Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Цвет кузова: Red Inferno
Привет всем
в общем это уже второй американец , правда не такой чистокровный как первый - Отзыв о Dodge Stratus . Расставшись легко с предыдущим Стратусом ( долгих миль его колесам с новым хозяином )) Я экстренно взял отпуск и билет на S7 в Мск .
Я знал что моей очередной машиной будет только американец и купил этого барашка , одел на транзиты и выехал обратно в Иркутск . Затратил почти пять дней на перегон (с остановками на ночь в мотелях ) , по пути заценил прелесть механики на трассе , конечно пришлось вспоминать азы ( первой иномаркой был у меня Mitsubishi RVR - самая любимая мной машина в мире наверное...) короче за семь последующих лет после его продажи я напрочь забыл что такое МКП и поначалу отъезжая от стоянки МРЭО несколько раз позорно заглох как начинающая ездить на машине девочка ) . После одного дня пути я "Вспомнил Все" ) . Вообще хочется отметить ,что не такой уж он и овощной двигатель ,и что разогнать его до пиковых 140 крейсерской - очень легко ...но мне нафиг ненадо , я езжу максимум 120 по трассе , не больше .
салон светлой расцветки с серо белым пластиком , ща обязательно должны раздаться реплики - ДЕШЕВЫМ ПЛАСТИКОМ ! Да!!! господа вы совершенно правы - пластик дешевый ! но положа руку на сердце скажите а в каких машинах  стоящих до полумиллиона рублей , после 2000 года выпуска пластик не дешевый и не грубый ?
времена доступных Корон Бочек с роскошными на то время салонами прошли , Производитель завоевал любовь потребителя , и начал штамповать одинаковые унылые автомобильчики 21 века с зализанными формами ( ИМХО естественно ).Сейчас все деньги в производстве авто идут на другое
Пластик в Калибре грубоват , но прочен , устойчив к царапинам . Был скрип в накладке двери сверху - пшик WD 40  - и тишина.
Воообще в салоне дофига ништяков , зеркала с подогревом ,фары с корректором , холодильник на 4 бутылки по ноль-пять в бардачке , фонарик диодный из плафона салона съемного , "Boston Acoustic" ,заводская сигналка с двумя объемниками и заводским иммо, плюс ключ трансподер (нафига Доджу такая навороченная система непонятно - он один фиг нах никому не нужен ,кроме фанатов марки типа меня...).
Удивительно то ,что Американцы напихали все это счастье (включая фирменные резиновые коврики и коврики тканевые , а также резиновый поддон и заднюю полку -занавеску в багажник в стандартную дешевую комплектацию ( у меня именно такая ). Я просто сравниваю с европой ,у Фольксовского дилера одна аудиосистема стоит доп опцией 30 тысяч рублей сверх цены , а за коврики еще пять сверху...
Принцип Биг Мака сработал – клиренс 19 сантиметров плюс родные дисковые колеса на 17 в стоке – офигенно по американски  иногда ловлю себя на мысли что 17е  родные колеса как то вяло взаимодействуют с нажатием газа на двигателе 1800 кубов ) хех – но это пофиг – 16 размер с хорошим профилем для трасс 205 -70 нормальный должно быть вариант – к зиме такой надо замутить себе вторым комплектом .
Салон напыжованый всякой ерундой  в качестве начинки бортовой комп – температура – название радиостанции ,номер и название трека , компас ,расходомер топлива , режим персональных настроек  пользователя , самодиагностика  все это есть .
Двигло простое и надежное , вместо ремня ГРМ цепь , коробка механика пятиступка – ход передач короткий – мне нравится . Расход топлива поражает по трассе на 5 й передаче на 100-120 в час дошло как то до 5  ти  литров .
В городе конечно литров 10 , меньше только на 95 м , но я все таки лью 92 й – ибо у нас в Сибири 95 го нет впринципе , вместо него разбодяженный присадками 92 .
Подвеска проста и практически аналогична подвеске Аутлэндера и Аэйртрека (есть взаимозаменяемые детали )
Внешний экстерьер естественно на любителя – но мне нравится – общая стилистика марки , самодостаточность – этой машине никому ничего не надо доказывать – за нее это сделали ее далекие предки Чарджеры-Челенджеры и Вайперы …Калибру  можно быть овощным семейным хэтчбэком  с передним приводом   , главное что” дедовская шинель”  общего облика марки DODGE – на нем сидит как влитая…

Итоги – я доволен , по настоящему )  хороший авто за свои деньги…

Машина-огнь! за шильдик отдельно пятак!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Класный авто, такую тоже себе присматриваю но замену своему Scenic надоели французы . Только хочу пригнать из амарики тк я живу б белоруси.
Мой отзыв: Dodge Caravan 2001

AL856:
Inferno Red Crystal Pearl RH
я даже боюсь это перевести ) гы
Вино неплохо, но Виски быстрее !
Марка Додж в Росси непонятая и невостребованная,хотя на самом деле машины этой марки заслуживают другое отношения к себе.За отзыв 5 и за машину 5, автору удачи с авто и ровных дорог на своём пути!
SERZHAIRTREK
Очень симпатичный авто и не зализан и приятно выглядит:))) а на автомате они тоже должны быть!?:))) 5!
А полный привод только для членов профсоюза или они не научились делать?

delica888:
А полный привод только для членов профсоюза или они не научились делать?
полный привод с 2.4 или с 2.4 и турбиной на механике 290 кобыл , версия SRT - это уже совсем другой авто...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
двигло митсу это как его world engine

johe1761:
world engine
http://www.allpar.com/mopar/wo... ага он и есть
слушай batman а в USA есть неоригинальные запчасти на dodge journey 2.4

У меня возле работы такой сторит.
Лично по мне так вообще зачет! Свежо и не заезжено!
Пятак за машину!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Отличная мордашка! Правда не привычно видеть в американце движок обьемом в 1,8л ))) В целом за отзыв 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

А на фото салона пленки в фотике не хватило?
А аппарат зачотный. Красавец и цвет и фейс.
За все
!!!пять баллов!!!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Brn-Spb
В живую не айс, мне не нравится! Хотя кому как..
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42

Из-за леса, из-за гор...

Красавец.
flakon
Машина внешне очень нравится, не обмылок. Ездит у нас один, всё засматриваюсь, брутальная внешность, привлекает взгляд своим видом. Инфы правда про него мало знаю. Короче хочу такого Dodga. Удачного владения! Пятак!

Novosib-54
Пойдёт 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

машина дизайном хороша, да и по начинке в простоте выигрывает - жаль только что передний привод :(
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Вася Залесный:
Диллер эдишн...
В соседнем дворе такая живет, с виду приятное авто, действительно не обмылок.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Прикольная машина.
А на случай поломки этой вторая есть
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
Martishov
Машина исключительно на любителя, весьма необычная, смешаные чувства вызывает

Додж хорошие агрегаты делает. А рубленый дизайн этой машине очень идет!

Люблю американцев, за свою своеобразность и характер. 5+.

Хочется фото салона, хотя не раз его видел)

А разве SRT версия с полным приводом? Кажется нет.
Для европы с полным идут Джип компаслиберти. Они с калибером на одной платформе. Смотрю на компас, но он что-то дороговато выходит.

...вот раньше был Челленджер.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Город грехов, что в стране дураков
а где фоты салона?
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Tourer_V1
Хороший авто)Я ездил на 2,0 АКПП едет бодро.....Но вот расход у меня был 13-14 на сотню 95-го....многовато в сравнении с чайником 2,5 даже.....

AL856:
Инферно - ад ))
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Вася К
Да ладно)))) У чайника 13-14 обычный расход летом. Ну если сильно экономить, то 12. ...Калибер конечно деревянненький по сравнению с чайзером, но он же ДРУГОЙ - на него смотрят. У товарища такой 2,0 акпп цвет как у автора - мне нравится. Жестковат конечно - и по подвеске и по материалам салона, но что-то в нем есть... Я бы тоже взял, но... $$$$$$$$$ мало ...пока мало

Мне нравится такая машина!!
Jonnick:
Они стали ставить не только дешевый пластик за пол лимона,но и "одевать" накаченные формы на "овощные" внутренности.Снаружи все такие гонки,такие страшные и грозные,а внутри шляпа. ...вот раньше был Челленджер.
Раньше в 70-х у них что ни машина, так V8 и под 400лс было. Не только Челленджер был мощным. Да и сейчас есть версия SRT, на видео чуть не с холостых в букс ведущие колеса срывает.

Давай, автор, фото салона. А-то говорят, что внутри, авто скучный.

SRT это тема,но ценник КОСМОС.Да и кроме мощного мотора нужно:
1.Впуск/выпуск.
2.Редуктора LSD.
3.Короткую главную пару в МКПП.
4.Сидухи нормальные.
5.Тормоза Брембо.

"Внутри авто скучный"-я имел ввиду мотор+кпп.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Глянул ссылку-сразу 2 вопроса: 1.Силенок маловато. 2.А почему так "дешево". http://cars.auto.ru/cars/used/... Вот дешевле. http://cars.auto.ru/cars/used/... А вот два Челленджера,по одинаковой цене.Выбор,кук грится за вами. http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... А по существу-Япония рулит и по мощам и по ценам.
американец2
Обзорность у него отвратительная. Сидишь как в танке, ничего не видно. И не едет. Совсем. Очень на любителя машина.
Хороший американец

http://cars.auto.ru/cars/used/... Пля... такой захотел!!! Охрененный! Что со мной? о:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Брутально выглядит, а что у него платформа одна с аутлендером? Тогда митцу побъет все рекорды по реинкарнации своего аута:)))
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
Drom_
Хорошая машина. 5.

Хороший Мериканец. Удачи.

Всегда уважаю доджев! Автору 5.
Mazda Axela+MMC Pajero

Посмотрел сейчас объявы и я разочарован салон конечно не под стать внешнему виду, хотя все америкосы этим страдают.
Mazda Axela+MMC Pajero

СССР
Хороший отзыв! Не хватает фото салона.

MIH82:
вот мне интересно а чего ждать от салона бюджетного хэтчбэка с- класса ?(это класс гольф)
вы кожу наппу хотите внутри и красное дерево ?
нормально там все - фотки выложу позже
я после Цедрика в свое время пересел на первого Доджа - ну да пластик попроще - но все нормально - не хуже чем у других авто...

3BOHKOB:
я его вживую видел - денег не хватило..стоял в Мытищах на рынке

Комсомольск нА
Оригинальная внешность, даже интересная. Отзыв зачёт 5.
Салон дай посмотреть.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Nahim:
А разве SRT версия с полным приводом? Кажется нет.
Чистые Американцы есть с полным приводом , те которые ввозили дилеры - все на моноприводе...

нормальный дожик.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

да нечего дизайн,симпатишный ))
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Вася Залесный:
а че это там за конопляный лист сзади? комплектация такая что-ли? ))))))
комрад ,какой нибудь колумбийский, гонял на деляну))))))))
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Inferno Red Crystal Pearl?
Аццки красный кристальный жемчуг!
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Сообщений: 2084
машина нравится, даже взять хотел, но почитал "отзывы" и решил не заморачиваться - при ТО большой объём работ и много деталек меняется, ну и электроника не порадовала...

где посмотреть в живую?
Good karma

mother****er, i'm a great (c)

Rahov
У меня такой же 1,8 МКПП, и цвета такого-же. Только комплектация Р1 (6 AIRBAG, датчики давления в колесах, 2-х ступенчатый подогрев сидушек). Когда покупали сотрудники дилера (вонючки) сказали что сигналку с автозапуском ставить нельзя, поставили обычную. Первую зиму нормально заводился влюбой мороз, потом машину жалко стало поставил гидроник (как попой чувствовал, зима в этом году зверствовала). На это лето купил литые диски родного размера, да заднюю полусферу затонировал (ребенок маленький, жена иногда в машине кормит). А так 2 года полет нормальный, из поломок только сосок датчика давления на морозе сломал, да когда холоднее -35 стало антфириз в местах соединения патрубков со шланагами немного засочился, как потеплело прошло. Как машину поменяю напишу отзыв.
ПЁСик:
При ТО меняется только масло с фильтром, воздушный фильтр и салонный работники мне всегда показывали и спрашивали менять или нет (салонный в городе за 12 тыс. км хуже мешка в пылесосе становится, а воздушный менял через раз), первая регламентная замена: ремень привода навесных агрегатов на 48000 км (сам ремень меньше 1000 руб стоит), кстати и фирменные фильтры (кроме масляного он порядка 300 руб) примерно так же, на Митсубиси Лансер IX дороже в 1,5 раза. Ну а тормозные колодки и по ходовке это зависит от манеры езды и от состояния дорог. Я за 2 года поменял передние колодки, да похоже сейчас придется какой-то сайлент-блок сзади, поскрипывать стала. Так что в обслуживании (средняя стоимость ТО порядка 5-6 тыс. руб) он явно дешевле японцев (сравниваю с митсу, тойотой и маздой), и шевроле лачетти (товарищу какие то нереальные счета за ТО выкатывают), (сравниваю расценки дилеров на новые машины на гарантии).

Красивый машин! Но в городе не разу не видел((
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Как то привычнее видеть Додж огромным пикапом. Или Челленджером в полтысячи л.с. А здесь маленький городской кроссовер :)

а чего зеркала не в цвет кузова ? Не комильфо

а скольки по деньгам вышло, такое чудо?

Сообщений: 2084
Rahov, мне машина НРАВИТСЯ! Отзывы читал на авто.ру...вот один из них: http://my.auto.ru/my/review/11...
ПЁСик:
Rahov, мне машина НРАВИТСЯ! Отзывы читал на авто.ру...вот один из них:http://my.auto.ru/my/review/11542.html
Да я тоже без наезда, так свом опытом поделился. Отзыв прочитал. Не повезло товарищу (кстати на форуме по Калиберу на Форис куча нареканий), хотя не понятно если машина на гарантии то почему деньги берут, а если гарантия кончилась то нахрен к дилеру ездить, там ничего сверхестественного нет можно на любой СТО все сделать (и с запчастями в Питере проблем нет). Про подвеску согласен, она создана для американских дорог и на наших кол****инах достаточно шумная и жестковатая, хотя энергоемкая и достаточно крепкая. Про протвотуманки ничего не скажу (у меня их нет). А вот с фарами тоже была история, перегорела лампочка (а на калибере капот к носу сужается и фары в крыльях) мне ковырятся влом было, звоню дилеру, те озвучивают цену около 3 тыс работа + лампочка рублей 500, я тогда заехал в магазин купил лампочку за 100 руб. потом на СТО возле дома и они мне за 800 руб. все сделали. После я на форуме прочитал как можно самому из под капота поменять (но это операция только для людей с лапой не больше средней).

С. Петербург
sergej baks:
гыгы Повеселил белорус. Одно из двух, либо прямой мост построили из америки прямиком в Белорусь, о котором весь остальной мир не подозревает, либо батька на своей родине вторую Голландию устроил ))))
Неожиданно зауважал Аутлендер, а то всё хаял блин!

Southern Rhodesia
Ну афтора с Праздником. В этот день 17.07.1914г. образовалась компания Додж!
Прикольный лесапед с вариатором CVT2. на многие марки ставится, более совершенен уже... А ручка, ручка на любителя))))
Holy Motors

Тетка ездит на таком внутри тесноват снаружи выглядит побольше как то
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мухобойка-то весь вид портит.

Берег Горе-Моря
Цвет- зачёт
Отзыв- отлично
Машинка- индивидуальна и самодостаточна. Нравится

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Додж - это видимо уже навсегда))))Следующая машина, подозреваю, может случиться после покупки ГАЗом этой модели?))))

Баш
А мне нравится. Классная машина. Вообще у Доджа много моделей с интересным дизайном. Удачи.

Баш
Nazim:
Мухобойка-то весь вид портит.
Действительно, мухобойка там лишняя. Портит морду основательно. Перечеркивает монументальность. Я бы снял без сомнений.

Виртухайка

Порто-франко
Кир поздравляю:)
Охрененный красавец:)
ща ламбада всех угонит, а кого не угонит, тех варанг забанит (с)

Считаю, что пока молодой нужно ездить на красных, желтых, синих...Твоя отлично смотрится! А на бэхах, кройнах и маджестах темных можно на пенсии покататься...

Кирилл Поздравляю с приобретением, мне кстати дизайн этого бтрчега весьма по душе :))) Отзыв вот коротковат!
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

DoberMAN-KRK
2 за быдляцкий жаргон... Отзыв пустышка, машина хлам - ни два ни полтора... Поздравляю с приобретением!

Ам.об Белогорск
С виду очень приятный аппарат, а что в нутри (салон фотки где).
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Кажи салон,а то кол поставлю!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Микахаккинен:
Следующим шагом будет все таки покупка Магнума или Чарджера...

Ставрополье
Мне понравился автомобиль, и отзыв неплох.
Все больше приглядываюсь к американцам. Что-то такое в них есть.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Самара-Москва
Romey:
Мне понравился автомобиль, и отзыв неплох.
Все больше приглядываюсь к американцам. Что-то такое в них есть.
Мужские авто.Вот что в них есть.

ZZ top
обязательно найдутся идиоты наставившие от зависти единиц и двоек
+5 за авто , отзыв мог бы и побольше и подробнее накатать

Иркутская обл, Усть-Кут
пля" красивый...
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

а салон можно посмотреть? понравилась машинка
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Усть-Кут
Сообщений: 19766
NEMESIS:
у меня прадед в войну на ДОДЖЕ 3/4 баранку крутил...так что у меня это в крови наверно - любовь к марке )Следующим шагом будет все таки покупка Магнума или Чарджера...
Нафига? Смотри тогда себе рамчика)). Танки грязи не бояццо!

додж красавец

NEMESIS:
версия SRT4 (2.4 с турбиной), только переднеприводная

СюСю
Смотрел на такие, но отзывы владельцев отвернули.

ЧелябинскLimassol
Машина издалека смотрится намного лучше чем вблизи, а уж про салон можно и не говорить.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999
Автор, сразу тебе "пятерку" поставил, как только дошёл до слов "производитель... начал штамповать одинаково унылые автомобили 21 века". Твоего Доджа, на котором мне довелось поездить (у двоюродного брата такой в максимальной комплектации), это касается также. Но не с точки зрения внешнего или внутреннего дизайна, нет, здесь он как раз самобытен, и это благо. А с точки зрения общих ощущений, оценок от вождения. Как все. Моя работа связана с автомобилями, и садясь в некоторые из них, думаешь: а чем же эта модель отличается от конкурентов? Всё похоже! Всё стремится к идеалу. Но хотя бы это радует.

Тойотовод-любитель:
Маши на издалека смотрится намного лучше чем вблизи, а уж про салон можно и не говорить.
у тебя был подобный авто ? ездил на нем внутри то ?
зае..али уже про салон нудить ... начитаетесь обзоров заказных и понеслось пластик бл...дешевый...
куле сравнивать С класс с бизнесс классом - понятно что в Додже все намного проще будет , но для своего класса авто вполне в поряде...

M.Dogg:
где посмотреть в живую?
в одном городе живем в личку стучи
Вино неплохо, но Виски быстрее !

У нас таких почти нет но когда вижу глаз притягивает.Внешность необычная мне нравится.Главное чтобы тебе нравилась ни гвоздя ни жезла катайся и радуй других не обычным дизайном.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Володя.42:
огромный респект !
И да прибудет с тобой сила )))
Вино неплохо, но Виски быстрее !

однозначно брутал)) хочу такого же но меня интересует вопрос по ходовочке как ценник на запчасти? т.к. с дорогами у нас в Сибири разлука))) больше всего денешек уходит на стойки и саленблоки менял ли кто нибудь и как долго ходят?

G.Sophia:
всю переднюю подвеску сделать ( сайленты+шаровые+стабилизаторы +втулки+отбойники и пыльники - вместе с работой 15 тысяч рублей все есть в наличии в Иркутске в Автограде ( над тока номера знать запчастей каталожные - либо со снятыми пробежаться ) - очень много запчастей по ходовке от Мицубиси Эйртрека ...

Raccoon City
и в любом случае сайленты сейчас отливают любые цены от 250 рублей )

vdjSoloma1
Кирилл,поздравляю с покупкой.

Классный Авто, замечательный отзыв! Сразу начал мониторить интернет т.е заинтересовался, поэтому 5+. Поздравляю!

Привет всем и каждому в отдельности!!!! У меня вопрос к автору по поводу того не боязно было брать автомобиль в МСК, а вдруг ворованный или номера перебиты или еще страшней автомобиль "двойник"??? Как подстраховывался, как проверял продуваемую машину на юридическую чистоту???? Собираюсь тоже туда за авто, но знакомые отговаривают, да и в комментах есть про кидалово в МСК......

Raccoon City
волков бояться в лес не ходить )
1 - это Додж и впринципе это все объясняетнасчет того ворованный он или нет...(он нах никому ненужен кроме упертого фаната марки )
2) перебитые номера - кузов и двигатель безномерные ( по мнению американцев это запчасти )
VIN проверяли в Гаи перед выдачей транзитов
3) насчет залога в банке - я даж не парился

VladSSSSS
Ну это хорошо, что все обошлось.......респект

Сергей Калуга
Молодец что купил. я на такой 210000 наездил ничего не менял кроме колодок наконечников и шаровых, на 120000 поменял ролики и ремень генератора (ГРМ нет стоит цепь). Перед 9 ланцер зад аутлендер мотор тоже мицубиси навесное тоже, даже колодки и диски с гайками и то все мицубиси так что насчет американского хлама я бы помолчал. Брал новым в 2007 году за 632000 ,нормальная рабочвя машина. Салон у меня тоже белый простенький зато моется на 5+ . Поздравляю с покупкой вся информация о нем на http://www.caliberclub.ru/forum/

LGSS
Ну куда-то мой коментарий делся поэтому пишу повторно:::

Вот это мне нравится ----------"""&q uot;""Воообще в салоне дофига ништяков , зеркала с подогревом ,фары с корректором"""& quot;""""& quot;"--------- --------Да в руских ТАЗах 10-й модели корректора стоят и ГАЗлах тоже. Да в любой нормальной ускоглазой всё это есть.!!!! Нет я не сторонник ПР и уменя таких авто не было (ПР). А машин было много и разных.

Щас такая авта стоит почти лям хе-хе-хе ..... Лучше уж КИЯ спортейж или ХУНДАЙ ЙХ35.

Иещё ЕСП нет, пластик очкнь жесткий, пачкается как собака хаххахахха.......

А боковые стекла грязью не забрасывает? Правильно и тонировать не надо!!!!!!!
хахахахахахахаха........

Резина 17-я!!!!! Самая дешёвая 5 рублей балон......... нормАльно!!! Дёшево!!!!!! Про литьё молчууууууу............

А колодки скрипучие чего стоят???? Кто менял тот понял!!!!!!!!!

Подсветка панели приборов вообще живет своей жизнью- то потухнет, то погаснет. А официалы предлагают замену всего торпедо (если гарантии кирдык) 25 000 деревянных + работа 8-9 тыс рябчиков + доставка из Илинойса минимум 30 дней.......хахахаха

Каждая мелкая кочка, стык в--------- пзвонок!!!!!!

Не я авто необ++++++раю кому нравится берите, но не дорого - ли ЛЯМ за америкоса???

О болячках и недоделках МОЛЧИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миримся!

Обзорность супер (как в танке) только голову и высовывай из окна при повороте влево.......... про зад вооообще молчу!

А мы тут КРУТО----"""&qu ot;"Воообще в салоне дофига ништяков , зеркала с подогревом ,фары с корректором , холодильник на 4 бутылки по ноль-пять в бардачке , фонарик диодный из плафона салона съемного , "Boston Acoustic" ,заводская сигналка с двумя объемниками и заводским иммо, плюс ключ трансподер"""&q uot;""""&q uot;-------------

У вас гдето на СЕВЕРАХ может и хорошее авто, но рекомендую за эти деньги КОРЕЙЦА
ТАК ЧТО бАРАн ОН И В ШТАТАХ ------------БАРАН------------- --!!!!!
45-74
Автору - респект. Сам на таком езжу третий год,накатал 97 000.Машинка- трудяга. Кушает мало,везет надежно. Из замен -- рычаги менял(сайлент-блоки только с ними меняются),потому как по гребенке часто езжу на Тюмень. Больше - ничего.И не надо брызгать желчью на авто,не поездив на нем. Кому ведь для чего. Мне такой пластик - самое то - протер и вперед.Попадал в ДТПшку на нем,боковой удар,дед на 99 въехал -- двери поменяли и всё,а 99- гармонь.. Жене СХ-7 мазду взяли,так кроме веселого движка -- не увидел преимуществ в разницу в 750 000. А - lgss - скажу,что не поверю,что у короллы места сзади для ног больше,чем у калибра.Это точно не факт.Калибр и высотой установки сидений хорош - ногам как-раз места вдоволь.

lgss
Хм.... с маздой это ты смело! А на какой скорости ДТП было?

lgss:
Хм.... с маздой это ты смело! А на какой скорости ДТП было?Но ведь признайся честно 45-74, что о проблемах и болячках пишу правду. Я оцениваю БАРАНа с позиции не сопливого подростка, а с позиции цены на данное авто. Не переплачиваем ли за АМЕРИКОСА? может лучше корейца?Людей не надо в заблуждение вводить - "Мол тачки лучшше за эти бабки нет!" Предлагали данное авто всего за 375 р "Хороший, красивый" 2006 гв - НЕ стал брать! АМЕРИКОС!!!! Сам пока не готов купить данное авто, хотя когдато присматривался, просто АМЕРИКОСы их нещадно эксплуатируют, ураганами топят, а мосло почти-что подсолнечное льют....... (почитай про это) Вообщем экономят как могут.
вообще сдается мне что вы либо читать них...я не умеете - либо вам просто общения не хватает...
Это машина дилерская... она в Америке едва съехав с конвейера в бельведере ( Иллинойс) поехала на паром и через Атлантику попала в Европу прямо на склад дилера Даймлер-Крайсле - который ее и продал в Москве ... какие тут нах америкосы с ураганами и подсолнечным маслом ? Четыре ТО у дилера по регламенту и сейчас обслуживаю в любом СТО ... сейчас вот по регламенту замена роликов ремня и натяжителя с помпой ниче сложного запчасти стоят копейки - максимум неделя ожидания -в любом сервисе берут и делают - им какая разница какие гайки крутить ?система метрическая а не дюймовая...
насчет переплаты - это вообще кого должно касаться ? меня или вас ? меня не парит что новый такой стоит от 850 тысяч... тем более что рестайлинг в 2010 м пошел на пользу - салон внутри выглядеть более дорогим нежели чем в моей версии...
но опять же это мое дело - мне моя машина нравится и я ее покупал не для того чтобы она нравилась вам ...поэтому F...CK YOU VERY MUCH ) !
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Ха! Я глянул фоты и выпал! Коллега и вправду доджеводы одним пальцем деланы! То что у тебя сзади на крышке багажника цветет меня впечатлило!)))) Забегай ко мне на отзыв и внимательно глянь на морду моего барана! ВЕРХНИЕ ФОТО! Это я так выкрутился после пионеров вандалов! Удачи на дорогах!

АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖЕН БЫТ АМЕРИКАНСКИМ! ДОДЖ НЕ ПОПСА!))))

45-74
для lgss
Вы опять-"рыбу за деньги"..Никто тут никого не "разводит". Пишут реальные отзывы.Не призывают ни к чему. МНЕНИЕ своё -- о своём опыте эксплуатации высказывают.А не передают "легенды и мифы -- один парень рассказывал,что ему друган рассказал,что его дружище слышал ,как дядя Петя рассказал дяде Вове,что дядя Коля так-то и так-то высказывался об этой машинке.."
Повторюсь - 100 000 уже накатал,с лета 2008,подвеска лишь расстраивает,ну да дороги -жуть.Новую брал,за 630 000 тогда,сам уж литье ставил хорошее,причем на 4 мм вылет больше ,ОД стращали,но не сняли с гарантии. Перед окончанием гарантии общался с механиками,сказали -"по поводу движка--вообще не парься,нет совсем нареканий."А подвеска--да,слабенькая по рытвинам,но не вывернет никогда ничего,будет лишь стуком оповещать-просить о замене..
Про СХ-7,(раз уж затронули)Жене нормально,до работы ей - полтора км,ну и сына в школу-из школы . А я по трассе между городами по 600-700км за день притаскиваю,бывает.Так вот--расход доджика очень и очень меня устраивает.При 120 - 7,3ест,а при 90 - 5,8-6,0.А Мазда - от 11(на круизе,при 110) и пошло вверх.Так-что в два раза.Хотя движок,конечно- пуля у секси7..Да даже лампочки в фарах- купил,поменял и дальше,в доджике.А в секси7 сгорел блок розжига одной -- 20 000 объявили.Благо по гарантии меняют.Задумаешься. Нет универсальных авто. Понты- красиво,но дорого. Практичность - дешево,но скучно.А доджик - практичен,и не замылен и уж харизматичней Вами упомянутой Короллы..Никого не хотел оскорбить,если что.
пы.сы. А ударила 99-ая меня в бок под углом,в мою сторону,я ждал встречку,пропуская,налево поворачивая,тот бес сзади и прилетел.А скорость его..Ну если доджика весом в полторы тонны откинуло на 6 метров 99-ой..Явно не 40 и не 50 км .ч.
Ладно,всем чистых дорог и культуры и вежливости!Удачи!

Не бывает универсальных авто.

lgss:
Что читать? Такие же умники, как и ты, все это придумывают и сами себя читают.
Прикольная машинка.Очень нравится.Крышу и капот черным сделай и ту штуку с капота убери.Тогда вид сильно изменится(в лучшую сторону)

У меня додж 2007г. 2л. и вариатор, американец. Довольна резвая машина. Тянет как паровоз, на 160 и то разгоняется довольно резко. Пластик жесткий? Может и минус, но у меня сверчков нет, практически не царапается. До этого хонда была, так от картона следы оставались. Очень тёплая, при -35, ездил и печка на полную мощь не включалась, иначе баня.
Минусы незначительные: жестковата, обзор не очень, если не хуже. На задних сиденьях комфортно только двоим.

американец2:
Это первое впечатление, вопрос привычки к авто. Не стоит писать отзыв о машине на которой не ездишь и высказывать мнение после минуты прибывания в салоне машины.

Владивосква
бред.

Канск
Здравствуйте! Недавно купил себе аккорд 2006 года за 560 т.р. 4 WD., никому не нужно объяснять, что это за машина, и какого она класса, а товарищ, я таких называю загадочными парнями, купил калибер 2008 за 600 т.р., привезли из Белоруссии. На калибере даже нет центрального замка, и стеклоподъемники ручные, это что нахрен за экономия, и что это за*****О. У мня ВАЗ 21061 служебный, покойник разумеется, и даже там стеклоподъемники передних дверей автоматические (штатная комплектация). Никого не хочу обидеть, но на этом форуме есть хоть один объективный человек. Разумеется вы начнете писать, что всё зависит от комплектации, я понимаю если бы речь шла о 2 WD, или 4 WD, или о цвете салона, но даже нет элементарных стеклоподъемников. Нормальная контора никогда не будет так позорить свою марку. Продолжайте дальше хвалить Додж калибер!

Пирамида:
один ответ
Додж Калибр на веслах в самой простой комплектации SE на момент выхода стоил у дилера в Штатах 13999 долларов
сравните это с ценой Хонды Аккорд на момент ее выхода ( от 22 тысяч долларов) и думаю вам многое станет понятно .
Кстати у меня на Додже Магнум есть BAS-ESP , на Аккорде нет ? фууу ***** - Хонда позорит марку - продолжайте дальше хвалить Хонду Аккорд ) бгг

Канск
Продолжайте себя обманывать дальше.

Пирамида:
Продолжайте себя обманывать дальше.
че стремно все таки ездить на *****е без ESP-BAS ? ))) а восемь подушек безопасности у тебя на Аккорде есть в стоке ? нет ? ну ты даешь чувак ! как ты можешь ездить на такой не безопасной машине ...

Красивый авто,красивый цвет.

Тверь
по мне так лучше америкоса взять,чем китая-корейца...имхо.квадратно брутально) ,мне понравился.а на вкус ,цвет-фломастеры разные...тут каждому своё.удачи автору

сибирь
Ну как там автомобиль,живой? Как эксплуатация продолжается?
No rules.

Игорь
http://wwwb.autotrader.ca/cars/dodge/caliber/on/toronto/?prx=50&prv=Ontario&loc=Toronto%2c+ON&sts=New-Used&pRng=1000%2c6000&hprc=True&wcp=True&inMarket=advancedSearch Вот смотрю и не понимаю, в Торонто Калибр в рублях 100тр а здесь 500тр Там стараются скинуть и не покупать Доджей а здесь на ура! В чем прикол?

Продажа Dodge Caliber 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Калибер.
Посмотреть всё о Додж Калибер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Калибер с фотографиями, недостатки и все минусы!