Отзыв автовладельца Dodge Avenger 2007

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Купе
Салон: Холодильник
Двигатель: VVTI, 16кл. 170 л.с.
Здравствуйте. Решил коротко поделиться впечатлениями от владения не самого распространенного автомобиля. Может кому-нибудь и поможет определиться - брать или нет. Если не размазывать ничего "по тарелке" - то автомобиль очень понравился, конечно в сравнении с другими в этой ценовой категории. Отличный внешний вид - ни на кого не похож, в чём-то даже солидный. По мнению большинства знакомых - брутальный (хотя у меня его купила девушка). Салон очень просторный и удобный, особенно понравились откидные сиденья заднего ряда - как в универсале, можно загрузить всё что угодно, почти любой длинны. Регулируемый во всех плоскостях руль и водительское сиденье. Пластик жёсткий но смотрится отлично и не скрипит. По наворотам есть практически всё - двухуровневый подогрев сидений, АБС, антибукс, антизанос, антипонос ...:-)))! Всё можно отключить кнопкой.
Ну и самое важное для некоторых людей - обслуживание: с запчастями проблем нет никаких - цены сказка, особенно в сравнении с немцами. Практически все запчасти имеют японские аналоги. Для примера: все тормозные колодки в круг купил за 2150. За время эксплуатации столкнулся только с одной сложностью по запчастям: перетёрся под рулевой шлейф - перестал работать сигнал, антизанос и загорелся значок подушки. Оригинальный стоит 12-18 т.р. есть китайский аналог но без круиз контроля за 6 т.р. Взял китайский и мне переставили на него с родного пластиковую шестерёнку для круиза - всё заработало. Больше проблем с запчастями не было! Да и не ломался он. По динамике - не ракета, но при желании порвёт многих - в общем очень достойно. Ходовка тоже понравилась - комфортная но не валкая, лучше многих европейцев (на мой вкус). Единственный большой минус автомобиля - боятся покупать американца, хотя в нём от американца только внешний вид - в остальном чистый японец. Всем нравится но все опасаются. Зато на обмен предлагали миллион вариантов!
Вот такой скромный отзыв, для тех кто задумался о покупке такого автомобиля. Если берёте не на пол года - то рекомендую.

14183615, Петропавловск
Dodge Avenger, 2008
Dodge Avenger, 2008
DAniss, Село городского типа

Редкий зверь.

Всё это есть в любом нормально корейце)) Ну а так- да, машина хорошая)

Никак не продается???
Дима
Японские аналоги, галант чтоли?

Энск
Вы написали - "Салон: холожильник"? В нем холодно зимой? Или дубовая пластмасса, квадратная и скучная? Дизайн очень интересный, но двигатель в 170 л.с. и скучнейший салон наводят уныние и не оставляют ему шансов.

Ванчелло
Никак не продается???
брутальный (хотя у меня его купила девушка).

В самой Америке эта машина среди автолюбителей повсеместно считается чуть ли не худшей. Сам не ездил на таком
сочувствующий

Этот кузов никогда не назывался "купе"....
Бермудский треугольник....
Евгений
Для тех кто не внимательно читает - автомобиль продан! Отзыв честный. Машина очень тёплая - печька постоянно на первой скорости дула, а если долго ездишь то приходилось холодного воздуха добавлять что бы не зажариться. И это в -27.
А с корейцами сравнение не корректное - у дочки киа венга (чистый кореец в максималке) во первых ценник процентов на сорок выше, а во вторых - нет ни круиз контроля, ни встроенного холодильника, да много чего нет. А тех корейских машин, у которых всё это есть - цена в два раза дороже! А по запчастям всё подходит от митсубиси лансера X и аутлендера.
Евгений
Вспомнил ещё одну болячку - когда брал, весь лобовик был поцарапан дворниками - как будто грязь размазана! Вечером и ночью сильно мешало, пришлось менять стекло. Но за прожитую жизнь - это у меня уже третий додж (раньше стратусы были 2001 и 2004 г.в.) и у всех на родных стёклах такая же проблема была - не знаю почему! После замены не повторялось. На стратуса ставил оригинальное от Волги сайбер, а на авенджера пришлось поставить китайское но заводское.
ххх
Вы забыли упомянуть о штатной музычке

Москва / Владимир / СПБ
Просто это не такая популярная машина. Дизайн и материл отделки в частности у Доджа тех годовов тоже на любителя. Ездил на Dodge Caliber - все индивидуально, салон все таки грубый. А внешне необычно. Но в целом не просто решиться на такой авто.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Интересный авто, всегда хотел прокатиться на нем, салон немного разочаровал, за отзыв 5.
Range Rover Vogue
Евгений
Странно, что фраза "брутальный - но у меня его купила девушка" вызвала не понимание. Брутальный - означает грубый, агрессивный. А девушки обычно предпочитают более изысканные формы. Да и по габаритам - его компактным не назовёшь.
А вот музыка действительно отличная - 8 динамиков, четыре из них широкополосные. Хотя на додже стратусе - мне кажется звучала ещё круче, наверное производители динамиков разные.

Pavlodar
на галанта смахивает..... оттуда корни японские?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

Хорош Мститель! До сих пор не понимаю, как они с таких лс и движка 2.4 сделали 11 секундную динамику. Лет 6 назад тоже на него поглядывал.
thorn2301
Dimitrius-Nsk
Мне вот дико интересно: по вашему мнению мотор должен быть, видимо в эталонные 75 л.с. и салон быть "развеселым" (мне интересно какой автомобиль вы можете привести в пример?)

Евгений
Я знаю, какой автомобиль имелся в виду - хундаай солярис! Ну и что что дороже?! Да пофиг, что двигатель китайский не ремонтопригодный (одноразовый), а то, что дорогу не держит и то ветром с трассы сдувает, то в выхлопную трубу встречного камаза норовит затянуться - это вообще мелочи. Зато панель почти вся мягкая и развесёлыми огоньками переливается!!!

Алтайский край
За Доджа 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ялта
Хороший машин! Какой должен быть салон, расписной? Салон должен быть удобным и все прибамбасы в меру. Кто там что в Америке считает? Там были? Там слишком много марок ездит, вот и не видно их сильно, меньше одних, больше других. Сиденья удобные, зч есть не очень дорого, электроники немного. Конечно Солярис, Рено, Пыжики круче, а с турбинами вообще продвинутые авто, особенно с ремондами Пассатов, Шкод! Поездите-поймёте, а так ... У самого Джип Компасс 2007, давно уже и не жалею, были до этого разные, в этом не разочаровался! Кто ездил на америкосах, в большинстве так и остаются их поклонниками, меняют только марки.

Евгений
Мой первый америкос появился в начале двухтысячных - форд эксплорер 96 г.в. 4,0л. Бензин, МКПП. После него я и зауважал американцев. Позволял ВСЁ!!! От езды по заснеженным полям до скакания через трубы. Топил его в грязи по стёкла и выезжал сам! И расход в 20л./100 - он отрабатывал полностью. Поменял только бензонасос - жигулёвский встал как родной :-)! Японец с такими возможностями будет стоить в ТРИ РАЗА дороже!

oldmast
брутальный (хотя у меня его купила девушка).
О, извеняюсь, неправильно фразу понял)))) что взамен приобрел?

Евгений
Вместо авенджера взял Субару форэстер 2016г. 2,0 л. Позже напишу отзыв :-).

Евгений
Вместо авенджера взял Субару форэстер 2016г. 2,0 л. Позже напишу отзыв :-).
Отличный выбор новой машины

Где обслуживали авто?

Константин Михайлов
Где обслуживали авто?
"Хитрости" делал сам (подрулевой шлейф, трубки гидроча и т.д.) А то что лень было делать самому (замена роликов, ремней и т.п.) в "FIT" сервисе на Конева.
Евгений
С вами полностью согласен.Солярис унылее самого унылого*****а.При заявленых 124 л.с ,создается впечатление что движок от бензопилы т.е. не едет вообще и бензина расход 10-12 литров.Сравнивать доджика с гавналярисом или с гавнариусом ни как нельзя

MinimaliZm
egorlike
Не думаю, что полицейские ездили бы на худшем автомобиле америке. Ты совсем не прав.

MinimaliZm
Полицейские не ездят на авенжере. Разве что те кто парковочные штрафы собирают
сочувствующий

Продажа Dodge Avenger 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Авенджер.
Посмотреть всё о Додж Авенджер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Авенджер с фотографиями, недостатки и все минусы!