Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2010

Датсун он-ДО 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6.2-9.5 л/100км
    Привет. Машина у меня первая, что писать особо не знаю.
    Купил машину во время новогоднего предкризисного ажиотажа. Изначально хотел Ладу Калину-2 хэтч, но машины 14-го года все были раскуплены, ждал новую партию, которая пришла в январе 15-го и оказалась на 30 тыс. дороже. Тем временем позвонил в первый попавшийся салон Datsun (и удачно попал, кстати), чтобы спросить про Mi-do. Менеджер ответила, что еще не продаются, но есть седан 14-го года выпуска по старым ценам. Я сказал, что перезвоню, хотя брать его не собирался в принципе, уж очень мне, как начинающему автомобилисту, не нравилась его длинная задница, хотел более компактный авто. Но покумекав и посмотрев комплектации, которые оказались очень удачными (было абсолютно все, что хотел), было решено ехать на тест-драйв, после которого было принято решение о покупке, да еще и маркетологи задвигали про японское ДНК и контроль качества товарищами из Японии. Покатаемся-посмотрим.
    Двигатель 87 л.с., но довольно тяговитый, + хорошие передаточные числа кпп, мощи хватает.
    Изначально хотел цвет, который производитель указывает как "серый", но больше напоминает кофе с молоком, чуть светлей ладовского кориандра, очень красивый. Но его не было. Взял из практичного расчета — чтобы посветлей (меньше греется) и металлик (дополнительный слой лака).
    Вид на любителя, морда мне нравится, задницу могли бы покороче сделать)
    Не жалею, что купил — габариты самые обычные, привык, да и парктроник помогает, большой багажник тоже радует — если в хэтч я бы положил все коробки с разной нужной фигней, омывайку, воду, то места осталось бы только на сумку из Ашана.

Итак, что нравится:
— в салоне как в качественной бюджетной иномарке;
— зазоры ровные, одобрям;
— отличная комплектация для своей цены;
— отличная подвеска;
— зеркала — мое почтение;
— приятно удивила шумоизоляция. Она не супер, но ее присутствие реально чувствуется (в т.ч. мотора почти не слышно);
— высокая посадка;
— высокий дорожный просвет;
— хорошо подобранные передаточные числа кпп, удобно разгоняться и передвигаться в городе.

Что не нравится:
— подвывает вазовская коробка;
— короткий ход педали газа, с непривычки пару раз дал гари, но привык, проблем нет;
— плохая задняя обзорность — не видно конца машины;
— широкие задние стойки (конструктивно — это плюс). При обгоне, когда крутишь головой, или паркуешься, они немного съедают обзор;
— штатные брызговики. Пороги и задний бампер все в грязи, буду менять;
— штатная магнитола — дерьмо. Непритязательному слушателю будет нормально, но я взял без нее.

Пока пробег 1500 км., средний расход город/трасса (50/50) примерно 7.6л.
Вроде все, что хотел написать. Куплена за 389 тысяч. За эти деньги — лучшего не купить (из нового) ;)

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
-Противотуманные фары
-Молдинги боковых дверей
-Карманы в спинках передних сидений
-Стальные 14-дюймовые диски колес с колпаками
-Обогрев боковых зеркал
-Подогрев передних сидений
-Складывающиеся задние сиденья
-ABS+BAS+EBD
-Подушки безопасности водителя и пассажира
-Трехточечные инерционные ремни безопасности
-Полноразмерное запасное колесо
-Система креплений детских кресел ISOFIX
-Климат-контроль

Основной блог веду на драйве: https://www.drive2.ru/r/datsun/1172121/ (надеюсь, не сочтут за рекламу).

Купил на зиму Gislaved nord frost 100, 14r 185/60. За день до получения машины отвезли резину в салон, уехал уже на ней. Покупал в январе одном из самых дешевых мест за 3080р., средняя по Мск была 4000 (О_о). Углубленно вопрос колес не изучал, взял, что народ хвалит, и не ошибся. Гребет хорошо, дорогу держит. Только потом узнал, что есть особенность шиповки — шипов меньше, чем на стандартной зимней, типа, скорее городская, чем загородная, получается, но и в городе и по трассе показывает себя хорошо, мне нравится.

Задница у машины великовата, решил облегчить жизнь при парковке. Парктроник купил в известном магазине с музыкальным названием, дешевле чем везде, что-то порядка 4000. 3000 еще за установку отдал.

Припарковался и увидел красивую цифру) Расход за 26 км по городу без пробок с постоянными светофорами + прогрев 10 мин., подозреваю, что необъективный, т.к. с каждым пройденным километром уменьшался.

Что имеем — возраст 25 лет, не женат, без детей, стаж 4 года. Полное каско в одной из недорогих и, судя по отзывам, неплохой СК составила 47 тысяч. Страховщик любезно сделал скидку 2 тыс., итого — 45 тысяч. В "Ресо", например, цена была 70 тысяч, и это не предел.

Осаго, расширенное до 1млн., там же, 10 тысяч.

Такие дела.

Привет. Давно ничего не писал, т.к. все, что я тут выкладывал, изначально появлялось на драйве, там-то и веду основной дневник, сюда как-то руки не доходили, пардоньте... Если вдруг кто-то захочет узнать подробности эксплуатации и увидеть результат очумелых ручек - прошу пройти по ссылке, которая находится внизу основного отзыва.

Это дополнение не стало исключением и тупо скопировано из бортового журнала, т.к. писать одно и то же разными словами просто незачем.

Здравствуйте, товарищи. Год назад, 24.0.2015г., купил я свою первую машину, бортовой журнал которой вы и читаете....

ну во-первых, поздравляю с покупкой, пусть и своебразной, но как говорится на что есть деньги) не знаю правда или нет, но вроде как японский тут только логотип, а все остальное ВАЗ. Дело конечно хозяйское, но может вы переплатили за рекламу? дополняйте отзыв, интересно узнать, как машина себя будет вести в дальнейшем, будут ли у нее типичные вазовские болячки.
май лайф, май рулс...

adeniskin:
Спасибо. На момент покупки та же калина, в том же ценовом диапазоне, проигрывала датсуну по комплектации, выбирать было не из чего, денег было ограниченно. Шильдик, вроде, индийский ;)
Мой отзыв: Datsun on-DO 2010

май лайф, май рулс...

100% Ниссану

Кстати под ***у думаю не плохая машина. Таже Гранта конечно же никакой там японией и не пахнет. Но намного симпатичнее Гранты. Давай фотки салона не видел ни разу. В городе у нас уже много их гоняет но внутри ни разу не видел. Кстати сколько она щас стоит?? Если бы стоила где то 350-380 рубасов расходилась бы думаю как горячие пирожки!! Пять поставлю!

druzban:
За отзыв 5!
Спасибо) Чем богаты, тому и рады ;) Фото будет попозже.

den 121:
Пока не сделал, скоро будет. По птс 2014г. обошелся в 389 тыс., сейчас 426.

Ну симпотичней лады гранты :) портят ее древние жители в под капотном пространстве

Mad_Jim:
Пока не сделал, скоро будет. По птс 2014г. обошелся в 389 тыс., сейчас 426.
Кстати за эти деньги вполне нормальная машина!!

ой, пардоньте :) просто насколько я знаю, что бренд Датсун принадлежит Ниссану.
Концерну "Рено-Ниссан", если уж быть точным)

КАСКО 47 тыщ. Впору застрелиться.
Надо было в Ренесанс идти. Там с франшизой можно тыщ в 20 уложиться.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Москва-Серпухов
А кармашки в спинках передних сидений-это тоже доп опция?)
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Зеленогорск
adeniskin:
Как все Приоры и будет себя вести.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
globus_42rus
как начинающему автомобилисту.......
Двигатель 87 л.с., но довольно тяговитый, + хорошие передаточные числа, хм

Рекламный вброс?!

druzban:
Эксплотация ахах ахах)))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

А логан новый не рассматривали?

seandrey1:
Как все Приоры и будет себя вести.
Приора не имеет никакого отношения к Гранте.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

adeniskin:
Что такое "типичные вазовские болячки"?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

Сибирь
Плохо,что универсала нет,а так более грасивый ,чем гранта.

Зеленогорск
AlexNecro:
Приора не имеет никакого отношения к Гранте.
Ну Гранта, Гранта..... Господи, чё к словам то докапываться? Из одной бочки налито, толь в разные посудины.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
Кызыл
да нормальная машина, за свои то деньги

Воронеж
Отзыв нужен тем кто собирается купить авто ! Что можно написать про свой авто вчера купив его . только впечатления . имею ввиду надо проехать какое-то время .а щас же глаза горят минусы не все видны. Плюсы они очевидны . ну хоть не с салона наклепал !

Тобольск
Машина- пушка,как стрельнет!)))

Комсомольск-на-Амуре
Хорошая рабочая лошадка за сравнителбно невысокую цену.Интересен отзыв тысяч через 50000км.

Комсомольск-на-Амуре
50000км
Артём
Златоуст
Да уж... Цена страховки просто конь! Издеваются над простым людом! Думаю сейчас Каско будут делать только те у кого авто в кредите.

Ставрополь
жаль что Россия докатилась в своем развитии, до того что народ вынужден брать такие шушлайки , по конским ценам...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
GIB

ИМХО, мне он-до больше гранты нравиться
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Каско по цене больше 10% от стоимости авто - в чём смысл сего приобретения, при копеечных з/ч для данного агрегата непонятно...
Дизайн интерьеров.

омск
не страшный а своеобразный, мне как то тоже по началу не понравился Шеви Кобальт, а потом да же и не че, рассматривал в качестве альтернативы нового авто... Глазу притрется и всем все будет нравиться....
Конечно не много угловатый и я бы даже сказал где то немного бесформенный.... Но, это новый авто и это наверное главное в выборе автомобиля с ограниченым бюджетом.

Я бы на опыте б/у авто, лучше бы купил датсун новый чем ту же тойоту 07 г.в....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Комса
Нормальная машина, но я бы лучше купил б/у япония за эти деньги.
2005 год до Н.Э.
На болячки народ жалуется редко, судя по отзывам на драйве.
Дружище о чём Вы! У меня К-2 на АКПП за 2 года 40 прошла и ни чего, масло и фильтра. Комплектация люкс-есть всё (от попкигрейки до подогрева лобовухи и т.д.). Эти машины одинаковые, только моторами отличаются. На К-2 с АКПП идут приора моторы. Смысл переплачивать, ели делают в одном месте, только лэйб разный. По комплектации К-2 не проигрывала датсуму, сравните даже качество того же пластика. Короче прежде чем писать-СРАВНИТЕ.
St.Bender:
КАСКО 47 тыщ. Впору застрелиться.
Надо было в Ренесанс идти. Там с франшизой можно тыщ в 20 уложиться.
В Курске 30 т.р. РОСГОССТРАХ.

хондавод1979:
Правильно, пусть откатают 60 т.км. и пишут, а так больше реклама и сопли до пола. Да мнения, что кто то, кде то, как то.
gelios1958:
Отвечу за К-1. У меня была люкс с мотором 1,4. Прошла 85000 км. и продал. Не делал ничего (ну не ломалась). Хотя соврал, подшипники сзади на колёсах завыли на 70 т.км. и всё. Вывод-надо ездить, а не укатывать машинки. Была ВАЗ 2110, так прошла без кап ремонта 160 т.км., а знаю людей у которых те же ПРИОРЫ под 200 т.км. выхаживают, но там подвеску шаманят-но моторы и КПП живы.
Карасук
А зачем вообще страховал по каско,если бы машина была дорогая ещё куда ни шло,а так полтинник подарил кому то,одно что новая ,удачи на дорогах.

ЯНАО
7000 тысяч за парктроник -это ты конечно зря. Мне обошелся в 300 рублей

На болячки народ жалуется редко, судя по отзывам на драйве.
Honda Fit не рассматривал?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Ничего личного, но машинка страшная. На мой взгляд калина лучше смотрится.
TOYOTA, HONDA, FORD...

На Кит-Фин границе
это еще где такие делают?

удачи

Сепня
сейчас машинка стоит 426, каско - 50, осаго - тыщ 5 насчитают... плюс по мелочам поставить магнитофон и парктроники... итого 500 тыр

но зато новая )

На болячки народ жалуется редко, судя по отзывам на драйве.
что им жаловаться машина только вышла на рынок , покатайтесь тысяч 50 и тогда пишите отзывы .

Леонид1078:
и не просто брать шушлайки а еще и верить что они японские )))

Alactic:
Honda Fit не рассматривал?
Какого фита? 7-8 летнего в непонятном состоянии с кривым рулем и проблемным вариатором?
Какие у этого фита плюсы? я их не вижу.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

А может стоило взять потребительский кредит?Сорок тысяч это же два года можно не платить проценты%)

shadow123:
Я так понял автор КАСКО сам взял, авто не кредитное. Если кредит на Дацун брать в салоне ОД, то там лайт-каска в подарок (ограниченное КАСКО, но для кредита его достаточно).

По мне так съедобно смотрится аппарат,больше нравится чем Гранта или Калина,автору удачи с машиной,отзыв только пока на 4!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

При обгоне не головой крутить надо, а в зеркала смотреть))))
C. Lacetti 2008 мкп
N. Almera Classic 2008 мкп
T. Corona Premio 1998 мкп
T. Vista 1992г акп

Для тех кто не в теме: данную машинку собирают в Тольятти на ВАЗе. По сути - улучшенная Гранта, творчески переработанная японцами. А Датсун Mi-Do - есть Калина.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Кустанай
Интересно,как ты можешь судить о тяге и передаточных числах,если это твоя первая машина?? Я 10 лет проездил на всяких машинах,но так и не понял удачно или не удачно у меня были расположены эти числа..
Или Датсун совсем не продаётся и это реклама?
Самая главная беда в этих машинах (на базе калины) это передние стаканы что не делай а им всё равно хана.

RedYarsk
автор, у меня 2 вопроса:
- какая была до этого машина?
- мощи двс хватает на что именно?

Курган
Куба-Курск:
Парень с работы на приоре отъездил 75000 км., вложил в нее 600 рублей. на рулевые наконечники(не считая конечно масел, фильтров).
А хорошие качественные иномарки последний раз в девяностых делали. поэтому не вижу смысла брать скажем новую короллу за 800 тыр. с таким же деревянным салоном. с такой же надежностью. только из-за названия, ну и внешнего вида(кстати тоже на любителя)

Такой дизайн проканал лет 20 назад, но никак не в 2015 году.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Vitalka85:
Ну тут ты конечно перегнул про качество))))))))

на королле за 800 200-300 км по городу проедешь заметно меньше устанешь, а на 2109,калина, гранта, undo (для меня это всё одно и тоже особой разницы не чувствую, разве что калина, гранта мелкие неровности немного лучше сглатывает) -охренеешь от гула, вибраций, тарахтения движки. Но зат дёшево в эксплуатации.

владимир
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Ну наконец то что новенькое от Ниссана вышло, вот в рекламе даже недавно видел про неё: "Машина с японским качеством", молодцы ниссановцы!

dese88wn:
как можно ставить мотор от жигулей на японо авто
Точно, авто чисто японское, а мотор вот взяли и от жигулей поставили, видать моторы от жигулей надёжней японских.

Нормальная, смелая покупка. Удачи!

PS Уверен , что здесь действительно классный двигатель и четко настроенная подвеска. И тот, и другая, дадут фору многим недорогим одноклассникам, в том числе праворульным.

У тех недорогие авто либо "зубодробильные", либо бездарно мягкие без управляемости.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

costa22:
Нормальная, смелая покупка. Удачи!
Да классный двигатель?? В чем он классный то??? Восьмиклапаннае старье с разработкой 30 с лишнем лет?? Может объясните?? Он просто не плохой для этой брички вот и все . Пенсионерить на нем сойдет но не более.!!ну и про подвеску поподробнее???)))))))))))))))) ))))))))

den 121:
Неужели такой плохой двигатель поставили на японскую машину с японским качеством?

Savamyr:
? В этой машине только названия Японское и все :)

KOKOR.80:
? В этой машине только названия Японское и все :)
Ай ай ай, ну если япоши название японское этой машине дали, значит они очень сильно заботятся о своей репутации, молодцы!

Savamyr:
Ну технически в машине нет не чего японского на 90% .комплектующие почти все отечественные. Какое может быть японское качество ?
Vitalka85:
Вы ещё сравните камри и т.д., разговор про диапазон от 400 до 500, так проще новую взять и отъездить, чем попасть с пропуканой и вкладываться, но зато всем говорить я на иномарке. Еслиб у нас был диапазон в 88 т.р. я думаю на К 2 МЫ ВСЕ НЕ САДИЛИСЬ БЫ, а ездили на япах и немцах. Всё по деньгам.

den 121:
Да надо добавить, что на этом движке гнёт клапана в случае обрыва, кстати если выпадет честь в рем зоне спросить у механиков, то спросите про натяжной ролик (производство), тогда ох...те, тогда подумаете- КИТАЙСКАЯ СТЕНА,а где ЯПОНИЯ?

Куба-Курск:
пардон диапазон в 800 т. руб.

За 400000 из новых вообще нет конкурентов. Реальный клиренс 195 мм( тест в "За рулём" Гранты, Логана, Китайца и Датсуна), огромный багажник на 506 литров, динамика 87 лошадок лучше чем у Логана с 102 силами, мягкая подвеска, комплектации неплохие.
Елена
Имеею такой же Датсун, комплектация Траст 3, проехали 1600км, коробка воет-ревет , но это их болезнь,как говорят, заскрипели передние колодки. Красота- новая машина,все обращают внимание, на светофорах пытаются пообщаться, и мы такие со свистом тормозим для диалога) .Стыд. Страшно скрипит водительское сиденье, даже просто что бы переключить передачу, стыдно кого то в машине прокатить. На 2000 км поедем на нулевое ТО, я в в гневе к нему "готовлюсь".Компле ктация хорошая, движок очень тяговитый, внешность неплохая, но КАСКО со страховкой жизни в 67000 в Н-ске Ресо-гарантия и уже выявленные, бесящие меня всевозможные шумы омрачают радость владения новой машиной. Только надежда,что на ТО это устранят, что то приработается-утрясется спасает от продажи на данный момент ,хотя бы до 3000 докатать. Всем владельцам этого чуда японских дизайнеров удачи в эксплуатации, остальным участникам дорожного движения- удачи на дорогах!

KOKOR.80:
Так как же тогда репутация Ниссана?

Savamyr:
Так как же тогда репутация Ниссана?
Тебе про фому а ты про ерему :)

KOKOR.80:
Тебе про фому а ты про ерему :)
Да, шуток ты не понимаешь, жаль.

Куба-Курск:
Соглашусь полностью. Раньше хоть не беспокоились об обрыве ремня!! Поэтому вроде как и все прощали этому двигуну так как можно на него было и подзабить!! Я не беру в расчет совсем ранние 1.3. В основном шли полторашки и 1.6. А теперь не забить на него при том что лучше то он не стал!!!

Елена:
Нихрена ничего не устранят. Это машина такая!! Хотя надо признать что где то для глубинки Российской для тех у кого не было более менее иномарки вполне очень даже ничего. При условии что цена ну хотя бы не будет выше 430 тыр!!

Александр|||:
А логан новый не рассматривали?
Я много чего рассматривал, но потом заглянул в кошелек и пошел в салон Datsun :)

SCORP_13:
Например, на момент покупки кузовные детали были только у дилера и стоили как на хорошую иномарку

А этот " удобный " выступ подстаканника для правой ноги и в этой машине оставили .

Куба-Курск:
Вы, вероятно, плохо читали. Датсуна я купил по птс 14-го года в январе 15-го. Калин 14-го уже не осталось, пришла новая партия, на 30 тыс. дороже. За 390 тысяч датсун по комплектации выигрывал. Изначально я и планировал купить ЛК-2.

Куба-Курск:
В Курске 30 т.р. РОСГОССТРАХ.
Это на Датсун? На Гранту, например, каско выходила дешевле, не больше 35 тыс., не соврать. С чем связано - не знаю.

Mad_Jim:
Поддержанную машину не рассматривал?Или боишься покупать ?

a.takhvatulin:
При обгоне не головой крутить надо, а в зеркала смотреть))))
Мертвые зоны тоже в зеркала видать?

любитель экзотики:
Или Датсун совсем не продаётся и это реклама?
Если это первая личная машина, то я и за руль ни разу не держался по-твоему?

krdat:
автор, у меня 2 вопроса:
- какая была до этого машина?
- мощи двс хватает на что именно?
Ездил на семейных ВАЗ-2114 и Renault Symbol-2. Хватает за глаза для города и для обгона по трассе. 100 км/ч - 2500 об/мин на 5-ой передаче. Но на пятой разгоняется хуже, чем на третьей или четвертой.

685:
Спасибо. Я чайник, а кузовной ремонт нынче дорог (ттт).

777:
Двигатель работает тише, чем 1.6 82 л.с. ВАЗ-2114, в он-до сделана шумка подкапотного пространства. Двиг можно услышать только если вслушиваться.

costa22:
Нормальная, смелая покупка. Удачи!
Спасибо. Машина не выдающаяся, но цену свою полностью оправдывает. Кто садился, про подвеску только хорошее слышал.

Елена:
Тут как попадешь, судя по-всему, почерк автоваза дает о себе знать. Очень многие пишут про скрип колодок, у меня его нет. Сиденье тоже не скрипит. Только подвывающая кпп и все, уже и на этом спасибо) Хотя, пара человек писали, что у них даже коробка не шумит.

Mad_Jim:
Анти-тест драйв Жорик Ревазов тебе в помощь))

Alactic:
Поддержанную машину не рассматривал?Или боишься покупать ?
Скорее нет, чем да. Нужно уметь выбрать из кучи хлама хороший экземпляр. Я не умею и знакомых таких нет. К тому же они тоже стремительно подорожали, плюс, все равно вложения потребуются. Пусть машина попроще, зато с гарантией и без проблем.

Alactic:
Анти-тест драйв Жорик Ревазов тебе в помощь))
Глянем, спс.

Глянем, спс.
Я имел ввиду другое , это шоу у него.Там он троллит и ругает в основном а так лучше посмотри АТД Гранты

Салон на твердую четверку,большой багажник,новая машина,а что еще для счастья надо!

классикавод:
==== щастье или не савсем - ясно будит черес годик...

сцилла 73:
==== щастье или не савсем - ясно будит черес годик...
Приветствую! Давненько я на форуме не был. Как жизнь?
Согласен, как правило в течении первого года косяки вылазят, ОД их устраняет, ну а если и дальше всё будет гуд, тогда всё ОК.

Savamyr:
Приветствую! Давненько я на форуме не был. Как жизнь?
==== также рад приветствовать! жизнь - полосатая, как пешеходная зебра... а про год сроку для выводов "повезло/неповезло" ; вспомнил свой автоопыт когда юзал отечественный автопром. В течение первого года мнение несколько раз менялось...

saitek 123:
Зашёл бы годика через три сюда . Или ты решил , что со старта продаж в сентябре 14 года можно проехать вокруг планеты с четвертью за это время ? Скажи , что зашёл потролить . Прошёл бы мимо .

Alactic:
Согласен , ещё и за деньги . А за датсун он и не сказал ни чего .

катманду
что в ней японского знает кто или нет ? ну кроме названия .

saitek 123:
что в ней японского знает кто или нет ? ну кроме названия .
Заявляют, что контроль качества осуществляли японцы и убрали многие жигулевские косяки.

автоваз)

Отличное видео, спасибо.

проплачиный очередной видос
Все по делу рассказано, возразить нечего.

Mad_Jim:
Все по делу рассказано, возразить нечего.
время покажит , тысяч через 50 дополняйте ,там будет очем поговарить .

Сам проплачивал ?

Отличное видео, спасибо.
Пожалуйста .

Кто заявляет?
Savamyr:За отзыв пять поставил, но надо было брать Датсун Он До она хоть полностью японская машина!

автоваз)
Факты в студии.
в отзыве про Гранту .
Да, с чувством юмора у вас тоже дела плохи, жаль.

Сам проплачивал ?
ты хоть рви ***у хоть не рви а японского в ней только названия и сплошная реклама а там уже дело каждого вереть или нет

Автор как и ты живу в МСК.
В такой ситуации надо брать любое авто , только не обремененное приставами и без юр проблем

Alactic:
Автор как и ты живу в МСК.
Не, только Хонду надо брать, она валит и ваще не ломается, это всем известно, и по фиг обременённая она или нет.

Что то я сомневаюсь что она не ломается,вечного не чего не бывает!
все ломаеться, сломалось и хонда вкладашь провернуло но не смотря на это менять на нашу рашу точно не буду

saitek 123:
Это вам надо рассказать Alactic, а то этот персонаж Alactic в одном из отзывов вот аж как заявил:

Хонду надо брать, она валит и ваще не ломается, это всем известно.
не поверите у меня были хонды и не одна и большинство конечно б.у с японии и действительно они очень крепкие авто что по подвескам что по агрегатам и темболие по кузову. аккорд 6 пришел 5 летний с пробегом 90 тысяч.я прадовал его с 270тысяч км(4 года катал) из вложений только масла.фильтра.колодки. и раз подтягивал рейку рулевую а так всё родное всё работало! так же были хонда домани 1997 года.на ней прошёл около 200 тысяч тоже из вложений помимо Т.О на 180 тысячах пробега менял тяги и наконечники +наружнии гранаты. и больше не чего! но это были машины из 90х) сейчас так не делают(

KOKOR.80:
Не поверю, много здесь есть отзывов про Хонды которые и ломались и масло жрали литрами (особенно почему то Одиссеи), знаю что очень много зависит от эксплуатации и от хозяина, но уверен, что машин без недостатков не существует и все они ломаются, поэтому и покупают не одни ведь Хонды, а если бы они не ломались, то брали бы все только их, но ведь нет, берут и Тойоты и Опеля и ММС и БМВ и АУДИ и т.д.

Savamyr:
Да тут больше отзывов про отжатые либо низко оценочные (аук.) авто.. От тудова и все это. Уже 10 лет нет б.п тех авто из 90х .а что есть то все********ое .кстати на одессеи F23 отличный двс .ходит смело 350 штук.

KOKOR.80:
Ну примерно такой ответ я от вас и ожидал.

Savamyr:
Ну примерно такой ответ я от вас и ожидал. Вот из отзыва про десятилетний Одиссей: «Мотор ценой но не шумный тянет отлично всегда до 6000 обр.у меня ест масло при быстрой езде от140-180км ч. Доливаю 300 гр при педалировании газом на протяжении 80-100км» Это выходит если ехать 1000 км. Со скоростью 140 км/ч, то аж 3 литра масла надо долить. https://reviews.drom.ru/honda/o... Вот ещё: «Так прошел год, из поломок, Навесной подшипик, натяжитель обводного ремня, загудел подшипник в коробке(дешевле поменять коробу на контракт)» https://reviews.drom.ru/honda/o... Вот ещё о 9-ти летнем Одиссее: Ну и последней каплей стало когда мы с семьёй возвращались из Красноярска домой, едим по трассе, замечаю что когда полностью бросаешь на скорости педаль газа обороты резко падают до 900, а потом опять поднимаются, потом ещё лампочка D замаргала, по пути заехали к авто электрику, он подключил сканер, ошибка солиноидов, ну думаю ладно поеду в сервис пусть смотрят, от него стали выезжать, стоим на горке, машины пропускаем, я ей газу, а она назад с горки покатилась, короче кое как до стоянки доехали, благо рядом с домом. Решил менять коробку полностью, во Владике побоялся заказывать, нашёл в Красноярске, 45000 коробка https://reviews.drom.ru/honda/o...
Да мне как то наплевать кто там и что пишет .накупят ушатанных япошек потом ждут чуда .я написал то что было у меня со свежими б.п автомобилями а верить не верить мне как то без разницы. ..одно я знаю что эти япошки намного лучше большинства фашистов .шведов и французов !

KOKOR.80:
Да мне как то наплевать кто там и что пишет
Мне тоже.
KOKOR.80:
накупят ушатанных япошек потом ждут чуда
KOKOR.80:
А откуда вы это знаете? Сколько у вас было немцев и шведов?

Savamyr:
Мне тоже. Эти тоже ушатанные? Аккорд 2007 года:  «Самое главное ,рулевая рейка была отремонтирована бывшим владельцем стоимость ремонта и запчастей вышли 18000 тр,так что она пока ГУД надеюсь ,что еще походит.» https://reviews.drom.ru/honda/a... Вот ещё 2006 год: «Двигатель 2.4 подъедает масло ( 200-300гр на 1000 км), ремонт рулевой рейки 12000р работа+запчасти с гарантией на год без ограничения пробега," https://reviews.drom.ru/honda/a... А откуда вы это знаете? Сколько у вас было немцев и шведов?
И что ? 7 баян имеет свои болезни. Немцев было 4 .швед XS 90 .S80 смысл из держать :) не какова ! Понт и не больше . Япошки в наших краях леквидней и намного выносливей . Сейчас друган пересел с крузака 100.2007 года на долбанный опель мокко 1.4 турбо .уже продает его:) вот вам и знаменитый опель в Сибири не нужен :(

И что ? 7 баян имеет свои болезни.(
Об чём и речь, и Одиссеи тоже, и Цивики тоже, а то вы заладили не ломаются и всё тут, все машины ломаются.
KOKOR.80:
Немцев было 4 .швед XS 90 .S80 смысл из держать :) не какова ! Понт и не больше .(
Точно такой же смысл как и смысл держать Хонды или Тойоты или Сузуки и т.д., т.к. у всех вкусы разные.
KOKOR.80:
Япошки в наших краях леквидней и намного выносливей .(
KOKOR.80:
А у меня подруга пересела с Мокки 2012 года на долбанную Хонду СРВ, уже продаёт его:) вот вам и знаменитый СРВ, Хонда в средней полосе не нужна:(

А в наших краях наоборот, немцы и шведы ликвидней и намного выносливей.
Это глупость мокка с срв рядом не стоит ..мокка калустрафобная .пластмассовая погремушка с тонюсинким металлом и отвратительным ЛКП..

KOKOR.80:
Ну я вам отвечу вышим жн манером: Это глупость срв с моккой рядом не стоит..срв калустрафобная .пластмассовая погремушка с тонюсиньким металлом и отвратительным ЛКП.. Эти ушатанные СРВ? СРВ 2008 год: «пару недель назад машину отдал мастерам на предмет выявления неисправности и что именно нужно заменить.Суть в следующем,последний месяц поведение машины стало не очень нормальным.При разгоне в диапазоне от 70 км/ч до 90 км/ч пошла вибрация по всему кузову,отпускаешь педаль газа,вибрация замолкает.Вердикт-замена внутренних гранат на передке» https://reviews.drom.ru/honda/c... Вот ещё СРВ 2008 год: стук рулевой рейки   Темы: Ремонт Всем доброго дня. Проявился стук при провороте руля от и до. Аккустически тональность звука низкая, глухая. Было заказано:ремкомплект #1(1700р), втулка (640р), сухарь штока (700р)и жидкость ГУР 1л (1300р)  Пробег на момент ремонта 101т.км. Работу доверил официалам https://reviews.drom.ru/honda/c...

Savamyr:
И что ? Нех.......покупать********ые авто и все Есть такое сначало купят патом ноют :) покупай новое ! Мне можно не цитировать чьито отзывы итд .я сам работаю с машинами так скажем и знаю что и сколько ходит .а это бла бла из уст наездников пусть школота читает :)

И что ? Нех.......покупать********ые авто и все
Удачи вам.

Savamyr:
Больше всего меня пенит когда почти новые Ваги и GM . Приезжают на независимую экс .и вся карусель по кругу. Турбо и Дсг частые придметы судебных разберательств диллеров и клиентов :) и как правило в 9 из 10 случаев если умирает что либо по части двс ссылка на некачественное топливо прокатывает и клиент остаеться в жо....... Шведско - немецкое качество !

Удачи вам.
И вам не хварать в средней полосе :) и наслаждаться супер опелями и саабами

KOKOR.80:
клиент остаеться в жо....... Шведско - немецкое качество !
См. ссылки выше: клиент остаётся в жо........Азиатско - японское качество!
Ещё раз удачи вам.

И вам не хварать в средней полосе :) и наслаждаться супер опелями и саабами

Savamyr:
См. ссылки выше: клиент остаётся в жо........Азиатско - японское качество!
Ещё раз удачи вам.
Так вот именно что по Хонде .Тойоте .Ниссану.Мазде .сутзуки.нет такова патока притензий по части заводского брака либо диффектов полученных в следствии некачественного ГСМ. 99% экспертиз на выше перечисленные марки это части кузовных дедов после дтп ! За 10 лет работы .по части узлов и агрегатов экспертиз было крайне мало!
Это все про новые авто .диллерские .

Спасибо, что и делаю! А вы наслаждайтесь супер хондами и прочими азиатами.
Азия и Япония разные вещи как мерседес из 90х и нынешний :) мне особо плевать самому на чем ездить .меня не испугать либо оттолкнуть ценами на зап.части и расходники .на обслуживания итд .так как 99% это всего что надо я спишу себе бесплатно на почти любое авто !!!
Я к тому что цыфры статистики твердят что японцы самые не ломучие.

Спасибо, что и делаю! А вы наслаждайтесь супер хондами и прочими азиатами.
Кстати за жаргон извеняюсь ..деды - это железо .

KOKOR.80:
Азия и Япония разные вещи как мерседес из 90х и нынешний :)
Отвечу вашим же манером: Немцы и Шведы разные вещи, как Вольво из 90-х или Мерин из 90-х и нынешний:)
KOKOR.80:
мне особо плевать самому на чем ездить
А мне нет.
KOKOR.80:
Я к тому что цыфры статистики твердят что японцы самые не ломучие.
До фига статистики где цифры твердят другое, этого добра на любой вкус, да и не на статистике с цифрами мне ездить, а на машинах которые мне нравятся.
Всё ушёл спать, завтра на работу.

dese88wn:
жесть))

А мне нет.
Всё ушёл спать, завтра на работу.
да мне как то особо без разницы я не заостряюсь на марках а всего лиш написал то с чем сталкивался и не больше.

Уже одна деталька есть .
Слава всем святым!
Про вторую говорить ?
Это наверное шильдик.

не пугай меня не надо

Уже одна деталька есть . Про вторую говорить ?
и как испанское связано с японским ?

Хонду надо брать, она валит и ваще не ломается, это всем известно.
значит у меня китайская хонда а чувак знает где брать настоящие хонды ))

А в наших краях наоборот, немцы и шведы ликвидней и намного выносливей.
леквидней лесопеда не чего нет )

да не кто не спорит

saitek 123:
и как испанское связано с японским ?
Прикинулся ? Кем ?

Прикинулся ? Кем ?
а ты кем ? очередной замбированый тазазадрот ?

Удачи с машинкой, пишите об эксплуатации) тестил её, всё неплохо, за свои деньги) отмечу - жуткий запах пластика в салоне, вторая передача воет, четвёртая невнятно переключалась. Но, ходовочка +5) сам - 15 лет только японцы, левые и правые, рассматривал как вторую рабочую машину)

классикавод:
Для счастья надо всего лишь одно условие - в создании и выпуске машине не должны участвовать русские, ибо все к чему они прикасаются становиться "Ладой"
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)

den 121:
Да классный двигатель?? В чем он классный то??? Восьмиклапаннае старье . Пенсионерить на нем сойдет но не более.!!ну и про подвеску поподробнее???)))))))))))))))) ))))))))
==== и про пенсионерить тоже попа дробней, пжалста!

Андрей 220:
За 400000 из новых вообще нет конкурентов. Реальный клиренс 195 мм(, динамика 87 лошадок лучше чем у Логана с 102 силами,
==== да чё уж там! считай 220 мм! а прёт реально! какой там Лохан - вадилы на БМВ в стороны шарахУЮтся и подолгу в себя приходят - типа "что это было?"

Сент-Джонс
Ездил на Пасху за город на Он До)) как бэ тесновато, левая рука была атрофирована напрочь, седло не регулировалось по высоте и сидел как на табуретке, верхний край лобового стекла, был на уровне носа. Когда отрегулировал бовковые зеркала чтоб не нагинатся, то перестал видеть бурдюры, салонное зеркало ваще не трогал-толку от него нет. И это при росте 195 и весе 97))
Ужасный, просто бесящий шум коробки, тормоза которые хватают под конец и сразу. Еще убивало, что при наборе скорости на 1й до 3000, переключаешься на вторую и авто тупит т.к. идет сброс оборотов до 1500. Ходовка понравилась, я приваливал на серпантине машину ниче так, но при объезде препятствий её кренило и это на 1856014. В принципе, если чиповкой снять всевозможные "отсечки" перевести на Евро-2 и поменять седла, то на такой машине можно ездить

сцилла 73:
Уж лучше новый Датсун, чем антикварная 15 летняя БМВ.

RedYarsk
Андрей 220:
Уж лучше новый Датсун, чем антикварная 15 летняя БМВ.
не согласен

den 121:
Подвеску перенастроили, и все тяги по толще сделали..., в сравнении с Калиной
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015

"Спасибо" нашему правительству-нормальных машин нас лишили,вынуждены на эти корыта пересаживаться и радоваться,вот только чему?

Александр:
Как чему? Вы наверное не в курсе, что у нас в стране продаются не одни лишь эти Датсуны или Лады, в продаже навалом новых иномарок на любой вкус и кошелёк (Тойоты, Хонды, Форды, Субару, Хёндай, Вольво, Фольсваген, Сузуки, Рено, БМВ, КИА, Мицубиси, Акура, АУДИ, Лексус......)

пишите кучу всего только не хрена не понятно

Дмитрий
Лангепас
KOKOR.80
Savamyr:Мне тоже. Эти тоже ушатанные? Аккорд 2007 года:  «Самое главное ,рулевая рейка была отремонтирована бывшим владельцем стоимость ремонта и запчастей вышли 18000 тр,так что она пока ГУД надеюсь ,что...
О Аллах! Научись писать без ошибок!

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО