Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Датсун он-ДО 2015

Тема:

Прошел сегодня ТО, записался позавчера по телефону, время выбрал мне удобное, сразу сказали, что потребуется около 3 часов.

Пригнал машину в 16:40, в 19:30 уже уехал.

Проверили зазоры клапанов, заменили масло и фильтры, залили датсуновское(elf) масло 5w40 синтетика, подправили зазоры 2 клапанов, отличалось от нормы на 5 сотых.

Пока ждал почитал книгу отзывов, почти все положительные, 3-4 штуки отнеслись к медлительности менеджеров и очереди на приемке-выдачи. По мне не смертельно, подождал минут 10, при том что приехал на 20 минут раньше времени, т.е. в 16:50 машину уже загнали....

, пробег 2 804 км   

Доброго дня.

Прошло пол года с момента приобретения "японской" гранты, на приборах пробег ~13тыс.км и средний расход в Волгоградских утренне-вечерних пробках 9.4 литра при средней скорости целых 26 кмч и израсходованном топливе порядка 290-300 литрах(не помню точно).

С момента последнего дополнения ничего смертельного с машиной не случилось, установил дефлекторы на двери и прошелся битумной мастикой по днищу и аркам, поставил оригинальные пластиковые подкрылки, они немного отличаются от грантовских, но и установка на штатные места, без дополнительных дырок в металле, сейчас понимаю, что неплохо было бы их конечно обклеить какойнить шумкой - стало слышно камушки, тарабанят об них как по барабану, но не смертельно....

, пробег 13 000 км   

Записался на прошлую субботу на ТО к диллеру.

На все манипуляции у них ушло порядка 3х часов, чего делали:

Регулировка клапанов, замена масла, фильтров, подтяжка ручника.

+ взял 1 литр масла и пачку антифриза на долив. Масло взял скорее для собственного спокойства.

Ценник за все 6300, все материалы их.

Из косяков - запотела правая фара, на ТО не было на месте гарантийщика, попросили заехать в другой день - когда приехал, вода испарилась :(

3 недели как переобулся на шиповку нокиан нордман 5, шумит малеха, но в целом норм резина.

, пробег 14 090 км   

Прошло почти пол года с последней записи, итак продолжим:

С того момента была написана претензия, вручена салону под роспись, провели быстрый осмотр у эксперта, который в состоянии провести экспертизу ЛКП. Эксперт озвучил, что повреждения есть, определенно не механические, а брак, но говорить о достаточности этого для возврата машины рано. Сказано было, что ежели дефекты всплыли на крыше или на крыльях, то там без вариантов, а пока мол катайся так.

Салон тем временем написал ответку, мол привозите авто, будем смотреть своими силами....

, пробег 45 000 км   

Всем привет.

С момента последней записи машина успела намотать порядка 6 тысяч км, тем самым преодолев суммарно 50 с лишним тысяч, т.е. половина гарантийного пробега.

Уезжали на новогодние праздники далеко на север, ~2200км в одну сторону(Коми). В дороге машина показала себя хорошо, при полном салоне и полном багажнике перла по просторам нашей необъятной, перемещая водителя и пассажиров из Волгоградских степей в глухую тайгу, оставляя за собой Саратов, Сызрань, Йошка-Олу, Киров и Сыктывкар. Вполне успешно перевозила нас и по суровым морозам -36 и ниже, не давая мерзнуть в салоне, за что ей спасибо....

, пробег 51 000 км   

Доброго дня.

Пришли в Волгоград морозы(~ -20) и удалось проверить правильность решения.

Результат положителен, машина запускается.

Беда была в кривой сигнализацииеё установке, во время прокрутки стартером останавливался бензонасос, в результате чего падало давление в рампе.

Видео запуска:

, пробег 51 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун он-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром