Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2007

Додж Калибер 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8.3-9, город 10.2-11.3 л/100км
Цвет кузова: Хаки
Цвет салона: Черный
Сподобился с покупкой. На этот автомобиль смотрел так года с 2009, но чтобы болеть этого не было, просто он мне интересен был, болел и болею Лэнд Ровером. Случайно абсолютно  увидел на Drome объявление о продаже в Краснодаре данного авто 2007 год, покупался у официала в Москве, жил этот парень у очень взрослого дядечки в гараже с пробегом в 43000, внешнее состояние, да и внутреннее, нового авто. Соседи прижабились думали новый купил))) Успокоил. Отдал 650 тр, дорого, но не жалею, когда хочется, то плевать. Кстати, жена уже отжимает), думаю к началу следующего года поддамся, продам ее опель "Астра" добавлю и возьму что хочу, надо еще придумать, что хочу, на Лэндика не тяну, старый не хочется. Что порадовало, так это слой краски и лака на автомобиле, сколов насобирал, 5050 трасса и город, но как то не убедительно они выглядят, держит покрытие. Приятно. Угол разворота не убедительный у Калибра приходилось поначалу нацеливаться, но все у меня уже стабилизировалось, прицел в глазу навел. До Доджа были ВАЗ 2101, 76 г.р.))) мой первый трахательный агрегат, мы друг друга по очереди имели, он меня победил, пришлось отдать в добрые руки. Форд "Таурас" универсал 79 г.р., я им пугал всех когда ездил на нем, шумный он очень был, уставший. Дальше свежее по годам пошло, жить лучше стал - Ауди "бочка", Фольксваген "Пассат" В-3, Камри, Каролла, Ниссан "Примьера". Чуть не забыл, самая первая моя новая машина Дэу "Нексия" люксовая комплектация, 2 года откатал, после Камрюхи то !!! Долго плевался по началу, кто плавал поймет, потом привык. Так вот на них на всех, кроме копейки, поворачивать было уютнее чем на Додже. Сидеть на водительском кресле удовлетворительно, купил под поясницу подушку на резинке, так лучше. Сиденья пассажиров сзади, просто беда, их размер пидсрачника для детей, взрослым только под ягодицы, табуретка, но есть плюс, спинку сиденья можно назад откинуть, ткань на креслах мрачновата, но практична. Раз о салоне речь завел, скажу про пластик: каждая царапина вылазит моментально, посему надо быть бдительным по отношению к пассажирам, не давать им возможность колупаться нестрижеными ногтями и любителям судить о машине по пластику в авто держать руки под угрозой ковыряния и постукивания костяшками по его наглой морде и рекомендации заодно рот держать подальше от моей машины, сам все вижу без комментаторов. Кстати такие ослы возбуждают, потому что его познания в авто обычно заканчиваются мягкостью, либо жесткостью пластика. Поэтому призываю данных животных воздержаться от комментов, я вас уже услышал. Извините, ничего личного, пишите, отвечу. Салон аскетичный, руль-просто руль, этим он мне и нравится, бардачков больших и маленьких, подстаканники. Холодильник, правильнее "остужатель" на 4 литровых бутылки с коротким горлом, кто не знает поясню, это ниша над большим бардачком куда при включеном кондиционере поступает охлажденный воздух и соответственно охлаждает находящуюся там жидкость, прикольно. Воздуховоды сконструрованы не так, как мы привыкли, т.е. перекрыть их на совсем не вариант, при закрытии шторкой все равно дует, а функции блокировки забора воздуха нет, офигеть. Но это не все, при включении направления воздуха в лобовое стекло автоматически включается кондиционер, на хрена!!! Не понятно. И при направлении воздуха в лобовое и ноги та же фигня происходит. Отдельно можно включить кондиционер если дует в морду, есть еще прикол, под рулем дует еще и в коленку, зачем? Одному Богу или какому то засранцу в США известно. Забор воздуха с улицы отключается только при режиме ветер в лицо и ВСЕ. Либо я чего то не до понял в этой машине? Поэтому, если не хочу дышать тем, что предлагают соседи в пробке должен ловить в лицо, либо охлажденные предложения соседей в лобовое стекло. Может кто из прочитавших мое писание будет Калиброводом и втолкует мне, где правда, буду очень признателен.
  Обзорность так себе, широкие боковые стойки, приходиться перед пешеходным переходом, как из-за ствола дерева выглядывать, дабы камикадзе какого нибудь не поймать. Я думаю еще не привык. Посадка выше чем у седана за счет клиренса, мне нравится. Кресло можно рычагом поднимать-опускать, спинку тоже рычагом, удобно, не надо колеса крутить. Электро привода нет, не тот класс автомобиля. В принципе удобно сидеть при езде можно приспособиться. Катал 500 туда и 500 обратно, нормальный ход, обычно выхожу из машины в голове чуток покачивает, здесь ни фига, нормально, думаю за счет жесткости подвески. Подвеска у Калибра своеобразная. ни яп, ни европеец, американец))) В поворот входит и выходит без раскачки, молодец. На скорости через жд переезд проходит на ура, не большие ухабы озвучивает, как Опель у жены. Подвеска гулкая, что то друг друга с хряканьем встречает, на сервисе выдали диагноз: нормуль все. Ну нормуль, так нормуль, погнали тарахтеть дальше. Шумоизоляция просто Г., ну и ладно, катали и хуже.
   Что еще? Буду вкратце писать). Двигатель 2 литра, 156 лошадей, вес 1500 кг без меня. со мной 1590 кг. Для любителей летать: получится, но после 10 секунд разгона. Но не надо. Тормозит нормально, АБС помогает. Коробка вариатор, кто то хаит ее, мне нормально, по городу на автомате, по трассе с ручкой катаемся. Бензин 95 лью, Калибру он нравится. Штатная музыка хороша, то что доктор прописал, громче не надо, по качеству воспроизводства самое то. Задраиваю иллюминаторы включаю "Арию" и еду, ни кому не мешаю и сам кайфую. Кондюк в норме, справляется пока, потом будем посмотреть. Багажник не велик, но все помещается всегда, в крайнем случае задние сидения складываются вровень с полом багажника, тогда много помещается, но мне без нужды это, машину брал в роль жоповозки. В этой роли она справляется отлично. Хотя и семью периодически вожу, частично, старшему 20 на носу, у него все давно выросло, ему со мной кататься, только время терять, разве что по бабушкам. Среднему 17 лет, этому только руль выморозить))), у младшенькой свой персональный трон в каждой машине семьи, так что можно сказать катаюсь больше по работе и ребенка в сад иногда. Все покупки жена сама чаще делает, меня привлекают на дальняки и к раскайфовкам доставить. Почему то машину на мойках хотят мыть как кроссоверджип ??? Из-за клиренса, и думаю формы кузова. Кому интересен псевдо внедорожник покупайте. Кстати недавно катались с товарищем на рыбалку в едреня, пролез пацан и все мужики на Нивах приняли его за внедорожник, ну и ладно, не стал переубеждлать, в тако кузове Калибры 4х4 есть.
  Резюме: Данный автомобиль Додж Калибер нужно принимать, как бюджетный. Единственно цена не бюджетная. Кто привык к фаршу и комфорту в авто, это не ваша машина. Интерьер убогонький, но эргономичный, все под рукой, ничего лишнего, все предельно понятно. Эктерьер просто бомба, без эмоций не могу об этом, внешний вид автомобиля перекрывает все имеющиеся косяки, данная машины чуть не мой стиль, но покупкой очень доволен. Что не дописал, у ребят в отчетах есть.
С уважением.

Capital of RF
Интерьер,значит,убогонький?)) И это после копейки от автотаза и прочих древних агрегатов?

Capital of RF
Фоток много,устал смотреть..)) Но интерьер Калибра видел живьем,слава Богу,убогоньким он мне не показался.

МужыГ!
Тёплый ламповый джинн.

Southern Rhodesia
Блин, реально.. нафига такие фотоальбомы не гуманные выкладывать? ;)
Holy Motors

Ульяновск
При выботе автомобиля долго присматривался к данному АВТО. после тест- драйва разочаровался. Купил Хонда C-RV

"...Шумоизоляция просто Г.,..."
Это потому, что она из макулатуры прессованной. (не шутка)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

где то коло прибалтики
ЗАТО ЧЕСТНА !!!

"Что не дописал, у ребят в отчетах есть" - если бы все так писали, то и читать нечего было бы.

На Кит-Фин границе
"До Доджа были ВАЗ 2101, 76 г.р.))) мой первый трахательный агрегат, мы друг друга по очереди имели, он меня победил, пришлось отдать в добрые руки."

Лучшая фраза за последнее время на форуме!)
Молодца!

АнжероСудженск
"Позитивный" отзыв, зачем купил, не глядя что-ли, вернее не изучая, за отзыв по правде спасибо, люди хоть думать будут перед тем как покупать!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Блин! Читать сложно, фоток мало, только 3.
Сам на таком езжу, тачка ваще огонь! Либо нравится либо нет. Со многим в этом отзыве согласен, но калибер - это америкосовский бюджетный автомобиль (в России нифига не бюджетный), именно так его и надо воспринимать со всеми его недостатками.
Хочу море, лето и зарплату

из СССР
ДО ОСЛОВ дочитал дальше не интересно для кого писал.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Тяжело читать, сумбурно очень.
www.ldpravo.ru

Алма-Ата
В США эти машины очень часто попадаются на продаже с пробегами за 200 тысяч миль, и при этом в неплохом состоянии.
Про кондёр, который автоматом дует на стекло в первые минуты - для особо одарённых поясню: на всех американцах автоматом при включении обдува стекла включается на короткое время кондёр. Сделано это для того, чтоб зимой при каждом включении обдува стёкол не менять треснувшие лобовухи, только и всего.
А вообще - мне эта машина напомнила свою первую "восьмёрку": пластик жёсткий, передний привод и довольно дерзкий характер. При этом - достаточно просторный салон.

Алма-Ата
Да, кстати - чтоб включить блокировку внешнего забора воздуха, надо правую крутилку (холодно-горячо) до упора повернуть влево, в холодную часть, последует небольшой щелчок, и свершится волшебство - забор воздуха извне прекратится.
Интересно, автор сам додумался, что возможна машина с кондёром и без такой опции? )))

Отзыв сумбурный, друзья и пассажиры у автора ослы с вампирскими ногтями.

Россия,Нижний Новг
Caliber как звучит,единственное хорошее...за отзыв 5,автору удачи.

Ленчiк:
+1.

Тоже обратил на это внимание.В принципе уже все у всех есть,как грица,можно вообще не писать.
А много чего не дописал-то,уважаемый?!.......

gensher 65:
Интерьер,значит,убогонький? )) И это после копейки от автотаза и прочих древних агрегатов?
А,шо? Люди ведь растут, взрослеют! Так что, 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
NAR

пять+

Сочи
довелось поездить на таком, во многом согласен, про музыку только чуть уточню - даже в самой простой комплектухе SE, калибр комплектуется акустикой Бостон из 8 динамиков, а в SXT еще и саб добавлен.
короче, у калибра музыка одна из лучших, если не самая лучшая, в своем классе.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Пять, авто хорош!
Nez

Междуреченск
серж-:
ДО ОСЛОВ дочитал дальше не интересно для кого писал.
Зато ни в одном комментарии нет оценки авто исходя из качества пластика. Следовательно - цель достигнута.

?????
osly posloshni
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Бердский острог
причом тут ослы?
Любите жизнь, цените дружбу!

And_Vik:
кому интересно, цены на "Бостон Акустик" в РФ http://www.auto-hifi.ru/acoust... oustics
от 32-х до 1 т.р.
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

Доброе время суток форумчанам!
Ни разу не писал, теперь напишу. Владельца отзыва знаю давно, посему пишусь за него.
Для gensher65 - в 21 веке у моего товарища машины старше 2005 года не было и древними агрегатами у меня язык бы не повернулся их называть. Я просмотрел ваши коментарии глубокоуважаемый gensher65, основная масса негатив, мне кажется у вас проблемы со здоровьем, либо с женщинами. Позитивнее надо смотреть на жизнь. Как говорят у нас лицо мужа его жена, так вот: владелец отзыва каждые 2 года считает должным выгонять из салона новую машину жене. Вопрос: а вы так можете? Уверен нет.
Для Calvin Kraun - фотоальбомы в большом количестве найдете на сайте для взрослых, извините.
Для Venticha - я его друг, с ногтями все хорошо))). Я думаю, он имел ввиду пластиковых оценщиков.
Для solomona - смотрели перед покупкой вместе, смотрели кроссоверы до 1,3 р, но увидев Доджа товарищ пропал и просто купил, он может себе такое позволить исходя из состояния его мозгов))).
Авто куплен месяц назад.
За позитивные отзывы спасибо, всем добра.

Елбанка
Тоже искал Калибра, дилерских мало, из омерики брать - самоубийство.
Всё нравилось: брутальный экстерьер, одна база с митсубиши/хундай (касаемо з/ч).А главное КЛИРЕНС! М-м-мм!
Но! Маленький багажник и скругленый (то бишь низкий) стали решающими факторами, не взял... чисто с практической точки зрения
Взял Опель Зафира
Пять.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Dodge в моем понимании представлен другими машинами.За отзыв 5.

После Винограда, хотел себе такого, после осмотра понял, что это теже яйца, только в профиль...

[quote=]До Доджа были ВАЗ 2101, 76 г.р.))) мой первый трахательный агрегат, мы друг друга по очереди имели, он меня победил, пришлось отдать в добрые руки

*****, я выпал)))

Троицк Московской
Кошмар, каша из слов, словоблудие какое-то.
Сам читать пробовал.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Евгений _71:
Доброе время суток форумчанам!
Авто куплен месяц назад. За позитивные отзывы спасибо, всем добра.
Хорошо,что у автора есть друзья. Что он имел ввиду,когда писал про ослов и ногти, каждый понимает как может. Автору надо научиться четче выражать свои мысли, в письменном виде это достаточно просто. У Евгения 71 это получилось хорошо.На будущее отзывы тоже можете за него писать - выслушайте, систематизируйте и выкладывайте....

ventich:
Евгений 71-явно адвокат автора..))) И где он тут у меня негатив увидел? Мне.как раз,нравится Калибр..)

Евгений _71:
Доброе время суток форумчанам!
Авто куплен месяц назад. За позитивные отзывы спасибо, всем добра.
В каждом моем комменте куча позитивных смайлов,где ж тут негатив? Негатив начинается,когда какой-нибудь муdак начинает хамить..)

Raccoon City
нормальное авто за свои деньги .
год на таком ездил - конечно это не самая лучшая машина в мире но если бы я снова выбирал между кашкаем и Калибром выбрал бы опять Калибра

новосибирск
NEMESIS:
нормальное авто за свои деньги .
Наверно каждому свое, я сейчас езжу на Кашкае 2.0 вариатор, передний привод 2008г.в., с такими же параметрами был Калибр, так вот по моему мнению Кашкай на много лучше Калибра во всех отношениях, мотор резвее, управление просто на порядок лучше, рас ход бензина поменьше, если бы я снова стоял перед выбором, Кашкай однозначно, хотя и у него своих недостатков навалом, ходовка, печка .

alefan:
привет !
Смотрю вернулся к японцам ) я вот так и не смог перебороть любовь к американским тачкам ... В сторону япов вообще не смотрю теперь - кажутся мне какими то унылыми и маленькими все ) хотя ты прав каждому свое .

новосибирск
привет !
Привет привет NEMESIS.
Вернулся к японцам , как будто из гостей домой.
Если не секрет, на чем сейчас ездишь?

alefan:
Привет привет NEMESIS. Калибра брал под впечатлением, в том числе от твоего прекрасного отзыва о нем, но оказалось не мое. Вернулся к японцам , как будто из гостей домой. Скажу больше, пересев на Кашкая поначалу даже ощущал давно забытый щенячий восторг, хотя казалось ничем не удивишь, 14 Тойот разных было , ну и Калибр. Поддерживаю твой выбор, главное твое внутреннее ощущение. Если не секрет, на чем сейчас ездишь?
езжу на Додже Дюранго 05 года , 2я машина Додж Магнум ( как и мечтал раньше) . Планирую к осени продать Магнума и взять Линкольн Авиатор - хочу все таки премиум класс попробовать у Американцев )

челябинск
Машинка видная,как и все американские авто выделяется из общего потока.Вид агрессивный внушает уважение.5+

Пенза - Сочи
Конкретно можно назвать где искать запчасти на эту машину, ни в Экзисте, ни на Автодоке не могу найти эту марку.
ТОЙОТА управляй мечтой

в гугле забанили ?
Да))
ТОЙОТА управляй мечтой

Подольск
Все по полочкам разложил, 5 за отзыв!
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Анна Ру.
NEMESIS:
я вот так и не смог перебороть любовь к американским тачкам ... .
Скажите, а полноприводный Калибр много жрёт бензина? И как он зимой себя ведёт-на снегу, как заводится в морозы? Хочу полноприводный больше, чем простой.

У меня тоже Додж Калибер. Владею им пару месяцев. Про экстерьер -действительно брутален и необычен. Часто замечаю вгляды на машине, что очень приятно. А салонр-других доджей не видела, но у меня пластик бежевый и сиденья из бежевой кожи, смотрится просто замечательно, поэтому не могу понять тех, кто пишет про бедный салон. Неужели все так плохо? Из минусов Калибера- это плохая обзорность. Самая плохая из всех бывших авто (их пять было) Едешь как в танке и выглядываешь в окошечко. Предпоследней была Хонда ЦРВ, вот там обзорность на 5 с плюсом, хоть по бокам, хоть задом, видно все до последних сантиметров. Отзыву автора-зачет
Для женщин нет такой проблемы, которой им бы не создать

Продажа Dodge Caliber 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Калибер.
Посмотреть всё о Додж Калибер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Калибер с фотографиями, недостатки и все минусы!