Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Datsun on-DO 2017

, Красноярск
Пробег: 10 500 км
Темы: Эксплуатация
4

И снова здравствуйте, уважаемые! Загруженность рабочими делами, а также три недели отпуска отвлекли от писанины...ну да ничего, возвращаюсь:)) Итак, пробег перевалил за 10 тыс, полет нормальный, поломок никаких, затрат тоже... была за это время интересная (в том плане, что еще не доводилось по зимникам ездить) поездка на край географии, куда можно проехать на машине только зимой, тк летом дорога отсутствует как класс - поселок Ванавара, река Подкаменная Тунгуска, примерно 1400 км на север от Красноярска -Datsun преодолел 3000 км типа дорог без вопросов. В ходе этой поездки проявилось две особенности/преимущества как нового автомобиля, так и отечественного производства:

1. Хоть закидайте сейчас тухлыми яйцами владельцы секонд-хенда - но я бы не рискнул на автомобиле 15 (и даже 10) летнего возраста ехать 350 км по зимнику в одиночку по морозу даже 20 градусов (а в тех краях в феврале это оттепель!!:))) - лопнет ремень или шланг системы охлаждения - и шансы выжить станут минимальными, так как за всю дорогу встретился всего Один! автомобиль - не факт . что вы его дождетесь даже в 20 градусов, а при сорока уж точно нет.... даже будучи уверенным в автомобиле было очково....

2. Ближайший магазин, где продают запчасти на русские машины - город Кодинск = 350 км; где продают запчасти/разборка например на Тойоты - г. Канск = 1050 км. То есть люди, живущие вдали от цивилизации , очень сильно ограничены в возможности выбора/обслуживания автомобиля (они там в основном и ездят на русском автопроме)

Чтобы порадовать злопыхателей и отзыв не выглядел слащавым восхвалением отечественного автопрома - есть пара мелких моментов, которые следует засчитать Автовазу , как мастерство (ибо стабильность - и есть признак мастерства:)))

1. Пассажирское сиденье. при полностью выдвинутых назад салазках и при достаточно весомом пассажире(при легких нет:))) начинает скрипеть- так было у друга на Гранте в 2013 году, так и сейчас - мастерство, хуле...

2. С замками дверей еще смешнее - после поездки в Ванавару появился скрип справа сзади..так как опять же в Гранте было так же - догадался, что замок...но машина ж на гарантии!:))) записался к оф дилеру, прокатились с приемщиком - скрипит...Ща решим! - говорит приемщик, уходит в офис и возращается с кучкой литола на бумажке:))))) промазал все замки - скрип пропал,посмеялись - приемщик говорит - я аньше в салоне Уаза работал - так там без литола не то что не скрипели - двери не закрывались:)))

А вот вой коробки после замены масла и добавления ER не то чтобы пропал - но снизился до уровня, на котором его перестаешь замечать, и как будто бы и нет его...так что рекомендую, это работает

В целом полет нормальный, двигаемся дальше

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Datsun on-DO 2017 в России

Комментарии

   
Рязань
Сообщений: 875
Датсун он-до, пробег 115000 км:
- о сиденьях - водительское сиденье промялось в труху, ездить невозможно
- о замках - все двери скрипят ладно, задние в минусовую температуру перестают открываться хоть мажь, хоть не мажь. Сейчас водительская перестала открываться, видать тяга слетела еще не разбирал
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
 
 
Ответить
LAGIBOY
Раменское
1. чем датсун отличается от 10-летней D-E класса иномарки? Надежностью? не думаю... там усталое но качественное-здесь дешевое за то новое. Да и вообще крякнуть может любой авто в любом возрасте и условиях. Механизьм есть Механизьм!
2.Кто же литолом замки то мажет??? пыль налипает и усЁ) только сухие смазки для таких мест!
3.Чего весту не рассматривали? или Хрея
 
2
Ответить
Весь в сомненьях, купить новую или не очень новую. Машина будет первой. Ваши опусы подвигают на новую. Спасибо!
3
 
Ответить
виктор
Омск
датсун? ни за что
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром