Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: На лобовом стекле небольшая наклейка "Dodge club@
Цвет кузова: Черный лак
Цвет салона: Красно коричневая кожа-родной серый поластик(((
Салон: Хромированные ручки,стойки,дуга,стробоскопы,диодная подсветка дисков по кругу, короче много всякой фигни
Привет всем! Вот попал сюда и что называеться присел))) Классный сайт! Решил и я отметиться своим отзывом, надеюсь будет интересно))))) Поскольку я себя отношу к личностям творческим и незаурядным, то выбор автомобиля для меня это прежде всего происходит так----что бы не такой как у всех! Короче что бы не "попса"! Разумеется я адекватен в ценовой политике,поскольку лишними деньгами не распологаю,но на безрыбье и рак рыба!
И так по порядку!:
С 1996г за рулем у тазиков друзей -товарищей,но своег авто нет
2004г. Дед делает клевый жест и я щасливый обладатель ВАЗ 2106 белого цвета с возрастом 10 лет и пробегом 12000км!!! Я в ауте! Жизнь в новых красках! В течении одной недели тачка тонируется,  становиться на диски +музыка +чехлы ветровики и куча всякого цыганского тюненга! Короче тазик есть тазик,но один из первых "на деревне"! К слову сказать сделано было со вкусом,что и подтверждали "знающие люди", Никаких спойлеров и всякого армянского меха!))) В общем самомтоятельная автомобильная жизнь забила ключем! 2 года счастья и удовольствия!
2006г. Растем в должности и зарплате! Обзоводимся семьей и все вери гуд! Пришло решение и желание сменить авто! Скажу сразу на то время водил авто уже мама не балуйся,но как технарь полный 0! Все оценивалось глазами а не разумом! Но эта черта у всех творческих людей подмечена)))
В общем бабки карман жгут и я отправляюсь на базар! Глаза как у косого зайца,но бюджет есть бюджет! К концу дня выбор сделан(хотя рациональней было за эти деньги купить посвежее---но классом ниже и опять же попсу!) И так отваливаю 11000 тыс кусков за белоснежную Volvo S 40! 1998г.в., и мчу домой! машинка не новая,но редкая! На дорге намного легче после 06! А во дворе и на работе---люди просто лягли!))))
Короче со временем стало ясно что к чему, машинку просто сделали красивой,но ушатана она была прилично и именно на ней я научился разбираться где бачек омывателя где ремень и впринципе что по чем! Короче я ох....ел! Бабки тянула как пылесос! Плюс наматывал я на ней как начальник по украине божеж мой! Но самый важный вывод---лохонулся ты паря!)))) Хотя свои понты она всеже отрабатывала---когда ездила))))) Не скрою я и сам во многом виноват, поскольку гонял не подецки да и по пьяни иногда ее ушатывал дополнительно))) Ну это такое....доплнительные нюансы! Короче отдал ее полностью "лежачую за 6.500 тыс и вздохнул с облегчением---конец аду!!!"
Новый 2007г!!! Интернет---а там Додж Калибер! Я под столом! Все вот она!!! Обсудили дома---берем! Поехали на мерседес к дилеру -3 месяца ждать! Думали о хюндай купе 2.7  -29 000, Хонда сивик с панорамой 32.000, но тоже пол года в ожидании! Короче Хюндай отпал потому что хюндай,хонда---клевый луноход,но владельцы да и сам понимал что клиренс и все такое не для меня----убью в раз!
Итог  27,500 за Калибер! И ждемс! иСкажу что тогда что и сейчас мне было пофиг все! Дизайн все перекрыл!!!!
Короче первый год поголовно а спустя 3.5года то каждый третий досих пор головы сворачивают!
В общем без всяких тонкостей машинку охарактеризую так (система по 10 бальной шкале)
Внешний вид---сейчас наверное уже 8, поскольку цена на новые упала на 20% и машинка пошла в народ и примелькалась немного.
Салон---6---самое слабое место! Пластик ето просто пипец! Но это беда не олько америкосов--сейчас это почти у вех! Но на додже он всеже Г! Хотя я ету проблему для себя немного решил и доволен!
Обслуживание----твердая 8! Классный свой механник и клубные цены---Шкоды мазды и прочая попса курят в сторонке!
Эксплуатация--9 машинку не жалел и изматывал! Но она чертяка за 130 000тыс никогда не подводила!Короче все гуд!
Подвеска правда на любителя,но авто реально пацанский,поэтому иногда при определенной езде и тряхнет))))Трассу держит на ура! максималку пишут 196,но по автобану до 215 на хорошем бензе разгонял--ну это так к слову!

В общем вывод следующий!:
Если наплевать что там мягче,там то,там се, а вам нужен автомобиль который будет выделять Вас из серой масы однотипных авто средней категории, то это то что надо! Внешний вид ! Скорость и прочие вещи(кроме пластика) если не лучше,то не хуже чем у конкурентов или одноценников это факт!
Хотя каждому свое!Можно купить тех же немцев или японцев за теже деньги и оп! через пол года рестайлинг и Ваше новье уже не такое и новье и на светофоре таких как Вы везде и много! Я так не хочу! Если есть недостатки а они есть не скрою,я добавлю малехо и решу эту проблему,но все равно буду индивидуален! Никого не хочу обидеть но иногда приходеться пересаживаться на авто друзей, Мазда 3 2009, илиVW getta 2008г,то я реально чувствую разницу при езде по городу! Я не про технические харрактеристики---моя живее едет и так! Я про уважение на дороге---єто земля и небо!
PS. Я реально понимаю что это всего лиш бюджетный американец со своими достоинствами и недостатками!,Но харизма этого авто подкупает господа! Те кто внимательно читал сделал вывод для кого этот авто предназначен!
Я лиш добавлю что даже сейчас его адекватная цена 21-23 новым,но увы накинули парочку сволочи!
И если вернуть все назад и на кармане 30 уе, то я бы наверное уже новые авто не брал,поскольку теряют в цене круто а догонять потерю цены ,работа не всегда позволяет(((
По этому лучше за 30 кусков брать срочно продающиеся 2-3 годичные премиумы, пару лет погонять добавить 3тыс и опять в 30-ке! Но уже на другой марке, вот и будет что с чем сравнивать,нужно попробывать в жизни если не все то многое!
Всем удачи! И не судите строго!
Извините но фоток так и ненаклацал))))

Dodge Caliber, 2006
41926
8076118, Волгоград
Андрей, Волгоград

Cleveland
Но пластик внатуре в салоне го....но)))))
pipec u vas ceni 27,500 axeret

5 за творчество !! ))
з.ы. щас Nemesis придет, все раскажет )

НОВОСИБИРСК
Фото салона добовляй, а отзыв хороший.

был бы 4WD купил бы... а так нафик нужен

на украине ему 4 вд ни к чему..

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

нормально.

ну ничё такой.
GET BIG OR DIE.

Китайский хром у боковых поворотников - полный дешман

Акордик:
5 за творчество !! ))з.ы. щас Nemesis придет, все раскажет )
дык автор сам все рассказал )
китайские накладки воздухозаборники - действительно ни к месту
filezzzz
мазды и прочая попса курят в сторонке!

ОМСК
Увидел года 3 назад очень понравился, сейчас примелькался.
За отзыв 5
R32 RB20E 1990г. 90000км.

mva1984:
нормалжный такой калибр....но в америке их на механике не встретить...чаще 1.8 вариатор...а так 5 за отзывНо пластик внатуре в салоне го....но)))))pipec u vas ceni 27,500 axeret
1.8 Только на механике , вариатор идет от 2 х литрового двиглаи на 2.4 ставят

Ярославль
Может на Украине "шеи на него и сворачивают", а в подмосковье скорее заглядятся на свежую праворульку- Альпхард, Эстиму и т.п. что то действительно редкое... Сам недавно Пассио первый раз живьем увидел...

Alex U:
может в подмосковье и заглядываются на дебильные коробки из под холодильников на колесах...) но у нас в прибайкалье сворачивают головы на редкие авто из Европы и америки...
страна у нас огромная если че...
Виктор 757
А сайт классный потому как создался он исходя из количества и качества классных праворульных авто. Украине привет! Приедем к Вам в гости. Вот где действительно смотрят с удивлением на правый руль, хотя живут ближе к Англии.
у друга Caliber SRT4 - вот это тачка огонь =)

Мало автомобиля за много денег
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
Зы.....Я просто хотел сказать (по поводу свернутых шей) что авто действительно не как все!
ну или не как основная поточная масса! Я же не кричу что это майбах!)))

Китайскую фигню клеил ---это да каюсь...ну это так по привычке после шохи и Вольвы))))Потому что это фото 2007 года а тогда в днепре на нее нифига из доп примочек не было! Ща уже все гуд и пацики фирму со штатов возят....

А хорошо написал! с энергией м эмоциями! читать не скучно! 5!
Отпусти вовремя
1 ч. назад
filezzzz
212.120.162.---мазды и прочая попса курят в сторонке! Я бы так не сказал,скорее этот недополный привод,нервно покуривает в сторонке!

Уважаемый! Если я чем то обидел,то за ранее сорри! Скорее всего Вы плохо прочитали или не вникли о чем я писал, поясняю: Я имел в виду стоимость обслуживания в сравнении между популярными авто (читай массовыми брэндами) и данного автомобиля! Я могу ошибаться ,но в моем случае именно так, поскольку ремонтируемся с товарисчами в одном месте и есть с чем сравнивать

И еще, я ничего не имею против других марок...каждому свое! Но как по мне покупая машину не на пару лет, то реально взападло купить ,опять же просто пример мазду 3 или Октавию,что бы через год увидеть ее рестайлинг и понимать,что вроде как и ты на свежаке а вро де как уже в прошлом....В этом есть доля истины не правда ли? По этому и склоняешся в сторону америкосов, потому как с харизмой у них все ок! И дизайн актуален на года! (опять же это мои мысли) Всем успехов и всех благ!

Иркутская обл, Усть-Кут
чет понравилась мне машинка, уже второй отзыв читаю.. но не понял с дрыгателем 1,8 автоматы не ставят?? я ленивый мне меху не надо..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
Есть 2.0 вариатор 156 коней как и на механике

СССР
Позитивный отзыв! 5

Присматривался в свое время к такой, даже тестил. Внешний вид на 5. Но салон просто убил!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2010

Dark side of the sun
хорошая машина
I hear the rustle
of morning stars.
ДНЕПРОПЕТРОВСК
Привет земляк, машина супер ставлю 5 .........Удачи на дорогах всем...

Автору зачет! Хороший авто, у сына такой же. Эмоции только положительные. Удачи!
А у нас ни на какие машины головы не сворачивают, ни на немецкие, ни на японские..
хорошо что Марка не взял))))))))))))))))

Рязань
Не люблю легковые машины, но Калибр всегда симпатизировал. И пусть он, как кто то писал, недополный привод все равно вариант хороший. Люблю универсальность по доступным ценам, Калибр этим требованиям в принципе отвечает. А то, что пластик жесткий, это конечно обидно, это недостаток, абсолютно согласен, в Jееp Гранд Черокки намного качественнее сделан салон, я бы сказал даже лучше чем в Крузаке, или Патроле, или Камри. В любом случае классы этих машин другие, ценники тоже отличаются, да и назначения разнятся.

Хорошая у тебя машина, удачи, береги ее. И еще УВАЖАЙ СЕБЯ НЕ БУХАЙ ЗА РУЛЕМ, НЕ БУДЬ БЫДЛОЙ, БУДЬ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Еще раз удачи! 5.

автору 5. Тачка на любителя, не знаю кто уж там курит в сторонке
Немного свежих фоток если кому интересно....
Ожидаются хромовые ветровики и накладки на переднюю и заднюю оптику +накладки на зеркала))) Кому как а меня прет!
Как то я неправильно загрузил))))

Ну наверное и хватит

5 ч. назад
Петр А

Да остынь дружище едет твоя Шкода! Е...Д.....Е.....Т! Ни гвоздя ни жезла! Я вот тоже своему как ты говориш Г полному,подарок на Новый год заказал,говорят уже на пароходе плывет,так что чипану его до 270 кобыл , я думаю что курить вместе будем))))

Еще раз для "внимательных и дюже обидчивых" про шкоды и мазды что курят в соронке , я сравнивал цену на обслуживание авто!!!!То есть, в моем данном случае блин! Одна и таже работа на Додже стоит дешевле и это меня устраивает! Читайте внимательно и будет Вам счастье!

каждый день кроме выходных вижу данное авто в красном цвете. хотел бы я такую? нет! внешность и салон, а так же ходовка не впечатляет. по мне так лучше японский кроссовер. автор, не в обиду.
ленарон

Андрей Днепровский:
Как то я неправильно загрузил))))
Klassnoкласс , вот только вопрос, а не проще было центральную кансоль покрасить...и ровненько и красивенько было бы??

Железногорск-Илимский
Авто действительно для реальных пацанов. 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Питер
хорош! 5
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

абсолютно так ! )
MILF HUNTER

Был такой тольк красный, по случаю достался из обмена на сдачу взял, полгода проерзал на нем впечатления как от нексии (узбекской), только форма другая. Помимо того что погремушка, еще и вариатор на 35 тыс. накрылся летом не понятно от чего. Экстерьер на фото видно как говориться на любителя но салон это отдельная тема, серо-грязная пластмасса типа (целулоид с шагренью) и такая же тряпичная отделка салона, панель приборов непонятно от чего с подсветкой в духе аля ВАЗ 21083, рычак селектора скоростей - матыга иначе не назовешь. Продал автомобиль 2007г.в. в прошлом году за 550 кило.руб. в Омске еле еле нашел купца, ни когда с продаже авто не зависал на 7 месяцев!!! начинал 700 просить ну и дальше.... Улыбнули слова автора по поводу того, что: - на него засматриваются прохожие. Думаю это возможной в двух случаях 1. Из сожаления либо злой иронии. 2. В сильный мороз когда проезжаешь на авто мимо остановки общественного транспорта.

до Американской машины надо еще дорасти ) гы

Игорь_777:
ну имея жыгуль как говорится нехер пенять на мировой автопром....а калибр на голову выше отечественного...пластмас***** о...но вариатор в руках мокаки....как гроната!!!!а у русской мокаки...хуже....по етому нехер здеть тут!!!!!

То: NEMESIS

Игорь_777:
То: NEMESISЯ уважаемый уже перерос Пацанчеговые автомобили, мне уже 30 лет и нужно чтонибудь от 5литров и 8 горшков. А то что ты называешь Американцем, это декласированный элемнт и последний ряд! Не обижайся конечно! В 2008 когда стройки встали у меня было тяжело с деньгами я то же пересаживался на Крузак 100-й, но верил что Лексус 570 все равно вернется.
сами то верите в то что говорите ? ) Роман Аркадъевич ? )ггы

To NEMESIS
Конечно старик, а кому же еще верить в наше время можно! Маленькая поправочка я не АркадЪевич а Станиславович, а так молодец почти угадал Роман имя редкое.

Raccoon City
У меня кота так кличут-не в обиду... а в целом Роман ,каждому своё - в своём классе машина хорошая . за позитив в парировании-респект

Тагил
Калибер зачёт. И отзыв хорош! 5
Mazda CX-5 2014

vit-1
Петр А:
Петр А:
шкоду покупают пенсионеры

LGSS
Cудя по первым фото либо машина мала либо автор гигант...

Ko-mix
Андрей Днепровский, выложи фотки подсветки колес ночью. Сам устанавливал?

Про индивидуальность: вот Галант 8 тоже, к примеру, очень индивидуален и вызывает взгляды. По этому я тебя понимаю. Был Галант, знаю что говорю. Вот теперь тоже на Калибер поглядываю, но пока сам его не пощупаю не сделаю выводов.
Мои отзывы: Opel Vectra, Mitsubishi Galant 1999

Машина как машина. кроме интересного экстерьера в ней ничего не цепляет.
Красная пленка в салоне не красиво ИМХО, но на вкус и цвет как грится...
Черный цвет ей идет. Автору удачи!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Воронеж
Калибер хорош. Отзыв - не очень.
Творческая личность автора нашла выход в основном в количестве восклицательных знаков по тексту.
Еще не понравилось про убивание машин по пьяни.

Богданович
5 ч. назад
Петр А 83.237.213.---Ты прокатись на шкоде 1,8 тси за эти деньги и потрогай там пластик а потом с калибром кури в стгронке. Этих машин мало потому что г полное.
Я на шкоде гонял это мягко сказать (отстой) В калибре не знаю
Калибр это МАШИНА,в сравнении с тазиками и равноценными маздами,фордами,шевиками,шкода ми,и прочими недочетами))))

Продажа Dodge Caliber 2007 в России