Датсун он-ДО - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Из свеженького:

ехал с работы, загорелась лампа низкого давления масла о.0

Остановился, подождал 5 минут, уровень масла в норме, каких то проблем в работе двигателя нет. Доехал до ближайшего ЕвроАвто, отдал на диагностику, сказал что начать нужно с замера давления масла.

Отзвонились, давление в норме, замена датчика.

Два месяца езжу все норм.

в Итоге 1800р = 1000 диагностика + около 300 сам датчик + около 500 масло долив (не знаю как они замеряли давление но всю защиту залили маслом и уровень соответственно упал до минимума, поэтому литровую бутылочку у них же приобрел)

Коротко, поехал на замену дисков передних и лобового стекла в СТО Автопрофиль и Каскад соответственно.

Что не понравилось, так это то что они разругались между собой, а жаль было очень удобно слесарка и кузовной в одном месте.

В итоге автопрофиль начал бочку гнать на каскад и пытаться увезти меня как к клиента кузовной тоже к ним, что мне не понравилось и какой-то осадочек остался.

Стекло вышло 6600р = 3600 само стекло оригинал, 2500 замена, и 500 рублей спойлер или как он там называется (в общем резинка по верху между стеклом и кузовом), (3 месяца и 5 т.км нареканий нет)

Тормоза 4000р = 2500 материалы (около 600 р колодки, около 1900 диски и тормозуха), 1500 замена.

1. Установили кондиционер, заправили фреоном. Работает отлично, но нужен более сильный генератор, т.к. штатный не справляется с нагрузкой (машина не глохнет, но начинает гореть низеий заряд АКБ на панели приборов). Ставить кондер это целая история и много танцев с бубном потому, что много чего завод не учёл: укомплектовал набор кондера не тем ремнем, не проставил номера на реле (их три), цвета проводов не сходились с цветами на схеме, печка с третьего раза встала на испаритель (дело вовсе не в кривых руках, как можно было подумать), доп.радиатор не подходил под штатные места, трубка слива не подошла и еще кое-какие моменты....

1. Вышел из строя масляный фильтр и на х.х. стала светиться лампочка низкого давления масла. Заменил фильтр и, на всякий случай датчик давления масла. Цена вопроса 440 рублей за запчасти+ литр масла (на доливку) 600 р.

2. Заменил ромашки, втулки, яйца, опорные подшипники. Цена: 3500 за работу; 3800 запчасти.

Все работает, ничего не стучит, не гремит. Это радует :)

В скором времени ожидается комплект кондиционера, который буду ставить самостоятельно (установка кондера дорогостоящая операция, поэтому ставить сам). Фото (может и видео) по установке постараюсь скинуть сюда.

Подошли 120т.км.

Пробеги уменьшились т.к. зимой переехал в город, ну и изоляция 2мес.машина по сути стояла

В промежутке была замена сцепления, отдельно напишу в январе на 110тыс.км.

Теперь по теме:

Полное ТО

Стандартный обзвон контор дал предсказуемый результат, для постгарантийных машин автопродикс выигрывает.

Цена 5.4 тыс.р.

Под замену:

-Масло моторное,

-Фильтр масляный,

-Топливный фильтр,

-Воздушный фильтр,

-Салонный фильтр,

-Свечи зажигания.

Куча проверок и регулировок, не буду переписывать регламент, да и фиг знает что реально проверяют....

На новогодних праздниках заезжал во двор лопнул трос сцепления.

Друган притащил на тросике в СТО Автопрофиль.

Пробег большой, решил заодно поменять всем комплектом сцепление, уже были небольшие подёргивания при трогание, да и масло в коробке давно пора поменять было. Когда сняли, сам диск в принце норм был, а корзину уже явно было пора менять.

В общем:

Полный комплект сцепления 3.5 т р

Работы по замене сцепления 3.5т.р.

Трос сцепления 600р

Замена троса сцепления 800р

Масло в коробку и может ещё что по мелочи не помню уже около 500р,

Все вместе в общем уложилось в 9т.р.

Ура! Ура! Поменял ЭУР! Чтобы купить узел пришлось изрядно попотеть: в Екб, Тюмени, Челябинске, Сургуте, Югорске, Советском ни в одном магазине запчасти не было в наличии. Под заказ можно было, но ждать около месяца и цена варьировалась от 35 тыр до 54! Шибко дорого. Нашел один магазин в Москве, сайт называется

avto

site.

ru

Честно сказать, очень переживал что деньги за ЭУР (20900 за новый, с калужского завода электроники) уйдут на "деревню дедушке", но нет. Все отлично! Запчасть, менеджер этого магазина, отправил сдэком в тот же день как я оплатил....

Решил добавить полную стоимость владения автомобилем за 2019 год, может кому-нибудь пригодится. В стоимость владения включил всё: кредит, мойки, ТО, топливо, страховку, штрафы, вот что получилось.

1. Кредит 264970 рублей.

2. Топливо (бензин, газ) 96250 рублей.

3. Мойка, косметический уход 24920 рублей (мою часто из-за специфики работы, машина всегда должна быть чистой).

4. Штрафы 6500 рублей

5. ТО (коложки, ремни, лампочки, масло, фильтра, ОЖ, установка подогрева, фильтры на ГБО и прочее) 18550 рублей....

Зима пришла, чтобы поберечь ДВС я решил установить подогрев. Купил подогрев, сразу купил 7 литров антифриза под его замену, механическую розетку-таймер. Установка прошла почти без проблем. Это почти заключается в том что: сливная пробка ОЖ блока упирается в стартер, поэтому пришлось приобретать длинный шланг ВАЗ 2109 от печки. По другому штуцер подогревателя не вставал. В остальном проблем не было. Только пришлось перевернуть задом наперед монтажное крепление идущее в комплекте. Цена вопроса 1980 р. котёл, 950 р 7 литров антифриза, 2000 установка котла и замена ОЖ в СТО на Ясной, г....

Вот и сломалось. Я ожидал что сломается раньше. Самый слабый узел (в процентном соотношении поломок по статистике) в калинах, приорах, грантах и датсунах. ЭУР. Сперва издавал дурацкие звуки а потом начал клинить. До ремонта, пока что, снял предохранитель ЭУР, который находится под капотом. Курсанты стали заметно больше потеть 😁😁 хорошо что сейчас зима. Цена вопроса 28000 рублей за новый ЭУР, поменяю его самостоятельно.

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО