Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2014

Цвет салона: Серый
Кузов: ПТФ
Ходовая часть: Макферсон + балка
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 87 л.с., распределенный впрыск
Сижу я, значит, как то раз в конце 2013 года смотрю телек. И тут по новостям сообщают что автоваз открывает у себя производство возрожденной марки Datsun. Ну, думаю, норм, молодцы, рад за вас. И вроде бы забыл эту новость, до тех пор как уже весной 2014 опять же в новостях не показали презентацию этой машины. К весне 2014 моя старая тачка уже изрядно мне поднадоела своей ломучестью. Ну я и решил что если цена на Datsun меня устроит, то куплю, и выставил свою старую шумку на продажу.

В середине августа у нас в Уфе открылся салон Datsun, немедленно прибыл на место и оценил машину визуально, посидел в салоне. Увидел наклеенную полосками шумоизоляцию дверей, ибо в тот момент сотрудники салона проводили стеклоподъемники и ставили обшивку.
В тоже время катался по различным салонам Киа, хёндай, и тд и тп, и понял одно — машины до 700 тысяч рублей денег своих не стоят. Материал в них дешевый и в комплектации дай боже чтоб подушка безопасности водителя была.
Я Взял сто тыщ, пришел в салон Datsun и сделал предзаказ!
Затем месяц томительного ожидания и езды на маршрутках, пройденный тест драйв и вот наконец взяв с собой девушку, друзей и батю поехал забирать.

Автомобиль в комплектации Dream1, белая. Белый — потому чтобелэй — это элегантный. Литые диски R15, родная сигнализация, ABS, BAS, EBD, полный электропакет с электрорегулировкой и подогревом боковых зеркал, Климат контроль, ну и тд. кароч без малого в машине есть всё. что нужно. Цена 400 000 рублей.+ коврики в салон 1350 руб.

Впечатления от езды в сравнении с моей бывшей Kia Shuma 2. Динамика примерно такая же, движка 8-клапанная, после 16 на Шуме нужно привыкнуть. В салоне тише чем в шуме, и тише чем во второй калине как мне показалось. На дороге чувствуешь себя уверенно. Разгоняется бодро (на сколько бодрым может быть движек от второй калины). Климат-контроль шумноват но как-то и не напрягает. Бортовой комп весьма информативный и в отличии от калины 2 показывает температуру двигателя. По расходу напишу позже, ибо данные бортовика пока что необъективны, т.к. проехал я только 40 км. Как по мне так весьма красивая приборная панель. Да и в принципе автомобиль красивый. Огромный багажник! Дорожный просвет — моё почтение, больше только Нивы.

А есть ли болячки автоваза? Ну да — двери и багажник, например, с хлопком нужно закрывать. и всё те же шумные замки на дверях. Но это поправимо.
А так ничего по салону не дребезжит, и не подает намёка на то что задребезжит в будущем. Пластик хоть и дешевый, но он абсолютно такой же как в солярисе или в рио за 600-650 тыщ…

В планах: Естественно сигналка с автозапуском, чехлы из эко-кожи, белые кованные диски на лето, зимнюю резину купить подлокотник подобрать нормальный т.к. родной слишком уж стрёмный. выкидной ключ замутить. Ну и чутка по салону хочу добавить. Буду писать в БЖ. Кароч добро пожаловать! Подписывайтесь. ставьте лайки!

P/S есть идея записать видеообзор но думаю всякие Антоны-автомэны с ютюба меня опередят в этом деле.

Тут бываю не часто, заглядывайте сюда за новыми записями: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=309

те же яйца только в профиль )
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

А так поздравляю с покупкой!
***

машина явно в хиты не пойдет, если только кроссовер Датсун SUV, он поинтереснее будет http://datsun-do.ru/viewtopic....

4 WезDе

на ладу новую похож
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Заринск
Гранта ........
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Рекламой тянет от отзыва...
Не думаю что чето новое изобрели в этом Датсуне...
Гранта она и есть Гранта...

Пенза
llleka:
Гранта, не ты ли это...?
как говорил Ревва: - Они запооолоооняяяяют планеееетууу.....)))

Балашиха, М.О.
лучше Ладу Калину 2 (универсал) на автомате за 438 тыщ.р.

чем эту страшилу

-BBП-:
Рекламой тянет от отзыва... Не думаю что чето новое изобрели в этом Датсуне... Гранта она и есть Гранта...Какой нафиг смысл брать ее в максималке за 400...? Это ж рабочая лошадь, нафиг эти понты нужны. База за 300 куда ни шло, а 400 еще добавить немного, там и Логан новый, и Солярис, и Альмера
Немного-это сколько? тысяч 150? Логан в максималке около 520р, соляра в средней и двигом 1,4-519тысяч, рио в средней и опять же с 1,4-528тысяч.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Саратов
а, альмеру забыл. ну там ситуация такая же, что и с логаном. максималка порядка 520рублей

Город плохих дорог и нытико
Руслан МБ 124:
те же яйца только в профиль )
Вот хотелось бы спросить у автора - в чём был смысл переплаты около 50 тыс. по сравнению с грантой, если по сути это две одинаковые машины?

Из-за названия не будет популярна

удачи с ней

Evgeniy1992:
Зачем сразу меряться максималками...тем более в бюджетном классе
Есть же разумные комплектации...
Альмера с кондером за 450 продается... Логан тоже можно взять в эту сумму.
Да, Солярис на сотку дороже выйдет, но и стоит он этой переплаты.
Тем более если берешь новую машину не на год, а на 3-5 лет например.
Один черт скоро тазик надоест и захочется чего нибудь импортного.

Саратов
так эта машина в максималке стоит 400, поэтому и те взял максималки, а рио-солярис вообще в средней.
а откуда я возьму эти дополнительные 100-150 тысяч? может ты мне дашь? так, на всякий случай-это четверть стоимости автомобиля.

Канада
Впринципе неплохой авто но согласен что покупать бюджетку в максималке немного странно. Что кондей вместо климата было бы такой громадной потерей?
сочувствующий

Саратов.
Да нормальная машина за 400 тыров, че вы в самом деле? Испытание временем пройдет, там будем посмотреть что к чему.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

Казань
На калинах сейчас тоже показывает. Внесли измнения.

Evgeniy1992:
Максималка Датсуна-Гранты равна по оснащенности базе Соляриса.
А насчет денег... можно поробовать заработать... как вариант.
Я обычно так делаю.

-BBП-:
Максималка Датсуна-Гранты равна по оснащенности базе Соляриса. А насчет денег... можно поробовать заработать... как вариант.Я обычно так делаю.
пфф, хрень не неси. зайди на сайты этих производителей и сравни комплектации. а если мне нужна машина прямо сейчас? конкретно у меня была так: десятка посыпалась и нужна была срочная замена, а работал я официально 2 месяца, что же мне предложит такой умник как ты в этой ситуации? я взял гранту в максималке и ничуть не жалею.

-BBП-:
Максималка Датсуна-Гранты равна по оснащенности базе Соляриса. А насчет денег... можно поробовать заработать... как вариант. Я обычно так делаю.
Что у Соляриса в базе АКПП,климат,обогрев лобового,есп,датчики...?

Evgeniy1992:
Зачем мне на сайты лазить?
Солярис у меня был...
И в автосалонах я бываю...

Что такого жизненно важного есть в максималке Гранты?

[quote=Близнец30rus]Что у Соляриса в базе АКПП,климат,обогрев лобового,есп,датчики...?[/quot e]
Не понимаете вы меня, не в количестве шинтифлюшек суть. Я не об этом вам толкую.

-BBП-:
Зачем мне на сайты лазить? Солярис у меня был...И в автосалонах я бываю...Что такого жизненно важного есть в максималке Гранты?
задние стеклоподъемники, обогрев лобового стекла (полностью), туманки, датчики света и дождя, магнитола с 4 динамиками, литьё, парктроники. Это то, что сходу вспомнил.

Evgeniy1992:
В бюджетке это все самое главное конечно...

Evgeniy1992:
за 400 и с кучей бесполезных опций - не могу.

-BBП-:
В бюджетке это все самое главное конечно...
аргументы смотрю закончились совсем) всё, что я написал, я активно использую (кроме обогревов, ввиду отсутствия холода и датчика дождя, ввиду отсутствия дождей). я ответил на конкретный вопрос: "Что такого жизненно важного есть в максималке Гранты?"
И это на 74 тысячи дешевле, чем соляра в базе.

Зачем он нужен, этот вазовский климат, датчики дождя, света и всего прочего.
Если он не нужен - то гранта будет стоит 324, а солярис 473. Разницу видишь?

А если для тебя разница в 150 тыр - это пустяк, то надо уже авто повыше классом рассматривать. Я думаю копейка БМВ будет как раз тот уровень.

лучше бы тормоза дисковые на все колеса в кое то веке "внедрили"
В США Солярис (Акцент) идет с барабанами сзади в минималк - и ниче.

-BBП-:
Еще в 2012, когда только Гранты появляться стали, для семейного пользования был куплен седан, комплектация норма за 260 т.р. За эти деньги я эту машину воспринимаю нормально.за 400 и с кучей бесполезных опций - не могу.
Обогрев лобового: не надо скрябать по стеклу. нажал кнопочку и сиди себе, жди
Туманки: значительно увеличивают освещённость дороги и обочины в тёмное время суток
Датчики света и дождя: автоматизируют систему освещения и взмаха дворников, не нужно постоянно что-то тыкать, крутить и т.д.

Барабаны лучше тормозят, просто остывают дольше.

Ладно, останемся при своем, я свое мнение высказал.
Основываясь на своем опыте сужу обо всем этом.

Такой ты балабол, я валяюсь просто.
И куча опций не дотянет ее до уровня даже простого Соляриса.
Поэтому и не вижу смыслы подобных переплат.

-BBП-:
Гранта - это бюджетка до мозга костей... и хороша она тем, что максимально дешево везет.И куча опций не дотянет ее до уровня даже простого Соляриса. Поэтому и не вижу смыслы подобных переплат.
А солярис-это премиум сегметн? Куча опций добаляет комфорт в автомобиль, который я и описал в предыдущем коментарии.
Я же не вижу смысла переплачивать 70 с лишним тысяч за бренд с меньшей оснащённостью.

SanyaRR:
Ни разу не лучше...
Устаревшая донельзя конструкция.

-BBП-:
И куча опций не дотянет ее до уровня даже простого Соляриса.
Поэтому и не вижу смыслы подобных переплат.
Т.е. покупая гранту нужно брать самую дешевую комплектуху без кондея, АБС, усилителя руля? По мне так минимум удобвств должно быть - кондея например мне очень не хватает в своей машине. И если даже брать солярис - то однозначно кондей нужен - а это уже 508 тыр. В то же время гранта с кондеем, абс, усилителем руля и 2ПБ будет стоить - 363 т.р.. Опять разница почти в 150 т.р.

Конечно если есть деньги лучше взять солярис/рио. Но в лоб эти 2 авто сравнивать не стОит - это 2 разные ценове категории.

Ни разу не лучше...
Устаревшая донельзя конструкция.
Тем не менее на солярисы для американского рынка их ставят в минималке. На поло седане - тоже барабаны сзади. Простая и дешевая конструкция.

Evgeniy1992:
Не, премиум. просто машина, просто ездить.
Это солярис даже в базе делает лучше гранты.
вспомним еще надежность и качество сборки.

Каждый выбирает что ему важнее в автомобиле.

rmx116:
Да ё-мое, каждый сам для себя решает, то что ему нужно.
Я свое мнение высказал.

И Солярис новый покупал в 12 году - выбирал чтоб самое основное для меня было, мощный мотор, кондер, АБС и стеклоподьемники. Когда ситроен заказывал того же принципа придерживался.

-BBП-:
Не, премиум. просто машина, просто ездить. Машина это не только набор опции, есть еще такие показатели - как она едет, как ведет себя на дороге, разгоняется, тормозит. Это солярис даже в базе делает лучше гранты.вспомним еще надежность и качество сборки.Каждый выбирает что ему важнее в автомобиле.
Я не вижу огромной пропости в техническом оснащении между этими двумя авто.

Автор молодец, рисковый парень! Это же маркетинговый автомобиль , с очень маленьким процентом на будущие!Удачной вам эксплуатации!

Evgeniy1992:
Я не вижу огромной пропости в техническом оснащении между этими двумя авто.
Рад за вас.
Все познается в сравнении.
Хорошо что машина вас устраивает.

-BBП-:
Рад за вас.Все познается в сравнении.Хорошо что машина вас устраивает.
Ну вот и ладно. Удачи на дорогах.

Evgeniy1992:
Ну вот и ладно. Удачи на дорогах.
И вам того же желаю.
И не нужно считать написанное мной негативом к данному авто.

интересно еще бы сравнить цены на ТО у дилеров ваза и датсуна.
будет ли отличаться?

Evgeniy1992:
Я не вижу огромной пропости в техническом оснащении между этими двумя авто. Тормозит у меня гранта довольно неплохо и итуитивно понятно. Двигатель с 106л.с. замечательно разгоняется. За безопасность не скажу т.к. нет официальных тестов гранты (насколько я знаю), но в любом случае если мозгов нет, никакая безопасность не спасёт. На дороге ведёт себе хорошо
Авторевю били и гранту и солярис - разница между ними 0.1 бала по их методике. http://www.autoreview.ru/arcap... http://www.autoreview.ru/arcap... Гранту били в минималке - с одной ПБ.

-BBП-:
Не, премиум. просто машина, просто ездить. Машина это не только набор опции, есть еще такие показатели - как она едет, как ведет себя на дороге, разгоняется, тормозит. Это солярис даже в базе делает лучше гранты. вспомним еще надежность и качество сборки. Каждый выбирает что ему важнее в автомобиле.
Ну,разгон на Гранте с 16-ти клапанным мотором будет как бы динамичнее чем 1,4 Соляриса,в тормозах тоже я думаю Гранта не отстанет,ведет себя на дороге тоже думаю неплохо,кстати всем известный косяк Соляриса с пригающим задом после 120 исправили?Ну и где лучше?Как и надежность одноразового китайского алюминиевого двигателя с ресурсом в 180 т.км?)))

-BBП-:
Солярис с мощным мотором (1.6) кондеем и АБс стоит 533т.р. - как его с грантой сравнивать? Ценник далеко не "грантовский". Даже если взять гранту в максималке с ненужными датчиками дождя, света и т.п. - это будет 415 тыр - 118 т.р. разницы. А если брать гранту с минимальным набором удобств - это 363 т.р. - разница уже 170 тыс. Как можно сравнивать эти авто?
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

а-ля другая философия ))).

YouR-CurSe:
Не ну датсун чисто внешне симпотичней имхо, да и панел приятнее. Если только поэтому переплачивать. К томк же комплектации немного разные у них.

dellon:
а-ля другая философия ))).
где то мне уже писали про философию,про японскую!))))

где-то в Сибири

rul76:
Ога.

rmx116:
Еслти брать 2012 год год, когда покупался мой Солярис и Гранта, цены были соответсвенно 480 и 260 т.р. Разница почти двукратная. Но и гранта пустая совсем.
Если взять гранту-датсун за 400-420 и пусть даже солярис 1.4 с кондером за 500 с копейками - зная обе машины - я бы вплотную задумался о целесообразности доплаты.
О чем я вам и толкую.

москва
Автору-менеджеру салона: Уважаемый, Вы определитесь с местом жительства Москва или Уфа?

Близнец30rus:
Не будет. прокатитесь на обеих.
Хундай лучше себя ведет на скорости - это факт. Я на нем и 150-17 без напряга ездил по трассе. На гранте больше 120 - страшно,, высокая слишком, парусит на скорости.
Салон соляриса за 75 т.км не заскрипел и не разболтался. гранта после 30 ткм погремушкой стала.
И нормально все у него с подвеской, больше раздутый журналюгами косяк. На моем 12 года ничего подобного не наблюдалось.
И за 75 т.км активной эксплуатации ничего не сломалось, только ТО.

О чем я вам и толкую.
Гранта в минималке сегодня 289 т.р. - твой солярис 533 - разница такая же что и в 2012-м.

душой во Владике
Амно, можешь поджечь и выкинуть.
автомобильный оракал
www.vk.com/stic38
отправка по стране

Автор. Извини, но, дизайн кузова ещё хуже, чем у всяких ТАЗов! 5 поставил только лишь за то, что осмелился купить это чудо!
Удачной эксплуатации и отписывайся по прошествии времени!

Гранта - )))))))))))))))

Evgeniy1992:
А солярис-это премиум сегметн?
По сравнению с Грантой, да.

Близнец30rus:
Есть много мелочей, которые узнаешь именно в ходе эксплуатации.
В Солярисе банально тише...и на маленьких, и на больших скоростях. Не говорю что идеал, но тихо. Двигателя не слышно, только на высоких оборотах звук. И давайте вспомним гранту с ее рокотом движка, который и на холостых и на ходу прекрасно слышно. и незабываемые подвывания вазовской КПП. Да и сам механизм переключения. Тоже и с работой подвески, как она отрабатывает неровности.
Сидения, на которых посидишь километров 700 за день, и сравнишь удобство.
И вот эти вещи дают куда большее чувство комфорта, нежели куча установленых приблуд. И можете себя сколь угодно долго убеждать в обратном - нг заменит датчик дождя, литье, туманки или обогрев лобового на Гранте эти плюсы в Хундае.

rmx116:
Солярис в минималке 453900 руб. Есть 2 подушки, abs,ebd, гидроусилитель, регулировка по высоте руля, сиденья, аудиоподготовка, передние электростеклоподъемники и др. мелкие плюшки. У Гранты только подушка для водителя. Уровень комфорта просто несопостовим. Так что разница в цене не настолько впечатляющая.

stan.75:
Солярис в минималке идет от 473. Там нет кондея. Гранта с АБС, 2ПБ, ЭУР, Кондей, Регулирокой по высоте руля, Со штатной музыкой, передними ЭСП - 363.

Разница 110 тыр. Если 110 тыр не впечатляют - то я бы на солярис дажен не смотрел с таким доходом..

Приморско-Ахтарск
Да, цену по привычке посмотрел на хетчбек (просто больше нравится). Но все равно дешевле 533 тыс. Гранта тоже вариант, но лишь от безысходности. Уж слишком велика разница в ощущениях между эти авто.

stan.75:
Там конкретную комплектацию рассматривали - как у -ВВП- - движок 1.6 кондей и т.д. - самый дешевый 1.6 - 533.
Если брать самцую простую с 1.4 + кондей - это уже 508 тыр, против гранты в такой же комплектухе - 363. Разница почти 150. Разница в ощущениях наверно не дороже 150 тыр.

-BBП-:
интересно еще бы сравнить цены на ТО у дилеров ваза и датсуна.
будет ли отличаться?
Думаю,цены отличаться будут.Т,к. дилеры Датсун базируются в салонах Ниссан.Соответственно специалисты будут делать ТО по нормо-часам Ниссан.Дороже выйдет обслуживать Датсун. Поэтому считаю покупку Датсун причудой.Тогда уж лучше Гранту люксовую взять с двиглом 106 л.с. или ,вправду, к Логану 2 присмотреться.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Отзыв пишет один и тот же человек уже второй раз и фотографии другие! Была бакалажанового по моему цвета в первом отзыве! Это я по его профилю понял там указана машина всё также старая БМВ 7й серии
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Такой ты балабол, я валяюсь просто.
Задние стеклоподъемники:при наличии кондиционера(климата) на фиг не нужны.Или фантики не удобно выбрасывать?А что за удобство для водителя?Пукнул и проветрил?У меня везде стеклоподъемники,только необходимости в них так и не увидел...
Туманки:ни хрена они не увеличивают.Толку-ноль,разве что в качестве ходовых огней...
Литье:какая может быть эстетика у бегемота на роликах?
Парктроники:та же опционная переплата две-три цены...

rmx116:
Смысл движки сравнивать, они разные. По поводу разницы в ощющениях, каждый решает сам.

stan.75:
По сравнению с Грантой, да.
:))) Будучи владельцем Рио, соглашусь. Ощущения от машины другие, но и стоит она дороже.

Литье:какая может быть эстетика у бегемота на роликах?
Парктроники:та же опционная переплата две-три цены... Итог:все то,за что Вы переплатили туеву хучу денег можно поставить за копейки в любом сервисе,а кое что и самому...
Согласен.

rmx116:
Ну а с каким доходом сейчас люди приобретают новые Лады.
Явно не 15 т.р в месяц.

правильное замечание. это касается не именно этой машины а в принципе. добавляют эти опции только эстетики , за исключением фар туманок, они все таки могут раз в год пригодится. по крайней мере по себе сужу.
у меня сзади весла, так никакого напряга, стекла даже не открывал ни разу.

омск
ни что не вызывает такие горячие споры как отечественный автопром с западноевропейским акцентом...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

смотрел весь авто... но взял сыну круза.
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

Спасибо за отзыв и смелость! Благодаря таким людям, мы можем хоть что-то узнать о тех авто, которые многие из нас не рассматривают в плане приобретения, но в тоже время инфо то хочется получать о различных "бюджетках". Любой выбор уважаю! Удачи!

Литье:какая может быть эстетика у бегемота на роликах?
1. Пассажир забыл закрыть заднее стекло. Я не буду карячиться, а просто нажму кнопку.
2. Ты владелец Гранты? Если нет, то как можешь судить сколько от них толку. Я говорю из опыта езды в тёмное время суток, они реально улучшают видимость.
3. На автоматическом свете днём горят ДХО, вечером включается ближний.
4. Датчик света-полезная штука (ты сам написал)
5,7. Я не хочу тратить время в сервисах и устанавливать допы, после установки которых не у диллера меня с гарантии снимут на электронику.
6. Мне нравится гранта на литье, а мнение псевдоэкспертов побоку.
Я писал те плюшки, которые мне полезны, а твоё мнение по их поводу мне не интересно.

лучше бы тормоза дисковые на все колеса в кое то веке "внедрили"
ты абсолютно прав дружище.сколько на тазик китайской электроники не вешай-он останется тазом.и пластик в солярисе гораздо лучше приоровского(у меня была) а про грантовский я вообще молчу(таких дешевых карт дверей еще поискать надо)..
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

-BBП-:
Есть много мелочей, которые узнаешь именно в ходе эксплуатации.
Сидения, на которых посидишь километров 700 за день, и сравнишь удобство.
абсолютно прав.пусть хоть как называют солярис консервной банкой и прочее но равнять его с приорой или грантокалиной глупо.ну он на немного ином уровне в целом сделан.была у меня приора новая-ну гонко ну экономична.но не то...опа все это если честно.прокатился на тест драйве на соляисе-совсем другое дело,ощущения другие.

Стерлитамак
если машина была куплена в кредит,то это объяснимо,если же за наличку,то выбор за 400 штук не логичный.имхо

Evgeniy1992:
3. На автоматическом свете днём горят ДХО, вечером включается ближний.
4. Датчик света-полезная штука (ты сам написал)
6. Мне нравится гранта на литье, а мнение псевдоэкспертов побоку.
1.Я понял,ТЫ видимо из тех типов,которые ездят с климатом и открытыми окнами
2.Ошибся,я владелец Митсубиши.Туманки не будут светить лучше головного света НИКОГДА,запомни!А вместе с головным они лишь обочину подсвечивают.
4.Датчик света-бесполезная штука.
5,7.Я смотрю,ТЫ богат)))Или глуп)))
6.Кому то и кобыла-невеста.
А я не тебе писал,так как ТВОЕ мнение мне понятно...

Зеленогорск
хороший авто за такие деньги, да и гранты с калинами сейчас не плохи.
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter

Эррр он-до он-од он)))

Воронеж
Чехлы из эко кожи не бери!Два года и превратились в кал!А я за них 5тыр отвалил!
YNWA

-BBП-:
Ну а с каким доходом сейчас люди приобретают новые Лады.
Явно не 15 т.р в месяц.
ДАже при доходе в 30-40 разница в 100-150 тыр - огромная.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Первый отзыв о Датсуне. Поздравляю с покупкой) Ничем не хуже Гранты, но только плохо, что приоромотор не ставят.

1.Я понял,ТЫ видимо из тех типов,которые ездят с климатом и открытыми окнами
4.Датчик света-бесполезная штука.
5,7.Я смотрю,ТЫ богат)))Или глуп)))
6.Кому то и кобыла-невеста.
А я не тебе писал,так как ТВОЕ мнение мне понятно...
1. Видимо для тебя не существует такой погоды, когда приятно с открытыми окошками ездить.
2. Тогда какого хрена ты мне здесь лечишь? туманки вкупе с ближним дают заметное улучшение, а с дальним вообще песня: освещается и ближняя зона, и дальняя (я пишу про гранту)
3. Датчик света для меня неплохая вещь и не нужно свою точку зрения гнуть, ты никто и звать тебя никак.
4. Описался в этом пункте. Датчик дождя-нужная вещь
5,7. Глупый здесь только один человек и это ты. Я написал то, что лучше для меня.
6. Язвительные комменты оставь при себе
Та писанина была адресована мне, поэтому и ответил.

4. Описался в этом пункте. Датчик дождя-нужная вещь
6. Язвительные комменты оставь при себе
Та писанина была адресована мне, поэтому и ответил.

Учись принимать чужие мнения.
Мне пытаются навязать своё мнение. Как я должен реагировать?
Я пишу, что мне эти функции нравятся, я ими пользуюсь.
Мне же отвечают: нет, эти функции*****о, ты дурачек и ничего не понимаешь.
Грубо, но суть такова.

Учись принимать чужие мнения.
И в чем я тебя пытался оскорбить? В том, что балаболом назвал? Так я по делу писал, а не с пустого места.
"Максималка Датсуна-Гранты равна по оснащенности базе Соляриса." - это твои слова, после которых я объяснил в чём же отличие этих комплектаций.
Мне больше всего не нравится, когда человек суётся туда, в чём до конца не разобрался.

Сообщений: 1904
Надо шумно так запретить автоВАЗ.
Хотя его уже запретили ....
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Не ври, не далеко от тазов эта повозка ушла, Лино пороверенно парой тыс км. А по грунтовке ваше ппц все внутренности наружу, тазы хоть помягче везут
-BBП-:
Не будет. прокатитесь на обеих.
И за 75 т.км активной эксплуатации ничего не сломалось, только ТО.

Учись принимать чужие мнения.
На Вы с ним начал,но о чем спорить с 22 летним пацанчегом)))Деньги,то небось родители дали)))Он поймет,когда продавать ее будет.Такие машины берут как рабочую лошадь в минималке,дабы избежать больших потерь при перепродаже.И на вторичке в "фарше" она не интересна,так как можно новую в минималке взять.
И вообще Таз напичканный электроникой автоматически превращает владельца в частого клиента автосервиса,только Женя пока этого не знает )))Так же как не знает,что доп. оборудование,установленное в лицензированном автосервисе,не лишит гарантии,вернее лишит,таких же "умных" как Женя)))Так же как не знает,что оффициалы будут обдирать его при каждом ремонте и ТО,только он этого не почувствует,деньги то родителей)))
Пройдет время,начнет зарабатывать,набьет шишки на продаже своих "грамотно" приобретенных машин и сам все поймет...

Evgeniy1992:
3. и не нужно свою точку зрения гнуть, ты никто и звать тебя никак.
Что нервный такой?Обижали в детстве?Ну почувствуй себя хоть здесь виртуальным авторитетом)))
А сайт как раз и создан для того,чтобы каждый гнул свою точку зрения и научись адекватно реагировать на это.

сурикат:
Я сам оплачиваю автомобиль, в кредит, но сам. Ты бы это понял, если б читал комментарии внимательно. И Выкать я не обязан тебе, как и ты мне. Я хотел машину как ты выражаешься "в фарше", я её купил. И не пытайся меня переубедить, что мой выбор неверен, всё равно не получится. И кто такую ерунду сказал, что их берут как рабочие лошадки? Я взял её для более-менее комфортной езды. А что я должен понять при продаже? Что за свет на меня должен снизойти?
А зачем ты брал лансер, да ещё со всеми стеклоподъемниками? сам что ли не мог установить?
А на возраст указывать глупо, иногда люди, которые старше тебя намного оказываются ещё теми "тупарями"
сурикат:
Я даже не знаю как ещё тебе это объяснить. Я написал те функции, которые мне нужны, ты же пытаешься мне доказать, что я ошибаюсь и их можно смело выкинуть в окно.
А про обиды: у кого, что болит...

Евгений, будь проще)
Научись слушать и самое главное СЛЫШАТЬ других...
То же самое насчет комплектаций и опций...

Для меня комфорт-это кондиционер летом,но к нему навязывают кучу ненужной шелухи за огромную доплату.Поэтому едешь в сервис и за 35 тыс. поставят с гарантией и уж не хуже родного с завода.А на сэкономленную соточку можно что нибудь полезное купить..А кто не ***орук,то вот ссылочка: http://www.frost-lada.com/prod...

-BBП-:
Евгений, будь проще) Научись слушать и самое главное СЛЫШАТЬ других... Я писал свое мнение на основании своего личного опыта... у меня и новые, и б/у машины были, русские, импортные, разных классов, на всяких ездил. Неужели ты думаешь, что ты самый опытный... надо попробовать разные авто в первую очередь. И тогда уже сравнивать. Так будет обьективнее. То же самое насчет комплектаций и опций... Просто вы сами себе противоречите. Вот между базовой Грантой за 300 и люксом за 420 большая пропасть именно в ездовом комфорте и ощущениях? Да нет ее по большому счету... на мой взгляд.
сурикат:
Ладно, извиняюсь, если был слишком резок. Наверно у меня такой способ защиты) Всем удачи на дороге и в жизни.

сурикат:
Если кондика нет то не надо его лепить в авто! В современном авто кондей в порядке вещей а не опция!Я на своем опыте испытал! Лучше чем завод кондей не кто не установит!

SanyaRR:
Барабаны лучше тормозят, просто остывают дольше.
Барабаны тормозят хуже, просто они более грязезащищенные ну и менять колодки в них нужно в три раза реже, чем на дисковых. Для бюджетки это значимый плюс.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

rul76:
Блин!!! Смелые люди,покупающие их первыми.
Да какая разница каким по счету покупать Датсун? Все, что в нем есть, уже годами проверено на Грантах и Калинах. отработано и исправлено. Можно смело брать. А вот купившие в свое время первые Гранты, да еще и по предзаказу - вот они действительно смелые люди).

09 KZ
Нормальная тачка,найдёт своего покупателя.

Не хуже бюджетного криворукого бюджетного витца, ЧТО И ЭТО, опции одинаковы
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Доработки от Японцев там есть.
Какие доработки там есть? )) Я только 1 увидел - фетровые подкрылки. Все остальное есть на люксовых грантах и калинах.

Как же тут много интернетных экспертов которые тазы только на картинках видели, и еще нам рассказывают что там и как ))

удачи

сурикат:
Пфф )) Еще один диванный эксперт )) Гранта в минималке стоит 289 000, минимальная комплектация с кондеем - 342 800. Разница 53800. При этом кроме заводского кондея и сохранения гарантии, получаешь еще кучу полезных плюшек: 1. Двигатель 21116 87 л.с. - более экономичный и тяговитый по сравнению с обычным 11183. Клапана правда гнет, но лично для меня это вообще не минус. 2. ЭУР + рейка в 3 оборота вместо штатной на 4. 3. Передние ЭСП. 4. Регулировка руля по высоте. 5. Центральный замок. 6. Тросовый привод КПП. Для сравнения прокатись на гранте с обычной кочергой и с тросовой - разницу заметишь сразу. 7. Бампера в цвет кузова - мелочь но все равно приятно. А покупать новую гранту в минималке, а потом за 35 штук туда колхозить кондей - это вообще маразм.
Alactic:
Доработки от Японцев там есть.Однако, сам подход является не правильным.Такие доработки должны были быть в гранте ,не стоило запускать новый бренд.Мне вообще не понятна их политика.Выпустить кучу похожих друг на друга автомобилей.
Какой должен быть подход, если "Лада" продается плохо? Доработки если и есть, то не революционные для потребителя и технически простые для японцев. Это и не бесплатно: насколько "Он-До" дороже "Гранты", настолько он и лучше, чудес не бывает.
Подход правильный, например мне безразлична премьера "Гранты-лифтбек" или "Нивы-Урбан", а "Датсун", как минимум, заинтересовал. Вчера был в автосалоне "Датсун", вечер пятницы, стоит на парковке для клиентов одна "Калина", поставил рядом, зашел, в зале несколько "Он-До" разных комплектаций, сел, "Гранта". Немногословный консультант на вопросы отвечал коротко, буквально "да" или "нет"). Не знаю, как "Датсун" едет, какие доработки, но это "Гранта-2", "Гранта-New" с огромным японским шильдиком. Машина в которую я сел, как я понял, в средней комплектации, с климатом и музыкой, эл.стеклоподъемники только передние, "Пирелли" и страшные колпаки, ничего особенного.
Считаю, что такую машину лучше брать в минималке с некрашенными бамперами без ТО, без всего. Или максималку не менее чем на 5-7 лет, чтобы неликвидность комплектации не сильно огорчила через год-два после покупки, удачи на дорогах!

Много гарантийных тазов было в личной эксплуатации? )) Без штанов остался? ))
Может быть удивлю, но стоимость прохождения плановых Т.О у дилера на Гранте и Солярисе одинаковые, плюс-минус копейки.

rmx116:
ДАже при доходе в 30-40 разница в 100-150 тыр - огромная.
Разница приличная - но деньги вполне адекватные.
Ну если не рассматроивать покупку авто в кредит - там другая песня...

Опять же повторюсь, если при таком доходе сотка разницы - чувствительна, че тогда пальцы гнуть и брать люксы за 400-420 т.р, если можно купить норму, но на туже сотку дешевле. И ездить, и зарабатывать на что-то лучшее - все равно захочется, гарантировано.

Много гарантийных тазов было в личной эксплуатации? )) Без штанов остался? ))
За свои штаны беспокойся...Есть люди,у которых время-деньги.Так вот терять время,ремонтируя несовершенную электронику (даже по гарантии) я не могу,поэтому поднакопил,взял иномарку и никакого официального ТО,все сам в свободное время.Год назад типа гарантия как бы кончилась,а поломок так и нет...
Я это к чему,наши авто пока несовершенны и мое мнение,что лишняя электроника там ни к чему,там и так хватает проблемных узлов из за нестабильного качества комплектующих...
И еще хочу сказать про "качество" ВАЗа:многие ли из вас проехали хотя бы 50 тыс. меняя только масло и фильтра?)))Вот хоть один есть,кто вообще ничего ни делал?То есть только масло и фильтра и больше ни одного ключа или отвертки в руках не держал,не говоря про сервис?)))

Пфф ))
Устал,что ли?Надо иномарку было брать)))
Кому то маразм,а кому то благо,кто то на иномарках,а кто то на ВАЗе)))

сурикат:
По последнему вопросу о качестве выскажусь. Встречаются такие ВАЗы. Калины,например,бегают по 50-60 тыс.км. без проблем.Только на ВАЗе лотерея по качеству,и нарваться на "плохой билетик" выше,чем у бюджетных ино-нашемарок.Но иномарочки нынче тоже качеством не блещут! Это факт. Редкий владелец Поло седана,Авео,Круза,Фокуса и подобного класса похвастает,что проехал 50 тыс. меняя ТОЛЬКО масла и фильтра.И чтоб больше ни одного ключа или отвёртки.Тем более в сервис.Что не так что-ли???

сурикат:
Кому то маразм,а кому то благо,кто то на иномарках,а кто то на ВАЗе)))
Вот и езди тогда на своей иномарке и не пиши ерунду про устновку кондея в новый таз.

rmx116:
Ремонтироовать время нет, а гнать в сервис новый авто чтобы колхозить кондей есть? )
Я давно мечтаю о колхоз кондее.
Только не знаю как будет испаритель работать с компрессором от 1.1 версии.
В Южной Корее На Гетцы 1.1. не ставили кондей.
У тазоводов целая компания ставит не за дорого.

Alactic:
Я давно мечтаю о колхоз кондее.
Только не знаю как будет испаритель работать с компрессором от 1.1 версии.
В Южной Корее На Гетцы 1.1. не ставили кондей.
У тазоводов целая компания ставит не за дорого.
Одно дело в уже имеющийся не новый авто кондей пихать. Это вполне нормальное желание. Кондеи и в 14-ки пихают. Тут то товарищ совсем другое предлагает. Купить гранту в минималке и вкорячить туда кондей за 35 тыр. )))) Когда можно взять уже комплектуху с кондеем с завода с доплатой в 53 800.

-BBП-:
Разница приличная - но деньги вполне адекватные.
Ну если не рассматроивать покупку авто в кредит - там другая песня...
У самой минимальной нормы - кондея нет. А минимальная норма с кондеем дешевле уже не на 100, а на 40-50 т.р. чем начальный люкс. При этом кроме кондея в люксе будет 16 клапанный движок в 106 л.с., абс, 2ПБ, подогрев сидушек, подогрев и эл.привод зеркал и т.п. Кому все это не так важно - конечно предпочтут сэкономить эти 50 тыр - это их выбор. Лично я бы взял люкс из-за 16кл. движка + абс +2 ПБ. Подогрев сидух конечно тоже приятная опции - у меня есть, но можно впринципе и обойтись без нее, как и эл. приводом и подогревом зеркал.
А минимальный рио или солярис с кондем как ни крути будет дороже на 100 тыр - это уже другой уровень. Если есть деньги - конечно лучше взять их. Но это уже следующая ступень после автоваза. Кстати вчера только общался с владельцем минимального рио 1.4 за 500+, он тоже высказал именно эту же мысль - это следующая ступенька после автоваза )

rmx116:
вот абсолютно верно.нужен кондер-ну и бери норму с кондером.чем из-за экономии 15 тысяч бегать по фирмочкам и колхозить а потом если весь этот колхоз глючить начнет.да и с гарантией тоже траблы могут быть.я понимаю если аьтернативы нет-а так у ваза огромное количество модификаций.
ilyi

Ладно,ладно,я тоже не дурак и считать умею.Разницы не знал,прозвучало что больше 100 тыс,вот и поднял тему про выгоду.Так что признаю-вы правы,при такой разнице я тоже выбрал бы минимальный вариант с кондером.

Название машины убивает. Это маркетологи чем думали, когда машину Г он-до Н решили назвать? :)
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Владимир
жене чтоль купить, по городу то нормально кататься
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sokolina:
жене чтоль купить, по городу то нормально кататься
Купи лучше калину - хэтч.

Северодвинск
Сегодня по телевизору рекламный ролик увидел Датсун. В конце заявление слоганом идёт-"проверенное ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО". Ого,смело!))) И это всё на агрегатах Гранты.

андрей@север:
В век информационных войн это не удивительно.
Это как с стаканом .Полу пуст или полон.
Каждый трактует по своему.
Но только логически обоснованные факты , могут утвердить верное решение.

Да классный. Только когда на задницу смотришь, создается впечатление, что это китаец какой-то Оо

За эти деньги лучше б/у Тойота аурис или королла
А чего вы советуете! Человек за свои деньги сделал свой выбор! Вы же не приходите на второй день после свадьбы к своему соседу, и не говорите зачем ты на ней женился! Она же худая, да еще и без сисек!

За эти деньги лучше б/у Тойота аурис или королла
Для тебя - возможно так, но это не значит что оно будет так для всех. Каждый выбирает авто исходя из своих требований и условий эксплуатации.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Для начала не поняла-Москва, Саратов и Башкирия?)))Аффтор-ты космополит?))))
Почитала, похохотала))))
Если когда нибудь, даже на базе такого бренда как Ниссан, наш Автоваз начнёт выпускать стоящие любых денег автомобили, клянусь, я пересяду на отечественный автопром. А пока отзыв очень сильно смахивает на отзыв менагёра с Автоваза))))
И ещё- Солярис лично пользовала, могу точно сказать, что, разумеется, переплата есть, но уж лучше переплатить чем недоплатить и ездить плеваться....

Датсуны получше собирают , в смысле контроль . А так удачи и 5.

Маруся)))):
Для начала не поняла-Москва, Саратов и Башкирия?)))Аффтор-ты космополит?))))
Почитала, похохотала))))
Чем плеваться ?

Андрей И.:
Чем плеваться ?
Ни чем а от чего, скорее. Почти все минусы наших автомобилей и в этом наверняка присутствуют. Товарищ купил в салоне Приору новую-тоже понтов навтыкал, литье, музло, антикорозийка! 4 сотни вывалил, на ТО в тыщу км все болты и узлы оказались раскручены. На ТО-2 уже ехал вообще гремя всем подряд... Да чего я, о чём вообще? Я своё мнение выразила, никого ни к чему не склоняя. А дядюшка мой Гранту купил, не нарадуется. Только пересел он на неё с 7-ки, так что, как говорится, эта ему раем показалась. Каждому своё, мне не нравится наш автопром.

Маруся)))):
это как-все болты открутились))))жгите еще Маруся)))хотя доля правды в ваших словах есть-таз сколько в него не пихай останется тазом.

ильяи:
Ну так, он, как положено, защиту тоже воткнул)))А про раскрученные болты эт не я жгу а спецы на ВАЗе да техники у ОД)))Там просто товарищ его же и работал, он же ему и доложил о данном казусе))))

доля правды в ваших словах есть-таз сколько в него не пихай останется тазом.
Так может Вы со мной ещё и согласитесь, что если уж и менять авто, то на лучшее, чем предыдущее?)))Чтоб разница то нравилась?)))

Маруся)))):
не буду вдаваться в подробности)))но была у меня новая приора-ничего в ней не откручивалось за полтора года.

Маруся)))):
доля правды в ваших словах есть-таз сколько в него не пихай останется тазом.
а вот здесь абсолютно согласен.

ильяи:
Не мне ж Вам объяснять что можно владеть машиной 1,5 года и продать с пробегом в 10 тыщ а можно за эти 1,5 года дать жизни машины и мотануть тыщ 80?)))Вопрос-за 1,5 года скока авто прошло?Ибо это крайне важно, так ведь? Я за 1, 5 года этого своего Соляриса таааак, протестировала, что мама не горюй!))И не скрываю-поменяла рулевую рейку, посрывала кучу шпилек и салон начал поскрипывать, поэтому и продала по быстрому)))

Маруся)))):
25 тысяч всего накатал.но болты не откручивались)))

ильяи:
25 тысяч всего накатал.но болты не откручивались)))
Видимо нужно было мотануть 26))))Вэлком в отзыв бабы дуры)))) Отзыв о Hyundai Solaris

кстати тоже солярис в свое время хотел

кстати тоже солярис в свое время хотел
Я вообще не хотела, но так получилось))))

Маруся)))):
Это еще че, вот тут накатал так накатал 220 тыс. за 2 года на солярисе Отзыв о Hyundai Solaris и 300 тыс. за 4 года на приоре Отзыв о Лада Приора Ни там ни там ничего не открутилось )

rus
Владельцы пишут что по сравнению с калиной и грантой огонь ) http://www.ondoclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

PsyxoZ:
Ну дак понятно!!! Ондоводы теперь с пеной у рта будут кричать -что аппарат ихний быстрее,комфортнее,тише,мягче и т.д. и т.п.))) И вообще-Япония!!! А с фига ли??? Гранта ЭТО ! В красивом фантике! Для обывателя-лоха )))

андрей@север:
Ну почему сразу для лохов? В минималке за 329 есть АБС, ЭУР и подогрев сидушек. В гранте-норме за 324 АБСа нет, и подогрева сидух не. Зато есть передние ЭСП и движка 87 л.с. )) Но для кого-то будет плюсом старый двиг в 81 л.с. что на датсуне - клапана не гнет ))

В комплектацию траст за 355 - можно как опцию добавить климат за 24 тыра. У автоваза такого понятия как Опция пока еще нет ((

""Дмитрий
29.09.2014 в 18:55
Покатался сегодня на Dream,впечатления только положительные. Учитывая что у самого новый Traiblazer. Эту машину думаю купить сыну. Великолепно по управлению и как писали выше по шумке. Движок хоть и старый, но в купе с этой коробкой тянет достойно. Радует гарантия официалов 5 лет. Так что с живых не слезу .Да и по цене альтернативы особо нет. К стати весьма качественный пластик по салону. "" Вот она-магия шильдика в действии!!! Стоило поменять морду с шильдом и сразу обыватели запели хвалебные песни! И движок теперь тянет достойно.И даже (внимание! ) весьма качественный пластик в салоне. В Гранте этот пластик только ленивый не хаял.В Датсуне пластик тот же.))))

Северодвинск
Кто не понял если,выше цитата с отзыва на Он До в комплектации Дрим.

Все каменты ниасилил. Машина как машина. Скажите, автор, а кузовня и агрегаты российские или джаповские?
Мой отзыв: Audi 100 1984

Маруся)))):
Маруся , я этому не поверю ( приору ) . ТО в тыщу км не бывает . Моей 11 лет , и не чё не открутилось чё та . Да и не слышал я такого ( шурин на дилерской работает ) , он бы уж рассказал .

Кстате.. если я решусь брать этот Датсун, или Калину, или Гранту, то только в макс. комплектации и на автомате естессна. Автору удачи.

wirtualworker:
Я конечно не автор , но инфа 146% , акромя джаповского названия всё наше .

андрей@север:
Ну про красивый фантик тут уже идет нешуточные споры. Не для всех он красивее Гранты;).

wirtualworker:
Там все российское, а точнее грантовско-калиновское. С малююююсенькими изменениями.

wirtualworker:
Ну тогда Датсун пока отпадает. Автомат есть только на Гранте и Калине.

Андрей И.:
ТО на 1000км может не совсем ТО а так, осмотр лёгкий. Но тем не менее он есть. Кстати, у ОД и его товарищ работает, он и посвятил в подробности про откручивания)))

Маруся)))):
Никогда не бло ТО1000 на тазах. Было и есть ТО 3000. Привет знакомому-сказочнику передавай ))
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Отзыв нагло скопирован с http://drive2.ru если что :) Вот тут ещё есть отзыв реального владельца (комплектация Траст+) http://forum.mydatsun.ru/topic...
Мой отзыв: Hyundai Getz 2005

Маруся)))):
ТО на 1000 км пробега на Ладе??? Нет такого. Не путайте с китайцами.Там,да. На первой тысяче надо показаться на смену масла.

андрей@север:
Чувствую себя идиотом-доказываю то, что чётко знаю, ибо товарищ мой именно на 1000 ездил на первое ТО. И мужа отец на 7-ке, кстати, тоже. Спор ни о чём.

ха)))
До 3-х тыщ он б не дотянул-защиту гарантированно б потерял))Ездил именно на 1000))))

http://datsun-do.ru/viewtopic.... первые разочарования

ха)))
Так-то зашита с завода не стоит - так что все претензии к установщикам этой левой защиты - именно они и недокрутили гайки.

Маруся)))):
Конечно ни о чем, когда владелец соляриса рассказывает владельцам вазов когда им надо проходить ТО )) Кому думаешь лучше знать на каком пробеге надо проходить ТО на своей тачке?? )))

Вот вырезка из сервисной книжки приоры.

VIZON:
http://datsun-do.ru/viewtopic.... первые разочарованияА всё-таки просто бренд… Рано или поздно приходит время, когда уже начинаешь просто придираться к машине)) Вот на приборке пробег уже показывает 1400км и всё больше понимаешь, что Датсун — это просто бренд) А в реале почти как гранта…
Надо уже понять. Если хочешь машину то надо брать Made in Japan,или атмосферную Германию. Нет денег?Ну значит судьба у тебя катать на старом но Японском или Немецком авто.

Надо уже понять.
Если хочешь машину то надо брать Made in Japan,или атмосферную Германию.
Если нет денег - то дешевле будет на трамвае, метро, автобусе, такси, велосипеде, самокате, пешком (нужное подчеркнуть) Иначе денег станет еще меньше. Особенно со старым немецким авто ))

rmx116:
Ты просто у нас в Москве не был в час пик.
Когда в вагон в притирочку забегает толпа , и машинисту приходится ехать 30-40км/ч.
Или посмотри на электрички с Московской обл до МСК, они забиваются полностью(в притирочку) за 3-4 станции.
Думаешь Японская или Немецкая ОКА много денег высосет?

А ведь солярис и рио ***** машины, только за большие деньги, только пруль!!!

Alactic:
Ты просто у нас в Москве не был в час пик.
В Москве был много раз, даже жил в 2010-м пол года, и сейчас бываю часто )) Про электрички не рассказывай - очень хорошо знаю, т.к. часто приходилось ездить в сторону Люберец. Но и там и в метро - ты хоть как-то но едешь! А вот на улицах - тупо стоишь!
Поэтому метро+аэроэкспресс - мой выбор )) А авто - это в выходные чтобы в ашан за продуктами сгонять )
Alactic:
Думаешь Японская или Немецкая ОКА много денег высосет?
Если ей уже под 20 лет - может очень много. Особенно немецкая ) Ну разве что опель кадет какой-нибудь взять - с живым кузовом если найдешь - з.ч. от нексии подойдут.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Ездил сегодня на тест-драйве данного чуда... Могу сказать одно - ВАЗ из всех щелей брызжет! Из всех прелестей данного авто - это клиренс... Сам езжу на достаточно бюджетном авто (акцент, правда в максималке с акпп, 2008 г.в.), могу сказать одно - я такого кайфа от уюта и вождения в своей машине, никогда не получал, как после тест-драйва датсуна!!! Дешевый японско-российский развод со стеклоподъёмниками и обогревами

asz777:
Я тоже был у них в салоне.В Москве.Так вот у них там ветер гулял.
А менеджеры тусовались где-то в другом месте.Секретаря у входа не было.
Даже в ЛАДЕ с клиентом так не обращаются.
Но все же я поймал менеджера.
Он сказал что теперь 3 года гарантии на любую коррозию.
Все то стоят 5000-6000р,при чём и большое ТО.
Дешевые запчасти и огрмоный багажник.Улучшенный экстерьер и интерьер.
Однако на тест-драйв я не записался.
Всё и так ясно.
Гранта с незначительными улучшениями.
Из существенных,гарантия и внешний вид.
Коробка теперь не тресется но и до плавного переключения ей далеко .
Если у вас ВАЗ 2112 2107 или 2109 , можете купить данный авто.
Но с приоры я бы в него не пересел.

Alactic:
Коробка теперь не тресется но и до плавного переключения ей далеко .
А как ты это определил если даже не ездил на ней? )))

rmx116:
А как ты это определил если даже не ездил на ней? )))
Смысла ездить нету .Как и разговор вести.
Я наверно тему на форуме создам.
Или сами обьесните мне на пальцах.
Данный автомобиль.Никто не купит.
Смысл тут тратить моё время и нервы на троллей?
Если это даже не автомобиль?
P.S АВТОВАЗ УМОМ НЕ ПОНЯТЬ

Смоленск
Захар Солдат:
просто позже будут выпускать этот авто с логотипом ваза

Alactic:
Смысла ездить нету .Как и разговор вести.
Ну а что тогда разговоры ведешь? )) Даже не пробывал поездить, а уже знаешь про четкость переключения - экстрасенс ? ))
Alactic:
Данный автомобиль.Никто не купит.
За первый месяц уже 520 штук купили ))

Я у себя в городе уже 2 штуки видел на дорогах. В первый же месяц продаж! Первый рапид например я только на 3-й месяц продаж увидел вживую.
Alactic:
Смысл тут тратить моё время и нервы на троллей?
Троль тут как раз ты ))

Алекс45118:
просто позже будут выпускать этот авто с логотипом ваза
Так его уже 3 года почти выпускают с логотипом ваза - Лада Гранта называется ))

Казань
Нормальная тачка! автору удачи!

Mск
Я только одного не понимаю, почему у более "бюджетно" гранты есть автомат, а у более "пафосного" датсуна нет?

P.S-И вообще на темную сторону встал концерн Рено-Ниссан-Автоваз. Мало было Логана с шильдиком ниссан, теперь Гранта с шильдиком Датсуна появилась... Печаль все это.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Позже должен появится.

Позже должен появится.
Позже будет ПОЗДНО! Интерес и ажиотаж пройдет и ловить ей будет нечего.

darkwish:
Позже будет ПОЗДНО! Интерес и ажиотаж пройдет и ловить ей будет нечего.
Цикл жизни автомобиля - 5-7 лет. Все успеют.

Flash_97:
лучше Ладу Калину 2 (универсал) на автомате за 438 тыщ.р.
чем эту страшилу
А калина прям красавица)))
Воронеж
после шумы на псевдоГранту? по управляемости небо и земля. Да и по комфорту.

kovalev.e:
после шумы на псевдоГранту? по управляемости небо и земля. Да и по комфорту.
Шума - это же по сути спектра. Ну думаю что там большая разница в пользу нее будет. Единственное - места в ней больше чем в гранте.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Тут при почти одинаковой стоимости Гранты и Ондона (названьице, конечно)))) стреляет ниссановская гарантия (3 года или 100 ткм) и обслуживание в ниссановском центре, а не на автовазе - это, минимум, один очень значимый плюс.

У нас в Омске продано в сентябре 60 машин, в октябре - уже 80. Посмотрим на ноябрь..

Antoн:
Иллюзии это всё. Думаете обслуживание в ниссановском центре ВАЗовской,по начинке и сути машины,будет чем-то отличаться??? Кроме ЦЕНЫ. Не будьте наивным мальчиком)))

Antoн:
Так и на гранты-калмны-приоры гарантия те же 3 года или 100 000 км. И разницы в ниссановской и вазовской гарантии не вижу вообще ))

rmx116:
ВАЗ не даёт гарантию от обычном каррозии , ниссан же даёт гарантию на любую каррозию.

Alactic:
Белиберда какая-то! Бывает коррозия ОБЫЧНАЯ и НЕОБЫЧНАЯ ??? ))) Не надо фантазировать и приписывать сказочные свойства Датсуну.Хотя,на это видимо,и был расчёт менеджеров альянса.Народ у нас такой,увидели "шильдик" иностранный,и давай легенды придумывать)))

Пять. Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Alactic:
И как она выглядит эта обычная кАррозия? ))))

И чем отличается коррозионная стойкость кузовов отштампованных, сваренных и окрашенных на одной лини? ))

rmx116:
Разница колоссальна, по-крайней мере, у на в Омске. При попытке обратиться к дилеру ВАЗа тут вам выпишут от ворот поворот, мотивируя это всякими глупостями. В Ниссане отнесутся совсем по-другому.

Antoн:
А у нас наоборот. Дилер УАЗ всегда выслушает и заменит без проблем. А вот дилер Мицубиси всегда будет искать как бы отмазаться. Это я по своей японке знаю. И на УАЗе гарантия честная. А вот на Мицу она только в воздухе.

Вологда
Просмотры бешенные. Один отзыв всего.

Зеленодольск
прива всем! на счет этой машинки да скажу прямо! да это похоже на гранту! да вообще посмотрите на весь автопромм , все пытаются друг с друга скопировать! а кто не пытается, те делают рейсталинг А про качество ваще молчу! Раньше было два авто, Мерседес и все остальные)))))))))))))))) а сейчас ширпотреб . И нам придется с этим смирится ((((((((((

Руслан557:
Это почему Мерс плохой автомобиль по качеству?

Что вызывает возмущение. Автоваз упорно стягивает шланги хомутами с болтами (экономы блин), а не как используют японцы - самозатягивающие хомуты.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Antoн:
У нас все норм и в вазовских сто.
Знаю не по наслышке )

punishеr:
С болтами у себя не видел - в основном червячные. Но есть и нескольео ленточных - вот это хрень одноразовая. До самозатягивающихся еще не доросли. хотя вроде уже местами начали применять.

Доооо...

Два дня назад купил себе Датсуна за 389 000 рублей. После месяца эксплуатации буду писать свой первый отзыв. Данный отзыв кстати реально попахивает прописками манагера из салона.

дополняй отзыв- буду следить
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Ну, за 389 т. р. Datsun (читай Nissan-Рено-Ваз :)) предлагает очень хорошую комплектацию (даже с подогревом зеркал и электрорегулировкой их), клиренс у этого авто 174 мм (17 см. блин). Авто сделан на одной платформе с Грантой/Логан. Ну, подвеска вроде как японская. Считаю, что особенно для деревни этот авто ну просто очень хорош (особенно по программе утилизация). Был бы только надежным.

Доработки от Японцев там есть.
Так это концерн Рено-Ниссан выпустил этот авто. Нафига им с испорченным именем "ВАЗ" связываться, так что логика тут прослеживается)).

Да, в повороты на ней получается на большой скорости лучше не заходить - крениться будет здорово.

Честно я в шоке)эта машина сделана так же отвратительно как и гранта.и как пластик может быть как в солярисе?в гранте и датсун дубовый пластик от классики ваз 2107

Дмитрий161r:
Чувак, это же не премиум класс. Какой****** пластик? Тем, кто покупает это авто в большинстве своем плевать на пластик (дубовый даже практичнее). Это авто стоит 329 т. р. в базе, что еще равноценное ты купишь за эти деньги? Тем более у них программа утилизации до 30 числа этого месяца действует, я думаю это достаточно выгодное предложение. Единственное надежность бы была хорошей (время покажет).

-BBП-:
Рекламой тянет от отзыва...
Не думаю что чето новое изобрели в этом Датсуне...
Гранта она и есть Гранта...
Пардон! А немного - это сколько по-вашему??? 100-200??? И объясните мне, чем Альмера лучше, только не надо мне "жевать" про японское качество!!!
Есть правило, которым почему-то очень часто пренебрегают и начинают сравнивать разные по классу машины! К тому же надо сравнивать машины одного класса и в сопоставимой комплектации! А еще есть навязанные стереотипы, например такой, что Солярис - это классная иномарка!!! Да, надо отдать должное корейцам, они из безликого Акцента сделали бестселлер Солярис! Но по сути и качеству Солярис бюджетное авто, вот только цена почему-то начинается с 479 900:
- Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
- Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4
- Увеличенный до 160мм дорожный просвет
- Стальные диски с шинами 185/65 R15
- Аудиоподготовка 4 динамика, антенна
(Стандартно для 1,4 АТ, 1,6 МТ и АТ. Стоимость для 1,4 МТ 35 000 рублей:)
- Кондиционер
- Подогрев передних сидений
- Зеркала с электроприводом и обогревом.
А в максимальной комплектации цена почти 700 тысяч!!!
Когда Солярис вышел на рынок его начальная цена была на сотню меньше и поверьте большего он не стоит!

Далее Ниссан Альмера (1,6 102 л.с.)

ВНЕШНИЙ ВИД

Складывающееся в отношении 60/40 заднее сиденье -
Аудиоподготовка, 2 динамика -
Кожаная отделка руля -
Центральный замок с дистанционным управлением -
Навигационная система Nissan Connect: 5" цветной cенсорный дисплей, CD-проигрыватель, поддержка MP3 и WMA, USB-разъем для внешних носителей, линейный аудио-вход, Bluetooth®, 4 динамика -
Тканевая обивка салона Welcome +
Бортовой компьютер -
Центральный подголовник для заднего ряда сидений -
Кондиционер -
Аудиоподготовка +
Карман в спинке сиденья переднего пассажира -
Подогрев передних сидений -
Аудиосистема: радио AM/FM, CD/MP3-проигрыватель (2DIN), линейный аудио-вход для внешних проигрывателей, Bluetooth®, 4 динамика -
Перчаточный ящик с подсветкой -
Цена 449 000!
Т.е. абсолютно "голая" машина стоит 449 000 рублей!

Теперь Датсун (1,6 87 л.с.):
Электроусилитель руля
Регулировка руля по высоте
Подогрев передних сидений
Складывающиеся задние сиденья
ABS (Антиблокировочная система торможения)
BAS (Усилитель экстренного торможения)
EBD (Система электронного распределения тормозных усилий)
Подушка безопасности водителя
Трехточечные инерционные ремни безопасности
- Система креплений детских кресел ISOFIX
Как видим тоже "голое" авто, но цена 329 000!
Комплектация Trust:
15" легкосплавные диски
Центральный замок с дистанционным управлением
- Задние электростеклоподъемники
- Климат-контроль
Мультимедийная система - 7-дюймовый цветной экран, 4 динамика. USB, слот для SD-карты, Bluetooth, HandsFree
Складывающиеся задние сиденья в соотношении 40/60
Задние парковочные датчики. Датчики света и дождя
Подогрев лобового стекла
Навигационная система с картами России, Республики Беларусь, Украины и Казахстана
- Передние боковые подушки безопасности
- ESC (Система электронной стабилизации).

Считайте сами!
Лично мое мнение - цена на ЛЮБОЕ АВТО ЗАВЫШЕНА!!! Вопрос в том сколько вы готовы выложить за то или иное авто? Или на сколько менеджеры раскрутят! )))

Всем удачи!

- Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4
- Увеличенный до 160мм дорожный просвет
- Стальные диски с шинами 185/65 R15
- Аудиоподготовка 4 динамика, антенна
(Стандартно для 1,4 АТ, 1,6 МТ и АТ. Стоимость для 1,4 МТ 35 000 рублей:)
- Кондиционер
- Подогрев передних сидений
- Зеркала с электроприводом и обогревом.
А в максимальной комплектации цена почти 700 тысяч!!!
Далее Ниссан Альмера (1,6 102 л.с.)
ВНЕШНИЙ ВИД
Карман в спинке сиденья переднего пассажира -
Подогрев передних сидений -
Перчаточный ящик с подсветкой -
Цена 449 000!
Т.е. абсолютно "голая" машина стоит 449 000 рублей!
Теперь Датсун (1,6 87 л.с.):
Электроусилитель руля
Регулировка руля по высоте
Подогрев передних сидений
Складывающиеся задние сиденья
ABS (Антиблокировочная система торможения)
BAS (Усилитель экстренного торможения)
EBD (Система электронного распределения тормозных усилий)
Подушка безопасности водителя
Трехточечные инерционные ремни безопасности
- Система креплений детских кресел ISOFIX
Как видим тоже "голое" авто, но цена 329 000!
Комплектация Trust:
Складывающиеся задние сиденья в соотношении 40/60
Задние парковочные датчики. Датчики света и дождя
Подогрев лобового стекла
- Передние боковые подушки безопасности
- ESC (Система электронной стабилизации).
Считайте сами!
Всем удачи!

качнство у датсун за 445 тыр хреновое.как у гранты,которая после 40000 км и 2 -х лет пользования аккуратного.начала ржаветь и сыпаться

У вас Гранта?

SteelShark:
Логан тут вообще никаким боком. Это калина/гранта база в чистом виде. Подвеска такая же, только аморты газ-мяс, такие же сейчас и на калины ставят в люксе.

rmx116:
Вы правы, они оказывается отказались от платформы B0, которую использует Рено.

У вас Гранта?
да у меня гранта 2012 года.зас усиленно коплю деньги чтобы поменять ее

да у меня гранта 2012 года.зас усиленно коплю деньги чтобы поменять ее
А что там заржавело?

А что там заржавело?

все там заржавело,как минимум уже в 3 местах начинается коррозия.
как я понял в датсуне один в один проблемы

где конкретно?

09 KZ
Дмитрий161r ,нах ты эту портянку копипастил?Что написать то хотел?

YouR-CurSe:
Смысл очень простой. Когда берешь в кредит, гранта идет под 19 %, а дацун - под 14. В результате платеж получается такой же, а машина - чуть лучше. Как-то так...
Только Омск, только победа!

Машина для тех кому не нравятся внешне гранты-калины и всякие китайцы.

БАЛТАЗАР:
Машина для тех кому не нравятся внешне гранты-калины и всякие китайцы.
На мой взгляд Датсун и получился,как раз, как помесь гранто-калины с чем-то китайским ))) Особенно морда стрёмная.

Казань
На вкус и цвет. Мне и морда и корма больше нравятся чем грантовские. Да и салон симпатичнее.

Фотки можно?

Волгоград
на гранте спорт имеется если что

Волгоград
лучше бы тормоза дисковые на все колеса в кое то веке "внедрили"
на гранте спорт есть если что

Всегда поражался, какой странный подход у людей к расчету стоимости.. "добавить каких то 100тыс. руб и будет счастье..."
а теперь давайте разберемся...
1) Датсун в базе 330к. руб. / Солярис в базе 480к руб. разница в 150к.
2) 1% от 330к руб. = 3300 руб. 150 000/3300 = 45,45%
3) А теперь увеличим стоимость базового Соляриса на на 45,45%
1% от 480к руб. = 4800 руб. 4800 руб. х 45,45% = 218 160 руб. Итого: 480+218= 698 руб.
4) Простите а эта уже цена: базовых форда мондео, экоспорт4х4, опель мокка, астраGTC мерива. хендай элантра, спортедж..

Ну а теперь сравнили стоит ли доплата 45,5% ??

Вообще "советчиков" "добавь еще чуть и будет круто" Слушать не стоит, зачастую они не умеют считать деньги, а тем более чужие.
А вообще золотое правило для всех: берем общий доход Себя + Супруга(ги) при наличии) (родителей и детей не считаем) доход за 6 месяцев (для ипотечников или кредитников вычитаем платежи за 6 мес). Получаем сумму при которой покупка автомобиля будет не обременительна и рациональна и уже от нее рассматриваем ценовой диапазон будущей покупки. Цена желательна до 9 месяцев дохода, Максимальная цена - доход за Год. Если больше вы переоценили свои силы.))

rmx116:
Я бы в этот бюджет выбрал:

- Mi-Do (которого пока нет), если бы был молодым и холостым;
- Гланду Лифтбек, если бы жил за городом. Лифтбек - оччч практичный кузов;

Funfrock:
Я бы в этот бюджет выбрал: - Mi-Do (которого пока нет), если бы был молодым и холостым; - Гланду Лифтбек, если бы жил за городом. Лифтбек - оччч практичный кузов; - Калину универсал, если бы был склонен к недалеким путешествиям (выезды на 300-500 км).
по мне так самое симпатичное из всех - калина 2 хэтч. Ми-до серийного пока нет. А фото выставочных экземпляров что то не впечатлили. По моему только испортили калину.

rmx116:
Я его видел на выставке, в отличие от Он-До, Mi-Do мне понравился.

Funfrock:
Я его видел на выставке, в отличие от Он-До, Mi-Do мне понравился.
так то и калина лучше гранты выглядит, так что вполне закономерно.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Достойное авто за свои деньги

Еба....... Как вам денег то не жалко на это гов...? Никогда этл уё...ще не было "новым японским брэндом", не путайте легендарный пикап ниссан датсун и эту блевушку-это*****ище изобрели и начали выпускать только в России!!! Этот веник будут покупать только пенсионеры под старость лет, которые всю жизнь откатали на москвичах и решили себя на закате побаловать и те бедолаги которые пешеходы от рождения, кто кое-кое-как наскребли 400 деревянных и хотят новое авто.Вы мозгами раскиньте-как действительно хорошая новая машина может столько стоить???
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Serg5118833:
Причем тут пикап Ниссан Датсун, эксплуатирующий славное имя бренда Даnсун? dsgecrfdibtcz c 30-х гг.

Funfrock:
А ты оф . сайт вогючего датсуна погляди и рекламу пересмлтри, а потом и переспросишь есди погятнотне станет

Фирма датсун выпускала и маленькие машинки, типа хонда сити! У датсуна были мощностя для сборки, у ниссана двигателя .Точно не помню, но помоему в середине 70х ниссан выкупил с потрохами датсун! И на мощностях датсуна ниссан начал выпускать свои автомобили!, под бредом ниссан! А до этого все авто с ниссановскими двигателями имели названия ниссан-Датсун!

Serg5118833:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Datsun Просвящайтесь.

YolaYopta
редкая птица
американцы не были на Луне

Автомата ни на одной комплектации нет- это минус

anvas:
Автомата ни на одной комплектации нет- это минус
Считаете, что единственный минус?)))

Захар Солдат:

darkwish:
Датсун делал не только пикапы и малолитражки но и ОТЛИЧНЫЕ И НЕДОРОГИЕ приспортивненные авто, которые пользовались отличным спросом и в Японии и в США и в Европе! Только вот ON-DO седан(В отличие от версии для Азиатских стран кстати) ничего общего не имеет ни с дастуном ни с ниссаном, все узглы агрегаты это сборная солянка ЛАДА-РЕНО! В общем НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ, берите Рено или Ладу господа, по ним хоть дилеров хватает.
Согласен полностью!

llleka:
H-Atlas 1999, 2WD, R2F23, 1.5тонны, QD32 3200
T-Town Ace 1990 4WD, 2CT, CR30
Мой отзыв: Nissan Atlas 2000

Алексей БЛАГОВЕЩЕНСК:
нет, не гранта, по мне так не похож он на гранту, ну если только самую малость
Если на ребенка одеть маску волка он станет волком?;) Думаю, что как был ребенком, так и останется). Это ведь карнавал и не более).

Алексей БЛАГОВЕЩЕНСК:
нет, не гранта, по мне так не похож он на гранту, ну если только самую малость
Ты гранту вживую видел? )) А Датсун?

Вот когда поглядишь и пощупаешь - пиши ))
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Никто и не скрывал,что японского там ничего нет в принципе,а реклама-есть реклама...Лучше бы в свое время Датсуном назвали Волгу Сайбер.Глядишь и спасли бы неплохую машинку.Но Великий Пу сказал Волга,значит Волга!

сурикат:
Осталось раскрыть тему, причем тут ГАЗ и Ниссан, владеющий правами на бренд Датсун и как во всем этом участвовал Путин.

Funfrock:
Ога, все в одну кучу свалил ))
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Потому что Датсун-это Ваз+не пойми что,а Ниссан-это другие машины и не важно,кто,что,у кого "выкупил"...

Funfrock:
Иными словами вы ему предлагаете начать думать? Ну зачем же так жестоко?;)

Togliatti:
Иными словами вы ему предлагаете начать думать? Ну зачем же так жестоко?;)
))))Я смотрю,думать это явно не ваш конек.Я провел параллель между Сайбером и Датсуном ОН-ДО,потому что в первом случае хороший американский автомобиль,собранный из настоящих машинокомплектов (поясняю для вас-крупноузловая сборка),кроме оптики и бамперов,"завалили" названием "Волга",и как "продвигают" неизвестно что под именем Датсун,заявляя в наглую о японском качестве,коего там нет и не может быть ибо там минимум 50% "наших" деталей...Вот такой он,маркетинг,"думающий&qu ot; вы наш)))))

сурикат:
продвигают известно, что )). Гранту с японским шильдом и русской душой.
хотя этот Датсун мне симпатичен нежели чем Калина или Гранта.
а то что заявляют про японское качество, ну что скажешь, такая философия ..ондон

сурикат:
Ты действительно думаешь что Сайбер не брали из-за шильдика "Волга"? ))

У друга тесть ездил на таком водилой. Что-то особо восторженных отзывов от него не слышал. Особенно веселило расположение аккумулятор - под бампером )) Чтобы снять его или сбросить клемму - нужно было снять колесо и подкрылок )) Для Сибири - самое то )))

сурикат:
Ну а тогда Путин то тут при чем? Вы так додумали? Да и Сайбер провалился явно не из за шильдика. Кроме него была масса на то причин. И уж постарайтесь в будущем ясно излагать свои мысли, а не мешать теплое с мягким.

сурикат:
Ну, допустим, Сайбер собирался не методом крупноузловой сборки, а по полному циклу - со штамповкой деталей, сваркой и окраской кузовов. ГАЗу под какой маркой его нужно было выпускать? Запустить новую? Это как бы стоит дохрена денег, если Вы не в курсе. А продажи были смехотворны по целому ряду причин, не только из-за шильдика.

И параллели Ваши они весьма наивны. Потому что история с Сайбером и Датсуном совершенно разные. В первом случае ГАЗ купил лицензию на производство американского автомобиля. Сам его доработал, сам запустил в производство. С Датсуном все наоборот. Инициатором постановки автомобиля на конвеер является компания Ниссан, а не Автоваз. ВАЗ является только сборочной площадкой. Для Ниссана использование Грантовской платформы позволяет выпустить машину под своим "бюджетным" шильдиком с минимумом затрат. И доработками, которые были внесены в Гранту, а также дизайном Датсуна занимался Ниссан. Поэтому все вопросы - к нему.

а Сайбер что так быстро загнулся? на какого покупателя был ориентирован? сколько стоил?
это, что типа Волги представительского класса хотели сделать что ли?

кажись телега была устаревшая на тот момент с высоким ценником и рассчитана на зарабатывающих достаточно прилично.

dellon:
Прибавь к этому отсутствие зап. частей в продеже и некоторые особенности конструкции (выше привел).

А сурикат говорит "тачка огонь! виноват шильдик и путин!" ))
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

да и жрал наверное по "конски" ))).

dellon:
да и жрал наверное по "конски" ))).
Ну так 2.4 объем - ему и положено много кушать )) Хотя волги не меньше жрут - но зато дешевле намного и запчасти в любой булочной )) И аккум на человеческом месте ))
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Я аккум снимал,когда выкидывал...Через 6 лет...А вы можете хоть каждый день тренироваться,дело ваше.При чем Путин?Да это он при визите на завод "посоветовал" ГАЗу назвать ее Волгой(это если вы не в курсе).Эта,как вы выразились "телега" отличный автомобиль,хоть и устаревший.Ваш ондо просто реальный шлак,по сравнению с ним...2,4 с гидромеханическим автоматом-это самый надежный вариант.Не буду "метать перед вами бисер",если для вас это "нечто"с японским шильдиком лучше,я не спорю,каждому свое...Для владельцев Калины-это мечта,но у кого не хватает денег,советую оторвать "ладью" и прилепить "Датсун"...Андерсон- молодец,продать шильдик за 100 тыс.,вот таким "разбирающимся" в авто специалистам)))Я теперь ясно изложил?Или кое кому опять интеллекта не хватает?)))

сурикат:
Ну вот, теперь почти ясны ваши изложения). Странно, что Путина сюда приплели;). Можно ссылочку на достоверный источник этой байки? Вообще то купленная лицензия группой ГАЗ не предполагала покупки марки Крайслер или Додж. Такие вещи просто не продаются, если только не продается вся марка с потрохами. Газовцы должны были придумать новый бренд под этот проект? Вы хоть в курсе сколько это стоит и стоит ли вообще идти на этот шаг? И с чего вы решили, что кто то думает, что Сайбер хуже той же Калины? Он стоил как минимум в два с половиной раза дороже и позиционировался в классе D, а Калина в классе B (хотя в индексе модели явно просматривалась классификация A). Смешно было бы, если бы он был еще и хуже. Конечно же лучше). Только вот его не брали, ибо за три года продали всего менее 9 000 экземпляров при планированных 120 000 и даже собственная программа утилизации, которая предоставляла скидку в 120 000 рублей не помогла. Благо у ГАЗа были и другие программы и Андерссен был вынужден свернуть столь убыточный проект.

Togliatti:
И да, не путайте сборку по контракту и покупку лицензии.

Стоимость Volga Siber Comfort с АКПП и двигателем 2,4л 484 700 руб.,цена 2008 года,где вы видели Калину в то время за 190 тыс???Да и при чем Калина?Я говорю про то,что маркетинг(вернее его отсутствие) может как убить нормальную машину,так и продать ВАЗ в японской обертке по цене иномарки...Я сам лично в 2008 году покупал машину и думал точно так же,тьфу Волга,гадость и т.п.,но со временем "открылись глаза"...А ведь не рассматривал именно потому что "Волга",как и тысячи других людей...
Для любителей "потроллить" и "специалистов" вроде dellon:расход топлива 8-9 литров 92,там при 120 на 5 передаче 2500 оборотов...А насчет запчастей(даже дорогих типа оптики и бамперов),все подходит с Крайслер Себринга и стоит дешево,многие переделывают...Ладно,все,здесь тема про другое авто,"раздувать" больше не буду...

сурикат:
ОК)). Я тоже за предметный разговор. Я с вами полностью согласен, что Сайбер лучше Датсуна и что его недооценили в России, и как мне думается из за неудачно выбранного времени запуска (хотя в 2008 году еще никто не думал, как все обернется). Кризис 10 года убил этот проект. Нужны были дешевые машины и продажи древней классики в виде семерки это наглядно показали.

сурикат:
За эти деньги тогда можно было купить Фокус в нормальной комплектухе, а тут никому неизвестный Сайбер, да если даже он и назывался бы Додж или Крайслер - кто бы его взял?

А калина в "Норме" стоилда 250 примерно в 2008-м - разница почти в 2 раза! Сейчас бы этот Сайбер стоил уже как минимум 700. Как его можно сравнивать с Датсуном за 350??