Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

, Челябинск
20721
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Привет всем. Я бывший счастливый обладатель датсун он до. Это наш первый с мужем авто который служил на 3 года верой и правдой.
Когда выбор встал перед покупкой авто, нам сразу приглянулся датсун, высокий клиренс, комплектация trust III и приемлемая цена 467т.р.
Мы получили подогрев сидений, две подушки безопасности, всё стеклоподъёмники, hand free, и прочие плюшки)
Но уже спустя 3 месяца после приобретения у нас загорелся чек, постояв 3 часа, чек потух. И так несколько раз, приехав к официалам, нам ответили что всё с авто в порядке и если опять загорится то просто скиньте клеммы с аккумулятора. Ребят, вы о чем это первая машина наша 6 месяцев назад мы получили права, какие на хрен клеммы? Что это?
Ладно, само собой проблема ушла, мы 2 раза из Челябинска ездили в Краснодарский край отдыхать и даже проехали в Крым по новому мосту. Ход машины в принципе радует, но на трассе немного не хватает лошадок. И хочется чуть лучше шумоизоляцию.
И вот прошло практически 3 года едем мы из отпуска а педаль газа перестает работать. Выяснилось, что блок отвечающий за электричество в машине перегорел из за того что плохая гидроизоляция у него. Бесплатно по гарантии его установили новый и чип который за фары заднего хода отвечает тоже заменили. А перед продажей, трубка от кондиционера течь начала, но тоже всё бесплатно по гарантии сделали.
В Челябинске конечно мастера в дилерском центре так себе, но если с ними по строже то всё будет в порядке.
Машина за свои деньги очень хорошая.

У меня одногруппница, которая в технике ни в зуб ногой, с дуру купила шестерку за 30 тысяч, первая поломка машины ее настигла через 3 часа после покупки. В итоге через неделю девочка уже закрытыми глазами перебирала замок зажигания и контактную группу, ездить-то надо, а вы про клеммы)

У меня гранта тоже постоянно горел чек, сбрасывал клеммы, через пару дней опять появлялся......потом сам собой прошёл.....то же происходит и с новыми иномарками ну не подготовлены они под наш бензин, потом "привыкают" и чек тухнет. Вас в автошколе даже не ознакомили что такое клеммы ? Плохая автошкола. Странно, в Крым не боитесь скататься , а слово клеммы вас страшит. Проблема электронной педали газа на датсунах и грантах не нова и присутствует у всех.........у меня например два раза меняли.... Про плохую шумоизоляцию в принципе все знают....как и про слабый двигатель в 87л.с... Жаль что с вашего отзыва нельзя подчерпнуть ничего нового...................
Андрей Андреев
Волосы дыбом встают от таких спецов. Когда горит "чек" нужно ошибки считывать и смотреть в чем причина, а не клемму сбрасывать. Купите простейший БК за 1200 р. и будете знать, что за ошибка и грамотно разговаривать с наглыми дилерами.
И что в ней хорошего? Педаль газа отказала на новой машине,так будешь ехать в мороз через тайгу где даже телефон не ловит и газ откажет и будешь кору грызть от злости сидеть! За пол мульта еще машину и повыберать можно
... зато понятно.5
Андрей
мне кажется, что кузов у ОН ДО тот же самый, что и на калине /гранте. Именно кузов, остов..

Серпухов
Андрей
Нет, это настоящий ,,японец", и вообще, лучше это, чем Таз... Вы правы, конечно.
Злодеище
всё верно тебе про клемы сказали. загорелся чек мотора, скидываешь клемы первым делом, минут на 10. если продолжает гореть. тогда уже в сервис надо ехать. клемы скидывают, что бы обнулить накопившиеся файлы в башке, из-за этого комп иногда и выдаёт ошибку. от которой значок мотора горит
покупатель
Машина для очень неприхотливого пользователя. Официалы при виде ондона радуются только на плановых ТО где стригут капусту,а при реальной поломке, шансы на успешный бесплатный ремонт малы. Про звуки коробки передач, кондиционера и т.д. в этом "японце" можно написать книгу.

Липецк
Илья Любушкин
>Ребят, вы о чем это первая машина наша 6 месяцев назад мы получили права, какие на хрен клеммы? У меня одногруппница, которая в технике ни в зуб ногой, с дуру купила шестерку за 30 тысяч, первая...
😂😂😂

Там пробег 70 тыщ за 3 года
DenisS
Андрей
Эта лада гранта, только бампера и фары другие и багажник чуть побольше.

Химки
За свои деньги?она по сути должна 250 максимум стоить.кролку взяли за 300 в 120 кузове и ездий в ладоши хлопай ещё лет 15.200 ещё останется обмыть и на падших женщин))))

Андрей Андреев
Да ладно, у всех иномарок, (прошу прощения, у нас практически нет иномарок и назовем так: автомобили, отличные от ВАЗ) прямо чек загорается. Шкода 2011 года, чек не загорелся ни разу. Это так, к примеру. Или не надо заправляться где попало и лить рекомендованный бензин, или смириться с тем, что на Грантах и их детищах чек может загораться сам по себе.
На новой Нексии загорался один раз. Было дело, но об этом предупредили сразу. ОД скинули ошибку и больше не было до продажи.
Fedot512
Там пробег 70 тыщ за 3 года
У меня аллион 340т пробег 15лет ему, за 400р пригнал в 8м году с Владика, за все время ничего несломалось, стойки и колодки менял только
За 467 тыс.НЕ МОЖЕТ БЫТЬ хорошая шумоизоляция.

Следующее авто какое хотите взять?
Иркит
Федор Фарисеев
Есть вопросы...
Я несколько раз перечитал , потом думаю в тексте будет понятно . Нет , не понятно ......

Андрей Андреев
Так на гранте те же движки)
Totktonada
Андрей Андреев
Странно, в моей семье фьюжн эксплуатируется с 2007г по сей день. Чек не загорался ни разу пока(тьфу-тьфу-тьфу). Не может машина "привыкнуть". Если есть неисправность, то само не заживёт. Лечить надо.
Wherret
Убила как то фраза одного владельца Датсун. На вопрос как машина? Он ответил - классная не то что ВАЗовское*****о. Я уж не стал говорить, что его "иномарго" на одной нитке конвейера с Калиной и Грантой собирают на ВАЗе - пусть человек кайфует дальше)))
Sasha IV
Федор Фарисеев
Есть вопросы...
Да какие вопросы! Думаю так всё было. Отзыв начал муж писать. Надоело, бросил. Дальше жена писать продолжила. У нас же однополые браки не регистрируют!

Димъ
Андрей Андреев
Я тоже ничего нового не услышал, как всегда сыпется. Свой тоже продал через год, надоело, постоянно что-то ломалось. В отличии от автора, не скажу, что я был счастливым обладателем такого же "чуда". Авто не понравилось в целом.

SirAlex
Вы походу ещё новичок и нискем не разговаривали....так вот в 99% случаев чек загорается от некачественного топлива и присутствует это на свежих авто. Ну заезжал я к диллеру НЕОДНОКРАТНО ну проверил он непростейшим сканером..... и посоветовал сменить заправку. Это было у диллера лада, и у диллера хендай и у тойоты. Поэтому прежде чем что-то советовать купить не мешало бы в теме разбираться...

Всегда по комментам можно понять дилетанта и владельца, так вот педаль в один миг не отказывает она за долго до отказа начнёт давать повод, сначала машина начнет подергиваться.........при этом вы ещё 2тыс км можете наездить, ну и чек вам мигнёт........Интересно на датсунах по тайге кто ездит....кроме вас

kazkad
Если для вас на шкоде ваши познания заканчиваются...то существую другие машины. На фирму купили хендай сонату в 2008г новую (сборка Корея) первые 5 тыс км вспыхивал чек, потом погас машина уже 200тыс км прошла и чек не загорается, покупали хендай сантафе 2шт , новые, сборка корея (2010 и 2011год) первые 5тыс тоже самое, потом был хендай i30 всё тоже самое, потом королла новая такая же песня,....себе гранту купил тоже самое..............Суть разговора ...новая машина выдает чек а потом компьютер просто приспосабливается и не зажигает чек.... Заправки все какие У нас есть все перепробовали.... Ну не везде же есть вами любимая газпромнефть и т.д.

SirAlex
Я "нискем" не разговаривал, я просто радиоинженер и представляю как работает электроника в машине, какие датчики за что отвечают и на каком основании ЭСУД выдает ошибку. Более того, на всех своих машинах я сам всегда электрику ремонтировал. Поэтому когда дилер считал ошибку сканером и лечит вас, что дело в плохом топливе, он на 99% обманывает. Ему просто лень искать скрытую неисправность. А вот имея бортовой компьютер, вы сами увидите код ошибки, в инструкции прочитаете ее расшифровку, и на этом основании начнете пинать дилера. Потому что, "пропуски зажигания в 4-ом цилиндре" дилер скорее всего спишет на плохое топливо, хотя на самом деле проблема в свече или катушке зажигания.
Все едут например Кемерово-Красноярск федеральная трасса, почему нет

Андрей Андреев
Суть разговора - новая машина чек выдавать не должна. VW Polo пробег у меня чуть больше 9 тысяч, чек не выскакивал и надеюсь не будет. Но судя по-вашему опыту уже не выскочит. Ситроен С4 Гранд Пикассо, пробег около 50 тыс. чека не было с покупки автомобиля. Ниссан Альмера в новом кузове, чек не выскакивал. А вот в такси на Грантах пару раз видел горящий чек. Собственно, живите в плену своих иллюзий, так легче жить.
"Вами любимая Газпромнефть". Кем - Вами? Я об этом не писал, мало того ни разу в жизни не заправлялся на ней. В основном заправляюсь не на брендовой заправке недалеко от дома более 10 лет.

SirAlex
Ну если вы такой умный радиоинженер объясните мне инженеру эксплутационщику автотранспорта...Если у вас пропуски зажигания в 4-м цилиндре и загорелся чек (как вы предположили) почему машина не теряет в мощности ? Почему не увеличивается расход ? Почему машина не дергается и не троит ? И почему без вмешательства в двигатель машина ходит ещё 200 т.к. ? Как машина с плохой катушкой зажигания может отходить ещё 200тыс км ? Как машина с плохой свечой может спокойно ходить после этого 20-40тыс..км ?

Все едут например Кемерово-Красноярск федеральная трасса, почему нет
Ну федеральная трасса по тайге наверно имеет все свои федеральные особенности... и что на федеральной трассе связи нет ?

kazkad
Ну теория и практика разные вещи. Новая машина не должна выдавать чек, но выдаёт.................... Это примерно как верить в заводские показатели расхода топлива..... на некоторых свежих авто они сильно разнятся от заводских показателей. И говорить нужно за себя и за авто с которыми вы с первых дней.... , а приводить например гранту такси как пример это ниже плинтуса упасть... потому как банально может быть забит воздушный фильтр двигателя и сразу чек загориться .........может дроссельную заслонку давно не чистили тоже чек горит или перед вами все водители такси отчитываются о своих ремонтах ? Маленько хоть задумывайтесь что пишите и что в пример приводите..... Кстати мы и без вас знаем что лить бензин нужно тот который рекомендует завод и на проверенных заправках, наверно мы не совсем отсталые если покупаем авто недешевые новые авто и наверно сообразим какой бенз заправлять.

Андрей Андреев
А откуда она там будет, что там дополнительные вышки специально чтоли устанавливают? А в Алтай поедь с Кузбасса так там на протежении 150км вообще ничего не ловит только лес кругом волки злые бродят, и медведи голодные

Андрей Андреев
"У меня гранта тоже постоянно горел чек, сбрасывал клеммы, через пару дней опять появлялся......потом сам собой прошёл.....то же происходит и с новыми иномарками ну не подготовлены они под наш бензин, потом "привыкают" и чек тухнет."
Это только Ваша теория и практика, коль Вы об это заговорили. Те, кому не плевать на свой автомобиль не клеммы сбрасывают, а ошибки сканером считывают. И ездят не к дилеру, а к проверенному человеку.
Я Вам привел 4 автомобиля, из них 2 своих, 1 в покупке которого участвовал, езжу на нем иногда и он все время у меня на виду, еще один куплен новым при мне. Вам этого мало? Не горел у них чек. С такси я в печали, упал ниже плинтуса. Как мне с этим жить дальше....
Есть Гранта, 106 л.с., робот, куплена 2 с хвостиком года назад, езжу на ней эпизодически. Чек не горел ни разу. Маленько задумывайтесь, когда свой опыт переносите на весь автопром. Если Вам лично не везет с машинами, то у остальных теория (чек не должен гореть) совпадает с практикой (он не горит).
Я Вам лично не указывал где заправляться, это Вы приплели (не знаю зачем Газпромнефть), а написал лишь потому, что некачественный бензин может быть одной из причин появления ошибки.

анти прyль
5 за jdm

kazkad
Ну и в итоге то что ? Зачем кашу молоть ? что конкретно говорит проверенный вами человек насчёт горящего чека ? Раз вы это в пример приводите значит сталкивались....так что конкретно говорит этот проверенный человек ? Вот именно про гранту делаем упор на слово "езжу эпизодически" т.е. ничего не знаю ...., а те кто эксплуатируют это авто каждый день отмечают что очень часто любит чек загораться при этом он может загорется из-за неисправности электронной педали и т.д. Так что познания от вашей "периодической эксплуатации" не отражают массовости отзывов о гранте. Если у вас там на каких то машинах чек не горел я вам завидую, а у нас горел и это остаётся фактом.

Андрей Андреев
В итоге у Вас чек очень часто загорается, у меня нет. Вот и весь итог.
Я с Грантой к проверенному человеку не ездил, потому что чек там не загорался совсем, ни разу, потому что так должно быть. С другой машиной ездил, но зачем Вам или другим людям знать, какие проблемы на моей служебной машине?
"Езжу эпизодически" означает, что езжу, не только вижу каждый день эту машину. И это не говорит, что я не могу спросить про чек, тем более, что машина хоть и находится в частных руках, но зарегистрирована на организацию, в которой работаю и знаю до копейки сколько и за что то заплатили, с какими проблемы ездили по гарантии.
Мне отражать массовость отзывов о Гранте и не надо в жизни, да я и не могу этого сделать по причине того, что это лишь одна машина, даже если бы я на ней ездил постоянно. Одна, да и ту скоро продадут с пробегом чуть больше 30 тысяч. На замену автомобиль уже куплен.

Андрей Андреев
не лейте бензин купленный на газпроме и все будет- хорошо!

ю
читаю много отзывов по автомобилям -одна ругань))) между собой одни мля блогеры -одни и те-же)))

ю
а про гранту датцун и калину - все кто в теме знают -довезет куда надо всегда и везде очень надежный и проверенный временем мотор и коробка- там ломаться нечему ( я про 8-клапанный) да - шумный да лошадей мало, но машину покупают как поповозку и она отлично за эти деньги справляеться.
А про тойоты короллы 20-23 летние- это уставшие автомобили с уставшим давно уже железом кузовным даже -не говоря об агрегатах- после 2106 верх комфорта))) с доливом масла каждую неделю ))

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО