Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

Датсун он-ДО 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6-7 л/100 км л/100км
Всем доброго времени суток!!!
Хочу написать о своем новом авто, причем новом и для нашего автомобильного рынка. Две недели назад купил Датсун Он-До! До этого почти два года отъездил на семерочке 1999 г.в. (о чем писал в отзыве Отзыв о Лада 2107).
Если честно, до этого как то и мысли не было о покупке именно Датсуна. Присматривался к гранте-лифтбек, калине/приоре универсалу и ларгусу (его то как раз и хотел). Бюджетные иномарки (рио-солярисы, логаны, шевролеты) как-то и не смотрел. Приора отпала сразу, как в ней посидел: тесно и низко. Калины универсала в наличии не было, хэчбэк маловат. Ларгус уж точно здоровый корабль (хотя до сих пор на него поглядываю). Оставалась гранта-лифтбек. К Датсуну относился как к более дорогой копии гранты. Проходя в другом салоне мимо нее отец говорит давай, мол, посмотрим. Посмотрели, посидели…. И после этого в гранту и садится-то не захотелось. Причем за одинаковую цену, Датсун предлогал более богатую комплектацию и лучше базовое оснащение, да и визуально смотрится куда лучше, особенно интерьер и кормовая часть.  Решили, оформляем!!!
Итак, комплектация trust 1. Цвет светло-голубой. В машинке есть: подогрев передних сидений, две подушки безопасности, электрорегулировка и подогрев зеркал, противотуманки, ABS ESP  и что-то еще по тормозам, центральный замок, бортовой компьютер, ГУР, руль регулируется по высоте, передние стеклоподъемники, шумка багажника, моторного отсека, днища. Из более-менее нужного для меня отсутствует сигналка, магнитола, кондер, раскладывающийся 60/40 задний диван, но это в более дорогих комплектациях, не критично.  Кстати машина покупалась в салоне в г. Актобе, РК. От местного дилера в подарок шли: фирменные он-дошные коврики в салон, задняя тонировка, установленный фаркоп, парктронники (установка самому), фирменные колпаки на колеса и рамки для номеров (приятная мелочь). Стояли две машины коричневая и моя, абсолютно одинаковые по комплектации и цене, но на моей был фаркоп, причем даже на машинах в максимальной комплектации dream его не было. Прочитав немало отзывов в инете не только по датсуну, но и вообще по жигулям и бюджетным иномаркам, понял, что гарантия дело серьезное: либо вообще не лезь, либо разбирайся сам. Кстати, по официальной информации на машину гарантия 3 года либо 100 тыс км. Наш же дилер дает только год или 50 тыс км, причем можешь делать что хочешь, только, говорит, в коробку и в движок не лезь. Непонятно: вроде машины на одном заводе клепают, а вдруг и вправду к нам какой-то брак завозят?  На счет ТО тоже непонятно, если хочешь, приезжай, посмотрим; не приедешь – не страшно (всего-то год, для меня это 8-10 тыс км). Допы никакие абсолютно не навязывались: вот машина, вот цена – забирай (оформление документов 3-4 дня). Для себя купил только коврик в багажник. Цена 1 590 000 тенге, кому интересно переводите, по какому курсу считать не знаю, у нас второй год подряд девальвация, слава правительству!!! И еще, уже дома в сервисной книжке прочитал, что машина покупалась в г. Оренбурге в каком-то салоне нашим дилером. Значит у нас на нее все-таки идет накрутка.  Все-таки странный у нас дилер…
Не буду перечислять отличия датсуна от гранты, об этом достаточно информации в интернете. Единственное что могу сказать, что основная часть из них пошла на пользу. Что могу сказать про машину? На сегодня пробег всего 600 км, то есть пока маловато. Прохожу обкатку, машину не насилую. Радует расход: по трассе 100-110 км/ч (2500 об/мин) – 4,5 – 5,5 л, по городу около 7-8.
Специально для «ТАЗофобов» о минусах. Не хватает регулировки руля по высоте. В силу конструкции заднюю часть авто как таковую не видно, в тесных местах сдаешь назад «наугад». Поэтому через неделю поставил парктронники (шли в подарок, аллигатор), причем сам в гараже, в принципе не сложно.  И еще, при выезде под определенным углом обзор ограничивает широкая задняя стойка (там где у гранты дополнительные маленькие оконца), приходится сильнее вертеть головой. Есть некоторые замечания по коробке, точнее к переключению передач. Не всегда с ходу и плавно включается нужная передача (в частности вторая). Пока грешу на то, что механизм новый не разработанный и рука не совсем привыкла. Надеюсь после обкатки пройдет. В принципе вот и все минусы на сей день.
Посадка удобная, высокая, сиденья в меру жестковатые, мне нравится. Отличные большие зеркала. Над головой достаточно места (рост 180). Сам за собой усаживаюсь свободно. Сзади после семерки просторно, жена с двумя маленькими детьми уже оценили. Очень приятная передняя панель. Отдельная хвала багажнику, который больше чем у гранты: 530 литров (я просто в него влюблен). Отличный высокий погрузочный размер. Разместив вещи, которые ранее полностью заполняли багажник семерки, он все равно остался пустым. Детская коляска, очень габаритная даже в сложенном виде, поместилась без проблем, хотя до этого мог перевозить ее только на универсале. В общем, чтобы багажник наполнить надо постараться. Разгон и торможение хорошие, для города хватает на ура. Многие пишут провой коробки, я лично не слышу.
Прочитал много тем о том, что стоило ли вообще переделывать гранту и продавать ее под «качеством ниссана». На мой взгляд да, стоило. Еще раз говорю, после нее садится в гранту не хочется. Если бы эту машину преподносили в стиле «Гранта 2-го поколения после глубокого рестайлинга», то и разговоров было бы меньше. Тем, кто ждет от нее японского автомобиля, вам не сюда. Это не нисан, не японец. Это жигули, просто доведенная в определенной степени до ума на заводе, а не в гараже. Да и посмотрите просто на цену. Отличная ниша между ладами и логаном. На данный момент я доволен, мне комфортно, от потока не отстаю, над шильдиком на руле не заморачиваюсь. Главное чтобы агрегат работал и не подводил. Впереди зима, вот и проверим машину. Отзыв по ходу буду дополнять. Всем удачи!!!

20714
Иван, Пермь
11175512, Санкт-Петербург
Игорь 798, Самара

Нормальный он - дон.
Хэтч ми - до поинтереснее смотрится.

удачи с ней

Удачной эксплуатации

Салон приятно выглядит по сравнению с другими бюджетными авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Нормальный он-Дон))) название жесть.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

сухофрукт:
Салон приятно выглядит по сравнению с другими бюджетными авто.
Например? В сравнении с чем?
Мне кажется не лучше и не хуже других бюджетников
Движение - жизнь
16 клапанов бы в нее, тогда бы тоже в сторону грант и калин не смотрел, по дизайну интересней

VladSO:
Например? В сравнении с чем?
Мне кажется не лучше и не хуже других бюджетников
На мой взгляд поинтересней той же Гранты, Альмеры.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

сойдет.

Датсун кондом)

клюйте, готов)
Наверное не 10 ти летние, в все таки 15-20 ти летние..
10 ти летние-дадут еще фору многим))

Titani-k:
Наверное не 10 ти летние, в все таки 15-20 ти летние..
10 ти летние-дадут еще фору многим))
Да и 20 летние будут лучше тазов.

из СССР
Тогда уж пятилетние в эту цену.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

та.. можно и за год машину так отжать... в дрова..
не в этом суть..

Алтайский край
С виду приличный авто . За отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Crowhunter:
Да и 20 летние будут лучше тазов.
Чем лучше? Большим количеством разнообразных романтичных поездок по разборкам?

Зря смеетесь еще пару лет такой цены на нефть и все на ондоны пересядем))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ufa
хорошо написал
Уже год на Датсуне езжу пробег 22000 проблем почти ноль ,по гарантии покрасили правый передний молдинг и поменяли трубку кондея сейчас жду замены левого динамика задней двери,опять же по гарантии.дилер Ниссан очень радует своим оношеннием к клиенту.Комплектация
Дрим 1.Тюмень если че.

Россия
Датсун кондом)
Умом не отличился.
За эти деньги норм авто!

Ufa
климов александр:
не трогайте прули.прули десятки лет трудятся.а этот ондом,через десять будет на свалке.
ну в принципе как и положено жигулям

климов александр:
Кондом вряд ли десятки лет переживет.
Двадцатилетние)

Сергей:
За эти деньги норм авто!
хера се "за эти деньги"...

Ставрополь
желаю автору дорасти до полноценного авто, а потом почитать его ощущения, здесь на дроме...кстати хотелось бы узнать сколько щас стоит это творение?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Пять. Написал свое четкое мнение. Хороший автомобиль за свои деньги.

сухофрукт:
На мой взгляд поинтересней той же Гранты, Альмеры.
Это субъективно.

клюйте, готов)
Если в таком же классе, то соглашусь
Движение - жизнь

Огнетушитель в багажнике ещё Советский порошковый,ностальгия удачи тебе автор
Каждому своё

Огнетушитель говенный, я бы купил новый.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000
Не вижу принципиальных отличий от Лада Гранта.
Конечно дело такое... на любителя. Но переплатить за шильдик Датсун, это странное решение.

воронеж
откуда в датсуне гур может эур?
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Oleg Bon:
Не вижу принципиальных отличий от Лада Гранта.
Странное решение покупать авто только потому, что он "пахнет заводской краской"....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

во мраке
Мне внешне, гранта больше нравится, но есле датсун за те же деньги предложил богаче комплектацию, то правильно что взял его, я бы тоже так сделал, так как принципиальной разницы между ними не вижу
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Мне довелось на таком аж целую неделю поездить, в прокат брал. Так вот авто приятно удивило! Новый конечно же, может по этому. По моему - пока из всех конкурентов за эти же деньги, то самый лучший вариант!
Удачи автору.
володя
Владимир
японское качество с помойным мотором 20 летней давности ссср не понимаю людей и рекламу эту

76>35>25>76>27
ЕSР в этой комплектации нет, только в дрим 3, а надо бы во все машины с базы ставить
HONDA FREED 2011 передний

Макс 22RUS:
так от гранты сие чудо отличается чем???? Только шильдиком?
Отличий достаточно.Появится желание, прокатись сначала на Гранте потом на Датсуне и все сам почувствуешь!
Пятигорск
У меня эта-же комплектация,пробег 12200 км... На 2-х тысячах посоветую поменять масло в ДВС,торм.колодки,свечи,дворник и(все на более качественные),смазать ШРУСы и рулевую рейку,отрегулировать клапана,сделать сход-развал на 5-ти тысячах ... Ну и наслаждаться беспроблемным "аппаратом"... Удачи!

Cosmopolit
Вот зачем долбить отзыв о сверх дешманской машине с 600 км пробега? Ну хотя после "симёрочки" канешь космомолёт)))
Топег вспышку "купи хорошую новую тачку в России" прое...л.

Cosmopolit
dimon_ussuri:
Пипец! Дрим 3 ))))))

Счастье автора, что он из Казахстана, где пруль запрещен. Будь в России, прулеводы закидали бы, самое мягкое было бы "лучше б марка купил".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)

Макс 22RUS:
Названием.

Резиновая Столица Деревень
"И еще, уже дома в сервисной книжке прочитал, что машина покупалась в г. Оренбурге в каком-то салоне нашим дилером. Значит у нас на нее все-таки идет накрутка. Все-таки странный у нас дилер…"
да нет, странный скорее автор

Yеti:
прежде чем показывать свою глупость про запрещение, изучи вопрос
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Помоему гранта симпатичнее
клюйте, готов)
Хаха, моя 14 летняя лучше, удобнее, комфортнее, быстрее чем эта пластмассово-жестяная повозка

из СССР
клюйте, готов)
В эти деньги пятилетка б/п по рф с пробегом по Японии 30 тыс.И что лучше??

москва
Ларгус здоровый корабль!? Ндя.
ал-р
Междуреченск
Алан Боев:
Нифига ты перечислил что надо менять,мазать и регулировать на 2000 для беспроблемного аппарата,может лучше не покупать такой беспрблемник

Женк Кибалов:
Так напиши чем, а то аргументов не представил. Треп один и только.

VladSO:
Так напиши чем, а то аргументов не представил. Треп один и только.
Абсолютно всем.

москва
ал-р:
Сосед, парень лет 25и, купил в прошлом году Калину новую, самую дешевую.
Каждый день ( каждый!!!!) приехав с работы чувак после ужина, открывал капот Таза и чето там крутил. Надо ли говорить, что в выходные часиков с 8ми он уже был над ней, под ней, в ней! Че он там крутил только черт знает, Бог таких долбо.. не мог сделать.
Через 4 месяца, зуд у него прошел, теперь даже не моет.
alex
Радует расход: по трассе 100-110 км/ч (2500 об/мин) – 4,5 – 5,5 л Не бывает такого при обкатке на Тазах

alex:
И без обкатки тоже не бывает.Он просто пиндит.
ал-р:
... ну а если уже купил,то лучше все выше перечисленное сделать... ,проблем станет гораздо меньше... Легче предотвратить болезнь,чем потом долго и нудно лечить ее... Ну а если перефразировать Виссарионыча (R.I.P.):"Нет машины-Нет проблеммы!!!) ;-) .
Пятигорск
По поводу расхода-по любому-чес,выдача желаемого за действительность,от 6 до 8 ... по трассе!
saintsatan:
Сосед, парень лет 25и, купил в прошлом году Калину новую, самую дешевую.
Через 4 месяца, зуд у него прошел, теперь даже не моет.
Получается-"поматросил& quot; и бросил?

блин это же японская марка! с тазовскими древними узлами и агрегатами+с криворукой русской сборкой.в итоге это позор японской марке.

ZERO 559:
в итоге это позор японской марке.

Руководства Ниссана, прочитав твой коммент эксперта, спешно начало увольняться.
да мне плевать ..пусть хоть повешаються и сделают себе харакири... позор на такое ведро вешать япоских шилдик!
ал-р
Междуреченск
Руководства Ниссана, прочитав твой коммент эксперта, спешно начало увольняться.
Но это реальная компроментация настоящей японской марки Датсун,впрочем Альмеру же выпускают на том же ВАЗе и ничего,никого пока на Ниссане не уволили

ZERO 559:
Точно, срочно нужно прекращать производство. Такой величайший люксовый и престижный
бренд Датсун опозорили.

бренд Датсун опозорили.
дастаточно лады -гранты! тот же х....только дешевле )а датсун это замануха для тех кто сладше редьки не видел)

Абсолютно всем.
Ничем не лучше.

Алтай
Расскажу небольшую историю о "качестве".
Пробег был у нашего ДатсУна 302 км, когда из коробки при движении задним ходом появился зловещий стук. Пока едешь задом все тихо, как только выжимаешь сцепление при включенной задней, все, стучит. Едем на ТО-0. Жалуемся на коробку, ответ сразу в штыки, "Сами сломали, не правильная эксплуатация, перед включением задней передачи нужно выжать сцепление на 3-4 секунды." Я говорю, вы че, свечку мне держали, ее тупо не включишь сразу, как раз 3-4 секунды проходит перед включением. Они ни в какую, сломали и все... Оставляйте типа нам, ремонт до месяца цена до 10 т.р........................... Короче плюнули на них, катаем дальше, как ляснет, так сделаем. Вот оно, "КАЧЕСТВО ЯПОНСКОЕ" (ну-ну). По-мелочам можно многое говорить, то там скрипнет, то кондюк гудит, то коробка воет. Машина на самом деле не плохая, в принципе знали на что шли, но осадок остался большой.

Алтай
Ах да, забыл написать, что все эти 302 км были перегон из салона до дома, и первый раз включили заднюю только дома.

серж-:
В эти деньги пятилетка б/п по рф с пробегом по Японии 30 тыс.И что лучше??
Поддерживаю конечно японка лучше,знакомый на работе продал Шевроле круз на автомате 2013года ЛЕВОРУЛЬНЫЙ! и взял Стёпку 2007года Прворульный так говорит душа даже сразу радуется!

калина универсал в люксе , лучше.

новокузнецк
Нормуль авто,отзыв не забывайте дополнить.

Кстати, по официальной информации на машину гарантия 3 года либо 100 тыс км. Наш же дилер дает только год или 50 тыс км, причем можешь делать что хочешь, только, говорит, в коробку и в движок не лезь. Непонятно: вроде машины на одном заводе клепают, а вдруг и вправду к нам какой-то брак завозят? На счет ТО тоже непонятно, если хочешь, приезжай, посмотрим; не приедешь – не страшно (всего-то год, для меня это 8-10 тыс км).
Автор, Вы купили автомобиль у "серого" дилера - официальных продаж в Казахстане у Датсуна пока нет. Что это значит? Это значит, что никакой толковой сервисной поддержки и гарантии у Вас нет.

DenNovosib:
Это совершенно разные авто и сравнивать их было бы неправильно.

Ничем не лучше.
Для нариков не лучше)

От Datsunа одно название, остальное от Гранты.
Движок шумный, на кочках трясет. Короче омно полное. Лучше китайца взять или б/у не нашей сборки.

От Datsunа одно название, остальное от Гранты.
Да еще ломается частенько.

Китаец:
- дороже;
- более затратен в эксплуатации;
- сервисмены - криворукие мелкие дилеры;
- двигатели всех китайцев, на которых удалось покататься - суровое неедущее УГ.

ZERO 559:
А на такое индонезийское УГ не позор?

Funfrock:
А на такое индонезийское УГ не позор?
)))ты сравниваеш ж....с пальцем! хонда она и в африке хонда!

Для нариков не лучше)

+1 он на Ж.Д работал же

+1 он на Ж.Д работал же
Ахахаха

Ахахаха
и это честой воды правда. он сам говарил..а по сути он мужик не плохой)только точка зрения у него направленна на ваз..немножко)

ZERO 559:
)))ты сравниваеш ж....с пальцем! хонда она и в африке хонда!
Шильдикофил?

Шильдикофил?
хламоненавистник я!

хламоненавистник я!
При этом автомобиль оцениваете по наличию/отсутствию того или иного шильдика. Японский шильдик на Гранте - святотатство. Хондовский шильдик - объект поклонения.

Funfrock:
Разве это не правильно? Какой шильдик на гранту не нацепи,она от этого лучше не станет.

Crowhunter:
Вы оглянитесь вокруг. Логан продается под шильдиком Рено, а на некоторых рынках - под шильдиком Ниссана, Самсунг тоже продается как Рено, на корейцев цепляют шильд Шевроле, при этом Лачетти в США вообще продавался под шильдиком Сузуки... Продолжать можно бесконечно. Ничего ужасного, выходящего за рамки приличий, сверхъестественного в этом нет.

Китаец:
- дороже;
- более затратен в эксплуатации;
- сервисмены - криворукие мелкие дилеры;
- двигатели всех китайцев, на которых удалось покататься - суровое неедущее УГ.
Особенно повеселило на счет "Дороже" и "Более затратен в эксплуатации.
1. Цена Датсуна на офф. сайте от 447 т.р., Джили GC6 стоит в Модусе за 389, Emgrand EC7 стоит в комплектации комфорт 460, но на него есть скидка 13 т.р., т.е. 447, Лифаны стоят 440 т.р.
Еще есть Деу Гентра в салоне стоит от 419, за 460 с кондером.
2. Если учесть качество сборки на автовазе, и то что там двигло от Гранты то сразу два пункта можно откидывать.

Funfrock:
Сузуки,Дэу,Шевроле,Рено-не тазы.Их разрабатывали люди,а не рукож....пы.

_Maplboro_:
Особенно повеселило на счет "Дороже" и "Более затратен в эксплуатации.
1. Цена Датсуна на офф. сайте от 447 т.р., Джили GC6 стоит в Модусе за 389,
Еще есть Деу Гентра в салоне стоит от 419, за 460 с кондером.
Какой процент при покупке в кредит? Сколько стоит ТО? Сколько стоит КАСКО? Какая периодичность ТО? 10 тыс? Чтобы денег побольше стрясти, ага.
Если учесть качество сборки Лифана, то его лучше сразу в реку выкинуть. Двигатель от Гранты - это плюс, а не минус. В отличие от китайских недоразумений, которые нужно выкручивать не в звон, а куда-то в набат, чтобы банально ехать, вазовский восьмиклапанник великолепно тянет на низах, в городе самое то.
3. Сервисмены те же что и Инфинити, БМВ, Форда, Ниссана, Хундай
Вы китайскими дилерами поинтересуйтесь. ******ы-неудачники типа большинства Ладовских.

Китайцы такое фиаско на рынке терпят, что даже не смешно.
Устаревший мотор 70х годов разработки плюющийся гнутыми клапанами во все стороны является плюсом? Оригинально!

Crowhunter:
Про гнутые клапана - очень толсто. И для сравнения расскажите о двигателях на китайцах.

Funfrock:
Это реальность.Китайцы давно уже моторы совместно с западными фирмами производят или на базе японских.
Пятигорск
То,что на этом движке гнет,это к сожалению точно... Позавчера на моем регулировали клапана,ну и моторист с 20-ти летнем стажем разговорился,что-да-как... Мало того,так как я поставил ГБО,на регулировку придется приезжать каждые десять тыщ (пока 800 р.)Позорище,конечно,но так устроен мир,Мать его ;-) .

Китайцы такое фиаско на рынке терпят, что даже не смешно.
Процент по китайцам собранным в КЧР точно такой же как и на продукцию АвтоВАЗа, за счет российской сборки, как следствие ценник на КАСКО дешевле, т.к. угоняемость нудевая.
На счет сервисменов - яеще раз повторяюсь одни и те же люди т.к. все перечисленные марки продает одна и та же компания "МОДУС"
А вот на счет качества сборки Вы нагло обманываете. Должно быть стыдно, такой большой и так нагло врете.
Теперь о движке: у китайцев неплохая динамика, и работает любой китаец намного тише.
На счет "фиаско": судя по всему у Вас было всего две машины. 1-я древняя 2108, и вторая КИА Рио, о которой вы упомянули в профиле.
99,99% что вы не разу не сидели ни в одном китайском автомобили, а уж от сервиса далеки как школьник от борделя.
К сожалению интернет стал плодить диванных экспертов со скоростью света.
Сходите на тест-драйвы китайских авто, пообщайтесь с ЖИВЫМИ владельцами, и Ваше мнение поменяется.
Желаю Вам удачи.

володя:
Это "помойный" мотор резвее" Логановского" 16 клапанника 102 и экономичнее его на литр (тест "За рулём").

Андрей 220:
Андрей, Вы взрослый человек, и должны понимать что мнение многих авторов статей в ЗР зачастую проспонсированно, ибо временами там пишут не реальные глупости. Кстати в том же ЗР писали как удивлялись отрыву Логана со светофора владельцы 16-ти клапанных Приор.
Если будет время постараюсь найти статью и сделать скан, но на 100% обещать не могу.

Андрей 220:
Ты сам то ездил или бабки нашептали?)
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Посмотри "За рулём" за октябрь и реальные замеры, а не слова.
Crowhunter:
Ты сам то ездил или бабки нашептали?)

Также посмотрите "За рулём" и сделайте скан замеров динамики.

Андрей 220:
Также посмотрите "За рулём" и сделайте скан замеров динамики.
Еще раз Вам объясняю: точка зрения журнала "ЗР" как минимум в 75% случаев проплачена. Объективного мнения там найти практически не реально. Всех их замеры, обмеры, балы не более чем хороший рекламный ход. Если на вскидку например сравнение Логана и Джентры в котором писали что у 1-го Логана в салоне места больше чем у Джентры (Лачетти). Или когда написали что второй Х-трейл очень хорошо справлялся с грязью, и ниже уже писали что Колеос (близнец Х-рейла 2) абсолютно не едет по грунтовки после дождя. Это только те примеры явного бреда,которые можно вспомнить на вскидку и над которым смеялись все. А если озадачиться в плотную этим вопросом, то окажеться что в каждом номере есть по 2 или 3, а то и 4 таких глупости. Журналисты и редакторы за рулем всего лишь отрабатывают свои зарплаты, не стоит их за это осуждать, но и мнение купленных людей брать за аксиому тоже нельзя. Понять каков автомобиль можно только на тест драйве и то это будут сугубо личные ощущения. НО из 30-40 сугубо личных мнений всегда можно вывести одно более менее объективное.

Если это был тест проплаченный "Автовазом", то выйграл бы Он-До, но почему-то выйграл Логан.

Андрей 220:
Вот Вы неугомонный человек. Ну значит и те и другие заплатили. Если хотите верить во всякую чушь - пожалуйста, Ваше право. Если бы Вы внимательно прочитали мое прошлое сообщение, то поняли бы что КАЖДЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕТ САМ что ему больше нравиться. А мнение "ЗР" надо расценивать как информацию для общего развития. Быстрее, медленнее - все зависит от навыков водителя, загруженности автомобиля и еще многих факторов. Да и разницу 0,9 секунды Вы вряд ли уловите без приборов. Написать могут многое, а за забором как лежали дрова, так и лежат.
Относитесь ко всему проще.

Да мне тоже без разницы, что лучше. Просто некоторые говорят, что 1.6 (87) вазовский,*****о-мотор, на самом деле он не хуже иномарочных сопоставимой мощности по динамике.

Пятигорск
Может не в "тему" влез,но,мой Датоша после обкатки с каждой тысячей все резвее и резвее... После 6-ти как бы поехал получше,после 10-ки еще резвее,ну а сейчас(почти 15 т.км.) вааще ракета ;-) .С ужасом жду двадцатки ... )))))

Константин
Тестил машинку. Двигатель слабоват для неё, особенно когда гружённая в горку. Хотя бы 98 л/с, на него и jatco можно ставить.

Константин
А так машинка неплохая конечно.

Воронеж
Константин:
Движок реально слабоват. Особенно, при трогании в горку на плохой дороге.
Но, эта проблема у всех машин бюджетного класса...

Тюменская область
Леонид1078:
Полноценное авто? Ягуар, бентли, порше? Вы доросли до них? Датсун бюджетное авто, и автор не сравнивает его с авто выше классом.

8202984
"Отличная ниша между ладами и логаном." На всех углах трут Логана,поливают на чём свет стоит,причём здесь Логан-то?Это тоже одна из Лад с чужим навешанным шильдиком что ли?как в случае с ондоном...Давно замечено,что многие владельцы ондонов сравниваются с Логаном. Дак что-Логан это тоже Гранта что ли? Так вот что я скажу - ондон ОТЛИЧНАЯ НИША МЕЖДУ ЛАДАМИ И ЛАДАМИ

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО