Полгода эксплуатации

Datsun on-DO 2015

, Барнаул
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Знаю, что обещал быстро выложить все фото, но руки не доходили. Но это и хорошо. Так как на спидометре уже ~9500 км и я могу сложить постпокупное мнение об этом авто. Повторюсь, мой отзыв исключительно про мой авто, про другие говорить не могу.

Итак, за всё это время (машину купил 28 мая 2015 года) ничего не отвалилось, не поломалось,не отлетело и т.д. Проявилась только одна вазовская болезнь (куда же без них, япона мать): заскрипел тросик ручника (сделал сам , в гараже при хорошей погоде). Был один незапланированный ремонт (об этом в отдельном дополнении), прошёл нулевое ТО (тоже отдельно расскажу с фото чеков), ну и так, по мелочи.

После обкатки машина ведёт себя хорошо. Коробку слышно, но намноооооого меньше. Да, её слышно, но не так, как после покупки. То, что все пишут, что по трассе на большой скорости из-за плохой шумки приходится говорить громче, то я удивляюсь. Друзья, это же не КАМАЗ. Мы с женой на трассе, при сильном ветре, при включённой магнитоле разговариваем как обычно, можно даже сказать вполголоса. Вот в Газике грузовом это шум, а тут....

5-я передача включается с пол пинка, очень легко, не гудит, не воет, слышно совсем в далеке. При нормальной свободной дороге 140 км/ч еду вообще не напрягаясь, накт очень хороший. Очень нравятся длинные передачи. Тахометр на 140 км/ч показывает 3500-3600 об/мин. Тесть по работе ездил на Ларгусе, так вот он сказал, что на Ларгусе передачи короче: на 140 км/ч обороты 4000.

Расход при скорости 140 км/ч зимой, в -28, с включённой печкой всю дорогу составил 7,2 л/100 км.

Зимой в машине очень тепло. В -28 ехал, стёкла не запотевают (очень сильно удивился, не ожидал от Автоваза такого), обдув ног тоже хорош, ноги не мёрзнут (тоже был просто в шоке).

Недостатки из отзыва, которые я описывал никуда не делись, кроме одного. Писал, что уходит антифриз. Так вот, я купил у ОД бутылочку 1л. (фото имеется), чек потерял (стоит около 200-250 рублей), долил примерно 350-400 мл и с тех пор (доливал где-то на 2000 км) он не уходит ни капли и остатки лежат в багажнике.

Заводится утром хорошо, автозапуск работает на отлично (даже если связи с брелком нет, я удивлён). Подогревы сидений и обогревы стёкол работают, а что ещё надо.

В общем пока, подчёркиваю, пока, нам всё нравится. Нам с женой удобно, зимой на трассе очень тепло, комфортно. а большего и не надо.