Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Испытания холодами.

Datsun on-DO 2015

, Воронеж
Пробег: 27 000 км
Темы: Эксплуатация

Итак, как обещал, дополняю отзыв.

Зима настала поздно. И сразу показала, как говорится "где раки зимуют".

Сначала два дня дичайшего снегопада! Кстати, вечером после работы с парковки (контора у нас за городом) выехать с первого раза и без пробуксовок смогли всего три машины! Форд Рейнджер, Рено Дастер и мой Дацун. Тут огромный респект высокому дорожному просвету, короткой базе и зимней резине! Хорошо, что не пожалел денег и купил Bridgestone Blizzak Spike-01. Резина оказалась очень хорошей! И на льду, и на снегу, и в снежной колее и в снежной каше! Не пожалел ни секунды денег за эту резину! Также оценил ее, когда ездил с дочкой на горках кататься.

При обильном снегопаде и высоченной влажности дико потеют стекла в салоне. Но, тут обалденно спасает кнопка распотевания стекол. Удобная приблуда, я оценил.

Потом, испытание ледяным дождем. Дорога превратилась в каток. Тут спасибо в первую очередь опять же, резине, и информативному АВСу. В юз машину не срывает даже при резком торможении.

Кстати. Касаемо АВСа. Говорят, что если давить педаль тормоза со всей дури, то АВС ТАКИ ЗАБЛОКИРУЕТ КОЛЕСА И НЕ БУДЕТ СРАБАТЫВАТЬ! В общем, на Дацуне это не прокатывает. Специально проверял, давил тормоз с такой силой, что чуть руль не оторвал и педаль не продавил вместе с полом. Пофигу! Все равно трещит!

Теперь о морозах. Минус 25. Дистанционный запуск двигателя срабатывает без проблем.

Но, на таком морозе появляется в салоне какое-то дребезжание. Оно проходит после прогрева салона.

При ледяном дожде, кстати, функция "авто" на климатической системе не справляется. По умолчанию она гонит теплый воздух в ноги и ветровое стекло обмерзает. Переводишь тумблер в режим "обдув на стекло" и включаешь на 3-4. Тогда справляется.

Кстати, печка злая! Гонит воздух мощным напором и горячий.

Из минусов. Штатные дворники зимой не годятся! Околевают и не смахивают снег вообще. Надо купить зимнее, но денег жалко)))

Обогрев левого бокового зеркала работает хреново, фактически не размораживая зеркало! Скоро поеду на очередное ТО, пусть по гарантии поменяют.

При попадании воды на ремень генератора появляется характерный свист. Надо подтянуть на досуге.

Недавно словил саморез. Ехал на запаске до шиномонтажки. Штатный домкрат-полное говно. Благо, вожу с собой подкатной гидравлический.

Спасибо за внимание и хорошей дороги всем!)))

Буду дополнять дальше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром