Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

Датсун он-ДО 2015 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Мой опыт владения датсун он-до два года. Пробег 28 тыс. На первом году владения ( тыс 10) начала скрипеть, трещать, хрустеть педаль сцепления. Примерно на этом пробеге начала скрипеть передняя панель, так до сих пор и не понял откуда, но скрип очень сильно усиливается в определенном положении переключателя распределения потоков воздуха. С самого начала использования на скорости чуть выше 90 км руль начинает очень сильно бить, с сильной вибрацией вправо и влево (балансировку колес делал, так к слову). Жор масла, да, был, до 600 мл на 1000 км, официальный дилер предложил разобрать мой двигатель за 56 тыс. моих рублей, эти деньги я бы заплатил если бы при дефектовки они бы ничего не нашли,   я отказался. Постоянно откручивалось салонное зеркало заднего вида и начинало при этом сильно трещать, приходилось постоянно его закручивать, но оно снова раскручивалось. С тыс 18 пробега водительское сидение на кочках, ямках тоже стало скрипеть, смазывал, смазывал его маслом, вдшечкой, так и не прошел этот скрип. На тыс 16 от верхнего края передней двери откололся кусок ЛКП, перед этим я чуть задел это место брелком сигнализации, тут даже не знаю как прокомментировать это, брак завода ли это, сам ли я виноват что  коснулся брелком ЛКП машины. Летом в пробках при нагреве двигателя до 102 градусов, двигатель начинает трещать вибрировать при старте, пытался лечить эту проблему стартом с более высоких оборотов в пробках, иногда помогало. Задняя передача не всегда вставляется. Из плюсов. Машина высокая, объёмный багажник.  Тянет хорошо с низких оборотов. Тормоза хорошие. От подвески двоякое мнение, по мне она жесткая, типа под наши дороги, с другой стороны каждая ямка кочка, лежачий полицейский очень чувствуется всеми точками тела.  В общем в принципе я был доволен, из точки а в точку б за период использования довезла во всех случаях. Очень хорошая печка, ну очень.
Сейчас продал машину.

11175512, Санкт-Петербург
Игорь 798, Самара
5292467, Новосибирск

Александр Суворов
Ондо как и любое другое ондо с автоваза, проблемы в мелочах, но в целом едет и слава богу, кто его берет к этим неприятностям морально готов.Дешево и сердито!
9520668
Междуреченск
Не понятно почему руль бьют,если с колесами все в порядке,да и жор масла 600 мл на 1000 много.А про скрипы торпеды и кресла это мелочи.У меня Кобальт был,с ДВС и АКПП все в порядке,а вот торпеда иногда начинали скрипеть,потом скрип сам собой пропадал и снова появлялся,водительское кресло,если не в крайне нижнем положении,тоже скрипело,приходилось опускать его вниз до упора,хотя ростом не сильно большой.Но читал отзывы про ондонов где поломки были оч. серьезными при сравнительно не больших пробегах.ВАЗ это типа лоторейки,кому то везет,кому то нет

Тольятти
Сообщений: 2043
Кто машиной доволен, тот не продаёт Ее через два года с пробегом 28 тыс км.

За япа всегда только-5! Хорошая моделька у японцев получилась!
А почему из-за масложора не захотели бодаться с дилером?
По поводу жора я обращался к ним. Но мне предлагали сделать дефектовку двигателя за мои деньги. Если бы они ничего не нашли, что очень вероятно, я бы заплатил за это около 56 тыс., это стоимость разбора и сбора по норма-часам. При новом то двигателе стоимостью до 50 тыс. Я естественно но это не согласился. Лил масло и надеялся, что скоро от машины избавлюсь.
А говорят мол лучше гранты.Одна хрень,что гранта что Датсун,в вибрации
Sever808 .
А говорят мол лучше гранты.Одна хрень,что гранта что Датсун,в вибрации
Коряво отправился комент.Дополню.В вибрации в пробках виновато российское сцепление валео.Ибо на гранте тоже мучался пока его не заменил.Подвеска непробиваемая но жёсткая это да,зеркало так же откручиваеться,масло ест.Там кольца просто тонюсенькие.Думаю разобрав диллер бы просто взял бабки с автора.Там бы СТК поставить и будет норм.Задняя так же иногда не включается сразу.А вот к панели нет вопросов.

Все-таки описанные неприятности , это простительные мелочи, зато машина японская, не точто какая-нибудь лада гранта, там вобще помоч нечем

Зеркало на поксипол чтобы не откручивалось, резину поменять , панель проклеить, с нашими машинами только так все надо допиливать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Полностью с вами согласен, это просто автору не повезло, а так хорошая моделька у япов получилась, она полностью соответствует всем япам класса "В", т.к. у них у всех дубовый пластик в салоне и полное отсутствие шумоизоляции. Хороша японочка!

Savamyr
За япа всегда только-5! Хорошая моделька у японцев получилась!
Ага) Офигенный японец))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Японская))))) Император сам собирал
Ноябрьск
Японцы всегда делают хорошие автомобили.

Так то это если че и есть гранта.
r2d2
Вот вы пишите что хорошие тормоза, это с чем вы сравниваете? На мой взгляд одни из худших в классе.
11990183
Я сам поначалу думал, что езжу на самой лучшей японской машине.
Новороссийск
Настоящий японец!Всё как надо! Авто-зверь.
Вон,у него даже шильдик на решётке какой.
Не уважаете вы ОНДО-ны,а зря!
Это наше будущее.

Ага) Офигенный японец))))
Нет, обыкновенный, т.к. полностью соответствует всем япам класса "В", у которых у всех без исключения дубовый пластик в салоне и вообще нет шумоизоляции, а вот если бы у него сделали мягкие дорогие пластики и шумоизоляцию, то вот тогда бы он стал офигенным, а так он обыкновенный.

Японская))))) Император сам собирал
Ну сейчас с императора сняли эти обязанности, он теперь и в Турцию на сборку Королл не ездит, и в Россию перестал ездить на сборку Камри, РАВ4, Ниссан Террано, Ниссан Альмер и Датсунов.

Японцы всегда делают хорошие автомобили.
Полностью с вами коллега согласен, хороша японочка получилась, японские инженеры зря свой рис не едят.

kazakovdm
Так то это если че и есть гранта.
Не в коем случае, потому что владельцы Датсунов при обращении на гарантийный ремонт или на устранение каких либо косяков обращаются не к АвтоВАЗу, а как истинные владельцы японских авто они обращаются в ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус и в адрес Службы поддержки клиентов компании Ниссан - Russia@nissan-services.eu, туда же если что то случится обращаются владельцы и Ниссан Кашкай, и Ниссан Х-трейл, и Ниссан Террано, и Ниссан Альмеры!

Настоящий японец!Всё как надо! Авто-зверь.
Вон,у него даже шильдик на решётке какой.
Не уважаете вы ОНДО-ны,а зря!
Это наше будущее.
Полностью с вами согласен)))
11990183
Вот почитал я ваши комментарии, аж заново захотелось купить эту машину. Может просто лично мой был таким как был. Но можно же ездить со всем что описал. Главное же едет. И ничего что литр масла аж 650 стоит. Его же почти на месяц хватает.

11990183
Ничего удивительного, всё как обычно для япов, у меня так же было на СГВ, Лансере 9 и Кашкае, а вот на бывшей Форд Фестиве с мотором от Мазды литра масла хватало всего лишь на пару дней, т.к. она жрала этот литр на 200 км.

Японец как японец, все бы такие япы были, глядишь и загнулся бы автоваз.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Правильно что продал.
После просмотра фильма Бу Андерсона ничто не удивляет в наших вазах

ОМСК
Тоже довелось два года Он-дон эксплуатировать,климат контроль ревел как истребитель при включении кондиционера,при включенной 2 и 3 передаче в салоне очень шумно было. На 14 тысячах порвало тормозные тросики на задние тормоза,цена вопроса рублей 500 за оба,ждал их в Омском представительстве Ниссан-Датсун (2 месяца) постоянно ругаясь,машину держал на гарантии. Официалы просто бесили при каждом обращении,загорелась подушка безопасности на панели, приехал к официалам,они сбросили ошибку и три часа держали машину заведенной,ждали повторится или нет.Ну и все в том же духе.Позор какой то,а не обслуживание,один мальчуган убеждал меня,что примерзшие тормозные колодки при каждой остановке зимой-это норма и так у всех бывает постоянно,мыж в Сибири живём. Сдал кое как это чудо по трейд ину в обмен на Солярис,угорел по деньгам конечно,но что делать,он на дроме у меня год висел без просмотров.
Андрей Кош
Кто машиной доволен, тот не продаёт Ее через два года с пробегом 28 тыс км.
Автор же написал,что машиной недоволен,поэтому и продал.
В Японии..
Я понял автора,что его авто было на гарантии,а с него дилеры хотели стрясти бабла за ремонт двигателя.Офигеть,не встать.
Иван крестьянский сын
И как соляра?

ОМСК
И как соляра?
Солярис на голову выше датсуна, единственный минус для меня это клиренс. Под Датсуном проползать можно было.

Это без разницы. Технически это жигуль в другой упаковке

Там оп япа только название

Там оп япа только название
Так это самое главное, т.к. именно марка машин говорит о их принадлежности: Тойота, Субару, Ниссан, Датсун, Хонда, Сузуки и т.д. - это япы, Фольсваген, Опель, Ауди, Мерседес, БМВ и т.д. - это немцы, Пежо, Рено, Ситроен - это французы и т.д.......

Да. Но как не крути, а японского то в этом авто нифига нет.
Да. Но как не крути но Датсун это японская машина, т.к. именно марка машин говорит о их принадлежности: Тойота, Субару, Ниссан, Датсун, Хонда, Сузуки и т.д. - это япы, Фольсваген, Опель, Ауди, Мерседес, БМВ и т.д. - это немцы, Пежо, Рено, Ситроен - это французы и т.д.......
Фэрид Хайретдинов
Они хотели разобрать мотор. Сделать дефектовку, чтоб определить причину масложора. И если бы ничего не нашли ( что очень вероятно) то я бы заплатил за их работу около 56 тыс. А если бы масло жор признали гарантийным, нашли причину, то ремонт был бы бесплатным. Вот такой суровый дилер датсун в СПб.

Обнаглели ниссановцы!

Рукалицо)))
Иван крестьянский сын
Ну-да, ну-да... и в почти в 2 раза дороже. Прекрасное сравнение. =)

Как это нет? А шильдик?

Как это нет? А шильдик?
Это да)
Это без разницы. Технически это жигуль в другой упаковке
Вот как раз "технически" это вовсе не "Жигули". Можете взять и по пунктам сравнивать ВАЗ 2101-2107 и Datsun - Granta - Kalina. Технически это Granta. Но Granta - это тоже не "Жигули". Это все СОВРЕМЕННЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ автомобили и только. Не нужно ожидать от них дизайна Ламборгини и комфорта автомобилей президентского класса. А ломается любая техника.

12056997
Нормальные люди поняли о чем разговор. ваз, жигули... одна фигня. Со словом бюджетные я согласен, а вот со словом СОВРЕМЕННЫЕ очень поспорю. Что в них современного? Уровень иномарок 30летней давности в лучшем случае
kazakovdm
А вовсе не разбираюсь в иномарках 30летней давности, но сильно сомневаюсь, что у них есть системы ABS и ESP повсеместно. В отдельных экземплярах другого класса автомобилей - возможно. Это СОВРЕМЕННЫЕ стандарты безопасности. Сравните внешний вид - дизайн тоже современный у этих авто. На всех не угодишь и спорить смысла я не вижу: кому-то нравится, кому-то нет. А если попогрей - это "уровень" для авто, то уж извините. "Нормальные люди" - это кто? Те кто утратил способности к мышлению и анализу и способен только к шаблонам?

12056997
И что ты здесь проанализировал? Под современные стандарты безопасности наши авто пока еще не подходят.
12056997
Расскажи мне что ты знаешь о современных стандартах безопасности?!
Уважаемый, шутить изволите?
Гранта построена на базе Калины. А Калину начали проектировать аж в 1993 году. Получается, что уже на протяжении двадцати пяти лет машину дорабатывают, а у нее до сих пор зеркала отваливаются. И это при том, что ценник уже под семьсот тысяч. И где здесь сборка "на уровне бюджетных иномарок"?
Те же узбекские Кобальт и Авео по сто пятьдесят-двести тысяч вообще без проблем проходят. В том смысле, что без каких-либо серьезных ремонтов. И ничего в них не скрипит, не бренчит и не вибрирует.
Дмитрий
Уважаемый, шутить изволите? Гранта построена на базе Калины. А Калину начали проектировать аж в 1993 году. Получается, что уже на протяжении двадцати пяти лет машину дорабатывают, а у нее до сих пор зеркала...
Как связаны дата НАЧАЛА проектировки с отваливающимися зеркалами? Зеркала отваливаются у каждого экземпляра Гранты-Калины? Если да, тогда это - дефект проектирования. Если нет, тогда это дефект сборки. Я так понимаю, что отваливаются не у каждого и проектирование тут ни при чем вообще. Первое поколение Калин проектировалось с 1993г, но сейчас как бы второе поколение. Выпускается с 2012г. Или для Вас "поколение" в автомобилестроении - пустой звук?
Последний "Жигуль" - это ВАЗ 2107. Калина в базе стоит порядка 450т.р. Узбеки "Ваши" - Авео и Кобальт порядка 600т.р. Разница существенная. В ценовом диапазоне "бюджетного класса" нет и не может быть "безпроблемных" автомобилей. Поэтому кому - как повезет, кому - что попадется. Точно так же можно легко найти владельце Датсунов и Грант, у которых авто эксплуатируются "без каких-либо серьезных ремонтов" и из проблем только "лампочки перегорают".

Дмитрий
Дата начала проектирования первого автомобиля серии указывает на то, когда разработали платформу.
Следовательно, "родословная" Датсуна уже насчитывает двадцать пять лет, как минимум.
Ладно, оставим в покое зеркала. Но коробка-то почему гудит? Неужели за столько лет невозможно было устранить этот конструктивный дефект?
Теперь о стоимости. Не знаю, сколько стоит Калина. Не вникал. Но вот открыл ценники на Датсун, и обнаружил, что самый дорогой стоит уже в районе семиста. То есть, примерно в одной цене с Ravon Nexia R3 (перелицованная Авео). Да и Кобальт находится примерно там же. То есть, эти автомобили конкурентны.
Ну, по поводу Кобальта я уже высказывался. Он по многим параметрам выше Датсуна. Узбекским Авео не владел, а потому врать не стану. Но по отзывам - вполне достойный автомобиль. Во всяком случае, коробка не воет, кузов не гниет и вибраций по салону нет

Читаю подобные комменты, пытаюсь взвесить все "за" и "против", - хотел взять эту машину. Прихожу к выводу, что не стоит. Лучше дособрать на " старшего брата" - Рено Дацун, чем " сдружить" с очередным вазовским ведром с болтами, который расссыпается уже на втором-третьем десятке тысяч километров. Как-то не греет даже мысль, что, может быть, повезет, и попадется не ломучая машина... В лотерею с некоторых пор не играю, держа почти двадцать лет вазовскую "семерку", которая ходит уже седьмой круг, и у которой еще родные выжимной подшипник, сцепление, не течет ни один тормозной цилиндр, не трогал КПП и задний мост, не капиталил двигатель... Машинка выпущена в 2000 году. Умели же прежде делать технику?

Лангепас
Дошёл до проблемы с зеркалом ( постоянно откручивалось), скрип сиденья... Отпало желание читать дальше!!! Детский сад! Ясельная группа!

Дмитрий
Ну конечно если Вы считаете это допустимым в современных авто, то правильно слелали, что не стали дочитывать и остановились на скрипе и зеркале. Вероятно и ниже написанное в отзыве Вам покажется полной ерундой с которой можно мириться.

илья
На своей "ласточке" езжу каждый день, бывал в Москве ноднократно, Юг России, Крым искалесил... - ниразу не подвела, только лампочки меняю изредка а так все ОК, конечно не японец по комфорту, но надёжный авто и ходовка и двигатель...

илья
Мне повезло меньше с моей машиной.

А почему из-за масложора не захотели бодаться с дилером?
Жалко было 56 тыс рублей. Они сказали сделают дефектовку двигателя за эту сумму, и если ничего не найдут то я им заплачу эту сумму. Решил продать машину в итоге, и не жалею. Взял солярис 2018 года.

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО