Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2014

Датсун он-ДО 2014 — отзыв владельца

, Россия
5 — 301 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: гибрид, гибрид, 1600 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.8-11 л/100км
Название: ON-DO
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем добрый день.Начну писать свой первый отзыв об автомобилях.Пишу первый раз так что сильно не ругайтесь если кому то что то не понравится.Вообщем я работаю таксистом,поэтому и машину выбирал дешевую ну и более менее комфортную,а самое главное на механике и чтобы потребляла топлива не очень много.До этого были автомобили Калина седан,Приора хэтчбек,2115,а также сейчас еще имею во владении Ниссан Тиида АТ1600-2013 года.Все бы ничего но низкие тарифы на такси и хамское отношение клиентов к чужому имуществу,большой расход газа на Тииды(10-15литров на СТО) сподвигли меня на кардинальные действия -а именно Тииду использовать как авто для себя,и купить датсун для работы!Сказано сделано.Вообщем описывать процесс покупки думаю не стоит,и начнем сразу с получения авто.Итак лежу дома,звонит манагер("до этого не знал такого слова,но почитав разные форумы и отзывы заимел в лексиконе:-)") и говорит приезжай забирай.Лечу в салон с мыслями дождался.Тачка ждала меня на мойке,все подписал сажусь в авто,регулирую седло и с троекратным нажатием на клаксон выезжаю! Сразу на заправку Лукойл-"на тыщу 95 вон в ту белую" говорю кассиру,"а скока это литров?" -почти 28я вшоке немного от цен на бензин ведь постоянно ездил на газу и о бензине думал раз в два месяца примерно.Вообщем выезжаю на прямую дорогу сразу чувствуется нормальный разгон,может мне после автомата тииды кажется датсун резвым ,но все же...Вообщем немного покатавшись на датсуне(без осаго на летней резине пирелли) еду на стоянку и О ЧУДО не могу закрыть дверь- личинки замерзли,вот думаю блин начались печальки...Закрыл через заднюю дверь,сел в тииду и поехал в гараж забирать зимнюю резину на стареньких ржавых штамповках (резину купил заранее -взял проверенную мною временем Бриджстоун Близзак Рево ГЭЗЭ 17565 р14-липучка)Приезжаю на стоянку и после не очень долгих манипуляций с зажигалкой и ладонями друга(который грел замок руками) открываю машину. Скажу про дорожный просвет -Тиидовского домкрата(высоты) не хватало чтобы поднять задние колеса пришлось подкладывать фанерку.Вообщем поменял колеса и на следующий день поехал покупать осаго естественно на тииде,приобрел осаго без допов за 3174рубля.А теперь то можно и датсун эксплуатировать)-сразу с полисом в руках мчу на стоянку где меня заждался дацунчик,но он опять не хотел меня пускать в свои обьятия,после недолгих манипуляций зажигалки попадаем внутрь.Открываю капот и проверяю масло на всякий случай,а то мало ли ведь это ТАЗ).при морозе  17градусов завелся сразу(ну еще бы новый авто!!!)Чтобы у вас не возникало вопросов об установке сигналки отвечу-машину купил тупо для такси,поэтому все поминимуму ковры дали в подарок,еще какие нибудь одеялки найду- сидушки закрою,ну или может куплю самые дешевые чехлы.PS в тииде стоит старлайнА94 с симкартой -ее завожу из окна,а можно и из любой точки мира).Нагрелся датсун быстро -выезжаем.В кпп залита минералка поэтому переключения тугие пока масло густое.Скорость набирает хорошо,мне нравится.Про внутренние особенности: комплектацию я купил за 379000,кондер(как там манагеры не утверждают ЭТО КОНДЕР,а не климат,Климат стоит в тииде),электрозеркала с подогревом,передние эл/подьемники и самое главное колпаки)) которые я заботливо кинул в самый дальний угол гаража,так как ненавижу подобный колхоз.Порадовал компьтютер- все есть- расход,зарядка,и самое главное ТЕМПЕРАТУРА-грантоводы-завидуйте молча)))))))))))))) (хотя может и на грантах начали ставить ,по крайней мере раньше не было).панель приборов мне нравится,самое главное ушли от зеленой подстветки,которая уже достала на всех тазах(не надо говорить меняй лампу туда сюда) я всегда говорю слова деда извините с матом- В ОТЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ НЕ ХУЙ ЛЕЗТЬ!!! поэтому отрицательно отноошусь к подобным тюнингам!Что предусмотрено заводом то не надо изменять ИМХО они там не дураки,поэтому все прошивки -мимо!!!продолжим-Разгон такой нормальный у нее или у него)))немного плкатавшись по городу,выхожу на пустую дорогу и давлю тапку-можно сказать без напряга на 4 разогнался до 130,просит пятую,но не буду(не надо говорить что я дурак олень и прочее,зачем на новой машине гонять,обкатка же!-отвечаю заранее купите свою тачку и обкатывайте как хотите,хоть пешкрм ее сзади толкайте мне по барабану,я езжу нормально больше 3000оборотов,но иногда где удается ускориться вваливаю до 5000оборотов,чтобы машины не была тупая).Вообщем для города мотора за глаза!Подвеска мягкая лежачие полицейские проходит мягко(по сравнению с тиидой),но в этом и минус также-на тииде допустим в один поворот могу 120-130 ввалить даже зимой(спасибо максимальной комплектацииTEKNA c ESP),а на дацуне от силы 80-90- высокий он,но мне опять же для города,(вваливать негде) поэтому мягкость отнесем к плюсам. Расход колеблется от 7.7 до 10- по показаниям БК. Заветную тыщу от лукойла еще не искатал.Вобщем по первому впечатлению могу сказать-подвеска вообще порадовала(неровности проходит мягко,не калина,приора,2115 такого не было) подвеска совсем другая и работает по другому(калину брал новую,приору брал новую,2115 была БУ) и не говорите что это эффект новой машины!НЕТ !!!Разгон  хороший(но приора рулит).Внутри тоже все нормально,если честно,мне вообще похер,я машину купил РАБОЧУЮ,мне все приблуды нахер не нужны и комфорт тоже.Задача дацуна жрать мало газа,не мучать поездками к дилеру ну и все...а уж комфорт и приблуды-задача тииды.Коврики подарили в салоне полеуретановые-гавно,передний пассажирский не закрывает весь ковролин,куда обычно любят тянуть свои грязные ноги пассажиры,сзади тоже хрен поймешь как все,так и придется купить резиновые,иначе пипец будет ковролину.А теперь минусы)))) : проехал примерно 200км,уже появились сверчки сзади доносятся (обшивы дврей походу), большая длинная жопа дацуна не позволяет иногда разворачиваться(но это дело привычки),тормоза могли бы дисковые поставить!,двери не закрываются этими доводчиками,приходится хлопать,масло в КПП могли бы и полусинтетику налить,а не минералку.Ну и на этом пока все. Далее будем дополнять. Вчера снял ГБО с тииды,сегодня поеду ставить в дацун,даже ообкатывать не буду его на бензине ибо нехер,пусть сразу пиривыкает к ГАЗУ!Заказал заранее себе вариатор опережения зажигания(наконец то он стал доступным)ГБО у меня уже будет стоять на четвертой машине,правда форсунки купил летом новые,а редуктор месяц назад полностью перебирал-больше ломаться там нечему,фирма ЛОВАТО.Всем спасибо за внимание,фотки скину вечером сразу с ГБО.если что спрашивайте.Еще забыл написать-коробка выезжая с салона была ну очень тугая-переключения,сейчас уже легче намнго ,думаю что через пару тысяч будет рычаг болтаться как на автобусе ЛАЗ)))) шучу конечно,так что не пугайтесь тугих переключений,разаработается.Всем удачи!!!Ушел ГБО ставить

Установил гбо,фото выше. ГБО снял с тииды,установили быстро за 3часа,баллон поставил под запаску,запаска теперь будет в багажнике кататься,заправочный разьем назовем его так поставил в багажник,втак как свес сзади очень большой,поэтому его регулярно будешь повреждать.Когда установили,попробовали переключить на газ,и чудо машина стала работать на тиидовских параметрах.Завтра поеду к парню,который откалибрует заново.Но даже на тиидовских параметрах машина набирает также,если честно даже не почувствовал разницы с бензином.Теперь буду ждать когда придет вариатор.Отдельно хотел сказать про головной свет-противотуманки горят очень хорошо,ближний свет еще лучше,но все таки тиидовский ксенон рулит)))Также приобрел через интернет магазин регистратор каркам смарт,фото тоже прилагается,без него сейчас никуда....пока все...и всем ненавистникам-идите лесом(моя машина что хочу то и делаю,хочу 5000 крутить?- буду крутить!!!когда тииду покупал тоже впервые 10дней без номеров под камерами 140 гонял,ничего не случилось,пробег уже 48тыщ,один раз менял колодки и 3раза масло,все!!!!!!!!!!!пока вродже все,вопросы есть задавайте.завтра поеду на учет ставить,а затем трудовые будни и сотни километров пробега впереди.как машину помою,обязательно выложу фото чистой машины

, пробег 212 км

Сегодня поставил на учет,получил ГРЗ и СТС.номера дали 857,буковки писать не буду))

Вообщем про машину,фото панели прикрепляю,только не подумал что будет не видно и фоткал со вспышкой,а также центральная консоль с кнопкой аварийки и соплами печки(отличие от гранты вашей любимой или не любимой).Так же хотел отметить что я при росте 170 см сижу довольно далеко от руля(мне так удобно) и сиденье стоит очень близко к задним пассажирам,короче места сзади можно сказать нет,пассажиры будут массаж мне коленками устраивать)фото прилагаю.Пока вроде больше нечего писать,спрашивайте,отвечу.И еще кстати что хотел сказать,сегодня в ГАИ ездил с другом который мне так же сказал что в ней тише чем в ихней новой приоре-вот вам независимое неподкупное мнение)так что любители тазов,не надо говорить что дацун гавно,и кстати в стс написали дацун,заначит буду называть его дацун)))

, пробег 230 км

Добрый вечер!Решил немного дополнить свой отзыв! Начнем по порядку. Поехал я на рынок,купил чехлы самые дешевые за 1000 рубчиков,и резиновые коврики от гранты за 700 рубчиков,чтобы обезопасить мою тачилу от всяких пакостей :-).потом поехал к нашему одному единственному дяденьке,который рули обтягивает кожей,ему отдал за работу 500 рубчиков.Фото естественно прилагаю,только с ковриками фота ниочем,но все же,скажу вам так,в салоне не покупайте ибо там ГАВНО!!!лучше грантовские или калиновские,разницы нет,но дешевле и практичнее!...

Добрый вечер Дромовцы! Решил дополнить отзыв на фоне произошедших событий,а именно нулевое ТО.На ТО времени ушло примерно 3 часа,в него входило протяжка подвески-и передней и задней,регулировка клапанов,ну и все.На что было потрачено 1469рублей! Манагер предложил поменять масло в двигателе,добавить антифриз,но я вежливо отказался от предложенного,т. к. могу все это сделать сам бесплатно. Пробег уже больше 2тысяч пока ничего не отвалилось,не сломалось. Про ТО вроде бы все. я спрашивал у мастера приемщика ЧТО ЗАЛИТО в двигателе и КПП,на что он мне ответил-в двигле-вроде как роснефть полусинтетика,а в кпп они сами не знают что...Но он попросил меня когда я сменю масло в кпп на полусинтетику,приехать и рассказать свои ощущения от замены ,то есть как себя стал вести автомобиль на этом масле....

Добрый вечер друзья! Решил дополнить немного отзыв. Всех с прошедшими и наступающими праздниками! Вот и прошли новогодние каникулы и естественно быстро прибавились километры на одометре моего Дацуна. Итак, по порядку.

В начале нового года погода заставила нас померзнуть,поморозив нас морозами до -34. По утрам дацун заводился со второго раза( первый раз я кручу стартером до первых "схваток",стартер выключаю,заново накачиваю бензин и завожу повторно,со второго раза заводится нормально,может быть и с первого заводился бы,но я не издеваюсь не над машиной,не над стартером)....

Добрый вечер Дромовцы)))вот и подошло время дополнить отзыв...До этого не писал,потому что всякие слюни писать времени не было....с момента последнего обновления прошло больше полгода....Теперь есть о чем писать.

В апреле месяце я сдавал машину в аренду брату друга за энное количество энюшек))а себе за 35тыщ купил 14ю 2004года,маленько подшаманил ее и на ней работал,чтобы тиида стояла в гараже).Ну не будем описывать процесс покупки 14,ведь отзыв то у нас о японском автопроме)в общем начнем так сказать дополнение!...

Сибирь
Удачи!
Но все равно непонятный авто,главное чтобы не ломался.

А почему не гранта? Или надеетесь на японское качество?

удачи!

Хороший авто,давай дополняй и фотки в студию!5!
Ульяновск
Заинсталировал ГБО, закончили поздно,поэтому фотки в сумерках,ну и заодно фото тииды
Яснознающий:
А почему не гранта? Или надеетесь на японское качество?
в этой хоть шумка на уровень лучше

Сообщений: 1947
поздравляю! отличный японский авто

Тамбов

Курган
че то кнопку переключения газ-бенз как-то не красиво поставили. Пиши дополнения, как будет себя машинка вести на газу, да и вообще по эксплуатации. Настоящий тест драйв получится с твоей манерой езды.

Тамбов
Мне кажется для такси гранта поудобнее будет для такси, задний бампер у датсуна прилично длинее, много где можно будет зацепить с таким свесом.

StrayWind:
я на своей ни разу пока не цеплял. а ездил по таким*****ам в Казахстане. в России таких не найти...

да и спереди тоже
У тебя потолок в районе плафона не скрипит? и передние колодки?
Мне красоты не надо,машина рабочая повторюсь...панель сверлить не хотел гдевключается свет,поэтому в заглушки...колодки начинают подскрипывать уже!Потолок пока не скрипит
Ульяновск
ХЭЛП!!!!!!!как дополнять отзыв,все перепробовал,не получается.....

Просто интересно.
изначально планировал за 329купить комплектацию,но их нет в наличии ,а эта была в наличии,поэтому докинул 50 и купил за 379
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

красноярск
По коким то космическим ценам они эти мыльницы продают

Сообщений: 1955
Сергей:
Вонючки-завистни ки-мимо!!!))))хорошее отношение к машине,не пишите ерунды!!!зажигалкой я грел ключ!!!а не замок!!!130 да давал ничего страшного,пусть привыкает!!!я вас не спрашиваю как вы обкатываете,мне *****!!!!не учите отца детей делать,алешки)))
КРАСАВА!!!!
:) улыбнись!

Проще обычную Гранту

Заринск
От газа у движка ресурс меньше
Этого тебе никто не скажет ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

брюховецкая
Удачи!!! Хотел тоже тоже взять датсуна но саблознился Грантой лифтбэк. Всего наилучшего!!!!

родин юрий(tr):
поздравляю! отличный японский авто
Японский если ты не знал это наша Гранта

Сибирия
Что правда гибрид ? Или это трактация возможности работы ДВС на двух видах топлива ? И зачем ждать когда разработается коробка, когда как всем давно известно - целесообразнее заменить минералку на полусинтетику либо на синтетику, а заявления в стиле - мол они не дураки, и мол нефуй лезть в отлаженный механизм ( только кем, Богами ? ), есть ничто иное как самооправдание либо лени, либо скупости или нежелание саморазвиваться . Если бы люди не доводили/модифицировали, так называемые "отлаженные" механизмы, так и ездили бы по тридцать лет, на одних и тех-же тазо-механизмах как наши деды. Машинка конечно интересная, по крайней мере потому что еще малоизвестная, автору желаю удачных будней, и адекватней реагировать на критику и мнения других, раз уж взялся знакомить общественность с авто, а не просто хвастаться обновой, ведь для этих целей существуют соц. сети, а не авто форумы. Ждем дополнения, и надеюсь машинка не разочарует.

Северодвинск
Кстати,масло в КПП в Гранте полусинтетика.У Датсуна,я так понимаю,тоже. Почему автор решил что минералка? Опять,не узнавал? )))
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

А чем шумка то лучше, чем на Гранте?
Только шильдиком отличается и ценой разница в 50 тыс руб

От газа у движка ресурс меньше
скажу по своему опыту это все чушь....

Всегда было интирестно как ведеть себя HR 16 на ГБО ?? А нах газ . Если тиида и так мало есть ?
Вентиляция лобовухи, читается как ""пох"")))

Я чет тоже не въехал,,,, причем тут гибрид? Это же не приус?!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Я вот тоже поддержу автора! Тоже не верю в страшилки про ГБО. При правильном использовании, настройках и при наличии хороших заправок минусов для движка не будет, а где-то даже будут плюсы!

Фото новой подсветки, плиз!!!!! Согласен с автором во всём, а зелёная подсветка жигулей, реально достала и это главный аргумент, что бы не брать гранту.

Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

SEVERA36:
Ох и относительное это понятие "мало" - при пробеге до 10т км в год мало а когда переваливает за 30 или больше, тогда уже начинаешь считать.

95Saber95:
Да х з. Всё равно 10 литров на 100 это максимум. Е нем какова геморроя

Yxta:
Из той серии: "Покупаю машину под цвет ботинок"?
Надоесть может все, что угодно, даже крокодиловая кожа сидений Бентли. Но доказано, что зеленый цвет самый лучший для зрения.

Wolfsburg
дельвиг:
Из той серии: "Покупаю машину под цвет ботинок"?
Верно про зелёный свет говоришь, он успокаивает.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

На вторичке все равно как Гранта стоить будет 8)

(_!_)
Интересно как выбирают на АвтоВАЗе какая Гранта какой датцум )
ни как, обе качественные и не дорогие, пора привыкать уже

Не все еще прорюхали, что скоро все будем ездить на грантах да на дацунах ;) Ударение на слове "все".
Артём
Набережные Челны
5 за настоящего япа!!! =))))

(_!_)
Артём:
5 за настоящего япа!!! =))))
это уже не яп, это метис

Артём
Набережные Челны
Интересно как выбирают на АвтоВАЗе какая Гранта какой датцум )
Дацун после сборки заводится с первого раза, гранта со второго. Так и разделяют.

taZыVаLяt:
это уже не яп, это метис
Даже на метиса не тянет.Если бы он наполовину хотя бы яп был,то за эти деньги-подарок.

Yxta:
Каких только клоунов нет на Друме. Но иногда посты этих чудиков веселят)))
Евген
Английские пиxологи утверждают, что если взять шильдик ДАТСУН и переклеить его на баранку Гранты - в ней станет на порядок лучше шумоизоляция и xодовка комфортнее

Сообщений: 2016
Евген:
а если концерн "автоваз" переименовать в "тойота", то и весь дв пересядет)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Понимаю Ваш сарказм,
Никакого сарказма, честное слово.
Arab-chik:
но шильда ведь другая, возможно и еще есть различия, и возможно людям интересно - эти различия выявить. . .
Вот только шильда и другая, а вся тех часть грантовская. http://mydatsun.ru/info/lada-g...

Не понятно что обсуждается. Чел взял авто под такси, и что будет на руле по барабану! Главное что-бы быстрее окупилась, и принесла как можно больше прибыли, при не больших расходах на топливо и на запчасти!

Захар Солдат:
Не понятно что обсуждается.
Правильно, что здесь обсуждать то? Гранта, она и есть Гранта.
Последние Ниссаны и вовсе удивляют, новая Альмера - Логан впихнутый в другой кузов, Он До - Гранта с другим шильдиком, Террано - Дастер с шильдиком Ниссан. Вообще не утруждаются, шильдики только свои клеят и всё!

Driver31512 :
.....самое главное ТЕМПЕРАТУРА-грантоводы-завидуй те молча)))))))))))))) ...
....тормоза могли бы дисковые поставить!,двери не закрываются этими доводчиками,приходится хлопать,масло в КПП могли бы и полусинтетику налить,а не минералку.....
Да, уж...Грантоводы, завидуйте Ондоводу....... Вы купили дешевую машину, а запросы: могли бы...могли бы.....Могли бы, сделали бы. Купите GTR, там и тормоза хорошие, и масло качественное.... В целом нормальный отзыв, но иногда проскальзывают непонятные какие-то "предъявы".

Вологда
Задняя подушка уже испачкана.

Махачкала

Мммм......чет подозрительно
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Липецк
Можно было Гранту Лифтбэк взять, багажник практичнее.

Romzes1:
По коким то космическим ценам они эти мыльницы продают
вполне нормальная цена для нового авто
H-Atlas 1999, 2WD, R2F23, 1.5тонны, QD32 3200
T-Town Ace 1990 4WD, 2CT, CR30
Мой отзыв: Nissan Atlas 2000

Ray48:
Можно было Гранту Лифтбэк взять, багажник практичнее.
вы ее сзади наблюдали?

Мммм......чет подозрительно
чего подозрительного?что мне больше внешность нравится дацуна,А на красоту кнопки газ бензин *****?

Махачкала

Гранта лучше полюбому)
на вкус и цвет как говорится.....

.... Тракторного колеса)))) хэхэхэхэ

Тольятти
Интересно как выбирают на АвтоВАЗе какая Гранта какой датцум )
Ходят с рулеткой и меряют от носа до копчика. Если длиннее, то это Датсун, а если короче, то Гранта;))))).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Togliatti:
получается у Датсуна длинее чем у Гранты
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Тольятти
B@ndeross:
получается у Датсуна длинее чем у Гранты
Ага)). У Датсуна багажник немного длинее.

в этой хоть шумка на уровень лучше
Шумка и иная настройка подвески аналогичны комплектации Люкс в Гранте Лифтбек.

вы ее сзади наблюдали?
Вкус разных фломастеров всегда обсуждать сложнее всего. На мой взгляд на калиновской платформе нет ни одного удачного седана. Категорически не нравятся внешне ни К1, ни Гранта, ни Он-до. К2 (хетч и универсал) и Гранта Лифтбек значительно удачней.

Funfrock:
мне гранта нравится сбоку (лифтбек) но сзади это пипец,****аная **** с маленькими тупыми фарами....ИМХО

Driver31512:
Поэтому я про фломастеры и сказал. Тут спорить бессмысленно. На картинке мне категорически не понравилась. А в жизни очень даже вполне. Я бы, например, если бы брал Ладу, то либо Гланду лифтбек либо Калину универсал.

Driver31512:
скажу по своему опыту это все чушь....
Вот с этим никогда не соглашусь газ гораздо более ранняя смерть движку это я как профессиональный Газелист заявляю,и ещё много знакомых на газелях подтвердят,многие уже отказались от газа ездят на бензине,даже мастера в сто не рекомендуют,а то что говорят в рекламе всё чушь!!!

Estima Hybrid 2007

DenNovosib:
давай проходим....олени у васпоходу газ ставят,у меня 4машина на газу,ни на одной проблемне было,а экономия- за все это время,новый дацун!!!с газелями вопрос немного спорный,они его жрут ведрами,поэтому экономия???с легковыми по другому.....

DenNovosib:
Да хорош гонять тут! У меня была ГАЗель-маршрутка.Обычный УАЗовский ДВС на газу прошел без ремонта 240 000 км.Два раза только головку делали,но не поршневую.Причем машина не особо береглась,так как работали наемные водители,которым, надо думать не особо это было надо.Так что чушь твоя писанина,а не газ.

Липецк
Вот это кожаный руль, просто бомба!

Ray48:
Вот это кожаный руль, просто бомба!
иди ***** на свою пятерку!!!

Driver31512:
иди ***** на свою пятерку!!!
плавно передергивай

Я щас газеты на коврики ложу

DenNovosib:
Согласен движок тыщ в 50 умрет :)

алексей 063:
Согласен движок тыщ в 50 умрет :)
Вместе с ГБО сразу поршневая группа в комплекте идет)))

Зимбабвийск
вместо бумаги знающие люди сыпят на коврики катсан - и убирать легче, и вонять не будет если в пробке по***** туда
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

По моему не плохо получилось. Уж точно лучше, чем дешманский руль пластиковый, который заводской.
О вкусах ваще спорить бесполезно и бессмысленно. Многие люди в гламурно розовый цвет, салон перешивают и чего?????
Если кому-то нравится, то очевидно, что кому-то не нравится.

Вот чехлы с красной ниткой, ваще хорошо бы смотрелись. Ихмо.

андрей@север:
По последнему дополнению выскажусь.Салон автор оформил в соответствии со своим характером.))) Руль стал страшный,чехлы убогие.Короче-вонючий упыризм )))
а что в такси надо супер-пупер дорогие чехлы покупать ? с рулём соглашусь "колхос-тюнинх" , есть более аккуратные варианты ...

Красиво руль обтянут.

Захар Солдат:
При эксплуатации газа важны две вещи:
1. Класс оборудования (должен быть самым современным)

Автор какой то злой таксист (не в обиду).
Ну не нравится другое мнение не обращай внимание, оно же так же как и Ваше имеет право на существование или по любому вопросу есть 2 мнения Ваше и не правильное.
Ничего страшного нет в том, что у многих вызывает вопросы и сомнения в Ваших словах.
Сам обратил внимание на некоторые, на мой взгляд, противоречия:
Брал что подешевле лишь бы для работы, но взял Dutsun вместо Гранты хотя та дешевле.
Красота снаружи автору важнее несмотря на то, что весь рабочий день он видит авто изнутри.
Колпаки это "колхоз", а оплетка на руль нет.
менить цвет подсветки это вмешательство и не фиг вообще туда лесть, а ГБО нормально (ничего не имею против ГБО, но почему его на заводе не ставят?)
Последняя строчка дополнения от 15.12.14 вообще что то с чем то, ну аргументирую свое решение и всё, что это для таких то и таких целей исходя из большого опыта помогает, нет же что то про каких то упырей и вонючек и т.д.
Не в обиду, но может новопасситу принять? Сам как то работал в такси, действительно не простая работа, но зачем же самому то превращяться в как Вы говорите "упыря", можно с чувством, толком, расстановкой объяснить свою позицию.
Удачи в эксплуатации. Думаю авто стоит своих денег.

Palfrl:
Автор какой то злой таксист (не в обиду).
Сам обратил внимание на некоторые, на мой взгляд, противоречия:
Колпаки это "колхоз", а оплетка на руль нет.
Удачи в эксплуатации. Думаю авто стоит своих денег.
Вы правы,меньше надо внимания обращать на всякие другие мнения)

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Не такси "Максим" часом?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Driver31512:
Вы правы,меньше надо внимания обращать на всякие другие мнения)
Точно.
Если Вы что либо испробовали и это оказалось эффективным, то зачем что-либо кому-либо доказывать, сказал я проверил и всё работает у кого есть доказательства, что лучше по другому то пусть их представит.
Я вот не пробовал перевести авто на газ, что я могу сказать про это? Да ничего.
Я не брал новый авто, что бы что-то говорить про обкатку.
А многие ведь такие теоретики, советов Вам надают будь то собаку съели на этом.

Mark$ist:
Не такси "Максим" часом?
Стопудняк, оно. Куда еще возьмут такое такси без каких-либо опознавательных знаков, таксометра, шашек, и пр.. Сомневаюсь, что у автора есть вообще лицензия и ИП)) Автор, ты в курсе, что ТО надо тебе раз в полгода проходить?
З. Ы. Еще и камменты неугодных трет. В чем польза данного отзыва?

Зимбабвийск
дельвиг:
- когда мне ставили газ, видел мужика на 200 крузаке, который пришел договариваться, чтобы еще и на лексус жены газ поставили. Хотя крузак не бентли, че там дорогого...

дельвиг:
С недавних пор я работаю на газовом производстве (профессия не техническая). До этого как и многие, не доверял газу на двигателях внутреннего сгорания. Потом купил машину и потихоньку начал расспрашивать у наших специалистов - что да как. Оказалось, и механики, и технологи - все ездили или до сих пор ездят с ГБО (естественно, на сверхдорогие машины никто баллон не ставит, но если есть в семье машина попроще - все поголовно на газе) При эксплуатации газа важны две вещи: 1. Класс оборудования (должен быть самым современным) 2. Газу для полного сгорания нужны обороты чуть выше, чем те, которые тянут на бензине. Если эксплуатировать правильно, то ресурс двигателя будет больше (и на порядок больше) за счет более высокого октанового числа газа и в целом, более высокого среднего качества топлива на заправках
Все так, только по поводу не дорогих, хочу поправить. У моего друга в фирме все авто на газу! Так вот некоторые дороже трех лямов! Развозной Т-5 прошел на газу почти 500 т.к и трудится по сей день, в режиме один встал, другой сел. В Европе все поголовно на газу, авто хоть среднего, хоть высокого класса!

Да забыл сказать, что у газа октановое число 112-115 то есть очень высокое! И газ не снимает масляную пленку с цилиндров, тем самым увеличивает ресурс поршневой! Есть не большой минус для клапанов и сидел ГБЦ , но как правило у современных движков такой проблемы НЕТ!

Абсолютно верно.

Захар Солдат:
Ну и что с того, что октановое число высокое? Это преимущество не используется практически, так как детонации даже на бензине нормальном с ОЧ 95 практически не будет в большинстве режимов движения на большинстве двигателей. У газа теплота сгорания смеси меньше - потери мощности будут. Ну и багажник, багажник... )) Ну а так плюсов много.

ALiX:
На моторах с карбюратором , да потеря мощности будет! А на впрыске нет, точнее вы ее не заметите! В любом случае плюсов больше, при условии правильно подобранной аппаратуры!

Юрий
От газа у движка ресурс меньше
Кто такое сказал?ютуб в помощь там всякие физики наук опровегают эту версию,так говорят те кто не ездил на газу и представления не имеет,грамотно установленное оборудование никак не повредит.сам ездил на газу ниче с двигателем не стало)

Захар Солдат:
На моторах с невысокой степенью сжатия в любом случае 5-7% будут потери. Плюсы есть - не спорю.

панель и внешность Датсуна симпатичнее чем у Гранды
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000

evgen xXx:
панель и внешность Датсуна симпатичнее чем у Гранды
Так еще бы, она же ЯПОНСКАЯ !

Захар Солдат:
Так еще бы, она же ЯПОНСКАЯ !
там от Японии толь ко то что япониц мимо проходил кстати в субботу едим в салон смотреть такую в качестве служебки вот там и посмотрим по ближе
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак

Автора поддерживаю! Особенно по части "отвечаю заранее купите свою тачку и обкатывайте как хотите,хоть пешком ее сзади толкайте мне по барабану" :)
5 поставил
Arab-chik:
А нафига на обкатке масло-то менять? Вот обкатает и заменит. Это ж логично.

И ванючки завистники бумага на ковриках-специально чтобы впитывать воду,она регулярно выкидывается и обновляется,такчто воняйте про себя упыри!!!!
что то от автора строку неуважения к другим автолюбителям вычитал...незьзя так! поди ж таксеры не пупы земли))) давно заметил - чем более нищеброднее, тем необоснованных понтов больше

evgen xXx:
Прям какие серьезные! Уже и пошутить нельзя:)

Северодвинск
Газовый баллон вместо запаски.Запаска занимает место в багажнике.Хотя места вроде много.Сколько мешков риса влазит в багажник???

Какая она же страшная:( Просто диву даешься.Но за такие деньги-ОТЛИЧНО!

Сергей:
в ней тише чем в ихней новой приоре
"ихней" ; - нет такого слова в русском языке (((((

Фру:
"ихней" - нет такого слова в русском языке (((((

DRAV66:
уже есть ..
В грамотной языке нет. А в неграмотном и не такие слова имеются...

Фру:
В грамотной языке
Аааааа!!!)))) с вами, корсаками, и не такое напишешь )))))

Ачинск
хороший отзыв, но не понимаю чем колпаки на колёсах не угодили? нет лючше с черными кастрюлями ездить на белой машине... за отзыв 5!

Не поленись и сделай корпус саба сам, в крыло который монтируется - место больше будет. Я себе весной буду делать в левое заднее крыло, намного удобнее будет, да и место больше, особенно в хэче.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

DRAV66:
==== сам чтоль ввёлл?

Северодвинск
О-о,коврики под ноги из магазина FixPrice ! Я тоже таких купил сразу пачку.(у нас они по 40 руб) Удобная штука.Испачкался и выкинуть не жалко.

avd20071:
Судя по речи, парню лет 20, а у него уже 2 собственных машины. Сверстники в это время в лучшем случае на велосипедах катаются. Поэтому самомнение у него несколько зашкаливает. Повзростлеет - может и поумнеет.

Роман Марс:
Судя по речи, парню лет 20, Поэтому самомнение у него несколько зашкаливает. Повзростлеет - может и поумнеет.
==== может... хотя вряд ли...

Липецк
Как по комфорту в сравнении с Тиидой?

42-78
Сообщений: 1911
Пробуй дерзай в использовании новую модель.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Да уж, 5000 км и весь салон дребезжит, автоваз не меняется. Пластик все дешевле и тоньше.
Тесть недавно взял Калину универсал, так та же беда – салон уже разболтался и поет на все лады.
Но надо отдать вазовцам должное, хитрости им не занимать, чтоб народ и дальше покупал жигули, они решили шильдик сменить и слух пустить, что это японская машина.

Пожелания автору: не торопиться, перечитывать перед публикацией свой текст и проверять в ворде. За отзыв 5. Пишешь хорошо.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2010

БесШумный:
Да уж, 5000 км и весь салон дребезжит, автоваз не меняется.
Причем тут Автоваз? Забудьте это слово, нет его. Есть корпорация Рено-Ниссан. И бред Датсун они даже не для России оживляли, а явно с прицелом на импорт в прочие небогатые страны.

Роман Марс:
Причем тут Автоваз? Забудьте это слово, нет его.
==== странно как то... слово АфтоВАЗ есть, а самого - нет? наш е всё по-другому атзывается аб этом славном чудо-заводе...
Bato
Здравствуй, автор! Скажи, а рычаг ручника прикрыт чем-нибудь или так же как на 15?

сцилла 73:
оффтоп, конечно, но...
а как еще отзываться о заводе, на котором работают десятки тысяч человек и еще в десятки раз больше людей косвенно от него зависит? По разным прогнозам, в случае закрытия Автоваза по миру пойдет от 600 000 до 1 000 000 человек.

Если по теме, то мне чрезвычайно интересно, как покажет себя Он-До под автором отзыва, то есть в экстремальных условиях эксплуатации (отжиги в красную зону на обкатке, да еще и на газу). А то мало ли что в жизни может случиться, может тоже в такси придется пойти....
Оktay Max
Нижневартовск
Японец с 8 клапанным движком от 9-ки

оффтоп, конечно, но...
==== да чё уж мелочиться - вся страна пойдет...

эНСК
Проще обычную Гранту
Чем проще то, отличия в интеренете почитайте граный и онду

андрей@север:
О-о,коврик и под ноги из магазина FixPrice ! Я тоже таких купил сразу пачку.(у нас они по 40 руб) Удобная штука.Испачкался и выкинуть не жалко.
На счет "ковриков" из Фикса-такая-же фигня.Месяц назад надыбал их,теперь они вместо газет под ногами.Мне интересно,что это за штука на фотке чуть повыше майфуна?Сам таксую на Датсе больше месяца,не знаю,куда присобачить "планщет"с нафигатором и програмуленой (такси).Над панелью места маловато,над мафоном-самое то,только надо придумать,как и на что его прикрепить.Кое-какие мюсли есть,надо только воплотить их в жизнь(а потом запатентовать):-).

sivle1:
это и есть держатель планшета,планшет пользую 10,единственное аварийкой чтобы моргнуть приходиться заурядно изебнуться,а так само ето....

Driver31512:
Ух-ты,а я то парюсь,что б такое-этакое придумать.Подскажи,где можно "такое" прикупить.Как я понял воздуховоды и аварийку перекроет капитально?

Пятиградск
P.S. ... прикольно сформулировал:"Заурядно изебнуться",ну это несомненно беспорно.:-)))

sivle1:
Воздуховоды я закрыл чтобы не дули,зачем им вообще дуть? До аварийки можно достать,но нужно сами знаете чего))))

sivle1:
я свой держатель брал на заправке роснефть за 850 помоему, они разные бывают,нужно брать в машину нести примерять....пальцем в небо не получится

Driver31512:
Понял,спасибо,будем искать,а то "колхозить"и не хочется и не получается.Хотел еще спросить,а щель между капотом и радиат.решеткой такая и должна быть?Может там должен стоять какой-нибудь рез.уплотнитель?Отверстия в капоте вроде как есть.

sivle1:
у меня нет ничего,да и смысл какой туда что то ставить,грязь вроде не попадает оттуда

Driver31512:
Ну просто у меня есть еще Хендай Туссан,так у него моторный отсек гораздо чище,хотя частенько мотаюсь на рыбалку и на природу по бездорожью,пылюка туда не попадает,я думаю благодаря именно такой резинке(на Тушкане она есть).Наверное попытаюсь поколхозить,а с другой стороны,может ну ее нах?

sivle1:
я не заморачивался по этому поводу,2-3года поездит,а там мне вообще фиолетово,пусть следущий хозяин думает если ему это надо....

Хозяин-барин.

Нефтеюганск
Отличный отзыв 5!!! Удачи на дороге!!!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
аФФтар , пора дополнение писать ..

ВОРОНЕЖ

во мраке
В такое грязное такси вообще не сел бы, на всех фото кроме главной машина грязная, видимо бомбишь без передыху на мойку заехать времени нет или деньги экономишь, вроде на последних фото уже подморозило
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Свечи поменяй.
Ибо лучше менять свечи за 250 руб каждый 15 тыщ., чем потом катушки за 1300 каждые 30.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

цилиндр:
не хочу рекламировать службу такси,поэтому и скидываю фото грязной машины, на последних фото выпал чуть снег и через час уже расстаял)это так к сведению)

St.Bender:
Свечи поменяй.
быть может вы правы,спорить не буду...Была приора-100тысяч прошла-ничего не менял. Думаю что здесь так же получится

Планета Земля
Главное, изолента с собой всегда!!)) Но почему не синяя?

новосибирск
Прочитал,вспомнил фильм Брат-2,у вас родственник в Москве работает?Окупает вложение 400000?

Волгоград
Вопрос к автору, а какое поколение ГБО установлено? На моей нексии с 4м поколением никаких доп.модулей не ставилось, мозги у нее сами что-то крутили, задумчивой на газу не была.

цилиндр:
Захочешь доехать-сядешь,не свисти.

андрей
МОЛОДЕЦ ! За отзыв 5 балов!
юрий
Симферополь
на чисто японский датсун теперь ставят двигатели от таврии и расход бенза упал с 12 до 10 литров а газовый баллон можно приспособить на крыше авто и запаска будет целая вот так

юрий:
Если япы доработают ДВС Таврии,то получится вечный ДВС мощностью 250 л.с.,без газового баллона на крыше.

Продажа Datsun on-DO 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО