Аксессуары

Немного напишу про то, что я купил для удобства:

1. Чехлы. Приехал в один магазин у нас в Барнауле, спросил про чехлы на ОнДо. Продавец сказал, что другие владельцы тоже спрашивали, выходили, мерили универсальные чехлы, но не подходят. Сказал, посмотрите чехлы фирмы PSV. Вечером того же дня залез на ихний интернет-магазин. Были одни за 4400 и другие за 2600. Отличались материалами. Выбрал подешевле. У онлайн-консультанта спросил, раздельные ли задние чехлы. Получив утвердительный ответ сделал заказ вместе с ковриками (об этом ниже). Итог: чехлы+коврики+доставка обошлись мне в 3900 с копейками. У ОД чехлы стоят 5500. Разница существенна.

Да, чехлы не идеальны, пришлось повозиться. У передних сзади иск. кожа+ кармашки на молнии. У задних пришлось делать прорези для подголовников (спереди есть), жена обшила и ничего не видно. На зиму спереди на сидушках снял, быстрее подогрев будет работать, на спинках оставил.

2. Коврики. Ни для кого ни секрет, что коврики у ОД полный отстой. Вот я на том же сайте фирмы PSV присмотрел коврики (стоят 650 р). Заказал, пришли, Настоящие, толстые, резиновые коврики. Сзади на них написано, что коврики на Калину и Гранту, но подошли хорошо. У переднего пассажира верхний правый угол закрыт ковром, у оффициальных такой "роскоши" нет. Один задний коврик весит как комплект оффициальных. Это о чём-то да говорит. И ещё они не катаются.

Доставка чехлов с ковриками заняла 5 дней.

3. Автомобильный пылесос. Люблю держать авто в чистоте. Поэтому задался вопросом покупки автомобильного пылесоса для работы от прикуривателя. Заказал на OZON пылесос за 2156 (из них доставка 299 р.). Убирает хорошо (для авто пылесоса). Надо учитывать, что это не домашний мощный пылесос. Здесь мощность по-моему 120w. Так что учитывайте это. Меня устраивает на 200%. 5м. шнур (достаёт до багажника свободно), 5 насадок, сумка для хранения, куда влезает всё. Покупка оправдана.