Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2007

Додж Калибер 2007 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2007
Два года как стал владельцев калибра. До этого ездил на российских, японских автомобилях. Ну, что пожалуй опишу свои ощущения от автомобиля. Авто комфортное, теплое и на этом положительное все. Теперь отрицательное за период двухлетней эксплуатации перебрал всю подвеску как перед так и зад, расход топлива очень сильно занижен производителем расход в среднем летом: город 10-11 л. на сотню, зимой все 15 л. на сотню. Продолжаем о плохом очень плохой обзор из-за широких передних стоек выглядываешь из-за них как из-за дерева. И самое противное постоянно выходит из строя электрика. У меня за эти два года сначала пропала подсветка панели приборов, потом перестал показывать уровень топлива в баке - хотя датчик топлива не причем (стоит новый), головной свет работал сам по себе, перестал работать подогрев зеркал и заднего стекла. В итоге разобрал всю панель и был просто в ужасе. Я думал, что только наши делают скрутки на проводке ан нет американцы это тоже любят и очень. В общем машина на любителя по ковыряться.

Команда Дрома
Спасибо за отзыв, коротко и обо всех недостатках👍
Подпись, дополняйте:)

фото бы

Если все как вы описали, авто было убито прежним владельцем в хлам. У меня авто 2007, я 2й хозяин и брал у знакомого, т.ч. историю знаю. Никаких проблем за 4 года владения, самый большой ремонт - рулевая рейка

Андрей Власенко
Сколько ремонт рейки обошелся?!

Кострома
Автор, вопрос по электрике, сколько вышло и что именно делали?

Voyar
Автор, вопрос по электрике, сколько вышло и что именно делали?
Вышло безплатно просто сам понимаю в электрике. А что делал ну смотря с чем.

А подробнее :)
Ремонт рейки и т.д?!
по стоимости?

Нижневартовск
Я рейку не ремонтировал. Пока бог миловал. Если подогрев заднего стекла - то снимаешь пластик который идет по порогу с левой стороны, там по порогу идет жгут проводов. Он замотан тряпочной изолентой. И где-то в районе средней стойки находишь скрутку там их несколько хорошо очищаешь, пропаиваешь и вуаля все работает. Кстати там же нашел и скрутку и на провода которые идут на топливный насос.

Благодарю!

Voyar
Благодарю!
Подсветка панели устроена вообще оригинально. Сама подсветка выполнена из лед-бумаги высокого напряжения. Т.е. для обывателя светятся не лампочки а сама бумага. А вот контакты которыми она крепится к плате панели выполнены из графитового напыления. Так вот эти контакты зажимаются в плате спец. разъемом в котором они из-за тряски или других воздействий стираются. Да и провода идут внутри через металлическую арку, где повреждается изоляция, из-за этого происходит "моргание подсветки панели".

sergei
Да, читал, что подсветка панели приборов летит у многих, оригинал дорого, но я так понимаю народ у электриков как то ремонтирует.

Междуреченск
ну, скрутки врятли делали на заводе

Продажа Dodge Caliber 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Калибер.
Посмотреть всё о Додж Калибер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Калибер с фотографиями, недостатки и все минусы!