Дурака в зеркале нужно искать

Datsun on-DO 2015

, Самара
Темы: Ремонт и обслуживание

Оставив авто у дилера, мы предупредили сразу, что с плавающим дефектом да еще под новый год она нам вот вовсе не нужна. Нехватало еще что бы встать где нибудь 31 и вообще БИНГО будет

В пятницу звонок от сервисного консультанта:

Вот смотрите мы предлагаем вам почистить дроссельную заслонку и поменять свечи.

Мой вопрос

А что входит в ТО 60.000 км

консультант завис и выдавил, что то о замене расходников, масла и свечей

Я говорю Ок, а что с ними случилось за 10 дней и 900 км??? Да и собственно каким образом это влияет на то , что при повороте ключа в положение 3 происходит - ничего. У меня машина когда заводится она не троит, у неё несмотря на отрицательную температуру за окном, в случае если все же на поворот ключа все норм, то нет никакой сложности с запуском

Консультант что буркнул и повесил трубку

В субботу снова звонок, ваша машина готова с вас 570 руб.

Спрашиваю дефект устранен???

Ответ был более чем странный- мы почистили стартер.

Я говорю ок, так дело было в нем?

Ответ возможно.

Мы ежедневно проезжали мимо ДЦ и машина даже с места не стронулась после пятницы.

В выходные было не до нее, и мы решили, что поедет жена забирать ее перед работой,а я подскочу прямо в ДЦ

Приезжаем.

Картина маслом- машина готова забирайте и протягивают бумаги на оплату и заказ наряд

В нем черным по белому 2 пункта

1. Мойка машины

2. Поиск неисправности

Спрашиваю, а неисправность нашли???

Ответ- мы почистили стартер

Прошу выдать мне заказ наряд в котором будет написано - не поиск неисправности,а устроение неисправности

Ответ примерно следующий- таких бумаг дать мы не можем

Не если бы это было в первые и у меня машина на скорости не глохла, то я бы наверное и не обратил внимания и подписал бумаги.

А так сами посудите зима, а она у нас в регионе не предсказуемая, приближающиеся каникулы которые мы хотели семьей встретить у друзей в Казани, плюс предыдущий опыт ну никак не стимулировали забирать не то что не отремонтированный, а даже не от диагностированный автомобиль.

Тут в дело вмешался старший

Довольна в хамской форме заявляет- ну че машину забирать будите

Я говорю, а она отремонтирована?

Ответ- ну сейчас она завелась

Я говорю ок, но а что если она завтра не заведется мне делать????

Ответ- ну вызовите эвакуатор

Я говорю - нет так дело не пойдет

И если бы я наверное был бы чуть меньше размеров и более хилый этот деятель просто бы взял меня за ушко и принудил бы к тому что бы я забрал авто и не мешал под ногами

В итоге я просто уже не выдержал и стал снимать на телефон

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Здравствуйте!
Прочитал Ваш отзыв и всё дополнения к нему.
У меня к Вам один вопрос.
Продайте его уже, наконец!
Уж лучше не новый Пежо 308, чем заглохнуть на трассе на обгоне перед фурой...
Электромобили...
Мой отзыв: Citroen C1 2011
Прокопьевск
Молодец, завидую твоему терпению. Меня бы уже трое держало, что бы я не разнёс этот гр*****ый автосалон, из-за ихнего беспредела. Держись, желаю преодолеть весь этот дурдом.
g4r1k
Тула
Получается: кошка бросила котят, пусть е**тся как хотят.
Сколько же наглости, за Ваши деньги Вас и посылают.
Автору терпения и настойчивости. Пусть отремонтируют автомобиль, и продавайте его.
Anton777
Здравствуйте! Прочитал Ваш отзыв и всё дополнения к нему. У меня к Вам один вопрос. Зачем Вы мучаетесь с этим автомобилем? Ну понятно же, что это - корыто. Извините, не хочу обидеть, но это так. ...
Избавиться можно только либо сдать в утиль либо продать
В утиль сдать, это правильно но я останусь на эфесе ноги свеся
Вариант продать,но......
Я четко понимаю, что если бы не я за рулем был в тот момент когда на горной дороге на скорости выгорел блок ЭБУ, а моя жена то не факт что я бы сейчас писал этот пост.
Представьте себе ситуацию когда эту машину купит, ну скажем молодая пара. Это их первая совместная покупка.
И вот они счастливые поехали ну пускай в соседний город или еще куда одним словом валят они по трассе и у них тупо на обгоне машина исполняет тоже самое. Вот только у них нет ни опыта ни знаний......
Я не хочу до конца своих дней думать об этом
Я вчера спросил у мастеров, а нестрашно знать то возможно гдето на трассе есть такой

Избавиться можно только либо сдать в утиль либо продать В утиль сдать, это правильно но я останусь на эфесе ноги свеся Вариант продать,но...... Я четко понимаю, что если бы не я за рулем был в тот...
Снимаю шляпу!
Но где гарантия того, что новый блок ЭБУ, который, допустим, поставят официалы по гарантии, не выгорит при обгоне у нового владельца? Ваша совесть вроде бы будет чиста, а человека, ни дай Бог, раздавит фура. Или при обгоне у Вашего допустим, полностью отремонтированного после всех мытарств у дилера, автомобиле у нового владельца не лопнет кронштейн подушки двигателя, и его тоже раздавит фура. Ваша совесть будет чиста? Вы же не можете предугадать, когда лопнет этот кронштейн. А он лопается на Датсунах.
Возможно, всего этого не случится. Или случится на стоячей машине. Тогда вообще никаких последствий. Просто новый владелец будет проклинать этот Датсун, а не Вас. Но он знал на что шёл. Есть куча отзывов об этом автомобиле. В том числе и Ваш.
Это я к тому, что не нужно так всё усложнять. И думать, а если вдруг новый владелец. Об этом должен думать завод-изготовитель и производители комплектующих. Я бы отремонтировал и продал к чертям.
Собственно, по этой причине и езжу уже 10 лет на японском пруле. Тестил Датсун такой же у дилера. Хотел даже взять. Да отзывы таких владельцев, как Вы, отрезвляют. Ну начал у меня подвывать подшипник генератора за 17 лет работы. Но жена с детьми на машине на отдых в Горный Алтай за 250 км от дома съездили и вернулись благополучно. И генератор работал. Поехал на разборке за 1800 рублей купил, он как новый, сам поставил в гараже. И я уверен в своём старом праворульном японском б/у автомобиле. Чего не скажешь о двухлетнем Датсуне.
Никому не навязываю своё мнение. Были бы деньги, взял бы что-то поновее, посвежее и с левым рулём.
Но в Вашем случае, вместо пусть требующего к себе внимания Пыжика, получили НЕУВЕРЕННОСТЬ в автомобиле. А это намного хуже, чем мелкие поломки.
Спасибо!
Электромобили...

Касли
ну у тебя и терпение...шарашкина контора, блин... (чем дело-то закончилось. авто забрал?)

СерG
Бред какой-то!....у владельца, нервы конечно как у питона....молодец! 5 с + за сдержанность....и разговор правильно поставлен (мысленно аплодирую!!!), но смысл то в чем?.....нервная система то не регенерируется?!....понимаю, если бы на кону стояла правда за свежий мерин или ауди, а то за какие-то дрова неизвестной конструкции укладывать свое время и здоровье у ног какого то барана?...зачем доказывать ослу, что он осел?....или дело принципа?....тем более плачевный опыт с ними уже имеет....послал их лесом!....ихняя карма все равно их догонит!...сделать машину у других (не бог весть какая она там навороченная дровина то эта)...скорей всего брак заводской....спец найдет причину....устранить, и сливай ее не кривя душой перед новым покупашкой....но как же вас угораздило купить то, что в априори ездить не может?....жажда новизны?....такой зад отловить за свои же шанюжки!.....реально просто бред!.....у меня альмера 12 лет ни сном ни духом на какие-то капризы....механическая часть естественным путем конечно изнашивается, и меняю все сам, и ничего сложного....но у меня ни когда мысли не возникнет что-бы русский или полу-русский авто купить....нет и никогда не будет у нас этой культуры - делать авто для людей...у немцев с америкосами столетний багаж за плечами в автостроении и то косячат, а мы тут со свинным рылом да в калашный ряд...совет владельцу на будущее!...прежде чем покупать машину, минимум неделю нужно только одних отзывов штук сто прочитать и проанализировать....а стоит ли?....удачи вам!

курск
Все случаи незапуска двигателя на видео, претензию составляет хороший адвокат по гражданским делам, желательно с фамилией известной в городе. Претензию в салон, через 10 дней в суд. Стоимость автомобиля, затраты на экспертизу, адвоката+ 50% штраф по закону ЗПП, +1% в день пени за неисполнение требований
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

kurjanin
Согласен, Вашим путём или просто избавиться отдав не добрым людям (перекупам). Во втором случае совесть будет чиста, ему (за скидку) можно поведать все "прелести" данного авто, да и совести будет легче...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

kurjanin
Да у меня есть хороший адвокат. Но у него очередь
PS
Сегодня договорились с адвокатом, что он мне составит исковое в суд
А там по возможности, сможет приехать на заседание значит будет у меня адвокат, не сможет ну сам
На самом деле уже пора этот балаган заканчивать

Сергей Булыгин
Талицы
Да у меня есть хороший адвокат. Но у него очередь И я понимаю,что я делаю вроде как бы не свою работу,но сидеть и и вытереться я не могу. PS Сегодня договорились с адвокатом, что он мне составит...
Уважаемый автор! У меня один вопрос, точнее к официалам, судя по Вашим описаниям неисправности - причем тут стартер? И что значит почистить? За 2 года он засорился? В городе Самара? НЕ ИСКАЛИ ОНИ НИЧЕГО! А автору добрый совет - найдите проверенных мастеров, пусть даже в гараже, зачастую они больше понимают, чем официалы. А в заключении хочу рассказать байку, как я ремонтировал ВАЗ 2102 в свою бытность. Пришло время заняться тормозами, поменяли колодки, шланги, тормозуху, пыльники, уплотнительные кольца, прокачали тормоза и в путь. По дороге водители машут мне руками, показывают на колесо. Я остановился, гляжу - колесо дымится. Колодки сжаты, обратно не отпускают. Сидим в гараже, курим, думаем. Консилиум! Подходит в драбадан пьяный мужик, спрашивает, что, да как. Прогоняли, прогоняли, не уходит, пришлось рассказать. Он спрашивает, а что у вас металлическая юбка шланга замята? Оказалось неправильно поставили шланг и его замяло рычагом. Это я к тому, что дядя Вася из гаража может увидеть то, на что другие и внимания не обратят. Правда хорошего диагноста найти очень сложно.
Автору хороших дорог и успехов в суде!
Сергей Булыгин
Тут сошлись воедино:
мое нежелание скотство воспринимать как благо
нежелание дилера возвращать деньги за некачественный товар
и конкретное забивание огромного болта со стороны производителя

Забайкалье
Добрый ты. Только вот о тебе так ни кто не подумает. Продай и забудь как страшный сон.
RZJ120

А это что за авто ? Китаец какой-то ?

Анатоль.
Воронеж
Странно как-то, вот оценка этого авто на Дроме(цитата):Общая оценка — 8.2 из 10 («хорошо»). Получена на основе 272 мнений реальных владельцев. Подробно.....(конец цитаты). А, здесь какой-то плач Ярославны! Это ведь та же Гранта(во всяком случае вся электрика грантовская), но чтоб Гранта не заводилась!? Автор, а ты сам, что нибудь петришь в машинах, заводить умеешь? Если резина будет спускать, тоже к дилеру поедешь на подкачку?
Анатоль.
Ну во первых я с вами свиней не пас поэтому и тыкать мне не надо
Теперь по сути вашего вопроса
1. «Это ерунда какая-то!»
Да, вы можете не согласиться с тем, что ваш любимый автомобиль даже не попал в TOP100, а «какое-то корыто» там есть. Однако это не означает, что рейтинг неправильный. Сколько людей, столько и мнений. Рейтинг же — это просто математика, и отражает ситуацию в целом.
"ЧТО ИМЕННО ОЦЕНИВАЕТСЯ"
Внешний вид 8.2
Салон 7.8
Двигатель 7.9
Ходовая часть 8.6
пункта про надежность я что то ненашел
3. По гранде как говорится ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ
4. Словом петривы вы меня прям вернули обратно в 80 и мое пионерское детство, отдельное вам за это спасибо. В моем детстве эта фраза означает разбираешься. Так вот еслибы не как вы говорите я бы не петрил то проглотилбы это все и сдал машину в трейд ин
5. Если производитель укажет, что спускающее колесо это гарантия то поеду
alexo77
Я привык к тому что люди должны отвечать за свои поступки и действия
Когда я воспитывался было все просто- были хорошие люди и плохие
Прежде чем сказать что либо ты должен был быть уверен что ты прав
Совершив поступок ты должен быть готов ответить за него
И все это было не на просторах инета а во дворе
С тех пор я поступаю по принципу ОБДЕЛАТЬСЯ МОЖЕТ ЛЮБОЙ, А ВОТ ПРИБРАТЬ ЗА СОБОЙ ДЛЯ ЭТОГО СМЕЛОСТЬ НУЖНА
Завтра меня ждет юрист ДЦ, хочет о чем то поговорить интересно о чем

Забайкалье
Сдать это всегда можно сделать, но пока я не добьюсь и не вымотаю им нервы как они это делают со своим клиентами, я не успокоюсь. Я привык к тому что люди должны отвечать за свои поступки и действия...
Все верно. Уважаю за сделанный выбор, но поверь, оно того не стоит. С годами понимаешь, что твои нервы этого не стоят.
RZJ120

Огромный респект Вашим словам!
Поддерживаю целиком и полностью.

Напишите в итоге о чем же хотел поговорить юрист
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

На месте хозяина при таких чудесах с машиной я сгонял бы машину к хорошему автоэлектрику, можно даже гаражному, и для начала попросил бы его отключить сигнализацию.
Очень похоже что глючит именно она. Сигналки завязывают на блокировку стартера, зажигания, подачи топлива (поэтому заниматься отключением должен именно профессионал, ибо отключить её надо правильно, простое обесточивание не поможет). И она запросто может сбоить, перекрывая топливо или отключая зажигание.
Я не претендую на истину, делюсь личным опытом. У моего друга была примерно такая беда. Не плавающая неисправность, а просто машина встала посреди дороги. Притащили в гараж, диагностика систем и эбу кажет полный порядок. Сигналку я проверял в порядке бреда. От отсутствия конструктивных идей. Отключил - и машина ожила.
Блок сигнализации разобрал - а там корродирована плата. То-ли от влажности, то-ли от химии, то-ли сигналка ну очень китайская была, без защитного лака на плате.
С вашего позволения я без соплей и сразу по существу: Двигатель не заводится или резко глохнет только по двум причинам: нечем поджигать или нечему гореть. На месте хозяина при таких чудесах с машиной...
Вот я по этому и пригнал авто туда где устанавливали сигналку.
А если признают проблемы с ЭБУ то это будет уже 3 замена
Криво установленная сигналка и некачественный ЭБУ это две явные причины данного дефекта

Вот я по этому и пригнал авто туда где устанавливали сигналку. Если они признают что виной всему криво установленная в их дц сигналка они автоматом ее забирают себе А если признают проблемы с ЭБУ то...
Мозги я бы исключил. Как-то не верится мне в их неисправность при таком раскладе. Два раза поменяли блок, а проблема осталась - явно не ЭБУ.
Я так понял, что подобная проблема только у Вас, а при проблемах с ЭБУ очередь машин с подобным дефектом стояла бы у ворот дилера.

Anton777
Снимаю шляпу! Но где гарантия того, что новый блок ЭБУ, который, допустим, поставят официалы по гарантии, не выгорит при обгоне у нового владельца? Ваша совесть вроде бы будет чиста, а человека, ни дай...
Не если будут деньги, то что-то поновей только все равно с правым рулем

Стойки стабилизатора поменяли?

Была похожая проблемау меня на Вольво 40. И так как все пугали бешеными ценами в их центрах, то разбирался сам и с гаражными ребятами. Ничего не помогало.в итоге повез в Вольво, сделали диагностику - был расшатан предохранитель и датчик температуры двигателя и соскакивала с контактов электронного блока. И все! За ремонт отдал с мойкой 670 рублей в итоге. А гаражники чё только не предлагали и гарантий никаких. Пусть ищут реальную неиспрвность. Автор прав на все 100%.

Spelare
Напишите в итоге о чем же хотел поговорить юрист
В итоге юрист практически слезно уговаривал подавать в суд не на ДЦ а на производителя
Виделибы вы ее глаза когда я сказал:
У меня есть два пути первый сдать в трейдин
Так она даже про второй и слушать не стала, аж на стуле подскочила
да да трейдин отличный вариант сказала она

Виделибы вы ее глаза когда я сказал:
У меня есть два пути первый сдать в трейдин
Так она даже про второй и слушать не стала, аж на стуле подскочила
да да трейдин отличный вариант сказала она
)) Сейчас как - то решился вопрос?

Spelare
)) Сейчас как - то решился вопрос?
Мы подаем в суд
Все досудебные действия проведены
Заключение от роспребнадзора получены
Так что все теперь иск в суд

Новомосковск
Молодец. Доводи дело до логического завершения.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Мы подаем в суд
Все досудебные действия проведены
Заключение от роспребнадзора получены
Так что все теперь иск в суд
Жду развязки! Следим за вашей историей. Удачи!