Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2008

Додж Калибер 2008 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Год приобретения: 2016
Данную машину покупала сознательно, до этого у нас уже был додж стратус, давно, но про американца сложно забыть! Хочу сказать что выбор стоял между ним, поло, киа сид, солярис, и тд. Все варианты отпали после того как их потестили, покатались, даже несмотря на то, что можно было взять поновее, остановился выбор на данном авто)

Что могу сказать за более чем полтора года владения: нареканий в целом нет!

Их и не может быть, машинка очень мягкая, в дальнюю дорогу, на трассе ведет себя уверенно, легко, вариатор не дергается, расход небольшой даже зимой и с печкой!

Для города автомобиль очень даже неплох, да растет расход в среднем до 12л зимой с обогревами, да, после автомата на 3х литровом джипе (второй авто в семье) не сразу понимаешь тонкости и вальяжности вариатора, но со временем мы притерлись)

Бесшумность была неплохая, лучше чем у поло и соляриса, но все же немного добавили, штатная музыка тоже радует, хотя саба у меня нет.

Очень радует высокий клиренс, можно забраться на бордюр, перед тоже не задевает при парковке, правда один раз все же села дном на бордюр, но ничего криминального, как выяснилось позже. Неприхотливая, после попаданий в яму проблем особо не выявлялось. по снегу идет хорошо, по гололеду не очень, хотя мы выехали на ней с военно-грузинской дороги в снег на летней резине, с помощью понижайки.

Запчасти на эту машину можно найти легко, они не дорогие, многие расходники подходят и от других производителей, тоже приятно порадовало.

за все время эксплуатации заменили практически все расходники, сразу после покупки, в дальнейшем масло в коробке, долго подтекал шланг масла двигателя, оказалась трубка теплообменника, вышел 18т.р., и это была самая большая трата за все время.

Подводя итог, хочу сказать что машиной довольна, за такую цену смело можно покупать, мотор у американцев еще до миллиона км накатает!

На данный момент решили продать, поменять на что то более новое, даже не знаю с чего начать поиски, т.к. расставаться с американским комфортом очень тяжело)

Сообщений: 2017
"даже не знаю с чего начать поиски, т.к. расставаться с американским комфортом очень тяжело)"
Не переживайте, вы по сути эксплуатировали Мицубиси ASX/Аутлендер с другими кузовными панелями. От американца тут только шильдик.
Олег
Энгельс
Четкий породистый пендос. Старая американская школа. Таких сейчас не делают. Тойоты и Форды рядом не стояли

С каких это пор, калибер стал комфортным?
Тесная и довольно унылая повозка, почти без удобств и с приличным аппетитом.
Удачи с продажей, может повезет.

белый идёт

Я
Архангельск
По-моему как раз комфорт это то чего там не хватает вовсе.
Недавно продал такого 2006 год 2 литра CRD. Перекрестился пяткой, ходовая это что-то! Каждое ТО менял рычаги, рулевые наконечники и прочие. Комфорта в нём нет от слова совсем! Шумоизоляция хуже не куда. Пересел на Авенсис и рад безумно!
славян
А можно подробнее про понижайку?
Dima
Был у жены такой, пять лет на нем ездила, в целом нормально, едет хорошо. Ни чего особо не сломалось, но она и наездила на нем за 5 лет всего 30 000 км. Думали, что долго будем продавать и цену выше средней сделали, состояние то отличное было, жалко за дарам отдавать, но продался за неделю в 2013 году.

михаил
Архангельск
да. хвалы много. но купил и до конца. это якорь

UndercoverX911
На этой машине если ездить с умом, ломаться грубо говоря нечему, и останется только менять расходники в определённый километраж...

Северск
славян
А можно подробнее про понижайку?
Да в ручном режиме 1-ю воткнула на вариаторе, вот тебе и " понижайка " :)
Мой отзыв: Dodge Caliber 2010

Пятигорск
Денис Минин
Кому как повезёт с машиной, предыдущие хозяева установили дом.обесшумку, убрали все сверчки, так что на это жалоб не было, а если ещё следить за авто то проблем и не будет :)
А чего не рассказываешь про основную болячку этого сра но го вариатора, перегрев на скорости 110 и выше, начинающийся визг и вынужденная остановка для охлаждения вариатора . Это не автомобиль, это просто дрянь, как впрочем и любой крайслер .
Станислав Сергеевич
Анапа
Я бы не стал так сильно шуметь по поводу вариатора, всем известно, что стоит японский, неубиваемый варик, известной фирмы и не один год работающий с мировыми брендами, так что этот вопрос считаю не актуальным и закрытым... Его поломки, как правило руко***ость владельца, это мое мнение, так как сам являюсь владельцем такого вариатора и на 2 машинах...
Алексей
Мне всегда интересно читать отзывы людей, у которых все ломается и ничего не работает. Я просто кучку таких экономистов знаю, плачутся - подвеску меняют каждый год, вариатор перегревается на 110. Нормальные запчасти покупать не пробовали? ТО проводить вовремя. Ведь не насторожил тот факт, что вариатор перегревается?! Нигде же там ничего не забито, никакой радиатор охлаждения. Все же работает. Это инженеры дураки. И залито у меня масло нормальное, пофиг, что 250 р литр на базаре. 60 тыс отъездил, за два года.... Один раз в подвеску лазил. В Сибири, где одни ямы вместо дорог и мороз -40 зимой.

В 199*-х говорили: "У тебя карбюратор или эфи? Эфи гооно! У тебя автомат или коробка? Автомат гооно! " Сейчас говорят:" Утебя вариатор или автомат? Вариатор гооно!" А у меня х-трейл, вариатор, пробег более 180тыс и все отлично. И не уверен что умельцы пробег не скрутили на соточку. Брал беспробеговым сЯпонии.Замена масла и фильтров каждые 35-40 км уже три года. Зза это время трижды проехал Владивосток-Краснодар-Севастополь-Сухум- Владивосток. И постоянная беспрерывная эксплуатация. Я не гонщик. По трассе равномерно 11-130 , в зависимости от условий, в городе не стремлюсь всем доказать что я Шумахер , но и не пенсионерю. Просто езжу. И буду ездить дальше. Потому что крикуны кричат:"Вариатор-гоооно!", а я езжу и никому ничего не доказываю. Кричите дальше. А я буду дальше ездить. :-)

Крайслер офигенные автомобили, ты сам то на чем передвигается!?

Дмитрий
Алексей
Таких много к сожалению ....тут недавно видел у одного щуп достали у него масло как нить тянется как пласмас ....я такого не видел ни когда до сих пор в ах..е

Дмитрий
Хочу купить doodge caliber, люблю авто), стоит ли покупать данный автомобиль?в России их очень мало .. найду ли я нормальный ?

Продажа Dodge Caliber 2008 в России