Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: На лобовом стекле небольшая наклейка "Dodge club@
Цвет кузова: Черный лак
Цвет салона: Красно коричневая кожа-родной серый поластик(((
Салон: Хромированные ручки,стойки,дуга,стробоскопы,диодная подсветка дисков по кругу, короче много всякой фигни
Привет всем! Вот попал сюда и что называеться присел))) Классный сайт! Решил и я отметиться своим отзывом, надеюсь будет интересно))))) Поскольку я себя отношу к личностям творческим и незаурядным, то выбор автомобиля для меня это прежде всего происходит так----что бы не такой как у всех! Короче что бы не "попса"! Разумеется я адекватен в ценовой политике,поскольку лишними деньгами не распологаю,но на безрыбье и рак рыба!
И так по порядку!:
С 1996г за рулем у тазиков друзей -товарищей,но своег авто нет
2004г. Дед делает клевый жест и я щасливый обладатель ВАЗ 2106 белого цвета с возрастом 10 лет и пробегом 12000км!!! Я в ауте! Жизнь в новых красках! В течении одной недели тачка тонируется,  становиться на диски +музыка +чехлы ветровики и куча всякого цыганского тюненга! Короче тазик есть тазик,но один из первых "на деревне"! К слову сказать сделано было со вкусом,что и подтверждали "знающие люди", Никаких спойлеров и всякого армянского меха!))) В общем самомтоятельная автомобильная жизнь забила ключем! 2 года счастья и удовольствия!
2006г. Растем в должности и зарплате! Обзоводимся семьей и все вери гуд! Пришло решение и желание сменить авто! Скажу сразу на то время водил авто уже мама не балуйся,но как технарь полный 0! Все оценивалось глазами а не разумом! Но эта черта у всех творческих людей подмечена)))
В общем бабки карман жгут и я отправляюсь на базар! Глаза как у косого зайца,но бюджет есть бюджет! К концу дня выбор сделан(хотя рациональней было за эти деньги купить посвежее---но классом ниже и опять же попсу!) И так отваливаю 11000 тыс кусков за белоснежную Volvo S 40! 1998г.в., и мчу домой! машинка не новая,но редкая! На дорге намного легче после 06! А во дворе и на работе---люди просто лягли!))))
Короче со временем стало ясно что к чему, машинку просто сделали красивой,но ушатана она была прилично и именно на ней я научился разбираться где бачек омывателя где ремень и впринципе что по чем! Короче я ох....ел! Бабки тянула как пылесос! Плюс наматывал я на ней как начальник по украине божеж мой! Но самый важный вывод---лохонулся ты паря!)))) Хотя свои понты она всеже отрабатывала---когда ездила))))) Не скрою я и сам во многом виноват, поскольку гонял не подецки да и по пьяни иногда ее ушатывал дополнительно))) Ну это такое....доплнительные нюансы! Короче отдал ее полностью "лежачую за 6.500 тыс и вздохнул с облегчением---конец аду!!!"
Новый 2007г!!! Интернет---а там Додж Калибер! Я под столом! Все вот она!!! Обсудили дома---берем! Поехали на мерседес к дилеру -3 месяца ждать! Думали о хюндай купе 2.7  -29 000, Хонда сивик с панорамой 32.000, но тоже пол года в ожидании! Короче Хюндай отпал потому что хюндай,хонда---клевый луноход,но владельцы да и сам понимал что клиренс и все такое не для меня----убью в раз!
Итог  27,500 за Калибер! И ждемс! иСкажу что тогда что и сейчас мне было пофиг все! Дизайн все перекрыл!!!!
Короче первый год поголовно а спустя 3.5года то каждый третий досих пор головы сворачивают!
В общем без всяких тонкостей машинку охарактеризую так (система по 10 бальной шкале)
Внешний вид---сейчас наверное уже 8, поскольку цена на новые упала на 20% и машинка пошла в народ и примелькалась немного.
Салон---6---самое слабое место! Пластик ето просто пипец! Но это беда не олько америкосов--сейчас это почти у вех! Но на додже он всеже Г! Хотя я ету проблему для себя немного решил и доволен!
Обслуживание----твердая 8! Классный свой механник и клубные цены---Шкоды мазды и прочая попса курят в сторонке!
Эксплуатация--9 машинку не жалел и изматывал! Но она чертяка за 130 000тыс никогда не подводила!Короче все гуд!
Подвеска правда на любителя,но авто реально пацанский,поэтому иногда при определенной езде и тряхнет))))Трассу держит на ура! максималку пишут 196,но по автобану до 215 на хорошем бензе разгонял--ну это так к слову!

В общем вывод следующий!:
Если наплевать что там мягче,там то,там се, а вам нужен автомобиль который будет выделять Вас из серой масы однотипных авто средней категории, то это то что надо! Внешний вид ! Скорость и прочие вещи(кроме пластика) если не лучше,то не хуже чем у конкурентов или одноценников это факт!
Хотя каждому свое!Можно купить тех же немцев или японцев за теже деньги и оп! через пол года рестайлинг и Ваше новье уже не такое и новье и на светофоре таких как Вы везде и много! Я так не хочу! Если есть недостатки а они есть не скрою,я добавлю малехо и решу эту проблему,но все равно буду индивидуален! Никого не хочу обидеть но иногда приходеться пересаживаться на авто друзей, Мазда 3 2009, илиVW getta 2008г,то я реально чувствую разницу при езде по городу! Я не про технические харрактеристики---моя живее едет и так! Я про уважение на дороге---єто земля и небо!
PS. Я реально понимаю что это всего лиш бюджетный американец со своими достоинствами и недостатками!,Но харизма этого авто подкупает господа! Те кто внимательно читал сделал вывод для кого этот авто предназначен!
Я лиш добавлю что даже сейчас его адекватная цена 21-23 новым,но увы накинули парочку сволочи!
И если вернуть все назад и на кармане 30 уе, то я бы наверное уже новые авто не брал,поскольку теряют в цене круто а догонять потерю цены ,работа не всегда позволяет(((
По этому лучше за 30 кусков брать срочно продающиеся 2-3 годичные премиумы, пару лет погонять добавить 3тыс и опять в 30-ке! Но уже на другой марке, вот и будет что с чем сравнивать,нужно попробывать в жизни если не все то многое!
Всем удачи! И не судите строго!
Извините но фоток так и ненаклацал))))

Cleveland
Но пластик внатуре в салоне го....но)))))
pipec u vas ceni 27,500 axeret

5 за творчество !! ))
з.ы. щас Nemesis придет, все раскажет )

НОВОСИБИРСК
Фото салона добовляй, а отзыв хороший.

был бы 4WD купил бы... а так нафик нужен

на украине ему 4 вд ни к чему..

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

нормально.

ну ничё такой.

Китайский хром у боковых поворотников - полный дешман

Акордик:
5 за творчество !! ))з.ы. щас Nemesis придет, все раскажет )
дык автор сам все рассказал )
китайские накладки воздухозаборники - действительно ни к месту
filezzzz
мазды и прочая попса курят в сторонке!

ОМСК
Увидел года 3 назад очень понравился, сейчас примелькался.
За отзыв 5
R32 RB20E 1990г. 90000км.

mva1984:
нормалжный такой калибр....но в америке их на механике не встретить...чаще 1.8 вариатор...а так 5 за отзывНо пластик внатуре в салоне го....но)))))pipec u vas ceni 27,500 axeret
1.8 Только на механике , вариатор идет от 2 х литрового двиглаи на 2.4 ставят

Ярославль
Может на Украине "шеи на него и сворачивают", а в подмосковье скорее заглядятся на свежую праворульку- Альпхард, Эстиму и т.п. что то действительно редкое... Сам недавно Пассио первый раз живьем увидел...

Alex U:
может в подмосковье и заглядываются на дебильные коробки из под холодильников на колесах...) но у нас в прибайкалье сворачивают головы на редкие авто из Европы и америки...
страна у нас огромная если че...
Виктор 757
А сайт классный потому как создался он исходя из количества и качества классных праворульных авто. Украине привет! Приедем к Вам в гости. Вот где действительно смотрят с удивлением на правый руль, хотя живут ближе к Англии.
у друга Caliber SRT4 - вот это тачка огонь =)

Южный Урал
Мало автомобиля за много денег
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
Зы.....Я просто хотел сказать (по поводу свернутых шей) что авто действительно не как все!
ну или не как основная поточная масса! Я же не кричу что это майбах!)))

Китайскую фигню клеил ---это да каюсь...ну это так по привычке после шохи и Вольвы))))Потому что это фото 2007 года а тогда в днепре на нее нифига из доп примочек не было! Ща уже все гуд и пацики фирму со штатов возят....

А хорошо написал! с энергией м эмоциями! читать не скучно! 5!
Отпусти вовремя
1 ч. назад
filezzzz
212.120.162.---мазды и прочая попса курят в сторонке! Я бы так не сказал,скорее этот недополный привод,нервно покуривает в сторонке!

Уважаемый! Если я чем то обидел,то за ранее сорри! Скорее всего Вы плохо прочитали или не вникли о чем я писал, поясняю: Я имел в виду стоимость обслуживания в сравнении между популярными авто (читай массовыми брэндами) и данного автомобиля! Я могу ошибаться ,но в моем случае именно так, поскольку ремонтируемся с товарисчами в одном месте и есть с чем сравнивать

И еще, я ничего не имею против других марок...каждому свое! Но как по мне покупая машину не на пару лет, то реально взападло купить ,опять же просто пример мазду 3 или Октавию,что бы через год увидеть ее рестайлинг и понимать,что вроде как и ты на свежаке а вро де как уже в прошлом....В этом есть доля истины не правда ли? По этому и склоняешся в сторону америкосов, потому как с харизмой у них все ок! И дизайн актуален на года! (опять же это мои мысли) Всем успехов и всех благ!

Иркутская обл, Усть-Кут
чет понравилась мне машинка, уже второй отзыв читаю.. но не понял с дрыгателем 1,8 автоматы не ставят?? я ленивый мне меху не надо..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
Есть 2.0 вариатор 156 коней как и на механике

СССР
Позитивный отзыв! 5

Присматривался в свое время к такой, даже тестил. Внешний вид на 5. Но салон просто убил!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2010

Dark side of the sun
хорошая машина
I hear the rustle
of morning stars.
ДНЕПРОПЕТРОВСК
Привет земляк, машина супер ставлю 5 .........Удачи на дорогах всем...

Автору зачет! Хороший авто, у сына такой же. Эмоции только положительные. Удачи!
А у нас ни на какие машины головы не сворачивают, ни на немецкие, ни на японские..
хорошо что Марка не взял))))))))))))))))

Рязань
Не люблю легковые машины, но Калибр всегда симпатизировал. И пусть он, как кто то писал, недополный привод все равно вариант хороший. Люблю универсальность по доступным ценам, Калибр этим требованиям в принципе отвечает. А то, что пластик жесткий, это конечно обидно, это недостаток, абсолютно согласен, в Jееp Гранд Черокки намного качественнее сделан салон, я бы сказал даже лучше чем в Крузаке, или Патроле, или Камри. В любом случае классы этих машин другие, ценники тоже отличаются, да и назначения разнятся.

Хорошая у тебя машина, удачи, береги ее. И еще УВАЖАЙ СЕБЯ НЕ БУХАЙ ЗА РУЛЕМ, НЕ БУДЬ БЫДЛОЙ, БУДЬ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Еще раз удачи! 5.

автору 5. Тачка на любителя, не знаю кто уж там курит в сторонке
Немного свежих фоток если кому интересно....
Ожидаются хромовые ветровики и накладки на переднюю и заднюю оптику +накладки на зеркала))) Кому как а меня прет!
Как то я неправильно загрузил))))

Ну наверное и хватит

5 ч. назад
Петр А

Да остынь дружище едет твоя Шкода! Е...Д.....Е.....Т! Ни гвоздя ни жезла! Я вот тоже своему как ты говориш Г полному,подарок на Новый год заказал,говорят уже на пароходе плывет,так что чипану его до 270 кобыл , я думаю что курить вместе будем))))

Еще раз для "внимательных и дюже обидчивых" про шкоды и мазды что курят в соронке , я сравнивал цену на обслуживание авто!!!!То есть, в моем данном случае блин! Одна и таже работа на Додже стоит дешевле и это меня устраивает! Читайте внимательно и будет Вам счастье!

каждый день кроме выходных вижу данное авто в красном цвете. хотел бы я такую? нет! внешность и салон, а так же ходовка не впечатляет. по мне так лучше японский кроссовер. автор, не в обиду.
ленарон

Андрей Днепровский:
Как то я неправильно загрузил))))
Klassnoкласс , вот только вопрос, а не проще было центральную кансоль покрасить...и ровненько и красивенько было бы??

Железногорск-Илимский
Авто действительно для реальных пацанов. 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Питер
хорош! 5
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

абсолютно так ! )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Был такой тольк красный, по случаю достался из обмена на сдачу взял, полгода проерзал на нем впечатления как от нексии (узбекской), только форма другая. Помимо того что погремушка, еще и вариатор на 35 тыс. накрылся летом не понятно от чего. Экстерьер на фото видно как говориться на любителя но салон это отдельная тема, серо-грязная пластмасса типа (целулоид с шагренью) и такая же тряпичная отделка салона, панель приборов непонятно от чего с подсветкой в духе аля ВАЗ 21083, рычак селектора скоростей - матыга иначе не назовешь. Продал автомобиль 2007г.в. в прошлом году за 550 кило.руб. в Омске еле еле нашел купца, ни когда с продаже авто не зависал на 7 месяцев!!! начинал 700 просить ну и дальше.... Улыбнули слова автора по поводу того, что: - на него засматриваются прохожие. Думаю это возможной в двух случаях 1. Из сожаления либо злой иронии. 2. В сильный мороз когда проезжаешь на авто мимо остановки общественного транспорта.

до Американской машины надо еще дорасти ) гы

Игорь_777:
ну имея жыгуль как говорится нехер пенять на мировой автопром....а калибр на голову выше отечественного...пластмас***** о...но вариатор в руках мокаки....как гроната!!!!а у русской мокаки...хуже....по етому нехер здеть тут!!!!!

То: NEMESIS

Игорь_777:
То: NEMESISЯ уважаемый уже перерос Пацанчеговые автомобили, мне уже 30 лет и нужно чтонибудь от 5литров и 8 горшков. А то что ты называешь Американцем, это декласированный элемнт и последний ряд! Не обижайся конечно! В 2008 когда стройки встали у меня было тяжело с деньгами я то же пересаживался на Крузак 100-й, но верил что Лексус 570 все равно вернется.
сами то верите в то что говорите ? ) Роман Аркадъевич ? )ггы

To NEMESIS
Конечно старик, а кому же еще верить в наше время можно! Маленькая поправочка я не АркадЪевич а Станиславович, а так молодец почти угадал Роман имя редкое.

Raccoon City
У меня кота так кличут-не в обиду... а в целом Роман ,каждому своё - в своём классе машина хорошая . за позитив в парировании-респект

Тагил
Калибер зачёт. И отзыв хорош! 5
Mazda CX-5 2014

vit-1
Петр А:
Петр А:
шкоду покупают пенсионеры

LGSS
Cудя по первым фото либо машина мала либо автор гигант...

Ko-mix
Андрей Днепровский, выложи фотки подсветки колес ночью. Сам устанавливал?

Про индивидуальность: вот Галант 8 тоже, к примеру, очень индивидуален и вызывает взгляды. По этому я тебя понимаю. Был Галант, знаю что говорю. Вот теперь тоже на Калибер поглядываю, но пока сам его не пощупаю не сделаю выводов.

Машина как машина. кроме интересного экстерьера в ней ничего не цепляет.
Красная пленка в салоне не красиво ИМХО, но на вкус и цвет как грится...
Черный цвет ей идет. Автору удачи!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Воронеж
Калибер хорош. Отзыв - не очень.
Творческая личность автора нашла выход в основном в количестве восклицательных знаков по тексту.
Еще не понравилось про убивание машин по пьяни.

Богданович
5 ч. назад
Петр А 83.237.213.---Ты прокатись на шкоде 1,8 тси за эти деньги и потрогай там пластик а потом с калибром кури в стгронке. Этих машин мало потому что г полное.
Я на шкоде гонял это мягко сказать (отстой) В калибре не знаю
Калибр это МАШИНА,в сравнении с тазиками и равноценными маздами,фордами,шевиками,шкода ми,и прочими недочетами))))

Продажа Dodge Caliber 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Калибер.
Посмотреть всё о Додж Калибер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Калибер с фотографиями, недостатки и все минусы!