Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2008

Додж Калибер 2008 — отзыв владельца

, Волгоград
34411
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
127
голосов
4.6
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 170 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 5
Добрый вечер всем не занятым людям, имеющим возможность и время напочитать. В прошлом, довольно веселом, пандемийном годе прикупил это. Очень понравился внешний вид, цена. У меня имеется уже здесь один вполне себе развернутый отзыв о Хундай соната НФ, там я подробно описал на чем ездил до, как относился к корейцам, сколько км на ней проехал и в кой срок . По этому не вижу смысла расписывать все подробности от рождества Христова и мучать вас количеством лишних букв. Скажу только одно, всегда перед покупкой чего либо, всегда ВНИМАТЕЛЬНО читаю отзывы владельцев, по сему покупки не бывают спонтанными. Про это чудо напишу по существу, да здравствует прогресс!
Что понравилось:
Очень приятная цена на вторичном рынке. Внешность брутальна, здорово смотрится особенно в золотом цвете. Очень достойный окрас, слой толстый, антивандальный. Передние пластиковые крылья неоднократно спасали от разных мудак.......ов, шатающихся и падающих на машину, или специально желающие ее пнуть ногой, а таких навалом, особенно в летний сезон, деятелей, ищущих приключений. Салон, торпеда и обивка сидений просто красота! Сразу видно что из штатов машина, там с бережливостью и аккуратизмом большие проблемы у амеров. Сиденья, обивка все как будто только с завода! Первый салон у меня такой, сколько машин не было, а такого неубиваемого я еще не встречал. Обычно салоны к такому возрасту машинки все уже довольно потрепанные. Двери тяжелые, закрываются хорошо, ручки удобные, не отрываются на морозе, как было у меня на Хундае. Большие 17е колеса хорошо на ней смотрятся. Ходовка почти вся от Мицубиси Аутлендера, движок с тойоты Короллы, кузов и салон амеров, спасибо глобализации и такому приятному решению. С запчастями нет проблем. Сиденья удобные, я рост 190см настраиваю без проблем. Ездим в вдвоем с супругой, она 165см и ей прекрасно. Сидишь высоко, посадка не командирская но все видно, обзорность вперед не плохая. Брал с пробегом под 200 тыс (сомневаюсь что родной,как по мне так тыс 350 не меньше). Движок работает ровно, масло не берет, ну чего ему, Тойота, че с ним будет? МузыкаАААА, штатная музыка, чуть не забыл! Я не об головном устройстве, оно полный отстой, я про штатную акустику!!! Мочит так, что соседи из потока выходят покурить, зыы.ыы. Пушка!!! И это обычные, штатные динамики, на барабанной комплектации. Ни чего не хрипит на любой громкости, бас глубокий.  Додж всегда отличался правильным подходом к данной тематике.
Что не понравилось:
Машинка да же на механике тупая, ну не едет она, нужно крутить, ИМХО. Света нет, от слова совсем! Ни ближнего, ни дальнего. Всем известная беда гниют пороги, ржавеют не зависимо от содержания автомобиля. Я при покупке загнал к мастерам, все делали очень качественно, для себя, не на продажу! Хрен там, через три месяца все повылазило снова, так же!! Ходовка жестковата, крупные волны, неровности не замечает вообще, более мелкие проходит так, что пломбы из зубов вылетают. Бензин мы любим кушать от 95го, заливаешь 92й машинка работает крайне не стабильно, тупит, не едет, ругается. Большой расход топлива, так на вскидку по городу 13-14 литров легко, по трассе от 7ми до 11ти. Супруга приезжает с дальняка у нее 7-8, сяду я 10-11.  Назад сдавать не очень айс, заднее стекло маловато, габаритов не чувствуешь. Салонная электрика бывает подглючивает, но не критично.
Езжу, меняю расходники, их полно, проблем с приобретением нет. Вылезает разное, по мелочи но все устранимо, глобальных проблем нет. У моей ПТС дубликат, я 6 й хозяин, машина Питерская, по дну вся соленая. Не знаю, агрегаты все родные это видно, вижу обслуживание было у предыдущих хозяев. Я лично за свои 35 тыс, что сам проехал, особо не вкладывался, по мелочи, пару резинок, развальные болты приржавели, свечки поменял, масла. На этом всё.  Ну как то так в крации. Я в чудеса не верю, и знаю, что за год, машина не может проехать меньше 20 тыс, тем более в большом городе, ну не верю я. Вот и считаем 13 лет х 20000 = 260 тыс! И это минимум, как по мне.
Всем ровных дорог.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 175 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Чита-Благовещенск
Сообщений: 2745
Прокатился на такой, отвратительная машина,что внешне, что внутри, жёсткая, что по подвеске, что в салоне. ИМХО
Перегон-это моё хобби!
12
9
Ответить
Shum1988
Саратов
Цена, фасон норм
3
1
Ответить
15558668
Тюмень
Ну у меня такой 7 лет был. Для 1.8 чето много жрет, явно неисправность. Масло в двигатель следует 0w20 лить! Гниет только потому что питерский. Динамики у тебя видать кто-то поменял ибо родные так не играют! (И саб тоже ниочем в багажнике!). Ну плюсы недорого, высоко.. В целом он едет там где полноприводные Хонды црв проехать не могут) удачи...
5
 
Ответить
Лёха Д
У бывшей точно такой же остался 2006 года. В задних продольных рычагах диаметр отверстий сайлентблоков на 2 мм меньше самих сайлентов, после 2006 года такой проблемы нет. Так же есть в хлам гнилой задний подрамник и начинающее рыжеть пузо (машина прошла всего 155т.км) Странный расход у автора, такое же пехло на вариаторе всего 10л. в городе лопала
 
 
Ответить
15288847
Тюмень
Да классный авто , неубиваемый ,езжу давно!
5
 
Ответить
21520820
Что там от Тойоты вообще не понял???
Двигатель ECN на Калибре, он же 4В11 на ASX!!!
7
 
Ответить
Денис
Саратов
Подход к оценке пробега здравый 5!
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
В г. Хабаровск я наезжал по 12000 км в год, на каких бы машинах не ездил. Это вполне реальный годовой счетчик. Г. Хабаровск 600000 человек населения, один из крупных городов РФ.
4
 
Ответить
он
Омск
Пороги и правда гниют 6 лет владения расход 8 механика
 
 
Ответить
26942794
Подскажите, где в спб ее лучше обслуживать?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Dodge Caliber 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Калибер.
Посмотреть всё о Додж Калибер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Калибер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром