Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2014

Датсун он-ДО 2014 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Салон: 2 ПБ, электрозеркала, климат, подогрев передних сидений, аудио система, ПТФ, ЭУР, АБС, ЕБД и т.д.
Добрый день! Проба пера.
До Датсуна владел Ваз 2107, 2110 (оба б/у), Богдан 2110 (брал с нуля). Машину брали в комплектации за 389000 (климат, музыка, подогрев, электрозеркала), по утилизации обошлась в 339000, из допов взял ковры.
Что понравилось:
Высокая посадка. Когда пригнал Датсуна из Ульяновска домой пересел на Богдана (ощущение, что сижу на асфальте).
Отличная обзорность (большая площадь остекления).
Отличная обзорность в зеркала заднего вида.
Передняя панель по дизайну не уступает иномаркам эконом - класса, а по сравнению с моими предыдущими авто - совсем другой уровень.
Двигатель 1,6 с 87л.с. успешно справляется, даже при полной загрузке (5 чел. +багажник), опять же сравниваю с предыдущими авто.
Электронная педаль газа - отличная вещь (чуть надавил, сразу идет подхват и авто быстро разгоняется, но при полной загрузке такого, конечно не будет).
Подвеска - одно из главных достоинств авто. Дороги у нас в сельском районе "не айс", но там где пробивал подвеску 10-ки, или не решался вообще проезжать, Датсун показал себя на 1000%. На скорости пару раз попадал в такие ямы, думал машина развалится, а по факту упругий толчок почти без стука и машина едет дальше.
Головной свет. На трассе достаточно ближнего света и противотуманок, встречка часто моргает  - «мол переключись с дальнего».
Почти не чувствует колею. На мой взгляд, не такой валкий на поворотах, как 10-ка.
Багажник!!! Класс!!! Супер!!! И по объему, и по удобству загрузки!!!
Шумоизоляция. Почти не слышно мотора. После 100 км/ч в салоне устойчивый шум колес  и, по-моему, зеркал заднего вида.
Что не понравилось:
Через три недели загремел салон. Началось с задней полки, затем обшивка дверей (колонки держались на соплях и на басах безбожно дребезжали), к исходу месяца почти открутилась ручка передней левой двери. И последней в симфонию скрипов и дребезжания присоединилась передняя панель. Причем в алгоритме ее скрипов отсутствует логика. Может «молчать», когда машина еще не прогрета, и вдруг заскрипеть при полностью прогретом движке и салоне. В салоне при покупки машины познакомился с парнем, брал машину для отца, обменялись телефонами. Позвонил по скрипам в салоне ему, сказал, что у них такой проблемы нет, зато отказала сигнализация (это доп) и аудиосистема. Обратились к дилеру. Позже узнаю как у них дела.
В итоге отогнал своего Датсуна в соседний райцентр, отдал 3,5 рубля  за тонировку и шумоизоляцию обшивки дверей и задней полки. Стало потише, но панель приборов продолжает досаждать. В памяти до сих пор «косоглазый самурай», который вещал из плазмы в автосалоне о том, что они внедрили на ВАЗе качество японской сборки?!
Не стоило брать у официалов  и ковры,  боковых бортиков практически нет и вода вся под ними.
Двери открываются под углом в 90 градусов. Поначалу это понравилось – свободная посадка в салон. Но попробуй потом до нее дотянуться, чтобы закрыть. Это реальная  проблема для моих дочерей (8 и 13) и сына (5). А если еще и порыв ветра, создается ощущение, что дверь вот – вот сорвет с петель.
Авто не любит боковой ветер и встречные фуры.
Итог.
Просторный,  в меру комфортный с хорошим набором опций авто. Цена с учетом программы утилизации вне конкуренции. Однако качество сборки добавила солидную ложку дегтя в бочку с медом. В дальнейшем, если позволят финансы, постараюсь уйти от продукции АвтоВаза.
А может слова «косоглазого самурая» из плазмы со временем станут реальностью?!

Datsun on-DO, 2014
2.8
Datsun on-DO, 2015
GregKikabidze, Волжский

омск
я бы не эксперементировал, взял бы лучше приору. Удачи в эксплуатации!
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

омск
и где фотки? хочется на это чудо посмотреть.
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...

Фотки давай

Белгород
Говорят сборка получше чем у гранды, хотя машины одинаковые.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Пенза
==== может всёж таки не стоило присваивать авто гордое иностранное имя "дат сун"? Жигуль - и все эти досадные промахи сразу становятся понятными и родными... вроде, как без них и не машина вовсе...

Белгород
сцилла 73:
Мультипроизводство, глобализация , сокращение расходов, тенденция однако такая везде и у всех.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Тольятти
Сам работаю в производстве Калины, и не понимаю о чём говорят эти японцы ненормальные) Как у Гранты и Ондона может быть разное качество сборки, если они на одной линии собираются?! По этой логике и у Гранты теперь настоящее японское качество! По сути одинаковые автомобили с одними и теми же проблемами должны быть)
Но за такую цену аналогов просто нет... Из новых естественно. Автору пять за смелость и желание опробовать - надеюсь глобальных проблем автомобиль всё-таки не доставит!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Плавск

Да уж калиногены дают о себе знать)))
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Я за 259 тыщ брал
за год не сломалось ничего
расход в горое 9.5
заводилась БЕЗ ПРОГРЕВА при минус 39

Северодвинск
""" На трассе достаточно ближнего света и противотуманок, встречка часто моргает - «мол переключись с дальнего»."""-- --- Корректор света фар существует для чего???
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Пенза
андрей@север:
"&quo t;" На трассе достаточно ближнего света и противотуманок, встречка часто моргает - «мол переключись с дальнего»."""-- --- Корректор света фар существует для чего???
==== может человеку приятно что его встречные приветствуют...

фото бы

Продажа Datsun on-DO 2014 в России