Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2008

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Темный
Всем доброго дня.
Решил написать не большой отзыв.
Ездил на разных авто как Европа , так и Япония, ну и без тазов не обошлось(начинали все с них лет пятнадцать назад)
После  того как первый раз увидел в живую, мысль о покупке  японского автопрома пропала совсем. Перед покупкой "барашка", много прочитал в нете про этот авто. Облазил  сайты России, Украины. Первое впечатление от прочитанного было двоякое , одни писали - "Тачка отстой", многие -"Тачка огонь". После 3 месяцев изучения литературы он-лайн решил брать. Первый просмотр - Новосиб, но Новосиб  на тот момент не пестрил объявлениями(зима 2012) , осмотр ближайших регионов Омск,Томск, Кемерово.  Очередная поездка в Омск и разочарование, машины которые хотел посмотреть - проданы. Начинаю просмотр дальше - Екат, Челябинск(Москва - мимо, далеко и не надежно).
Нахожу неприглядную фото , не поймешь какого цвета Калибра , звоню. По рассказам все -Ок. Прошу коллегу оперативно посмотреть и через три дня я в Екате и уже вижу свое будущее авто в живую.
Теперь про авто:
1. Внешний вид.
Про внешний вид написано много , повторюсь наверно - квадратный , отличный от всех не понятный многим авто.Танк(по ощущениям внутри салона)
2. Салон .
На мой взгляд все  удобно и просто, нет лишних кнопок, ручек . До этого была Mazda , так и не смог разобраться как работал климат контроль.
Панель хоть и из пластика но не гремит и сверчки не заводятся, а кто скажет дешево, могу привести пример Toyota Corolla  2010 год ,  пластик там не лучше , а сверчки похоже получили постоянную прописку.
Сиденья водительские очень удобные , задние на любителя, маловаты но для двоих детей достаточно .
Багажник маловат , но поездка на берег с палатками и всем сопутствующим показала,  что при правильном расположении все входит.
3. Ходовка.
Очень нравится посадка авто - 20 см , недавняя поездка на рыбалку в Рыбачий показала - удобно(кто был на протоках поймет).
По ремонту сказать ни чего не могу, не ремонтировал, но знакомы обладатели Калибров говорят , что не ломается.
Двигатель.
Кратко - мне на механике достаточно, это не спорткар, но надавить можно.

На этом наверно закончу первый отзыв, позже продолжу.

P.S.
Машиной очень доволен !!!

Астана
Машина не урод, так имхо, помоему красивая. Правда движок на 1,8 слабоват чуток

Калибер хорош для направлений по РФ. Хороший клиренс.Что сказать мечта грибняка и по городскому бездорожью уверенно будет катать хозяина. 5 за америкоса,самый оптимальный вариант за свои деньги и руль не в бардочке.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995

Брутальный авто, 5

Ходовка 100 тыс. не ходит. Проверено! Особенно задняя подвеска , отстой на плавающих сайлентблоках. Сайлентблоки идут только вместе с рычагами (дорогие).

По этой машинке мнения разные, кому нрав, кому нет. Наверно имеет право на жизнь, чем всякие безликие обмылки. Да и 4х4 не помешало бы

1.8 передний привод, не для такой машины помоему....да и на мехе что то не солидно для него, но если приносит радость комментарии не в счет!
подпись удалена модератором

Toronto
вроде американец, а на палке, странно.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Ezel:
...Правда движок на 1,8 слабоват чуток
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

Астана
PrelovskiyAnton:
Я ездил - 1,8 (150 л.с.) - вполне для него!
150 л.с ? В отзыве не указали Лошадки, так что прикинул что там около 110-130 л.с
Ну раз так, то динамика вполне-вполне

Магадан
Главное что нравиться и свежая(синонимы-безопасная,бод рая,не убитая)! :) +5
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

импозантная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

а мне в салоне не нравится, очень топорово... а вот внешность интересная. ну и 4везде б ему
Всё будет хорошо!

Делали один такой, хозяин жаловался - если где скол, то сразу гниет. Качество ЛКП хорошее, внутри все как у Логона. Своих 450 тысяч он стоит.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

норм.отзыв доплняй.и фото под капотом.интересно взглянуть.

Заринск
[quote=Husseyn]а мне в салоне не нравится, очень топорово...

+1000.
Слишком экономно- спартански.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Тоже хотели её купить. В Нск много вариантов есть.
Машина стоит своих денег безусловно. Хоть это и С-класс, если верить каталогу.
Поздравляю с покупкой!!!

Додж надежен!Проверено

Тип
Рядный, 4 цилиндра, бензиновый
Диаметр цилиндра x ход поршня, мм
86 х 86
Число и расположение цилиндров, газораспределительный механизм
DOHC, 16 клапанов
Система впрыска топлива
Последовательный электронный впрыск
Система контроля эмиссии
Каталитический нейтрализатор, кислородные датчики
Максимальная мощность, кВт (л.с.) при об/мин
111 (151)/ 6 300
Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин
190/ 5 100
Рабочий объем, см3
1 998
Степень сжатия
10,5 : 1
Максимальные обороты двигателя, об/мин
6 750
Вот то что сейчас идёт в продаже из двигателей на данной модели.

caliber666:
Ходовка там вся от аутлендера (лансера),колодки ,фильтра ,шаровые (СИ ТИ ЭР рекомендую!),плавающие салентблоки и не плавающие тоже,подшипники ступицы ,ролики ремня генератора-все от ММС,хочешь недорого оригинал,хочешь -полно ду*** дешевого и дорогого!
Если вас разводят на дилере на рычаги в сборе к примеру-не верьте в 95 СЛУЧАЯХ ИЗ 100-найдется дубликат!
Сто тыщ подвеска действительно не ходит,но это одинаково можно сказать о всех кроссоверах построенных на данной платформе-а их примерно 30 процентов на рынке,а скажите у какой машины 2008 года подвеска выходит без вмешательства 100тыс км?!
Вот если бы речь шла про машины 1993 года я бы сам Вам не один десяток авто перечислил,ну а 2008 -это как в сказке-чем дальше-тем страшнее,в 2015 авто вообще тыс по 10 выхаживать будут

Если не из кроссоверов то это Тойота. Про Камри и Ярис точно могу сказать. У меня Ярис 2008 Американка 107 тыс. км, и подвеска всё ОК! Кроссоверы думаю так же ходят.

Ну я тоже Вам могу назвать тот-же Прадо-но это табуретка даже на пневме сзади.
Управляемость как понятие в принципе отсутствует.
Машинки одноплатформенные с Калибером-отлично рулятся благодаря не совсем простой подвеске,из -за сложности подвески-ее относительная ломучесть,в том -же Ярисе просто нечему ломаться ,он как наш ВАЗ 2108 прост (но это не говорит о том ,что он плох),просто едит попроще. Камри-может быть,но скучная она ! Аккорд куда веселее,или та-же МАЗДАШЕСТЬ.-но здесь каждому свое. По Аккорду и Мазде могу точно сказать,что до 100 тыс вы в любом случае поменяете стоики стабилизатора и передние и задние и какую нибудь шаровую- рулевую.
А так у знакомых много Кроссоверов-Кашкай-в 40 тыс перетресяна ВСЯ подвеска,Рав 4 в 60 тыс-замена стоек и ступичных передних подшипников,В СРВ знакомый тоже нет-нет ,что-то по мелочи в подвеске делает , а вот СУЗУКА Гранд-Витара-крепкая машинка .
Да что кросовер-У меня Паджеро 4 был (АРАБ) -до ста тысяч не доходили передние ступичные подшипники-вот тебе и Японец участник Дакара . В магазине продавец широко улыбнулся продавая мне ступицу тк подшипник не меняется-у него нет наружной обоймы и со ступицей это единый узел (ступица в сборе 20руб стоит),говорит ,что это расходник и в наличии они всегда держат.
Короче УАЗ надо брать,там ломаться всяко нечему:)!

В смысле Ярис прост? Так же рычаги, шаровые, яйца. Задняя подвеска согласен (телега), и два сайлента и аморты. У меня Калибер был, почему я и сравниваю. На 28 тыс. миль я менял впереди шаровую, сайленты и резинки стабилизатора, а зад не стал делать, продал её так, со стуками.

Земля-Матушка
Тымь:
Брутальный авто, 5
неотёсанность - по Русски!

Dodge - это броневит ,и ни х...я ему н ебудет. Он просто НЕ ломается.... поверьте мне.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

siamodon:
Ломается все:)

Главное, чтоб машина нравилась...

Автору удачи!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
Якутск
Машина г-о ни кожи не рожи топорная работа и смотря где ездить если в якутии то даже крузаки умирают что говорить о легковых эти машины не для нас

Mode:
Камри-может быть,но скучная она
Короче УАЗ надо брать,там ломаться всяко нечему:)!
У меня камри 2004.. по подвеске на 120 поменял только втулки стаба (не стойки стаба) - сейчас уже за 180 перевалило, больше ничего не делал - ни звука...)) дрючу ее как могу по всей россии))
3 и 4 паджеро не были никогда эталоном надежности))) ничего удивительного)) спорт еще ничего, крепкий)

А уаз - это жесть) его надо уметь в лесу полностью разобрать и собрать)) тогда будет радовать)
740ld G12
R1250RS

Троицк Московской
С тоской вспоминаю Калдинку, где все сайленты и шаровые и ШРУСы доходили без замены до 420 000 км, а ступичные поменял на 360 000 км. Стойки стабилизаторов менял за весь срок два раза.
Куда катиться мир?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

punkz:
Ничего против Камри не имею-добротная ванна, скучная для меня лично,но многим нравится.
Калибер при более высоком центре тяжести будет рулиться лучше .

За эту цену которую просят за Калибр-ему альтернативы нет (кроме китайцев),нормальное недорогое авто.

На Паджеро 2 в лихие 90 проехал немало,надежный был до безумия. Потом на обмен достался АраБ Паджеро 4-вот ступицы передние менял,дальше продал незнаю ,что после 100 тыс бывает.Может вы и правы по 3-4 Паджеро.

caliber666:
Да я письками не пытаюсь мериться!!!
Ярис хорошая машина,только вот стойки на вид как от велика,сзади подвеска совсем простая,но он и стоит недорого.
Додж я тоже не защищаю,да ломается но не больше остальных. Но остальные стоят ОЩУТИМО дороже вот основной козырь у Доджа.

Новосмбирск
Товарищи Доджеведы и Доделюбы.
Подскажите где в Новосибе покупаете з.части и делаете ремонт. Хотел заехать сделать диагностику (у проверенных людей) ?
Мой отзыв: Dodge Caliber 2008

Новосмбирск
Буква не пропичаталась - Доджелюбы )))))

Itan:
вроде американец, а на палке, странно.
Палка была выбрана не случайно, по многим отзывам на вариаторе туповат и (все таки посадка большая, можно и в бездорожье попробовать) ) что бы не рвать коробку.

С наружи выглядит дорого, но внутри просто пипец.
В салоне круто смотряться последний дюранго ,вот там самолет по лучше прадиков всяких.Так кстати и не понимаю если бабла много то либо лексус либо прадо ,типо представительский класс,пипл не прохавал что японцами автомир не заканчивается.

do11:
Я в прошлом году искал себе машину.Этот Калибер тоже смотрел,салон просто убил,если бы не он то точно бы ее купил.

Что взял в итоге ?

С наружи выглядит дорого, но внутри просто пипец.
Смотря , что с чем сравнивать.
Японцы с 2008 года (королы и т.д. ) дерево деревом , а ценник под 1 млн. и ломаются через 10 000 пробега(люди с СТО не вылазят) . А Прадик не устойчив, валится на бок если горка крутая, проверено.

Кубинка, МО
Чем вам салон не нравится? Салон как салон... Под стать интерьеру - рубленные линии. На ощупь пластик чем-то напоминает Soft-touch. Моется-чистится на раз-два. По эргономике - твёрдая "4+"

PrelovskiyAnton:
...инте рьеру...
"Экстерьеру" хотел сказать...

новосибирск
Имел такой, только 2.0. вариатор 2008г.в. Машина неплохая, все устраивало кроме рулевого управления, из за него и продал. На ровной дороге вроде нормально едет, чуть неровная дорога или не дай Бог даже небольшая колея, начинает рыскать, руль приходилось держать вцепившись двумя руками. Неплохая связка мотор коробка, хотя на трассе при обгонах ощущается небольшая нехватка мощности. Сиденья действительно очень удобные, в салоне скрипов нет, очень качественная музыка. В Новосибирске запчасти можно купить на Островского, магазин Академия, цены приемлемые.

Raccoon City
h0bbit:
незнаю как там в Якутске , но вот на Чукотке Доджи прекрасно живут и переносят все суровые тяготы севера
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Северск
caliber666:
Заказал сайлент блок задний левый-цена родного 2,5 т.р, идет правда месяц, есть аналоги-1.5 т.р-доставка из Москвы- неделя. Это что, дорого?
Армин Пайзерт:
Салон с 2010 года другой, и поэтому я решился купить, см. фото в отзыве :)
Мой отзыв: Dodge Caliber 2010

челябинск
Автору уважуха +5.Недавно с человеком из Ебурга на озере познакомились,так вот у него тоже калибер тока комплектация 2.0 с вариатором.Он на нём и казахстан и киргизию и даже в абхазии был.Вместе с семьёй по местам отдыха ездили,так он от барашка в восторге нигде не подводил а из ремонтов пока только т.о.Машинка понравилась мне и жене .Сейчас присматриваем.Понравилась акустика,на задней двери планка с 3мя колонками откидывается,очень удобно на природе и звук достойный.
Волгоград
Год пользуюсь калибром. Накатал 24000. Постоянно езжу город-трасса. Всё устраивает. Недостатков, которые его бы сильно принизили по сравнению с другими машинами, нет.
Додж - это не японец и не европеец. Другая идея, другая концепция.

Пенза - Сочи
Конкретно можно назвать где искать запчасти на эту машину, ни в Экзисте, ни на Автодоке не могу найти эту марку.
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Влад ДК:
Додж - это не японец и не европеец. Другая идея, другая концепция.
Вопрос всем какое масло лучше ему заливать!!! Скоро буду владельцем данного авто интересует все.

Калибер - не кроссовер, не путайте людей, а в остальном - на вкус и цвет...... у меня 2,0л, вариатор,156л,с, хватает..... В потоке выделяется)))

Армин Пайзерт:
взял бы кожей панель обтянул ,если уж так хотел.

Алекс908
Таганрог
Mode:
Ну я тоже Вам могу назвать тот-же Прадо-но это табуретка даже на пневме сзади.
Управляемость как понятие в принципе отсутствует.
Короче УАЗ надо брать,там ломаться всяко нечему:)!
я работаю в магазине -поверь уаз тот еще авто!ломается часто!

валерий
ХОРОШАЯ МАШИНА .ОТЗЫВ 5. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДВЕСКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕДКО ДО СОТНИ ДОЕЗЖАЮТ БЕЗ РЕМОНТА .У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН ПРИМЕР МСС ГАЛАНТ 2007 .ПРОБЕГ 117Т КМ НИЧЕГО КРОМЕ МАСЛА И ЛАМПОЧЕК НЕ МЕНЯЛ. ДАЖЕ СВЕЧИ И КОЛОДКИ РОДНЫЕ

Ценники у нас в новосибе на них не реальные,за эти деньги что у нас просят можно на полном приводе и поликвидей авто приобрести

pd.shirobokov
Мазда 6 все железо тонкое вот там гниет здесь железо толстое купи себе танк там наверно не гниет

siamodon
Поддерживаю машина класс идеальной нету и ломается все иу всех

Всем доброго дня.
Такого расхода бенза нет ни у одного одноклассника ( зимой больше 10,5 не доходило) .
И САМЫЙ ОГРОМНЫЙ - запуск в любой мороз !!!!! акум с завода стоит ( т.е. 8 лет уже )))
я
Иван
Всем доброго дня. Не знаю, как добавить к отзыву. Много проехал, не мало отремонтировал, решил сменить и понял , что в данной ценовой категории НЕ НА ЧТО ! Такого расхода бенза нет ни у одного одноклассника...
Решил стать доджоводом,что посоветуете стоит ввязаться в эту авантюру??

Вадим
Привет! Кто скажет по двиглу.. Сколько бегает? А то сколько смотрю маловато. И ремонт дорогой? По поводу ,полный привод,вот это было бы намного лучше. Полный привод это полный привод. А что по ходовке ни чего нельзя найти усиленное на него? И 150 лошадок это конечно маловато,как я мыслю. Но кто как на гашетку жмет и любит кататься. Для меня так Dodge Caliber SRT4 это лучшей выбор.

Вадим
Dodge Caliber SRT4 290 лошадок кажется,на палке. Был бы полный привод и раздатку,вот это было бы очень не хило..

БЕК 777
Привет! Посмотри здесь. У меня Хонда Аккорд ,редкий выпуск,находил кое что здесь. Есть несколько таких сайтов,где можно купить запчастюли в оригинале и не дорого. Надо только смотреть. Фото там есть. Моторленд еще глянь. http://autostrong-m.ru/zapchasti/dodge/caliber

БЕК 777
Еще тут посмотри http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/dodge/caliber-2006-2011/absorber-filtr-ugolnyiy/used/
Брал на свою,много чего здесь. Только хорошо выбирай запчасти. Косяки везде есть. Проси фото ,звони им. Ну дополнительные фото,если этих мало..

Руслан
У меня додж езжу год отличный аппарат у меня это 16я машина были все японцы но барашек просто радует своей простотой и по запчастям всё митсубиси

PrelovskiyAnton
Ezel:
...Правда движок на 1,8 слабоват чуток
Я ездил - 1,8 (150 л.с.) - вполне для него!
Я тоже ездил,мне за глаза хватало

Я владею машиной уже 4 года,только положительные эмоции

я
Решил стать доджоводом,что посоветуете стоит ввязаться в эту авантюру??
Добрый день. Наберите 89130019595 расскажу , писать долго.

Продажа Dodge Caliber 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Калибер.
Посмотреть всё о Додж Калибер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Калибер с фотографиями, недостатки и все минусы!