчему молиться, только когда отдаёшь за ЭБУ 10тыс. р. на автомобиле с пробегом 22тыс км..... возникают мысли, а верно ли поступил купив относительно дешевую машину с дорогими запчастями, когда отдаёшь 10тыс руб , и ради надежности загоняешь на замену к официальному диллеру, а официальный дилер дает гарантию на запчасть всего две недели. 10тыс руб и всего 2 недели гарантии !!!! Вот я купил авто и радовался (не молился), но когда у меня зимой на трассе перестали включаться все поворотники с левой стороны.............. и в фарах и на крыле...... Блин да у меня были вхлам уезженные японцы но ни одна машина такого не подкидывала.....

Усть-Илимск
Искренне желаю автору дойти до конца, пиши, пожалуйста о результатах промежуточных и какой финал ? У тебя явные косяки из определённой партии ( касаемо ЭБУ ), которую нормальный произв-ль должен был отозвать. К сожалению, японцы имеют чисто формальное отношение к этому авто, как и америкосы со Шнивой, получают свой процент, а дальше не лезти в наши дела, потому что это СПАРТА !! ( Россия ).
Рубцовск
У меня гранта 2012г у автора отзыва датсун 2015года и там и там накрылся эбу, уже знаю десятки людей заменивших эбу за свой счет Но вы утверждаете что "это косяки из определенной партии"........ Походу эта партия началась с 2012года и насчитывает десятки тысяч машин
Вазовская лотерея налицо. Не повезло.
А вот про то, что можно заглохнуть на обгоне - это же немыслимо, разве нет? За такое надо возвращать машину.

Что же взамен?

удачи в борьбе !!! а я пока на старых прульках поезжу!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

да... Как то пару лет назад знакомой посоветовал взять дацуна, ну мол новая и есть новая! Как же я судьбе благодарен, с моей же помощью взяла бу и более не прихотливую авто. Вот что называется, учись на ошибках "других". Реально не в обиду, удачи!

Savamyr
Читал я эти отзывы... С дизелями п***ц какой то у крузаков, и у меня к дизелю в принципе предвзятое отношение, ну не люблю его и все. А вот девчонка до настоящего момента на пикантике передвигается и на днях очередное спасибо от неё получил )))

Усть-Илимск
Про партию машин, имел в виду, что и автор сам вычлинил её, где эта проблема вылезает с 99,9% вероятностью. Остальным как повезет. Понятно что расположения ЭБУ, сливы там и прочее, про это много писано и говорено. Дело не в этом, мне не понятна позиция японцев, юридически они получается не несут ни какой ответственности. Но ведь помимо этого есть ещё и имеджевая составляющая, или им по фиг, что на Российской рынке продают машины под их торговой маркой, с таким серьёзным косяком, ведь " датсун" до кокого то там года, это тот же Ниссан, и репутация у этим машин была как надежнейших.
Вот тут у них так все красявооо https://www.datsun.ru/about-datsun.html А по факту................................

Усть-Илимск
Ну наверное не все так пессимистично. Грамотность населения не в один день зарождается. Та же Америка и Европа к этому шли десятки лет. А нас от советского прошлого отделяет меньше двух деситялетий, где обращение в суд по поводу ненадлежащего качества товара или услуги было в принципе не возможно. Поэтому старшее поколение будет долго въезжать в эту тему, не все конечно. А то что обращение в суды и выигранные дела растут год от года, об этом говорит статистика, вещь очень упрямая, с которой трудно спорить.

Рубцовск
Вам не понятна позиция японцев, а мне лично не понятна позиция автоваза, который уже с первых лет выпуска гранты знает о этой проблеме, но не отозвал ни одной машины на бесплатную замену....., Да ладно бы на замену, автоваз ещё и благополучно передал этот дефект датсуну....

Андрей
Вот для этого и нужны форумы и отзывы.
К примеру, я рассматривал покупку Датсуна в качестве рабочего автомобиля на фирму, а теперь точно брать не буду. Если владельцы заявляют о такой проблеме, то зачем нужна такая лотерея? Будем и дальше изучать конкурентов.
Поэтому выправить ситуацию сейчас смогут только покупатели. Ну, и владельцы тоже, если начнут массово таскать официалов по судам.

Андрей
Они же знают лучше нас о недостатках базовой модели. И если они предположим не знали изначально, то с 16 года точно знают и пофигу. У них очень интересно происходит отзывная компания если честно.
Приезжаю с дефектом трубки кондея. Выкладываю дилеру что мол так и так такой то дефект у меня обнаружился и тд и тп, он сразу сказал да знаем мы про это и мы вам поменяем трубку, но потом
В этот раз приехал на ТО и мне сообщили об отзывной компании по попогрейкам. Я уж не знаю что случилось у них .
Но опять же ни звонков ни сообщений с предложением замены небыло, да и после замены отметок об этом нет нигде
Как таковых массовых отзывных компаний и нет и никогда и не было, да и не будет походу

Зачем Советское время затронул? Тогда были ГОСТы, и качество было соответствующее...
Единственное как можно изменить отношение производителя это массовыми судебными исками
Но к сожалению у нас большинство людей не готовы к этому, а нечестные производители этим успешно пользуются
Как говорится нет тела нет дела
Многие боятся, что проиграют суд, а та шумиха которую они сделают отрицательно скажется на рыночной стоимости авто.
Все мы рано или поздно будем продавать ее
Но это неправильная позиция.
Надо отстаивать свои права. Не надо позволять смешивать себя с навозом. Надо любить и уважать себя,в хорошем смысле этого слова,тогда и остальные начнут это делать.
Все начинается с малого.
Если суда будут завалены исками за некачественный ремонт дорог, если суды будут завалены жалобами на некачественное предоставленные услуги ЖКХ и тд и тп. Тогда возможно все и изменится. А пока мы по кухням,да на скамейках костерим правительство и думаем что придет другой и все изменится так вс и будет.
Ничего не изменится. Мы так и будем есть продукты приготовленные на 90% из химии, ездить на машинах качество которых ни в какие ворота не лезет и тд и тп
Что бы что то изменить надо начать менять, а не ждать. И единственны способ изменить нашу страну это взять и начать всех этих неродивых уродов тыкать носом в то г...о что они делают.
Есть правовое поле, вот и нужно работать в нем.
Нужен правовой прецедентны и все стронется с мертвой точки.
PS Я если честно поражаюсь нашим новомодным политикам - ну если ты хочешь бороться с властью и защищать как они любят говорить права граждан, зачем ты лезешь во власть, тратишь кучу бабла. Гораздо правильней пустить все эти деньги на борьбу с бюрократической машиной.
Сделать не отделения своей партии в регионе а юридическую бесплатную контору, где бы молодые юристы учились и оттачивали бы свои полученные знания
И все бы были бы в плюсе
Но это если ты хочешь что то поменять. А так.......................

Марина Бугакова
А вы попробуйте еще раз и внимательно прочитать что написано
Не надо искать черную кошку в черной комнате

Dogk
Такие проблемы с заводкой в основном из за окисления контактов на стартере. Лечится ослаблением гаек шевелением проводов и обратным затягиванием. Случается почти на всех авто в т.ч. иномарках. Дополнительно нужно в качестве профилактики протягивать массы. Если не в этом дело то проблему все равно найти не сложно. Для начала смотрят притухают ли при запуске лампочки потом кидают питание 12В на стартер для его проверки. Тебе просто бычий сервис попался и надо просто всем забыть про них про то что они есть.
snikulin-78
удачи в борьбе !!! а я пока на старых прульках поезжу!
Так это дорого сразу несколько машин содержать. Достаточно одной прульки.

Усть-Илимск
Есть ещё один не мало важный аспект. Моральная компенсация. Каковы твои требования, вернуть машину производителю, получить деньги ? У тебя испорченный отпуск, по вине почти новой машины, прошедшей ТО. И даже если скрупулёзно собрать все документы, свидетельские показания, и судья признаёт за тобой право, помимо основного требования и мораль- ю комп, РАЗМЕР её тебя удивит, хотя здесь можно Мильон требовать. А тебе скажут, ну что страшного ни кто не умер, не заболел. И чувство такое будто этот судья в сговоре с ВАЗом. У меня есть горький опыт, правда не с авто связанный. Но давай вместе прикинем , не надо даже массовых исков, достаточно нескольких десятков в масштабах страны, и чуть растянутый во времени, но с присуждением ко всему прочему, моральной компенсации, хорошего размера тут наверно производитель задумается. И это вполне реальная ситуация для нашей страны, вот только суды перестанут быть такими гуманными !

Dogk
Так это дорого сразу несколько машин содержать. Достаточно одной прульки.
у меня и у жены, третью пришлось продать((
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Дмитрий
А ничего и не поменяется до тех пор, пока клиент не начнет голосовать рублем. Но этого пока что не происходит. Как покупали, так и покупают. Вот для этого и нужны форумы и отзывы. К примеру, я рассматривал...
Не начнет клиент голосовать рублем..., покупали покупают и будут покупать ибо есть категория людей для которых цена гранты это их максимальная денежная возможность и не пойдут они в соседний салон к примеру смотреть рено , которая на 100тыс дороже....т.к. гранта уже их потолок. И по судам массово таскать официалов не будут , т.к. многие покупатели юридически НЕ подкованы и не имеют сил, средств и времени судиться.....
Андрей
Тоже самое про датсун....., основные покупатели это люди скопившие на гранту в люксе, но особо верующие в то что датсун это уже Япония...
Рубцовск
Так выходит что и ниссановцы, именно им принадлежит бренд и все запчасти складываются в коробочки с надписью именно ниссан, ни чем не лучше вазовцев Они же знают лучше нас о недостатках базовой модели....
Тут два логичных варианта... 1-й ниссановцы все знали, но у них точный расчет сколько может стоить максимально датсун чтобы его покупали и ни рубля больше. , т.е. никаких лишних доработок никаких лишних затрат. (именно этим я объясняю для себя почему не выпустили датсун в комплектации 98л.с+коробка автомат). 2-й вариант тоже логичный , бренд ниссан теряя покупателей в России решил взять под крыло какую нибудь модель(бренд) чтобы на фоне этого "барахла" повысить свои продажи. Я сам с этим столкнулся. Пришел в салон датсун на тест драйв..... пришла девушка менеджер с соседнего салона ниссан, вроде она как на два салона работает..... и пока мы с ней катались на тест драйве на датсуне усиленно уговаривала переплатить "чуть-чуть" и купить ниссан.......

Марина Бугакова
Госты были, только они были до того момента пока сверху не позвонят и не скажут что надо срочно увеличить кол-во выпускаемых авто, т.к. очередь желающих купить превышает количество выпускаемых авто...... и тогда заводы уже начинают брать количеством а не гостами.

Андрей
Ну а в этом случае форумы и отзывы в помощь! Когда проблема есть, то ее озвучивать надо.
Ну а если кто-то не желает детально изучать отзывы об автомобиле, который собирается приобрести, и при этом на слово верит менеджерам в салонах - что тут сделаешь-то?

Дмитрий
Не думаю что бабушки и дедушки читают форумы, зато я несколько раз видел их в салоне датсун, при этом они искренне верили что это япония. На форумах тоже интересная вещь, к примеру у всех накрылся эбу, а у одного нет, и вот этот один уже пишет типа "что вы наговариваете на авто я отъездил 100тыс менял только расходники" и этот один будет доказывать обратное до тех пор пока у него не накроется эбу, а может он раньше авто продаст.... Заходишь на такие форумы читаешь и не знаешь кому верить, в итоге плюешь на интернет идешь покупаешь авто и ждешь повезет не повезет....

Андрей
По поводу бабушек и дедушек ничего не подскажу. Однако, пенсионеры, покупающие автомобили, должны быть все же более продвинутыми, чем это может показаться на первый взгляд. Вообще, старшее поколение осваивает современные технологии намного успешнее, чем принято считать.
Ну а то, что на форумах существуют прямо противоположные мнения относительно качества автомобилей- такое есть, конечно же. Однако, если на машине есть какие-то конструктивные недоработки, то они обязательно выявятся в обсуждениях. В частности, ссли какой-нибудь проблеме посвящены пара десятков страниц обсуждений - значит, с вероятностью 99%, это "болячка" автомобиля.

Вот почему так с датсуном, у гранты проблем с ЭБУ как я понимаю нет, а это же один и тот же авто. Родственник 4 года катает гранту и ничего.
Что можно такого сотворить чтобы вылезла эта проблема?
Вы походу очень далеки от темы лада гранта и комментарии здесь не читали....
Дмитрий
Так вы можете это легко проверить, я как раз рассказывал про сало датсун в барнауле, это там я их и видел. Не знаю насколько кто продвинут, но именно бабушка глянув на датсун хетч сказала деду "да это же калина", а дед усиленно спорил что это датсун япония...

Андрей
Просто дед, видимо, помнит те времена, когда Датсун был действительно японской маркой)
А у бабули прекрасно развита интуиция))
Дмитрий
А у бабули прекрасно развита интуиция))
А что марка датсун была когда-нибудь популярной в Барнауле чтобы про неё знать ? И те единичные экземпляры, которые пригоняли с Японии спросом не пользовались...........

Андрей
В 90-е был довольно популярен японский пикап, который назывался Nissan Datsun. Поэтому для людей, которые помнят машины тех годов, это слово должно быть знакомо, и ассоциироваться именно с Японией.

какой яп ?
Дмитрий
Популярен этот пикап где ? В Японии ? Сколько вы припомните таких пикапов в Барнауле ?......

Андрей
Ну не сказал бы, что очень много, однако они были.
Еще в начале 2000-х на глаза попадались.

Андрей
Но вот я как раз таки помню этот пикап.
У нас их было два в городе точно
Были они оба дизельные с неубиваемыми движками
У нас был случай когда участник на соревновании утопил причем прям по крышу, благо у него был сантех шноркель, так вот мы его вытащили воду слили из бака и он благополучно на нем еще пару лет катался

Игорь 798
Порылся у себя нашел то фото где она уже под водой и на суше после погружения А это видео https://my.mail.ru/mail/istarpom/video/_myvideo/5.html https://my.mail.ru/mail/istarpom/video/_myvideo/4.html

Игорь 798
Ну пикап вообще своеобразное авто если честно и ни один бренд не сможет похвастаться гипер продажами пикапов Но вот я как раз таки помню этот пикап. У нас их было два в городе точно Были они оба дизельные...
2 пикапа на самару ? Т.е на город с населением больше 1 мил. человек 2 пикапа !?! Т.е про них знали только их хозяева и соседи по гаражу (подъезду)

Дмитрий
Ну не сказал бы, что очень много, однако они были.
Еще в начале 2000-х на глаза попадались.
Ну сколько ? 5 машин на весь Барнаул ? Или 7 машин ? Проще старую волгу газ 21 увидеть в городе чем датсун. Так стоит ли его тогда упомянать ?

Андрей
Я говорю про то авто которые я лично знал, возможно их было горазда больше чем 2
Я вот к слову сейчас незнаю лично не одного владельца ДАТСУН ОН ДО. Ну нет у меня в окружении еще одного такого эстета
У нас город большой и машин много,точное количество данных авто может предоставить вам ГАИ наверное.
По поводу того что стоили не стоит упоминать
А почему не стоит ? Машина была реально хорошая и неубиваемая и относилась именно к данному бренду

Андрей
Честно говоря, не имею ни малейшего представления, сколько их было в нашем городе в количественном выражении в ТЕ годы. Я даже не могу сказать, насколько часто я их видел, ибо по прошествии многих лет сейчас уже просто не припомню.
Но вот когда я вновь услыхал о марке Датсун, то в памяти живенько всплыл тот самый пикап.
Кстати говоря, я сейчас на вскидку заглянул в объявления, и в одном только Барнауле на данный момент на продаже их висит четыре штуки. Поэтому, в 90-е их вряд ли было пять или семь машин на весь город.

Стойка умерла одна, а не 4 Да и с нашими Самарскими дорогами это нормально Ну по поводу отправил бы или не отправил Это сидя дома рассуждать очень просто и легко как бы я бы. А какие были варианты???...
Заплатить 10.000 рублей что бы слететь с гарантии???
Нет, чтобы не оправлять семью на попутке. И спокойно доехать до дома, поставить обратно сгоревшее эбу и обратиться в родной сервис. Это дешевле 10 тыс... А запасное эбу на такой машине я бы возил и после арантии)

serjkkkuuu
Заплатить 10.000 рублей что бы слететь с гарантии???
Это было в субботу на трассе в 10 км от г.Крапоткин
У меня не было рядом ни магазинов ни СТО
Где я должен был взять ЭБУ посреди трассы окруженной кукурузными полями???

10206292
Ну надо смотреть по году выпуска.
Я в мае 15-го купил дрим - 1 автомат... проблем нет, х.з. от чего зависит

Сержик 2011
Так сейчас и "япы" делают у нас, при чём локализация на 70%... железо наше и т.д.
Андрей
Каждый день вижу эвакуаторы..., а на них Тойоты, Мазды и Форды..., как то не попадаются Гранты на глаза, а Датсунов вообще не встречал))) А сколько на трассе встречал ЯПОВ настоящих... с открытыми капотами, теперь уж наверное по продавали... хлам же, коли на эвакуатор попал))
Андрей
Вы думаете, что у новых "иномарок" проблем нет? Ошибаетесь, та же самая лотерея... только они стоят на много дороже
andrey___
ЭХ, а у меня знакомая взяла б/у, 3 месяца покаталась, подоливала масло 2 раза в неделю... и коробка накрылась, сейчас стоит на улице, снегом заметённая... ещё и крылья ржавые
10206292
Я не думаю я сам знаю что в новых иномарках есть проблемы, ибо сам был владельцем новой иномарки с заводскими косяками. Только с новой иномаркой не удивляешся цене на запчасти, а вот владея грантой покупая запчасть , которая может уместиться в ладошке однако дороже 10тыс руб(на которую даже не дают гарантию) удивляешся....
10206292
Открою вам маленький секрет, если вы сами не додумались, все ваши предложенные тойоты, мазды , форды в большинстве имеют коробку автомат, а такая коробка подразумевает эвакуатор, тогда как большая часть датсунов и лад имеют механику и их спокойно на тросу можно тащить на любые растояния. Так зачем я буду вызывать эвакуатор, если на тросе можно притащить машину минимум в 3 раза дешевле.

И так бывает, при покупке б/у диагностика нужна серьёзная

Андрей
Так на тросах и тянут механику, а если на эвакуаторе гарантийную, так бесплатно же. Ни какого секрета не открыли))

И так бывает, при покупке б/у диагностика нужна серьёзная
Так и диагностику делали..., но коробку же не будешь разбирать. И в двигун предпродажных присадок напихают, вроде и нормально... но не надолго
10206292
Ну если у автосалона есть эвакуатор то бесплатно наверно, а когда на трассе совсем не бесплатно, сначала вы должны эвакуатор за свой счет нанять, а потом вам салон возместит ( может быть, если случай признают гарантийным)

Андрей
Эбу Toyota Corolla E150 1ZR - цена 12 000 б/у..., а новый сколько стоит?

ЭБУ (блок управления) Toyota RAV3 2013- 89661-42U20
Цена: 23 320 Руб.

((( бывает

Игорь 798
А тем временем у нас скоро первое слушание
Иск подали на производителя
Одновременно с этим появилась целая группа таких же бедолаг как и я
Анализ показывает что в основном есть ряд стандартных поломок присущие всем авто этого горе производителя несмотря на возраст
КПП
СУППОРТА
ДВС
и для разных годов разный изюм
2015 год это ЭБУ и небольшие рыжики
2016 год СКВОЗНАЯ КОРРОЗИЯ ДВЕРИ+КАПОТ+БАГАЖНИК

10206292
Эбу Toyota Corolla E150 1ZR - цена 12 000 б/у..., а новый сколько стоит?
Это мне вопрос ? Короллу никогда не покупал и покупать не собираюсь так что и цены на них не знаю

ЭБУ (блок управления) Toyota RAV3 2013- 89661-42U20
Цена: 23 320 Руб.
И ? Предложенный раф стоит как минимум в 3 раза дороже гранты.....следовательно если на гранту блок 10тыс значит на рав должен в 3раза дороже т.е. 30тыс...., а вам предлагают всего за 23тыс, радуйтесь жизни. И ещё важный бонус на эбу на рав вам дадут гарантию, на эбу ваз нет.

Игорь 798
А тем временем у нас скоро первое слушание Иск подали на производителя Одновременно с этим появилась целая группа таких же бедолаг как и я Анализ показывает что в основном есть ряд стандартных поломок...
Автор вы нас извините за срач в комментах.......

Андрей
Совершенно всё не так)) Когда на гарантии, есть такая функция - "помощь на дорогах", просто звонишь и ждёшь... ЭТО ВСЁ!!! При любой проблеме.
Андрей
На раф дадут гарантию... 14 дней))) На Датсун ЭБУ стоит 5 500 руб., если его заказать у производителя... 2 недели ждать, самое большое и с гарантией

10206292
ЭБУ на Датсун 11000 руб. У дилер, мне их за лето поменяли 5 штук, правда по гарантии, пока машину не вернул дилеру

10206292
Вот мне один родственник такую же лапшу на уши вешал...., пока его автомобиль ночью на зимней трассе не сломался, тогда он многое узнал "о функции помощь на дорогах", хорошо хоть конечности не отморозил.... и никто за ним не приехал.....ибо широка Россия матушка.....
10206292
Ух ты аж 14 дней гарантии ....., на рваные ботинки тоже можно дать такую гарантию....поди две недели выдержат.... Купить датсун-фактически ладу чтобы потом ещё 2 недели ждать запчасти... ! ?! . МОЖЕТ ПОСТУПИТЬ ПРОЩЕ ? Купить ладу, пойти в соседний дом купить запчасть и через 2 часа автомобиль на ходу

kurjanin
Так то у дилера... фактически бесплатно по гарантии. А если самому заказать - 5 500. У меня за 3 года всё отлично... что не верится в вашу историю))
Андрей
Ну, да если далеко поломаешься, то караул... Помню как то встряли, на рыбалку ездили, кругом - ау)) пешком ходили до посёлка 8 км, притащили... потом ещё до города тянули. Машина Хонда Цивик... что то тоже с мозгами и электрикой
Андрей
Можно так, а можно эдак)) ЭБУ похожи... но всё-таки разные. На иномарки и по 2 месяца ждут, если*****о не хотят ставить))

10206292
И сроду не далеко, между прочим на федеральной трассе....

кто хочет пусть ждёт , а мы на ладе 365дней в году на ходу

кто хочет пусть ждёт , а мы на ладе 365дней в году на ходу
Так и я на Датсуне 3 года на ходу... вообще без проблем
Так зачем огород городить с упоминанием раф 4 ?

Андрей
Так зачем огород городить с упоминанием раф 4 ?
Так вы начали городить то.... ну вот - " Только с новой иномаркой не удивляешся цене на запчасти, а вот владея грантой покупая запчасть , которая может уместиться в ладошке однако дороже 10тыс руб(на которую даже не дают гарантию) удивляешся...." Я о том, что цена ЭБУ на Датсун вполне адекватная... даже на стиралку дороже)))

10206292
Да я трижды пользовался данной услугой.
Два раз летом. Первый раз ждал с 14 до 21, второй раз тоже около часов 4
Третий раз зимой, слава богу у дома, жена ждала 3 часа
Не дай бог зимой в мороз на трассе ее воспользоваться...........
Да и машину я покупал что бы ездить на ней, а не на эвакуаторе
Так что это услуга и вроде есть и вроде и как бы нет

Если не секрет то как это вам удалось
Причина возврата какая?

10206292
А зачем на гарантийное авто заказывать самому??????????????

Ну а я с проблемами :)
10206292
Если для вас цена эбу для датсуна адекватная, то для меня цена на эбу для гранты НЕ адекватная

Ну а я с проблемами :)
Остаётся по сочувствовать... и пожелать удачи

Игорь 798
А зачем на гарантийное авто заказывать самому??????????????
Действительно, зачем? Это на случай, когда гарантия закончится
Игорь 798
Да я трижды пользовался данной услугой. Два раз летом. Первый раз ждал с 14 до 21, второй раз тоже около часов 4 Третий раз зимой, слава богу у дома, жена ждала 3 часа Не дай бог зимой в мороз на трассе...
Тяжёлый случай... встрять можно на любой машине... такова жизнь)) Не встречал на обочине Тойоты, Мазды...? Я встречал, тоже ждали эвакуатор... автоматчики были)) Зимой, конечно это вилы... лучше на верёвке на нейтралке, хотя бы до ближайшей забегаловки какой нибудь, а там можно и подождать... не обязательно потом говорить, что подтянули на буксире))
Интересно... у какой машины дешёвые ЭБУ? Если знаете напишите...
Да я и знать не хочу если честно. Для чего мне эта информация????
Первый раз это был СИТРОЕН ХМ который мы восстанавливали и у него тупо ЭБУ было залито водой
Второй раз менял на Шниве БОШ на Январь тк поставил низовой вал и нужно было шить
ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Более того за почти 10 лет занятия OFF ROAD ЭБУ менялось только по причине полного затопления авто
PS Ваши посты похожи на посты либо троля либо сотрудника компании а никак не владельца авто

Действительно, зачем? Это на случай, когда гарантия закончится
Вот прям дельный совет честное слово
Еще надо прикупить:
КПП
пару распредвалов
полный комплект подшипников ступичных
и обязательно возить с собой супорта
А да еще завести друга моляра или самому освоить эту профессию

10206292
Хотелбы я на вас посмотреть где вы:
а. на трассе найдете желающего дотянуть вас на тросу бесплатно
б. как вы будите это делать зимой с неработающей печкой и тормозами
в. вы много знаете трасс где как вы выразились забегаловки расположены с чистотой хотя бы 10 км??? Я лично нет хотя намотал по России матушки не одну сотню тысяч км

Интересно... у какой машины дешёвые ЭБУ? Если знаете напишите...
Вашей же информацией вам и отвечу на рав 4 дешёвый эбу если конечно цену правильную указали...

Андрей
Цена правильная... только это б/у))

Игорь 798
Хотелбы я на вас посмотреть где вы: а. на трассе найдете желающего дотянуть вас на тросу бесплатно б. как вы будите это делать зимой с неработающей печкой и тормозами в. вы много знаете трасс где как...
Я тоже проехал не мало... и зимой на тросу ездили 25 км с приоткрытым окном, что бы лобовик не затянуло... ***** захочешь портки снимешь, или обгадишься)))
Игорь 798
Да я и знать не хочу если честно. Для чего мне эта информация???? Я с 1994 года за рулем и количество машин которыми я владел лично около 20. И за все это время я только дважды покупал мозги Первый раз...
Делать не хрена сотрудникам, как тут посты строчить)) У Опелей частенько проблемы с эбу, можешь форумы почитать... На Фольксвагенах тоже, особенно Пассатах и т.д. То, что ты раньше не сталкивался, это ни о чём не говорит... повезло. Это я к тому, что все машины так, или иначе подвержены поломкам... И у людей мозги бывает глючат, что у русских, что у немцев..., даже у японцев)))

Если не секрет то как это вам удалось
Причина возврата какая?
Формально забрали по трейд-ин, но по цене приобретения, а в претензии писал на существенные недостатки, неоднократная замена ЭБУ, дефекты лакокрасочного покрытия( дважды перекрашивались верхние кромки дверей изнутри по гарантии)

эхе-хе! и зачем в России - и покупать японское авто? купил бы Гранту и радовался, люди довольны!
а работнички японо-дилерского СТО , с их восточным коварством и упрямостью-отдельная песня! Наше бы авто-обслуживал бы на нашем СТО с русскими добрыми мастерами - и только радовался. Тем более, на ЛАДАх в основном только регламентные работы, замена масла-фильтров. Воттак, вляпаются в иномарку, потом проблемы...

Понятно конечно что вы столкнулись с проблемой не автомобиля данного в целом, а с какой-то отдельной партией. НО, отношение дилера просто возмутительнейшее. И если дилеры по конкретной модели, одной и той же партии запрашивают по гарантии замену одного и того же блока, то как может завод не отреагировать на это, не провести экспертизу и не выявить проблему, с последующим устранением её во всей партии по отзывной компании? (вопрос риторический)
В общем к данному автомобилю у меня отношение нормальное, но вот стоит ли у данного производителя что-нибудь покупать..., следует задуматься.
Автору большое спасибо за отзыв, не думал что такое вообще возможно с новой машиной. И надеюсь что у вас получится вернуть дилеру машину.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Savamyr
???? Где здесь ЯПОНСКИЙ автомобиль?
Что можно такого сотворить чтобы вылезла эта проблема?
Как нет? Есть там вся та же хрень

Dogk
Простите, но ЭТО - не нормально! ВАЗ - 5 лет эксплуатации - нет такой проблемы, Шеви-ланос - 100 тык. эксплуатации - нет такой проблемы. китаемобиль 5 лет эксплуатации - нет такой проблемы! Если есть желание что-то подкрутить, подтянуть, поковырять - берите б/у авто и флаг вам в руки, но новый автомобиль ДОЛЖЕН ПРОСТО ЕЗДИТЬ!

Буланиха
Андрей
Может удививлю, но даже на классику ЭБУ от 7тыс (новый)

Буланиха
Прочитал отзыв... Автору терпения!!! Вообще задумывался о покупке в будущем такого авто, но судя по проблемам - лучше не стоит. Не в обиду вам, но у меня с 10ти летним вазом по тех/части проблем меньше, хотя и считают их самыми сыпучими. У знакомого тоже датсун 15го года, как-то хвалит он его, но и проехал ещё очень мало. Отзыв 5+

Гранта по завышенной цене.Какой в ней смысл?

Wise Baron
Гранта по завышенной цене.Какой в ней смысл?
Ну, вроде как японские инженеры провели определенную работу и внесли изменения/улучшения в данную модель. Плюс шильдик! А также есть связка 1,6 л 8-кл. (код 11186) + АКПП Jatco, которой нет сейчас у Гранты.

Slava_Kazan
Сомневаюсь,что в ней есть что то японское,кроме шильдика.Автомат штука интересная,но хотелось бы и качества,которого к сожалению нет.

Wise Baron
Кроме шильдика и АКПП есть труд японских специалистов, который не пощупаешь. А по поводу качества - какова цена, такое и качество.

Slava_Kazan
А что именно японцы в ней делали?Автомат и на гранты ставили.Больше японского ничего нет.

Wise Baron
Помимо дизайна много чего: начиная с подвески и кончая тормозными механизмами. Список есть где-то (там более 11 пунктов), сейчас лень искать. Может сами найдете.

Wise Baron
Я у кого-то читал на этом сайте сравнение гранты и датсуна, там помимо внешнего вида изменения в мелочах. Где-то заглушки поставлены, немного другие сиденья и всё в таком роде. То есть глобально это одна и та же машина, как рено каптур и рено дастер, тоже, одна и таже машина, но есть небольшие отличия, как всем заметные (экстерьер), так и мелочи.

WhiteWolf_666
Согласен, что разница в мелочах. Но не в них ли кроется дьявол? ))

WhiteWolf_666
Сделать шумку и поставить заглушки намного дешевле самому.

Wise Baron
Сделать шумку и поставить заглушки намного дешевле самому.
На новой машине ничего делать обычно не хочется, на то она и новая. К тому же не стоит забывать о тех кто просто не переносит ВАЗ, но денег на что-то нормальное нет, а б/у не хочется. У датсуновских ондо и мидо вполне конкретная ниша на рынке.

Slava_Kazan
11 пунктов со страшной внешностью,это конечно достижение...

Сonstantine
Может удививлю, но даже на классику ЭБУ от 7тыс (новый)
не думаю что хозяин классики обрадуется такой цене

ДВ
Чем всё закончилось?

Дмитрий Анатольевич
Чем всё закончилось?
пока ни чем
еще заседание 10.05.2018

А заметьте, на Дросте исчезли отзывы про Датсун

На Дроме

Игорь, как прошло заседание?

Да, тоже очень интересно

Goshiq
Игорь, как прошло заседание?
Если в кратце то назначена экспертиза по машине срок ее проведения до 10 июня

12056997
Я по настоящему русский человек я терплю долго, но тут уже терпение кончилось. Поначалу я думал, что это просто мне неудачные дилеры попались, ан нет. Это позиция производителя. Собственно от тебя как...
Здравствуйте! Я уверен, что Вы все делаете правильно. За некачественный продукт нужно отвечать рублем. Если бы каждый клиент был настолько упорным, то диллерам, а в последствие и производителю пришлось бы поднимать качество продукта и контроль за ним, либо терпеть серьезные убытки от судебных исков и в конце-концов прекратить свою ущербную деятельность. Конечно жаль затраченное Вами время, но видимо в нашей стране сразу делать хорошо не принято. Желаю успеха в Вашем правом деле!

У мужика двигатель на ходу на трассе вывалился на датсуне. Я лучше бы гранту взял, с ней нет проблем таких, а вообще сам езжу только на прулях, за много лет не было ни одного случая чтобы пруль хоть даже самый убитый где то встал неожиданно.
Ленинск-Кузнецкий
офигеть.сочувствую!!!

12056997
Как мне кажется в том случае двигатель отвалился из-за брака отливки кронштейна. Это значит, что такое возможно на любых авто, собираемых на АвтоВАЗ, в которых кронштейн литой, на не штампованный. Это НЕ значит, что двигатели выпадают и будут выпадать у всех Датсунов, Грант и Калин.

Успокайвате себя успокаивайте))))))

Если в кратце то назначена экспертиза по машине срок ее проведения до 10 июня
Ну как прошло? Есть новости?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

курск
А чего хоть сегодня перенесли?

Майма

Ну все первая чать марлезонского балета закончилась
Все подробности завтра
Будем ждать!

Будем ждать!
Затянулось у меня завтра :)
Все отзыв дополнил

Menz
Ярославль
Ох, прочитал всю эпопею. Терпения вам и победы в этом деле... трижды бл**ская ярость меня самого трясет только от ваших постов...

Елена
Вовремя я вас почитала!Спасибо!Подумаю о другой марке.
DenisS
Сочувствую, надо было сразу с адвокатом судиться. Очень надеюсь у вас все получится! Бейтесь до последнего

Сообщений: 1992
прочитал. Датсун брать не буду
cherpanoff
Есть какие то новости?

Про матиз тоже много*****. наслушался. Но 100 т. км честно отработал без проблем. Теперь возьму датсун. Экспертов много особенно из окошек попутной маршрутки.
Что дальше?

Лана
Огромное спасибо за этот отзыв!! Как раз хотела покупать Датсун, но, благодаря Вам, не буду.

Лана
Теперь думаю Lifan смотреть. Вы о нём вроде неплохо отзываетесь.

Усть-Илимск
Интересные проблемы. Это же обычная гранта, вроде такого не должно быть

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО