Дервейс Аврора отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Derways Aurora

Дмитриев Сергей Юрьевич
9 лет назад
2007 год, 2.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
А/м полноценный рамный джип. 4 WD. Высокий с хорошим обзором. Большие зеркала с повторителями. Просторный салон. На 2-м ряде спокойно размещались жена с 3-мя детьми. Багажник огромный. Сиденье складывается просто. Даже диван на крышу на рейлинги закрепил и перевез. Подлокотник под правую руку уместен и на дальние расстояния выручает, рука не устает. Хороший на удивление радиус разворота при таких габаритах машины. Опять же проверенный "митсубишевский" двигатель с "расходниками" проблем не вызвал. Маслянный фильтр подходит и с "корейцев". За исключением помпы - подбирал по образцу. Сразу нашёл. Масло практически не добавлял от замены до замены. Причем ездил на синтетике! Что-то из навесного оборудования под этот кузов (или модель) всё же изменено. Расход адекватный 2-х тонному авто - 11 л. По трассе (на заднем приводе без кондиционера не в жаркую погоду) 9-9,5 л. Хорошо трассу держит. Не валкий. Бак до полного заливал -53 л. Похоже где-то 55 наверное.
Близко и не совсем удобно расположены педали сцепления и тормоза - пришлось привыкать. Поначалу цеплялся за две. Маленький бачок омывающей жидкости - постоянно ждешь, когда закончится. Регулировка водительского сиденья оставляет желать лучшего. Низковатая посадка и нет настроек по высоте. При этом сидеть в самом кресле комфортно. У меня был авто 2007 г.(в 20014-м) и кожа сидений уже стала трескаться и крошиться. Похоже до моей покупки это началось. Нет кнопки включения/отключения кондиционера - включается сам при заданной температуре. Порой тогда, когда не нужен -приходилось поднимать градус, чтобы он отключился. Так как авто снят с производства, приходится поискать какие-то пластмасски или резинки. Или подбирать похожие. Где-то начали появляться пятна коррозии. В основном ближе к кромкам кузова. Кузов не оцинкован - это ожидаемо. Качество покраски - не японское. Но и цена тоже! Цена и качество - вполне устроила. Семья и я остались довольны. Заводилась в любые морозы.
Поломок - не было. Был плановый ремонт с заменой ГРМ. Единственное - поменял большой патрубок от воздушного фильтра. Лопнул посередине. Оригинальный не нашёл - подобрали в "Газовском" магазине - практически такой-же. Поставили с незначительной подгонкой. От предыдущего владельца достался некачественный ремонт сальника полуоси. Как выяснилось поставили дубликат - он потек. Начало заливать тормозной барабан и подгорать масло. Заказал оригинал - поменяли. И проблем пол года не было (машину продал). Заодно поменял масло в мосту. Ещё проржавела бочка глушителя - заварить было без вариантов. (Какое-то время стояла машина у предыдущего хозяина и не ездила). Просто выкинул и поставил новую.
Полезный отзыв? Да / Нет (+76/-3)

9 лет назад
2006 год, 2.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Офигенный автомобиль. Простой как 5 копеек...никакой электроники.Движок тяговитый низкооборотный.Все запчасти японские(МИЦУБИШИ L200; ПАДЖЕРО),есть везде и по доступной цене. Очень тёплый зимой и греется очень быстро(климат-контроль),в течении 5 минут. Всё сделано очень добротно. Подвеска не убиваемая по нашим дорогам.Проходимость....это надо видеть....сказать танк - ничего не сказать.Передок на хабах - безотказный в любую погоду и в любое время года,раздатка вкл.джойстиком на ходу без остановки.Расход смешной для такого авто - около 10 литров АИ-92. Авто для всех....особенно для тех у кого проблемы с дорогами...больше таких проблем у вас не будет.
Три года владею....пока не видел....мелочи не считаю
Замена расходников...
Полезный отзыв? Да / Нет (+56/-3)
Киров
10 лет назад
2008 год, 2.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
наличие запчастей, дешевый в обслуживании, соотношение цена-качество
сборка кузова, качество лакокрасочного покрытия
Полезный отзыв? Да / Нет (+57/-9)

Вы смотрите раздел Отзывы о Дервейс Аврора.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Дервейс Аврора

Подробные отзывы автовладельцев Дервейс Аврора с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ