Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2007

Додж Калибер 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 157 л.с.
Название: se
Всем привет! Пишу уже который раз, но это вторая машина которая меня зацепила…
…. Лирическое отступление….. Живу в краю японок, всю жизнь на японках, идеал машины японка, императорское качество и все такое…..НАДОЕЛО!
«Хоть и пустой салон, но чем-то он притягивает»

По традиции перечислю то, на чем ездил. Началось все с легенды… тойоты краун правда 87г.в.)), потом стага 2,5л., демио 1,3л., легаси 2л., пресаж 2,4л., солио 1,3л.- как-нибудь напишу о ней (какие машины не стоит покупать) и наконец, калибер 2л., вариатор, дилерский.
Машину покупал в Москве, воспользовавшись услугами фирмы рекламирующийся здесь, на дроме. Вживую никогда не видел, в салоне не сидел.  Искал SXT и оранжевого цвета, черный не хотел категорически, и как всегда все наоборот.
Итак, прилетев в Москву, забрал машину и офигел, как же здесь ездить то? За левым рулем никогда в жизни не сидел, движуха бешеная. Ладно, че включаем нафигатор и поехали в гаи ставить на учет, в сервис готовить к дороге, в магазин покупать колеса. К рулю привык махом, правда дворники и поворотники путались иногда. Забегая вперед  скажу, что самое отвратительное движение в Иркутске, проехал кучу городов и только в родном городе ехал и боялся отъехать от обочины (ща привык уже, но).  Доехал за 5 дней без происшествий и штрафов.
Первое впечатление от машины: че она маленькая такая то. На фотках вроде больше. Вот такой обман зрения – чем дальше от нее стоишь тем крупнее она кажется.  Дизайном не разочарован что в живую, что на фотках обалденно, не японо-корейские мыльницы (на вкус и цвет как говориться…). Впервые за несколько лет с радостью подхожу к машине и еду. У нас машина редкость, все оглядываются. Салон: удобный и еще раз удобный…. Но только для передних пасажиров, сзади тесновато (места для ног мало). За пять тысяч километров устали только глаза, все остальное в пределах нормы. Видимость минимальна. Ни в перед, ни назад, ни в бок ничего не видно. Парктроников и камеры нет: первый заезд в гараж был мукой. Немного спасают ситуацию боковые зеркала, вроде неплохая видимость. Длиннющая панель перед лобовым, толстенные подоконники (не знаю как назвать их) на дверях, маленькие окошки (бойницы) – все это создает уют, иллюзию безопасности. Как в броневике,  только уютно. Не знаю почему, но эти колодцы приборов, панель печки и музыки доставляют. Я просто тащусь от этого салона. Лифт сиденья позволяет на трассе опустить кресло, а в городе приподнять. Выдвижной подлокотник мега удобная вещь, правда рука лежит у меня на нем только когда в пробке стоишь, потому что руль удобный, приятно держать в руках. Магнитола читает только сд диски – очень жирный минус. Два бардачка в передней панели, в которые не входит А4 плюс холодильник на 4 бутылки до 0,5л. (летом нужная штука), и бардачек между сиденьями хлам есть куда уместить. Правда надо карпетом обклеить, а то гремит в них все. В багажнике места не очень много, после пресажа, поездка семьи на отдых заставляет задуматься, что не взять с собой из привычных вещей. Двигатель в меру тяговит, на трассе пришлось пару раз поволноваться, пока не освоил фишку с разгоном. Надо нажать газ до упора, сбросить его и еще раз нажать. В общем, тяги хватает теперь. Еще освоил ручной режим переключения на вариаторе, разгон не скажу что сумасшедший, но мне хватает. Подвеска мягкая, в поворотах кренит – машина явно не для серпантина. Штатные колеса на 17 дюймов – дороговато однако.
Всем привет, отзыв бросать не собираюсь, буду дополнять, по мере поступления свежей информации. На конец августа вот на полировку записался, так что будут новые фото.

Как и обещал дополняю. Забрал машину с полировки. Результат не превзошел ожидания, но и не хуже чем было точно. Огрехи какие были заполировались, а вот бампер надо красить видимо. Плюс, покрыли какой то эксперементальной хренью типа жидкого стекла, но подороже раз так в цать, с америкосии пришла полировщику он и предложил. Теперь надо заезжать иногда к нему для осмотра. Также устранил сверчок в двери который появился при поездке на Байкал. Тут кроме матов слов больше нет. Чтоб разобрать дверь надо быть волшебником, кудесником и кащеем бессмертным одновременно....

Тут назрела видимо ситуация которую надо уточнить. Может быть из предыдущего дополнения не понятно понравилась ли мне полировка. Так вот уточняю - понравилась. Все дело в личных ожиданиях. Кстати для интересующихся- контакт студии в которой я полировался есть в коментариях.

Про покрытие: от грязи защищает! Неделю машина чистая ( для тех кто владел машиной черного цвета это скажет о многом) ну а как дальше будет посмотрим.

просто так, осенние фото

Всем привет. Давненько не дополнил я отзыв свой.

Калибер бегает по Иркутску, кушает бензин и не кашляет. Немного подбили его, но уже все залечено и выглядит как новый ещё и старые косяки убрали. За 16 тысяч километров по подвеске заменил линки и все - больше ничего не нуждается в замене. Надумал продавать его, даже объявление подал, но передумал. Цену задрал до непреличной еще годик поездить у меня. Заменил фары на линзованые теперь вообще круть. Люди до сих пор оглядываются на него. Зимой пришлось вынуть салонный фильтр а то стекла потели. С заводом проблем не было, да и морозов то не было настоящих. Попозже выложу фоток свежих.

Привет всем! Додж бегает по дорогам Иркутска и исправно кушает бензин 92 и 95 периодически поругиваясь чеком на него. Надоело ездить на сканер, заказал на али елм - посмотрим что это такое. С наступлением тепла периодически стала загораться ошибка есп и теперь горит постоянно. Попробую просмотреть за подкрылком провода, если не поможет поеду к электрикам.

Ну и бонус трек фото. К сожалению когда нашёл место для фото машина была грязная и не было зеркало с собой, так что на сотовый снял как есть. Потом может вернусь туда....

Продал.

Машина далеко не первая, думал что переболел этим, но такая тоска по нему. Ничего особенного в машине нет, почему так прикипел не понятно. За 2 года ни разу не подвел он меня, внеплановых вложений не было, все по регламенту и личные хотелки. В салоне ни одна пласмастка не заскрипела. Так что меньше слушайте про ненадежность и ломучесть доджей.

Большое спасибо калибер клубу за то что он есть.

Dodge Caliber, 2008
Евгений, Омск
11973140, Тюмень

начало положено ,добавляй!

он на базе 10 лансера сделан....Японское есть и в этой машине..удачи

Начало есть, буду добавлять конечно.

Дизайн не японский
toyota crown 2.0-> nissan stagea 2.5-> mazda demio 1.3->subaru legasy 2,0->nissan presage 2,4

С японской душой )))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Нормально.
Бу-га-га-гатти

Соликамск
Пластик в нем жесткий.

Канада
В Северной америке считается одной из худших машин в классе, но русские любят понты
сочувствующий

Сергиев Посад
убогий салон с жестким пластиком, дорогие запчасти и ломучесть это я вам как механик скажу, не раз приходилось ремонтировать такие автомобили. Авто вызывает отвращение, не в обиду автору написано, сугубо мое личное мнение.
Мой отзыв: Лада 2109 2001

Тверь
Вариатор от кашкая в нем.

Жесткий пластик..... Не в обиду сказано конечно, но вы в него головой бьетесь? Или щупаете его постоянно? Зато эта жесткость не скрипит, износоустойчива. Дальше, как механик, сразу говорите какие это дорогие запчасти? Машина на базе митсубиси, и кроме кузовщины и дроссельной заслонки из дорогих запчастей на ум ничего и не приходит. Почты в машине до полумиллиона? Вы смеетесь? Это ни gl, q7 и подобные авто, чтобы говорить о понтах.
Спасибо за комментарии и оценки!

Омск - Санкт-Петербург
Автор, у тебя прописку какая? Как тебе тачку на московские номера поставили? И как гайцы в Иркутске к ним относятся? Не трогают?

на фотках он реально выглядит больше чем на дороге, говоришь мягкая подвеска-хз, вроде она от outlandera первого поколения, а там она мягкостью совсем не отличается

Омск - Санкт-Петербург
Capral55:
Извиняюсь, уже прочитал новые правила постановки на учет. И все же, иркутские гайцы спокойно в твою сторону смотрят?

Прописка Иркутск, на учет, по новым правилам, можно ставить где угодно. ГИБДД не трогает. Тоже думал придется менять номера, но пока все спокойно. На учет в Москве поставил чтобы быть спокойным во время перегона.

Вот уже чуть больше года,как стала обладательницей данного авто.
Единственный минус долго привыкала к маленькому багажнику, зато теперь никто ничего в него не складывает и не просит перевезти чего-нибудь. По запчастям ценник не заоблочный,не дороже японок. До этого авто были хонды и пару ниссанов.
Сколько людей столько и мнений, я довольна своим а/м.

Фото салона, который так нравится автору, не увидел... И цена вопроса если не секрет? Удачной эксплуатации!

Фото салона добавлю позже. Когда покупал думал эксклюзив будет. Когда калиберы успели появится в Иркутске ;-)

Беспонтовая тачанка.
Разве,что,тыщ за 400 взял.
Больше никаких плюсов.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

доктор vovhu:
Беспонтовая тачанка.
Разве,что,тыщ за 400 взял.
Больше никаких плюсов.
У каждого свое мнение. Позвольте поинтересоваться столь категоричным суждением

У каждого свое мнение. Позвольте поинтересоваться столь категоричным суждением
По колличеству постов видно откуда опыт и, самое главное, какой!

Запчасти для этой машины стоят приемлемо.
Ходовка -вся мицубиси-реально копейки.
Передняя часть кузова и лобовое стекло-приемлемо.
Двери и багажник ,всякие боеовины/пороги-дорого-так как только доставка из америки.

MAYBAX24:
По колличеству постов видно откуда опыт и, самое главное, какой!
:-)
Mode:
Запчасти для этой машины стоят приемлемо.
Ходовка -вся мицубиси-реально копейки.
Передняя часть кузова и лобовое стекло-приемлемо.

Была у меня такая машинка оранжевая sxt , как хотел автор . До сих пор вспоминаю эту машину , отъездил 50тыс без проблемы , тока расходники , ну и устранение скрипов ))). Если запчасти покупать не у дилеров то цены не дороже чем на другие авто.

Los Angeles Police Department
Мне нравится это авто, 5 поставлю. Добавляй.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

egorlike:
в чем здесь понты) я вас умоляю...

Это просто зависники какашками бросаются:)
Автор купил машину, которая ему понравилась - молодец. Даже если он и ошибся в выборе (что не факт) - это его выбор и его ошибка.

Удачи.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

была у моей супруги такая в течении 5 лет, в общем от машины осталось хорошее впечатление, не считая некоторых моментов:

1) машину покупали у дилера в начале осени, так сказать "бабьего лета", а вот когда пошли дожди выяснилось, что в машу мягко говоря захлестывается вода, через днище, в следствии чего под ковриками всегда стояла вода. При обращении к оф дилеру выяснилось, что они при проведении пред продажной подготовки забыли установить некую заглушку (видимо устанавливается только на авто в РФ), после чего еще несколько раз пришлось к ним приезжать с этой проблемой (то ли не так установили, то ли руки не из того места растут...)
2) были проблемы с сигнализацией (устанавливалась у оф. дилера), периодически перегорал предохранитель, после чего с машиной происходило невообразимое:
- отказывался работать центральный замок
- непроизвольно срабатывали дворники лобовых стекол и зад. стекла
- вкл. автомагнитола
- периодически вкл аварийка
Это могло происходить и во время движения.
Устранить данный недостаток на всегда оф дилеру так и не удалось, так что жене пришлось выучить схему расположения предохранителей в блоке, и обзавестись запасными предохранителями. Сразу хочу оговориться, доп. оборудования в виде датчиков парковки, сигнализация, магнитола стояла штатная, было установлено у оф дилера.
3) ну конечно расход бензина..., зимой по городу могло быть и 26л. на 100 км.

Более каких то крупных поломок не случалось.

Внешний вид подкупает конечно.
После 5 лет владения, пробег составлял 25 000 км с небольшим, т.к. эксплуатация была "работа-дом", а все рядом, была успешно продана.

Удачи в эксплуатации.

Северск
Поздравляю с приобретением. Наших прибыло :)
Сам владею два года, (мой отзыв здесь есть) , из крупного поменял тока шрусы передние (2 по 2,5 т.р. сейчас правда на сайтах они дороже) и топливный насос в баке(1,2 т.р. - универсальный как на японки). Насос сгореЛ потому что фильтр в баке зас..ался от нашего бензина. Лил 95-й, теперь лью 92-й. Фильтры: салон -250, воздушный - 300 р, масляный -250-400 р. Все в магазинах есть.
Машиной очень доволен, катаюсь с удовольствием.
Мой отзыв: Dodge Caliber 2010

Канада
vitas.irk:
Спасибо за комментарии и оценки!
Именно что понты для тех у кого денег на gl, потому что машина сама по себе довольно посредственная, но из за редкости и необычного дизайна наверное заставляет оборачиватся в России
сочувствующий

vitas.irk:
:-)Все домыслы что дорого и не надежно от тех кто боится всего нового и никогда не ездил на них.
Чего бояться то:).
это всего лишь железка:).
"Пользовался" Джип Компасом -соплатформенник,только 2,4 и 4ВД 130 тыс км:).
Все что написал про запчасти-одинаково относится как Компасу так и к Калиберу.
Убедите меня в обратном.
Ходовка ,расходники-реально дешево о чем собственно и написал.
,но вот как вам пустая грунтованная дверь за 35-40 и 2 месяца ждать-бюджетно что-ли?!.
Также вас может "приятно" удивить цена всяких там подушек ,торпедо в сборе к примеру.
В общем долбить ее очень дорого.
Машина мне понравилась в целом.
кто-то выше пугал расходом в 26 л!!!!
Ну я просто не знаю что для этого надо сделать!
Учитесь ездить на вариаторе.
у меня с 2,4 зимой больше 12 л никак не выходило,летом город 10,5-11.
Трасса-8-9 легко.
Варик меня совсем не пугает.
По экономичности варик=механике.

ПЫСЫ, а про надежность я ничего и не говорил кстати!
Надежность вполне себе ничего.
Периодически требует внимания подвеска (ввиду ее многорычажности и плавающих салентблоков)-все менял на оригинал от мицубиси (цена дешевле ,а ходимость выше).
Из дорогого-менял цепь ГРМ ,вот уж не думал ,что цепь растянется к 100 тыр.-вышло около 25 с запчастями.
Тысячах на 80 поменял муфту на генераторе (характерный хрюкающий звук)-7р с запчастями.
Подшипник ступичный менял и одну шаровую.
Прокачивал передние аморты-задние до сих пор не трогал.
А в остальном ТО раз в 10 тыс.
В общем не напряжнее чем тот же кашкай или рав содержать.

Mode:
ПЫСЫ, а....
Вы меня наверно, не правильно поняли. Я наоборот, поддержал ваш пост.

Пардон :)

Новоросссийск
Да нормальное авто и большой плюс что не дорогая.Но не смотря на это почему то достаточно редкая модель и в наших краях- автору удачи.По поводу понтов ...ребята понты это когда Ваша машина стоит от 2 млн и выше а человек купил авто по карману-его устраивает и на том приятно.

Алматы
Главное, что авто автору нравится.
отзыв оч объективный. Удачи на дорогах.

Приветствую земляк !!! "Надо нажать газ до упора, сбросить его и еще раз нажать".
Вы всегда ездили на авто с МКП ? Такое на любом автомате.
Скажите а где фотографировали авто там где яблони и берег ?

Tsikov777:
Вы всегда ездили на авто с МКП ? Такое на любом автомате.
Скажите а где фотографировали авто там где яблони и берег ?
Почти всегда на АКПП. Въезд на юность

Vitas.irk, отчет о работе над вашим авто здесь http://odnoklassniki.ru/detail...
Да здравствует детейлинг в нашей деревне!

Евгений
Тоже подумываю себе купить!!!

Авто интересное внешне. С первого взгляда запомнилось.

брутально смотрится

Mtk

Популярное авто было года 3 назад.

Mtk:
Популярное авто было года 3 назад.
Популярным его сложно назвать даже на западе редкость. А в иркутске только сейчас появляться начали.

Денис
Евпатория
вот думаю приобрести такой srt 2.4 на Механики , что посоветуете ?

Евгений
Авто еще владеете?

Alexnovo
Да да ..понты это когда нет деньгаф и нздят на инфинити или бмв ..и лексусы в кредит берут..показывали по телику мужик леху взял в кредит ..приставы пришли к нему за неуплату хата вся разбитая ..3 детей и жена..и у них тачку эту заьрали за неуплату ..он в нее бедняга вцепился как мальчик 5 летний ! И так живут 70 % на понтах ..а мужик взял то что по деньгам

В точку

Впервые обратил я вот внимание на доджика калибрика... Ну интересная машинка! Да, не часто встречающаяся на наших дорогах и направлениях и видимо реально ещё недооценена нашим народом как и Тойота Опа - я пока езжу на Тойота Опа с некоторыми усовершенствованиями в плане увеличения клиренса... :) Но и "баранчик" мне понравился! Благодарствую за отзывы - оч полезная инфа!

Продажа Dodge Caliber 2007 в России