Отзыв автовладельца Dodge Avenger 2008

Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: от 10 до 12 л/100 км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв на сайте, поэтому прошу строго меня не судить, ни кому не навязываю свое мнение, а просто делюсь впечатлениями! ))) Данный автомобиль у меня не первый, начинал я с москвича 412, затем ваз-21063 85 года, затем 21074 98г, потом kia cerato 2006 на дизеле, и вот не так давно приобрел сей авто американского автопрома. Первый раз я увидел такой автомобиль весной и как то не придал особого значения но долго смотрел ему вслед пока он не скрылся за поворотом))) (к стати вот он Отзыв о Dodge Avenger). Когда подошло время о смене авто про dodge я и не вспоминал, рассматривал варианты и новые и б/у, ездил смотрел, выбирал, но ни чего не нравилось (даже не знаю по чему), и один раз попалось объявление о продаже калибра, и тут я вспомнил о avengere. В Перми автоцентра у нас уже дано не было, а вариантов б/у в городе не было, начал читать отзывы в интернете, спрашивать у людей что кто знает о таком авто, мнения были противоречивые, но в душу он мне запал глубоко... В течении 2-х месяцев я искал вариант для себя, уже даже подумывал о том что бы до Москвы ехать за таким авто.... но как то было "очково" в общем )))) И вот однажды попалось мне объявление в своем городе о продаже такого авто, созвонился, договорился поехал смотреть... Первое впечатление было не описываемое, я конечно знал что он большой, но что на столько я не подозревал и т.д и т.п.))) В общем через неделю он стал моим! Радости конечно честно скажу было полные штаны. В первую очередь это конечно внешний вид, не мог привыкнуть что много замечал на себе взгляды находясь за рулем, один раз даже подошел на стоянке сосед с расспросами об машине, но сейчас не об этом. Долго привыкал к габаритам, тесновато на узких улочках и на парковке, но потихоньку можно влезть куда угодно. Под капотом 2 литра и 156 лошадок, двигатель работает тихо и ровно, что удивило что места довольно много между узлами, так что думаю что можно  и самому что нибудь подшаманить но с умом) Разгоняется конечно медленнее чем kia, все таки масса 1555 кг но после 3-х тысяч оборотов на разгон идет резво. По расходу, да многовато как мне сказали, но я укладываюсь в 12, кушает 92 с лукойла, пробовал 95 разницы я не заметил, но вот сейчас в морозы заметил что на 92 почему то заводится лучше. По ходовой, подвеска в меру жестковата, мелкие не ровности проходит на ура, но если честно стараюсь по нашим печальным дорогам проезжать тихонько))) Коробка переключается четко и легко, но вот пятой передачей пока не пользовался, максимум пока что выжимал это 120 обороты на 4-ой передаче 3,7 тыс, сильного шума в салоне не наблюдал, шумка была доработана так скажем предыдущим владельцем) Очень порадовал свет фар, светит ярко и далеко, дальник даже не включал за городом пока ни разу. Очень вместительный багажник, при сложенных сиденьях лыжи длинной 215см спокойно вошли с запасом, проем конечно маловат но внутреннее пространство все компенсирует. Минус что нет обшивки на крышке, но это дело поправимое. Интересный так сказать гаджет багажника это ручка что бы открыться изнутри))) На работе даже специально попробовали посадили товарища в багажник и проверили сможет он открыться или нет, все работает)))) Запаска докатка, чего считаю вполне достаточно. Комплектация самая простая, кондей, круиз, подогрев передних сидений и зеркал, электростеклоподъемники, регулировка руля по высоте и вылету, музыка штатная играет хорошо, 6 динамиков делают свое дело не плохо. Что еще удивило наличие своего рода холодильника над бардачком, для 6 бутылочек, но вот сам бардачок маловат. В салоне места конечно много, я со своим ростом в 189 см за рулем сижу свободно, за собой сажусь ноги ни во что не упираются. На заднем сидении трое сидят свободно, но не удобно что окна на задних дверях маловаты, что бы смотреть в них приходиться приподняться. Читал что жесткий пластик это плохо, ну тут уж кому как. Мне лично это не мешает, он конечно как деревянный, но точно говорю что ни чего не скрипит и не визжит, так же читал что летом нагреваясь от солнца он не пахнет (проверим летом), чиститься он довольно легко, так что для меня это не проблема. Сейчас в морозы пока что не подводил, как в книге написано что при -29 и ниже без предпусковых подогревателей даже не пробуйте заводить, но пока все хорошо. Если подвести итог то в плюсах конечно внешний вид, качество, двигатель и подвеска, в минусах это габариты, расход, и не легкая доступность запчастей. Если что я забыл то дополню в процессе, может кто скажет что это тачка для понтов, но мне она нравится не в этом плане, а больше как семейный авто, член семьи))) Фото пока что только такие, в будущем дополню. P.S. Могут присутствовать грамматические ошибки, простите за них писал в торопях в перерывах на работе )))))))) Спасибо за внимание.

Dodge Avenger, 2008
20544
Medvedroman, Тюмень

Машина интересная!
Читать тяжело, когда по абзацам не разбито.
Добавь побольше салонных фоток. Все таки американцев у нас не так часто увидишь))
Поставил 5. Дополняй!

Хорошо смотрится, салон только не очень
РосГосСтрах

Gotham City
Made in USA
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Исправлюсь )))
Мой отзыв: Dodge Avenger 2008

Москва - Минск
америкос на палке все равно что лада на автомате, поискать надо.
а так обычный америкос для небогатых американцев. из ихнего рынка что нибудь другое бы брал
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

ТЮМЕНЬ
ЗА МАШИНУ 5. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

вот шевроле импала большая была согласен, а этот не так уж, как камри
удачи!!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

а как на счет надежности и ремонтопригодности?

нью кузнецк
Siberian84:
Машина интересная!
Поставил 5. Дополняй!
лучше по сторонам гляди)
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!

при всей моей любви к американскому автопрому, авенжер мне никогда не нравился. внешний вид совершенно не нравится, тяжелый, медленный, интерьер тоже желает лучшего.
для справки 2 литра в америке на него не ставят, там с 2.4 начинается

youmor:
вот шевроле импала большая была согласен, а этот не так уж, как камри
удачи!!
что значит была? ее до сих пор продают :)
мне нравится импала сс - 5.3л v8
сочувствующий

А что случилось с зазором в дверях на третьей фотке? Не думал что их в России собирают.

egorlike:
что значит была? ее до сих пор продают :)
мне нравится импала сс - 5.3л v8
как делают? она же 2005 года и новая вроде вышла

1518км М5. Искра.02rus
для знакомства с амерами пойдёт.и если заболеешь ими то и импала будет не великовата, а самое оно)))))
удачи на дорогах и в жизни
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

youmor:
как делают? она же 2005 года и новая вроде вышла
может в 2014 году. сейчас до сих пор старую добрую импалу продают. у нее в базе движок 3.6 300лс. прет наверное хорошо. http://www.chevrolet.com/impal...

красота американская, 5

SakhaLand
Тип кузова - купе??????

это ж "каббриолет"!

Distorsher:
Тип кузова - купе??????
это ж "каббриолет"!
]

А я б его вообще к седанам "отнёс"..:)))))))))

Чойто для америкоса(как и для любой другой машины массой > тонны) ДВА литра - ни о чем.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Хорош

тюмень
ПуЦиК:
согласен лажа...

Наковузнекц
Сообщений: 11984
интерьер по-американски беспонтовый. ничего личного. имхо
-The Power of Dreams-

Сургут
Хорошая машина. Мне нравится большие.

Интерьер да, может и беднота, и песпонтово, но мне этого хватает, каких то либо не удобств я не испытываю, сколько людей столько и мнений

Первоуральск
: Купе

Что, крыша сьемная?
Или все-таки седан или кроссовер.

Сургут
Если мои глаза меня не обманывают,- это седан. Не понимаю как может цельная крыша сниматься.

Так чего то я "вспышку" как говорится ... насчет кузова, конечно седан это, отредактировать уже не получается ((( sorry

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Очень порадовал свет фар, светит ярко и далеко, дальник даже не включал за городом пока ни разу.автор, ближний свет не должен светить далеко по определению, проверяй настройку фар, похоже предыдущий хозяин наколхозил, и твоя радость оборачивается горем встречке. Граница освещенной зоны на ближнем должна заканчиваться примерно на 30м.
уже посещала подобная мысль меня, скоро собираюсь проверить

alex555xela:
Ты думаешь омериканцы как то принципиально отличаются от россиян в плане качества?))

Martin77:
Новую страну открыл ОМЕРИКА!????))))))))))
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Не завидуйте, оскор***я- прекрасный авто, и интерьер хорош.
ММС

смотря какой американец
хотя таким как ты бесполезно что то объяснять

смотря какой американец
хотя таким как ты бесполезно что то объяснять
фиг знает.. мне кажетсо Ты более упертый.. наверное встаёшь когда играет омериканский гимн)))

ПуЦиК:
Новую страну открыл ОМЕРИКА!????))))))))))
как много нового в уже открытом)))

Martin77:
как много нового в уже открытом)))
Бгг-гы.)))

ухаха)
у меня два американца, я знаю что говорю.
нету идеальных машин, у новых форестеров тоже двигатель на следующий день глохнет, но я же не говорю что все такие)

ухаха)
у меня два американца, я знаю что говорю.
может и глохнет у одного из 1000 а у америкоавтопрома такие показатели только слёзы зависти вызывают.. ибо у них строго наоборот....

Martin77:
один на 1000 это много, вернее достаточно, что бы весь инет кишил этой проблемой и владельцы сочувствовали друг другу на форумах
у "них"? у кого у них? вы с начала определитесь про какую кокретную машину вы говорите. или для вас американцы это шевроле лачетти маде ин корея?
сколько езжу на разных американцах, при любом пробеге едет как по рельсам и не думает даже огорчать. вам известен случай как такси майами форд кроун виктория проехал 934тыс.км. и был лосих пор на ходу?
у настоящих американцев все что угодно может ломаться, но только не двигатель, которые славятся своей сверх надежностью и большим объемом. да и новые тоже не плохи но пока не знаю точно на сколько

так что уважаемый не забывай в каком мире мы живем. думаю ты понял

Street Storm:
Хорош
за то не пешком

так что уважаемый не забывай в каком мире мы живем. думаю ты понял
у вас напроч отсутствует чувство реальности)) где то в штатах и электролампочка непрерывно горела 90 лет.. но это не повод судить о технологичности производства в целом))) я невижу слысла продолжать наш диспут далее ... не вы мне не Я вам ничего доказать не сможем.. за сим откланиваюсь ... не смею вас боле беспокоить)))

интересный дизайн!

Martin77:
а причем тут лампочка и автомобиль который проехал 900тыс км? или лишь бы что сказать?
нечего сказать так и скажи. это мне нет смысла что то доказывать японофилам которые в россии как тараканов. все равно не дойдет и лучше ихнего барахла ничего нет

В этом споре истина не родится!ИМХО.

Shakaloff:
Я ни вас ни ваши авто не оскор***л... японофильство тут не причем.. если у вас сложно с мозговой деятельностью то не Я тому виной... а если иные причины то обращайтес к специалистам.. они вам пмогут)))

Artoba:
В этом споре истина не родится!ИМХО.
я уже об этом обмолвился..

ikap:
лучше по сторонам гляди)
И?
В Новокузнецке на дороге из ста машин - сколько американцев будет?
Я разве сказал, что их вообще нет? Я и написал, что редко они попадаются. Если конкретно про Доджи говорить, то кроме Калибров я у нас других и не видел.

Рубцовск
Прочел...тяжко!!!
Авто на любителя)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Siberian84:
И?
В Новокузнецке на дороге из ста машин - сколько американцев будет?
Поддержу земляка. Только у нас я еще видел пару хаммеров, эскалэйдов и разных крайслеров.
РосГосСтрах

Макс42NK:
Согласен. Я еще и других видел: Понтиаки, Кадиллаки и т.д. Но, говоря о Доджах - кроме Калиберов - других тут не видел.

Voronezh
Если верить википедии, dodge avenger сделан на модифицированной платформе Mitsubishi GS (совместная разработка MMC и Chrysler), и движки - рядные четверки 1,8-2,0-2,4 - у этих машин являются совместным детищем Chrysler, MMC и Hyundai. Глобализация... http://en.wikipedia.org/wiki/G... http://en.wikipedia.org/wiki/M... http://en.wikipedia.org/wiki/D...

Томская область
Брутальный такой вид.За отзыв-5,хотя читать тяжело.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

автор пишет: "но вот пятой передачей пока не пользовался, максимум пока что выжимал это 120 обороты на 4-ой передаче 3,7 тыс."
Не могу понять, а почему бы уже при 3 тыс. оборотах на 100 км/ч не перейти на пятую и ехать те же 120 км/ч, но на 2,5 тыс.оборотах на пятой расходуя 8-9 литров. Она что на таких оборотах при не очень большой массе в 1,6 тн совсем что ли не тянет, ну еще можно понять если местность гористая и в гору да на 2,5 тыс.оборотах может и не пойдет, а по равнине-то легко!!!

Кстати любопытно, что ценник на б/у авто более чем демократичный. Под отзывом автора Дром предлагает ссылки на:
2008г. в Уфе за 590 тыр.
2008г. в Омске 2,4л+АКПП за 550 тыр.
2008г. в МАасквее 2,4л+АКПП вообще за 529 тыр.
Если чего, то Exist выручит. В общем реально толковое авто явно недооценено - НАДО БРАТЬ и не париться по поводу америкосовства!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Вопрос по практичности: просвет большой или маленький, свесы большие или маленькие в общем цепляет днищем или нет.
Вопрос по подвеске: как она? слишком мягкая и валкая? и в поворотах кузов сильно кренится или с этим нормально (только с ТАЗлм 2107 не сравнивай, ну хотя бы с сератой). Как проходит ухабя, ямы, лежачих полицейских - с лязком, с отбоем или тихо с запасом, по плохим дорогам как, на скорости как. Вообще напиши какие впечатления от вождения.

Petrovich185:
уважаемый Petrovich185 я пока езжу максимум 90, сами понимаете что зима сейчас, дороги у меня в городе чистят на ура только в центре, а живу и работаю я далеко от него, так что особо не разгонишься ))) насчет existа уже интересовался, по американцам они не особо, заказы конечно берут но сроки от 3-х недель (ну мне так сказали, не придумывал).
Что касается практичности, просвет конечно не кроссовера, но и не как у цератки (та вообще зимой как лопата для снега) пока что я по всем сугробам и не чищенным вообще дворам проезжал спокойно. Лежачих проезжаю спокойно, не по диагонали как бывало на цератке, а прямо )))) Если взять подвеску, маленькие ямки и не ровности проходит ровно как на скорости так и не спеша, больших "выбоен" пока не встречал, в поворотах,как говориться честное слово ))), ни какого крена нет, дорогу держит хорошо и уверенно, комфортно и удобно сидеть за рулем, удобный выдвижной подлокотник при движении поддерживает руку. Пока что при вождении все в норме!

GrinMan:
зато цены в 2-3 раза дешевле чем на япошек... а сроки на свежие и редкие машины всегда большие...

красивый додж. он седан)

Тверь
оч похож на додж калибр

Алексей
и чем же он похож на калибр!? разве только решеткой радиатора))))

Продажа Dodge Avenger 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Авенджер.
Посмотреть всё о Додж Авенджер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Авенджер с фотографиями, недостатки и все минусы!