Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, ТО, гарантия и сервис

Прошло почти пол года с последней записи, итак продолжим:

С того момента была написана претензия, вручена салону под роспись, провели быстрый осмотр у эксперта, который в состоянии провести экспертизу ЛКП. Эксперт озвучил, что повреждения есть, определенно не механические, а брак, но говорить о достаточности этого для возврата машины рано. Сказано было, что ежели дефекты всплыли на крыше или на крыльях, то там без вариантов, а пока мол катайся так.

Салон тем временем написал ответку, мол привозите авто, будем смотреть своими силами. Посмотрели, потыкали приборчиком на предмет толщины ЛКП. Спустя месяц отзвонились\отписались, мол готовы заменить двери и перекрасить пороги.

Долго думали с женой, но плюнули, согласились.

Узнал чего и как, вроде все честно и без подвохов.

Пороги покрасили, двери действительно заменили, НО двери с завода были не окрашенными, просто кусок железки(без стекл, панелей и т.д.), только в грунте и ОПЯТЬ же, бракоделы лепят туже самую шумку внутрь двери, без предварительной обработки.

Как итог, ребята в мастерской при салоне отрывают заводскую шумку на новой двери, обрабатывают и лепят новую, дверь при этом красится у них же.

Показали старые двери, действительно мои и шумку заводскую и что под ней...Говорят до сих пор новые авто идут с такой же бедой.

По покраске докопаться я не смог, и по толщине(прибором мерил) и по цвету\шагрени, все на уровне. были огрехи на внутренних поверхностях двери, но не смертельные.

Кроме этого ребята наклеили на верхнюю кромку дверей бронепленку прозрачную, говорят болезнь всплывает со временем на подобных тачках, стирается ЛКП в месте контакта уплотнителя с кромкой двери, потом цветет.

По подвеске нареканий нет, все штатно работает.

Приговорили по гарантии подогрев правого переднего седенья, будут менять на новое.

Провел на выходных ТО, так называемое ТО-60000км, прохожу их с опережением, каждые 10ткм, поэтому по факту пробег 45.

В процессе долго сношал мозг приемщику на тему плохого запуска в мороз. Все что ниже -10 машина воспринимает как выходной и запускается крайне неохотно. В - 20 запускать отказывается совсем, делал 10 попыток, схватывает по началу, 3-4 оборота, потом тишина, в итоге разрядил аккум, заводили с толкача.

В общем обещали продиагностировать и исправить. По факту, диагностика это не более чем считывание кодов ошибок и их удаление....

Для всего остального у них нет инструментов и приборов, по словам приемщика. Вот такие дела.

Свечки новые, старые без нагара\отложений, бенз 95й лукойл. Проблем в теплое время нет, разгоны\ускорения без проблем, расход 9-10л по городу с пробками.

Прикрепляю видео моего запуска на ютубе, может кто подскажет куда копать.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Комментарии

Ilnaz
Казань
Мужик, одолжи у друга на проверку нормальный аккумулятор. Если ниче не поменяется, значит надо копать в сторону стартера. Да и вообще, машина на гарантии? Если да, то к дилеру, пусть разбираются, если не могут, пусть пишут письмо, что не могут или не умеют. Короче, мужик, надо действовать
2
1
Ответить
  
Елец
Сообщений: 272
тяжело потом продать такой автомобиль будет... Так что все бумаги по замене дверей обязательно нужно сохранить!
 
1
Ответить
oleg
Барнаул
Попробуй 92 влить, говорят он зимой лучше заводится.
2
 
Ответить
    
автор
Волгоград
Сообщений: 34
Turchik-yel:
тяжело потом продать такой автомобиль будет... Так что все бумаги по замене дверей обязательно нужно сохранить!
я даже не знаю, как обычный водитель заметит разницу в окраске, если даже прибором разбег вышел мизерный, от заводских элементов.
да и доки есть, письмаответы
 
 
Ответить
    
автор
Волгоград
Сообщений: 34
Ilnaz:
Мужик, одолжи у друга на проверку нормальный аккумулятор. Если ниче не поменяется, значит надо копать в сторону стартера. Да и вообще, машина на гарантии? Если да, то к дилеру, пусть разбираются, если не могут, пусть пишут письмо, что не могут или не умеют. Короче, мужик, надо действовать
аккум то новый, да и крутит он нормально вроде как, по видео видно же.
1
 
Ответить
7255969
Крутить стартером надо пока не заведется или сам отключится через 10 сек. А ты сидишь замком играешся не давая запуститься двигателю.
6
 
Ответить
7255969
Тебе давно пора приобрести БК ШТАТ Х1. Там есть режим сушки свечей перед запуском. Проблема уйдет поверь. Да и 92й в помощ.
2
 
Ответить
    
автор
Волгоград
Сообщений: 34
7255969:
Крутить стартером надо пока не заведется или сам отключится через 10 сек. А ты сидишь замком играешся не давая запуститься двигателю.
могу залить еще видео, там есть и такой способ запуска - безрезультатно.
Однако же в инструкции написано не более 5 секунд.
 
 
Ответить
7255969
Ну не растрайвайся! Можешь сливай видео, можешь нет, Я и так тебя понимаю. На улице -17гр. Садишься в машину, выжимаешь сцепление, включаешь стартер и крутишь пока не заведется или не произойдет отсечка, сам выключится (он обязательно выключится, а не сдохнет, сработает защита). Не завелась? через 5 минут повтори попытку. Можешь и в третий раз повторить если хватит аккумулятора. Не завелась? ставь сухие свечи которые у тебя когда то стояли (если ты их не выкинул, или просто недорогие новые) И не забудь поставить на это время аккумулятор на зарядку (зарядка должна быть в каждом доме, где есть автомобиль). Скорей всего у тебя свечи "не той системы" (как фильме БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ)шутка от части. Дорогие свечи не гарантия, что они будут работать в мороз. А теперь розьясняю!!! Когда ты включаешь стартер происходит впрыск смеси, еще раз еще впрыск смеси, третий раз еще больше смеси в цилиндрах и такая богатая смесь не может воспламенится (в народе "залило свечи") смесь то не сгорает. Сейчас уже вечереет в нашем регионе, так, что ставь аккумулятор на зарядку. А завтра она заведется. Если нет зарядного, купи наше Отечественное типа КУЛОН, ОРИОН но обязательно с стрелочным индикатором АМПЕР. Повторяюсь, сел выжал сцепление, повернул ключ, и гоняй стартер до победы.
3
 
Ответить
Горьковский
Новосибирск
Тоже было дело, разрядил аккум. Просто в мороз при запуске, рано выключил стартер, побоялся дольше крутить, потом вторая попытка... итог залил свечи. Выкрутил просушил, поставил другой аккум ( оставался от прошлой машины ), и с полоборота движок запустился. С тех пор, кручу стартер, пока не запустится, такое бывает если машина 3-4 дня простоя
1
1
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Крутит бодро, подсветка панели не сильно притухает,значит дело в системе запуска...Судя по тому, что запустилась без заброса оборотов и заглохла, думаю, возможны несколько вариантов:
1. Недокачивает топливный насос перед пуском (проверка - включить зажигание,дождаться, пока насос перестанет жужжать, выключитьзажигание, потом включить, дать накачать топливо и заводить.)
2. Датчик тем-ры двигателя не правильно выдает параметры на ЭБУ
3. Сразу после "не запуска выкрутить свечи, посмотреть залитие
4. После первого "чахлого" запуска поддать газу.
Результаты озвучить здесь,будем думать дальше.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром