Датсун он-ДО отзывы владельцев

Популярные отзывы владельцев Datsun on-DO 1 поколение с ФОТО

Datsun on-DO 2015 отзыв автора | Дата публикации 15.12.2017.
Datsun on-DO 2015
Datsun on-DO 2018 отзыв автора | Дата публикации 03.02.2019.
Datsun on-DO 2018
Datsun on-DO 2016 отзыв автора | Дата публикации 23.01.2018.
Datsun on-DO 2017
Datsun on-DO 2014
Datsun on-DO 2016 отзыв автора | Дата публикации 04.08.2016.
Datsun on-DO 2016
Datsun on-DO 2015 отзыв автора | Дата публикации 05.02.2018.
Datsun on-DO 2015
Datsun on-DO 2014 отзыв автора | Дата публикации 07.01.2021.
Datsun on-DO 2014
Datsun on-DO 2016 отзыв автора | Дата публикации 15.01.2017.
Datsun on-DO 2016
Datsun on-DO 2014 отзыв автора | Дата публикации 27.11.2016.
Datsun on-DO 2014
Datsun on-DO 2014 отзыв автора | Дата публикации 19.12.2016.
Datsun on-DO 2014
Datsun on-DO 2014 отзыв автора | Дата публикации 06.01.2018.
Datsun on-DO 2017
Datsun on-DO 2015 отзыв автора | Дата публикации 02.04.2016.
Datsun on-DO 2015
Datsun on-DO 2014 отзыв автора | Дата публикации 22.11.2016.

Фирма
Модель
Год от

5 копеек о Datsun on-DO

romanovvladimir

2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Автомобиль для своей цены очень хорош. Взял я его Воронеже и сразу проехал 1000 км до Краснодара, было в одном месте ДТП на всю трассу, так пришлось объезжать окольными путями по полям, так вот дорожный просвет прощает многое, а подвеска работает четко. Штатная музыка не супер стерео, но слушать можно, сиденья удобные, приборная панель информативна.
Из того что мне понравилось:
1. Мощности хватает
2. Передачи длинные, переключение понятное приятное.
3. Работа подвески
4. Багажник - огромный
6. Дизайн
7. Не заметил скрипунов и тарахтунов.
8. Очень хороший свет - СОВЕТ - берите с туманками!
9. хороший расход топлива 90-100 км/ч - 6л, 110-120-6,5л 140 - 7л по городу - ну смотря какой город, по Краснодару сравнивать нельзя, тут всё стоит.
Под капотом разницы от гранты я не нашел, но обещают расходник внедрить Datsun -оригинальный. Но скорее всего, это будут те же запчасти, но с другой маркировкой. мотор у гранты живучий, посмотрим как всё остальное будет работать.
Из недостатков:

1. Я на шел небольшие неточности зазоров, которые потребую устранить, когда откроется диллер в краснодаре (крышка багажника и капот)
2. Небольшой вой коробки на 2 и 3 передаче, но не сильно.
3. в инструкции к машине не описана работа бортового компьютера и штатной магнитолы!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+331/-43)
Santo Marko
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: dream 1
Дополнение: Совсем забыл сказать про подвеску. Очень хорошо работеат. Кочки, ямки - все проглатывает. Не пробивает. Пока все супер. Люблю залетать в повороты на скоростях. При 60 км/час прошел ровно. В крен ушла совсем чуть-чуть. Но это почти не заметно. НО...не надо забывать про большой и длинный багажник, который (по законам физики) будет пытаться снести зад машины при повороте на большой скорости. (А если еще и загрузить его....) Это все-таки, скажем, далеко не Ford focus или т.п. Там управление очень чуткое и чЕткое.
Шины лето - Pirelli Cinturato. Почитайте отзывы. (ЗА РУЛЕМ - 1-ое МЕСТО)
АБС проверял на снегу. Все ОК. Не тупит. Тормоза хорошие.
Маленько посвистывают тормоза. Совсем малость. Сначала, после покупки авто, купил накладки Ferrodo. Потому что на новых стоят ТИИР. Они сами долго изнашиваются. А вот тормозной диск придет в такое состояние, как-будто пробег тысяч 80-90. А потом вычитал, что теперь в Датсуне идут новые накладки- не свистящие якобы. Те же ТИИР, но уже 299 маркировка. Подожду до 1000 км пробега.
Присутствует вой коробки. Сразу успокою: не как на гранте. Его не так слышно. Я как-то забил на это. И по сути это не напрягает. Просто, пишу, чтобы знали. Но скорее всего после 2000-3000 тыс км заменю на полусинтетику. После того,как все притрется. Оно в принципе лучше. Ну, и вой должен пропасть. На заводе заливают минералку почему-то.
Дворники, на которые многие жалуются, пока чистят ровно и чисто. Ну, тут лучшу купить специальные зимние. Может по позже возьму.
Поставил парктроники. И-за багажники. Очень удобно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+207/-20)
Santo Marko
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: dream 1
Хорошая шумоизоляция
На двигатель не жалуюсь. Тянет с низов довольно не плохо. Все-таки 140 нМ. Шума движка в салоне особо не слышно (где-то до 3,5 об/мин). Не понимаю почему люди плохо отзываются про шум.
В целом авто явно не как на Гранте. Хочу отметить, В СРАВНЕНИЕ С ГРАНТОЙ РАЗНИЦА СУЩЕСТВЕННАЯ!!! Не сравнивайте с ней. У батька гранта, поэтому могу сравнивать.(После своей, даже не хочется садиться на отцовскую)
КПП переключается четко. И очень ЛЕГКО. Вибрации на ручке нет. Сцепление мягкое(Valeo). Руль приятно держать. ЭУР тоже нравится. Водить авто очень легко. Панель в салоне, на мой взгляд, выглядит достаточно эргономично, красиво, приятно, не раздражает. Кнопочки климата, радио и т.д. крутятся мягко и легко,так сказать. Сидения удобные. Есть боковые поддержки на сидушке и спинке.Сзади пассажирам тоже удобно.Двери, багажник закрываются нормально,не шумно.
Звука от глушака не слышно(к примеру на Поло слышно.)
Налог транспорт 650 руб.
1-ое ТО 900
2-ое 3500 руб
В общем, за свою цену оооочень хорошая машинка. Мне полностью все нравится. И я ни капельки не сожалею, что не взял иномарку за эти деньги. 2-3 года откатаюсь-продам. Может тогда и куплю что-то заграничное.
Вид авто снаружи. В принципе не страшно. Но хотелось чуть по шире базу. По моему, поэтому он выглядит чуть-чуть не понятным. Высокий, но узковатый. ЗАТО КЛИРЕНС КАКОЙ!:))
Пока ничего не случилось. Буду надеятся, что прослужит долго.
Полезный отзыв? Да / Нет (+192/-33)

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО 1 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Датсун он-ДО