Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

, Санкт-Петербург
5 — 521 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Сразу оговорюсь, копирую отзыв с другого сайта, поэтому до сегодняшнего числа, все обновления одним днем.
Купил в августе 2015 в Автопродиксе СПБ. 414т.р.
Причины — нужен был новый авто (низкий % по кредиту — у меня дешевле ипотеки, большие пробеги — живу за городом, малый опыт ремонта, патологическая ненависть к торгашам, покупал надолго).
Рассматривал гранту, логана 1.4, он-до. Остальные внебюджета.
Логан — не взял по одной причине сравнение только с совсем пустым но дороже около 450т.р.+не было в наличии в СПБ доступных комплектаций, только под заказ.
Гранта — оттолкнула гарантия, точнее ее отсутствие, там на два листа А4 мелким шрифтом, каждая деталь до определенного км, а кузов вообще ни хрена не докажешь куча оговорок.
значит Он-до.
Оговорка, опыт использования — своих авто не было, пока жил в Сибири ездил на авто отца, опыт вождения на момент покупки 7 лет.
Мои примерные пробеги:
Toyota Ceres — около 2тыс км только получил права,
Toyota Gaya — мои около 30тыс км, машина наездила у нас около 100тыс,
УАЗ-3151 — служба в армии после универа около 2тыс км (страшный сон),
Toyota camry — около 10тыс, потом уехал в СПБ.

Опыт использования буду описывать в обновлениях.

ТО-0, 2500тыс.км — 1750р. Автопродикс. регулировка клапанов, замена прокладки крышки клапанов.

Сразу скажу т.к. только в автошколе и армии ездил на механике, до ТО-0 привыкал к машине.

ВАЗовская коробка — гудит на 2-3 передачи, иногда/редко трудно включается 1 передача (нужно чуть-чуть провернуть шестерни) быстро приспосабливаешься не верю что на ней можно сделать норм робот))),

тормоза — усилитель тормозов/распределитель усилий/антиблокировка все это в купе работает странно, но работает, просто нужно к ним привыкнуть, у меня ушло 2500тыс.км и месяц....

ТО-1 проходил в СТК центре, т.к. Автопродикс переехал на юг города и мне стало не удобно…

К дилеру каких-то претензий нет.

Поломок за 15тыс.км не было ничего, хотя эксплуатация у меня на износ к зиме возил топливные брикеты по 300кг в багажнике, отделку в доме делаю за городом, тоже все на ней и так на работу/с работы 80-100км/в день.

Купил в юлмарте самую дешевую магнитолу и 2 колонки в двери, вырезал электро лобзиком в панели двери отверстия, т.к. они сплошные идут с завода, проводка уже была.

В принципе написать больше нечего, этой зимой помню выручал клиренс очень сильно, из-за ссоры с соседним ДНП, перекрыли прямую дорогу к поселку, пришлось ездить всю зиму по "карьерке" (дорога к карьеру, камазы, месево, снег и т.п.)

Купил резину зимнюю за 2100р за штуку Hankook, шипованную (руководствовался простым правилом — живешь за городом покупай шиповку, живешь в мегаполисе — зачем тебе машина покупай липучку....

Еще одно ТО, к дилеру тоже вопросов в принципе нет, все что меняют отдают на руки. Из отличающегося замена свичей, на старых какого то сильного нагара не увидел. Два воздушных фильтра, масляный фильтр, масло (единственно на ТО -15тыс.км лили из бутылок, сейчас бочковое, на долив Elf 5w-40,тоже есть везде).

По машине — где то на 21тыс.км перегорела правая лампочка ближнего света, хорошо распространенные, в Ленте при закупке продуктов купил на смену. Не сказать что удобно меняются. но первый раз посмотрел видео на ютуб и минут 30 провозился....

После н.г. гудящий моторчик дворников начал клинить.

При чем прям во время поездки, выйдешь подтолкнешь дворник, дальше работает…

По тлф поговорил с дилером сказали пока не выйдет из строя совсем, можете не приезжать.

Мучался месяц, пока в один прекрасный день при подталковании дворника не сломал трапецию. записался к дилеру на следующий день отдал на диагностику. Перезвонили признали случай гарантийным, приехал расписался в заказ-наряде. Ремонт занял 30 ДНЕЙ!Ждали согласования, а потом зап.часть с завода. Все бесплатно и работает, но очень долго…

Поставил я значит по весне машину в специальном стояночном кармане возле работы.

Прихожу после работы сажусь за руль зеркало с пассажирской стороны закрыто, выхожу смотрю ВСЯ, ВСЯ СУКА бочина поцарапана — переднее крыло (не много, но есть), две двери с молдингами, заднее крыло сильнее всего, аж вдавлено, задний бампер…походил посмотрел смотрю в метрах в 20 БЦ с банком ВТБ и камерами, сходил, говорят ничего не покажут без начальства…

вызвал ментов, через 4ч приехали, забрали документы и уехали, приезжайте в 01.00 в отделение…

приехал еще час и отдали справку…

пришел через неделю, естественно ничего не делали, сказал дайте запрос я сам отнесу в БЦ, отнес, управляющая ни в какую показать записи, мы ответим в ГИБДД…

Еще неделя прошла, звоню управляющей, мы ответим что на камерах ничего не видно, они даже их не смотрели…пришел поговорил, все таки забрал записи за весь день, нашел этого му**ка, Toyota Rav4 Р344ВА178....

Как бы тоже проблем за пробег не было.

ТО цена такая же, отличается заменой тормозной жидкости, остальное тоже — масло, 2-а фильтра, куча диагностик, но фиг знает что они там на самом деле делают, правда износ колодок написали 30% осталось на передних, сказали на следующем ТО будут менять. Были вопросы по ремню, но решили не трогать лишний раз.

По времени задержали чуть больше 4 часов, извинились сказали из-за аудита.

на 48тыс.км появился гул, сзади в районе колеса, при чем на низкой скорости сильнее, чем на высокой.

Поднял на домкрате, пошатал колесо в вертикальной плоскости, шатается…значит подшипник)))

позвонил в СТК на гарантийный осмотр, запись за 21 день, я уже в кювете будут с моими пробегами…

Позвонил в Автопродикс записался через день. Приехал оставил машину, вечером позвонили случай гарантийный, приехал расписался в заказ-наряде. Сказали детали в наличии будут ждать согласования. Через два дня забрал машину, гула нет, колесо не болтается, все бесплатно и машину помыли)))

Позвонили за день с СТК по поводу записи на гарантийный осмотр, которую я не отменил (21 день помните)).

А я как раз увидел ржавчину по кузову, решил ехать.

Проблемы у всех грант и датсунов:

1. Крышка багажника (хватает одной/двух зим если не знаешь) между крышкой багажника и задним бампером здоровенный зазор, куда набивается снег, стекает вода и замерзает и т.п. при закрывании багажника естественно уплотнительная резинка немного приминается и на гране крышки отбивается краска.

лечится просто, нужно методично каждый раз перед закрыванием, убирать с заднего бампера снег и лед…(не придумал я как туда резинку присобачить),

2. Думаю дала знать моя не опытность, двери тут закрываются в нахлест на уплотнительную резинку (как на логанах, грантах и еще многих устаревших машинах), при Питерской погоде постоянный переход через "0" зимой двери намертво примерзают к этим резинкам(сейчас смазываю все резинки силиконовой смазкой и проблем нет, но две зимы отъездил просто "вырывая двери") думаю это и вызвало что четко по этому нахлесту на двух дверях (как раз тех что поцарапал урод) пошла ржавчина, при чем ее не видно снаружи, поэтому заметил ее я поздно....

Пришла смс еще в декабре, текст что-то типа "Ваша машина попала под отзывную компанию по подогреву передних сидений, возможен нагрев какого-то там провода. Просим записаться к обслуживающему Вас дилеру на диагностику." Записался в Автопродикс.

Записался на 25.01, но потом был перенос, в итоге 3.02 приехал отдал на 6 часов (об этом еще заранее предупреждали), в итоге они тупо меняют на всех машинах обогрев обоих сидений.

Еще просил ходовую посмотреть (диагностика), что то начало постукивать в переднем колесе, только при поворотах и только налево и только на кочках....

Приветствую!

Очередное ТО подобралось, 60т.км, первоначально хотел ехать в Автопродикс, но там очередь 10 дней, поехал в СТК.

Пожалуй пока это самое не приятное ТО, оценка 5/10:

1. то что должны заменить (фильтры топливный, воздушные, маслянный, свечи) заменили к этому вопросов нет.

2. по диагностике вопросы:

— двигатель грязный, следов снятия клапанной крышки (для проверки зазоров клапанов) нет,

— следов снятия пластиковой заглушки ремня ГРМ (для проверки ремня ГРМ и приводных) тоже нет,

— то что была чистка картера тоже сомневаюсь,

— машина не помыта (приехал грязный, уехал грязный — не приятно),

3. развели на замену передних дисков, хотя было первая смена колодок.На 60т.км., Карл! Можно было наверно спорить, ругаться, орать или поменять у "гаражным мастеров", но я не стал…скорее сделал выводы по последующему обслуживанию, гарантия скоро заканчивается, так что....

Подошло время ТО-5, записался в СТК-центр, т.к. тупо по тлф сказали меньше цену (для постгарантийных машин скидки 30% на работы, 5% на зап.части), в автопродиксе может не учли, а может нет такой акции.

Между ТО-4 и ТО-5 сам поменял лампу ДХО около 400р за комплект и подтянул ручник(ну очень не удобно, защита+пришлось снимать с креплений выхлопную, одна гайка, а больше часа провозился) больше машина ничего не потребовала. Поехал к официалам, т.к. обзвонил штук 7 других СТО в СПБ внушающих доверия, максимальная разница меньше 30%, ну и смысла в общем не увидел....

Первоначально заметил машина стала хуже набирать скорость и буксовать при трогание в снегу.

Вывесил все колеса по очереди, угадал только на последнем колесе)

Руками не смог прокрутить колесо вообще.

Потихоньку доехал своим ходом до СТК-Центр. приговорили тормозной суппорт, ну и колодки съело пока катался на зажатом колесе.

В наличии у них суппорта не оказалось, что безусловно минус им.

Обзвонил больше 30 магазинов, где нашел на сайтах суппорта, все только под заказ, ждать пару дней, но праздники машина нужна, поэтому купил в евроавто б/у за 1500р ну вроде состояние норм (10т.км уже проехал не беспокоит)....

Первоначальная стоимость ТО = 6 800р.

Записался так же в СТК. обзвонил пару БошАвтоСервисов (вышло по работам+материалы свои около 9т.р.), вышло дороже чем у официалов, у второго официала Автопродикс т.к. нет скидки 30% на работы для пост гарантийных машин вышло около 8т.р.

По работам, меняют:

Масло+фильтр,

Топливный фильтр,

Воздушный фильтр,

Салонный фильтр,

Приводной (ручейковый) ремень,

Свечи зажигания.

Куча диагностик (не знаю что реально из этого смотрят), мастер потом отчитывался что рулевое норм, тормозная норм, подвеска (стойки) норм....

Ну в общем, сел писать про ТО, но вспомнил про ремонт двери еще весной.

Суть в чем, стараюсь раз/два в год выбрать теплый денек, и провожу ревизию кузова.

Взял пару лет назад набор подкраски в баночках как женский лак для ногтей(модификатор ржавчины, грунт, краска, лак) по-моему фирма так и называется "подкраска" по модели авто и заводскому цвету подходит почти идеально, за все 1т.р.

Вот этим набором по прилагаемой инструкции и прохожусь раз/два в год, рецидивов пока не было.

Но по прошлой осени поймал на трассе "хороший" камешек в водительскую дверную стойку....

Пробежала ласточка 105тыс.км, погнал на ТО, опять обзвонил 3 дилера и 3 шаражкины конторы так для инфы.

Итог опят у СТК для постгарантийных машин, самые лучшие цены, 4,5т.р за все, но это промежуточное ТО, масло, масляный и воздушный, салонный фильтр и диагностики. Перед работой отогнал, после работы забрал. Что понравилось в этот раз дали 4 листка распечатки с диагностики, 3 по компьютерной, 1 по рекомендациям слесарей. по компьютерной все норм. Слесари люфт передней шаровой опоры диагностировали. Что интересно как то даже не навязывали у них поменять....

Datsun on-DO, 2018
22933397, Пермь
Datsun on-DO, 2020
29364488, Тюмень

За япа только-5! Хороша японочка!

Жесть,столько гемора,ремонта и проблем с этим датсуном по моему проще было все таки с барыгами договориться.У меня 20 летний яп до сих пор работают моторчики и что бы на 30 000 тысячах подшипник завыл это фиаско конечно,щас самый дешманский сат 50 000 выхаживает,так что называть датсун японским качественным авто - бессмысленно,пять поставил человеку хороший честный отзыв.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

ну удачи

Диман
Ездия на этом, уаз армейский не вспоминаете?

Питер
Какая она ипоночка, чистокровная гранта, просто замуж вышла :-))
у моего 70 ткм пробег.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

Что там от японочки то?

автоматом

Иван
С калинами такой же гемор?
+ у ондона только, что с отношением по гарантийным моментам все хорошо, как никак у од Nissan обслуживаются.
По кузову, облазит лкп с порогов, с заднего бампера внизу по краям, с задних арок, ржавеют крышки багажника, двери в верхней части, двери по всей поверхности (меняют по гарантии), проще было сказать, что все ржавеет и очень быстро.
После кузовного ремонта у од может больше ничего и не вылезет, если согласована полная окраска детали, пороги дополнительно раптором покрыты. Если частичная окраска, то возможно вылезет в другом месте. АвтоВАЗ это а не made in Japan.
Да и АвтоВАЗ ли? Мой крайний вазовский автомобиль, Ваз 2108, 1998 г.в. С новья, покупал в АвтоВАЗ ДДТ Свердловск, наездил на нем чуть более 100000 км за 2.5 года, и ни каких обращений по гарантии! Ничего не заржавело. Расходы, кроме масла и фильтров для ТО, шрус наружный правый, диск сцепления, все. Вот это был Ваз!
Albert
Новосмолинский
Что в ГИБДД сказали по поводу записи аварии ?

)))))Она такая же японочка, как я еврей)))
Нет, нет, именно марка машины говорит о её принадлежности: Тойота, Ниссан, Датсун, Мицубиси, Хонда, Мазда, Субару - это японские машины. Фольсваген, Мерседес, Опель, Ауди, Порше, БМВ - это немецкие машины. Рено, Пежо, Ситроен - это французские машины, и т.д. и т.п.

MeDveD22
И ведь не поспоришь. Автор похоже или гедонист или мазахист... Фиг их любителей вазов разберешь

)))))Она такая же японочка, как я еврей)))
Здравствуйте Шломо Рабинович :)

MeDveD22
Ничего удивительного, всё как и у всех новых япов, а Датсун полностью соответствует критериям японских машин "В" класса - дубовый пластик в салоне, полное отсутствие шумоизоляции и хлипкое железо.

Диман
Ездия на этом, уаз армейский не вспоминаете?
Что такое ездия?

SPIRIDON SPB
Что там от японочки то?
Как что? Гордое имя Датсун + японский автомат + изменение салона и некоторых деталей кузова гениальными японскими инженерами, а японские инженеры зря свой хлеб не едят. Хорошая моделька у япов получилась!
egorlike
Здравствуйте Шломо Рабинович :)
Мойша, вы таки меня узнали?))
River Kola
Что бы тебе всю жизнь на этом "японце" ездить!

По количеству поломок видно для самого императора японочку собирали
Что ты, ты всё перепутал, столько поломок потому что император не смог тогда прилететь на АВТОВАЗ и не освятил эту партию японочек)))

egorlike
А что тут непонятного? Новую другой марки фиг возьмёшь, а с рук в Питере найти хорошую-надо постараться. Я сыну первую машину там выбирал две недели, такого хлама насмотрелся! Ноги стен и туфли новые уходил. А на ПР там ездить, мягко говоря, не очень удобно.

Что бы тебе всю жизнь на этом "японце" ездить!
Я с япами вообще завязал, последнюю 3 года назад продал и перекрестился.

River Kola
Автомат то на много моделей ставят. А то что тут пара деталей. Не значит что это я. Пробег то какой в вашем владении?
За япа только-5! Хороша японочка!
Где вы там японку нашли? Тот же автоваз только вид с боку или точнее с заду.))
кристина
В С-Пб очень много датсунов (субъективно).

SPIRIDON SPB
Какой пробег? У меня нет Датсуна и не будет. Я же выше уже сказал, что с япами вообще завязал, последнюю 3 года назад продал и перекрестился.

Где вы там японку нашли? Тот же автоваз только вид с боку или точнее с заду.))
Серьёзно? Вот спасибо что разъяснили, а я то думал, что их в Японии собирают под неусыпным контролем императора!

Ставрополь
Ну а чё. Грантондо. Новое и все думают , что японец. Цель достигнута. Типа иномарка и задешево. С автоматом лучше.

Борис Брусенцов
Мойша, вы таки меня узнали?))
Узнал, голубчик. В субботу встретимся в синагоге
сочувствующий
Эту мразь на Рав 4 найдя, я бы просто сжёг его тачку за это.
Коробка автомат стоит половину датсуна.это бред покупать"" российский"" новый автопром. У меня ваз 99 была и проблем не знал.ремонт на коленке в гараже своём.и брать буду 99ю или 11ю. Ремонт копейки.а с сиденьями хорошими и круиз контролем(доп.20тыс.вложить) так хоть на Байкал
10206292
Нормальная машинёшка...
Андрей Пронин
Пока молодой на коленке много чего можно сделать и "7 верст не крюк" и двумя руками не согнуть по утру... Зачем тебе авто!?

Александр Тутов
Наверное, затем, что молодой?
Канск
Всем привет.У меня Датсун 2015г,ни каких проблем,полная комплектация,все работает.Кто не ездил на этой машине,не скажет,что это гранта.А называть ведром, мы все умеем.А вы пркатитесь на ней,и по городу и по гравийке,и по лесу.Ни каких проблем.Кто придумал об этой машине такое говорить.Машина чистая внутри,хотя в основном поездки,по пыльны грунтовым,и по гравийке,у меня механика,ни чего не ломалось.Так что это я о своей машине сказал.
юрий
Симферополь
датсун это чистый японец их собирают японцы в тольятти вахтовики и им платят иенами и в авто написано иероглифами за козырьком от солнца в связи с чем это японка
10206292
По количеству поломок видно для самого императора японочку собирали
Да, сыпятся древние японочки и не хило, а стоят как новый Датсун)) Новьё лучше, как ни крути
юрий
Симферополь
датсун это чистый японец его собирают в тольятти японцы вахтовым методом а платят им иенами
Алекс М
Езжу год на своём ондоше. Пробег 35000.Жена в магазины на нем шмаляет. Пара сколов и больше ничего. Пусть что угодно говорят, но поменяв пятнашку на "чудо японского автопрома" ни разу не пожалел.

Шепеткова 14
Прочитал эпопею. Осилил. За отзыв - честный пятак. Ондона. Даже нового. Никогда !

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО