Дополнения к отзыву о Datsun on-DO 2015 г.

Datsun on-DO 2015

, Самара
Тема:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ А КАКИЕ У ВАС ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРОВЕДЕНИЕ ГАРАНТИЙНЫХ РЕМОНТОВ???

Правильно ли они оформлены???

Вот как пример

17 фервраля 2017 года я обратился в ДЦ "САД" на посторонний шум в двигателе. После осмотра выяснилось, что расредвал под замену. Дальнейшее использование авто было запрещено и машина осталась у дилера.

Одновременно с этим мне было предложено пройти ТО тк до рекомендованной цифры в 45000 км оставалось порядка 800 км.

Я естественно согласился, пройти ТО после устранения неисправности, тк смысла большого не видел менять масло в дохлом движке, но и ехать еще раз через неделю после ремонта на ТО тоже резона мало....

НА фото хорошо видны все потертости и в салоне и в местах прилегания дверей к уплотнителям.

А так же прекрасно видно следы начинающийся коррозии крышки багажника

И то притом что машине 2 года и 8 месяцев

3. Проблемы с ЛК

4. С приходом холодов машина снова не стартует не с первого раза

5. Шум в ступичных подшипниках

6. Климат периодически отваливается

мастер сказал ок и поинтересовался готов ли я оплатить в случае не подтверждения неисправности диагностику из расчета

технический осмотр автомобиля 760 руб

осмотр ЛК 460 руб

диагностика работы климата 780 рублей

Я поинтересовался- а при помощи какого оборудования они планируют искать плавающий дефект в климате?...

Поехал я на обед, и за одно снять ролик о том как гремит движек

Результат неожиданный,

машина снова немурмур

ну собственно сами все увидите

Как и обещал

Акум обслужили,зарядили

Поменял батарейки в сигналке,

Вот теперь результат на видео

Официал на отрез не слышит этого звука у движка

Вопрос к знатокам- я гоню или нет???

Вот пишу и ловлю себя на мысли-

А может это мне снится??

Ну так не бывает

После того как я зарядил аку машина вчера весь день не приподносила сюрпризов

Сегодня у нас был назначен осмотр ЛС в ЭКСПЕРТ АВТО

Я на второй машине уехал на работу и предоставил жене возможность пообщаться с дилером, все таки это ее машинка

И что вы думаете-машина опять не завелась. Все тоже самое поворачиваем ключ и тишина

Я сорвался с работы и после 15 минут танцев с постановкой и снятием с охраны, хлопаньем дверями машина завелась

Пока она работает помчались в ДЦ благо он от нас грубо через двор

Там она славо богу опять не завелась с первого раза, мастер сразу стал накидывать кучу идей что бы это могло быть, но мы сказали что машина у вас теперь вот и ищите что там да как....

Оставив авто у дилера, мы предупредили сразу, что с плавающим дефектом да еще под новый год она нам вот вовсе не нужна. Нехватало еще что бы встать где нибудь 31 и вообще БИНГО будет

В пятницу звонок от сервисного консультанта:

Вот смотрите мы предлагаем вам почистить дроссельную заслонку и поменять свечи.

Мой вопрос

А что входит в ТО 60.000 км

консультант завис и выдавил, что то о замене расходников, масла и свечей

Я говорю Ок, а что с ними случилось за 10 дней и 900 км??? Да и собственно каким образом это влияет на то , что при повороте ключа в положение 3 происходит - ничего....

Вчера забил на работу заехал в роспортреб надзор

Организация в целом беспонтовая, ну как та собака старая и беззубая. Но зато там бесплатные юристы и помогают в грамотном составлении претензии.

Ведь по факту я просто оставил машину и все, то есть это действовал как бы сказать -по справедливости.

Но я оставил лазейку для этих ухорей. И собственно они могут с легкостью нагнуть меня за то, что я машину не забрал вовремя. И тем самым я попадаю вполне законно на 100 р в день за парковку, а оно мне надо???

Вот, что бы избежать этого мы составили претензию к ДЦ

Для тех кто оказался в такой же ситуации как и я образец претензии:

...

Странное чувство какое то, вроде вот уже и финал истории близок, хотя это может оказаться только ее началом.

Мы умышлено отказались от услуг адвокатов и решили идти от начала и до конца сами. Столько уже проделано, столько времени и сил потрачено.

Мы не настраиваемся ни на победу ни на поражение. Даже в случае проигрыша у нас есть шанс на апелляцию в другом суде. Естественно что это то только первое заседание и рассчитывать на успех в нем слишком оптимистично.

Анализируя все исходы самое обидное в случае поражения это то что этим уродам в очередной раз все сойдет с рук....

Вот и прошло первое заседание.

Ответчик не явился, видимо ниже их достоинства ходить по судам, и заседание было перенесено

Было все предсказуемо и мы сразу были к этому готовы

Как показывает практика меньше чем за три заседания этот вопрос не решится, что ж мы дольше ждали

Второе заседание назначено на 6 апреля. День для православных знаковый СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА

А тем временем дилер продолжает отжигать.

Машина стоит у них уже с 21 декабря 2017 года, а сегодня на секундочку 3 апреля и завтра ровно три года как мы купили это чудо.

С того момента раз в два месяца из ДЦ раздается звонок с одним вопросом будем мы или не будем мы забирать автомобиль.

Ответ тоже стандартный А ВЫ ОФОРМИТЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ИЛИ СНОВА ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ТЕЖЕ? ЕСЛМ ДА ТО МЫ ЕДЕМ

В ответ бурчание и пожелание доброго дня....

Как и предполагалось, и на это заседание ответчик не явился

Но если в прошлый раз они вообще никак не отреагировали, то в 'этот раз они придумали таки финт с ушами.

За день до заседания они обратились в суд с ходатайством о проведении ON LAIN заседания. Естественно ежу понятно , что делалось это намерено. Невозможно вот так по мановению волшебной палочки за день организовать это, это тебе не по скайпу другу звонить.

В итоге суд перенес заседание на 12.04 и настоял на личном присутствие представителя ответчика.

Посмотрим, что они выкинут в этот раз.

Главное, что ждать осталось недолго

Вчерашнее заседание все таки состоялось.

Со стороны ответчика приехала девушка из какой то консалтинговой конторы.

Она явно даже не удосужилась вникнуть в суть дела и приехала уже с очередной готовой бумажечкой,в которой они предлагают нам пройти независимую экспертизу на предмет выявления неустраненных дефектов.

На выбор они предложили 2 конторы, одну московскую и одну нижегородскую. А мы я напомню находимся в Самаре. Более того в своем прошении они настоятельно просили исключить Самарское государственное бюро технической экспертизы в виду как им кажется их некомпетентности....

Если честно то я наверное сумасшедший идеалист или просто сумасшедший, но в этот раз я реально искренне проникся к обладателям бренда Ниссан.

Понятно , что они сами виноваты.

1.Отсутствие нормального контроля на заводе привело к тому что на конвейер попадают откровенно говенные детали. Но я больше чем уверен по бумагам они проходят как самые восхитительные на рынке. Более того я уверен на 1001%, что какой то ушлый манагер получает хороший откатец за то,что бы именно эти запчасти и только они попадали на конвейер....

Стоило судье на прошлом заседании объявить о намерении вынесения определения, так снова здорова

Ниссан за день до слушания дела отправил ходатайство о рассмотрение дела ON LAIN. а волшебница Юля из эксперта тупо забила на все и вообще не появилась, чем сильно всех озадачила.

На прошлом заседании именно она была инициатором на перенос заседания на 16.00, хотя судья планировала на 14.30. А после того как мы увидели несуществующий заказ наряд и отсутствие еще ряда документов у нас возникло к ним огромное количество вопросов....

Я начинаю по немногу уже уставать от этого цирка с конями.

После того как Ниссан потребовал онлайн заседание, мне даже стало интересно как это будет. Но узнать как это будет мне было не суждено.

Первым кого я увидел в коридоре суда была девочка представительница Ниссана. На халанхое им была нужна эта история с онлайн хз.

Девочка была уверенная в себе и доброжелательная, но до того момента пока не узнала о нашем ходатайстве суду о расширении вопросов по экспертизе.

Как я понял,дальше первой страницы иска она даже и не удосужилась прочитать видимо и в своем ходатайстве задавала один единственный вопрос о ЛКП и заводиться ли машина....

Пока собственно новостей нет ни хороших ни плохих

Экспертиза прошла, но сделана она была с явными нарушениями:

1. Нас не оповестили о времени и месте ее проведения

2. Выводы эксперта больше похожи на рассуждение бабульки с семечками перед подъездом, чем на заключение

В заключении должно быть четко написано- согласно пункту такомуто толмута таковото, а тут просто умозаключения и все.

Сам эксперт уже дважды не явился в зал суда, что бы отстоять все экспертное мнение в суде.

Вчера ходатайствовали суд о рецензировании данной экспертизы но наше ходатайство было отклонено

Из веселого, юристы НИССАНА очкнулись и ходатайствовали о приостановке суда тк они не несут ответственности за проданные нам товар, ВЕДЬ ОНИ ВСЕГО НАВСЕГО ЕГО ПРОИЗВОДЯТ, А НЕ ПРОДАЮТ

Суд данное ходатайство отклонил

так что у нас 1/1

Если у кого будет желание вчитаться в экспертизу и вникнуть пишите вместе сделаем работу над ошибками

Все затягивается....

Дико извиняюсь что заставил всех ждать, но не хотел бежать впереди паровоза так сказать.

После той злосчастной экспертизы стало ясно , что алис финита ля комедия.

Беда в том, что я то хотел по честному, но нельзя садиться за один карточный стол с шулером.

Мы оказались в очень интересном положении, по результатам экспертизы ДЕФЕКТЫ ОТСУТСТВУЮТ.

На мой вопрос ОТСУТСТВУЮТ ИЛИ УСТРАНЕНЫ эксперт ответил, А КАКАЯ РАЗНИЦА.

Нихуахуа себе , что значит какая??? Это как ну я не знаю У ТЕБЯ СТОИТ ИЛИ СТОИТ

В итоге тк суд был инициатором проведения данной экспертизы то мы потеряли возможность проведения как повторной экспертизы так и рецензирования этой.А по итогам данной экспертизы мы проигрываем дело 100%....

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО