Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2014

Салон: бк, подогревы сидений, 2 подушки, мафон и еще какая-то шляпа
Ходовая часть: девяткина
Двигатель: девяткин
''
Отзыв будет коротким, т.к. писать много лениво, да и не заслуживают авто такого класса(и вся серая масса бюджетно-кредитных помоек) больших отзывов. Можете меня пинать за мою точку зрения, но она не поменяется.
Авто, которыми владел: мазда демио 1.3 год, десятка полгода, соната 1997 пять лет, шнива 2 мес, пассат б5 полгода.
Потом был датсун. Аргументами при покупке было то, что авто новое, как-то улучшенное японцами.
Владел 9 месяцев, поэтому особой историей эксплуатации не располагаю. Напишу лишь то, что было хорошего, и чего было плохого.

Плюсы, которые нашел в авто:
1. Новое, отсюда гарантия, она же будет и в минусах.
2. Расход топлива. До 5 если 80-100 по трассе. 120-около 6л. 150-160 8-9л. Город 7-7,5л. Он же будет и в минусах.
3. Большой багажник.
4. Авто достаточно резвое.
5. Не думал, но подогрев боковых зеркал действительно удобная вещь.
6. Потенциально недорогой ремонт.
7. Печка хорошо греет, хотя и шумно очень.
8. В сравнении с грантой шумка получше(но только в сравнении с грантой!).

Минусы:
1. Гарантия при всей ее прелести обходится недешево. За 20 тыс.км. было уплачено
-2000км-1000 рублей ТО-0 обкаточная регулировка клапанов
-7500км-2000 рублей замена масла
-15000км-6500 рублей ТО-1
Итого 9500 за 9 месяцев или 20000 км. то бишь немногим более тысячи в месяц. Удивительно, но содержание сонаты 1997 года мне обходилось порядка 1600 р. в месяц, и в эту сумму входило не только масло, но и все запчасти.
2. Про расход. Случилось у меня одно чп. Однажды еду и еду. И вдруг машину как за жопу схватили. Чувство, что бенза много льет. Больше 40 не разгоняется. Бросил, пришел вечером. Завелась без проблем, но загорелась лампа аккума. Заглушил, снял клеммы. После установки все стало норм, кроме горящего чека, и расхода в 10 литров. Поехал после к офицалам. Офибку убрали, сделали переинициализацию. НО расход остался на уровне 10 литров.
3. Качество ЛКП. Пока на авто нет сколов, то все отлично. Но в процессе эксплуатации они появляются. Когда готовил авто к продаже, обнаружил несколько сколов, которые уже начали ржаветь!!! На задних дверях по верхней кромке резина протерла краску и тоже полезла ржавчина!!! Грунт вообще отсутствует!
4. Пластик в салоне дрянь! Царапается ногтем!
5. Тесный. Сиденья неудобные.
6. Воет коробка! И вообще очень слышна вся трансмиссия. На всех передачах, кроме первой.
7. Периодически отказывается заводиться. Стартер крутит, в топливо как будто не подается. Проходит со второй или третьей попытки с выжатым в пол газом или без него.
8. Тысячах на 10-ти начал "чувствоваться" левый ступичный подшипник.
9. Шумка отвратная.
10. Очень уж легкий руль.
11. Долгая реакция на педаль газа.
12. Хреновина, которая выполняет роль демпфера под капотом, сделана из какого-то очень пористого материала. И проблема в том, что, напитавшись воды, она примерзает к капоту. С утра открыв капот мы обнаруживаем, что они порвались. Обе, с обоих сторон.

Ощущения от авто. По началу долго привыкал, потом вроде привык, потом понял, что мне все-таки надо авто класса камри-соната, пусть и старое, но приносящее удовольствие от езды. А датсун "бездушный", если так можно судить о машине. Но таково мое мнение.

Вроде всё. Можно кидаться камнями!

Mazda Mazda3, 2008
Chevrolet Cobalt, 2013
Chevrolet Cobalt, 2013
12018065, Чебоксары
12105952, Армавир

а че кидаться то?все по делу,щас придут воздыхатели ваза и скажут что не повезло с экземпляром,и что исключения бывают,а так тачка супер и все дела....
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Молодцы япы ниссановцы что дали имя Датсун этому автомобилю, хорошо потрудились.

вобщем какая машина, такой и отзыв получился
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

не удивительно,всё как и должно быть на тазе
Да, вот только имя этому тазу Датсун. Как думаешь ниссановцам не стыдно за него?

Астрахань
Печаль. Что уж тут кидаться.
Печаль, что российский автопрома выпускает только Б-класс посредственного исполнения. И у меня уже нет веры, что наш автопром выйдет на новый уровень.

породистый jdm. только пять
Каждый день новые, а главное оригинальные фразы!

Некоторые посетители Дрома дальше увиденных у кого-то фраз не развиваются дальше.

породистый jdm. только пять
В каждом отзыве,че нить да ляпнет, лишь бы написать.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Savamyr:
думаю нет,есть логан с шильдиком ниссан,дкмаешь у GM нет таких машин?не стыдно за шниву?а за виву,тоже на тазе делали типа опеля

А что вы хотели? Это ж ВАЗ на 100%. И как его не маскируй, и шильдики японские не вешай, японцам он не станет!!! А то в уши нам льют - японское качество.... Смешно даже!!! А ведь кто то и ведётся на это.
Евгений
Норильск
Это бюджет авто и 300 штук все для народа нищего это политика ниссан в зять местную авто немного по шаманить и продавать как япона мама.....качество.

Ростов-на-дону
Правильная калина)))) Даже гниет не хуже ВАЗа... Экологически чистое авто!!!! Сгнивает полностью за три года)))) Интересно, Датсун тоже имеет свойство ломаться стоя в гараже, как это происходит у АвтоВАЗа?
не флуди.. не забанен будешь...
K_2

А что вы хотели от бютжетного тазика??? Все как и должно быть ничего удивительного тут нету, " ондон " за 300 тыс или сколько вы за это чудо отдали? Прошли те времена когда делали на века!!!забудте!!!! Будьто то тазик или тоиота, вроде взрослые люди а в сказки верите.
K_2

Из минусов 12 пунктов, реальный только это ржавчина, согласен, а остольное давно известные недостатки, те кто покупает продукцию ваза к ним уже готов, хотя владел ты ваз 2110 как будто ты себе камри купил после нее)))) я конечно не являюсь защитником тазопрома но почитаешь такие отзывы и удивляешься сколько же вас много наивных таких, "улучшеное японцами" ну ну )))

Тут сегодня перекличка производителей мирового уровня. Все блин работают четко, предельно эффективно и только автопром у нас почему то в плане качества отстает...
***Igor***
K_2:
Наоборот это большой плюс, что берут рашенкары )Человек так устроен,пока шишку не на бьет, не поймет! Но как правило в отзывах про ВАЗ,правду не пишут,так как не хотят себя выставлять на всю страну.....Обычно пишут что купил не дорого,машина класс,мотор зверь,....а вы неудачники вбухивайте в свои иномарки деньги!...А тут все по делу,человек погорячился купив таз,и понял что новое не всегда лучше ,точнее не с ВАЗом!

RedYarsk
отзыв честно-справедливый. 5

обкаточная регулировка клапанов???? автор,ты серьёзно??

ялюблюавто:
обкаточная регулировка клапанов???? автор,ты серьёзно??
точно.есть, там мотор восьмеркин восьмиклапанный..и коробас тоже от нее.все по регламенту

abakan
дацун..что хотите террано за 450 тыр..на разборках поищите! а так ваз со всеми недостатками..ну и ценой. папе искал на механике.ремонтнопригодный.нов ый.понятный чеовеку урожденному в 1936г ..лучче-дешевле в этой комплектухе не нашел. ТОЧНО! что машинку обсирать..

Да уж....... Думал к весне прикупить..... лучше я на десятилетнем винограде останусь..... он у меня вообще за год попросил только масло с фильтрами, да страховку.....
Мой отзыв: ГАЗ Соболь

abakan
про меня..что на чем в профиле.что было устану писать. просто дацун он-до не для почитателей скай-марк)) и бентли. каждому свое. блинн собрались тут почитатели мазеров ролссов с картинок. только на журналы бабла и хватает
ТИМА
Морда мощная а **** как у лады за такие бабки )
Иван
Земляк,я на таком же ОН-ДО год отъездил,только положительные впечатления.Сервис на пять баллов,по крайней мере в Омске.Любители японской старины страдающие чувством зависти сейчас наставят мне минусов,но мое мнение,что датсун это то что сегодня нужно автолюбителю 35 лет и старше,не страдающему комплексами.

Че то не понял две тысячи за масло и 6500 за ТО ,это разве дорого у иномарок покруче ценник будет на ТО
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Иван:
ЗЛюбители японской старины страдающие чувством зависти сейчас наставят мне минусов,но мое мнение,что датсун это то что сегодня нужно автолюбителю 35 лет и старше,не страдающему комплексами.
как определил про чувство зависти?блин мне до 35 еще пару лет,ну что ж буду ждать озарения,недолго осталось,а пока буду развивать чувство зависти
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
olega
породистый jdm. только пять
ДЛЯ Д......ОВ-JDM ЭТО РЫНОК ЯПОНИИ.

Сообщений: 2072
отзыв лажа.все проблемы высосаны из пальца.просто автор пересел из автомобиля на две головы выше классом в супербюджет.вот такой эффект.вы же видели ,что это лада гранта с другим названием когда покупали.я понимаю в кредит ,новая не дорогая.но тем не менее это тазик.удачи!
Станислав
А что ждать от обычного тазика с другим шильдиком? авто на лоха, продать ЛАДУ с видом типо "Японский авто"

думаю нет
А жаль.
Алекс56 рус:
дкмаешь у GM нет таких машин?не стыдно за шниву
Стыдно, так её никогда в официальных пресс-релизах GМ и не бывало.
Алекс56 рус:
а за виву,тоже на тазе делали типа опеля
Там совсем другая ситуация была, на Виве мотор и всю техническую начинку не от ВАЗа же ставили а от Опеля из Германии, да и кузова для Вивы не штамповали в Тольяти.

Сложно пересаживаться с машины классом выше, на две ступени, в бюджетку. Я так же поступил, продав 330 БМВ и купив Рапид. Первые месяцев 8, меня просто колбасило, ненавидел эту шкоду, минус на минусе в ней видел. Пошёл второй год владения и как то "притёрся" к ней, воспоминания о рядной, баварской, шестёрке, подхвата, комфорта, всё под утихло и теперь рапид не кажется уже таким убожеством :)

Андрей АК:

Ганс Христиан Андерсен?
Мне кажется что Андерсону до него как пешком до Луны.

Pimm:
Ну вот смотри, ваз выпустил весту уже по качеству сравнима с корейцем,вообщем тут радоваться или стоит задуматься, а готовы мы к хорошим машинам от ваза? Хорошее, качественное,красивое а значит дорогое? Да? А ценники уже не радуют, те же гранты, приоры, калины, нивы все же были доступнее год назад, а сейчас от цены я в легком шоке, вот и подумайте каковы будут цены на "качественные" машинки ваза, отдавать по 700 тыров за табуретку корейца я не хочу(( вообщем просили получайте теперь, вспомним мы еще дешевые тазики ох как вспомним....

shadow123:
Мне кажется что Андерсону до него как пешком до Луны.
:))) +100000000!

K_2:
Что их вспоминать , просто не брать и всё. Но, Пока есть спрос на АВТОВАЗ , а он будет всегда, будут брать.
Про Весту пока не стоит говорить так категорично, её только выпустили, автоматически приравнивать её к какому-либо уровню не корректно.
Серый
zeng:
Ну что несёте? Сами то себя понимаете....бред какой, не в тему(((
Аграрное
ну вообшем это хороший авто новый и темболия с вечными агрегатами от ВАЗА а автор лжез! не может этот авто быть плохим .у моего друга такой он ему очень рад.

Иван:
Вот эти датцуны ОнДо, МиДо, как раз для людей страдающими комплексами. Которые ни хотят себе принципиально Ваз, а вот иномарку типо куплю.... И ездят наивные, ещё и не хотят признавать что это тазик, доказывают тебе, типо смотри в каком месте это ваз, видишь датцун же написано...

тазик:
Забыл написать. ..ПОРОДИСТЫЙ ))))

лучшеб тойоту марк 2 взял бы......)

А жаль.
Стыдно, так её никогда в официальных пресс-релизах GМ и не бывало.
что жаль то?Что таза датсуном назвали?А почему т ы именно ниссан то ненавистный тобой выделил?А за Альмеру тоже стыдится надо?А опелю не стыдно за Корейца на базе матиза,которого тв немцем называешь?А Америкосам не стыдно за фиесту?
ал-р
Междуреченск
Читал несколько отзывов про Датсуны,и во всех много негатива.Это обычный таз с якобы японским шильдиком,и все.Мне кажется что уж тогда лучше Логан-Сандеру взять,много знакомых имели и имеют данные повозки и в общем то довольны,а про Весту можно будет хотя бы через годик говорить что она из себя представляет

москва
Да ладно, в Замкадье на таких местные Рокфеллеры ездят, ваааажно так глядят еще. Были бы у людей зарплаты на самом деле как зарплаты а не подачки, Таз бы загнулся давным давно!
Иван
В конце 2014 года в Омске казахи смели все авто,посчастливилось и мне избавиться от двух ведер японского и корейского(устал их ремонтировать)Поехал в ОМСК ЛАДУ за грантой,а там на 2 месяца вперед все раскуплено, манагеры на ухо шепнули про Датсун. В датсуне авто были в наличии,цена на них сопоставима с грантой в той же комплектации не дороже точно.Купил езжу год и не разу не пожалел.И все кто смотрел ее у меня и ездил все одобряют мой выбор.Зарплата если че у меня 100+тысяч,кредитов и ипотек нет,и менять ондона ни на что не собираюсь.Правда не скрою он не единственный в семье).

Скорее Шарль Перо
Движение - жизнь

Нормальный бюджетник. И нечего ожидать комфорт бизнес-класса.
Кирилл
Стерлитамак
Всё правильно сказал, я тоже за б/у иномарку, а не за новое ведро с болтами.

Иван:
Зарплата для Астрахани, да и для России огромная! В Астрахани 30000 это зарплата ого-го. Как и в других городах, с работой плохо(по человечески оплачиваемой). Когда Мой братишка в Германии, своим коллегам по работе озвучивает зарплаты в России, они не верят. Не верят, что можно получать 400€ в месяц и ещё существовать на них(жить тут не подходит). При тех же ценах на продукты, что и в Германии. Пусть квартплата там дороже, зато цены на вещи дешевле, а если уж затронуть цену на автомобили вторичного рынка... Я не призываю туда переезжать, нет-нет, хочется так и в России жить. Теоретически, возможности для это есть. Пока ещё в стране есть людские и природные ресурсы(до конца не уверен что они ещё принадлежат России)

Про выбор автомобиля при такой зарплате ничего не буду говорить, это не моё дело. У моего товарища отец, предприниматель, ездит на Газ-3110 уже много лет. Состоятельный человек, просто понты не его стихия. Свою первую машину(ваз-2107) я покупал у него же.
Саныч
Казань
Не отзыв, а лажа...

-2000км-1000 рублей ТО-0 обкаточная регулировка клапанов
-7500км-2000 рублей замена масла
-15000км-6500 рублей ТО-1
А это можно и самому сделать...

"Как-то улучшенное японцами"?)) Вот япам делать нех, улучшать тазы)) Шильдик задарили с барского плеча- вот и все "улучшения"))

Кирилл:
Всё правильно сказал, я тоже за б/у иномарку, а не за новое ведро с болтами.
Смотря какая иномарка, смотря что новое. Много факторов.

VladSO:
Смотря какая иномарка, смотря что новое. Много факторов.
Эт точно, китайские вёдра назвать иномарками язык не поворачивается)

омск
Честно рассказал, а никак проплаченные обзоршики.

Стрелец А*:
Эт точно, китайские вёдра назвать иномарками язык не поворачивается)
Тем не менее, это так и есть

halam-balam:
вобщем какая машина, такой и отзыв получился
Какой хозяин-такая и машина.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
г. Рославль (Рославльский район)
кто-то насильно заставлял покупать.можно было за эти деньги поискать что-то с пробегом 300т-смотанным на 70.и висеть на сто.

СССР
Пруль,рулит,нет проблем
Спасск-Дальний
Если ездил хоть раз на праворульной машине с японии никогда не купишь японскую леворукую, по качеству абсолютно два разных автомобиля.

Тем не менее, это так и есть
Формально- да, а так, название им- шлак.

Конечно не купишь. Денег не хватит просто

царь еремей:
Пруль,рулит,нет проблем
Александр:
Правый, левый руль не важно. У БУ иномарок главное это состояние машины изначально. К ранним китайцам это не относится.

То, что вы написали, подстрекательство к избитой теме! )))

Конечно не купишь. Денег не хватит просто
Тяжело не согласиться.

Ваш пост ошибочно скопировал выше.

Я подобные мысли не раз слышал. Возможно, это и так. Только не пойму-, для экспорта они что, гайки недотягивают при сборке, используют металлы других сплавов? В чем отличие то?

Ваш пост ошибочно скопировал выше.
В Японии император штамп качества ставит. А если в других странах выпускают, то этого штампа нет.
иван22rus
Да и я про то-же.Современные бюджетки просто хлам какой-то.Что гранта,что солярисы,приоры хрень...Толи дело 90-05 года.Там и качество присутствует и у авто тех есть какая-то харизма.А современные все дутые с космодизайном дрянь..

Ваш пост ошибочно скопировал выше.
там стоят другие моторы,подвеска,у меня была мазда-3 типа сборка Япония,на стойках написано сделано в Польше...Хотел кое что с Японии из зап частей поставить по подвеске,а хрен там,не подходит.

иван22rus:
Хочешь сказать что бюджетки 90-05 года лучше?
Они уже устарели морально и не отвечают безопасности. Да и ресурс их близится к критической отметке.

Алекс56 рус:
Речь идёт о качестве, а не о различиях в линейке двигателей и другого оборудования
Павел
Бачатский
У*****ый япнцский тазик). Джае у япов не поглучилось хорошего автомобиля в этом ценовом бюджете, а что ж про наши тазики говорить.

VladSO:
Линейку тоже надо учитывать: пример, Мазда Акселла идёт с двигателем 1.5, 114 л.с., а она же по сути, но Мазда 3 1.6, 105 л.с.

Андрей
sergey429:
Согласен на 100%.Чего там может быть японского,какие настройки подвески?Там вся подвеска от Гранты,начиная от верхних опор и заканчивая сайлентблоками,двигатель от Гранты,воющая КПП,которая завывала на Калинах и Грантах так и воет здесь.Ну и что тут японского,название?
Бобер
нет нечего страшного скора он или оно все поржавеет

нет нечего страшного скора он или оно все поржавеет
Плеать, ты в школе вообще был хоть пару дней?

что жаль то?
Жаль что ты такой злой.
Алекс56 рус:
А почему т ы именно ниссан то ненавистный тобой выделил?
Ненавистный? Я с теплотой вспоминаю свой бывший Кашкай, о чём я тебе уже неоднократно говорил. Что у тебя с памятью Лёха?
Алекс56 рус:
А за Альмеру тоже стыдится надо?
Нет, там хоть мотор и КПП как минимум стоят не Вазовские.
Алекс56 рус:
А опелю не стыдно за Корейца на базе матиза,которого тв немцем называешь?
А это то здесь при чём? Да и не на базе Матиза он сделан, а на базе ОКИ не мелочись уж в следующий раз. Да, жаль что ты злющий такой Алёша.
Алекс56 рус:
А Америкосам не стыдно за фиесту?
Опять Фиеста, что вновь у тебя в мозгу пластинку заклинило? Да и америкосы к ней никакого отношения не имеют, ты этого не знал? А впрочем ну её на фиг твою Фиесту она мне не интересна.

Скорее Шарль Перо
Тоже может быть, не плохой был сказочник.

VladSO:
Да не обращайте внимания на него.

DAvolniy:
А здесь ничего удивительного нет, снятие мощности моторов в Японии и в Европе отличается, и не в пользу япов (там они снимают мощность с "голого" мотора, а в Европе с укомплектованного), вот они на машинах для Европы и указывают мощность по европейской методике.

VladSO:
Это из разряда "Сказки с Зеленки", в трех томах.
Золотые годы JDM-продукции пришлись на 90-ые, многие модели 2005-08 годов настолько просты по подвеске и салону, что интерес к ним "0". Плюсом невероятно хлипкий кузов. Словом , чудеса императорской экономии.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

хороший отзыв

Северск
для любителей упоминать знакомые с детства фамилии:
недавно продал после 7-летнего пользования мазду демио первого поколения, типичный бюджетник.
За все семь лет использования:
масло с фильтром ежегодно, синтетика
свечи 2 раза (из соображений ну вроде как расходник)
стойки вкруг 2 раза
гранаты по 1 правая и левая
бензонасос 1 раз
ремень на кондере 1раз
и всё.

В семье еще остался Рафик 1 поколения, там список за 5 лет использования еще меньше. Машины ездят ежедневно в любую сибирскую погоду и большего не просят.

Очень бы хотелось бы, что бы взятый на замену аутлендер хл и будущее авто для жены будут требовать хотя бы не вдвое большего внимания...

не айс

Жаль что ты такой злой.
Нет, там хоть мотор и КПП как минимум стоят не Вазовские.

а ха ха + тебе знахарь.

Если какашку обернуть фантиком -это можно назвать конфетой!
Можно продать, угостить и.т.д
Если попробовать употребить это конфету ,по вкусу все равно окажеться*****яшка!
Как не заворачивай гувно, оно останется .............................. ......

опеля своего и фиесту до последнего отстаивать будешь....
Вообще не слова не говорил про свой Опель, ну а про Фиесту это только ты всегда долдонишь и всё забыть её не можешь, или же в твоём мозгу пластинку с Фиестой клинит постоянно.
Savamyr:
Жаль что ты такой злой. Да, жаль что ты злющий такой Алёша.

Savamyr:
конечно клинит,это позор и сдыд.А про опель я тебе задал вопрос не стыдно опелю за него?

конечно клинит
Да это видно, плохи дела.
Алекс56 рус:
А про опель я тебе задал вопрос не стыдно опелю за него?
Нет конечно, мотор, КПП и вся техническая начинка на нём немецкая, так что не стыдно.

VladSO:
на Япе хоть раз откручивал гайку?например в подвеске,вот тут сразу понятно всё...

Savamyr:
Да это видно, плохи дела.
ну конечно не стыдно и пофиг что база матиза,и фильтр Китайский

Savamyr:
Знахарь? Ты хоть знаешь кто такой знахарь? О хо хо Лёха.
конечно...ты уже как дед мороз заохал....знатоком тебя не назвать,а автознахарь-самое то

ну конечно не стыдно и пофиг что база матиза,и фильтр Китайский
А ты то чего так переживаешь? Эка беда фильтр воздушный китайсуий, заменил и все дела, главное что вся техническая начинка немецкая. Про базу не мелочись и говори уже что на базе ОКИ, а вот размерами Мокка больше твоего ржавого пендоса АСХ.
Savamyr:
Да, жаль что ты злющий такой Алёша.

спасибо гена

конечно...
???
Алекс56 рус:
ты уже как дед мороз заохал....
Где? А как дед мороз охает?
знатоком тебя не назвать
А ну всё понятно, ты перепутал слово знаток со знахарем, это совсем разные понятия грамотей Алёша.
а автознахарь-самое то
Автознахарь это скорей всего автослесарь, который может вылечить машину, вот ты наверное можешь:

Я ему передам твою благодарность, адрес напиши

Стрелец А*:
- ЗНАХАРЬ: лекарь-самоучка, действующий собственными примитивными способами, часто с колдовскими приемами
Толковый словарь Ожегова
Знахарь - , знахаря, м. (обл.). Лекарь-колдун.;
Толковый словарь Ушакова
м. Тот, кто лечит народными средствами, используя также магические, колдовские приемы, заговоры и т.п.
Толковый словарь Ефремовой

Я ему передам твою благодарность, адрес напиши
конечно клинит

я не переживаю...тыж сам начал тему
Savamyr:
почитай отзывы хозяев,довольных много?так что им стыдится?конечно не беда поменять китайсуий фильтр,сделать антикор как на тазе и говорить про ржавые машины...ИМХО я бы постыдился

olega:
ДЛЯ Д......ОВ-JDM ЭТО РЫНОК ЯПОНИИ.
Датсун - чисткровный японец

???
Где? А как дед мороз охает?
Это бесполезно, у него памяти нет совсем, всё забудет.
всё пена пошла....опель это святое

Это бесполезно, у него памяти нет совсем, всё забудет.
Ну, может что-то и запомнит)

тазик
за чистокровного и ПАРОдистог ЯПААА!!!!только стосорок 5-ок.

Savamyr:
Кстати, давно хочу спросить.. Опель ушел из России, как теперь обстоят дела с обслуживанием? Писали, проблем с этим не будет, но обещания- это одно, а реальность иногда от них отличается)

Опель ушел, а дилеры Опеля остались? Или тоже ушли? Не было пока случая самому проверить

уходим ,но не бросаем...была же реклама

уходим ,но не бросаем...была же реклама
Рекламу я видел, потому и спрашиваю, соответствуют ли обещания?

я не переживаю...тыж сам начал тему
Переживаешь, т.к. именно ты про Опель и начал.
Алекс56 рус:
почитай отзывы хозяев,довольных много?
Да, очень много!
Алекс56 рус:
конечно не беда поменять китайсуий фильтр
А какая здесь беда? Поменял на ТО промокашку китайскую и всего делов то.
Алекс56 рус:
сделать антикор как на тазе и говорить про ржавые машины...
Я тебе уже сколько раз говорил про антикор днища на всех своих новых машинах и япах в том числе, всё запомнить не можешь?
я бы постыдился
Правильно и сделаешь, стыдно что либо говорить про машину, которой у тебя в жизни не бывало.
всё пена пошла....
Опять? Лёха ну вытри уже её скорей, успокойся и ложись отдохни.
опель это святое
Нет, святое это ржавеющий с новья пендосовский АСХ.

Датсун - чисткровный японец
+10000000!!!!))))еще и Неправильный!)))))

Стрелец А*:
Ну, может что-то и запомнит)
Нет! Проверено неоднократно.

Стрелец А*:
Рекламу я видел, потому и спрашиваю, соответствуют ли обещания?
да покидали много где людей они

что что,а лада интереснее...там хоть мотор можно взять который едет

Стрелец А*:
Пока всё нормально, недавно делал 1 ТО, без проблем.

:)))

Savamyr:
Пока всё нормально, недавно делал 1 ТО, без проблем.
У дилера? Дилеры остались только для ТО? Шоурумы пустые?

что что,а лада интереснее...там хоть мотор можно взять который едет
вот с этим согласен!на жигулях моторы Надежные!не то-что на этих пародистых яВонцах!

Стрелец А*:
У дилера? Дилеры остались только для ТО? Шоурумы пустые?
Да у дилера, там вообще ситуация интересная, Опелей в продаже нет, но вместо Мокки стоят в продаже Шевроле Тракс, а это по тех.части один и тот же автомобиль, только салон другой и чуть оптика изменена.

у нас нет такого зверя,да и на дроме нет в продаже

у нас нет такого зверя,да и на дроме нет в продаже
Ну у вас нет, а у других ОД есть, а на Дроме нет в продаже, согласен, т.к. они только недавно в продажу поступили. http://www.autoneva.ru/chevrol... http://suvcar.ru/chevrolet-tracker/

просвет 168 мм не серьёзно,что ты там высмеивал хонду с 170 мм просветом

ну и хорошо...может и найдёт своего покупателя

Алекс56 рус:
просвет 168 мм не серьёзно.
Не серьёзно, согласен.
что ты там высмеивал хонду с 170 мм просветом
Что то тебе всё высмеивания кажутся, я там ничего не высмеивал, а просто сказал, что 170 мм клиренса маловато для кроссовера.
ну и хорошо...может и найдёт своего покупателя
Ну и хорошо, так что не переживай за мои ТО у ОД.

Не серьёзно, согласен.
Ну и хорошо, так что не переживай за мои ТО у ОД.
а что переживать то мне...мой ОД меня не бросает...а вот ты говорил что больше ТО там делать не будешь видать есть с ОД проблемы

Стрелец А*:
Да нормально обстоят. Мастера, которых в GM учили, здесь остались.

Что именно?

Где-то в Сибири
Дорабатывали, дорабатывали, а получилось как в этом видео: https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Алекс56 рус:
а что переживать то мне...
Вот и мне интересно, зачем ты постоянно пишешь про моего ОД и так переживаешь, что меня он кинет?
Алекс56 рус:
а вот ты говорил что больше ТО там делать не будешь видать есть с ОД проблемы
У тебя Лёша и впрямь с памятью беда, при чём здесь проблемы с ОД? Я говорил, что 2 ТО делать скорей всего не буду, т.к. с машиной всё ОК и два года гарантии уже пройдут, а этого вполне достаточно исходя из опыта владения своими новыми машинами.
видать есть с ОД проблемы
Вот, опять переживаешь, зачем тебе это Алёша? Лучше сходи проверь своего пендоса на ржавчину в задней двери и на усилителях в багажнике и посматривай за набиванием грязи под картонку под капотом..

VladSO:
Да нормально обстоят. Мастера, которых в GM учили, здесь остались.
Совершенно верно, проблем нет.

тазик гомик
это японец!!!!!а не лада-прохлада!))))))

А что было такое?
да высказывал свои мечты на весь дром!))))))

тазик гомик
Что у кого болит, тот о том и говорит.

тазик:
да высказывал свои мечты на весь дром!))))))
Да уж, понятно.

Да уж, понятно.
весело было здесь!!!))))спасибо автору за отзыв!еще раз 5-ку поставил!))))

Что именно?
ну я лично менял сам подушку двигателя,дифференциал задний мелочёвку по ходовке,так вот болты все хрен стронешь,щёлкают когда с места стронешь,т е сидят на хрене какой то с завода,внутри гайки это видно.на других машинах такого не замечал

тазик:
леху кто-то минусить начал!))))
да уже 2 минуса влепил

Значит я многое пропустил. :(((
Он так переживает за эти минусики, прям как школьник.

Savamyr:
всё хорошо только что с мойки....всё нормально с моей машиной.если что я антикор сделаю,НО на нрмальной машине он не нужен,ржавчина не вытекает из щелей

ВО!

вовсе нет...минуси,мне пофиг
Лёха честное слово вообще ни одного минусика тебе не ставил, а что по фиг это хорошо.

Алекс56 рус:
Может быть. Но что это? Лучшее качество? Сомневаюсь. Качество оно в другом проявляется.

Алекс56 рус:
Я бы охренел если бы ты признался....А вот и отзывы потихоньку пошли и не один такой уже! ИМХО это Мицубиси и так и должно быть...и я не злорадствую, просто Мицубиси это Мицубиси! И будут ещё отзывы даже не сомневайся!

ВО!
Во, уже сам с собой разговаривать начал.

VladSO:
Да внимания на него не обращайте.

VladSO:
А что тогда?ну у каждого своё понитие о качестве....я то насмотрелся что они терпят от ваших перегонов

Savamyr:
ты болен Валера.....тебе 56 лет и такое исполнять....этот комент я тебе писал в отзыве про твой опель,это ты его скопировал и вставил мицубиси????Валера ты неадекват....при чёт комент даже и не в тему

Savamyr:
Да внимания на него не обращайте.
это что?

Алекс56 рус:
ты болен Валера.....тебе 56 лет и такое исполнять....
Я? Это же твои слова, так кто болен?
Алекс56 рус:
Совершенно верно, а что не нравится?
Валера ты неадекват....
Это ты неадекват, т.к. пишешь всякую хрень про Опель, которого у тебя в жизни никогда не бывало.
Алекс56 рус:
при чёт комент даже и не в тему
Абсолютно в тему, вот ты пишешь:
Алекс56 рус:
всё хорошо только что с мойки....всё нормально с моей машиной.
А я бы действительно охренел если бы ты признался, но действительно отзывов и комментов в них про раннюю ржавчину на АСХ всё больше и больше и будет ещё больше даже не сомневайся.

это что?
Это добрый совет хорошему человеку.

Savamyr:
Я? Это же твои слова, так кто болен?
Совершенно верно, а что не нравится?
Абсолютно в тему, вот ты пишешь:
это ж надо так с пеной у рта психовать то?кто тебе виноват что у тебя опель который на базе матиза и сборка Корея,а Польше разборка и в России опять сборка,вообще что за левая схема????не удивительно что ушли они.А машинка у меня хорошая и на две головы выше твоей шляпы у которой уже антикор

Алекс56 рус:
это ж надо так с пеной у рта психовать то?
Я абсолютно спокоен, даже весело с тобой.
Алекс56 рус:
кто тебе виноват что у тебя опель который на базе матиза
Алекс56 рус:
А машинка у меня хорошая и на две головы выше твоей шляпы
у которой уже антикор

тебе 56 лет
Слушай Лёха а вот интересно, а тебе то сколько лет?

Savamyr:
Я абсолютно спокоен, даже весело с тобой. По поводу «тележки» Gamma II, о которой пишут, что разработана в Сеуле, менеджеры Опеля непреклонны: это распространённое заблуждение, у кроссовера глобальная платформа GM, построенная в инженерном центре в Рюссельсхайме, и точка. Немцы подчёркивают, что в Германии произведены ключевые компоненты для Мокки. http://mokka.su/page/index/ipb /articles/predvkushaem-uspeh-k rossovera-opel-mokka-r168 Да и размерами Мокка шире твоего пендоса, так что каждому своё. Не устал одно и тоже трындеть? Я лично доволен корейской сборкой, и в том что в Польше сняли мотор и КПП, а в Калининграде их обратно поставили не вижу ничего страшного, а делают они это для того чтобы не растамаживать целый автомобиль, что неизбежно привело бы к повышению его цены, а ушёл Опель только с российского рынка, а Мокка в Германии лидер продаж среди кроссоверов, я тебе это уже сто раз рассказывал и ссылки давал, но ты всё заводишь сначала, эх Лёха. Вот, именно так и может говорить неадекват о машине, которой у него в жизни не бывало. Лёха ты почему такой тяжёлый то? Я тебе уже тысячу раз говорил, что антикорил днище на всех своих новых машинах, а не только на Мокке. Запомни уж на этот то раз.
пальцы не отбил минусить меня?Что ты мне одно и то же пишешь?я прекрасно знаю это все гамма-2 это база матиза и корсы и мокка твоя на ней и что ,то что шире?растянули как бегемота на матизовской базе то.в Германии эту машину не собирают сегодня тодбко разговаривал про это,хотел траха пощупать,а нет у нас их,это и не удивительно.

только*

Алекс56 рус:
пальцы не отбил минусить меня?
и что ,то что шире?
А то что шире и всё.
Алекс56 рус:
в Германии эту машину не собирают сегодня тодбко разговаривал про это
Алекс56 рус:
хотел траха пощупать,а нет у нас их,это и не удивительно.

Сообщений: 2072
убрал приятеля!что вы с ним грызётесь постоянно.кстати видел тракс с каZАхстанскими номерами.по сравнению с моккой очень бюджетненько выглядит.

убрал приятеля!
Да уж, это точно.
ев.ген:
что вы с ним грызётесь постоянно.
Нет, я с ним не грызусь, просто он сразу на психоз исходит, а мне с ним наоборот забавно и весело, но иногда и я устаю от него.
ев.ген:
Ну здесь всё на любителя, внешне то он ещё нормально выглядит, а вот внутри Мокка однозначно наааамного лучше.

поверьте, и внешне тоже

поверьте, и внешне тоже
ОК, я за, и только рад этому, спасибо!

Savamyr:
ОК, я за, и только рад этому, спасибо!
да вас очень долго не было

да вас очень долго не было
Да не очень уж долго, всего 1,5 суток.

Savamyr:
Да не очень уж долго, всего 1,5 суток.
как в Томске хорошая погода?

ев.ген:
Кстати как там погода в Омске? У нас вот трава свежая зеленеть начала, сегодня +10 и дождь.

jessii:
как в Томске хорошая погода?
??? А я откуда знаю?

ой извиняюсь я подумал вы там живете
ОК.

да нормально

Да, Новый год без снега и мороза не настоящий
Вот и именно, сам думаю неужели этот Новый год мы здесь без снега встретим. :)))

Тяжело вам

Если что, можно привезти вам снега😛
Спасибо, но всё же надеемся, что свой снежок здесь всё же выпадет.
Блин, дождяра хлещет каждый нень, и +8)
Во, тоже самое и у нас, даже по ночам +5 держится.

Тяжело вам
Зима должна быть зимой, а не хрен знает чем, к тому же, НГ на носу..
Savamyr:
Спасибо, но всё же надеемся, что свой снежок здесь всё же выпадет.
Во, тоже самое и у нас, даже по ночам +5 держится.
Сейчас +4))

Магадан-Спб
а что вы хотели получить от калины с убогим старым восьмерочным мотором родом из 80-ых)) даже на гранте более модернизированная модель стоит-а тут вообще шлак. сгниют они все после гарантии..

Savamyr:
-------------2 и снеееееееееег.лучше минус 10-20 и солнце.

ев.ген:
-------------2 и снеееееееееег.лучше минус 10-20 и солнце.
Хорошо, а что лучше когда минус 10-20 и солнце полностью согласен, а у нас сейчас +6 на улице, даже и не знаю так это :((( или так :)))

Savamyr:
Лёша, ты меня уже задолбал со своими минусиками, как школьник на них реагируешь, ты же говорил что они тебе фиолетово, но опять начинаешь ныть что тебя бедненького заминусили, а я больше суток на Дроме не был, т. к. ездил в Москву провожать дочь в Омск, хорошо, я тебе сейчас плюсики поставлю что бы ты успокоился. Это не я, а ты мне всё это одно и тоже пишешь, я тебе уже устал отвечать на это, в последний раз тебе отвечу, может хоть сейчас запомнишь. На читай: Прообраз Дэу Матиз компания Suzuki продала корейцам в 1982 году — это был Alto. Именно он стал основой для производства Daewoo Tico. Конструкция этого автомобиля оказалась настолько удачной, что корейцы решили сэкономить и при создании нового автомобиля построить Matiz на базе Tico. http://365cars.ru/obzor/deu-ma... А на платформе Гамма 2 был сделан Авео третьего поколения, для Мокки эту платформу доработали и уже на этой доработанной платформе будет выпускаться новая Корса, на читай, обрати особое внимание на последние строчки: Мокка создана на модернизированной платформе Gamma II в Южной Корее "Bupyeong-gu, Incheon, South Korea (GM Korea)" - это одно из четырёх производств GM в Южной Корее и оттуда пойдут первые автомобили Мокка в Россию...Но это не означает, что автомобиль корейский, потому что львиную долю разработки платформы Gamma II сделали немцы в Техническом Центре Развития Опель в Рюссельсхайме, Германия (The Opel Technical Development Center in Russelsheim, Germany), который стал "ядром международной стратегии развития изделий «Дженерал Моторс» и ведущим источником проектов и технологий" Опеля. Opel Corsa нового поколения будет так же создана на модернизированной платформе Gamma II, которая стала основой для Opel Mokka. А то что шире и всё. С президентом компании Опель разговаривал? Если честно, то мне это неинтересно, но вот что про их выпуск в Германии написано в инете: Производство Опель Мокка налажено как на заводах Opel в Германии, так и на предприятиях корпорации General Motors, в которую входит немецкий бренд, в Южной Корее. Весьма вероятно, что в страны СНГ автомобиль будет поставляться из Кореи.   http://carsweek.ru/catalogue/o... Стоимость Opel Mokka составит €12 500. Собирать модель будут в немецком городе Айзенахе на заводе, в модернизацию которого Opel вложит €90 млн. Ежегодно Opel рассчитывает выпускать 80-90 тыс. экземпляров нового автомобиля. http://avtotrec.ru/index.php/a... Ну траха только ты и мог пощупать, а Траксы (Треккеры) у нас в продаже стоят, правда всего две штуки их, да и Опель Мокка скоро опять вернётся на российский рынок, их сборка для нас уже началась в республике Белорусь, ссылку надо или сам найдёшь, хотя зачем тебе это надо не пойму. Слушай Лёха, а вот интересно тебе сколько лет?
да мне пофиг вообще на опель и трах,утомил ты меня,какой нахрен там сузуки и куда продали?зачем мне это?ты прежде чем что то рассказывать мне,почитай,про платформу свою,я тебе не про тикко и узбекский матиз говорил,а корейский,фото матиза держи

выделил что надо)))гугли и читай именно на базе матиза твой опель,ну у нас продавался как спарк

утомил ты меня
Я? Это ты всё не успокоишься ни как, так что это ты меня утомил, но с тобой весело.
Алекс56 рус:
Я больше тебе повторять одно и тоже не хочу т.к. это бесполезно, если ты смотришь в книгу а видишь фигу то это твои проблемы.

Ну а если по фиг, то зачем опять разговор заводишь?
Лёха ответь, лет то тебе хоть сколько?

Ну а если по фиг, то зачем опять разговор заводишь?
да успокойся почему тебя так бесит что машина с матизом на одной базе?не знал когда покупал?

да успокойся
Я абсолютно спокоен, чего и тебе желаю.
Алекс56 рус:
почему тебя так бесит что машина с матизом на одной базе?не знал когда покупал?

Savamyr:
Лёха ответь, лет то тебе хоть сколько?

Savamyr:
Я абсолютно спокоен, чего и тебе желаю. Какой Матиз? Здесь Матиз вообще не при чём. Лёша, ты почему такой тугой и тяжёлый? Я ведь тебе всё уже про это написал, неужели не дошло? Ну ты хоть внимательно читать и осмысливать прочитанное можешь? Блин ну фиг с ним постараюсь тебе это всё разжевать как школьнику, и специально выделю ключевые слова, читай: Платформу Гамма 2, на которой выпускались Корса и Авео 3 поколения специально для Мокки МОДЕРНИЗИРОВАЛИ в Техническом Центре Развития Опель в Рюссельсхайме, Германия (The Opel Technical Development Center in Russelsheim, Germany), и уже на этой МОДЕРНИЗИРОВАННОЙ платформе выпустили Мокку, пока ещё на этой МОДЕРНИЗИРОВАННОЙ платформе Gamma II выпускают одну Мокку и только ещё планируют к выпуску на этой МОДЕРНИЗИРОВАННОЙ платформе новую Корсу. Ну если Лёша и сейчас до тебя это не дойдёт, то это уже к сожалению не излечимо.
ты что несёшь то?какая Германия????????....... Mokka построили на платформе Gamma II разработанной компаний GM Korea. На ней же базируются Daewoo matiz,Opel-Corsa Chevrolet-Aveo.......Корея,пон имаешь?и на тот момент от выпускался на заводе Дэу,это чистый Кореец. https://en.wikipedia.org/wiki/... с иностанных сайтов выписка,1 на платформе это спарк он же матиз!ух достал ты меня.

Алекс56 рус:
Лёха ты чего всё никак не успокоишься то? Ты же вот что ещё совсем недавно говорил:
да мне пофиг вообще на опель и трах
Но опять заводишь пластинку заново, ты уж как то определись, а то я уже устал тебе одно и тоже по десять раз в ответ разъяснять, всё Лёха вот в последний раз тебе ещё расскажу и всё. 29.12.2011 Концерн General Motors выпустил второе тизер-изображение, предваряющее детройтскую премьеру нового кроссовера Buick Encore. Это изображение стало поводом думать, что Encore разделит платформу с Opel Mokka, кроссовером, которому прочили "тележку" хэтчбека Corsa. На такие выводы отдельных экспертов натолкнуло сопоставление второго тизера, изображающего корму Buick Encore, и фотографий тестового прототипа Opel Mokka, который еще летом попадался фотошпионам на европейских дорогах. По некоторым данным, оба кроссовера разделят модернизированную переднеприводную платформу Gamma II, на которой позже будет выпущено и очередное поколение компактного хэтчбека Opel Corsa. http://autogive.ru/news/925/ Opel Corsa нового поколения будет создана на модернизированной платформе Gamma II, которая стала основой для Opel Mokka и Opel Adam. http://auto62.info/stati/sobyt... Новое поколение Opel Corsa будет построено на платформе Gamma II, которая лежит в основе Adam и кроссовера Mokka. Благодаря новой платформе модель станет на 50 кг легче. Что касается гаммы двигателей, то здесь отметим 1,0-литровый трехцилиндровый турбированный мотор с непосредственным впрыском, а также трех- и четырехцилиндровые агрегаты объемом до 1,6-литра. «Заряженная» версия хэтчбека Opel Corsa VXR получит 200-сильный двигатель. http://5koleso.ru/news/vse-nov... Теперь про Германию, но тоже в последний раз: Потенциальных покупателей волнует южнокорейское происхождение Мокки: уж не Daewoo ли нам подсовывают? По поводу «тележки» Gamma II, о которой пишут, что разработана в Сеуле, менеджеры Опеля непреклонны: это распространённое заблуждение, у кроссовера глобальная платформа GM, построенная в инженерном центре в Рюссельсхайме. Немцы подчёркивают, что в Германии произведены ключевые компоненты для Мокки. http://mokka.su/page/index/ipb /articles/predvkushaem-uspeh-k rossovera-opel-mokka-r168 И давай уже держи свои слова:
Алекс56 рус:
да мне пофиг вообще на опель и трах,утомил
и успокойся.

2013 Chevrolet Onix
2013 Chevrolet Prisma mkII
2013 Chevrolet/Holden Trax[6].....вот перечень машин
да мне пофиг вообще на опель и трах
Ты когда свои слова сдержишь и наконец то успокоишься?
Лучше скажи сколько лет то тебе?

а разговор не про опель,который мне вообще не интересен,а про датсуна
Чего? Ты совсем что ли плох, где здесь про Датсун? Именно ты про Опель и начал трындеть, эх плох ты уже сильно Лёха и тяжёл неимоверно!
Так что давай держи свои слова:
да мне пофиг вообще на опель и трах
Лучше скажи сколько лет то тебе Лёха?

[quote=Алекс56 рус]2010 Daewoo matiz-Holden Barina Spark 2010 next generation Chevrolet Sail[5] 2011 Chevrolet Aveo/Sonic, Holden Barina 2011 Chevrolet Cobalt 2012 Opel/Vauxhall Mokka, Buick Encore 2012 Chevrolet Spin 2013 Chevrolet Onix 2013 Chevrolet Prisma mkII 2013 Chevrolet/Holden Trax[6].....вот перечень машин[/quote] Всё правильно, но ты как всегда не внимателен, тебе и твою же ссылку разжевать придётся, ты по годам то её просмотри внимательно, до 2012 года и были на Гамме 2 перечисленные тобой выше машины до Опель Мокка, а при разработке Мокки эту платформу модернизировали и уже на новой модернизированной платформе Гамма 2 и будет новая Корса: [quote=Savamyr] Мокка создана на модернизированной платформе Gamma II в Южной Корее "Bupyeong-gu, Incheon, South Korea (GM Korea)" - это одно из четырёх производств GM в Южной Корее и оттуда пойдут первые автомобили Мокка в Россию...Но это не означает, что автомобиль корейский, потому что львиную долю разработки платформы Gamma II сделали немцы в Техническом Центре Развития Опель в Рюссельсхайме, Германия (The Opel Technical Development Center in Russelsheim, Germany), который стал "ядром международной стратегии развития изделий «Дженерал Моторс» и ведущим источником проектов и технологий" Опеля. Opel Corsa нового поколения будет так же создана на модернизированной платформе Gamma II, которая стала основой для Opel Mokka.[/quote] [quote=Savamyr] 29.12.2011 Концерн General Motors выпустил второе тизер-изображение, предваряющее детройтскую премьеру нового кроссовера Buick Encore. Это изображение стало поводом думать, что Encore разделит платформу с Opel Mokka, кроссовером, которому прочили "тележку" хэтчбека Corsa. На такие выводы отдельных экспертов натолкнуло сопоставление второго тизера, изображающего корму Buick Encore, и фотографий тестового прототипа Opel Mokka, который еще летом попадался фотошпионам на европейских дорогах. По некоторым данным, оба кроссовера разделят модернизированную переднеприводную платформу Gamma II, на которой позже будет выпущено и очередное поколение компактного хэтчбека Opel Corsa. http://autogive.ru/news/925/ Opel Corsa нового поколения будет создана на модернизированной платформе Gamma II, которая стала основой для Opel Mokka и Opel Adam. http://auto62.info/stati/sobyt... Ну хоть сейчас то дошло? И скажи же наконец сколько тебе лет то?

Так что давай держи свои слова:
Лучше скажи сколько лет то тебе Лёха?
Минусёр я тебе и говорю что отзыв про датсун,но ты как всегда про опель тему начал

[quote=Savamyr] Всё правильно, но ты как всегда не внимателен, тебе и твою же ссылку разжевать придётся, ты по годам то её просмотри внимательно, до 2012 года и были на Гамме 2 перечисленные тобой выше машины до Опель Мокка, а при разработке Мокки эту платформу модернизировали и уже на новой модернизированной платформе Гамма 2 и будет новая Корса: [quote=Savamyr] 29.12.2011 Концерн General Motors выпустил второе тизер-изображение, предваряющее детройтскую премьеру нового кроссовера Buick Encore. Это изображение стало поводом думать, что Encore разделит платформу с Opel Mokka, кроссовером, которому прочили "тележку" хэтчбека Corsa. На такие выводы отдельных экспертов натолкнуло сопоставление второго тизера, изображающего корму Buick Encore, и фотографий тестового прототипа Opel Mokka, который еще летом попадался фотошпионам на европейских дорогах. По некоторым данным, оба кроссовера разделят модернизированную переднеприводную платформу Gamma II, на которой позже будет выпущено и очередное поколение компактного хэтчбека Opel Corsa. http://autogive.ru/news/925/ Opel Corsa нового поколения будет создана на модернизированной платформе Gamma II, которая стала основой для Opel Mokka и Opel Adam. http://auto62.info/stati/sobyt... Ну хоть сейчас то дошло? И скажи же наконец сколько тебе лет то?[/quote] ты вообще сам то понимаешь что несёшь?я конечно понимаю что стрёмно иметь опель на платформе матиза,как так то это ж немец!!!-с пеной у рта трындишь.....мне пох где,кто её дорабатывал...ты вообще понимаешь что такое платформа?????ты глянь матиза и мокку,мой асх на платформе 10 лансера он 7 года,асх с 10 ого,аутлендер тоже на этой платформе,но машины то не одинаковы.....достал ты меня!матиз и мокка на одной базе!!!

ух достал ты меня.
Минусёр
Алекс56 рус:
я тебе и говорю что отзыв про датсун,но ты как всегда про опель тему начал
Алекс56 рус:
ты вообще сам то понимаешь что несёшь?
Алекс56 рус:
мне пох где,кто её дорабатывал...
Алекс56 рус:
ты вообще понимаешь что такое платформа?????
Алекс56 рус:
матиз и мокка на одной базе!!!

Леха! Ну напиши уже, сколько тебе лет

Леха! Ну напиши уже, сколько тебе лет
Вот и мне интересно, он или же обезбашенный малолетка, или же просто неадекват с тремя классами начальной школы, ну нельзя же быть таким тугим и тяжёлым, я уже действительно начал уставать от него и объяснять ему по десятому кругу одно и тоже как детсадовцу, но до него всё равно ничего не доходит, он сам же первый начал трындеть про Опель а потом свалил это на меня, ведь по переписке же всё видно кто начал, потом он брякнул что ему Опель по фиг, но упорно продолжает про него трындеть, вот как это? Да уж, эххх Лёха Лёха.

Savamyr:
Я тебя? Да это же именно ты и достаешь меня и всё никак не можешь успокоиться, хотя и говоришь, что Опель тебе по фиг, но опять продолжаешь про него трындеть, а я лишь только отвечаю тебе, но мне Лёха с тобой весело. Да на фиг ты мне нужен со своими детскими минусиками, как ребёнок, повторяю тебе: Я про Опель начал? Лёха да ты точно неадекват, переписку то перечитай, вот это кто начал про Опель трындеть, я что ли? Это именно ты первый и начал здесь про Опель, да ещё и Фиесту сюда приплёл как всегда. Эх Лёха плох ты сильно, сам же начал, а потом как всегда валишь с больной головы на здоровую. Увидел кто начал? Дошло? Ты болен Алёша. Отлично понимаю, а вот ты и действительно ничего не понял, да и успокоиться всё никак не можешь и продолжаешь меня доставать, хотя сам же говорил, что тебе Опель по фиг, но слово своё не держишь и продолжаешь трындеть про Опель, эххх Лёха. Да я вижу, а зря что тебе это пох, так как именно в этом и кроется самое главное, ну тебе всё равно это пох, так что успокойся и прекращай трындеть про Опель. Конечно. А ты вообще понимаешь, что Гамму 2 для Мокки модернизировали, и уже на модернизированной платформе её и построили? Вижу что не понимаешь. Алёша хорош уже всех удивлять своей тупизной, я тебе уже всё как первокласснику объяснил, но до тебя так и не дошло, попробую сейчас тебе всё растолковать как воспитаннику младшей группы детского садика, и так, вот эти перечисленные тобой машины сделаны на Гамме 2 до 2012 года: 2010 Daewoo matiz-Holden Barina Spark 2010 next generation Chevrolet Sail[5] 2011 Chevrolet Aveo/Sonic, Holden Barina 2011 Chevrolet Cobalt В 2011 году для Мокки эту платформу модернизировали и уже на модернизированной платформе в 2012 году вышла в свет Мокка, в последствии на этой модернизированной платформе сделали Chevrolet/Holden Trax, так же эта модернизированная платформа Gamma II стала основой для Opel Adam и Opel Corsa нового поколения. Opel Corsa нового поколения будет создана на модернизированной платформе Gamma II, которая стала основой для Opel Mokka и Opel Adam. http://auto62.info/stati/sobyt... Ну уж очень надеюсь, что сейчас то до тебя дошло.....хотя тебе же Опель по фиг. На это когда ответишь: Скажи хоть честно Лёха сколько тебе лет и сколько классов в школе ты успел закончить?
+ тебе минусёр!у тебя лучшая машина!кто то же должен этот бред прекратить.....

+ тебе минусёр!
у тебя лучшая машина!
Заметь это ты сказал, а не я.
Алекс56 рус:
кто то же должен этот бред прекратить.....
Наконец то! Так как именно ты первый и начал здесь этот бред про ненавистный тебе Опель трындеть, то тебе и прекращать.

Астрахань
Опять разговор перешёл в фиолетовые минусы!)))

DAvolniy:
Опять разговор перешёл в фиолетовые минусы!)))
:)))

Опять? Ты же говорил что тебе эти минусики фиолетово, эхх Лёха.
Заметь это ты сказал, а не я.
Минусёр,ты мне вот как знаток скажи у датсуна мощность как снимают?

Алекс56 рус:
Минусёр,ты мне вот как знаток скажи у датсуна мощность как снимают?
Спасибо за минусик! Эх Лёха минусёр, это тебе надо только прокатиться на этой Гранте-Датсуне и ты сразу скажешь от фонаря, прёт он на свои лошади или нет! Респект тебе ха это.
А вообще прежде чем с тобой продолжать разговор и убедиться что ты в адеквате, ответь конкретно вот на эти простые вопросы:
2. Зачем ты свалил на меня, что это якобы я начал первый про Опель?
3. Почему ты после того как заявил, что Опель тебе по фиг не держал своих слов и упорно продолжал трындеть про Опель, который тебе по фиг?

смотри плюсанул тебе....так и подумал что меня в минусёры запишешь

Давай, ждём.
кто здесь начал говорить про стыд Японцев за эту мащину?про опель я просто узнал не стыдно ли Немцам?ведь ты его гордо Немцем прозвал....Тындел ты и нес бредятину про модернизацию платформы матиза....школу закончил и институт

смотри плюсанул тебе....так и подумал что меня в минусёры запишешь
Да мне вот действительно фиолетово эти твои плюсики-минусики.
Алекс56 рус:
Первая попытка не засчитана, давай второй раз попытайся конкретно ответить на эти простые вопросы:
школу закончил и институт
Какой на фиг институт? У меня внучка грамотней тебя пишет, так она ещё и в школу не ходит.

Savamyr:
Да мне вот действительно фиолетово эти твои плюсики-минусики.
4. Сколько всё таки тебе лет?
ну и минуси дальше.Про опель-я!я всего лишь в ответ тебе на стыд ниссана за датсуна.....А ты уже раздул.....ты так то сам тот ещё писарь

Savamyr:
вот на эту твою бредятину,про опеля тебя спросил ,не стыдно ли ему-опелю нызываться Немцем с твоих слов

ну и минуси дальше.
Savamyr:
мне вот действительно фиолетово эти твои плюсики-минусики.
Про опель-я!
Наконец то! А зачем ты тогда свалил на меня, что это якобы я начал про Опель? Зачем?
Ну давай с третьей попытки наконец то ответь на эти простейшие вопросы:
1. Зачем ты свалил на меня, что это якобы я начал первый про Опель?
2. Почему ты после того как заявил, что Опель тебе по фиг не держал своих слов и упорно продолжал трындеть про Опель, который тебе по фиг?
3. Сколько всё таки тебе лет?
4. Какой конкретно институт ты закончил и в каком году?

Ну давай с третьей попытки наконец то ответь на эти простейшие вопросы:
1. Зачем ты свалил на меня, что это якобы я начал первый про Опель?
3. Сколько всё таки тебе лет?
4. Какой конкретно институт ты закончил и в каком году?
Я тебя спросил не стыдно ли опелю за базу матиза,а ты раздул уже.....и бредятину нести начал!Трындел ты ,и не мог успокоится и доказать мне что то хотел хотя даже не понимаешь что такое платформа.Матиз мокка кобальт-машины разнве но платформа одна,хотя один немец,другой узбек третий кореец.Конкретно тебе на остальные вопросы нет желания отвечать.....

Алекс56 рус:
Так я тебе и ответил, что не стыдно, т.к. там вся техническая начинка немецкая и платформу эту для Мокки модернизировали, и уже на этой модернизированной платформе выйдут Опель Адам и Корса нового поколения, но ты не успокоился и начал дальше трындеть про Опель, это же всё из переписки видно отлично, при этом ты брякнул, что Опель тебе по фиг, но слова свои не сдержал и продолжал дальше трындеть про Опель, который тебе по фиг.
Алекс56 рус:
Конкретно тебе на остальные вопросы нет желания отвечать.....
А что тяжёлые вопросы для выпускника института? Или стыдно отвечать? Хорошо ответь тогда всего лишь вот на эти 2 простейших вопроса:
1. Зачем ты тогда свалил на меня, что это якобы я начал про Опель? Хотя именно ты первый и начал трындеть про Опель.

2. Сколько всё таки тебе лет?
не стыдно?за Китайские расходники тоже не стыдно?хммм А почему ниссану стыдно за датсуна должно быть???Что ты мне трындишь про доработки????Вот была бы гамма-3 тогда и трындел бы,а так это всё вода....База от матиза и точка!Я не свалил,а задал вопрос тебе,а ты уже начал нести бред,ты пойми знаток модернизация это не новая платформа,ты понимаешь просто что врюхался с бредятиной и продолжаешь глупо нести хрень....

Savamyr:
знаток ответь,почему стыдно должно быть?

Алекс56 рус:
не стыдно?за Китайские расходники тоже не стыдно?
За одну китайскую промокашку, которую я на ТО заменил не стыдно.
Вот опять продолжаешь! Тебе же Опель по фиг.
Алекс56 рус:
А почему ниссану стыдно за датсуна должно быть???
Алекс56 рус:
продолжаешь глупо нести хрень....
Я тебе всё уже несколько раз объяснял, больше повторяться не хочу. Да и тебе же Опель по фиг, за чем опять то продолжаешь? Он же тебе по фиг!
Неужели так тяжело ответить на эти 2 простейших вопроса, или стыдно отвечать?

Алекс56 рус:
знаток ответь,почему стыдно должно быть?
Для особо одарённых повторяю:
Потому что от Датсуна там один лишь шильдик, а всё остальное от Гранты.
Когда на два простейших вопросика ответишь?

Savamyr:
За одну китайскую промокашку, которую я на ТО заменил не стыдно.
Вот опять продолжаешь! Тебе же Опель по фиг.
Потому что от Датсуна там один лишь шильдик, а всё остальное от Гранты.
Неужели так тяжело ответить на эти 2 простейших вопроса, или стыдно отвечать?
2. Сколько всё таки тебе лет?
Бьюику не стыдно за опеля,там только шильдик от Америкоса,а остальное это солянка от GM?Я не думаю что в гранте-датсуне стоят Китайские расходники....

Для особо одарённых повторяю:
Когда на два простейших вопросика ответишь?
2. Сколько всё таки тебе лет?
Я же ответил тебе...был бы форумчанин,то это одно,а троллю я на эти вопросы отвечать и не собираюсь!Ты врун и скрываешь всё про себя,так зачем мне тебе что то рассказывать?Я считаю что владея таким ушлёпищем ты права не имеешь смеятся над машинами

Алекс56 рус:
Америкосы такие, привыкли на чужих плечах выезжать.
Алекс56 рус:
Я не думаю что в гранте-датсуне стоят Китайские расходники....

Алекс56 рус:
Я же ответил тебе...был бы форумчанин
Ну тролить Опель здесь начал именно ты.
Алекс56 рус:
я на эти вопросы отвечать и не собираюсь!
Стыдно или ума не хватает ответить на эти 2 простеньких вопроса?
Алекс56 рус:
Ты врун и скрываешь всё про себя,так зачем мне тебе что то рассказывать?
Давай расскажу, что именно тебя интересует? Но только после того как ты ответишь на мои 2 вопроса:
Алекс56 рус:
Я считаю что владея таким ушлёпищем ты права не имеешь смеятся над машинами
Меня улыбает просто как ты с пеной у рта поносишь машину которой я владею, у тебя такой машины в жизни не бывало, но ты всё уяснил...отзыв захламлять не буду с фотами ржавеющего Мицубиси! Конечно Опель это Опель)))это ж не пендосовский ушлёпок ржавый Мицубиси.

[quote=Savamyr]
Америкосы такие, привыкли на чужих плечах выезжать.
Разговор об основной и самой важной технической начинке (мотор, КПП и т.д.), а не о мелочных расходниках-промокашках.[/quot e]
ну мотор то не мощный у таза,но не хуже опелёвского это точно ,а вот Китайщину они не ставят и Япом себя не называют,говорят только про бренд

Savamyr:
Ну тролить Опель здесь начал именно ты.
Стыдно или ума не хватает ответить на эти 2 простеньких вопроса?
2. Сколько всё таки тебе лет?
Ты первую глянь страничку,кто кого трогать начал и кто начал первый смеятся над машиной....С пеной у рта ты мне несёшь про модернизацию,вот это смешно,ты википедию почитай,там всё есть,а вот этой бредятины-нет,ты мне доказываешь то что я прекрасно знаю,но суть то одна матиз с одной колесной базой,шмокка с другой,а у кобольта ещё больше она,но платформа одна это гамма-2!А фоток и я тебе накидать могу,но ты молодец антикор сделал,на немчуре своей,у которого гнильё сочится...У меня хороший автомобиль с полным приводом,я не понторез,что бы юзать джипа на передке

Алекс56 рус:
Продолжаешь срач, зачем?, тебе же Опель по фиг?
Когда на эти вопросы ответишь:

Savamyr:
Продолжаешь срач, зачем?, тебе же Опель по фиг?
Когда на эти вопросы ответишь:
2. Сколько всё таки тебе лет?
Ты так себе как тролль...А ты что не минусишь меня?А ты минусишь для чего,типа авторитет так себе поднимаешь или для чего?Типа что то умное говоришь?

Алекс56 рус:
Ты так себе как тролль...
Спасибо, зато ты тролль отменный, но шибко неграмотный.
Опять? Ты же говорил что тебе эти минусики фиолетово, эхх Лёха.
Эх Лёха ты со своими плюсиками-минусиками скоро точно с ума сойдёшь.
Когда на эти вопросы простейшие ответишь или стыдно на них отвечать?
2. Сколько всё таки тебе лет?
3. Какой институт и в каком году ты умудрился закончить?

Давай придумывай ответы на вопросы, а я пока с женой вынужден по делам проехать, надеюсь что когда вернусь, то ты уже что то накарякаешь полуграмотно по институтовски на мои вопросы.

давай удачи....

давай удачи....
И всё? Спасибо конечно, но получается что мы так и не узнаем зачем ты свалил на меня, что это якобы я начал здесь про Опель? Зачем?
Не узнаем почему ты заявив, что Опель тебе по фиг упорно продолжал про него трындеть?
Не узнаем сколько же тебе полных годиков исполнилось?
И не узнаем какой же ты институт успел закончить оставшись таким неграмотным?

иван
Savamyr:
А чего им стыдится? Это ТАЗ с японским названием! Там от Японского только шильдик лохов разводить...

иван:
А чего им стыдится? Это ТАЗ с японским названием!
Вот именно этого и надо стыдиться.
иван:
Там от Японского только шильдик лохов разводить...
Ой, ужас то какой.
ПСК
Лесозаводск
Купил с пробегом 8000 км ! Заменил масла на синтетику и перестала шуметь ! Сейчас 20000 км без проблем ! Морозы под 30 на удивление заводится ! Печка жарит все работает ! Ни сколов ни ржавчины нет ! Расход летом на 100 км литров 6 по трассе а в городе 7 л ! Зимой на килограмм больше в связи с прогревом! Хороший просвет хороший обзор дороги ! Движка шепчет ! Ходовка свое отрабатывает ! На автомате была бы ловчее ! Для бюджетки нормально ! Японок было штук 20 и у всех свои прелести ! Так что дальше поедем ! Датсун он тоже машина !

Продажа Datsun on-DO 2014 в России