Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

Двигатель: бензин
Название: Dream 1
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: черный.
Здравствуйте, уважаемые дромовцы и гости!
Это не первый мой отзыв, но все же, не судите слишком строго.
Сразу хочу ответить на комментарий:"Лучше бы купил японку (немку, американку, китаянку, кореянку и т.д". Господа и дамы! Когда надумаете покупать себе очередной авто, покупайте то, что сочтете приемлемым. А я купил то, что счел приемлемым для себя.
Чуть истории. Права получил в 1999 году. Первой машиной был дедовский Москвич 408. А потом, за все эти годы сменил 7 авто. Это восьмое.
Не буду утомлять читателей хронологией, скажу только, что самым дорогим авто была Вольво S70. Самым проходимым Сафарь. До покупки Дацуна ездил на ВАЗ 2111.
Одиннадцатая три года служила мне верой и правдой, но подошла к той стадии, когда ремонт машины становится частым и затратным. В начале марта сего года я сел за руль и поехал. Подпрыгнув на кочке, чуть не уселся вместе с сиденьем на дорогу.  Дно прогнило.
Вооружившись инвертором и болгаркой, вырезал гнилой кусок, вварил новый, замазал гравитексом и продал через пару дней.
План покупки нового авто вынашивался уже пару месяцев. Но кризис и скачок валюты сильно изменил параметры искомого авто в резко более бюджетную сторону. Мечта об Х-Трейле была перенесена на пару лет. А сейчас нужна была машина на 3-4 года, чтоб не сношала мозг и недорого.
Итак, при выборе авто стоял список требований:
1.Авто должно быть новым. (Надоели б/у)
2. Дорожный просвет должен быть чем выше, тем лучше.(необходимость ездить по грунтовкам)
3. Цена максимально гуманной (кризис дал о себе знать)
4. Объем багажника должен быть побольше.
Выбор бюджетных авто сейчас довольно приличный и я взялся за изучение матчасти. Кобальт и Альмеру отмел сразу. Да простят меня кобальто и альмероводы, но дизайн салона Калины интереснее. И жуткий запах. В салоне Рено я пообщался с на редкость мудаковатым продавцом, с чрезмерным ЧСД и незнанием технической части.  Да и цена как то не порадовала.
Смотрел Рио и Поло. В принципе, неплохо, но надо ждать.
В итоге выбор пал на Калину Кросс. Но меня в ней расстраивали неудачная посадка водителя. А после позвоночной травмы это чувствуется. Насмешин продавец-консультант, рассказывающий, что у Кросса клиренс 220 мм! Ну, я предложил взять рулетку и померять. На тест-драйве я услышал набор "сверчков". И не понравилась настройка руля.
В Дацун меня затащила жена, мол, давай глянем! Я согласился.
И знаете, был приятно удивлен. Продавцы вежливые, компетентные и ненавязчивые. Дизайн, снаружи та же Гранта, но морда поприятнее. Салон как у Кросса, но не скрипит. И цена порадовала. Тест Драйв тоже.
С момента принятия решения до момента вручения мне авто прошло 4 дня.
Взял в комплектации Дрим 1.
Из доп. оборудования взял:
1. Защиту картера
2. Днище обработали динитролом (и от коррозии, и от шума)
3. Парктроники (жена настояла. У нее зад-слабое место)
4. Коврики в салон и в багажник.
Отдельно поставил сигналку с автозапуском СтарЛайн. На авторынке купил дутые чехлы из перфорированнойэкокожи (дермантина, если по-русски). И купил подлокотник-бар между передними сиденьями.

Итак, сейчас я буду хвалить машину. Да, не удивляйтесь, но именно хвалить. Хотя, и поругаю немножко.))))

Итак. Начнем с того, что многие жалуются на вой в коробке, гул двигателя. Купнув поглубже, я спросил у этих людей:"А вы ее обкатывали?".
И услышал кучу бреда про холодную стендовую обкатку.
В общем, считайте меня старым консерватором, но первые 2000 км я потратил на обкатку. Плавные разгоны-плавные торможения. Не поднимал обороты более 2 500. Ездил на разных передачах. И вы знаете, овчинка стоила выделки! Коробка поначалу гудела, потом все тише, тише, тише... Сейчас я ее не слышу почти. Двигатель работает ровно и мягко. И никаких "сверчков", стуков и иных некрасивых звуков. Магнитолу одинакого хорошо слышно и на 40 км/ч, и на 150 км/ч.
Дважды ездил на ней в отпуск. Горная Адыгея оказалась хорошим испытанием. Крутые затяжные подъемы по разбитым серпантинам, на котрых машина бодро бежала в горку. Лужи и колея при ее дорожном просвете тоже не стали проблемой.  В жару кондей довольно успешно справляется со своей задачей.
Итак, по прошествию 3 месяцев и 13 500 км пробега моё мнение таково:
1. Подвеска идеальна. Упругая, прекрасно глотает кочки и ухабы, не раскачивая машину.
2. Усилитель руля тоже настроен на "отлично".
3. Обзор. Что передний, что задний. Все видно, все хорошо, нареканий нет.
4. Фары. На ближний свет нареканий нет. Дальний свет имеет смысл пользовать в паре с противотуманкой, тогда вообще все супер!
5. Размер салона вполне хорош. Багажник тоже весьма объемный.
6. АБС  на удивление адекватен.
7. Проходимость-явно сильная сторона этой модели.
8. Очень четкая и плавная коробка передач.
9. Устойчивая и тихая на скорости. На 150 км/ч нет ни шумов, ни вибраций, ни болтанки. Разгонял максимум до 170 и все равно, управляемость не пропала. Хотя, крейсерская ее скорость на трассе от 120 до 140 мне кажется. При скорости 90 км/ч расход по трассе 5,6 литра на сотню.
10. Очень удачный и информативный компьютер.
Теперь из недочетов.
1. Включить магнитолу можно только при включенном зажигании.
2. Двигатель слабоват. Резкие разгоны-вообще не его сильная сторона. На обгонах лучше 5 раз убедиться, что впереди свободно. Но, вообще динамика такая же, как на всех бюджетных авто.
3. Сцепление. Они излишне мягкое. В городе это плюс. Но если туда попала вода, то пока не высохнет, тянет плохо.
4. Народ. 21 век на дворе! А окна не опускаются до конца! Смешно, честное слово!
5. Кондиционер в каком то режиме воет, как истребитель на взлете. И этот вой напрямую усиливается с ростом оборотов тахометра. Но, только на 1 и 2 передачах. Стоит разогнаться, выть перестает.

А если в общем... Магнитола хорошая. Зачем в ней разъем под SD карту я не понял. Ни разу не слышал, чтоб музыку на них записывали. При проигрывании с флешки иногда следующую песню проигрывает не с начала, проглатывая первые пару секунд. Благо, это довольно редко. Но, качество звука вполне приемлемое.
Блютус тоже работает исправно при разговоре по мобильному. Все слышат меня, я слышу всех.
Много приятных мелочей, типа поворотников, приглушения магнитолы при включении задней передачи, ходовых огней, которые загораются сами.
Некоторые моменты я еще не понял. Первый режим дворников (обмахивание через раз) иногда имеет разные промежутки в тактах. Грешу на реле.
Из экстрима. Месяц назадбыло наводнение. И дорога с работы протекала ночью через реку, в которую превратилась дорога в низине. Метров 150 ехал по воде. Вода на пике глубины полилась в салон, несколько раз скрывала фары под водой. Машина не заглохла, не затроила, с честью прошла. Хотя, сцепление в воде работает ужасно, его почти что нет. А вот сушка салона заняла двое суток. Снимал накладки с порогов, поднимал обивку и шумку, пихал туда калориферы и фены. Сушил двое суток.
На той неделе купил зимнюю резину. Бриджстоун Близзар Спайк. Купил штампованные диски. Решил, что зимой у меня будет штамповка R 14. Летняя у меня литье R 15.

Итак, в подведении итогов что хочу сказать. Машиной доволен. На вопрос:"Иномарка ли это?", отвечу так:"Это гибрид Гранты и Калины, который довели до ума ниссановские инженеры".  Довольно неплохо довели.
На вопрос:"Она же шумная!" Отвечу:"Если обкатать, то куда тише Калины или Гранты".

Резюмирую. Машина вполне стоит своих денег. Вполне удачный бюджетный аппарат. С неплохой системой кредитования и адекватным, грамотным, вежливым сервисным обслуживанием.
Всем спасибо!))
Буду дополнять фотками и впечатлениями.

Попробую подвести итоги, пробежав полсотни тысяч километров за полтора года.

Итак, поехали.

ТО 3 прошел как обычно, после пробега 45 000. Обошлось все в те же 6 000 рублей.

За это время на этой машине я неоднократно мотался в отпуск, более чем за 1000 км в одну сторону. Адыгея, Сочи, Анапа, Ейск. Поездки в Москву я не считаю (500 км от меня).

За время поездок проблем в пути не возникло ни разу! Это плюс.

Что успел сменить по гарантии за срок пользования:

1. Убрали гул кондея.

2. Поменяли шаровые опоры и ступичные подшипники....

Итак, это дополнение будет весьма негативным, в отличие от прошлых.

При подступах к деревне словил нехилую грыжу на колесе, которая лопнула и начала травить воздух. То ли яму поймал, то ли еще чего (дороги как после бомбежки)

Штатно эта комплектация машины комплектуется резиной PIRELLI CINTURATO P1 VERDE, 185/55 R15. Не, шоссейные качества сей резины очень неплохи тут нареканий нет. Но тут вышел косяк. Я то, грешным делом решил, что найти такую же резину будет несложно. Оказалось, я заблуждался. В Острогожске (маленький городок Воронежской области), возле которого дом в деревне, сразу сказали:"У нас такой резины нет!...

На выходных ездили на фестиваль открытия водного сезона. Байдарки, каяки.

Сам фестиваль прошел на "Ура", но спичь не о том.

Проблема номер 1. Пока ехал вечером по рунтовкам до речки, решил взять штурмом лужу. "Не зная броду, не лезь в воду" говорят умные люди. Не наш метод, попер. Как итог, влез в лужу и провалился. Глубина оказалась изрядной. Машина не заглохла, но после пяти минут ползания по луже я понял, что выбраться из нее мне не судьба! Положение исправил Патриот, который выдернул меня оттуда. Хрен с ним, что машина вся в грязи....

Буду лаконичен. Дополнение не столько об авто, сколько о резине. Переобулся на днях в летнюю резину. В общем... Бриджстоун Близзар Спайк, которую так рекламировали. Не, держит машину она шикарно! Но вот процентов 25 шипов с передних колес честно улетело!

Скажу сразу, резину прикатывал! На задней оси фактически все шипы на месте, кстати.

Но, резина держит хорошо и это главное, наверное.

При балансировке оказалось, что один штатный литой диск деформирован, видать яму словил. Пришлось раскатывать.

800 рублей раскатка одного литого диска 15 дюймов....

Итак, вот и настало время для ТО-2.

Позвонил в автосалон заранее и записался на четверг, на 8 утра. Спросил за цену. Сказали, что вместе со всеми комплектующими и расходниками будет до 5 500 рублей.

Зная, что в итоге все может измениться, я сунул в кошелек дополнительную тысячу сверху и в назначенный день и час подогнал машину к автосалону.

Многие по России жалуются на хамство сотрудников салонов Дацун. Не знаю. То ли у нас салон какой то особый, то ли рожа у меня располагает к себе, но ни разу меня никто не обхамил, не нагрубил....

Итак, как обещал, дополняю отзыв.

Зима настала поздно. И сразу показала, как говорится "где раки зимуют".

Сначала два дня дичайшего снегопада! Кстати, вечером после работы с парковки (контора у нас за городом) выехать с первого раза и без пробуксовок смогли всего три машины! Форд Рейнджер, Рено Дастер и мой Дацун. Тут огромный респект высокому дорожному просвету, короткой базе и зимней резине! Хорошо, что не пожалел денег и купил Bridgestone Blizzak Spike-01. Резина оказалась очень хорошей! И на льду, и на снегу, и в снежной колее и в снежной каше!...

Как писал в самом начале, в каком то одном режиме кондей очень шумно работал, гудел.

Чуть больше месяца назад я ездил на первое ТО и там пожаловался на это безобразие. Сказали:"Хорошо, мы вам позвоним".

Я по привычке понял эту фразу как "иди в баню".

Самое смешное, дней через 10 позвонили, я подъехал, оставил им машину. После работы заехал и забрал. Теперь кондея фактически вообще не слышно. Работает тихо-тихо.

И да, никто не обхамил, не наехал, все сделали быстро и красиво.

Доброго дня, увадаемые автолюбители а автопрофессионалы!

На той неделе собрался я вывозить свой отряд на Ворогольские скалы, дабы дать навык скалолазания и пользования альпинснарягой своим участникам.

Должны были ехать на двух машинах; Шниве и Хантере. Накануне почти сутки лил дождь, а последние 7 км до цели ехать надобно по грунтовкам, пересекающим холмы. И эти две машины вполне должны были справиться с сей задачей.

Все бы оно ничего, но как обычно, через жопу все пошло с самого начала. Товарищ на Шниве остался без Шнивы, его тесть забрал ее для поездки на дачу (борьба за урожай, осень)....

Все таки надо признать, что двигатель особыми динамическими характеристиками не блистает (как и у всех машин в ценовой категории "до 700 000 руб".

На трассе, догоняя фуру, идущую на скорости 80-100 км/ч обгонять лучше на 4 передаче. На пятой разгон слишком "резиновый".

Вообще, двигатель начинает разгоняться после 3 000 оборотов двигателя.

В принципе, если нужно по какой то причине разогнать машину максимально быстро, лучше разгонять до 4 500 оборотов, а лишь потом переходить на более высокую передачу....

Итак, пробежал мой "японец made in Russia" 15000 км и настало время гнать его на плановое ТО.

Звоню в центр в 8.00 и узнаю, что если я готов подогнать машину в течении часа, то можно прямо сегодня. Я отогнал машину в центр. Очень вежливый юноша проверил документы и пробег машины. Поинтересовался, почему у них не прошел нулевое ТО, но его вполне удовлетворил мой ответ, что прошел я его в Краснодаре на Ниссане и все отметки в сервисной книжке есть.

ТО стоит чуть менее 5 000. Что же фактически входит в эту сумму?...

20732
11990183, Санкт-Петербург
Иван, Пермь
11175512, Санкт-Петербург
Игорь 798, Самара

Все бы хорошо, но меня лично страшно не устраивает шумная работа 8-клапанного мотора. Это тарахтение выводит из себя.
Евген
да нормальная модификация Гранты! единственное -багажник слишком длинный. Оно может и удобно, много влезет, но визуально негармонично. Укоротить бы его см на 20- и сразу намного красивее. А у Гранты как раз с багажником порядок. Дацун длиннее её, за счет багажника? на сколько?
Саныч
Нормально... Почему музыку не записать на SD карту ? Торчать не будет , как флешка у Вас.

21 век на дворе, а все в бардачке сумочки дисков держат)
32 ГБ карточку вставил и все. вопросы с музыкой решены. Занес раз в месяц домой, добавил что надо и по-новой. Не помню когда последний раз диском или флешкой пользовался

Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

ставлю 5! дополняй автор! интересный аппарат)

и фото побольше сделай)))

СФО
SD карта поудобнее будет, по моему

Старый Оскол
Евген:
Дацун длиннее её, за счет багажника? на сколько?
на 7 см .

Отзыв неплохой, но вот это:
"Устойчивая и тихая на скорости. На 150 км/ч нет ни шумов, ни вибраций, ни болтанки. " Вы с новым Мерсом не перепутали???

roman.z31:
Это после Шестерки.
Игорь
Ярославль

Заринск

Как-то не очень у меня совмещаются слова "бюджет" и "кредит" .......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
тазик
в эти деньги!!!лучше авто нет!!!только 5!

Игорь:
Скажите а с акпп есть он-до я знаю про ми-до. Удачи хороший отзыв
Сейчас на автомате только Ми-до, скоро обещают что и у седана появится автомат.
Именно автомат Jatco - который сейчас на Калины ставить перестали.
Мой отзыв: Chrysler Neon 1995

(жена настояла. У нее зад-слабое место)
скинь-ка ее страничку в одноклассниках
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Тольятти
ТС, ты не поверишь, но дворники на первом положении программируемые. Можно самому задать частоту взмахов. Если перевести во второе положение и вернуть первое - будет стандартным.

Повернуть подрулевый переключатель (рычаг стеклоочистителя) до момента, когда дворники сделают взмах, но не до 1-го фиксированного положения.
Отпустить рычаг и определите для себя необходимое время задержки между взмахами щеток стеклоочистителя (от 1 до 32 сек).
Перевести рычаг в 1-е фиксированное положение.
Задержка между взмахами дворников будет равно тому промежутку времени, которое прошло с момента 2-3 пункта.
Чтобы заново задать время задержки следует снова выключить рычаг, перевести его в положение "0" и повторить с п.1-3.
Если промежуток между 2-3 пунктами будет больше 32 секунд, тогда значение сбросится на 3 сек.

Машина, честно говоря, страшненькая. Но - "для этой жизни", т.е. недорого, практично и в меру комфортно. Выбор вполне одобряю. Помню еще японские Дацуны в начале 90-х : очень надежные были авто.
Пара моментов в отзыве улыбнула: .."Много приятных мелочей, типа поворотников..." Ясно, что автор имел в виду, но так и хочется подковырнуть :-)).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
дк
Белореченск
Такая же машина и у меня один в один))) даже цвет такой же и комплектация) Реально что меня бесит в этой машине это вой кондея, но это лечится заменой трубки кондера по гарантии.
А на счет дворников, разное время срабатывания прерывистого режима это ты сам регулируешь.
Делаешь один взмах дворниками, просто толкая вверх переключатель, не включая основной режим, затем выдерживаешь нужную тебе паузу и повторяешь процедуру, на 3й раз они запоминают временной промежуток, через который им нужно срабатывать и делают так дальше, пока не выключишь их.
viking81
Воронеж
Про то, как программировать дворники, спасибо! Вы не поверите, но вы мне сейчас открыли Америку)))) Буду знать! Сегодня же попробую)
viking81
/roman.z31:

Это после Шестерки/

Ну, все было не столь и плохо до этого. Разумеется, шум есть. Но, на скорости 150, если дорога хорошая, сухая, то даже не приходится добавлять громкость магнитолы. По крайней сере, пресловутого воя коробки нет точно!)))
Саныч
Игорь:
Скажите а с акпп есть он-до я знаю про ми-до. Удачи хороший отзыв
Пока с акп ми-до, но скоро обещают и он-до...

Бердянск
sokolina:
а так, удачи в эксплуатации, ни гвоздя ни жезла
Нафиг эти карты нужны. ЮСБ есть в любом компе, а кард-ридер в ПК практически ни у кого нет.

Томск, да вроде Том
про зад жены доставило))))

про коробку, не выла, но на 43к стала подвывать

/roman.z31:
Это после Шестерки/
Так на 150 воя коробки и не слышно, она, зараза воет на 1 и 2 передаче.

как не крути это ТАЗ.
Евген
ZERO 559:
как не крути это ТАЗ.
и? да, это Тольяттинский Автомобильный Завод. И Ларгус это ТАЗ. И НИВА. И Логан и Сандеро - ТАЗ. И Ниссан Альмера -ТАЗ

Евген:
И что ты мне Америку открыл ?? Перечислил почти все псевдо иномарки из разряда ТАЗ :)

Ставрополь
кто эти люди, покупающие такое ... да лучше уж ларгус взять, покрайней мере не ломучий и не гремучий...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Леонид1078:
и зачем Ларгус, если ты не ИП?
Обычные люди покупают я думаю, которым пофигу на эстетику и нужно что бы машина перевозила попу из точки в точку. И в семье есть куда откладывать бабло на более нужные вещи. Не было бы квартиры с домом, тоже бы купил ВАЗ подешевле и копил бы на жилье. Машина-не более чем железяка, а крыша над головой - это важно. Времена пантов даже в РФ сходят на нет потихоньку и машины стали брать с оглядкой на целевое использование.
К сожалению скоро возможно даже ТАЗ станет роскошью для многих. Ну это ничего страшного, главное что бы духовные скрепы были в порядке)))

DeadKau:
Какая запутанная процедура. В Солярисе/Рио к этому подошли практичнее. Лучше бы у них переключатели позаимствовали.

Леонид1078:
Как раз такие машины и берут в кредит.
Сумма до 500 тысяч. Вполне подъемная. Если бы деньги были бы налом, сомневаюсь, что автор взял бы этот Датсун.

sokolina:
У меня есть сумочка)
Никита
3. Парктроники (жена настояла. У нее зад-слабое место).Это печально)))
Новый Уренгой
проясните про воду в сцеплении! Откуда она туда попадает?

089:
проясните про воду в сцеплении! Откуда она туда попадает?
стык коробки и двигателя негерметичен, есть технологические заглушки.
И при проезде глубоких бродов вода туда и попадает.
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Н-ск
3-х - 5-летние беспробежные прульки - одноклассники стОят , безусловно, дороже новенького Датсуна. На это и клюют пытливые умы, получая возможность в дальнейшем возможность производить обкатку ДВС и КПП, программировать дворники, сушить сцепление.
дк
Белореченск
viking81:
Попробуй, это удобная штука в мелкий дождь, чтоб зря дворники по сухому стеклу не терли)

Владимир
чехлы на мой взгляд не совсем правильно подобрал (или фотка неудачная). Из за большого кол-ва секторов и швов, они слишком массивно выглядят для такой, в общем то небольшой машинки.

ар
Буздяк

купите себе 2007 года ниссан тиану и все!!!Нахрена этот таз!!!
Прочтите отзыв сначала. Первый абзац)))

Старый Оскол
автор с покупкой ,пусть радует .
Удачи!

по поводу воя кондиционера - гудит трубка то ли высокого, то ли низкого давления, она резонирует на корпус и начинает выть "металлическим" шумом. это известная проблема и является гарантийным случаем. Покажись диллеру и тебе её поменяют без проблем. Правда ждать её придётся пару месяцев, после замены о том что кондиционер начал работу замечаю лишь по работе двигателя)
у самого он-до, проездил уже 30 000 км и проблем никаких (ну кроме той трубки). удачной эксплуатации)
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

чехлы и обратная связь-жуть..это мода такая что ли..в каждом отзыве одно и тоже..
Антон
Подскажите пожалусто фирму чехлов и модель
примелькалась машинка на дорогах, даже стал на нее заглядваться! что бы приобрести, но двигло 127-е 106 кабыл бы...

Александр Шарапов:
Движок да, жидковат. Тут не поспоришь.
Но по сути он мало отличается от остальных движков бюджетных авто.

Антон:
Подскажите пожалусто фирму чехлов и модель
Охх, даже не скажу. Купил на авторынке, отдал 4 000

Прокатился на таком в такси, ходовая пиз*е......
Да и ценник неадекватный, можно было годовалого логана взять за эти ж деньги , который будет на гарантии также
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
По последнему дополнению.Автор,если будешь Волги на буксире таскать,то замены сцепления тебе ждать недолго))) Раз фуфельное,то жги!

Хороший отзыв, нормальный авто. Смотрел недавно ми-до - хэтч, с АКПП. Даже тест прошел, какого-то отторжения не было.
Движение - жизнь

Анапа
Куета какая то а не авто...
komarov
Евген:
Логан , Сандеро и Альмеру не в Тольяти собирают.
Два первых в Москве на Автофрамосе...
Datsun гораздо страшнее Гранты, после того как он выглядит, он ни за какие деньги нахрен не нужен. Гранта или Калина, куда более ламповы.
Когда начнут ставить нормальные двигатели, станет хорошим вариантом а пока..... кросс с 106л.с.... и динамика уже не как у совсем бюджетного авто :)))
komarov:
Логан , Сандеро и Альмеру не в Тольяти собирают.
Два первых в Москве на Автофрамосе...
Это Москвичи :))))))))

Краснознаменск
radius2k:
Куета какая то а не авто...
Эксперт))))) ... "Копишь, копишь деньги на Порше, а потом срываешься и покупаешь себе беляш")))
Juggernaut
Реутов
Сцепление скорее всего и стоит Luk. У меня на Калине с завода такое стояло. Сменил на Валет, стало лучше.

exeter:
этапять *****))))
единственный минус у моторов на низах момента мало, гружёные гранты, как черепашки)
елена
Новокубанск
это что за чудо машина? для тазоводов придумали, типа иномарка, за такие деньги лучше взять 10-ти годовалого японца.....

елена:
Обыкновенная машина это, бюджетная. Такая я же бюджетная как и 10-ти годовалый японец, только новая, с гарантией.
Движение - жизнь
елена:
... неее,лучше 10-ти летнего,так надежнее ....

Алан Боев:
... неее,лучше 10-ти летнего,так надежнее ....
Вот не надо мне только лепить горбатого про "надежные десятилетние иномарки". А для начала. я предложил бы прочесть первый абзац. Процитирую даже "Сразу хочу ответить на комментарий:"Лучше бы купил японку (немку, американку, китаянку, кореянку и т.д". Господа и дамы! Когда надумаете покупать себе очередной авто, покупайте то, что сочтете приемлемым. " Нравятся реликты, это ваше право))) Читать полностью: https://reviews.drom.ru/datsun/ on-do/91366/?comment_id=602969 0#comment6029690

Автору удачи!
У меня один только вопрос?
На фото двигатель наш-что ли восьмой?(уж до боли знакомые очертания).
Или мне кажется!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

Империя под угрозой!

Киров
Лучший автомобиль-это новый автомобиль,особенно сейчас когда всё одноразовое,года 2-3 проблем быть не должно.Конечно если работаешь в сервисе,есть желание и возможность чинить бесплатно,то иномарки 90х однозначно рулят.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

шевик77:
Автору удачи!
У меня один только вопрос?
На фото двигатель наш-что ли восьмой?(уж до боли знакомые очертания).
Или мне кажется!
Не кажется. По сути это тот же восьмерочный движок, только с другой поршневой и другой системой смазки.))

viking81:
Не правильно меня понял ... Я прикололся с фразы "... взять 10-ти годовалого ...".А так-у меня то-же Датоша,компл.Траст без музыки и кондера...Пробег-почти 13000 км, Катаюсь и кайфую.. и нах мне не нужны 10-ти,15-ти и 20-ти и тд. и тп.... иномарки ;-))) .

viking81:
Это-да,именно такой движок... Плохо,что при обрыве ремня-таки гнет клапана(по версии "моториста",которы й регулир.клапана на моем Датсе...

Ульяновск
Алан Боев:
бери начальную комплектацию. там не гнет

Алан Боев:
У меня пробег уже перевалил за 20 000. Нареканий нет. Единственную напрягающую меня вещь (гул кондея в каком-то режиме) мне устранили без вопросов по гарантии.
Да, движок жидковат, но ждать от этого двигателя какой то спортивной динамики было бы наивно))) Знал, что брал.)
У меня был период владения реликтами (Тойота Краун, например, 79 года рождения, или Сафарь начала 90-х).. Ну их в ***у, эти древности.))))

У меня комплектация Dream 1

Пятигорск
Меня больше напрягает (в виду отсутствия кондея :-) ) то,что раз-два раза в день он не заводится с первого раза (ничего не могу понять,почему) и очень широко распахивающиеся двери. Все четыре уже "покоцались" об рядом находящиеся предметы ))) .Ну и нездоровый интерес к Датсу со стороны гайцев и прочих бездельников ...

Алан Боев:
Я дверь тож ободрал уже. Но, это скорее наш все же косяк. Широкие двери иногда удобно)))
Гайцы да, иногда тормозят с целью спросить:"Ну как?"))
А про "не заводится с первого раза" была та же педарась, пока не поменял заправку. Сейчас редко-редко. А с автозапуска вообще и разу не было.
Пятигорск
Ну я заправляюсь на разных АЗС,в силу специфики работы... Раньше предпочитал на "Луке",сейчас в основном на "Газпроме"... Никакой,никакой,cerf,разницы.. . Стабильно 1-2 раза в день.такая вот [eqyz...

Андрей
Карасук
похоже что это писал менеджер автосалона)

Андрей:
похоже что это писал менеджер автосалона)
То есть, если я машиной в целом доволен, то Я менеджер автосалона?))))))

Где-то здесь
Bridgestone Blizzak Spike-01. купил такую же себе на гранту - шумная ажно пипец (вообще был вакуе даже по сравнению с старой камой), но потом толи прикаталась, толи привык. на льду не сказал бы что хороша, но по рыхлому снегу да гребет

СПб
Хочу сказать про окна. В любом замечании надо видеть положительное даже если его нет. Вспомним висту, кресту и др. на задних дверях стекла опускались не до конца, но с изгибом горизонтали спереди. Если это вызовет улыбку у читающего то я буду рад. А в целом японец сам знаешь он даже оттенком цвета другой...

Автор,а на какой такой машине при продавливании педали отключается абс? По мне так это область фантастики.

Борис
Serj43:
Лучше 2000 х., у меня в семье в каждодневной эксплуатации их 2.. Проблем не создают, обслуживание плановое, комфорта море. Единственный минус это расход топлива и налоги. (объем 3л. и 2.5л.), но за комфорт надо платить. По поводу Датсуна, то это простая бюджетная машина.Ничем не лучше и не хуже конкурентов.

Рональд 76:
Шипованную резину положено обкатывать, но не все это знают. Новая она да, шумная. Но вот, третий раз за зиму льет ледяной дождь, на дороге скользко, аж пипец! Резина обалденно справляется!

лввауш:
Чистокровных японцев сейчас в России, новых, фактически нет, особенно, в ценовой категории до миллиона.
Фактически все эти машины, даже имея японский шильдик, собирают либо в России (Тойота Камри, Ниссан Альмера и куча иных), либо собирают за рубежом, но и не в Японии. Мексика, Тайланд, Китай, Италия...
Если нужен японский авто японской сборки, то надо готовить от двух миллионов где то)))

Peresvetinvest:
Мне тоже. Но, я такое слышал, даже в каком-то выпуске "Главной дороги" рассказывали про это.
Но, я как ни пробовал, толку нет. Хотя, стаж 15 лет, сменил много машин.
Кто б что не трындел, но АВС сильно упрощает жизнь. И желание его отключать, по мне так просто понты.

Имеем такую же в таком же цвете с июня 2015. Из нареканий все-таки шум коробки, особенно на 5-й передаче и плохое включение передачи (может все-таки разработается?)
Съездили в Москву (из Омска) в новый год. Да. Не хватает ей мощности на обгонах, только с четвёртой передачи более-менее разгоняет машину, а в общем, машиной остались довольны. Дорогу держит на большой скорости, печка работает отменно, единственное, при сильном ветре задувает сквозь стекла, приходилось пассажирам укрывать руки-плечи, в одежде жарко. Печка всю дорогу работала на 2 режиме.
Ещё был странный нюанс: на Урале под Челябинском на перевалах на спуске машина скидывала скорость и тормозила сама, были моменты, когда педаль просто лежала на полу, а скорость при этом была 50 км/ч. И так раза 4. Не совсем понятно почему не всегда на спусках. На подъемы машина реагировала нормально. Сильно крутые, правда, только с 3-й передачи преодолевала, а так Урал прошла отлично, без капризов.
Расход бензина считаю приемлем вполне 6-8 на трассе (данные борт компьютера). Благодаря высокому просвету ледовую переправу на Вятке прошла отлично. Дорога была самодельная - колеёй довольно глубокой. Масло совершенно не ест. А вот дворники пришлось сменить на зимние, и то один левый только подошёл, а правый поставили летний Бош. Так с разными дворниками и ездим.
Сделали частичную шуму перед дорогой: арки и двери. Скорее всего будем делать полностью. Все таки шумновато на трассе, особенно по сибири

Sizoly:
А меня жаба душит покупать зимние щетки. Хотя да, надо бы.
А климатическая система почти постоянно стоит в режиме "Авто"

Gattaka
Сургут
Вобщем недовольны только кто с чтстокровных немцов и японцев пересел.
Я считаю за свои деньги лучший автомобиль.

Gattaka:
Вобщем недовольны только кто с чтстокровных немцов и японцев пересел.
Я считаю за свои деньги лучший автомобиль.
если только из бедности. И не в комплектации Dream. Цена уже глубоко за 500 выходит.

Auris_Hybrid793:
Мне в 498 000 обошлась со страховкой, с чехлами-ковриками, сигналкой с автозапуском, антикорой (динитрол), парктрониками и подлокотниками. Цена вышла более чем приемлемая.

viking81:
Я так понимаю, 8 месяцев назад брали?
Я на сотку больше отдал за средний Солярис. В принципе и Он-До неплохо.

ар:
купите себе 2007 года ниссан тиану и все!!!Нахрена этот таз!!!
Ага..., и 200000 тыс пробега... и на хрена?
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015
дмитрий
Воронеж
Зато новая. Что за хрень он до???

Выглядит снаружи и внутри лучше чем доноры. Хороший отзыв 5.

г. Нижние Серги (Нижнесергинский район)
Купил автомобиль в декабе 2015.Пробег 20000. Отличная машина.Проходимость для уральских дорог лучше всяких иномарок.

Николай Батюк:
Проходимость меня тоже порадовала. Высокий просвет вкупе с удачной геометрией сделал авто весьма проходимым!

Караганда
Дааа.ну и цены за фильтра.
Просто я из Казахстана.у нас в 3 раза дешевле.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

Примерно такой же автомобиль - на одну ступень ниже по комплектации, и примерно такие же впечатления. Ни одной поломки за полтора года и очень приятное обслуживание у дилера.

Лютый
Youri:
Прульки звенят после Фукусимы, да и ввозить их целиком накладно, поэтому век распила- конструктора в России подходит к концу, как и праворукого хлама, поскольку в большинстве своём адепты правого руля - вид вымирающий. Люди устали исправлять чужие ошибки эксплуатации авто. Поэтому, старина Форд, все-таки был прав "хорошая машина - новая машина".

Youri:
Доказать "Беспробежность" фактически нереально! Зато шанс нарваться на "конструктор" или таксерское авто очень и очень велик!
А так ты сам купил, сам обкатал и сам ездишь, не надеясь на "авось" и пресловутую надежность старой машины.
Сургут - Краснодар
Год назад ОСОЗНАННО купил он-до в самой максимальной комплектации дрим3. Цвет белый. Ни одного дня не пожалел о поступке. Стаж 20 лет. В личном пользовании ранее ок 10 авто разных производителей.
Что было с он-до:
70% езды трасса. на 10 т.км повело тормозные диски. Сам дурак-перегрел. Заменил на новые с перфорацией+ колодки. Все отлично.
Прошил магнитолу. Читает все форматы + с ЭБУ выводятся показания на дисплей. Какие - определяешь сам в настройках. Появилась возможность установить камеру (в дополнение к имеющемуся парктронику). Родная прошивка осталась. При посещении ОД ставлю её что бы вопросов не было. 5 сек и все готово.
Уплотнители дверей, коврики к клепкой (не скользят) - изначально шли в комплектации.
По шуму кондиционера - Датсун признал этот случай гарантийным. Меняют трубку низкого давления компрессора кондиционера. Уже заказал дилер. На днях приедет, как раз к ТО-1 (15 т.км). Замена трубки, заправка фреона - бесплатно. Сегодня на конвеере сразу устанавливают "правильную" трубку. Шума нет. Раньше надо было доказать что у тебя кондер шумит, а так как этот дефект "плавающий" - не всегда и не всем удавалось. Сейчас достаточно пригнать машину, показать сервисную книжку. Фотографируют авто со всех сторон+ вин-код + компрессор. Всё. Заказано - ждите.
Коробка- заменил масло на шелл 80w90. GL4 как и рекомендует завод. Заметно тише стало. Минералка правда. На морозы пофиг. Живу в Краснодаре. Жаль на момент покупки не было седанов с АКПП. Купил бы не задумываясь.
К дилеру вопросов нет. Отрабатывает на отлично. За следующей машиной к нему пойду опять)
Повторю - машиной не дня не был разочарован. Не считаю что переплатил, даже не думайте переубедить.
Сургут - Краснодар
Автор, ты уж извини что я тут тоже пол отзыва написал))
Добавлю еще тогда:
Скрип троса ручника устранили. Досталось по наследству от Гранты. У диллера инструкция на этот счет есть. Разрезают какие то сайлентблоки, устанавливают между кожухом троса и кузовом. На то-0 сделали так. Все ОК.
Колонки родные заменил на Сони. Веселее стало.
В некоторых отзывах читал о дребезге рукоятки мкпп на высоких оборотах. У себя не заметил. В инете ковырялся - оказывается так же есть инструкция у диллеров как это устранять.
Сверчки, хомячки, бурундуки и прочая живность, генерирующая посторонние звуки, в машине не живет. Ни каких обрядов не проводил, с бубном не плясал. Просто езжу и всё. Подозреваю, многое зависит от предпродажной подготовки, а может и от смены на заводе, которая машину собирала...

На "чирик" притёр, у китайцев подешевле будет

Stig_18:
А меня,вой коробки.

за япа 5!.
У них у всех с новья передний бампер отличается цветом.

ЯНАО
Японский чудо мобиль, японцы скупают его партиями.

888888888:
А меня,вой коробки.
Кому вой, а кому умиротворяющий звук из детства, когда ездил с папкой на ВАЗе, и засыпал под него.
На самом деле вопрос не в вое, в качестве. У меня есть реальные примеры из собственного опыта.

Воронеж
Коробка, кстати, не фиг то и воет. Да, ее слышно, но куда меньше, чем я ожидал

Киров
Ну вот,а вы писали на отзывах о шинах что резина прочная,грыж нет..Наши дороги с любыми расправятся.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Тут дело не в резине, или дороге, а в прокладке между рулем и сиденьем.

Stig_18:
Тут дело не в резине, или дороге, а в прокладке между рулем и сиденьем.
Вот я прошу, не надо этих бредней... более 15 лет за рулем. И от грыжи на колесе не застрахован никто.

Это точно)))

Отзыв очень понравился. Все написано по делу без лишних эмоций. Согласен машина хорошая, сам такую собираюсь покупать - давно рассматривал, как вариант. Единственный минус - это то, что нет АКПП и 16кл. двигателя - мне так сегодня консультант сказал в салоне. А так машина, вообще супер, соотношение цена/качества на высшем уровне. В автосалоне предложили программу, по которой идет "Защита кредита", ЛайтКАСКО на 3 года и что самое главное продленная гарантия (5 лет или 125 тысяч км). Гарантия то, что надо - никто из одноклассников модели не предлагает такого. Можно отъездить на машине, как наездник - только до конца гарантии и продать сразу, чтобы не переживать за поломки.
Автору, однозначно, 5! Особенно понравились дополнения про активный отдых)

Denoksa741
Отзыв понравился, сам приобрел датсун, прочитав Ваш отзыв, в том числе. Заслуженная 5!!!, все доводы, указанные в отзыве подтверждаю. Жду дополнений, и возможных разумных доработок с целью внедрения в свой автомобиль!

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО