Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

Датсун он-ДО 2015 — отзыв владельца

, Томск
20295
Год выпуска: 2015
доброго времени суток! недавно стал владельцем Датсуна он-ДО, до этого с авто знаком не был, случайно наткнулся на салон, почитал в интернете о машине. Проехался на тесте, загорелся. ну это так сказать небольшая предыстория.
в начале лета бывший автомобиль корона премио 99 года, серьезно сломался, решился продать любимицу, и взять нового питомца прям с салона. подустал с б/у авто, вроде все неплохо, но в тоже время что то бремчит, тарахтит. но не надо флудить, за машиной я следил как мог. до этого был ниссан куб, владел 8лет и брал тоже с салона, первое время радовал, потом стал барохлить, в итоге разбил. да кстати бил не специально. ну и тут вспомнил те чувства новенького авто, салон, кузов, ходовка. ну вообщем ностальгия заиграла. деньгами я особо не располагал, бюджет не большой на что хотелось не хватало.
критерии выбора авто были:
-бюджет 500
-новый авто
-не русский автопром
-комфорт, хотелось примочек всяких
-экономичный
и тут такой вариант подвернулся. сперва сходство с ладой смутило, кузов, двигатель. но в какой то мере это может и выйти плюсом, авто будет практичен, запчасти можно подобрать вазовские. и в салоне ребята хорошо все рассказали, прокатился. но я взял время подумать, почитал в интернете, посмотрел обзоры, оказывается то Датсун старая уже компания. съездил еще в салон, хорошо присмотрелся. ну и рискнул. особенно зацепил багажник и высота машины. эти кампоненты для меня особенно важны, так как имею дачу за городом.
взял я он-ДО в начале августа, как раз еще дачный сезон не закончился. дорога у меня на дачу не ахти, вся в кочкарях, вот было и первое испытание для ходовой части, ходовка меня устроила, машина кочкари проходит ровно, без лишних стуков.
на асфальте не понужал пока, 100-120 км, пока обкатку не прошел, да даже еще и до дилерского ТО не докатался.
расход литров 7-8, меня радует, корона 10 кушала. ДВС хоть и ваз но едет хорошо, мощности хватает для его массы, дорогу держит и динамика есть. езжу в основном работа-дом, дача, магазин. кстати настало время урожай с дачи везти, багажник очень обрадовал, честно, я никогда не видел больше, может просто не встречал, не попадались такие машины, но в он-ДО проблем нет. да и подвеска после того сколько я загрузил, не особо просела. дорога обратно по кочкарям тоже была не плохой.
Кстати комплектацию я взял Дреам, с музыкой и примочками. давно хотел. кстати о музыке, за городом антена плохо ловит, на прошлых авто проблем не было. сейчас уже при минусовой температуре за окном меня радует подогрев сидений. да я вот кстати пока не могу ощутить такие опции как BAS и EBD. думаю что с началом гололеда ощущу.
ну кстати есть и недостатки и недочеты. пластик панели смущает, дешево слишком выглядит, но вроде пока не скрипит. да и зазоры кузова разные, особо в глаза не бросаются, но все же есть. в багажнике обшива тоже не ахти, позагнулась, помялась, местами уже порвалась, после дачных поездок. технически кроме скрипа тормозов пока не придираюсь. хоть есть какой то гул на скорости.
в целом, за такие деньги автомобиль хороший. какой бюджет такой и автомобиль. свои плюсы и минусы есть у всех. и здесь я для себя нашел все и свое. пока радуюсь, и надеюсь буду радоваться так же еще года 3. скоро ТО там посмотрим что скажут. а пока прощаюсь. спасибо за внимание!
П.С. фото не мое, с интернета, так как отзыв решил написать спонтанно, в дальнейшем возможно дополню информацией и фотками

Геленджик
Сообщений: 2057
это ж где ты, родное сердце Куба то нашел в салоне даже много лет назад?

легенда настоящий JDM только 5.
я акцентировался что автомобиль был новый, не пользованный в салоне особенно. в короне был уже шаткий салон, приходилось после покупки приводить в порядок.
Мой отзыв: Datsun on-DO 2015

fgkirill:
критерии выбора авто были: -не русский автопром
А вот взяли вы акурат именно наш русский автопром.
тазик
за нерусский авто!а именно за неправильного япа!!!только5.

Savamyr:
А вот взяли вы акурат именно наш русский автопром.
Ну вы что? Пацаны в салоне сказали что японец, значит японец, да еще и шильдик импортный))). А то что на нем ни одной японской детали, так это ерунда, мелочи жизни. Мне вот всегда интересно было, люди всерьез думают что они покупают не Ладу, а иномарку, беря Датсуна?

Мне тоже.

Классная машинка!!!!!!!!!!
Настоящее японское качество!!!!!!!!!!!!
Наконец-то россияне возрадуются японскому качеству за небольшие деньги!!!!!!!!!!

Rottveiler:
Ну-ка выбрось эти гнилые мыслишки из головы ..........
Это настоящий японец!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

хороший маркетинговый ход получился у датсуна выдавать жигули за японца
критерии выбора авто были:
-не русский автопром
-особенно зацепил багажник и высота машины
-посмотрел обзоры, оказывается то Датсун старая уже компания.
------------------------
МАркетологам Автоваза - мои аплодисменты! Скрестили нужные в российских условиях клиренс, объем багажника, дешевизну запчастей - с иностранным лейблом, для тех, кто стесняется российского
Евген
автору 5 за отзыв. Не понимаю, кто и за что колы лепит.
Автор, по мере эксплуатации добавляйте сюда впечатление.

"почитал в интернете, посмотрел обзоры, оказывается то Датсун старая уже компания."

любимая фраза манагеров
манагер, с первым отзывом тебя
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

до этого был ниссан куб, владел 8лет и брал тоже с салона,

Оппаа..........
Автор, позвольте поинтересоваться- а где Вы брали Ниссан-Куб с салона???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Земляк поздравляю ты купил замаскированный таз с ую.......8 кл двс по лютой цене. Лучше тогда. Бы купил гранту или калину :) чем эту Ху.

да вот это странно про куб

Carrozzeria:
до этого был ниссан куб, владел 8лет и брал тоже с салона,
Оппаа..........
Автор, позвольте поинтересоваться- а где Вы брали Ниссан-Куб с салона???
В Томске был и не один авто салон торгующий подержанными японцами. Ао факту. Купил с салона.

Геленджик
Сообщений: 2057
ZERO 559:
не ну тогда отзыв только на 5-ку. Все четко. Сказал - как выстрелил, твои слова - как пули))))

От Востока до Запада
Пойдёт он-до.
А отзыв слаб
Движение - жизнь

Патолог:
конечно за такое ведро только 5)

Кропоткин
Вот интересно в каком месте эта перелицованная Гранта с дохленьким мотором японская. Датсун берут из-за дешевизны и доступности запчастей и обслуживания, ну и шильдик не Лада. Лично я не плачу рублем за нашу технику, предпочитаю импорт. Нашу куплю лишь когда качество будет на уровне хотя бы корейцев. За эти же деньги можно купить ДЭУ Джентра, а скоро и новый Равон Нексия р3. Качество исполнения лучше чем у наших тазиков.
Саныч
Казань
Заотзыв-4. а за авто 5... Дополняйте.
tarwus:
давненько Вы "не едали омаров"!
нынешнее качество на Автовазе - очень сильно выше того, что творилось в годы Бориса Пьяного. И с какой стати узбекские авто лучше продукции РЕНО-НИССАН-АВТОВАЗ?
Евген:
давненько Вы "не едали омаров"!
То ли дело сейчас! В годы правления владыки Вовы стерха качество УАЗа настолько недосягаемо, что владельцы новых экспедиционных крузеров восьмидесяток кусают локти.

tarwus:
все чувак ты крут у тебя настоящая иномарка,такая же как и датсун японский.
У меня тоже тесть гордится,что у него настоящий шевроле,хоть и Ланос.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Зря Корону Премио продал. Тут некоторые доказывают, что тойоты вечны и никогда не ломаются, только масло с фильтрами раз в 100 тыс. менять, да и то необязательно.

поставил кол. враньё сплошное. уж про датсун человек мог пойти на лоха и поверить что это японец, но про ниссан куб - это ведь откровенный звездёшь. и это постоянная мулька что про гранту, что видимо, про датсун, писать как они хороши ездить на дачу с их багажником
Мой отзыв: Лада Приора 2015

chmel02:
все чувак ты крут у тебя настоящая иномарка,такая же как и датсун японский. У меня тоже тесть гордится,что у него настоящий шевроле,хоть и Ланос.
А почему ДЭУ Джентра не иномарка? Разработка корейцев, производство узбеков, метал оцинковка, качество окраски лучше, оборудование тоже что и на заводе GM в Инчхоне. Плюс желание людей работать на этом заводе, там и з.п. нормальная, а с работой у узбеков большие проблемы. Потому стараются. Качество у неё гораздо лучше чем у тазов, отделка внутри салона, удобство самой машины, независимая подвеска сзади, это ДЭУ лачетти, немного обновленный вариант. А в тазике на тебе на тебе сэкономили по полной, маленький, узкий.

Кропоткин
Веста при цене от 500 000 за барабан, а значит норм комплектация будет в итоге 600 000-650 000, за эти деньги лучше что нибудь импортное купить, не будет демпинга от АвтоВАЗа, Веста также накроется как когда то Волга Сайбер, а ведь машина очень даже и неплохая, была...

tarwus:
нравится-ездий на джентре,кто ж против то.
А в чем именно лучше качества,чем у ваза?

tarwus:
может всеже дождемся когда выйдет веста-тогда и посмотрим,что лучше купить Солярис или её.

каждому своё

А почему ДЭУ Джентра не иномарка? Разработка корейцев, производство узбеков,
ну вообще то да!
узбеки -это же азиаты? считай-практически японцы значит, все они от одной матери, коерйцы, японцы, узбеки - в общем, азиаты. Так что Джентра это практически Тойота

Мой отзыв: Honda Partner 1997

Автор порадовал критерием "не русский авто". А по существу - автомобиль отличный, значительно интереснее гранты или калины

AE95:
капитан очевидность ))

кемерово
посмотрел в автосалоне, стоял датсун а в соседнем гранта, блин не вижу смысла платить лишние 100000-150000тр за другие фары и чуть измененный ваз!тот же х... в другой руке! но покупает же кто то......не понимаю

dmetrei326:
надо проехать на них желательно за рулем, тогда и 25-30 тыс не станет жалко. сборка и комфорт на более высоком уровне

От Востока до Запада
AE95:
А акпп?
Движение - жизнь

dmetrei326:
А вы прокатитесь на той и на другой и поймете где чей )(уй. Я катался когда жене искал машину. Датсун лучше! В итоге купил Солярис.

Люди злые)

ivan5959:
Гранту,Калину и Датсун собирают на одной линии конвейера, одни и те же люди, маркетинг рулит! Красиво навешали лапши на уши людям о якобы японском автор, на самом деле тоже г...о в другой обертке. Ездил тест драйв ми-до с АКПП, тесный салон, валкая, после 100 машина сдыхает, только коробка(единственная яповская деталь, и то устаревшая) и радует на удивление хорошим переключением передач, и все нет больше плюсов в ми-до. В он-до и вовсе яповских деталей нет, а автор написал отзыв про он-до. Ужасный,мрачный пластик.

tarwus:
Никто и не говоорит, что это супер авто...однако, за эти деньги она поинтереснее гранты или калины будет. (Вариант интересен для людей с ограниченным бюджетом и критерием "новое авто")

кемерово
ivan5959:
помилуйте, батенька, чем же лучше!!? Мотор жигулевский, подвеска тоже, что тогда в остатке? дизайн? По мне гранта лучше выглядит(ихмо) Откуда тогда взяться японскому качеству(как гласит реклама)
Алан Боев
Пятигорск
dmetrei326:
"Шумка" лучше... подвеска-мягче... ,дизайн-интересней ... Ну разве это все,вместе взятое не стоит лишних 25 тыр? ;-)))

Автор я тебя расстрою, ты взял самый что ни на есть русский автопром. Лучше бы взял нормальную гранту, там комплектации лучше
Вся жизнь в дороге, такая судьба,
С которой не свернуть
Алексей
Октябрьский
Алан Боев:

Алексей
Октябрьский
Шумка у гранты лучше,или такая же,подвеска на он-до такая я же как на первой калине валкая ,дизайн на любителя,но у гранты и калины 2 повеселее, была у меня гоанта с акпп ,но она бодрее была т.к. там двигло 16 кл было в паре с джатко акпп ,а тут старый калиновский движок,ездил для сравнения на датсуне соседа,вспомнил свою калину когда ее начили выпускать,даже по тех харак. не дотягивает до гранты,хотя сосед ее купил после гранты в бо мж комплектации ,тоже все говорит японка ведь ,иномарка гоит у меня видать и последняя,я молчу не обижать же старость,а так авто не стоит этих денег ,калина или гранта за эти деньги бодрее будет комлектации.

Алексей:
шумка лучше? Не соглашусь . ПО чисто личным ощущениям от езды, датсун на 30% тише по шумке. подвеска переработанная японцами, хоть и я дро тоже..насчет движка это не гоночное авто, потребности совсем другие + ми до с автоматом джатко едет бордрее роботка гранты (которыйсейчас ставят)

Когда покупал "он до"знал, что это тазик , но после семерки и пятнашки это лучшее . По деньгам ребята, по деньгам.

ник
Курган
Rottveiler:
А "иномарка" прям "из Японии" явно стоила бы новая 600-700.Производители поступают грамотно-взять все хорошее у ВАЗа,вылечить от болезней,и сменить имидж на простой,но достойный и относительно надежный-как раз Датсун(1970-1980гг.,незамыслов атый,но простой и надежный японский автопром)и при этом впихнуть все это в 400-450 тыс рублей-ну посмотрите на "настоящего япа"-пафосную камри-один понт а выложи лям!Валкий денежный пылесос,для редуцирования себестоимости и на радость нашим мужичкам,любящим понты "японское качество "уходит в легенды.Сейчас оно(качество)примерно одинаково во всем мире.
Горьковский
tarwus
Чем узбеки то лучше? Насмешил)))

Продажа Datsun on-DO 2015 в России