Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2010

Додж Калибер 2010 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-трасса, 10-12 город л/100км
Цвет кузова: По ПТС-оранжевый
Цвет салона: черный
Всем заитересованным-берите ДОДЖ!
Была у меня Тойота Опа-но как говорится пришло время ее менять , хотя я машиной той очень доволен, классный автомобиль-отзыв тут есть мой по нему (черная, госномер 702)
Теперь о Калибре. Почему купил.
1. Высокий клиренс-спокойно лазию теперь по бордюрам и по кочкам не боясь, что кокну бампер как было с Опой не раз.
2. Кузов-что-то типа универсала-по меньше, чем в Опе, но тоже не маленький, можно засунуть много чего.
3. Левый руль - хоть и успокаивает наше правительство, что праворуких не тронут, но все как-то неубедительно успокаивают.
5. Конечно-же цена не последний аргумент.
6. Коробка автомат-привык к ней, хоть и отъездил 15 лет на Жигах, но после иномарок с автоматами предпочитаю-воткнул букву "Д" и поехал.
7. Чтоб красивая тачка была.
Ита, аналоги:
Кашкай-прочитал много отзывов по нему, много народу жаловалось по поводу замерзания педали тормоза в сильный мороз, не знаю как у кого, а десятка свидетелей достаточно, чтоб передумать его брать.
Мурано-3,5 литра это конечно быстро, но раход бензина опять же..., да и дорогой он.
Спортридж- салон меньше, выглядит как КИА.
ЦРВ, Х-трайл-хорошие аппараты. но дорогие-много денег за Тренд фирмы.
Кроче перебрав массу вариантов пригляделся к Доджу, к тому же внешний вид его весьма брутальный, как все говорят:)
Единственное, что отталкивало-салон. Но даже с таким недостатком, все остальное вполне хорошо- высокий, руль с человечьей стороны, резвый, коробка автомат, ест немного, а внешний вид-вообще отпад!
А тут появляются на рынках модели с 2010 года-с другим салоном-эта последня капля была в моих ведрах выбора!
Купил. Пригнали с Москвы своим ходом.
Додж калибер, мои ощущения-внешний вид- высший бал! Ну почему наши так не могут?
Салон- у меня попалась комплектация с кожанным салоном, люком и на 18-х колесах, были и другие 2010 года- салоны тканиевые с кожанными всавками, на 17-х колесах, а в остальном-также (тока есть без люка), вполне приличные салоны стали на Калиберах!
На фото видны расстояния . Честно-сиденья установлены под меня, первый ряд не двигал, рост у меня 180 см, сзади места вполне хватает. Но по объему салон поменьше, чем в Опе, там стойки вертикальные, поэтому пространства больше. Обзор конечно тоже меньше, чем в Опе, но поездив немного по -Северску-Томску, периодически включая дворники вместо поворотников (сила привычки правого руля), постепенно привык, так что -нормальный обзор. Очень хорошие зеркала боковые. С подогревом к тому же, лопухи с эффектом увеличения обзорности. Едиственно, что пока напрягает-парковка задом- маловато обзора, много слепой зоны сзади. Ну это из-за внешнего вида, стилизованного под такого крепыша, а вообще-то очень уютно себя чувствуешь в такой машине, Сиденья удобные, с боковой поддержкой, регулировок хватает, чтоб выбрать удобную позу. Есть комплектации с подогревом, но не у меня.
По вождению- резвый автомат, хорошие тормоза, Конечно не такой верткий как опа, но он и на 300 кг тяжелее, 1,5 тонны сухого веса все-таки. Кстати это рамный автомобиль! Рама интегрированна в кузов. По трассе идет нормально, но немного рыскает на кочках-подозреваю, что это из-за сайлент блока (он ерзает по штоку-резинка не держит) - машина подруливает на неровностях. Но замечаешь это на 90 км/ч. Поменяю сайлент блок-посмотрю как будет. Подвеска-мягкая, по ощущениям-чуть жестче. чем на Опе, но ненамного.
В комплектацию входит круиз контроль, кондиционер, магнитола с МП-з плеером, голосовым управлением (прикольно тетке по-английски говоришь че нить-она тебя понимает!) Вай-фай для мобилы, две розетки на 12 и 157 В, подогрев зеркал, заднего окна, электростекла все, автозатемняющееся зеркало заднего вида-хорошая вещь, холодильник в бардачке на 4 по 0,5 пузыря, вариатор с возможностью ручного переключения передач-вверх-вниз (попробовал, но на автомате проще для меня) и конечно же классная аккустика. Очень приличный звук, подозреваю, что даже лучше, чем у меня дома сейчас.
Расходники-после пригона поменял масло-синтетику 5W20, 4 литра как раз хватило канистры, фильтр масляный-240 руб (неделя доставки), свечи-650 комплект (в наличии), заказал тормозной шланг передний- есть трешины-лучше поменять-900 руб родной, 500 р- аналог, сальник заказал, родной-2,5 т.р, доставка с Америки-месяц, есть аналоги-1,5 т.р неделя, но решил лучше родного дождусь, чем аналог тайваньский брать, а после 20 т.км снова менять. Фильтр воздушный-родной-800 р, заказал аналог-450 р-неделя доставки, колодки пока нормальные. но если надо- закажу, комплект-1450 руб. Так что по расходникам все недорого, но пока все под заказ, с недельным ожиданием.
Вот пока и все мои впечатления.
Да, надо добавить еще о ценах строку, правда?
Цены на авто такие в Москве-680-750 т.р за 2010 год выпуска! А вообще-то сайты есть, смотрите на auto.ru, avto.ru, ну и конечно же на Дроме :) Моя-в 705 т.р. встала, не считая перегона.
Будьте готовы к ценам на 17-тую или 18 (у кого как) резину. Лучше уж брать доджа на 17 колесах, а то дороговато 18 ть дюймов переобуть в зимнюю обувку.
Напоследок добавлю-машиной очень доволен, ведет она себя на дороге прекрасно, не похожа на остальные, а главное-народ засматривается-вот когда чувстуешь-не прогадал!.
P.S. Для тех, кто собирается что-то купить-не берите машину с ПТС чистой! Сам так накололся. Дело в том, что 3 месяца назад вышла какя-то поправка МВДшного приказа, и теперь тот, кто растоможил авто, должен его поставить и снять с учета в России, а потом продавать. Я повелся на чистую ПТС, записали меня туда первым хозяином, а в итоге при регистрации- меня послали в ГИБДД далеко-далеко...обратно в Москву. Пришлось отправлять ПТС туда, тот чувак (спасибо ему за это) не возбухал, спокойно поставил и снял с учета, и только потом ПТС сюда отправил, Вообщем танцевал я у тачки 20 дней (благодаря нашей "быстроногой" почте)-не имея возможности ею пользоваться. Ну слава богу все обошлось, и теперь я на номерах! Чего и вам всем желаю!

Привет всем добрым и не очень! Думаю пришло время добавить отзыв. (Ну и по просьбам читателей (спасибо всем за коменты))

Внимание-читать только ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ (как было написано в начале отзыва, клоуны и тролли вроде CRVD-пролистывайте)

Сначала-ответы на вопросы:

Raven77

Конечно вариатор, но для водителя разница не большая-ручку не дергаешь каждый раз и на автомате и на вариаторе. Но принудительное переключение скоростей вврх-вниз есть.

Импульсная покупка?-скорее "да", чем "нет"-внешний вид дал охряненный импульс по сравнению с другими аналогами....

Уже два года, а я и не заметил!

Ездию и тащусь :) От вида, от динамики, от музона.

Ну что ж, ничего такого экстраординарного не произошло, все работает, ниче не скрипит и не бренчит.

После второй зимы пришлось подкачивать передние амортизаторы. На замерзших сугробах не раз вывешивал машину-благо клиренс и просвет позволяют залазить на ГОРЫ наледи. Ну в морозяку наверное и продавил стойки. Думал на замену, но в сервисе (читай в "гараже" :) глянули, подкачали, говорят после подкачки еще походят.

В этом июне выскочил "Чек"-съездил на диагностику- "попадание воздуха в топливную систему"....

ЗАБ РАЙ
хорош

краснодар
внешнасть на любителя
убить тролля-ля

И внешность ,и интерьер,и отзыв-отлично.

Мой отзыв: Toyota Camry

Что-то совсем печальная картина. Так у вас вариатор или автомат все таки? Постоянно сравниваете со своей бывшей Опа, причем в ее пользу. Такое впечатление как будто возрастную девочку на молодого "крепыша" поменяли). И чувствуете, мол, чё-то не то, но убеждаете себя, что стерпится-слюбится.)) Удачи на дорогах, главное сайлент блок на "новой" машинке поменяйте. Цена, кстати, в пользу вашей импульсной покупки.

Ему 4ВД надо...

Очень интересный авто! Удачи в эксплуатации!

красноярск
Автомобиль очень проблемный ,но может вам повезет.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

Ноябрьск
это авто на базе mmc (lancer, outlander xl) и дрыгатель по моему тоже митсовский серии 4В, так что проблем никаких не должно быть и не будет, если тока америкашки с проводкой и салоном ничего не перемудрили.

Ну и намучиешься ты парень с задней подвеской. Подвески у Калибра будете менять два раза за 100000 тыс. км. Не миль! Особенно задняя отстой на плавающих сайлентблоках. Не зря хозяин выше уже написал про сайлентблок какой то. А ведь машина 2010 года!!! Значит тогда прошла уже много.

olegator 44:
Автомобиль очень проблемный ,но может вам повезет.
Поддержу про проблемный авто (рейка, подвеска вся , особенно зад - отстой полный, и.т.д).

Raven77:
У Калибров в природе нет автомата - только вариаторы и мех!

Нижний Новгород
Калибр сделан на сильно измененный платформе GS, совместно разработан с Mitsubishi Motors. Платформа изменения GS теперь называется платформы JS от Chrysler для средних автомобилей и PM / MK для компактных автомобилей. Он разделяетчасть платформе с Mitsubishi Lancer , но наиболее похож на Jeep Compassи Jeep Patriot . Калибр имеет колеса , которые имеют 5- отверстий с114,3 круг болта мм.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.

Чайковский
Через 2 месяца после покупки этого "чуда"сдал обратно в салон-достала электроника....10 отказов за 54 дня!!!Так что первые строки отзыва для меня-шок...

Никогда не понимал людей, покупающих чисто американские машины. Ладно бы здоровый линкольн или Ф150, как говорится на любителя.. Но Калибер - известный провал крайслера, его покупают в разе меньше запланированного, да и по технике далек он до немцев и япов.

Удачи автору!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

"Была у меня Тойота Опа-но как говорится пришло время ее менять"
из огня да в полымя
...

внешность интересная!

Авто для оригиналов) 5)

нормальный
GET BIG OR DIE.

ижевск
Отличный Авто!Поздравляю!Не слушай Старина про поломки..всё решаемо.Передвигаюсь 1.5 года на Калибере 2006 г.в вариаторная тема,и полёт нормальный.Удачи Всем!

Сообщений: 12042
имхо не разделяю радости автора купившего сей авто ввезённый из америки, при этом продаван ещё и постановку со снятием сразу не удосужился сделать.
проверь её по карфаксауточек - узнаешь много нового о покупке.

смотрится брутально! +5 за смелость выбора
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

купил Мазду трибьют 2000гв. три года назад
ну Мазда - не Тойота по надежности.
да и Трибьют этот - америкосовская модель, только что делалась Маздой. а так она Форд.
проблемное авто.
т.е. сразу после покупки пришлось поменять тормозные шланги все. они трескаются у всех Трибьютов тех лет. ремень ГРМ поменял. все таки пробег у тачки был 100ткм на спидометре.
потом еще масло потекло с коробаса. и начало там греметь все в коробке. сразу как купил.
после этого тачка уже три года ездит по 100...150км в день. все лютые морозы - по -35 градусов она не стояла. ехала.
тачке скоро 15лет. и она не подвела ни разу. после первого затратного ремонта (сразу после покупки) - вкладывал только в расходники. и два раза яйца менял со втулками стабилизатора. все.

а тут чел купил тачку - почти новую. месяц отъездил и уже "всем рекомендует"

ваще клоун.
может аффтару чуть подождать. годик может поездить - а потом уже и рекомендовать?

ОМСК
Внешность обманчива, лучше все-таки познакомится с содержанием. Держи 5, надеюсь выбор осознан.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Oмск
Внушительный список...

Сахалин>Брянск
Руль с человечьей стороны - это как понимать? ((( Зачем так говорить пересев справа налево. . Я по два раза в день бывает пересаживаюсь и чуствую себя человеком и там и там- несерьезный подход)))
Nissan-FE6 c КМУ.
NF Sonata 08
D/Pyzar 98
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

томск

ник нирвана:
Японцы уже "одноразовые"

Т.е. если были бы деньги на эти авто ни когда бы их не взял по этому критерию?;)

Вид доджа конечно на 5!

Смелый выбор )) +5
а где это собирают?
Шмыкс

новосибирск
Автор, рыскает на неровностях твой Калибр скорее всего не из за сайлентов, а из за широкой резины. У самого была такая же проблема. Диски на 18, и резина 235 . Мой тебе совет, ставь диски на 17 и резину 225, будет получше.
Зря не купил Кашкай. Я с Калибра пересел ( в промежутке был Авенсис универсал) на Кашкай передний привод, 2.0. тоже 6ст. вариатор
Так вот Кашкай дорогу держит в разы лучше, даже на неровной дороге одной рукой, нет никакого рысканья, по динамике резвее, и расход бенза хоть ненамного но меньше.
Калибр машина неплохая, со своими недостатками как и у всех, зря тут в коментах на него всех собак повесили, да и пишут гадости в основном те кто его никогда не имел.
Поздравляю с покупкой, новый салон оч. смотрится, удачи.

Родной размер резины у него 215/60/17

красивая машинка
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Северск
Спасибо всем за добрые пожелания- ибо добро вернется к вам добром
[quote=Raven77]Уважаемый kymix, примите искренние поздравления с Вашим сомнительным приобретением. Это наверно действительно очень хороший авто, раз уж с 2010 года их до сих пор продать не могут. А ОД у Вас в Северске имеется? Как обслуживать машинку собираетесь?[/quote]
Не пойму о чем Вы- продан авто был через 4 дня как ввезен. И их покупают, потому как красавец и недорогой. Обслуживается как все машины-на автосервисе. Двигун, подвеска-все как у всех.
[quote=Raven77]Что-то совсем печальная картина. Так у вас вариатор или автомат все таки? Постоянно сравниваете со своей бывшей Опа, причем в ее пользу.[/quote]
Вы правы-если б была Опа с левым рулем 10-11 года, купил бы ее, так как она по некоторым показателям лучше. И вид у нее особенный-очень нравится.
[quote=instructor]4. Габариты-небольшой, парковаться удобно, достаточно верткий аппарат и в наших дворах легче место найти, чем какому-нить Наваре или Праде.
Да нет, деньги были, но переплачивать за размеры-мне не нужно здоровенную тачку.
А на Додже я паркуюсь практически в тех же дырках, что и на Опе, или Королле, или Элантре, или Пассате...
[quote=Водитель КрАЗа]Родной размер резины у него 215/60/17[/quote]
te]
Нет, два родных размера-215/60/R17 и 215/55/R18 - в зависимости от комплектации.
Мой отзыв: Dodge Caliber 2010

челябинск
Автору респект .Познакомился недавно с владельцем такого авто на озере,так он много где на нём поездил:казахстан,киргизия,абх азия и т.д.Ездил с семьёй отдыхал, авто очень доволен,ни разу не подводила.Сейчас с женой тоже присматриваем такой, уж очень нравится.

Тымь:
Ему 4ВД надо...
кстати есть 4вд и даже дизель
Волгоград
я уже год владею Калибром. Очень доволен.
Те, кто гонит на него - чего-то плохого съели на ночь вот их пучит.
За год я пробежал 24000. Всё ок.

читаю нелепый бред людей которые не владеои амерами НИ когда. См ездил на додже ой чего толко ен наслушался от таких... диски стачиваютс тормозные ,поршни лопаются при морозах ,коробка ломаетася. короче охинеи всякой. у меня ни чего не ломалось. Амеры крепкие машины. Не слушай этих лиходеев... Удачи на дорогах. Цвет супер....
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Интерьер классно обновили, внешне еще лутше выглядит! Вопрос к автору ну или к тем кто его юзает: сколько всего у него комплектаций и как они обозначаются? подогрев сидений и откидная консоль с динамиками в багажнике в каких комплектациях?

челябинск
Автор не пропадай,дополняй отзыв!!! Очень интересно))

Пенза - Сочи
Конкретно можно назвать где искать запчасти на эту машину, ни в Экзисте, ни на Автодоке не могу найти эту марку.
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Какое масло льете?

nlo307:
Посмотри сайт офицалов!!!

мне тоже калибер нравится своими формами, и вааще надо чтобы авто нравился в первую очередь тебе, а не соседу по гаражу, удачи!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Вот и я стал калиброводом!!!!! Ночью прошел первые 350 км. Свет идеальный, 2 литра в паре с вариатором свое дело делают!!!!

БАРНАУЛ
К СЧАСТЬЮ БРЭНДОВЫХ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ НА РУСИ ТОВАРИЩИ ГОТОВЫЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА БРЭНД И ДУМАТЬ, ЧТО ИХ АВТО ЛУЧШЕ И КРУЧЕ. У МЕНЯ МНОГО ЗНАКОМЫХ С ПРОБЛЕМАМИ НА ДОРОГИХ ТАЧКАХ. САМ НА КОРОЛЛКЕ 120 МОТАЮСЬ И УЛЫБАЮСЬ. В СЛУЧАЕ С КАЛИБРОМ ЗА БРЭНД НА ПЕРЕПЛАТИШЬ ТОЧНО ПОЭТОМУ, ЭТО МОЙ СЛЕДУЮЩИЙ АВТО.

"Когда машина чистая-народ бошки сворачивает"
Почему???? ;))))))))

с рестайлинговым салоном совсем другое дело! надо брать!
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

гантели хде? )

Автор врет, не видел ни одного северского, а уж тем более томского со свернутой бошкой. Внешность очень даже заурядная.

по мне так очень не плохая, нет зализанности, взял бы себе, но вот по надежности не уверен.

томская область
видал)) твоё авто у В/Ч 3878.

томская область
zero995:
видал)) твоё авто у В/Ч 3478.

хм, а диски разные до бновления и после
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Комсомольск нА
... на что тут "бошку сворачивать" Рассмешил :))))))))))))))) очередной американский отстой
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Привильно, ведь все на карибы 94 года сворачивают! Куда там доджам то...

Kovagenn:
nlo307:
Привильно, ведь все на карибы 94 года сворачивают! Куда там доджам то...
Машина нормальная, не отстой, но врядли, глядя на нее, люди головы сворачивают;)

хорош авто

Антон96:
гантели хде? )
Какие гантели????
Subarochka:
"Когда машина чистая-народ бошки сворачивает"
Почему???? ;))))))))
Не смог вспомнить недостатков больше!
А вообще-то на самом деле, почему-то оглядываются на Додж, а вот на Тойоту и Сузуки, которые были до этого-нет.
Гидромаш:
Гидромаш врет-внешность далеко незаурядная. А со свернутыми бошками - в больницах люди, они когда падают, свернув башку, их скорая тут же подбирает, а на ее место тут же другая приезжает, так и дежурит одна все время рядом-сам видел, ей-ей не вру! :)
zero995:
видал)) твоё авто у В/Ч 3878.
3478, да, паркуюсь там иногда :)
kanasw9092:
хм, а диски разные до бновления и после
Кроме фоток, есть еще и текст в обновлении-там же написал-сменил литье и резину на зиму!

фото первое, напоминает утреннюю разминку))
вот и спросил о гантелях )

Усть-Кут
А мне такой дизайн нравится ! Есть за что глазу зацепится. Вообще авто какой-то загадочный, не паркетник и не хетчбек, одни ругают, другие хвалят. Все это непонятное где-то в подсознании теребит мозг и интерес к этой машине не пропадает. С того момента как первый раз увидел калибра сменил уже машины четыре, а интерес не проходит. Короче надо разгадать этого зверя. Буду брать. А разбагатею возьму Т. Тундру, за то что тойота, и за то что на Додж похожа.

Поздравляю, нас все больше

Кстати я на Caliber уже 1,5 года езжу: и на Алтай ездил и в новокузнецк и в новосибирск и ни одной серьезной проблемы. А то что говорят про подвеску, так она только на телегах не ломается. Так что удачи! Если вдруг увидишь, мой с380кх, правда в Томске бываю редко (по вахте работаю)

кемерово
КРАССАВЕЦ АВТОМОБИЛЬ ! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Алматы
витаминчи:
тестили как то их с маздой 6 редакция За рулем мазда по всем параметрам лучше

Алматы
Сырая Машинка надо было аутлендер взять жестковат да! но и понадежней!!!

priustomsk:
Понятно что подвеска у всех ломается, но у Калибра ресурс маленький ходовой. Владелец же писал выше, что перед тяжёлый, Может из за этого ещё и износ больше. А задняя подвеска на плавающих сайлентблоках - ресурс маленький, а цена большая! Только вместе с рычагами. Можно вроде от Оутлендера воткнуть отдельно. Говорят подходят сайленты .

kymix, скажи , у тебя автолюк когда полностью открывается, то под крышу уходит или на крышу?

caliber666
отвечу за автора, у меня тоже люк есть, при открытии люк уходит под крышу

Eзжу на Караване 2004г.в., т.к. семья была 5 человек - в легковушке тесновато. Теперь старшенькую отправил учиться, ездим максимум вчетвером. Хочу взять Калибр 2010г. Думаю, что по надежности и управляемости не хуже Каравана будет.

Скоро год как на Калибре 2008 года (2,0 вариатор америка). Общий пробег вместе с моим чуть более 120 тысяч. Проблем ровно как и с любой другой машиной: расходники, элементы в подвеске... Движок и вариатор без проблем. Комфортная скорость на трассе 120.

Претензий как к модели так и к техническим особенностям авто нет.
(до Калибера были жигуль, ауди80, ровер75, СантаФе, GMC Envoy, Дискавери3)

Если нравится не бойтесь покупать!
Да "братья" других марок могут быть в чем-то лучше, но они все будут друг на друга похожи.
Своих денег стоит.
Мой отзыв: Dodge Journey 2008

Северск
Несколько слов после полугода эксплуатации.
Сначала о хорошем:
Все больше влю***юсь в автомобиль! Резвый, не раз хвост с утробным рокотом показывал соседям по полосам при интенсивном старте :)
Теплый-в мороза до -38 в салоне тепло, стекла оттаивают быстрее, чем в Опе (хотя я об этом уже писал)
В мороз -20 заводился с полтычка (забыл включить автопрогрев)
Стойки, кузов, двигатель морозы выдержал (ежедневная эксплуатация в морозяки -30-38 в течении месяца)
Музон отпад! КАК Rockets звучит!!! Или Депеш мод!!! Охренеть
При парковании из-за просвета появляется много дополнительных мест, куда можно залезть, но аккуратней! Один раз неосторожно слез передком в колею-сел. Пришлось страгивать другим авто. Эх, полный привод ему бы!
Ох и красавчик авто!
О плохом:
При повороте до отказа руля влево и газовании стал хрустеть на морозе ШРУС. Колеса прямо или влево накатом-тишина. Поехал к мастерам-говорят ерунда, ездий до тепла-там поменяем. Заказал 2 гранаты (2-на всякий случай), каждая 2100 р. Доставка 5 дней. Пришли, теперь поменяю. как тепло станет.
Пока все. На морозе кузов похрустывает, но терпимо, поменьше, чем в Опе, все-таки чувствуется, что он покрепче на кручение.
При вытягивании меня из колеи-не нашли крюка или проушины, за что цеплять!Вот так сюрприз-пришлось за полуось заднюю трос приматывать. Что это за экономия? Может я плохо искал в сугробе? Народ, кто знает, есть у Доджа че-нить для буксирования?

Ну а теперь ответы на вопросы и коментарии:
AvantYurist:
тестили как то их с маздой 6 редакция За рулем мазда по всем параметрам лучше
Хм...Странное сравнение, а почему не с мереином S-класса?? Если "За рулем" так сравнивает авто разных весовых, кузовных да и ценовых категорий- то это бредятина, а не тест.
AvantYurist:
Сырая Машинка надо было аутлендер взять жестковат да! но и понадежней!!!
Ну не знаю, насчет надежности-Калибр собран тоже на платформе мицубиси, но вот то что Оутландер больше и "круглее"-это да, а мне Додж больше нравится по экстерьеру с квадратным носом-ЭТИМ он и отличается из общего ряда близнецов джипарей (это конечно не джип, но смахивает на него :). Еще Дастер и Соул выделяются из общей массы.
caliber666:
caliber666 прав, да, даже я бы сказал "в крышу".
Костя77:
Наших прибывает! -удачи. Костя! Желаю удачный экземпляр приобрести!
Myhoed:
Если нравится не бойтесь покупать!
Своих денег стоит.
Истину глаголешь, Myhoed !

новосибирск
Да, музыка у Калибра отменная, могу подтвердить.

Waroou:
салон у него очень маленький
Автомобиль на базе - С класса сделан. Что ты хотел от этого класса машины.

kymix, для буксировки крючки были только у дилерских машин которые продавались в России официально, и которые с Европы. Которые из США - на них нету. Был у меня Додж Стратус 2004, и Додж Неон 2004 (снятый с производства вместо Калибра). На них тоже не было ни одного крючка, ни спереди ни сзади. Ты не смог бы мне скинуть фото с полностью открытым люком - почёркиваю ПОЛНОСТЬЮ! Заранее спасибо. atomic666@ http://inbox.ru

Северск
Спаибо, GREK666, за разъяснение, то-то крюка не нашел! Ну теперь понятно.
GREK666:
Про люк-ну пока такая погода, открывать не хочу, на крыша то снег, то лед-потеплеет, открою, сфоткаю.

Барнаул<-->Нск
Поздравляю с покупкой! Сам таким же уже год владею, только положительные эмоции от тачки! Будут вопросы по эксплуатации - заходи на http://www.caliberclub.ru, там очень много полезной информации.
Хочу море, лето и зарплату

Одно отпугивает - почему такие смешные цены за беспробежные варианты? Американские беспробежные Калибры 2012 годов торгуются тут на дроме за 500-600 тыс!

АристоФан:
Потому что битые были и восстановленные после аварии.
Северск
Всех приветствую. Езжу на тайоте опа второй год. машинка нравится, безусловно, но думаю менять все равно нужно. Начала присматривать машину на ближайшее будущее, читать отзывы... На днях увидела додж калибр. Вот вторую неделю изучаю, Конечно не последний критерий выбора необычный внешний вид. В итоге конечно интересует достоверная информация (не от продавца покупателю) о надёжности двигателя, ходовых качествах. Хотелось бы посмотреть салон, как держит дорогу, на что обратить внимание при покупке автомобиля, слабые места. просто Опу купила не очень удачно... Конечно привела её в ОТС, но хочется уже такой ошибки не повторить. Больше всего хотелось бы понять, стоит ли покупать достаточно редкую машину, к тому же американскую... Поэтому просто прошу у кого есть возможность помочь(Томск-Северск) сделать выбор в пользу или не в пользу Додж калибр.

kymix, у тебя как комплектация называется? И Сабфувер стоит с завода?

GREK666:
kymix, у тебя как комплектация называется? И Сабфувер стоит с завода?
Ой, забыл фотки выложить про люк! :) Завтра сделаю.
Что нету у меня, и что бывает у других-нет системы курсовой устойчивости, экрана компьютера (где там расход показывает), подогрева сидений, крюка буксировки. Что есть у меня, но нет на некоторых других-кожаный салон, люк, зеркало с системой антиослепления, блютуз в зеркале (на форумах говорят, что подключение только для "яблочных" смартфонов-не знаю, не проверял), подогрев зеркал боковых, холодильник в бардачке.

Северск
пысы:еще бензин, 2 литра, вариатор с типтроником.

Hatali79:
Всех приветствую... Поэтому просто прошу у кого есть возможность помочь(Томск-Северск) сделать выбор в пользу или не в пользу Додж калибр.
Я Вам л/с отправил-готов помочь определиться с выбором.

Ачинск
Интересная машинка. Только совпадения странные-все после Опы берут Додж. У моего знакомого такая-же история. Но ездит уже на нём около 3-х лет и не жалуется. Автору 5!
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

GREK666:
kymix, Ты не смог бы мне скинуть фото с полностью открытым люком - почёркиваю ПОЛНОСТЬЮ! Заранее спасибо. atomic666@ http://inbox.ru
GREK666 выслал тебе на твой емайл фото с открытым люком, как просил :)
slavik/san:
Да, странно, хотя я думаю тут дело в совпадении вкусов. Опу я тоже брал, потому что нравилась, (да и сейчас нравится)-выделяется из толпы однотипных раскосых седанов. Так и Додж-тоже внешне выделяется. Может просто мы пижоны и покупаем тачки для души! :) а не чтоб тока ездить :) Пару фоток о люке-три положения у него-закрыт, открыт полностью и приподнят.

kymix:
Ой, забыл фотки выложить про люк! :) Завтра сделаю.
Да, с завода. Аккустика родная, ниче не менял, ибо отлично звучит-меломаны хвалят. Какая комплектация не знаю, если скажешь, где найти описание комплектаций, то скажу какая.
Странная у тебя комплектация. Диски на 18, что есть только у 2,4, а курсовой и обогрева сидений нет. Зато САБ. и Люк есть!

Забыл про самое главное - Кожа, рожа!!!

caliber666:
Да, про диски забыл на 18! Причем на торце водительской двери указано давление и на 17-ти и на 18-тидюймовые, так что это не предыдущий хозяин присабачил. Про кожу не забыл-написал: кожаный салон. А вообще я думаю коплектация такая, потому что на заказ собирали, как в цивилизованных странах. Предлагают список опций-и расставляешь галочки. Наверное так америкос какой-нить и скомплектовал.

Северск
Блин, круиз-контроль еще забыл указать.

Ноябрьск
Waroou:
салон у него очень маленький
Как раз наоборот, недавно такой для девушки смотрели, сзади места очень много даже удивило.

На Кит-Фин границе
ник нирвана:
кроме пр.японцев и немцев немного.
Если смотреть фото в нормальном (не зеркальном) отображении, все становиться на свои места!)

Северск
Год эксплуатации. Наездил около 10 тыс км.
Радует то, что тачка красивая, резвая и с офигенной акустикой. Высокая к тому же-зимой я не раз это вспоминал-на универсалах своих бывших бампера давно бы поотрывал. Но надо помнить, что машина тяжелая, переднеприводная-сесть можно в довольно безобидной каше или глине. Перед шлифует-если только стронешь с места (толкнут)-поедет :)

Moscow
Автор, написал в личку. Ответь пожалуйста!

e.a.yourkov:
Автор, написал в личку. Ответь пожалуйста!
e.a.yourkov, ответил-глянь, получил сообщение, нет?

Moscow
kymix:
e.a.yourkov, ответил-глянь, получил сообщение, нет?
Спасибо! Всё получил. Ответил.

kymix:
Год эксплуатации. Наездил около 10 тыс км.
Мои впечатления после года владения -самые положительные. Если Додж экстерьером греет душу-то не надо его бояться. Различия в машинах по годам-с 10-го передня панель более похожа на европейскую. До этого она какая-то квадратная вся и на любителя. Кроме внешнего вида особая гордость-музыка. Если похожую устанавливать в какого-нить японца, то я думаю тыс.30-50 надо вложить. В то же время надо быть готовым к тому, что у него есть слабые стороны. В первую очередь-рулевая рейка-уж не знаю, кто ее там придумывал в пендосии, но это слабый агрегат. На форумах половина разговоров о ней. У меня пока работает, но регулировку я уже пробовал ей делать (тяжеловат руль стал-мне показалось). Может от-того, то колеса большие, тяжелые, но и на 17-тых жалуются. У моего пробег тыс 50 км-а гранаты внешние я уже поменял-уж не знаю, то ли так хозяин предыдущий ездил, то ли опять же конструктивная недоработка-но на японцах я не знал, что такое гранаты. Выше я писал, что зимой захрустела левая, летом захрустели обе! Хорошо заказывал две. Пока это все.
Рейки вроде на Калибрах были плохие до 2008-09 года. Где то я слышал что косяк убрали, если у тебя не сопливит ещё, то может походит. Про гранаты удивил. Я где то выше писал тебе что подвеска слабая у него. Колёса большие на его подвеску Макферсон. Была бы передняя многорычажка , то намного лучше было бы, а так маленький ресурс ходит. Вот из-за этого мне Калибр не нравится тоже.
катаюсь на Калибре 2 года... брал б/у 2008гв европеец. как альтернативу кашкаю т.к. кашкай противен в принципе а денех на другое не было. сразу после покупки поменял шаровые и какие то резинки. ничего серьезного и дорогого. две недели назад первый раз загнал на подъемник и увидел машину снизу. после дефектовки подвевки - втулки переднего стаба. 2х250руб. больше ничего. много читал про ужасы слабой подвески.. ничем не могу потдвердить. наверно все впереди. гранаты хрустят на морозе при полностью выкрученом руле вроде как в них масло замерзает (инфа из форума). периодически катаюсь на дальняк: сочи, крым, домбай, грузию объехал много.. по горам там покатался ) машина ни разу не подводила. как то так.

Serg3200:
много читал про ужасы слабой подвески.. ничем не могу потдвердить. наверно все впереди. гранаты хрустят на морозе при полностью выкрученом руле вроде как в них масло замерзает.
Поздравляю с приобретением :) Про ШРУСы-раз начали хрустеть, значит скоро кранты им. Из собственного опыта эксплуатации советую-запастись ШРУСами-масло тут ни при чем-это износ. (может пыльник порвался, может время пришло) Чтоб потом долго не искать- где дешевле. Про подвеску тоже ничего плохого сказать не могу, могу только похвалить. Летом такие две ямы поймал! (дорожники в Томске как обычно раздолбали асфальт вокруг люков и ограждения не выставили, вот я и влетел вечерком поздним на проспекте Ленина. А потом через недельку снова (проспект тот же, место другое) Была б машина понежнее (седан какой-нить)-вырвал бы колесо.
Удачи на дорогах!

кемерово
Классный аппарат, муж обещал такой к лету подарить, был в прошлом году серебристый 2006 года, теперь хочу оранжевого, рубинового или черного на механике. хотела спросить как зимой заводится? стоит устанавливать вебасту, а то морозы бывают до минус 40 град, даже гараж не спасает

Татьяна511:
Заводится как обычно. Хороший аккумулятор тут главное. Двигатель как у японцев, так что проблем не будет. Ну а чтоб не насиловать движок, ставят котел или авто подогрев. Тут все дело в предпочтениях. Если экономия бензина важна,то конечно котел. У знакомой такой стоит -не нарадуется. Но не многие котлы греют салоны. Большинство только жидкости, и если Вы хотите прыгать сразу в теплую машину, то вариант с авто прогревом Ваш. Посчитайте на счётах, что вам выгоднее.
Котел-хороший, с установкой в пределах 40-50 т.р. Автосигнализация с дист. запуском и температурным прогревом-10-15 т.р. Мне кажется, что на разницу 30-40 т. р. я буду заправлять лишнего бензина зим 6 - 8. (при сегодняшних ценах). Так что считайте сами, Таня :)

Во во

siamodon:
Во во

Спасибо за отзыв. Очень пристально смотрю на него, скоро машину брать, и нравится мне он чертяка :)
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002

Прошедшая зима в силу своей аномально тёплой погоды не показатель но и тем не менее тоже случались морозы за 40 (была пара недель). В общем примерно до -27 я не ставил даже автопрогрев на сигналке, с брелка утром заводилась максимум со второго раза. Однажды, при средних -30 ночью, машина не завелась с брелка, аккум сдох в ноль, с прикуриванием завелась с второго оборота. Поставил автопрогрев на -18 на сигналке, неделю ездил нормально но всё же заметил что аккум еле крутит но тем не менее с третьего оборота движок подхватывал. Тут я начал думать что продавец меня обманул что аккум прочти новый. Пришли морозы -40 и однажды утром я снова не завёл авто (после ветренной ночи), аккум даже не смог открыть двери. Поехал в магазин за аккумулятором и с удивлением обнаружил что аккумулятор таки был свежим, купленным весной.
Через неделю сорокаградусных морозов утром сдох даже новый аккум... "Совсем печалька" -подумал я... и стал оставлять заряженный старый аккум на работе и зарядку дома. Тут морозы кончились и по весне выяснилось что обгонной муфте генератора настал конец.
Вот и думаю теперь, возможно аккум не заряжался полностью и поэтому подыхал в самый ответственный момент и с недовольством жду зимних морозов... не дай то бог повторения этого геморроя.

Северск
Ахренеть, Bless написал пособие как угробить батарею :) Или две :)
Ну, во-первых, при пуске в мороз износ двигателя приравнивается к пробегу в 500-1000 км. Посчитай, наскока ты "накрутил" холодными запусками.
Во-вторых, вымерзший аккумулятор уже не той емкости, что прогретый -электролит с пониженной плотностью может просто замерзнуть.
В-третьих, обгонная муфта может повлиять на работу аккумулятора-перестать блокироваться и не крутить генератор. Что тоже может быть следствием замерзания смазки в муфте из-за сильного мороза.
Совет: не экономь на бензине. Я установил прогрев на -10, купил автоодеяло и в -40 двигатель запускался ночью 3 раза по 10 мин. Зато запуск прогревает все жидкости, аккумулятор, к тому же подзаряжает аккумулятор. Ну и еще плюс-сажусь в теплую машину.
Да, расход увеличивается, но это издержки нормального пуска. Есть альтернатива-котел. Но это на любителя.

Канада
Машина для тех у кого единственный критерий при выборе:
"а главное-народ засматривается-вот когда чувстуешь-не прогадал"
сочувствующий

Отличная машина 5
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Канада
Мат-Чиб:
Отличная машина 5
После круза может и да :)
сочувствующий

egorlike:
После круза может и да :)
Причем здесь круз мальчик.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

33Аркона Яра Рюрика
АристоФан:
А вы купите и продайте чере пару лет вот тогда и узнаете)))..
Спасу Мир от 3 тысяч stg.

Хороший но капризный часто вариатор, а так прямо и самому нравился даже думал взять после понтиак вайб 2009, 5 за отзыв!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Архангельск
Интересное авто, но у нас в городе нет таких!! В чём причина? В низкой активности дилеров, надёжности или отсутствие спроса? Мнение владельца всегда интересно, расказывайте.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Это что за подкачка стоек??? Первый раз такое слышу!
Каждому свое, я вот три года держу шевроле блейзер 4.3 литра Елабуга и нравиться, а он у меня 1998 года. И Додж нравится. Подумываю купить такой жене, на замену Калины.

Юрий
Отъездил на калибре 3 года. Машиной очень доволен.
Ставишь её на нормальную резину, делаешь хороший сход развал и летишь.
Расходники и ТО это нормально для эксплуатации.
Авто для тех кто хочет ездить и не заморачиваться.
К сожалению сейчас продаю.

Добрый вечер! Я из Казахстана. Давно присматриваюсь к этой машине, очень нравится экстерьер и обзоры на ютубе положительные.Хочу взять калибер 2008 г. объём 2,0 пробег(если не врат 86000 км). Но из- за дороговизны запчастей, и трудностью их поиска у нас нахожусь в раздумьях, тем более что придётся обратиться в банк за денюжкой. Вы уже опытный пользователь что скажете: стоит или не стоит. Ну а в общем я с вами согласен машина супер, ни нечто не похожа, аналогов нет.Мой ящик z.dudnik@inbox.ru. Заранее спасибо.

Добрый вечер. Я из Казахстана, живу недалеко от границы с Алтайским краем. Присмотрел калибер 2008 г. объёмом 2,0 литра пробег 86000 км( если хозяин не врёт), но нахожусь в раздумьях так как коменты в интернете делятся 5050, машина очень нравится.У меня небольшой опыт автовладельца, вот и думаю, но желание купить огромное. Что посоветуете , вы ведь пользователь калибра со стажем! Мой ящик: z.dudnik@inbox.ru. С уважением Захар.

Северск
И Вам вечер добрый :) Ну для начала я бы Вам посоветовал брать посвежее Додж-с 2010 года выпуска. Во-первых, пробег по-меньше, во-вторых, интерьер посимпатичнее. (я про переднюю панель вместе с "бородой"). Но это так, мое субъективное мнение. По выбору:-выбирали мне в Москве и ее окрестностях (в 2012 году). И 14-ти просмотренных-ВСЕ битые (ездили с прибором). Моя просто хорошо сделанная. Но я совершенно не переживаю по этому поводу. -Сход-развал, геометрия кузова, плотность и процесс прилегания-закрывания дверей-все чудненько, так что купил, которая была в лучшем состоянии. По эксплуатации: Были у меня до Доджа японки - ощутимых изменений в трудности доставания запчастей или их аналогов я не заметил. Ломались все, чинились и ездили все. Правда японки ломались посерьезнее, но они хоженные были. А ведь силовая начинка Доджа тоже японская. Двигатель -Митцубиси, Вариатор -Ниссан. За уже 3,5 года эксплуатации была замена -оба внешних шруса (стали хрустеть) (но у меня колеса заводские R 18- потомку наверное и менять пришлось), сайлент-блоки задние (износ), рулевые тяги с наконечниками (износ), прокладка в вариаторе (потекла), бензонасос (сгорел). Передние амортизаторы надо будет скоро менять, но после подкачки в "гараже" у кулибиных-все еще нормально служат-вот уж зиму отъездил. Ну и фильтры-лампочки как обычно. Для машин с пробегом знаю, что много разговоров про рулевую рейку. Меня пока чаша сия миновала (тьфу, тьфу, тьфу-чтоб не сглазить). Все запчасти заказывал через http://www.exist.ru/ . Все - аналоги. Родные очень дорогие. например, лампочка в противотуманку -родная 1.5 т.р! в экзисте-за 250 руб. тайваньский аналог. из последнего-прошлым летом сильно разогнал по не совсем ровной дороге (до 160)-пробило сальник в вариаторе: Mitsubishi 2702A014 Сальник привода 1 шт. 1.225,09 р. Все запчасти (номера ) есть на сайте "Калиброводов": http://www.caliberclub.ru/foru... А в вообще я машиной очень доволен, с вариатором-довольно шустрая, акустика-потрясная!, экстерьер-вообще отпад :) Так что я Доджа продавать не собираюсь-щас вот резину летнюю куплю на него-и дальше гонять.

VladZhuk
"Спортридж- салон меньше, выглядит как КИА." -весельнуло :)
по мне так КИЯхи тоже по дизайну рулят :)
даже по сравнению с Опа на букву Жэ!!!
или марчем,поутом и тд тдт и т. д

Продажа Dodge Caliber 2010 в России