Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2010

Двигатель: бензин
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Trust
Вот такие \"тряпошные\" подкрылки устанавливают в задние арки.
Вот такие \"тряпошные\" подкрылки устанавливают в задние арки.
Приобрел сие чудо 26.12.2014 и сразу попал в грандиозную Московскую пробку.Думал все,капец но эта зверь машина стойко перенесла тяготы и лишения и довезла мою изнеможденную тушку до дома через четыре часа.Не буду описывать процедуру покупки во всей красе,просто приехал,выбрал что хотел и через пять дней забрал.Допы не предлагали но зимнюю резину с ковриками я заказал.Летняя резина Pirelli в пакетах перекочевала в багажник.Комплектация Trust за
399,000 руб .Магнитола понравилась,пока ехал гонял ее по FM радиостанциям и всё меня в ней устроило. Антикор делал комплексный + жидкие подкрылки.Задние "фетровые" подкрылки выкинул на фиг,они будут постоянно сырыми.Поставил механическую противоугонку на ручку и сигнализацию StarLine A61.Шумку буду делать чуть позже,родная пока устраивает но после сотни уже ощущение не комфорта.Первоночальное впечатление о внешности обманчиво,в натуре он выглядит лучше.А салон в моей комплектации выглядит намного приятней чем Грантовский.По расходу топлива напишу и добавлю фото позже.Первый косяк уже заметил,перепутаны кнопки подогрева сидений.Защиту картера пока оставил родную.Багажник впечатляет.Печка шпарит.Щетки дворников заменил сразу, родные скребыхушки на морозе не чистят.Буду дополнять отзыв по мере эксплуотации.Машиной на данный момент доволен.

Datsun on-DO, 2019
22933397, Пермь
Datsun on-DO, 2014
21026588, Курган

Нормальная лада
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Время покажет.
Мой отзыв: Datsun on-DO 2010

Костанай
очередная на***бкка маркетологов, чтобы стадо из офисных ******ов развести.

Липецк

Красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заринск
Щас придут сюда владельца старых пропёдженных Марков иПРульных- и начнут ..........
Правильную покупку сделал, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шли их всех лесом.
Завидуют они тебе, точно грю.

Carrozzeria:
Щас придут сюда владельца старых пропёдженных Марков и ПРульных дров- и начнут ..........
Поправил.........волнуюсь ...........

Ptm:
Жестко троллишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Отстань ..........не сбивай с мысли.
А то потеряю нить ............

Ray48:
Лучче не знать........
Спать будешь спокойнее.
На самом деле- они просто всплыли.

А где японское качество :)?? Опять рекламма. !

Заринск
Нуу- пришли завистники ............

Ptm:
Императорская сборка, не?
Больше интиоисует качество узлов и агрегатов :))что там японского

Город над вольной Невой
Нормальный машин. Удачи на дорогах!

Carrozzeria:
Правильную покупку сделал, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шли их всех лесом.
Завидуют они тебе, точно грю.

panzergto:
Правильно автор сделал что выбрал японский автомобиль. Они - самые надежные. Тем же ржавым маркам уже 50 лет а они все ползают. а сейчас технологии шагнули вперед, так что на этом ондоне будут еще твои правнуки ездить. В общем за отзыв держи кол и удачных дорог
НУ А ГДЕ ТУТ ЧЕГО ЯПОНСКОГО ТО?????

что начнут? обслуждать, что автор купил пустое ведро за 400тыщ?
да ладно пустое))) а ЯПОНСКОГО ТО ЧТО ТАМ?

Перелицованая Гранта, маркетологи совсем с ума сошли. Еще и название не очень для нашей страны.
За такие же деньги Гранту с 16кл и АКПП можно взять. А салон у вас от Калины-2.
Так что там ничего японского нет, все наше. Шильдик только японский, но я могу на гранте вазовский оторвать и приклеить датсун и буду тоже на японской машине получается ездить?
А учитывая что у вас Ниссан/Датсун, то и цены на ТО будут соответствующие.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

5 за настоящего японца
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

21 век на дворе ,а на новой машине до сих пор антикор делают и ноу-хау жидкие подкрылки,да жива совдэпия
Каждому своё

колов понаставили то . владельцы старых япов наверно . не хотят принять коллегу в свою семью новенький ондон ( прости Господи) . )))
дополняй 5 поставил .

RATATUI24:
Автор это не ты случайнр
дядя перебарщиваешь .
zero995:
а вот господа тазо-воды говарят что в москве очень любят лады гранты и калины))
Любят не любят а Он-до с Московскими и Подмосковными номерами уже не один раз видел.

ALLEXW:
Антикор можно и не делать это уже личное дело владельца, а вообще на Вазе Калины и Датсуны на импортном оборудовании красят и грунтуют по технологии катафорез, нормальное у них качество покраски и антикоррозийные свойства.

на 3 года хватит типа?

уссурийск
вот это пуля!!! огонь зверюга

zero995:
НУ А ГДЕ ТУТ ЧЕГО ЯПОНСКОГО ТО?????
за то шины модные , итальянские )))

не прикидывайся
zero995:
дешево патому что..для москсвы 400тр это не деньги!
Мне скоро тоже в семью второй автомобиль понадобится, рассматриваю Калину2 АКПП или Он-до если на автомате позже в продаже появится.Считаю для рабочей лошадки по соотношению цены и качества очень хороший вариант,мне не в лом будет даже в Москве на такой ездить,все равно кто и что подумает,ВАЗ с АКПП за такие деньги оправдывает себя если откинуть пустые понты и использовать машину как рабочую лошадку.

zero995:
от этого она лучше не станет))
как то видел приору в грозном.на английском литье известной фирмы для машин агента 007) резине итальянской.и номерами со всеми 0001оо.а толку(машина лучше не стала!
обувь имеет значение

romario960:
ну если твой фен шуй не позволяет б.у..то выход и выбор твой не велик))

romario960:
В том и дело красят ,грунтуют оборудование импортное самое главное металл в нём добавки антикорозийные должны быть,хороший метал с добавками денег стоит и не малых

romario960:
мне начхать , на чём ездить ( по финансам конечно ) . лишь бы всё работало подольше и меньше топливо кушало .

на 3 года хватит типа?

zero995:
сколько не вещай на корову седло лошадью она не станет
про седло и корову - лишние .
хорошая обувь - безопасность прежде всего , а не понты .
Гугл в помощь!

тазы на акпп кушают 10-12 литров это мало????
у меня на палке , аж 2 штуки .
один другого меньше ест )))

Андрей И.:
про седло и корову - лишние .
хорошая обувь - безопасность прежде всего , а не понты .
))но чеше все наоборот! и безопастность это когда конструкция подвески не изменена и убовь по мануалу!а не урезанный таз на 16 колёсах!

не прикидывайся
не. я просто не разу не делал. может надо? расскажи
Думаю и на 7-10 вполне!
наивный...дромоблог гранты гляди. спустя год всё днище ржавое...а это и гранта одно и тоже

Андрей И.:
у меня на палке , аж 2 штуки .
один другого меньше ест )))
на палке расход радует на 8кл.двс...сам на 10 .2005 года по трассе в 5.5 укладывался .до 100-110км.ч!
zero995:
ну если твой фен шуй не позволяет б.у..то выход и выбор твой не велик))
ALLEXW:
Откройте дром вторичный рынок Калин,посмотрите фото 5-7 летних машин если не битые сильно то очень много экземпляров в очень хорошем состоянии кузова и лкп.

zero995:
по трассе часто ездишь? открою тайну. абсолютно любая машина хоть v8 хоть 1.3 на 90км/ч расходует 5.5, а то и меньше

zero995:
речь идёт о стандарте , что на заводе ставят . пирелли .
у нас много самсебеинжинер и не переспоришь .
как тазоводов так и иномарошников

zero995:
да у вас проблемно купить б.у_)с рук не продают ..один развод..
а я лучше куплю б.у но классов выше чем новое и ушербное!
да и вообше б.у всегда продащ себе в плюс!
зато ты не сможешь на форуме писать : "Б/У не рассматривал никогда принципиально,все машины покупал только в салонах новые."

zero995:
я знаю . у меня с двс 2111 и с 21126 - оба радуют .

Smidsy:
а толку? я брал с салона 2 авто))) мне кк бы пох..лиш бы цена качество и продать не в минус!

Андрей И.:
речь идёт о стандарте , что на заводе ставят . пирелли .
у нас много самсебеинжинер и не переспоришь .
как тазоводов так и иномарошников
х.з. урезанные я только тазы вижу!

zero995:
))сказки мне не трави.у меня много машин было и разных классов.. и знаю я от чего расход зависит) я к тому что таз на мкпп мало ест!(если всё живо) а вот на акпп он кушает не по тазовский)не оправданно..
V8 у меня не было..а вот V6 было и не мало..если суммировать прогрев.расход то 5.5 не когда не выйдет!не на чем! сейчас есть тианка V6 если ехат крайне уккуратно на круизе 80-90-100.то расход 8.9=9.2! 5.5 литра это прогрев в -25 30 минут!
плюсую , товарищ бред написал
тазик
зиру,у тебя новья не было,норм гранта,ток с приоро мотором

zero995:
х.з. урезанные я только тазы вижу!
правильно - заниженные )))
Спрашиваю -*****.
ответа нет
ну а есть заводские заниженные , на гранте стоят , название забыл уже -3 вроде - отлично

тазик:
зиру,у тебя новья не было,норм гранта,ток с приоро мотором
да таза нового не было и не будет...это 101%...мне такова шлака за такие деньги не надо))
таз от того что новый лучше не становиться.

Андрей И.:
правильно - заниженные )))
Спрашиваю -*****.
ответа нет
знаеш чем черевато занижения с изменением кнструкции подвески без соотвествия расчетов подвески?

тазик
плюсую

зато новая ....
так от этого она лучше технически не становиться)не так ли? или хочеш оспорить этот факт!

из СССР
Вот это ...ондон.Прямо новый....
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

это и имел ввиду

это и имел ввиду
понятно))

zero995:
да пиши пиши)только я сивира...это раз.во вторых у нищесброда типа тебя по уровню только ваз)
да и от твоей писанины не одно авто японское хуже не статен.так что сопи в тряпочку и докатывай своё ведро..новое)
тыж фуфломет..у тебя фактов нет!
севера привет

тазик:
сивира,уж лучше твоего кала мексиканского,9000000000000000 0 процентов
даже больше)у тебя аккаунда нет..и отзыва нет.так как писать тебе не чего)и не про что..может у тебя и есть тазик)))и то он тазик.

Автор без обид! Но АвтоВАЗ создал наверное сатана- что бы люди мучались! Вам же желаю что бы это было не так, удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

zero995:
да он мне писал всякую ху...я сказал что в армии не был)а он военный и его понесло короче )видимо забанили..н мне в личку долбил еще пару дней.но я игнор..он же раненый)
Бред про армию .......
Я тоже не был- и никогда мне ни один из друзей это в укор не поставил.

привет только я не севера) севера36 мой злейший недруг .я военных не айс(
севера помнишь 28тыс.км. на фотке а ты всем звездел что это твоя машина прошла 280тыс.спалился на вранье и фотке с инета.и все знают что ты это.ты сам себе враг.голову лечи а не народ.бггг....

ев.ген:
какие 28 тысяч км на какой фотке? и причем тут севера?

romario960:
А кто ржавое не подкрашенное на дроме на продажу выставлять будет,а тем более битое

Ты его с другим спутал.

zero995:
ну вот так) не патриотичен я.
Голову не забивай себе.

зеро 995 и севера 36 это одно и то же.он везде всё врёт 100%
Пусть врёт- раз нравится.
На самом деле- они просто всплыли.

ладно ребята все вам доброго и лучшего от всей души!

zero995:
ну нем 10 а 8.7-9.2 такой расход при 110 км... у меня диллерский авто. местный куплен в авто сане.на ивановского. как он может быть в утопии ? масло расхода нет ну у меня простой 2.3 173 лошади.. да неё была 3.5 тож масло нееле 7000км между заменами не грамма.. а что у тебя тиана ела масло? мож********ая была)
на 90 какой расход?

тазы на акпп кушают 10-12 литров это мало????
Зеро ты не прав по поводу расхода. Максимум 9,2 литра на сотку зимой. Уж поверь было две калины.

zero995:
А где японское качество :)?? Опять рекламма. !
Больше интиоисует качество узлов и агрегатов :))что там японского
Японского там нет и врядли появится.Лампочки если только.

zero995:
да ладно пустое))) а ЯПОНСКОГО ТО ЧТО ТАМ?
Чего заморачиваешься на японском ? Прикрас
Можешь не делать.

vsmpo2012:
Да фиг его знает...ездит нам всем по ушам...
А может он в жизни человек то хороший? Просто напугали в детстве Вазами ну и прочими датсунами и логанами? Вот и извергается на то что российское???

greenghost:
Сколько ж тут .овна собралось ?!?!?!?!?! Ну не нравится тебе Granta не лезь,Datsun не катит вали от сюда.Или обсуждай по существу вопроса.
А они в любом вазе гадят...особенно новом...

Появится датсун на автомате обязательно присмотрюсь ибо денег не у всех много ) И гранта тоже человеческая машина, и калина 2 (в такси ездил сегодня- пробег 93- водитель не жалуется)

Машинка покупалась,когда кризисный ажиотаж начался.Пришлось хватать бабки и бежать туда где хоть что-то есть в наличии за такие деньги.Планировал совсем другое и чуть позже.В день обращения в салон Datsun подняли цену на 10 штук.Думаю еще вырастет.По цене моя комплектация была самой дорогой.

А они в любом вазе гадят...особенно новом...
У них просто комплексы и не могут по другому. Это уже болезнь. Им и вроде как тоже хочется купить но страхи их не оставляют.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Ekonomis:
Страсть -то какая Вааааз !!! Душевная травма на всю жизнь !!!

Лабинск
Норм. Отредактированная Гранта ,конечно время покажет стоящий ли вариант . Удачи в эксплуатации. 5

greenghost:
Зачем вообще гадить ??? Тут нет нормального общения,а оно нужно !!!
Ну так в этом то и смысл чтобы одну машину обхаить а другую вознести до небес...В этом споре( ..овне) и рождается истина: Японские машины лучшие на всей планете!!! иначе людям тут скучно будет)

Внутри панель похожа на грантовскую и руль) И цена у нас в макс.компл 469 т.р.

TOHMEN:
Я бы не стал сравнивать две почти одинаковые машины.Тут на вкус и цвет товарища нет.Внешность кому какая нравится, тот такую и выберет.А вот салон мне больше нравится на Datsun.

Чего заморачиваешься на японском ? Прикрас
Можешь не делать.
ну так что японское то в этой машине??? рекламма гласить качество)а в реальности ваз вазом!

Ekonomis:
Гадить то как раз надо в отзыве про тойотку прульную 20-летнюю... Там все гораздо сложней)
У них там все ОК...А ты видел хоть в каком нибудь отзыве о пр.руле поклонников вазов ? Да они туда даже не заходят. А у них все наоборот. В отзыве про Ваз от 100 до 2000 коментов. В отзыве о стором пр.руле около 10. Да они***** не кому не нужны...

zero995:
Не смотри рекламму.Тот же Ваз.И нечего придираться.Я и не пытаюсь оспаривать это.Что можно взять за эти деньги в такой комплектации нового ? Правильно ,ничего.Эта золотая середина между тазиками и прочим автохламом собираемым на просторах нашей страны.

zero995:
ну да) у нас сейчас 0 аномалия))) а 5 дней назад было - 41.
плюс вам поставил( не тыкаю никогда) .. от вас к нам жара идет.... ( у нас днем было минус 5)ждите..плюс пять будет и как правило ураганный ветер!

карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
Что можно купить ???

Что можно купить ???
лифан смайли:))))

лифан смайли:))))
Лифан смайли достойная альтернатива. )))

ТолстоТролль:
зачем нового? пора бы уже понять, что новое не значит лучшее

зачем нового? пора бы уже понять, что новое не значит лучшее
Хотел новую и купил.Только планировал другую. Кризис будь он не ладен.

казань
ну и страшная же тачка. типо лови покупатель ипонская гранта))). обычная гранта еще куда ни шло за исключением убогого салона. самая нормальная и гармоничная по внешнему виду из отечественных на данный момент калина 2 универсал. на мой взгляд. веста подтягивается скоро, посмотрим как она вживую смотрится.

И чего за прикол???? Сколько обошолся типа "ипонский автомобиль???7
Отзыв гамно, всё остальное не интересно.

Ленинск-Кузнецкий
А они в любом вазе гадят...особенно новом...
А отзывы про их любимые ,древние ведра, остаются без комментов.

Внешне норм, но зачем ондоном называть , издеваются что ли? Назвали бы гранта2.

рус1982:
Абсолютно согласен, калина2 универсал, лучшее что есть у ваза.

Нет ответа на главный вопрос: Что сподвигло автора купить гранту по ценнику выше, чем гранта?

Лишь бы автору нравилась машина.

Махачкала
За эти деньги Granta АКПП.....всеже приятнее
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Новая машина всяко лучше.
Внешность немного не доработана, может после рестайла будет посимпатичнее.
Движение - жизнь

из СССР
VladSO:
Новая машина всяко лучше.
Внешность немного не доработана, может после рестайла будет посимпатичнее.

серж-:
Блин ну чем она лучше безпробежной японской.
Вы этого не поймнте пока не купите новую.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

зеро 995 и севера 36 это одно и то же.он везде всё врёт 100%
Это давно понятно, эта жирная безграмотная троллина постоянно валит в отзывах.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Не , я читал про марки и всё такое . И коменты оставлял даже . типа
Удачи в эксплуатации и т.п..
Так - ТРУТ. Представляешь , больше не читаю прульное сообщество .
Один ЗВОНКОВ не потёр про свою Калдину .
Потому что наверно я тазавод и к тому же из Тольятти .
Вот так .

Nachtwandler:
LADA Granta седан
1,6 л 8-кл., МКПП, 87 л.с.нормапакет опций 01421901-41-014
363 300руб. вот цена с оф. сайта. И это самая крутая комплектация с таким мотором !!! Добавь к ней подогрев сидений,магитолу,эл.регул. зеркал,противотуманки.Так и выйдет.

SKYAUTO:
За эти деньги Granta АКПП.....всеже приятнее
LADA Granta седан
1,6 л 16-кл., АКППнормабазовая21902-41-014
383 600руб. Да действительно.Пустая с АКПП это круто.Тешить свое самолюбие тем что у меня АКПП.

рус1982:
На вкус ицвет товарища нет.Я тоже могу*****ицом гранту облить.Типа горбатенькая и бровки на попе.И че там гармоничного ???

Yxta:
И чего за прикол???? Сколько обошолся типа "ипонский автомобиль???7
Отзыв гамно, всё остальное не интересно.
А ты я смотрю отзыв с самого начала вообще не читал.Типа со свинным рылом в калашный ряд залез.Если гамно,то не читай.Хотя интерес у таких не здоровый но есть.

Palgenadich42:
А отзывы про их любимые ,древние ведра, остаются без комментов.
Мне если честно авто с помойки не интересны вообще.Пусть брызжут грязью,делать-то им больше нечего.

Позже удалю всю грязь.Буду загружать фотки с комментами.Кому интересно читайте.Остальных в топку. :)

Давай фото то добавляй. Авансом 5

В темноте все хорошо видно.
Фото с водительского места,все читаемо и глаза не раздражает.

В темноте все хорошо видно.
Смотрится классно. Белая подсветка радует глаз. Раньше всегда была только зеленая на Ладах. Сейчас правда стали на приору обновленную тоже белую подсветку приборов ставить

Камышин
А почему убрал задние подкрылки ? Наоборот камней не будет слышно...

vsmpo2012:
А почему убрал задние подкрылки ? Наоборот камней не будет слышно...
Они намокают,жидкие лучше читай отзыв

серж-:
А чем хуже?
Да всем лучше. Новая, есть гарантия - это пожалуй главное в чем лучше.
Движение - жизнь

VladSO:
А чем хуже?
Да всем лучше. Новая, есть гарантия - это пожалуй главное в чем лучше.
Не смог удержаться извините парни,ОНА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННАЯ...

[quote=ALLEXW]
Они намокают,жидкие лучше читай отзыв[/quot

ALLEXW:
Не смог удержаться извините парни,ОНА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННАЯ...
Точнее он-До . :)

Ray48:

ты знаешь кия
значит уже
Я так понимаю Datsun мужского рода,а on-Do вааще кабель. Гы гы гы.

zero995:
Рот бы ты свой прикрыл.ато как от выхлопа убогой корейской или отечественной помойки !
Не умееш жить. Другим не мешай.
А тебе и не мешают.Вот ты как раз на оборот.

greenghost:
А тебе и не мешают.Вот ты как раз на оборот.
Обоснуй ! Чем?
Что я спросил что в этой машине японского ?

greenghost:
А дальше чего ты тут развел ??? ну его на фиг этот базар.Общайся по теме,а не по тому как тебе хорошо живется.Мне плевать на чем ты ездишь,но и другим не мешай.Спасибо за понимание.
А ты читай внимательно. Прежде чем лупить не по теме.

zero995:
А ты читай внимательно. Прежде чем лупить не по теме.
Я наскоками тут.Могу не разобравшись лупануть.Отвлекают еще. Я тебя понял,ты меня наверное тоже.Извини если что не так.Мусор буду удалять.Разговор только по теме !!!

zero995:
Конечно удаляй. Просто я задал человеку вопрос а он вместо ответа проявил писменную огрессию
Я вот не пойму, если тебе противно данное авто, то зачем тебе сюда лезть? Я когда его покупал про что-то японское в нем и не думал.Нужна была машина,а тут кризис.Сгонял по быстрому и взял что есть.Совсем дешевые комплектации не рассматривал.Была еще попытка купить Grantu лифтбек в люксе, но автосалон повысил цены до заоблачных высот.Вот как-то так.

greenghost:
Так ты где видел чтоб я сказал что противно мне ?
Я спосил что тут японского. И ответа кроме негатива так и не услышал.

greenghost:
Японского там нет и врядли появится.Лампочки если только.
Вот он ответ.

zero995:
Так ты где видел чтоб я сказал что противно мне ?
Я спосил что тут японского. И ответа кроме негатива так и не услышал.

Там нет японского.Хотя сервис и всякие программы от Nissan и Datsun.
Так и я про тоже. Там не чего нет. !!!!

Тольятти
[quote=greenghost][quote=ALLEX W] Они намокают,жидкие лучше читай отзыв[/quot Совершенно верно.Они сделаны то-ли из войлока то-ли фетра с влагостойким покрытием с одной стороны.Сами делайте выводы.Сырость разводить не нужно.Жидкие подкрылки то что надо.[/quote]

Мой отзыв: Лада 2110 1998

[quote=Работник АвтоВАЗа][quote=greenghost]

А если подкрылки промазать, примыкающие поверхности к кузову, резинобитумной мастикой что бы влагу не впитывали?[/quote]
Как будет угодно.

Странный выбор.Их уже угоняют или обходят стороной?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Эдуард
Лянтор
Ради любопытства смотрел их в салоне, в принципе ни чё так, довольно культурно сделаны, единственный вопрос в качестве. Были вазы, доставали частыми мелкими поломками. А фетровые подкрылки почти везде щас ставят, у меня на сузуки примерно такие же, снял обработал арки дополнительно антигравием и на место поставил, они насквозь не промокают и кроме защитных функций служат доп. шумоизоляцией.

Как много го....на в людях. ....
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Тачка - Ваз, самый обычный. Но вопрос: если это ****** Ваз, который сыпется и устарел на 20 лет, то почему ниссан берёт его для реанимации своего Датсуна?
Ответ прост: потому что машина отличная за свои деньги. Не прихоливая, в меру надёжная.
Дизайн конечно... вот спереди шикарно смотрится, а вот с боков, ну прям такой же уродец как и пежо 206 седан. Сзади тоже вполне приемлемо выглядит. И салон там нормальный.
Вот имхо, если живёшь слева от урала - покупай российскую тачку или бу европейца, а справа катайся на иппонца и китайцах.
Был у меня японец, за****ся чинить. И этот гад чуть не убил меня, когда у него подрамник лопнул на ходу.
Автору удачи. А оценку позже, когда ещё чего напишет)

Konstantin82:
Цука ржу не могу зае...ся чинить япа..... Не смеши ее она и так смешная!!!!! Тебе походу впарили жигуля с шильдиком Тойоты ))))))))
У вас, с правой стороны страны, какие-то странные представления об экономии. Вы наверное не задумываетесь, что ваша тойота вингроад или что у вас там божество автопрома, прибавляет к своей стоимости ещё косарей так 200-250 как только переезжает через Урал. И запчасти так же дорожают. По этому тут уже стоит серьёзный выбор: новая машина за 400к и потасканный яп с неправославным, правым, рулём за те же 400к и запчастей к нему ещё на 200 чтобы он хотя бы год проездил.

Сам ездил на сузуки балено 98-го.
Вик хаб@к:
Вот это datsun,а то что выше -развод автотаза(((
не автоваза, а Nissan Motor Company, а если ещё точнее то альянса Ниссан-Рено. Так что не во всём виноваты евр... м... автоваз.

Там нет японского.Хотя сервис и всякие программы от Nissan и Datsun.
подушки безопасности . чьи они ?

Андрей И.:
подушки безопасности . чьи они ?
Тросовый привод ещё производства Тойота.

[quote=Работник АвтоВАЗа][quote=greenghost]

Тольятти
[quote=ALLEXW][quote=Работник АвтоВАЗа]Эксплуатируешь ремонтируешь?Машина по швам и скрытым полостям гниёт хоть замажься пока металла с добавками не будет ,а так для интереса есть коляски для Эмиратов где жара и нет коррозии и для северных районов где агрессивный климат все начинается с металла про пластик и резину думаю говорить не стоит[/quote]

Я вообще то сказал в плане того что бы они насквозь не промокали , а что бы в скрытых полостях не ржавело наносят средство для скрытых полостей мовиль называется или аналоги, на ВАЗе в скрытые полости наносят оримин.

Вик хаб@к:
И двигатель датсун-))))самый шо не на есть-модернезированный.....ааа аааа...жуть!
Да вы , что это не японский , это лучше чистонемецкий разработки порше. Все самое лучшее для датсуна. Ни чего вазовского, даже днк датсун. Бгг
шторм
И что в её салоне лучше чем в грантовском???

шторм:
И что в её салоне лучше чем в грантовском???
Мне кажется салон Datsun собран аккуратнее.Не буду усираться доказывая все тонкости,но конструктивный диалог с владельцем Grantы был.Сидели,смотрели,сравнивали .Плюсов нашли больше в Datsun.Еще раз повторюсь -Аккуратне сборка !!! А теперь продолжайте лить помои.

Сибирь
Автор,бань за с..ран.цев!
Читать стремно через коммент.
Свой беспонтовый сарказм себе оставят,вот будет у них 400 тыс.пусть сами тратят на что хотят,а не на разговоры,будь у меня,я бы себе купил...
Удачи!!

почему подкрылки выкинул понятно. но фетровые как бы лучше от шума помогают. камушки не так сильно сылшно когда по аркам бьют.
что разницы нет, что сними, что без них ?
Обратите внимание.Верх серый,низ черный.И скреплено металлическими скобами.

на Вазе походу так и не могут предложить сиденья хорошие? каркас не впивается в одно место?
авто интресное, при случае загляну к дилеру. с таким курсом скоро всех пересадят на Жигули ))).

dellon:
что разницы нет, что сними, что без них ?
Еще раз про подкрылки.Когда делал антикор ,хорошенько помыл машину.Когда в процессе обработки сняли подкрылки,они были сырые внутри.Зачем сырость разводить ???Тем более жидкие сделал.Толщина слоя 6мм.Шум гасят не хуже!!!

dellon:
Сиденья в меру жесткие,боковая боддержка есть,для человека среднего роста сидеть удобно.Конечно зайди к диллеру.

рус1982:
https://kalina2.drom.ru/ самая нормальная ???

а чем сырость страшная если жидки есть?
кажись не зря их лепят на многие иномарки.
вот только для русской зимы это не айс, т.к. этот айс намерзает. видел чудо на эмгранде - свисающие сосульки.

а в жидких 6 мм нет кажется, себе делал по крайней мере там 2-3 мм. чтобы 6 получить надо несколько слоев делать и затрат намного больше на материал. может у знакомого делал или просто наобещали про 6 мм?
greenghost:

выглядит получше Гранты, имхо. в салоне кажется более уютная, чем таже Гранта.
а вообще среди Вазов Калина 2 нравится больше, ну может MI*DO получше будет?
greenghost:

Вот тут умельцы провели независимый краш тест. https://www.youtube.com/watch?v...

Raven4uk:
За такие же деньги Гранту с 16кл и АКПП можно взять. А салон у вас от Калины-2.
А учитывая что у вас Ниссан/Датсун, то и цены на ТО будут соответствующие.
Марка приклей!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

четкая технология!

а чего она такая ржавая?

Автор что это такое желтое? МОВИЛЬ что ли?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Автор что это такое желтое? МОВИЛЬ что ли?
Ага. Замовилено по самое некуда.Но эти губки все дело портят.Их наверное по замыслу производителя отжимать нужно. :)

-IRKUT-:
а чего она такая ржавая?
Мовиль.

чудо, действительно)

greenghost:
Это заглушки для снижения шума.

Работник АвтоВАЗа:
Это заглушки для снижения шума.
Офигительные заглушки.

Офигительные заглушки.
Это у меня одного такое или есть еще примеры ??? Машине 3 три месяца !!! Эти заглушки не отходили одну зиму.

greenghost:
Авто, ты что с ними делал, что они порвались или примерзли к капоту.

Работник АвтоВАЗа:
Авто, ты что с ними делал, что они порвались или примерзли к капоту.
Порвались потому-что примерзли к капоту.А примерзли потому-что впитали в себя влагу. И это я так понял конструктивный недостаток.

Омбы
Японский дизайн, норм рабочая машина, мне Mi-Do нравица больше, но я бы его не тал брать))) автору удачи!

н
Белореченск
Сегодня включил кондиционер на своем Датсуне, поглядеть как он работает, через пару минут появился оч противный звук, как будто работает какой-то отбойный молоток! Это так компрессор кондиционера работает что ли? Не обращал внимания?

DjakoFF:
Mi-Do это больше для города.Полезного объема мало.В смысле багажник маловат.

н:
Пока не пользовал.Меня больше беспокоит рысканье на трассе.

greenghost:
Mi-Do это больше для города.Полезного объема мало.В смысле багажник маловат.
У Mi-Do кузов в общем плане выглядит более законченным, доработан он. а багажник не скажите если в миде сидухи сложить то хоть стиральную машину суй, хот небольшой холодильник, ондо может таким похвастать?)

DjakoFF:
А почему у on-Do кузов не доработан ? Тут хоть что-то свое есть а на mi-Do 80% Калина -2.И по поводу вместительности смотря как смотреть.Я вот за три года владения Калиной-1 (хетч) ни разу холодильники и стиральные машины не возил.Не для этого она предназначена.Да были мешки с цементом,тротуарная плитка,доски,рассада на дачу но не холодильники.А когда вся семья едет на дачу, то объем багажника очень мал.А если на on-Doне сложить заднее сидение ???

greenghost:
Каждому свое на вкус и цвет. ну зад что у ондона что у миды калинообразные, мне кажется что мида более лаконична, а почему объяснить не смогу)))). что у седана что у хэтча есть свои + и -, канеш толпой с рассадой на дачу на хэтче ехать не очень, зао что нибудь крупногабаритное можно запихать, а у онды сложив сиденье вы упретесь в арку багажника, так что кому что кто что возит). Удачной эксплуатации

Пятиградск
Привет.Отзыв ,конечно,,мал-факт.Но,как говорится:"Какие наши годы!"Сам владею сиим аппаратом вот уже два месяца,чуйства противоречивые.Сильно раздражает нездоровый и повсеместный интерес к данному авто всяческих "зевак".Любая остановка-и понеслось:китаец?какой расход?где собирают?и тд. и тп.За два месяца в нашем регионе еще ни одной не видел(сам работаю в такси),наверное народ боится покупать неизведанное.Зато Грант,Приор и Калин до.уя и больше,очень больше.По всеобщему мнению РосАвтоПром держится за счет "Южных республик"(цит.)Накатал 3150 км,поменял масло в ДВС,торм.колодки,свечи,промаза л рул.рейку и ШРУСы литолом,установил доп.резин.уплотнители дверей.Подскажи,что за вертикальный уплотнитель и где он устанавливается?

sivle1:
Отзыв мал, по мере эксплуатации буду добавлять инфу. Думаю буду отвечать только на вопросы братьев по разуму. По поводувертикального уплотнителя РКИ-19.Это междверный уплотнитель,крепится на липучку к задним дверям по всей длинне.Заказывал по почте наложным платежом вот тут http://shtat-dzr.ru/product.ph... Выглядит это приблизительно так.Фото правда другой машины.

sivle1:
Я уже тут сравнивал цену Гранты и Datsun.Принципиальной разницы не вижу.Во всяком случае по моей комплектации.Машинкой пока доволен.Думаю сделать новую шумку.А по поводу не здорового интереса к нашей машине, то у нас он уже проходит.Даже в Москве где народ побогаче их стало появляться очень много.Кризис делает свое дело.

greenghost:
Спасибос,наверное закажу себе вертикалку и чехол для очков,ведь лето грядет,а места для "очей"не так уж и много.Коврики под "ручником" и под "бородой" подходят из Flex-а (на панель для мобилы).На счет Гранты ... ,в принципе я за ней в автосалон и приехал,но ... увидел "Антона" и передумал,о чем не капли не жалею.Уже несколько владельцев Грант,прокатившись на моей в один голос утверждают,что "моя" мягче,бесшумнее и внешне и внутренне интереснее,и я им верю :-) .

sivle1:
То что мягче это да.По поводу шума сложно сказать.Как говорится будем посмотреть,может и родная шумка подойдет.Надо на дальняк смотаться по теплу.К подвеске вопросов нет, по ходу она всех владельцев устраивает.Поменял резину на летнюю,штатная Pirelli вроде нормуль.После установки уплотнителей надо отрегулировать двери.Пока на них нет времени. Какие свечи лучше поставить ??? По прошлому опыту мне NGK нравились.Хочу купить сетку защитную. Смотри фото.

Пятиградск
Свечи я поставил Denso-400 рупий комплект(по совету знакомых владельцев Грант),хотя на Мицуб Харизма и на Логан ставил NGK-без претензий.Сетку уже искал у нас на авторынке,но предлагают реальный "колхоз",эта смотрится гораздо интереснее и гармоничней.Судя по фотке устанавливается снаружи,без демонтажа бампера?... хотя ХЗ.Какова цена вопроса?

Пятиградск
Посмотрел этот сайт,цена 2040 р.,крепится снаружи,наверное буду заказывать,хотя смотрится немножко неказисто.

sivle1:
Вот еще какую штуку прикупил.Вроде должна влезть.

Напиши потом,как получилось.

Пятиградск
Слева доступ к отверстию есть,а вот справа придется снимать аккум. или подкрылок.Визуально грязь в мотоотсек летит "неслабо"через эти проемы.

андрей
У МЕНЯ КАЛИНА УЖЕ 7 ЛЕТ НИ ОДНГО РЫЖИКА

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО