Про расходы на содержание

Про расходы на содержание

Dodge Caravan 2002

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Про 300 000 рублей за 4 года и 130 000 пробега.

Если взять калькулятор то за одно масло я отдал (с учетом того что оно подтекало) 7.5 литров на 17 раз и на 350 рублей литр = 45 тысяч. Плюс фильтры и работа.

Также поставил установочный комплект салонного фильтра, ну и сам фильтр, без него пыльно, а комплектация минимальная, не подразумевает его наличия, который также менял.

Масло в коробке менял при покупке и каждые 30 тысяч, то есть 5 раз.

Да на покраску прилично ушло, новый капот, крылья, пороги плюс сама краска около 17 тысяч ну и плюс работа около 50 тысяч, тогда же установил дополнительные рессоры - еще 12 тысяч с установкой (кстати рекомендую всем, зад стал ощутимо устойчивее).

Купил и установил камеру заднего вида - очень удобно стало.

Материалы по шумке около 18 тысяч обошлись.

Менял помпу с ГРМ три раза (при покупке,при шлифовке ГБЦ, незадолго до продажи).

Сама шлифовка с попутной заменой нескольких форсунок и чего там ещё уже и не помню.

Купил сигналку, но так и не поставил, да и вообще за 4 года я его закрывал на ключ, когда уезжал далеко по России, в СПб никогда не закрывал.

Один раз вложился в подвеску, поменял аморты и кучу всего. В остальные разы если и меняли то по мелочи тяга, рычаг и тд.

Несколько раз делал сход развал, для профилактики и после вмешательств в ходовую. Купил развальные болты, потому что стояли не развальные. Оказалось что развальные стоят дорого, самые дешевые нашлись на ибей с доставкой около 2200 рублей.

А так ничего критичного и дорогого не помню, ну свечи каждые три ТО, пару раз генератор перебирал, ибо загорался значок аккумулятора. Аккумулятор не менял.

Вообще в машине есть система самодиагностики очень удобно.

И есть самый лучший среди всех кондиционер. Ни разу не заправлял и не ремонтировал его, только в начале сезона чистил для чистоты. Ни в одной машине так не холодило у меня.

Думаю если это всё сложить то будет странно как уложился в 300. Про шины не помню считал ли их в эту сумму или нет. Все квитанции и чеки отдал с машиной. Есть продажное видео с частью чеков. Выложу.

Продал дней за пять. Смотрело человек семь, всех очень радовало состояние, но пугала краска, нашелся один смелый и машина уехала катать другую семью в другой регион.