Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2008

Додж Калибер 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
4.1
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток, это мой первый отзыв о машине. Машину в январе 2014 года продал,  по причине желания приобрести другую машину. Авто очень надежное, крепкое, экономичное, но запасные части только оригинальные и дорогие. В двигателе после 110 тысяч пробега поменял приводной ремень и все ролики 3 шт., (ГРМ - цепь) обводную муфту генератора, подходит от мазда 6 и дешевле, дросельную заслонку (вышла из строя электроника, а механическая часть в порядке) меняется весь узел. По ходовой части поменял задние тяги-бумеранги, передние шаровые 2 шт., подходят от мицубиши ланцер, левую стойку стабилизатора, подходит от шевроле авео. На шестом году эксплуатации аккумуляторную батарею. Салон трасформер, все раскладывается даже передняя пассажирская спинка и можно перевозить в упаковке 5 ти дверный шкаф или холодильник БОШ, и на заднем сидении еще одного пассажира. Про пластик ничего не могу сказать за и против, меня устраивал, можно в любое время моющими средствами самостоятельно все отмыть очень простая машина в эксплуатации. Электроникой машина напичкана полностью, проводка кан-шина. Самостоятельно можно менять только автолампочки, да и сейчас ни в одной  машине самостоятельно с отверткой не починишь, нужен специалист с мозгами и компьютером. Про ходовые качества и клиренс очень радует. Не бойтесь американских машин, это не реклама, сами судите на заре советской власти на прототипе американской машины создали нашу автомобильную индустрию и выиграли вторую мировую войну. Извините не в ту степь пошел (замполитом не был).

Secret
о какой отзыв! начал за здравие, а кончил призывом!
за смелость 5

Кстати, что там по фин.показателям за 2013 у этих компаний:
Ford Motors, Chrysler и General Motors7
Кто то владеет информацией?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

У знакомого Авенджер,тож менял дроссель,линьки меняет каждые 10 000 км. пробега (вклячивает от Камри 30,стойки в круг заменил на 60 000км.пробега,сейчас опять пора менять
Салон пластик деревянней некуда.
Единственное что нравится в Доджах,это музыка штатная,ОЧ.неплохого качества звучание.
А в Caliber еще и с 5ой двери колонки снимаются,и можно их на крышу ставить ))))))))))) на отдыхе само то.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Chita city
попрасьте, если что неправда)
Chaser JZX-100 TourerV

некие отчет о ремонтах и заменах в данном авто .

откуда такие данные???
Калибео соплатворменник второго Фокуса и Мазды 3. Не знаю про тойотовский двиг, возможно крайслеровцы его туда и запихали, но с хера ли там взятся мицубовской подвеске ?

Калибео
]
"Калибер" конечно же!

Киров
Нужен совет. Есть Лансер Х 2009 года на вариаторе, предлагают Калибр 2008 года на ручке. Ключ в ключ. Вообще, подыскиваю обмен на механике.

Киров
Лансер 1,8, Калибр также.

Chita city
не знаю целиком подойдет ли, но сайленты подходят точно

Chita city
меняйся епта) состояние главное. Вариатор втопку)

есть инфа, толкали ходовку митсубиси в такой же
Сегодня посоветовался с продавцами запчастей....так и есть, лансеровская подвеска...Говорят , не очкуй...бери.

Фото салона нет. Хотя там и смотреть нечего.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Похоже, что цена-качество лучшее

Chita city
выбор за тобой) я бы взял, если калибр в хор.состоянии
hanja:
Похо же, что цена-качество лучшее
Chaser JZX-100 TourerV

Всё здесь...и про автомобильную индустрию,и про вторую мировую..)))))))...только отзыва об авто,как такового,нет..)

Secret
В наше время отличный отзыв на дроме это вымирающий вид, занесенный в красную книгу...
Artoba:

омск
hanja:
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

хорош

Киров
[quote=wjick_omsk]ну раз говорят, значит не очкуй. спроси сначала у лансероводов как с з/ч, и по ценнику. на митсу з/ч тоже не дешевые.[/quot[quote=wjick_oms k]
год держу, крепкий авто , цены на з/ч приемлемо....у Калибра впечатляет дорожный просвет...да и просто американца поюзат интересно...

"сами судите на заре советской власти на прототипе американской машины создали нашу автомобильную индустрию и выиграли вторую мировую войну"

а я то думал, из за чего мы выиграли войну)))
хвала америкосам
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

д.Завидово
Я сидел в Калибре,он был с коричневым салоном.С тех пор боюсь американцев.

д.Завидово
откуда такие данные???
Это наверно перепутали с Джиппом Компас и Jeep Liberty,это у них и движки , вариаторы и ходовка была от Аутлендера.

Kiss*ka:
Возможно,возможно..))

Тарко-Сале
Владел таким, только двушкой с вариатором, многое поменял по ходовке, практически все подходит от лансера/аутлендера, двигатель и коробка работали безотказно, продал на 135 000 км., были только косячки по кузову, единственный и существенный для меня минус это маленький бензобак и маленький багажник!

вот) я очем
Konstantin89:

владислав
езжу на калибре 4 года раз поменял цепь и все ролики подвеска вся почти есть оналог заменитель и стоит не дорого от лансера подходит в салоне тихо расход маленький места много клиренс отличный музыка штатка отличная обслуживание не дорогое хотя машину гоняю как собственного ишака не стоит на месте

Слава
Где в Тюмени на него запчасти покупал?

VladZhuk
на 100 т делают ТО2!!! а не ждут до 110....

DmitriyB
соплатворменник :)

DmitriyB
откуда такие данные???
Описание "создателей" прочитайте,уважаемый :)
про то что мицуба там рулила!!!

hanja
не очкуй,Славик :)

VladZhuk
Спасибо за лаконичный и точный отзыв!

Игорь
Приветствую - скажите пожалуйста, вот говорят что с двигателем 1.8 не едет, а за сколько секунд сотку набирает? Я планирую взять такой в течении года. Сейчас у меня фф1 с 1.8 на палке, сотка за 12 секунд и по трассе и по городу хватает, не думаю что доджик меньше.

Продажа Dodge Caliber 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Калибер.
Посмотреть всё о Додж Калибер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Калибер с фотографиями, недостатки и все минусы!