Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2008

Додж Калибер 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10,5 л/100км
Всем доброго времени суток! это мой первый отзыв на дроме, поэтому будте снисходительны...
на машине ездил 2 недели, вот и решил кратко поделиться поделится впечатлениями

что понравилось:
- в первую очередь внешний вид, собственно из за этого и купил
- цена. если не брать во внимание Шниву с Уазиком и китайцев, то за эти деньги свежих паркетников нет.
- интерьер - кто то пишет, что панель древняя, как у приоры но это смотря с какой машины пересаживаться, я пересел с Ваз 2111, сравнивать глупо. сейчас у меня митсубиси аутлендер 2007г, дак вот в доджике мне намного приятнее было
- достаточно "умная" машина: на скорости более 40 км/ч блокирует двери, выключает и включает магнитоллу при запуске
- расход топлива реально около 10 литров АИ 92 (и это на автомате с весом машины около 1,5 тонн)
- скрипов, сверчков и бряков нет по салону нет
- фары светят на 4- в темноте туманки не включал
- качество звучания штатной акустики просто обалденное
- высокий клиренс в 21 см
- просторно и спереди и сзади. места хватало всем

что не понравилось:
- машину гнал 150 км до дома (напомню пересел с 2111), первое впечатление после 5 минут за рулем- надо настроить сиденье, но... за 2 недели так и не смог привыкнуть, поясница затекала как бы я ни крутил настройки. в 2111 такого не было.
- не горела подсветка приборов, в "американском сервисе" по телефону сказали, что ремонт от 10 до 20 тыс будет стоить... дороговато однако
- маленький багажник, детская коляска, которая легко входит в Шевроле Ланос не залезла в Доджик, точнее залезла, но дверка не закрылась.
- двигатель 152л.с придется платить налог (будь они не ладны эти 2 барана)
- машина замарашка, чуть слякоть и мы обо чумазые
- крутой мафон без USB, не читает МР3, слушал радио

несмотря на все минусы машинку продавать было жалко. к продаже подтолкнул небольшой багажник, дорогие запчасти и ремонт если чуть что. в остальном аппарат хороший, сейчас езжу на аутлендере, который хавает 15 литров на сотку и с ностальгией вспоминаю додж.

всем удачи на дорогах!

тазик
судя по фото.прекрасный тазище
Павел
Доброго дня. Вот присматриваю себе такой аппарат. Хотел узнать, где обслуживался в Екатеринбурге? Везде пишут что очень мало сервисов и в интернете ничего дельного найти не могу.

Дмитрий
Миасс
читаю и удивляюсь, честно, иномарка первая моя машинка, все отечественный автопром предпочитал, пока не начал ездить на дальняк, но тем не менее не подводили, последняя семерка, одной рукой рулю, второй слезу вытираю... теперь взял барашка, жене понравился, но чет я очкую на нем на дальняк 5 000 км. сразу что хочу сказать, стойки передние пошли по пи... , а это не много не мало 15 000, ну поменяю сам, а что дальше будет х... его знает... так то по городу норм, 1.8 150 лошадок, стартует на светофоре мне нравится, наш автопром отдыхает, по м-5 гнал 165, чет больше очканул, асфальт мокрый был, ну так то машинка на первый взгляд ниче...
Игорь
Уважаемый - а про какой налог вы говорите? Он же идёт от 250л.с.

Анадырь
Игорь
Уважаемый - а про какой налог вы говорите? Он же идёт от 250л.с.
Я так думаю про транспортный, со 150 сил цифра больше.

Продажа Dodge Caliber 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Калибер.
Посмотреть всё о Додж Калибер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Калибер с фотографиями, недостатки и все минусы!