Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Название: Trust 3
Цвет кузова: СЕРЕБРИСТЫЙ (Рислинг)
Цвет салона: Черный
Стоимость доп. оборудования у официалов
Стоимость доп. оборудования у официалов
Доброго времени суток.
Несмотря на то, что периодически читаю отзывы о машинах и путешествиях на дром.ру, идея написать свой отзыв об очередном авто пришла только сейчас.
Итак, начнем.
1. Предпосылки покупки.
Автомобиль в семье далеко не первый: ВАЗ 21093 (2 года), Лада Калина (4 года) , DAEWOO Matis (1,5 года), Chery Indis (2 года), Toyota Prius(3 года).
Собственно последние 2 года в семье  было 2 авто Chery Indis 2012 года, Toyota Prius 2004.
Он-до был приобретен взамен Chery Indis, который был куплен годовалым и уже трехлетним начал заметно уменьшать бюджет семьи: то щиток приборов под замену, то шаровая и рычаги, и т.д.
Для тех кто, не сталкивался с эксплуатацией китайцев, хочу сказать одно: запчастей в наличии нет, все под заказ. В связи с поднятием доллара, цены на запчасти заметно выросли, таким образом, наше бюджетное авто, требовало совсем небюджетных вложений.
В добавок, в нашей семье случилось радостное событие -  ожидание первенца- и по правилам жанра, меня ждал 3-летний декретный отпуск. А это помимо уменьшение бюджета семьи,  предвещало увеличение расходов. Руководствуясь такими, наверное слово "трезывыми" тут подойдет в самый раз, размышлениями было принято решение приобрести новый автомобиль. Автомобиль, не требующий больших вложений денег, экономичный в эксплуатации. На памяти был опыт владения автомобилем Лада Калина, купленным с автосалона, который за 4 года активного использования, требовал внеплановой замены только ламп ближнего цвета. Детали кузова стоят недорого,  работы по ремонту также.
Поэтому,  наш взор первоначально обратился в сторону АВТОВАЗА. (Хотя что греха таить, хотелось  купить иномарку :  RENO Logan или  KIO RIO.  Но разница в цене за более менее приличную комплектацию и  трезвые размышления о стоимости деталей кузова и ремонта в случае, не дай бог, ДТП, сделали выбор в пользу DATSUN on-do ).
Почему не ВАЗ?
1) Менее интересные программы кредитования, лизинга и каско. Кому интересно зайдите на страницу официалов DATSUN: скидка трейд-ин 40 т.р.+ЛАЙТ КАСКО компенсирует автосалон. Ну и при условии оформления страхования жизни и расширенной гарантии ( 3+ или 125 000 км) процентная ставка 5,5. Путем нехитрых расчетов выходило наиболее выгодное предложение.
2) Сервис.  Отвратительный сервис в автосалоне ВАЗ: начиная от оценщика трейд-ин,   заканчивая специалистами кредитного отдела. Это впечатление еще даже не подкреплено оценкой работы   сотрудников гарантийного сервиса, качество  которой, я больше чем уверена, не отличается  и от всего коллектива автосалона в целом.

3) Интерьер.  В качестве промежуточного кандидата  из моделей Автоваза была выбрана  Гранта из-за багажника, Калина универсал просто не нравилась внешне.  Интерьер Гранты: пластик, оформление передней панели, все это уступает DATSUN on-do.
4) Комплектация.  Цена Гранты в подобной комплектации выше, чем DATSUN on-do. Плюс в Гранте отсутствуют различные доработки.
5) Экстерьер. Мне и моему супругу DATSUN on-do нравиться больше Гранты.

Перечислила основные мотиваторы покупки DATSUN on-do.  Отмечу так же, что покупка не была спонтанной, от момента первого взгляда и теста автомобиля   и его приобретения  прошло месяца полтора-два.

2. Первые впечатления.
Впервые о бренде DATSUN узнала от мужа, который в феврале 2015 сам съездил в автосалон и протестил новинку mi-do.  Был  впечатлен и авто и богатой комплектацией за цену порядка  500 т.р. Но в связи с ожидаемым потомством, нам требовался большой багажник, вариант DATSUN  mi-do отпадал, оставался DATSUN on-do.
Для сравнения «ПОЛНЫЙ ФАРШ» DATSUN on-do  на момент покупки стоил дешевле самой скромной комплектации ЛОГАНА.
Автомобиль был приобретен у официального дилера по программе трейд-ин ( сдали наконец-то китайца, которого не могли продать полгода).
Комплектация TRUST 3, цвет серебристый ( ВАЗовский «рислинг»). Цена на момент покупки (апрель 2015) составила 436 т.р.  ПТС ждали 3 дня.
Отмечу отличную работу и клиентоориенированность  официальных дилеров у нас в Уфе. Земля и небо по сравнению с ВАЗом.  Не жду к себе какого то особо отношения,  но  приветливость, внимание и ориентация на потребности клиента и соответствие сервиса его ожиданиям должна иметь любая уважающая себя компания, особенно если она занимается реализацией чего-либо.
В автосалоне на удивление не стали навязывать  ДОПы. Но прайс-лист мы взяли на всякий случай (прилагаю ниже). Не скажу, что цены на доп. оборудование у официальных дилеров сильно завышены, но можно найти подешевле. Пока ждали ПТС, съездили на авторынок и выбрали из 4 вариантов ковриков для Гранты ( подходят и для DATSUN on-do  ), самые лучшие по качеству: с высокими бортиками и с глубоким протектором (цена от 800-900 руб).  К слову, в автосалоне резиновые коврики предлагались не фирменные с логотипом датсун, а грантовские, правда с логотипом фирмы изготовителя.  Там же был куплен коврик для багажника DATSUN ON-DO, пластиковый ( цена 400-600 руб).
В первый же день покупки, была установлена сигнализация с автоподзаводом Tamagawk 9.3,(цена 5500). Так как сигнализация устанавливали не у официалов, выбрали нормальный сертифицированный автосервис и по окончании установки получили сертификат,  что сигнализация установлена «как надо») дополнительно покупали 4 концевика: 3 на двери+ багажник,  на водительском был с завода. Там же затонировали задний полукруг автомобиля  5-кой SUN ControL  (2000 руб.)

Какие улучшения планируем в ближайшее время: уплотнить двери+багажник, заменить войлочные подкрылки,  установить дефлекторы на окна.
3. Особенности  DATSUN on-do.
1)Отметили особенность спидометра: имеет погрешность уменьшать скорость авто процентов на 5.
2)Автопроизводитель сэкономил на механизме регулировки ремня безопасности.  Возможно, это  предусмотрено в люксовой комплектации DREAM, хотя странно, ведь на автомобилях АвтоВАЗа в комплектации норма, они уже установлены.
3)Удобство передних сидений имеет место быть: предусмотрена своего рода боковая поддержка, сиденья регулируются плавно по наклону. Протестировали на поездке дальностью в 200 км.  Но не стоить ожидать чуда комфортабельности  от бюджетного авто: спина беременной женщины прямо и бескомпромиссно заявила, что сиденья в приусе  гораздо  больше комфортны (но оно и понятно это  авто более высокого класса комфортности).
4)Опыт эксплуатации в условиях дождливой погоды показал значительное преимущество авто  DATSUN on-do, перед аналогичным по стоимости автомобилем Chery Indis (напомню читателям, DATSUN был куплен как раз взамен Chery Indis , текущая цена на них в похожих комплектациях разница всего в  несколько тысяч).
В Chery Indis е щетки дворников  работали таким образом, что вся грязная вода, а  в весеннее-осенний период, грязная слякоть  в переднего стекла аккурат смахивалась на бок, откуда видимо аэродинамическая форма авто заставляла эту грязь перекочевать на боковые стекло. Таким образом боковые стекла очень быстро пачкались и затрудняли обзор  в боковые зеркала.
Так же в Chery Indis, кузов которого имеет  короткий передний свес, имелась проблема, когда брызги из под колес или  от въезда в лужу каким то образом попадали на капот и стекло авто. В DATSUN on-do этих проблем нет.
5) Хочу отметить  качество материала, из которого обшиты сиденья авто: во -первых материал крайне грубый и, по незащищенной одеждой, коже ощущается чуть ли ни наждачной бумагой. Во-вторых материал собирает мелкий ворс, пушок  и шерсть. Черный цвет обивки, все это дело подчеркивает. Поэтому сразу после покупки советую одеть чехлы. Нами были приобретены универсальные чехлы из экокожи PLATINUM, черного цвета.
6) Так же были заменены щетки дворников на силиконовые. При чем интересно, первую неделю после покупки штатные  работали без скрипов, затем почему то начали скрипеть. После недолгих раздумий, было предположено, что штатные  щетки на самом деле не очень хорошего качества, не скрипели, в связи с тем, что дилер заливал в бочек омывателя не обычную воду, как рядовой водитель, а спец. жидкость, которая после недели эксплуатации закончилась и качество работы заводских щеток проявилась во всех красе.
В общем и целом после 10 дней эксплуатации DATSUN on-do  впечатления положительные.
1) Подвеска проглатывает все неровности дороги, и даже на глубоких ямах, едет мягко. Поверьте, беременную женщина, которая  очень остро ощущает каждую кочку очень  волнует данный вопрос )))).
2) Порадовала фишка заводской магнитолы: возможность слушать музыку по блютуз и говорить по телефону. Знаю, что такая фишка не новинка, но в нашей семье подобных авто не было ( во втором нашем авто, в приусе такая возможность предусмотрена, но так как японский мультимедийный экран был заменен на экран от европейской версии приуса, данная опция не работает).
3) Работой полуавтоматического климат-контроля довольны.  При включенном кондиционере мощность мотора падает не очень сильно. Заметно только на нижних передачах.
4) Багажник действительно огромный. Если раньше все покупки лежали в задней части салона авто, то теперь проучиваемся все складывать в багажник.
5) Фары и передние противотуманки светят отлично. В авто предусмотрены ходовые огни,  поэтому ближний цвет включает только в темное время.  Сзади также предусмотрен один противотуманный фонарь.
6) Протестили обогрев сидений: нагревается достаточно быстро, греет поясничный отдел и зону «пятой точки».
7) Просто огромные зеркала, вкупе с широким остеклением передних дверей дают великолепный обзор.
8) При текущим пробеге почти  в 900 км расход  в городском цикле 7,9 км/л, по трассе 6,7 по собственным расчетам (заправка/пробег).
Вот пожалуй и все, что иметься сказать на текущий момент. Буду добавлять фото  и информацию по мере эксплуатации авто. Спасибо за внимание.

20731
Иван, Пермь
11175512, Санкт-Петербург
Игорь 798, Самара

Сибирь
Будущей маме,только пять,удачи вам!

Удачи в эксплуатации.

Астрахань
Чери индис, очень своеобразная внешн машина. Что-то внутри мне подсказывает, что он-до на несколько порядков выше в целом!!!

Вам удачной эксплуатации!))

Отлично написано!

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

отлично
Читать интересно, благодарю Вас. Удивила только дата публикации. Жалко, что в Кургане нет дилера Латсун.
г. Рославль (Рославльский район)
радуют комментаторы сегодня.Россияне.победители.ма шинке удачи.это не ваз уже.это почти ино.

Курган
Александр Марчишин:
Официального дилера нет, но Датсуны привозят в салон Курган Лада-Транзит.
Кирилл
климов александр:
Не могу понять одного- где ЭТО не ВАЗ?? Ну в каком месте? Они на одном заводе и конвейере собираются! У них детали аналогичные... Но машины, блин, разные...
Мемухан
Что не понятного ? Кун Фу.
Кирилл:
ваз-кирюха это шестерка жигули.а это автоконцерн-Рено-Ниссан.или только мантру-ваз го...но знаем.

Воронеж
За отзыв и машину пять! Удачной эксплуатации
Мой отзыв: Лада Калина 2014
Поздравляю с покупкой!
Я рад, что xозяйка отзыва рада! настоящее японское императорское качество, не то что Автоваз. Главное, чтобы покупателю радость. И это удивительно что салонные коврики подошли от Лада Гранта, надо же, какое совпадение, бывает же так!

Да машинка интересная, xорошая в своём классе, но опять обратил внимание, что визуально - багажник как бы длиннее сантиметров на 15-20 от оптимального дизайна. У меня у соседда гранте въеxали сзади в багажник, как раз чуть-чуть, вот эти 15 см оказались "лишними". Но зато по объему площадб багажника больше, что молодой маме полезно в быту. Рекомендую только аккуратно ездить и тормозить, чтобы сзади никто не клюнул. За отзыв 5.

Чуть доработанная Гранта с японским шильдиком и уже вот 100 крат лучше? Вы наверное не катались на люксовых Грантах, она ничем от Он-До не отличается. Только салоном и чуть измененной задней частью. Салон, кстати, от Калины 2. Нету выбора двигателя и кпп у Он-До, это огромный минус. За те же деньги вы бы могли взять Гранту с АМТ, что в вашем положении было бы лучше.
А так удачного пользования и за отзыв 5!

П.С. Люди, не ведитесь на маркетологов. Что Он-До, что Ми-До - это те же Вазы, только с другим шильдиком, с более дорогим КАСКО и обслуживанием у дилера.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
климов александр:
ну если так пошло- то шестёрка жигули это фиат :)

Отзыв 5.
Сигналка "с автоПОДзаводом" - я под столом :D
Kalina
5 за отзыв! И за автомобиль!
На 2й передаче коробка не подвывает?
климов александр:
Откуда вы такие автокритики берётесь? Для таких нужно вернуть ВАЗ 2105, просто написав там Датсун или ещё какую нибудь х..ю и всё она сразу будет иномаркой.

Raven4uk:
А так удачного пользования и за отзыв 5!
Никто и не ведется......Ондо сделан для тех, кто не навидет Таз ))))))
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
Sigan169:
Никто и не ведется......Ондо сделан для тех, кто не навидет Таз ))))))
Так если ненавидеть, то зачем его покупать, если это таз и есть?

Шильдик то не Тазовский))))) это как дачия, под шильдиком рено, он на*уй никому не нужен.....
Или дэу, а не шевроле лачетти......Маркетинг,ничего личного:)

Хороший выбор в разумные деньги. Поздравляю с покупкой.
Можно много спорить, что лучше датсун или гранта, но ясно одно, и то и другое, лучше китайского индуса!!!!
Говорю не просто так, а потому что смотрел калину и индис, но после тщательной обработки, понял, что калина-люкс с японским автоматом, не чета китайскому индусу на роботе.
Желаю удачной эксплуатации.

DAvolniy:
Чери индис, очень своеобразная внешн машина. Что-то внутри мне подсказывает, что он-до на несколько порядков выше в целом!!))
Уж поверь, что если не несколько порядков, это конечно не так, то в полтора раза точно лучше, а главное ликвидней и практичней
Игорь Курочкин

Игорь Курочкин:
после приуса печально все это. спасибо дядькам за красным забором
Приус то в первом кузове был. Полные дрова и памятник во дворе. Надеюсь автор своевременно японо-филу это художество отправил и теперь это не его головная боль........

Yxta:
Честно, проверять не хочу. Нет финансовой возможности и просто желания этого делать. Про ликвидность соглашусь.

Чери Индис - сама несуразная внешность уже говорит за себя. Удешевленный автомобиль по умолчанию не будет эталоном качества.
Станислав
Раз так были ограниченны в деньгах, почему не взяли гранту? или вы правда свято верите что у вас японец настоящий?

Станислав:
При выборе Гранта и Датсун, я тоже выбираю последний. Понятно, что это не японец, но их пока реально меньше на дорогах. Интерьер и экстерьер немного разнообразн, хотя технически одинаков. В своем роде это как ВАЗ-классика: кому 2107 нравился, кому 2106..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

За отзыв пяточёк однозначно. )))) Тоже долго вбирал. Вот отзыв - https://reviews.drom.ru/lada/gr... Датсуновский маркетинг, делает своё дело.... Основная разница именно в маркетинговой составляющей. У нас на работе уже два человека приобрели он-ДО, так завгар с 40 летним стажем, был уверен, что это "почти ниссан". Суть - одинаковые машины. Датсун чуть приятнее в мелочах, на которые через неделю и внимание не обращаешь. ЛайтКАСКО о датсуна - чистой воды замануха. Я когда условия изучил, плюнул на это дело. Покрывает только тотал перед банком-кредитором. Остальное - за свои кровные. Обычное КАСКО - в 2 раза дороже, по причине ремонта по ниссановским расценкам. И комплектации они грамотно развели. Внимательно посмотрите, абсолютно одинаковых нет! Нет например лифтбэка и 16V ))))) Обслуживание, кстати, у датсуна даже дешевле, в конце 14 года была фиксированая стоимость 4500. Да и сервис ниссановский у нас по крайней мере точно лучше. Так что и датсун и лада имеют как + так и -.

DAvolniy:
на порядок это в 10 раз.
на несколько порядков это в 100 или 1000 раз.

хватит приплетать слово "порядок"

первый кузов по 2003.
ну и эти "полные дрова и памятник" выпустили в 1997 году. тазопром годов через 20-30 тоже сподобится и увидим гибрид...

а в 1996 у нас десятка карбовая вышла, кажись там был климат контроль....ну и все из электроники :)
voltnik
Спидометр на всех машинах врет процентов на 5-10, по тестам какогото журнала ,уже не помню.Тестили машины разных производителей ,так у всех спидометр показывал скорость выше чем реальная.Журналисты предположили что это сделано намеренно что бы кто нибудь не подал в суд из за штрафа за превышение скорости. Так же машины комплектуются колесами разного размера ,а спидометр и привод врятли разные, что тоже влияет на показания.

купили жигуль в пол ляма и радуются...во люди...как можно с приуса пересесть на жигуль?

на порядок это в 10 раз.
на несколько порядков это в 100 или 1000 раз.
хватит приплетать слово "порядок"
Просветили, буду знать!

Только в данном случае слово порядок имеет не такое конкретное значение!

Интересная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Евгений:
Онегин вы катались на гранте? или Пастернака не читал и осуждаю? было у меня пяток ино,правда немцы.и русских с десяток.ваш опыт больше?или так какнуть лишь бы "Эксперт"

первый кузов по 2003.
Помню в "За рулем" давно писали о проэкте на базе ваз2111 с вот только не помню уж, то ли водородным, то ли гибридным двигателем, ценю запомнил озвученную на данную силовую установку -100.000$. Как всегда только проэкт, толко задумки.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

"расход в городском цикле 7,9 км/л, по трассе 6,7 по собственным расчетам"

а бортового компа с расходометром нет в этом чудном авто?

Yxta:
за такую цену вполне сносно

Yxta:
Приусы в первом кузове тем не менее на дорогах встречаются

для приуса сейчас оптимальные годы выпуска 09-11 гг. потому как и цену прилично скинул от нового, и еще товаром покамест является.

климов александр:
Не поверите катался на гранте.Осуждать не надо."Эксперты" это вы для кого Жигули стали Рено, Ниссаном, там ещё можно написать Мерседес и не важно, что двигатель от восьмерки и собран на автовазе.
Евгений:
поверю.вы наверно заметили,гранта,калина,все таки шагнули вперед.с ценником пол-ляма я тоже,не согласен.250-самое то.Датсун-воскрес.зачем они лепят шилду датсун-на гранту,вопрос к маркетологам.
Игорь Курочкин:
после приуса печально все это. спасибо дядькам за красным забором
что за нытьё опять? лишь бы ныть, даже без повода, как самоцель?
что мешает купить калужскую Октавию, с которой Приус не валялся рядом? или питерские Камри, Мондео или Теану? или российские Пежо 308? тоже приус меркнет... Что мешает? "дядьки за красным забором" вовсю законодательно прописали локализацию, ограничивают тупой ввоз импорта - все это для создания условия внутреннему производителю. И в Приморье - пожалуйста, местное пр-во Тойот, Санёнгов довольно неплоxиx ,АКТИОН очень xороший аппарат. Делай локализацию, частное предприятие , поставляющее заводу какие нибудь рулевые тяги, наконечники, глушители, шаровые, и прочее... Или разучились совсем за годы барыжения? а в Приморье ведь много заводов работало... Все условия для семейного бизнеса - давай, локализуй, местное прр-во запчастей. Как в други странаx - на конвейер поставляют около сотни семейныx фирм... Ну или тупо купи Актион или Мазду приморского пр-ва и не ной. но нет же, поныть надо...

Гранта Он-До?
s0nic:
тазопром годов через 20-30 тоже сподобится и увидим гибрид...
Вы не в курсе, но АВТОВАЗ гибрид УЖЕ сделал. И поставил 1 экземпляр в свой заводской "музей". Есть у ниx такая практика - развивать все направления, чтобы в ногу с мировым автопромом, но неактуальные - "замораживать". И тут они правы, с гибридом - он серийно не будет покупаться. Признайте, это реальность. У нас и японцы свернули ввоз Приуса - единичные продажи в салонаx. И электро-машины от Мицу тоже не берет население массово, так, пара миллионеров купили по штуке и все, нет продаж. Маркетологи Автоваза - не дураки, потакать нескольким "теоретикам" какашкометателям форумов Дрома и на иx "мудрыx" высказыванияx" выстраивать заводскую программу. А к реальным, земным пожеланиям трезвыx клиентов - еще как прислушиваются, обрабатывают жалобы, сведения, предложения по улучшению.

УФА
Прочитала комментарии, отвечу по порядку:
1) завывание коробки на 2,3 передачах имеется. На своей калине 2008 г.в. было тоже самое, ПОЭТОМУ НЕ НАПРягает НЕ В КОЕМ РАЗЕ. 3-4 года ездили на калине и данный факт не относили к числу недостатков, а только лишь особенностей.
2) бортовое компьютер в данном авто имеется, но на пробеге в 900 км, ориентироваться на его показатели расхода мягко говоря утопично. ДЛЯ СУПРУГА НОВАЯ МАШИНА, ЭТО КАК НВОАЯ ИГРУШКА, хочется ему вести личный подсчет в таблице эксель.
3) По поводу Приуса: как уже заметили товарищ выше, приус в 20-м кузове начал выпускаться в 2004 году. в настоящий момент 10 летний автомобиль служит верой и правдой, И ВЫГЛЯДИТ КАК 3х летнее авто бюджетного класса как внешне так и внутри. БАТАРЕЯ ПОМЕНЯНА НЕСК. ЛЕТ НАЗАД поэтому автомобиль только радует своим состоянием правда он для дорог с хорошим покрытием. Я просто не стала бы сравнивать с приусом любой автомобиль, собираемый на территории РФ в диапазоне до 700 т.р. Того что есть в приусе в этих авто просто нет. Приус, выпущенный в 2004 году уже имел на тот момент жк-сенсорный дисплей, системы автоматической парковки "без рук", систему открытия дверей без ключа и еще много много чего., я уже и не говорю о гибридной технологии. Вспомните в 2004 году ваши мобильные телефоны, если не ошибаюсь на тот момент основной фишкой было возможность проигрывать полифонические мелодии. О сенсорных экранах люди даже не мечтали. БОЛЬШИНСТВО КОММЕНТАТОРОВ НЕ ЭКСПЛуАТИРОВАЛИ НИ ТО, ни другое авто, поэтому права негативного отзыва у вас морально нет)))). Заметьте пишу с улыбкой, никого не хочу обидеть.
4)Теперь для владельцев автомашин Автоваза: в своем отзыве нет не единого упоминания, что гранта плохое авто, или что Датсун является ЯПОНСКИМ авто, и что ОН ДО на 100 % лучше) ОТКУДА ВЫ ВСЕ ЭТО БЕРЕТЕ?
Мы для себя из двух бюджетных авто сделали свой выбор. Как говориться "на вкус и цвет фломастеры разные".
5) Относительно того, что данный авто был куплен из за того что нет денег). Где вы все это прочитали?) Есть трезвый и экономичный расчет при выборе рабочей лошадке, которая должна отслужить три года без крупных финансовых затрат. К слову, имеем н/ный запас денег, который надежно вложен и приносит параллельный доход, и который планируется вложить в жилье).
Рекомендую к прочтению Роберта Киосаки, и ваше отношения к деньгам поменяется). "Деньги должны приносить деньги".
Мой отзыв: Datsun on-DO 2015

Если исходить из разреза ездить и не париться, то он-до вполне нормальная удобная практичная машина. А сравнивать с грантой особого смысла нет, кому что нравится. В люксе все то-же самое и ходовка и шумка, все остальное частности. Единственное у он-до странный выбор моторов, его просто нет. А со 127 это была бы самая логичная машина из Российских, следом бы шел лифтбэк.
Удачи в эксплуатации владельцам!!

шадринск
Статья заказаная однозначна большинство отзывов тоже .....опомнитесь люди...вы что хвалите -то
даж название не удосужились придумать для Россиян благозвучное.
Пример я приехал в гости (на камри ,патроле, да и хоть на десятке или на крайняк калине у тут на тебе я приехал на он-доне штоли ) Не порядок это...

Евген:
К слову, концерн Тайота к 2040 году планирует все свои автомобили перевести на гибридную технологию. Касаемо "земных пожеланий трезвых клиентов"- если следовать такой логике, то Генри форду надо было придумать более быструю лошадь), а не ставить на конвейер авто.

даме респект за отзыв.
все разложила по полочкам и без лишних соплей

kokkoo:
Киосаки сюда не приплетайте, зарабатываете дополнительно и молодцы. А то насоветуете этого бездушного человека, учащего, на страданиях других, зарабатывать деньги. Сколько его книг не читал одно зомбирование.
Русскому человеку итак смекалки хватает. А кому не хватает, тому это и не надо значит.

к вышесказанному...

а почему у нас не пойдет массово "приус" , xлопцы, вы же понимаете? Народ наш деньги считать умеет, тоже не пальцем деланы. Если "приус" достался не даром или за полцены с автопомойки, а брать с завода - он все таки существенно дороже. Плюс много новыx узлов, в отличие от бензинки. У моего коллеги на приусе накрылся конвертер, известная беда - так новый конвертер обошелся в 15 тыс долл. Это сколько в рубляx? как новое авто?
Даже ГБО ставят немногие, в основном таксисты, газели или большеобъемные прожорливые авто. Гранта же ест как нюxает, 6 литров. Я очень люблю ГБО, обожаю его - оно уделывает экономически любые приусы, плюс мягкая работа ДВС и всегда чистое масло. Но и то - если ГБО на шару будет стоять, от прежнего владельца, как я с Голландии Субару притащил... то использую, а ставить за 25 тыс руб - не буду. Мало езжу, по 10 тыс в год, да меняю авто через 2 года. Если бы ВАЗ делал 5-литровые авто , с раcxодом 20 л/100км...

в итоге - даже чудесный ГБО, всего за 25 тыс руб, не всем нужен, а к чему брать "батарейку" намного дороже и замороченнее? это большой убыток. Разве что фанатам "теxнологий" потешить своё эго. А нам, разумным xлопцям, цэ не потрибно.
Думаю, что и на Весту не буду ставить ГБО. Ну реально мало езжу. Берите от меня авто на третий год -пробег честный буде 20 тыс. А никто не верит, думают смотал...

Ну вот и наплыв шарпотрепа попер ..

479 тыс: https://rostov-na-donu.drom.ru/... это хотябы машина, а не поделка из чего попало... нет денег на новую хорошую, можно взять б/у хорошую. Зачем покупать хлам, но зато новый?

рекламный отзыв, видно же, стандартный, такой же как обычно, опять пишет девушка, опять делает упор, что это не ваз, опять сравнивает с другим вазом, который требовал замены только лампочек, опять упорно расхваливает салон и его скидки, условия, трейд-ин и т.д. Не ведитесь на такие отзывы.

я точно такой же отзыв читал с Алтая, там менеджер точно по такой же схеме пиарила датсун, также на фото без номеров и признаков эксплуатации, все один в один. У них там разнарядка такая что ли сверху идет стандартные отзывы сюда постить.

Леха456:
даж название не удосужились придумать для Россиян благозвучное.
+100500, таких статей валом на дроме, в них верят только те кто на вазах передвигаются )
55-двоек за яп-ведро.

УФА
Авто куплено 30 апреля, соответственно 5 дней праздников, пришлось ездить без номеров, как раз за это время и сделаны эти две фотографии). в ближайшие дни дополню новыми. Дабы не быть голословной пока прикрепляю фотографию ТАЙОТЫ ПРИУС И ЧЕРИ ИНДИСА)

kokkoo:
Я вот про это. Ничем пластик в Он-До не отличается - он 100% такой же. А передняя панель в Он-До - норма Калины 2. Она конечно смотрится лучше, чем в Гранте, но это тот же самый ВАЗ.

УФА
Кстати, мужчины, из 17 отзывов написанных про Он-до, мой отзыв, написанный девушкой, СОБРАЛ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЕДИНИЦ. (не беру в расчет отзыв, написанный на полстраницы и заслуживающий невысокой оценки). Я так понимаю отзыв, написанный девушкой, это возможность самоутвердиться мужчинам с низкой самооценкой?)))

kokkoo:
Незнаю, я 5 поставил. :) Написано так, что читать его интересно. У меня тоже много 1 в моем отзыве.

kokkoo:
почему у ЧЕРИ ИНДИСА значек хонды???
приус из окна автобуса хорошо выглядит....

да
Dendro:
почему у ЧЕРИ ИНДИСА значек хонды???
приус из окна автобуса хорошо выглядит....
Да, особенно с врезной антенной, логотипом авторадиоклуба уфы, чьим активным членом я являюсь)))).

А значек хонды это так), чтобы не было сказано что сфотографировали первую попавшуюся машинку)

kokkoo:
Завидуют! )))))) Только фото убедят завистников в правдивости!!!! Даёшь фотосессию!!!!))))))

voltnik
А мне нравится читать отзывы написанные девушками. Может потому что их тут мало.

kokkoo:
единицы ставят те кому продукция автоваза не запала в душу ))
Словения.
vStreca:
единицы ставят те кому продукция автоваза не запала в душу ))
тоже за яп качество.только2.

убийца логона
byrilhik:
убийца логона
гранта.а не это ЯП ведро.!

Dendro:
Да потому что у этого нового хлама есть заводская гарантия,а за старый хлам врядли кто подпишется,лижбы спехнуть.А эта хотябы машина,такоеже ведро только хоженое но за то ИНОМАРКА.

тазик:
гранта.а не это ЯП ведро.!
это и есть гранта, японского здесь только шильдик )

Aleks76 новосиб.:
дааааа. заводская гарантия... такая гарантия что дешевле и быстрее починить за свой счет.

Старый Оскол
Нормальная машинка ! Всем не угодишь ,во всех отзывах есть*почему это ,а не это *.Автор доволен и это главное ,это его выбор(более точно её ) и для себя .
Пусть авто радует .
Удачи автор!

10 мая 2015 года а под каппотом этого динозавра живет дохлик из 1985 года .
Евген
шо, не разгоняется до сотни за 3 секунды, как тебе мечтается? иди купи бутыль корвалола и выпей

Dendro:
да уж...только и преимуществ, что свежая. по комфорту-то она все-таки выше Гранты или нет ?

datsun 360z, datsun 340z вот норм машины=)

SEVERA36:
10 мая 2015 года а под каппотом этого динозавра живет дохлик из 1985 года .
Вы говорите так как будто под капотом других авто стоит что то новое,да теже двигателя внутреннего сгорания,сам принцеп работы этих моторов устарел как гомно маманта а в них всё вдыхают и вдыхают новую жизнь.

Aleks76 новосиб.:
вот именно НОВОЕ и не ушербное .у меня к примеру вот что стоит под одним из капотов моих авто.

Smidsy:
не завидуй, Смидси. Надо работать, а не на Дроме быть круглосуточно
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

SEVERA36:
мыл на мойке чужое авто и сфоткал?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

SEVERA36:
Ну что там нового?Навешали с верху всякой лабуду,а сама сердцевина,клапан,поршень,шату н,колено,всё это всё или может у вас на воде работает или заправляете в бак традицыонное топливо.Старьё.Нету технологического проры.Всё что есть старьё в новой обвёртке.

Aleks76 новосиб.:
ТЕХНОЛОГИЯ это тебе боец знакомо?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
отзыв 5+ написан грамотно и аргументированно )) не понимаю зачем на типа японскую машину ставить двигатель от жигулей прошлого века . жаль автоваз испортит очередной бренд ..

DRAV66:
Да чтоб дёшево было,этоже главная изюменка этого автомобиля,цена, а по цене и качество.

pavel559:
от люксовой гранты почти не отличается. Только чуть потише.

Aleks76 новосиб.:
всё понимаю , но не 8-ми клапанник же ставить на яповский бренд , тот же китайский аналог тоётовского 4а был бы куда лучше и не намного дороже или на крайняк приоропихло бы установили .

Андрей
Езжу на таком.К движку вопросов нет.Везет бодро.

Белгород
Нормально везет этот движок. Это не совсем восьмерошный, доработали его.
а в чем доработка? про японские стали и технологию отливки шурупов рассказывайте девочкам на ночь. мне кажется отзыв писал продавец. Представьте, беременная женщина пишет пространный отзыв и комментарии, язык как в автожурналах: "сиденье удобное, не такое кон. как в приусе, но класс авто разный" и много чего еще. ПРОДАВАН писал.

Алексей00000000:
Не сам подумай в чем доработка. Тебе же его не с ваз2108 лохматого года сняли и поставили.
Сообразишь?
Движение - жизнь

мне кажется или бока у нее от приоры??))
вперед! и только вперед!!

Нормально везет этот движок. Это не совсем восьмерошный, доработали его.
восьмиклапанник был хорош в своё время в 80-х годах прошлого века , все эти доработки , что мёртвому припарка , мотор морально устарел как ни крути ..

Старый Оскол
DRAV66:
Как моральное старение отражается на эксплуатационных качествах .Компрессоры на холодильниках не меняются сто лет уже ,но никто не думает об этом ,морозит и ладно.

Белгород
Чем устарел? Ему придали новую жизнь. Все там нормально.
какая вторая жизнь? гранта она и есть гранта. почитайте отзывы датсунов. все без номеров без пробегов, 2 мес и накатал поэму. половина пишут женщины про машины "мужей": "Какие улучшения планируем в ближайшее время..." - лечь не встать. Беременной жене должно быть до феи это а тут 6 пунктов. 900 км - хороший журналистский тест-драйв

Чем устарел? Ему придали новую жизнь. Все там нормально.
всё усовершенствование это подгон под ЕВРО 4 , то есть придушили движек вот и все усовершенствования ..

DRAV66:
Сколько там л.с. 87? А зачем больше? Ему вполне хватает.
Если нужен более мощный авто - надо что-то другое рассматривать.
Насчет придушили - смешно читать такие бессмысленные фразы.

Воронеж
DRAV66:
Вот логаны и сандеры продают с дрыгателями 1,6 8 клапанов за 500+ и ничего, люди покупают, а таксисты говорят, что эти движки по 400 тысяч ходят. Двигатель гранты имеет крутящий момент 140 НМ, причем 100 НМ доступны уже с 1000 обмин. Для города такой движок на такую машинку "за глаза". Да, еще он бенз "нюхает", а не "жрёт".

ДимкинВРН:
у меня гранта 16V, а у корефана 8V. Так разницы особой в динамике нет. 8V даже с низов получше тянет. На трассе пока не гонялись, но что то мне подсказывает, что тоже особой разницы не будет. А вот в налогах и стоимости страховки разница есть ))))) А расход.... Я умудрялся 5,5 выдавать )))))

aleksilyus22:
Разница есть)) Просто вы не умеете его готовить))) 8 клапанов крутятся с неохотой,а 16 бодрячком, да и потише моторчик 127. По расходу тоже поинтереснее. А так старый добрый наш восьмиклапанный мотор живее всех живых))

Доктор 313:
Что тише 16V согласен, что крутится лучше тоже, но ведь 8V с низов тянет то получше, что несколько нивелирует проигрыш в мощности. Так что оба движка вполне достойны. В приоре 126 мотор - лучшее что в ней вообще есть, а 127 так реально бодр не по годам. А экономичность просто супер. Я когда с карины 1.5 акппп на приору сел, думал что то реально не то с расходом. )))) С трудом верилось в 6.0 по трассе после 9, и 7,5 в городе после 11-12 )))

aleksilyus22:
*****-движок 5A :)

4A, 7A lean burn - вот где мощь и низкий расход.
была карина 1994г 4А LB с масложером 1л на тыщу, расход по трассе при 100-120 6,5л, город 9л.

Пятиградск
Алексей00000000:
Не знаю,при чтении этого отзыва первая мысль была-явно что-то не так.Хозяин(хозяйка) авто как-то лукавит и,слишком все слащаво и ,даже не знаю как сказать,все правильно,как под диктовку.Никаких эмоций и "косяков" ... Короче.цитирую Станиславского :".. .... !"

новокузнецк
Lada Granta стоит японский четырехступенчатый«автомат» фирмы Jatco. Мотор 1,6-литровой 98-сильной( четверкой).Думаю лучше чем механика.Датсун он-ДО это копия Гранты)))

serega73:
Датсун копия Гранты, Логан копия Дачии Логан, Дастер копия Дачии Дастер, Ниссан Террано копия Рено Дастер, Прадо копия 460 Лексуса.... Как Вы видете копий ездит много, но почему то на Датсуне это очень заостряется.

Максим
Тольятти
Максим
Отвратительный сервис Датсун в Тольятти Викинги Заставная 3.ст.1
1. Нет электриков
2.Хамство
3.Нет диагноста
Зачем тогда гарантия на машину?
ДИЛЕРСТВО У НИХ НАДО СНЯТЬ НА ПРОДАЖУ ДАТСУНА ПОЗОР

Поломка за поломкой

Нет качество и не будет
Народ не видитесь на якобы японское качество

Курган
Александр Марчишин:
Понимаю что ответ с запозданием, но если соберетесь покупать Датсуна, не покупайте в Кургане, лучше в соседних городах, гораздо дешевле обойдется. Да и сервис в разы лучше и навязывать столько допов не будут. Я в Кургане хотел Гранту лифта взять или приору хэтча, пол часа ходил по салону, на меня никто внимания не обращал, пока я в люксовую Калину не залез, потом только менеджер подошел, так хотелось его отмудохать, да и настроение у них что то покупать пропало(хотя вместо всего перечисленного, появилось желание взять 50 тыр кредита и взять люксовую Калину универсала с допами почти на 30), поехал в Тюмень, мне сразу подобрали все по моему желанию и на мою сумму.

артем
Евген:
Поздравляю с покупкой!
Люкс не походит!! нет гос программы, датсун выходит дешевле+ навароты

*****-движок 5A :)
4A, 7A lean burn - вот где мощь и низкий расход.
но с линберном проблем было побольше, чем с простым 4а-фе. хотя не смертельно.

Являюсь владельцем Датсун он-до черного цвета в комплектации Дрим 2,т.е. нет только подушек безопасности в сиденьях.Машиной доволен на 100 %. Абсолютно никаких претензий. В салоне тепло даже в мороз- 30 градусов с ветром ,причем на радиаторе нет утеплителя.То ,что пишут про маломощность мотора вранье. Преодолевает подъемы и тягуны на равных с джипами у которых под 200 лошадок. Единственный минус-заглючил навигатор.

Являюсь владельцем Датсун он-до черного цвета в полной комплектации уже 10 месяцев. Абсолютно никаких претензий нет. То, что скрипели дворники не проблема-взял и заменил. По поводу двигателя: вполне хватает мощи 87 л. больше и не надо.Ни сколько не пасует перед джипами на подъемах. В салоне тепло даже при-30 градусах с ветром и это без утепления радиатора. Расход бензина-летом 5,8-6,3 л за городом; зимой-6,7-7,5 л. Летом с кондиционером -7,5 л по трассе.
Навигатор уже работает.

Dendro:
Чинят у меня знакомые... иномарки... 30 - 40 тыр, а то и больше, и это не по крупному. Любая машина требует денег, только суммы разные...
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015

sivle1:
Всё косяков ждёте..., а их как назло и нет... непруха... Я тоже на Датсуне катаюсь, только ми-до с автоматом, так не нарадуюсь, всё работает... дай Бог

Уже есть!

Теперь есть!

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО