Датсун он-ДО 2015 — отзыв владельца

, Волжский
2.9
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: не знаю, около 5 наверное или 7 л/100км
Всем привет! Итак, пришла пора покупать новый автомобиль . До этого ездил на таких иномарках как заз ченс и деу матиз (2010 года). Наслушавшись хвалебных отзывов о японском автопроме решил брать япа. Полазил по разным сайтам ничего не нашел интересного : либо пробег конский , либо правый руль (бррр машина-инвалид) , либо старая как сарай на даче. Цена на новые просто ого-го, но я сразу решил больше 600 тысяч на авто не тратить, ибо я не идиот , как некоторые, которые берут машины за миллион а потом через лет 5 продают их. В общем наткнулся я в торговом центре на рекламу датсуна, сначала не поверил что это яп, ибо цена ну очень маленькая, полазил в википедии проверил , действительно японская марка. Взял брашурку и поехал через пару дней с деньгами в автосалон в Волгограде. Полазил , посмотрел, машинка немного напоминает старые япошки с лупастыми фарами, ну да ладно, за такие деньги терпимо. Посмотрел цены, сравнил комплектации и в итоге взял Труст 1 за 450 с допами. Ошарашило то, что нет магнитолы! Эти азиаты со своей жадностью доиграются, что никто не будет их брать, а будут покупать соларисы и поло . Благо птс была в наличии, оформили, осаго и в дорогу. Заправился 92 бензом 30 литров и погнал до дома.

По первым ощущениям :
-Твою ж налево... на 90 км.ч шум стоял такой, словно я в повозке еду!! Очень расстроило! до этого ездил у брата жены на тойоте аурис там такого не было! а здесь... Сразу подумал , что какая-то неисправность, но потом когда вернулся к дилеру и обьяснил причину он сказал , что так и должо быть.
-Пластик хороший , по ощущениям лучше чем в деу и зазе, но оно и понятно.
-Двигатель по строению похож на на из какого нибудь ваза, это и к лучшему, не сильно в датсуне они его заморочили.
-багажник огромный, раньше в матизе песок возил, иногда и так с лопаты сыпал, входило мало, а тут думаю нормально
-фары светят хорошо, но хочется линзу
-тормоза какие то пустые как и руль, думаю что-то с этим сделать.
-шильдик нравится, сделан качественно , и цвет крутой.

О бренде:
Если честно , поменял свое отношение к японцам после этого авто. Сдулись. Может просто к нам стали дешевые авто завозить из-за санкций обамы не знаю, но это не очень-то японское качество( И вообще я слышал, что это как бы почти ниссан, не знаю правда в каком месте. Тут коллега по работе рассмешил, говорит :"Да ты гранту купил", я ему ты идиот что ли, при чем тут ведро ваза и японец. Поругались даже. Может быть они где то и похожи, но так щас все друг с друга слизывают.

Итог: буду дополнять, а пока думал лучше взял бы поло.. ну их этих япошек.

20726
Иван, Пермь
11175512, Санкт-Петербург
Игорь 798, Самара

brut-alex
автор, ты решил поугарать?????
Игорян29ru
Эта машина и иномарка? Видать автор прессу совсем не читает!!! Добро пожаловать на АвтоВАЗ!!! 5 баллов за смелость-)))))
Да очередной укурок опусы сочиняет........

манагер по продажам гранты писал ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Давай жги ))) ставлю 5
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
svinomordio a humble bf3 gambler
Очень толсто.

Чувуак либо угарает либо олень полный. Это же та же Гранта и двигло древнее. Влупить туда карбюратор и огонь))))))
автор-зачем обижаеш секту любителей новых грант и датсунов.трудные деньги,хрустальные мечты.

Кропоткин Краснодарский кр
Как в старом анекдоте.... -Ты когда-нибудь Моцарта слышал ? -Не-а... -И не слушай. Мне вчера сосед насвистел - такая гадость!

отличное авто, настоящий jdm

Архангельск
Отзыв - вброс!

Дмитров
Японская машина это машина произведённая на территории Японии. Даже, к примеру Тойота Калужская? это не японская машина.
Хочешь японскую машину возми Хонду Фит 2009 за 450 р.
А это жигули с заморским шильдиком.
У меня 2111 мотор ещё жив га 300тыс. км. Удачи

Хочешь японскую машину возми Хонду Фит 2009 за 450 р.
А это жигули с заморским шильдиком. У меня 2111 мотор ещё жив га 300тыс. км. Удачи
ага,а бмв собранные в Калининграде это тоже жигули????

endorf1n:
ага,а бмв собранные в Калининграде это тоже жигули????
Джейсон13
Вроде. должен быть не идиот как писал )) а то что датсун с гранты/калины сделан не в курсе.. да вроде допилен по минимуму, но суть одна.
Короче автар сам не далёкого ума - видимо успокаивал своё отсутствие денег словами " все дебилы, кроме я".
П.С. была калина - отличная машина за свои деньги все таки. Думаю и данный датсун будет норм, только к вещам относиться и воспринимать их правильно надо.
Станислав
Слишком толсто, кол заслуженный.

это подделка
а, например, пицца, изготовленная поваром ваней в саратове - это что, настоящая итальянская пицца?

афтар,поздравляю.ты стал тазодрочером
Mehr sein als scheinen.

[quote=]Если честно , поменял свое отношение к японцам после этого авто. Сдулись. Может просто к нам стали дешевые авто завозить из-за санкций обамы не знаю,
И откуда же её к нам завезли?

ну ты и....

твой моск
поржат с отзыва
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь

твой моск

Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

37rus
Savamyr:
И откуда же её к нам завезли?
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.

Есть такой город в японии Тольятава, вот от туда и привезли:))))
Ах вот оно как, пусть тогда ещё завозят.

Астрахань
Повеселил, спасибо!))) за это пять!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

"Если честно , поменял свое отношение к японцам после этого авто. Сдулись."-КАКИХ ЯПОНЦЕВ???? коллега по работе тебе правду сказал-ты гранту купил, а если ты думаешь что это чудо не только название японское имеет, то скорее всего идиот-то ты, а не он!

Порвал в клочья)))))))Живот аж от смеха заболел))))))

из СССР
сказали что японская ну я и купил.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Builder59:
Ещё один.....

А если это действительно отзыв ат всей души )))))Даже трудно себе представить автора!

Автор от души 5. Уважаю прямолинейных и честных людей. Которые не прицкрашивают а пишут вправду.

Есть такой город в японии Тольятава, вот от туда и привезли:))))
там общественные туалеты выгребают,делают он-до и везут в рашку.бгг

Дмитров
БМВ собранное в Калининграде это что?
Это машина будет "БМВ российской сборки из немецких деталей"
Немецкие авто собирают в Мюнхене

Страшная вещь реклама и пропаганда отучают людей думать головой и заставляют купить то что продают.
Каждому своё

Саня
Смех и слёзы ))) Автор прости, Только кол. Как мне в коментах написал один из дромовцев - гранта честнее. За что заплатил, то и получил. А датсун... Боюсь у многих он не оправдает ожидания.

Тольятти
Да,да поддерживаю вот :
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Да,да поддерживаю вот :
геи-сборщики тазов вышли на демонстрацию)))))))))))))))))
Mehr sein als scheinen.
А чем тогда гранта не японец?на одной базе и платформе сделаны,только в датсуне чуть больше шумки и цена дороже,а так лифтбэк гранта куда лучше датсуна да и разницу в цене можно гранту зашумить в 3 слоя и будет тише чем в любой иномарке)))

Тольятти
Nemez00:
геи-сборщики тазов вышли на демонстрацию)))))))))))))))))
У кого , что болит, тот о том иговорит. Бгг
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Работник АвтоВАЗа:
У кого , что болит, тот о том иговорит. Бгг
ага.больные геи-работники таза собирают уг.бгг
Денис
На лицо последствия ЕГЭ))))

Брянск
Зачем на автора накинулись? Он в матиз песок лопатой насыпал. После такого можно многое простить.

Москва, Зеленоград
ахахах) вот это отзыв)

После прочтения сего шедеврального отзыва хотелось бы для полноты эстетического восприятия взглянуть на фотопортрет автора.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

это подделка
Ну да, собрали авто из оригинальных немецких машинокомплектов, а эксперты по БМВ
в лице омских владельцев настоящих и правильных япов признали ее подделкой.

A2:
в лице омских владельцев настоящих и правильных япов признали ее подделкой.
может и не подделка, но и не оригинал
правильнее-дубликат
а теперь подумай, почему, например, запчасти оригинальные качественнее чем дубликаты

может и не подделка, но и не оригинал
правильнее-дубликат
на Автотор.
Или ты не знал всего этого, владелец настоящего и правильного япа?
говоришь что машина японская.но сам же пишешь что движёк от Граны стоит.Интересно как это японцы додумались в свой современный авто 21 века вставить движёк от лады 2108?)))))))

на заборе тоже написано
а за забором дрова...

Автор жжет

A2:
А теперь подумай: с чего ему дубликатом быть, если машинокомплект изготавливается на том же самом заводе, из тех же самых деталей, что и целая машина. И машинокомплектом она, как правило, становится после частичной разборки, там же. Который затем присылают
на Автотор.
Или ты не знал всего этого, владелец настоящего и правильного япа?
т.е., по твоему, пицца, приготовленная в саратове, поваром ваней, по итальянскому рецепту и из итальянских ингредиентов - это самая настоящая итальянская пицца?

Intruder:
Японцы не умеют делать ничего -они косорукие и поэтому криворульные авто делают.Не то, что шикарные корейцы с легендарным качеством и двигателями миллиардниками.Смирись с тем ,что японские авто-шляпа.Купи KIA RIO и почувствуй шик!Всякие мерседесы S-класса и рядом не валялись.
убедительно убедил))))
убедительно убедил))))
Таки легенда же корейцы!Не то что всякие япы)

Таки легенда же корейцы!
Таки конечно же легенда корейцы.
Не то что всякие япы)
Не соглашусь, таки легенда же и японцы, т.к. они такие же азиаты как и корейцы.
Savamyr:
Таки конечно же легенда корейцы.
Не соглашусь, таки легенда же и японцы, т.к. они такие же азиаты как и корейцы.
Нет ,япы-недобросовестные люди.Ваз и то качественнее собирают чем эти японцы.Не смей их сравнивать с Шикарными Корейцами,которые делают Легенды-Императорские авто на века (KIA RIО-например)Это как сравнить 5 точку с пальцем.

Intruder:
А вы про машины? Во как. Я то про нации, что корейцы, что японцы - азиаты, однозначно.

Хо’опонопоно:
Что ты со своей пиццей заладил? Речь здесь идет про машины.

Savamyr:
Про китайцев не забыли? Их больше всего в Азии, да и вообще больше.

Savamyr:
Я и про машины и про нации.Япы- недобросовестные люди ,собирающие всякий праворульный хлам из атомных запчастей на фукусиме.А Корейцы- порядочная нация, собирающая шикарнейшие, качественные и легендарные авто из высококачественных материалов и с двигателями миллионниками.Немцы со своими Мерседесами S-КЛАССА также валяются в кювете и по качеству и по комфорту-КИА по сравнению с любым мерсом даже S-класса -это как Бугатти по сравнению с Ваз.

VladSO:
Про китайцев не забыли? Их больше всего в Азии, да и вообще больше.
Во, точно! Плюс миллион! Короче китайцы, японцы и корейцы - легендарные азиаты, однозначно!

Savamyr:
Миллиард наверное. Еще Индия с более 500 миллионами.

Intruder:
Вы повторяетесь, это уже навязчиво.
Intruder:
Немцев пожалуйста к азиатам не приплетайте, вот китайцев, корейцев и японцев пожалуйста, эти три азиаты без сомнения.

VladSO:
Миллиард наверное. Еще Индия с более 500 миллионами.
Плюс миллиард, даже два!

A2:
Что ты со своей пиццей заладил? Речь здесь идет про машины.
люблю я пиццу
Плюс миллиард, даже два!
Как раз столько ходят шикарные ,легендарные корейские авто при нормальной эксплуатации.Плюсую!

люблю я пиццу
Италия ждет тебя. Пиццерейд Омск-Неаполь на правильном Фриде - что может быть лучше?

A2:
Лексус кстати тоже шляпа ломающаяся как и Фрид.Один плюс-левый руль а значит можно обгонять.У праворулек эта функция отсутствует по умолчанию.Если на праворуле начать обгон то автомобиль автоматически притормозит и вернется на свою полосу и будет ехать за фурой.Так что ты тоже продавай свой хлам и купи нормального Корейца!После этого в лексус тебя под дулом автомата не смогут посадить.

Intruder:
Не, корейца не хочу. Подумываю о настоящем и правильном беспробежном япе с аукциона.

Intruder:
Гроб сразу купи.От радиации на атомы развалишься.И готовься ставить каждые 10 тыс. контрактный движок.Послушай меня-бери шикарного легендарного Корейца-не пожалеешь.
Если брать шикарного япа с Хоккайдо, то там радиации нет, все нормально.
Кореец - ну его нафиг.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ракурс фото верный, отражает ссуть.

Старый Оскол
Боюсь автор правду написал ,все как есть ,как видит мир .Дети они такие ,иногда рассмешат до слез ,но от всех души ,и все рады )))
Удачи с Японцом !
Сандро
Копите деньги на шЫлярис, он при 95км/ч идёть на взлёт!!!

сумбур

автор.полазей по своему авто.посмотри надбиси на кузове и в салоне.там везде будет надпись АВТОТАЗ.а на ковриках наверняка написанно Лада Гранта/Калина.Так что тебя жёстко не***и.поздравляю.теперь ты ТАЗовод.
ОТЛИЧНЫЙ ДРОВОЛЁТ!За отзыв КОЛ!

Дальнее Замкадье
Интересно, реально это все, или автор решил поглумиться?))))
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Дальнее Замкадье
Кстати, автор, не твои случаем перлы))) https://reviews.drom.ru/lada/21... https://reviews.drom.ru/gaz/24_...
Бензин ваш, идеи наши!

давно так не смеялся...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

павел
Собирают в России, даже леворукие Японцы никогда даже близко с правым рулем сравнивать нельзя.Кто знает поймет.Как то даже обидно за jdm.Нашел машину по которой о японцах судить.но за смелость 5

павел:
так в этом авто нет не чего японского)кроме щилдика

омск
Удивляюсь некоторыми комментаторами отзыва.на полном серьёзе обсуждают фельетон.бу га га

таёжная глухомань
Nemez00:
афтар,поздравля ю.ты стал тазодрочером
..японским. уахахах
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

г. Междуреченск (Кемеровская область)
автор или придуряется или дурак полный,как покупать новую тачку из салона и ничего о ней не знать,особенно смеялся о том,что японцы сдулись и ста.ли выпускать такую хрень.Я думаю япошки бы даже ногами собирали и у них лучше бы что то получилось.Н о автору удачи и пусть наслаждается покупкой
Андрей
Хочешь японскую машину возми Хонду Фит 2009 за 450 р.
МИНУСОВ ПО НАСТАВИЛИ, ЧЕЛОВЕК ВСЕ ПРАВИЛЬНО НА ПИСАЛ КАКОЕ ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО, ТАМ ХОТЬ ОДНА ЗАПЧАСТЬ ЕСТЬ ЯПОНСКАЯ ИЛИ РАЗРАБАТЫВАЛИ ЯПОНЦЫ У СЕБЯ.ВОТ У ЯПОНЦЕВ ЕСЛИБ БЫЛО ТАКОЕ КАЧЕСТВО, Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ИХНИЕ АВТОМОБИЛИ БЫЛИ ТАКИЕ ПОПУЛЯРНЫЕ, ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАТСУНУ ЯПОНСКОМУ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ, МИНУСЕРЫ .

александр поляков:
Я думаю япошки бы даже ногами собирали и у них лучше бы что то получилось.
Вот это трандулет бы у них классный получился!
Андрей:
ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАТСУНУ ЯПОНСКОМУ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ
Но шильдик то Датсуна именно они на него нацепили! Во как они своим именем дорожат, молодцы!
Кстати тоже самое и с новой Альмерой, впихнули в другой кузов Логан и вуаля готово, с Тирано тоже самое, нацепили на Дастер шильдик Ниссана и чуть морду с задницей изменили и всё, во как своим именем Ниссан дорожит!

юрий
Симферополь
а что уже начали делать лада -датсун с правым рулем в россии

Продажа Datsun on-DO 2015 в России